Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Иллюзия (Об иллюзорности восприятия.)
Иллюзия
LissKetДата: Суббота, 23.06.2012, 19:25 | Сообщение # 41
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
Не мечтай. Нельзя.

 
Максим_СадовникДата: Суббота, 23.06.2012, 22:31 | Сообщение # 42
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Valeria)
Привет всем!)))) Знаете, у меня появилось странное ощущение

весь мир внутри тебя...
 
МуникДата: Среда, 27.06.2012, 03:40 | Сообщение # 43
Сообщений: 56
Статус: Offline
Максим_Садовник, мир в мире

С новым рождением меня, в ваш мир явился шакти biggrin
Пелена иллюзий спадет с ваших глаз.
Дарите радость людям. И выкладывайте сюда всю иллюзорное что встретилось на вашем пути?
 
seromahaДата: Четверг, 28.06.2012, 01:06 | Сообщение # 44
Сообщений: 153
Статус: Offline
Прежде чем говорить о иллюзорности восприятия, или мира, давайте определимся, что-же такое ИСТИНА. Два противопоставления:ИСТИНА=ИЛЛЮЗИЯ... Например :я воспринимаю мир как проявление Духа ВСЕВЫШНЕГО. Смотрю ,допустим ,на "другого"человека и вижу ЕДИНОЕ, поставившее для себя границы восприятия и потому воспринимающее себя отдельным от всего. Это иллюзия?Или всего-лишь одна из точек восприятия ЕДИНОГО ЦЕЛОГО?В чем заключается ИЛЛЮЗИЯ в данном примере?Всего-лишь в неумении увидеть ВСЮ КАРТИНУ целиком. А если быть точнее =соединить воспринимаемое с тем, кто воспринимает. И в то-же время наблюдать данное "со стороны".Я более чем уверен, что никто из присутствующих на данном форуме(включая и меня)не видит ИСТИННО.По крайней мере из тех, речи кого мне приходилось читать . Но и сказать ,что все видят иллюзию=не скажешь. Просто каждый видит какую-то часть ЕДИНОГО и воспринимает увиденное как единственно объективную реальность. Не понимая, что все вокруг него видят так-же, но со своей "колокольни".Посмотрите, ведь ВСЕ=это и есть ЕДИНОЕ. Во всем своем разнообразии и бесконечности.
 
МуникДата: Четверг, 28.06.2012, 03:06 | Сообщение # 45
Сообщений: 56
Статус: Offline
seromaha, Все переплетено относительно друг от друга. Одно лишь мнение может быть пылью иллюзии, но как добиться истины в рамках своей головы biggrin ?

Когда атман в душе сольется - тогда иллюзия свернется
Тогда мир будет взаимосвязанной причиной, тогда знания будут везде, и твое сознание будет миром.
Вне истины - вне иллюзии, вне себя.
 
МуникДата: Четверг, 28.06.2012, 06:01 | Сообщение # 46
Сообщений: 56
Статус: Offline
PolarPerson, Она в сердце твоем wink
 
MarderДата: Четверг, 28.06.2012, 23:15 | Сообщение # 47
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (seromaha)
ИСТИНА=ИЛЛЮЗИЯ

Да действительно, зришь в корень. Это составляет Постоянство ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: в данном случае ИСТИНА-ИЛЛЮЗИЯ которое служит как условное противостояние (как Инь и Янь, День и Ночь, "+" и "-") для созданния Напряжения или Напряженного Состояния с целью Реализации Различных-Разнообразных Жизненных Программ таким образом обеспечивая Степень ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ Волнового-Тонкого Мира(Эфира-Невидимой Энергии) с Физическим-Материальным Миром. Как следствие изменяется плотность гравитационного потока Жизненой Силы-Живы-Вечной Энергии и меняется Форма Существования Плотного-Физического-Материального Мира или Вещество если угодно(в протививес Физическому Вакууму). Вот так и обеспечивется Постоянство Изменчивости Жизни. Следует отметить что Природа очень Мудра и обладает непревзойденным качеством Ясновидения предостасвляя Исключительный Механизм Эволюции благодаря которому и обеспечивается Постоянство ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ и стремление к Росту данного Процесса. И это возможно путем Усложнения - Усовершенствования Активных Участников Вселенной проявленные в Материальном Мире начиная от простейших частиц и кончая более сложными структурами такими как органические вещества, растения животные и сам "венец" Эволюции -Человеком. Мы должны быть благодарны Природе и радоваться что находимся на высшей ступени Развития и в то же время должны осознавать ответственность в обеспечении Постоянства Жизненного Потока и работать над собой развиваясь далее для предоставления Природе Наивыгоднейшей Программы (запечатленная в собственном ДНК как Комбинация Циферек и Букв- вот Вам и Нумерология и АлфаВит). Мы находимся на Передовой и крепко держим Строй...
TAO uber Alles, naturlich! wink
 
МуникДата: Суббота, 30.06.2012, 15:37 | Сообщение # 48
Сообщений: 56
Статус: Offline
... dry

Разные языки - или иллюзия восприятия.
 
