Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Веды. Что это? (Я пришел к выводу, что Ведические знания - это блеф.)
Веды. Что это?
Насколько близко вы знакомы с Ведическим знанием?
1.Первый раз слышу.[ 0 ][0.00%]
2.Ну слышал как о них говорят то одни то другие, но сам не вникал что это.[ 0 ][0.00%]
3.Ну я покопался в интернете, всё очень неоднозначно, как-то не зацепило.[ 1 ][33.33%]
4.Ну пару раз смотрел про них ролики даже, вроде что-то интересное.[ 0 ][0.00%]
5.Прочитал много переводов Вед, прослушал кучу комментирующих роликов.[ 1 ][33.33%]
6.Очень серьезно изучал много лет, но до первоисточников (оригинальных текстов) так и не дошёл.[ 0 ][0.00%]
7.Имею степень посвящения, личного наставника и занимаюсь "пропагандой".[ 0 ][0.00%]
8.Изучал в оригинале.[ 0 ][0.00%]
9.Это я автор всей ведической библиотеки.[ 1 ][33.33%]
Всего ответов: 3
AlievMixДата: Понедельник, 04.10.2021, 18:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 513
Статус: Offline
Я когда-то очень давно, когда впервые услышал о каких-то там Ведах, по-моему у Задорнова, начал искать всё что мог найти и глотал всё с жадностью.
Потом были долгие готы "проверки" полученной информации. Я переваривал, переформулировал, перекатывал из одной крайности в другую...
Сейчас, началась очередная (не знаю какая по счету уже) волна, везде эти Веды стараются вставить.
Доходит до того что вдруг оказывается что и все писатели и поэты и Гиппократ и Аристотель и вообще все кто упоминается хоть как-то хоть где-то, все были посвящены в Ведические тайны мироздания.
И вот я всё же поддался. Неделю уже как безумный глотаю перевод за переводом. Одну интерпретацию за другой. Один вариант толкования за другим.
Переслушал уже с десяток гуру, которые как в итоге оказывается, ничего так и не сказали ни о мире ни о мудрости этого мира.
Всё по старой схеме "бог вездесущ - верь не спорь - главное служить богу - не веришь пожалеешь"
И ведь даже не против, пусть так, но блин, чего так дерзко то?
В других религиях есть хотя бы какие-то там попытки доказать насколько бог заслуживает служение ему.
Тора, Талмуд, Библия, Коран... Блин, в этих книгах столько очень логичных и полезных в жизни вещей...
Веды... дайте почитать?
А нету! Они на санскрите, а перевод невозможен (так говорят все без исключения пропагандисты)
Всё что предлагается (типа, на грани доступного пониманию нашему, тупых и недостойных) это одна и та же сказка про то что сначала был бог и бог был всем, а потом захотел и стал еще и остальным всем
И это не считается абсурдом а преподносится как очень мудрый ответ о сотворении мира.
Всё что я понял, это то что все Веды описывают во всех вариантах что именно есть Бог. Т.е. не достаточно сказать "всё", надо еще и перечислить что входит в это "всё".

п.с.
давайте пару деньков поболтаем на эту тему? потом удалим ветку.
Просто хочу с кем-то умным побормотать несерьезно smile
 
streaminformationДата: Понедельник, 04.10.2021, 18:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
давайте пару деньков поболтаем на эту тему? потом удалим ветку.
Просто хочу с кем-то умным побормотать несерьезно

уже болтали smile ТУТ
 
AlievMixДата: Понедельник, 04.10.2021, 18:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
уже болтали ТУТ

я понимаю. думаю это одна из множества веток, и многие из них я читал.
но я хочу свежий диалог с текущими форумчанами а не просто почитать что там когда-то писали ))))
 
asiraДата: Понедельник, 04.10.2021, 20:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 2727
Статус: Offline
AlievMix, важная тема, это всё связано с чистотой рода. Думаю, что РУСа без вед не возродить.
 
AlievMixДата: Понедельник, 04.10.2021, 21:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 513
Статус: Offline
ненененене! род тут не при чем. Давайте вот не надо. Это как обычно, начинаешь за здравие а заканчиваешь как обычно. Не переводите тему, скажите именно про ведические знания а не про всякие там тайные заговоры против славян или умышленная деградация нации. Конкретно про веды, есть что сказать? подозреваю что нет. Это какой-то миф, о котором все говорят но никто не видел :-) а кто видел - не понял что увидел и стесняется признаться, поэтому кивает головой мол да, тайна великая!
 
AlievMixДата: Понедельник, 04.10.2021, 21:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 513
Статус: Offline
И еще просьба, не растекайтесь сильно мыслью по древу :-) это не для истории (как тут принято) быстренько поболтаем и удалим, чтоб не мешалось.
Поэтому ответы не продумывайте как в статье в академический журнал )))) просто в форме диалога, желательно живого.
Цель не вникнуть в самую суть, а просто быстренький опрос кто что думает. Мне не для общего развития а чисто вот для себя понять, не один ли я такой дибил что мне не чем подтвердить не то что существование вед, а то что в них что-то кроме описания какой всемогучий бог, что он одним желанием сотворил всё сущее, и т.д.
 
caittДата: Суббота, 09.10.2021, 21:46 | Сообщение # 7
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
поболтаем

Поболтать не получится. Те Веды, о которых эта тема не стоят ни одного слова и даже буквы. Это сильно искажëнная информация, основа которой вот эти Веды:

