Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 03.12.2021, 20:14
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Карта Вуду . Мир иллюзий .
ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 01:36 | Сообщение # 1021
Цитата
А если ставить самоосознание выше самого процесса - то это тупик. И я об этом Вам выше и сказал в более краткой форме.

а если процесс ставить выше самоосознания - это не приведёт к тупику?
Одно другому может и не мешает, а наоборот - заодно, как-бы - "вещи" Смежные ))?
Цитата
И в этом существующем присутствует Сила сознания, которая вниманием концентрируется на объектах?

а когда Вы, допустим, концентрируетесь на каких-то объектах, это... Кто концентрируется?Существующий(проявленный?, объект?) или нет?
Цитата
В буддизме есть похожие представления, говорящие что во всем присутствует Будда, во всех объектах, подразумевая что природа сознания это основа существующих объектов, что она выявляет их в реальности.

... хоть Горшком назови...
Цитата
Но существующее и несуществующие это разные сферы и типы сил. Несуществующее, как небытие относится к состоянию энергии, силы жизни.

...и...
Цитата
А Вы говорите, будто бы эта сокрытая энергия может быть причиной для существования. Я думаю что природа Сознания является причиной движения энергии во Вселенной. То есть природа существующего, проявившего, запускает процессы движения. Несуществующее в этом процессе не участвует.

... тут я окончательно запутался... Но очень интересно) Так Несуществующее - это состояние энергии и силы жизни или напротив ? Или да, но ни в чём не участвует и не запускает? а запускает Существующее Не понятно откуда взявшееСя? Или Понятное?(но - тогда понятное - Кому??)

ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 01:46 | Сообщение # 1022
Цитата Fractal ()
Мы все обладаем способностью творить пространство из Абсолюта , но не хотим взять за это Ответственность .
Поэтому разрушаем свой мир своими же страхами

Fractal, ну зачем-же так обобщать? К тому-же Yoda говорил, что Абсолюту ничего не нужно(ни в чём участвовать) впрочем неясно откуда у него сия информация, мало-ли откуда(?) Но таки интересно-же разобраться Раз все в курсе(Значит ИмПульс некий ПробиваетСя в Нас) (кто-бы мы которые "мы" ни были - Проявленные или не совсем)
Вот по наблюдениям за вроде-бы внешне схожими Проявленными - которых называют обычно "Человек" я заметил(кто-то кто Замечает))), что у всех с виду схожих - разная и степень разделённости даже, не говоря о прочем) хотя Здесь Ответы Прямо рядом все вибрируют - чувствуется ИмПульс рядышком) с темой

Цитата Fractal ()
Скоро страхов станет так много , что для Импульса это не представляет никакой самореализации и удовлетворения .
Он просто заберет отсюда свою энергию

вот странНо, а мне почему-то с точностью до наоборот чуется, что напротив страхов станет мЕньше пока не исчезнут совсем, хотя я Не могу опять-же говорить за кого-то - явно во всех зонах проявленно-непроявленного - всё по разному...

ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 01:47 | Сообщение # 1023
Цитата Fractal ()
И перенаправит своё Внимание на более интересные области Существования .
Кому интересно наблюдать бесконечную мыльную оперу , где всемогущий бог изображает из себя жертву недобитую и заламывает руки к небесам , весь в соплях и слезах .
А если ему говорят , как возможно выйти из ужасного положения через внутреннюю работу , он либо стукнет , либо пошлет матом .
Я обычно переключаю такое мыло на что-нибудь более захватывающее .

Fractal, что это за бог такой и тогда кем себя ты считаешь? кто переключает на другой канал вещания?

ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 01:51 | Сообщение # 1024
Цитата Fractal ()
Первоначален Тот , кто еще в Потенциале и не существует .
Он "придумывает" себе проблему на ровном месте , другими словами создает Чего из Ничего , и прогоняет своё Состояние через актуальное опять в потенциальное , получая самореализацию и удовлетворение в виде энергии от решения проблемы .
Все очень просто .
Мы тут все этим занимаемся ... вытворяем потихоньку )))

Как-жетак? И Первоначален и НЕ существует и вытворяем все потихоньку? Как так? я этого не пониМаю!... blink confused clover

ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 01:53 | Сообщение # 1025
ладно извините...если что, что-то я тут подзавис...) 1eye hello

FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 01:55 | Сообщение # 1026
Цитата аша ()
... тут я окончательно запутался... Но очень интересно)

Импульс Творцом создает из Абсолюта источник энергии - область Существования .
Результатом его присутствия в любом Существующем является постоянная трансформация Энергии Состояния .
В мире форм существование называетя Жизнью , к которой привязаны такие понятия , как материя , время и пространство .
Вне диапазона Жизни существование не обладает качествами материи , времени и пространством .
Общими для всей области Существования являются Энергия и Состояние .
Гармоничное или конструктивное изменение Состояния называется Эволюцией .
Эволюция приносит удовлетворение и самореализацию Импульсу , которое можно интерпретировать , как увеличение мощности Импульса .

ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 02:02 | Сообщение # 1027
Цитата Fractal ()
Импульс Творцом создает из Абсолюта источник энергии - область Существования .
Результатом его присутствия в любом Существующем является постоянная трансформация Энергии Состояния .
В мире форм существование называетя Жизнью , к которой привязаны такие понятия , как материя , время и пространство .
Вне диапазона Жизни существование не обладает качествами материи , времени и пространством .
Общими для всей области Существования являются Энергия и Состояние .
Гармоничное или конструктивное изменение Состояния называется Эволюцией .
Эволюция приносит удовлетворение и самореализацию Импульсу , которое можно интерпретировать , как увеличение мощности Импульса .

Прочитав, я почему-то вспомнил сразу Elfi (не знаю почему))
Но стало Интересно - тогда Кто такое Импульс? (И Чей Он(особенно если Абсолюту ничего не нужно, если верить Yode и ну вот - откуда вся эта информация(особенно, если снова повторюсь- Абсолюту ничего не нужно) Кто, как говорится Эволюционирует?) Если у Человека ничего своего нет(даже мыслей, впрочем это-же не Вы сказали, а Другой источник , возможно импульса или проводник каких-то мыслей)

FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 02:10 | Сообщение # 1028
Цитата аша ()
кем себя ты считаешь?

Состояние определяется самоидентификацией относительно Импульса .
Существование - это как оптоволокно для Света , способ проявить Свет на любом уровне .
Можно существовать плазмоидом без формы , можно быть телом в жизни .
И то и другое - способ изменить внутреннее Состояние .
Состояние меняет не существующий , а находящийся в нем Импульс .

FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 02:11 | Сообщение # 1029
Цитата аша ()
Кто, как говорится Эволюционирует?

Энергия .
Она меняет наше внутреннее состояние и получает прирост мощности .
Энергия эволюционирует нами .

Цитата аша ()
у Человека ничего своего нет

Человек - всего лишь оболочка .
Оболочка для Причины Всего .

Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 25.07.2020, 02:29

ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 02:31 | Сообщение # 1030
Цитата Fractal ()
Существование - это как оптоволокно для Света , способ проявить Свет на любом уровне .

Ладно... ну допустим Сцществование - это как Оптоволокно
А Кто тогда, а Главное ЗАЧЕМ и также ЧТО ПереДаёт Через Оптоволокно(ну что Свет это понятно)) а От Кого Куда и Главное ЗаЧем?? Если Абсолюту, я извиняюсь, пофиг)...(впрочем это частное мнение и к тому-же не моё и я Не готов взять за него ответственность))
Но Интересно=-же Кто-Что Этим Всем ЗаниМается?? За счёт ЧелоВечества( и Допустим если ответ Будет - "Всё Человечество", тО - а Кому это Надо?(особенно если мысли НЕ его)
Цитата Fractal ()
И то и другое - способ изменить внутреннее Состояние .
Состояние меняет не существующий , а находящийся в нем Импульс .

