Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Расшифровка слов русского языка. (Волхвы зашифровали слова русского языка.)
Расшифровка слов русского языка.
asiraДата: Понедельник, 08.03.2021, 09:31 | Сообщение # 41
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата caitt ()
В буквице Хиневича ей придумали значение НАШ. И как связано это значение с формой самой буквы? Как в еë форме запечатлëн образ связанный с еë значением?


— Наш (н). Материализированная мысль — воплощенный образ, существующий сам по себе.. Т.е. мы, как бы, добавили еще одно воплощение (сферу) к предыдущему. Поэтому числовое значение – 50 (40+10). Если мы воплотили, то это уже состоявшееся, имеющееся, находящееся в определенном состоянии воплощенного образа. Наше: то, что существует при нас; с нами; внутри нас; не за пределами нашего восприятия.

"Нашъ" - Знак ЕдинаЧества:
а)Людей Земли (-Л) с Людьми Небесными (-Y);
б)Знаний Небесных (-Л) и Знаний Земли (-Y).
Знак ЛюдоКоловрачения.(отсюда и направление)
На рисунке обозначены мерности. Пересечение Небесного и Земного показано на третьей линии(3-я мерность).Это и есть Наше, где мы в данный момент. И это пересечение(слияние) всегда даёт Новое. И это всё Наше.
Если человек не может соединять знания воедино, значит он не обладает здравомыслием и выход из 5-й мерности будет закрыт.
Благодарю за общение, вопросов к вам нет).


Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 08.03.2021, 09:38
 
caittДата: Понедельник, 08.03.2021, 09:57 | Сообщение # 42
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата asira ()
Благодарю за общение, вопросов к вам нет).

Взаимно. biggrin
 
AlRaMigДата: Вторник, 09.03.2021, 05:19 | Сообщение # 43
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Что то вы уже не в ту степь... В теме всего лишь хотел расшифровки различных слов делать.

Интересное слово ВРИ, Врать, Враньё, которое вставлено во многие слова. Бывает что там могут букву подменить, чтобы скрыть.
То ли подсказку дают что там ложь?
 
caittДата: Вторник, 09.03.2021, 08:15 | Сообщение # 44
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Что то вы уже не в ту степь... В теме всего лишь хотел расшифровки различных слов делать.

Ну, почему не в ту степь? Что бы делать расшифровки нужно знать код. Многие считают сейчас таким кодом буквицу. И на здоровье. Мне же посчастливилось прикоснуться к другому Источнику расшифровки и я, как могу, показываю свою проверку его достоверности. Впрочем тема ваша и если считаете это лишним я не буду продолжать. biggrin
 
AlRaMigДата: Вторник, 09.03.2021, 15:08 | Сообщение # 45
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Вот слово ВРЕМЯ, так что ли расшифровывается ВРЕМ_Я?
Врем. правительство, врем. руководство. ВРИ_О

Е_врей с их и_ври_том...

Фе_враль.

Кстати синонимов слова врать похоже побольше других слов.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 09.03.2021, 15:38
 
AlRaMigДата: Вторник, 09.03.2021, 15:16 | Сообщение # 46
Сообщений: 2475
Статус: Offline
найти этимологию этого слова в слав. языках невозможно



Другое интересное слово
подчиня́ться

1. покоряться чьей-либо силе, оказываться под властью кого-либо, чего-либо

2. соглашаться действовать, поступать сообразно воле, желанию кого-либо, воздействию, предписанию чего-либо

3. находиться под непосредственным руководством кого-либо, в непосредственном ведении кого-либо, чего-либо

4. страд. к подчинять

Нас с самого детства учат Подчиня́ться, в яслях, садике, школе, вузе, на работе и т.д.

Есть слово Починять. Вот и похоже что Подчиня́ться это вас переделать под кого то, под что то.

Синонимы.