TheTimeAllДата: Суббота, 30.06.2012, 19:54 | Сообщение # 49
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мда.На самом деле все иллюзия, в том числе и всякие всевышние и прочая ерунда.Целое, не целое - бред.Единственное существо, кому можно доверять - ты сам.Мы живем ради себя, а не для того чтобы дарить другим людям радость.Мир во всем мире... да пускай хоть война, это не имеет значение.Без войны не может быть мира, это две противоположные стороны, которые должны быть в балансе.Можно лишь освободиться от этих противоположностей, но никак не тупо верить в мир, это только дисгармония самого себя.И для освобождения от подобных законов требуется их обоих признать, для тебя они должны быть идентичны.
 
seromahaДата: Суббота, 30.06.2012, 21:49 | Сообщение # 50
Сообщений: 153
Статус: Offline
TheTimeAll,
У каждого свое видение. Но когда сбрасываешь ВСЕ =тогда остается суть. То, что не имеет названия. То, что не может быть названо НИЧЕМ. В таком случае все ярлыки, которые вы перечислили=действительно не имеют значения. Но если вы поняли это только умом=мало в том радости, мягко говоря. Если вы это увидели СУТЬЮ своей, Духом и приняли увиденное в свою жизнь=тогда вы не говорили-бы все ,что идет после второго предложения...

 
МуникДата: Суббота, 30.06.2012, 23:07 | Сообщение # 51
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дорогие мои :D. Мы доходим до стеночки которая прозрачна, смотрим на нее и видим нечто иное как прозрачную стену, смотрим смотрим, разворачиваемся и идем дальше по коридорам. biggrin

Я понимаю что у вас свое восприятие от того что я писал, и между делом вы бы мне даже доказывали то что я якобы хотел вложить именно тот смысл который вы поняли для себя.
Одним словом "иллюзия" согласен не отвертеться biggrin , ну да иллюзорно наше восприятие) Ну уж поясню немного.

Иллюзия мыслительного потока, мы думаем то что думаем и вешаем ярлык "верно", по тому что это "мы" т.е. "я" так думаю. Трудно усомнится в своих мыслях :D. Но давайте на чистоту, как и говорилось со временем мы начинаем иначе думать как думали раньше, тут уже никак, в детстве мы думали одно от незнания или фантазии теперь другое или даже подыгрываем себе и искажаем смысл самому себе. Пытаясь даже доказать себе что "я" думал именно так!
Смешно? biggrin

Не буду вдаваться в подробности, но мыслим не только мыслями точнее в словесном варианте, можно и образами, можно и по другому, но мы привязали себя, тут и сложность мышления.

Иллюзия нашего восприятия, мы воспринимаем мир грубо, тут уже кому как по вкусу, двое смотрят на людей и видят совсем по разному, даже могут спорить). Но от чего это, почему мы не можем увидеть одно и тоже, наверно нужно выкинуть некое "Я" или всезнающее самого себя. И пытаться как то, раскидать несколько версий. Но не только в этом сложность, сложность в том как воспринимать мир иначе, можно добиться равновесия свесив ношки, раскинуть "+" и "-" по бокам, до добро и зло, верю не верю... и наблюдать картину просто с равновесия. Как вариант biggrin

Иллюзия "Я", мы думаем что я это я, я такой, люблю то се, не люблю такое эдакое и таких то. Но мы ведь просто связка...

Иллюзия ощущения, как бы если чувствуем то полегаемся на это... а если думать как шарик их которого это выходить можно заметить иное.

Мы родились и сами накидали на холст сие, но иллюзорно видим другое.

Всех благ!!!
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:42 | Сообщение # 52
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Quote (TheTimeAll)
Мда.На самом деле все иллюзия, в том числе и всякие всевышние и прочая ерунда.Целое, не целое - бред.Единственное существо, кому можно доверять - ты сам.Мы живем ради себя, а не для того чтобы дарить другим людям радость.Мир во всем мире... да пускай хоть война, это не имеет значение.Без войны не может быть мира, это две противоположные стороны, которые должны быть в балансе.Можно лишь освободиться от этих противоположностей, но никак не тупо верить в мир, это только дисгармония самого себя.И для освобождения от подобных законов требуется их обоих признать, для тебя они должны быть идентичны.