Кто Автор - Источник Импульса?(поконкрЕтней пожалуйста) Абсолют как я Понял из переданныхДанных Не при чём - или всё-же не без его участия Тут по Оптоволокну?... Кто, так сказать держит в Руках - Ложку\Творца?
Цитата Fractal ()
Цитата аша ()
Кто, как говорится Эволюционирует?

Энергия .

А Энергия Разве Не Принадлежит Чему-то Определённому?
Говорят-же, что Энергия Не имеет Знака и направленности, "Кто-то" ПриДаёт Ей Направленность И За Чем-то она ведь СтоИт?
Я Как-бы Намекаю на Соответствующий Ей Дух-Источник
Похоже пока придётся отойти..., но как-бы неслучайно-же наверно зацепился за разговор - всё-же интересно и быть может как-то продолжится(?) Если кто-то возьмёт в руки чай и помешает ложечкой)

ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 02:36 | Сообщение # 1031
Цитата Fractal ()

Цитата аша ()
у Человека ничего своего нет

я так не говорил, конечно, всмысле так говорил не я и вовсе не готов с этим согласиться)
Цитата Fractal ()
Человек - всего лишь оболочка .
Оболочка для Причины Всего .

Elfi, например, вроде говорил, что Человека как неудачный Эксперимент или "Форму" скоро устранят, тогда как-же с Причиной Всего? Исчезнет и причина Всего?
Нет - что-то тут Не то...)
Думается(неизвестно Кем-Чем) что не Всего Человек лишь Причина(во первых) , да и Не исчезнет Он) и Эволюционирует скорей Человек(если Способен - конечно не всякий), а Энергия Это скорее Результат этого(Другое Качество Энергии Эволюционировавшего Кого-то)

FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 02:39 | Сообщение # 1032
Цитата аша ()
А Энергия Разве Не Принадлежит Чему-то Определённому?

Вы всего лишь смените Вложение .
Не забывайте , что вверху , то и внизу .
Формула одна и та же .
Меняется только детальность рассмотрения .

FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 02:41 | Сообщение # 1033
Цитата аша ()
как-же с Причиной Всего? Исчезнет и причина Всего?

Эта Причина сделает себе другое Всё )) .

FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 02:46 | Сообщение # 1034
аша, я понимаю страдания Ума и Тела при мысли о Времени .
Но если Вы идентифицируете себя с Телом - это одна история .
А если с Причиной Всего - совершенно другая .
Думаете , для чего предназначены все практики дисциплины и науки ?
Изменить Тело ? ДНК медитацией не изменишь . Тогда что скажете ?

Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 25.07.2020, 02:47

FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 02:55 | Сообщение # 1035
Цитата аша ()
как-бы неслучайно-же наверно зацепился за разговор

Да Вы просто подарок !
Когда накопилось ответов , надо ж кому то их ответить .
Вы меня определенно выручили . Благодарю ).
Теперь то хоть видите , как Сила пользуется нами для Эволюции ?
Она придумывает Беседу и сводит собеседников посредине ночи .
Причем , поверьте , я в это время обычно сплю , а сегодня меня выспали заранее , чтобы так поздно появить на форуме .

ашаДата: Суббота, 25.07.2020, 04:40 | Сообщение # 1036
Цитата Fractal ()
Вы всего лишь смените Вложение .
Не забывайте , что вверху , то и внизу .
Формула одна и та же .
Меняется только детальность рассмотрения .

У меня почему-то в последнее время Такаая острая Реакция На Непонятные словоСочетания Организуется(хочется бежать бегом порою))
Вот пытался посмотреть ролик у Эльфи и чего сказать тем(передать-выразить??) хотел Не понял напрочь и почему перед Роликом крупно выражено - "Паразит" (?) понятно что быть может в первоисточнике разбирается Человек(или импульс который через оптоволокно подаёт) Но что именно... видимо надо учиться и ещё раз учиться(снова)
Цитата Fractal ()
Цитата аша ()
как-же с Причиной Всего? Исчезнет и причина Всего?