Цитата
подвергать, натягивать, овладевать, покорять, сгибать, скручивать, пленять, подминать, пригибать, опутывать, укрощать, делать подвластным, порабощать, мазохистский, завладевать, гнуть в три погибели, брать в свои руки, гнуть в бараний рог, скручивать в бараний рог, завязывать узлом, зажимать в кулак, делать покорным, гнуть в дугу, гнуть в три дуги, делать послушным, прижимать к ногтю, гнуть в крюк, завязывать в узел, ставить на колени, ставить под себя, подчинять себе, заставлять повиноваться, подбирать под ноготь, ставить под непосредственное руководство, брать в руки, забирать в руки, забирать в свои руки, передавать в ведение, соподчиняющий, оседлывающий, окручивающий, нагибать, закрепощающий, взнуздывающий, закабаляющий
Дополнительные синонимы

побеждать, завоевывать, связывать, соединять, обладать, владеть, держать в руках, насиловать, опускать, ездить, подчинить, покорить, обуздывать, сдерживать, властвовать, поработить, эксплуатировать, закабалить, завладеть, господствовать, пленить, усмирять, завоёвывать, завоевать, заслужить, наказывать, ругать, расправляться, занимать, захватить, захватывать, присвоить, охватывать, закрепощать, править, поправлять, надвигать, нахлобучивать, одолевать, взнуздывать, седлать, захомутать, окручивать, взять в руки

Н
Больше: https://sinonim.org/s/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 09.03.2021, 15:36
 
AlRaMigДата: Понедельник, 15.03.2021, 12:47 | Сообщение # 47
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Жизненные принципы Ведающих и Коны мироздания

1. Знай, что несешь полную ответственность за каждое свое действие, поступок, проведенный обряд или исцеление, за свою судьбу в том числе. Если взялся помочь, помогай честно и от чистого сердца.

2. Истинно и непрерывно пребывай в активности, без права на случайные поступки. Исцеление должно, как и всякое действие твое, приносить удовольствие.

3. Каждое действие ведающего является его волевым актом и должно быть хорошо продумано.

4. Твоя судьба является следствием уровня твоей духовности. Святость – это когда человек полностью творит свой мир, не завися от обстоятельств.

5. Мысль Ведающего является таким же действием, как и его поступок. Влиянием выступает каждый его поступок на всех уровнях, поэтому ответственность распространяется и на твои мысли. Закладывая правильные мыслеобразы в себя и людей – праведно твори мир.

6. Каждый ведающий должен контролировать свои желания. Они составляют нашу карму. Желание – это определенное количество нереализованной энергии, оно изменяет мир таким образом, чтобы реализоваться. Любая энергия тяготеет к уменьшению напряжения и к реализации. Если желание не приводит в движение явный мир, то начинает реализовываться в неявном. Сосредотачивая свою энергию на желании и сохраняя физическую нерушимость, Ведающий вызывает изменение непроявленного мира, который переходит в мир Яви. Любая ситуация существует сначала в непроявленном плане. Ей отвечает определенное количество энергии, которое может быть реализовано в виде событий физического мира. Но эта энергия может быть реализована непосредственно и с осознанием Ведающего. Например, надо создавать образ пациента здоровым и веселым.
Реально не существует благоприятных и неблагоприятных ситуаций, и это дает возможность влиять на будущие события. На высоком уровне посвящения понятие времени вообще не существует, поэтому Ведающий высокого уровня может изменять прошлое.

7. Самоощущение Ведающего определяет ситуацию вокруг него. В зависимости от частоты внутренних вибраций, он притянет к себе ту или иную ситуацию, людей. Не веря и осуждая людей, он вызывает то же самое относительно себя. Любое будущее событие вызревает внутри человека, поэтому он сам определяет свое будущее. Девиз: «Я есть ось своего мира!»

8. Каждый человек создает ситуацию и влияет на окружающий мир, выступая своего рода Творцом. Дай просящему, если есть у тебя на то желание. Не просят – не делай. Светлый путь Ведающего через помощь людям и в развитии ведет к его духовному росту и росту Божественной силы, проходящей через него.

Минимальное количество для качественного перехода – 4-5% от общего количества людей. Они могут принадлежать к различным расам и народам, придерживаться различного мировоззрения, но главное, что должно их объединять – это осознанное творение Позитивных образов будущего, проявленных через энергетические практики, молитвы, мантры и т.д. и огромное желания добра и счастья для всех людей без исключения – единому Роду Земному.

КОНЫ МИРОЗДАНИЯ

1. Всемирье – едино, и всё в нём связано со всем. На телесном уровне всё отдельно друг от друга, хотя разные части могут действовать сообща; на уровне души (мыслей и чувств, сил и энергий) – всё взаимосвязано; на уровне Духа (нашего истинного Я – Божественной природы внутри нас) – всё ЕДИНО.

2. Все текущие процессы во Всемирьи развиваются циклично. Время – это не прямая линия, но спираль – Велесов Свитень, по которому развивается жизнь. Всё сущее живёт по закону Великого Коловращения: так день сменяет ночь, и год сменяет год. И всё возвращается, но ни что не остаётся прежним. Центр же Коловращения – Сам Род – всегда недвижим. Он Один – Родовой Столб, пронизывающий и единящий все миры.