Кто вдохнул в тебя жизнь ???

Возьмем лист бумаги , поднесем его к огню , от листа останется только пепел . Лист превратиться в иллюзию, но до этого момента пока он был целый , он не был иллюзорный , ты мог писать и рисовать на нем , приковывать внимание. Во время твоего внимания , лист не был иллюзией , ты об этом не думал. Ты наслаждался моментом здесь и сейчас. Энергетический след всегда остается какая бы не была иллюзия. Придет время исчезнет Планета ,Галактика ,Вселенная, останется только память о том, что они когда-то были и существовали. Если есть след значит и память (информация) о нем сохраняется . а для тебя опыт . Для наблюдателей информация. Если мы это осознаем , нужно ли убегать от иллюзий или максимально получать с неё опыт, который будет закреплен в виде наработанных энергии. Вопрос если ты с этого что-то получишь , можно задать вопрос живешь ли ты сейчас в иллюзии. если ответ положительный ты заранее сжигаешь лист бумаги . Но ничего с пепла не получишь. Почему? твое внимание создала фокусировку заранее на пепел.


Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 01.07.2012, 00:48
 
МуникДата: Воскресенье, 01.07.2012, 03:55 | Сообщение # 53
Сообщений: 56
Статус: Offline
Сириус, твой пример бы подошел, если бы говорили о чем конкретном как лист бумаги. Но увы, мы говорим о том что даже пеплом не может быть, а наоборот.

Сообщение отредактировал Муник - Воскресенье, 01.07.2012, 03:56
 
LissKetДата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:21 | Сообщение # 54
Сообщений: 644
Статус: Offline
Муник, ты все конкретезируешь.Нужны неопровержимые факты? smile Думаю,что тебе подойдет именно то,к чему ты сам придешь,в этом ты и получишь опыт. То, где в действительности происходят битвы энергии для большинства человечества – это в сознании. В разуме. Не обязательно сражаться на больших полях сражений – это происходит в разуме.
 
МуникДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:48 | Сообщение # 55
Сообщений: 56
Статус: Offline
LissKet, извини, я процитирую себя ещё раз (как же это странно, и забавно)... "Сириус, твой пример бы подошел, если бы говорили о чем (то) конкретном как лист бумаги."

Каким же задним ходом, ты меня к конкретике приписала? biggrin
 
pilulkinДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:17 | Сообщение # 56
Сообщений: 66
Статус: Offline
Душа – Я в этот мир спускаюсь для познания,
глубинных свойств материи, что неизменны остаются,
но их смешение, рождает качества другие, им нет конца.
Поэтому неисчислимые посланцы спускаются в тела,
чтоб, новое узнать и сохранить Гармонии баланс.
Своим существованием, она являет благо - Мироздания суть!
Хаос – лишь пограничье, кипение такое,
когда влияние новых свойств достигнет апогея,
Гармония преобразится, оставшись в равновесии
и в этом существо её Вселенского закона.
____________________________________________________________мне кажется , что отрывок из моей поэмы _ЛУННЫЙ СВЕТ_немного прояснит затян споры,ГАРМОНИЯ=законы творца + любовь ,мы все его аспекты и бессмысленно голограммам рассуждать о голограмме находясь в ней, какой ты мир себе соберёшь тот и реален...пока умеем плохо ..за ПЕРЕХОДОМ -ТВОРЧЕСТВО


Сообщение отредактировал pilulkin - Воскресенье, 01.07.2012, 21:20
 
МуникДата: Понедельник, 02.07.2012, 01:31 | Сообщение # 57
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ладно ребята, оставим иллюзию в покое, давайте подумаем как помочь друг другу?

Как общими усилиями сохранить гармонию в мире, давайте идеи и идеи которые можно сразу приводить в действия. В равновесии мы сможем расцвести в этом мире, и не погружаться в иллюзии... нас ведь много на форуме, пора бы собраться и разбить эту стеночку. Предлагаю такую штуньку, что то вроде взаимопомощи... можно заметить что люди которые просыпаются или открываются глаза либо пробуждаются ищут себе подобных, но никак не к людям, давай те как братцы и сестрицы менять позицию.