"ВЕДЫ - информация переданная по наследству или учителем избранному ученику в виде приемов, навыков, в словах или ведических записей. Был так же широко использован способ передачи ВЕД предметно.
Так при составлении каких либо снадобий, в качестве мер веса использовались камешки различной величины и цвета. На этом уровне различные виды камней стали приобретать наименования. Многие из их названий вошли в наш день. Не зная сути технологии изготовления препарата, многие средневековые алхимики непосредственно вводили фракции минералов в состав, воспринимая весовые отношения камня за состав. Последовательность введения в отвар субстрата, была ориентирована на цвета радуги не зависимо от весовых категорий камней, обеспечивающих дозировку компонента. Этим способом пользовались пекари, повара, металлурги и прочие ремесленники.
Набор предметной передачи хранился в секрете. Ведический способ передачи информации по наследству тесно связан с бытом и тайной получения какого либо продукта.
Передача ВЕД по наследству, самый чистый вид в информационном отношении. Член семьи уже с раннего детства посвящался в фамильный секрет и доносил его своим потомкам в первозданном значении. Не редко приумноженное потомками знание одерживало верх над предыдущим доставшимся от предков. В этом случае варианты не смешивались, а каждый трактовался отдельно, оставляя информацию на суд поколений.
ВЕДИЧЕСКИЙ способ передачи информации последующим поколениям имеет и свои недостатки. Это вероятность утраты знаний, в случае потери родословной ветви. Не редко и тщеславие лишало истока знаний, добытых в глубинах веков человечеством.
Но учитель всегда передавал знания своему доверенному ученику, взяв с него священный обет о передачи информации в грядущие поколения.
Утрата накопленных в тысячелетиях знаний, более всего беспокоила представительство ГАРДАРА и АРГАИМА. Овладеть ведическим знанием мог тот, кто владел ключами к письменному и устному текстам.
ГАРДАР и АРГАИМ преследовали цель сбора всевозможной информации и знаний. Нередко один и тот же вопрос подвергался всестороннему изучению группой отдельно работающих лиц. Их сведения изучались, обосновывались и вводились в особый свод знаний ТУЛА. Прекрасным примером тому может служить деятельность ТРАВНИЦ.
Интересующие ГАРДАР растения, в качестве задания, распределялись для изучения их свойств членам общества. Порученное задание не оканчивалось одним поколением. Оно тянулось следом развития ветви члена общества. Мать передавала наработанные знания дочери, она же в свое время своей. Но наступал момент, когда Старая Мать - бабка испытывала на себе дозировку зелья, обязывая дочь запомнить его воздействия. Рискуя своей жизнью, Мать оберегала от рискованного эксперимента грядущие поколения. Полученное задание приобретало обязанность поколений изучать свойства и мир растения. Фамильное растение укоренялось в ветви СЕДЬМА, нарекая поколения своим названием.
ВЕДИЧЕСКИЙ смысл закладывался в каждом слове тех времен. Сейчас прочитанное нами слово мы понимаем как условное обозначение чего то. Но в то время, каждый АЗ, ЯЗ, СИМВОЛ и ОБРАЗ несли в составе слова свою информацию, которая не читалась, а воспринималась как смысл заключающий в себе содержание. То есть каждая буква это или рассказ или целое учение. Гонимое обществом слово ЯЗЫЧЕСТВО говорит о способности воспринимать ЯЗЫ. Именно не читался, а воспринимался смысл заложенный знаками в слове.
Существовал еще более глубинный способ передачи ВЕДИЧЕСКИХ знаний. Это уровень духовного развития, когда стихия Мысль преобразуясь через стихию Высшего Сознания входит в стихию Разума, переходящего в СВЕТ. Такое касание открывает путь в МИР ДУХА, в сокровищницу ответов на любой осознанно заданный самому себе вопрос.
С предсмертной чашей, о которой наслышано человечество, связано много поверий затрагивающих в искаженном виде стороны истории. С этим сосудом, испитым глотком воды из его емкости, ученик может приобрести доступ к редчайшим знаниям, которые не возможно осознать простым учебным процессом. Такие ВЕДИЧЕСКИЕ знания даются лишь избранным ученикам. И пусть эта легендарная Предсмертная чаша станет эстафетой в преемственности арсенала знаний Вселенского Разума."


Сообщение отредактировал caitt - Суббота, 09.10.2021, 21:56
 
AlievMixДата: Воскресенье, 10.10.2021, 06:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 513
Статус: Offline
Это исчерпывающий ответ.
Многое осталось за кадром конечно, но и сказанного хватает.
Жаль опрос не получился. Люди стесняются... неуверенность.
На мой взгляд тема достойна удаления biggrin исчерпала себя в своём времени.


Сообщение отредактировал AlievMix - Воскресенье, 10.10.2021, 06:54
 
RukolaДата: Среда, 24.11.2021, 07:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 2985
Статус: Offline
AlievMix, я буду говорить о Ведах в теме Календаря ,
присоединяйтесь со-автором , если готовы вписать свои Знания в Календарь текущих Событий .
Память , переданную Нам Предками , должно не просто перечислить , но и Реализовать на Практике .
Наукой подтверждены все численные расчеты , причем еще неизвестно ,
чьи точнее , переданные Ведические или измеренные сегодняшними приборами . Время покажет .
Сегодняшняя Земля - часть сложнейшей Устойчивой Структуры , включающей в себя не только плотный Мир ,
равновесие которой осуществляется за счет Присутствия "обьектов" , недосягаемых Наблюдению человека .
И если мы чего-то не Видим , это не значит , что это не Существует .
Веды показывают , Где есть "скрытые" неучтенные балансиры Настоящего Равновесия ,
не зависящие от того , верит в них кто-либо , или нет .

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Веды. Что это? (Я пришел к выводу, что Ведические знания - это блеф.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500