3. Природа – воплощённое Божество. Всё сущее – Божественно. Божественное Присутствие – во всём, и всё – в Нём Одном. Род Всеотец и Природа Мать – нераздельны, как Душа и Тело. Он одухотворяет и наполняет её Собой; она даёт Ему возможность проявить Себя в ней. Она есть проявленный Он.

4. Природное Ведание – основано на единстве Единобожия и Многобожия. Единое Божественное Начало проявляется через множество Ликов, оставаясь при этом Собой – Одним ЕДИНЫМ. Все Родные Боги суть Лики Рода – Единого Всесущего Всебога. Кого бы из Родных Богов ты ни почитал, ты почитаешь Его Одного – Единого Всебога Рода. Как многообразен наш мир, так многолики и Родные Боги, но все они берут начало в нём Одном – Всесущем Всебоге Роде.

5. Законы жизни в Природе просты: живи в Ладу с Природой и своим Сердцем; живи сам и дай жить другому; делай что должно, и будь что будет. Свято чти Родных Богов и предков, живи по Совести и в Ладу с Природой, а если ищешь Высшего Знания – познай СЕБЯ.

6. Дух Рода – это твоё истинное Я. Сила Рода – твоя сила, если твоё Сердце в Ладу с Ним. Познай СЕБЯ – Дух Рода в себе – и делай что хочешь. Познай СЕБЯ и следуй своему призванию. Познай СЕБЯ и стань со-творцом Творцу.

7. В мире есть Путь. Это – Путь Лада. Следуй Пути – и Лад Всемирья пребудет в твоём Сердце. Лад – это цель Пути и одновременно способ идти. Быть в Ладу с Природой, Родными Богами и с самим СОБОЙ – это одновременно и средство, и цель. Понять, что такое Лад одним лишь рассудком нельзя. В Ладу нужно БЫТЬ. Подлинно БЫТЬ – значит быть в Ладу. Быть в Ладу со всем сущим и с самим СОБОЙ – значит познать СЕБЯ.

8. Твоё тело не враг тебе. Это твой дом. Держи свой дом в чистоте. Тело – обитель Духа. Тело – твоё истинное Капище. Образ Бога в нём – твоё Сердце. Чти Богов в Сердце своём!

9. Природа – вечное Святилище Родных Богов. Береги Природу, люби её как свою родную Мать. Защищай её и заботься о ней. И ты никогда не будешь отверженным в кругу своей Божественной Семьи.

10. Не проси у Богов ничего. Славь их и через то – будь с ними в Сердце своём! Боги слышат тебя всегда и всегда знают, в чём ты действительно нуждаешься. Они обращаются к тебе постоянно, но ты, увлечённый мирской маятой, не всегда слышишь их Голос. Открой своё Сердце и услышь их.И тебе нечего будет просить у них более!

11. Чти Богов самой жизнью своей. Продли свой род – во славу предков и рода небесного, во славу Рода Всесущего Всебога. От Самого Рода тянутся через века и тысячелетия ветви родов земных, через кои предки Силу Рода до тебя донесли. Да не прервутся они вовек!

12. В Лета Вращении узри Хоровод Богов. В сердце своём узри Дух Всебога. Встань в их круг как равный. Они ждут тебя! Слава Роду! Слава Родным Богам! Слава Родной Земле!

http://welemudr.ru/?p=14345
 
AlRaMigДата: Понедельник, 15.03.2021, 12:58 | Сообщение # 48
Сообщений: 2475
Статус: Offline
«У наших предков, у славян,
меж дел великого значения
всегда к реченьям и словам
было особое почтение.»


кРАпива-напившаяся солнца(потому и жгучая)
СтаРость – Сто Рост – столетний возраст
ВеРа – ВедатьРа – Ведать Бога.
РаДуга – дуга солнца.
КеДр – КиДар – Дарящий вселенскую энергию
Ки – в китайских наречиях – универсальная энергия (ещё Ци)
РАЗУМ – РА(света силу) Знающий УМ.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 15.03.2021, 12:58
 
caittДата: Воскресенье, 11.04.2021, 08:19 | Сообщение # 49
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Про КНЯЗЬ и БОГАТырь от Александра Пыжикова:

https://youtu.be/DQnLgzlR3uQ
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Расшифровка слов русского языка. (Волхвы зашифровали слова русского языка.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500