Придумаю эдакое что б дух захватывало и направим его в соц, для поддержания равновесия, ведь глубоко в себе мы пониманием, что нам не нужен этот хаос, который разрастается, или даже чрезмерный фанатизм.

Есть такая вещь как [дух - сознание - тело]. На такое нам надо нацелить внимание но не только. На взаимопонимание, к тому же на взаимопомощь. Давайте сделаем такие штучки которые будут напоминать о просвете мира, и порядке, о гармонии в конце концов. Ведь мы же все устали от этой злости, агресии, нищиты, и прочей грязи и отрицательных вибраций. Давайте в сама деле придем к равновесию, нас ведь много, нас очень очень много!!! Что нам мешает помогать друг другу??? ЧТо нам мешает понимать друг друга??? Совместно к цели!!!

Как вам мое предложение?


Сообщение отредактировал Муник - Понедельник, 02.07.2012, 01:32
 
kamillaДата: Понедельник, 02.07.2012, 03:42 | Сообщение # 58
Сообщений: 85
Статус: Offline
Муник,мне нравятся твои мысли,твои порывы. А что конкретно можешь предложить?
 
МуникДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:59 | Сообщение # 59
Сообщений: 56
Статус: Offline
kamilla, и мне нравятся biggrin ... ну что касается конкретики, то пока ничего конкретного, так как надеялся на общие размышления. Как вариант, я уже обдумывал. То можно придумать что то вроде фраз, которые можно будет распечатать и подобное кого сколько фантазии, и расклеить их по городу, а так же рисунки, рисунки которые будут нести собой некую волну гармонии, что бы человек идя по городу бросив взгляд вдруг остановил свою инерцию и это хаос прекратился, по крайней мере красивый рисунок с глубоким смыслом который не виден изначально, тоже радует глаз и настраивает сознание. Город самое посещаемое место... там много людей, и много соответственно хаоса, который люди несут с собой. Вообщем суть идеи я вроде как раскрыл, это не навязчивые фразы и рисунки которые бы приводили людей в гармонию, останавливали инерцию... люди что шли с добрыми вибрациями с ними и останутся, так что можно не переживать. Так же есть у вас есть идеи, то предлагайте, все что можно впустить в массы, особо активные люди могу прям в городе начинать какие нибудь действия, допустим от постройки чего нибудь интересного и что бы подключать людей, или просто в свободной точке какое нибудь деяние. Вроде ничего такого, но положительные вибрации) или хотя бы равновесие это будет самым лучшим. Плакаты разные, а так же разные методы которые придут в голову можно обдумать и пустить. особо влиятельные люди могут применить некие идеи которые мы с генерируем через свои потоки тем самым делай свой бизнес или дело более гармоничным, а то ведь знают какие люди после работы и что о ней говорят и о людях в том числе.
Так вот история.
 
SiДата: Вторник, 03.07.2012, 14:52 | Сообщение # 60
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Для восприятия чего-то нового сначала разрушалось (размягчалось) окостенелое старое.
От людей зависит сам переход. Не то, что будет потом - что потом спланировано, и воплощается, а сам переход.
Или он происходит мягко, на основе осознания, что всё меняется (всегда) или консервативным настроением накопляется критическая масса и ...бум smile Всё ровно будет, что должно быть. Через плавно или через скачок.

Как было сказано: Переход произойдёт с вами или без вас, но он произойдёт!

Версия иллюзорности хорошо выполняет функцию размягчения устоявшегося мировоззрения.

PS: Как всегда просим: без фанатизма...

Добавлено (03.07.2012, 14:45)
---------------------------------------------
Хотя принятие "Иллюзии" может негативно сказаться на некоторых людях, в наличии которых не кристаллизованы или нарушены общечеловеческие установки, продолжения рода и выживания вида, кто получил приданное в виде суицидальных наклонностей то ли по наследству с помощью ДНК то ли принеся из прошлых воплощений, похожие программы, шизофренические и параноидальные наклонности человека или рода.

Добавлено (03.07.2012, 14:52)
---------------------------------------------
Если на секунду принять, что все люди на планете едины, как в песне: "связаны одной цепью, связаны одной целью", то повышая свою осознанность - автоматом повышается и общий фон осознанности. Для трансформации нужно определённое количество людей, что пропустят через себя новую энергетику. Листовки и наклейки - тоже хорошы для распостранения, как и интернет по сути.

Сообщение отредактировал Si - Вторник, 03.07.2012, 14:47
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Иллюзия (Об иллюзорности восприятия.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500