Эта Причина сделает себе другое Всё )) .

Человек себе сделает другое Всё?
Это ВозМожно, вполне! (но ведь Другие(от первоисточника) говорят - что он, мол, неудачен и тогос...) Кому-же Верить? (остаётся Себе - кем-бы мы Ни были)) Всё вобщем Нормально будет, как понял(кто-то))
Цитата Fractal ()
аша, я понимаю страдания Ума и Тела при мысли о Времени .

не понял ей богу(так говорят просто) -причём тут и Время-то?
конечно не с телом, лишь, но оно у меня тоже есть, представляете(?) так и Какая Тогда Это История?

Цитата Fractal ()
Но если Вы идентифицируете себя с Телом - это одна история .
А если с Причиной Всего - совершенно другая .

Цитата Fractal ()
Думаете , для чего предназначены все практики дисциплины и науки ?
Изменить Тело ? ДНК медитацией не изменишь . Тогда что скажете ?

Ну это кому - зачем! Кому для Манипуляций над кем-то, кому - времяпровождение, кому - просто занятие интересное, ощущения Новые ощутить, потому-что обещали Прогресс и т.д. Но Также - кому-то Практики для очищения от искажений(как практика умывания лицо очищает, допустим, а Тренировка тела тонус мышц, тренировка ума или опустошение ума от лишнего(как чистка от мусорных файлов на компе(как аналогия), как восстановление системы до рабочего состояния, как расширение(раскачка) амплитуды некой(потенциала) в другом случае(смотря что за практика)
ДНК вполне можно и с помощью медитаций Подправить(если она была искажена -нарушена) после выявления с её помощью сих искажений, можно и проапгрейдить(понятно что абсолюту это незачем, с точки зрения йоды(абсолют-же уже абсолютен - это нам нужнА Эволюция - иначе-бы...- что нам тут делать(?))(в ОптоволОкне)
Цитата Fractal ()
Вы меня определенно выручили . Благодарю ).
Теперь то хоть видите , как Сила пользуется нами для Эволюции ?

и Вас, Взаимно! Пока не вижу Как Сила нами пользуется, я думал всё наоборот) Ехал Ваня на Окне...(оптоволОкне точнее))(ну я шучу))
Цитата Fractal ()
Она придумывает Беседу и сводит собеседников посредине ночи .
Причем , поверьте , я в это время обычно сплю , а сегодня меня выспали заранее , чтобы так поздно появить на форуме .

а меня, блин, не выспали, а скоро вставать, а ещё не ложился) Пойду-ка прилягу-прикорНу) Благодарствую за Диалог Всё-же увлекательный!)

Сообщение отредактировал аша - Суббота, 25.07.2020, 04:46

FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 05:08 | Сообщение # 1037
Цитата аша ()
Человек себе сделает другое Всё?

Да не дай бог присутствовать !
Вы видели Человека , который создал хотя бы дерево ?
Мы пока полиэтилен научились делать . Вонючее месиво .

FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 05:10 | Сообщение # 1038
Цитата аша ()
Ехал Ваня на Окне...

Все именно так !
Только мы ошибочно полагаем , что мы - Ваня .

FractalДата: Суббота, 25.07.2020, 05:14 | Сообщение # 1039
Цитата аша ()
абсолют-же уже абсолютен

Вот Ему точно всё пофи.... фиолетово .
Но вечно же найдется Кто-то , кто на пустом месте создаст Проблему .
А давайте я на каблуках на крышу троллейбуса залезу !
А если туда прыгнуть , крылья вырастут ?
И понеслось !!

Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 25.07.2020, 05:20

ПарашурамаДата: Суббота, 25.07.2020, 17:33 | Сообщение # 1040
Хочу внести ясность..
Кто сказал, что Абсолюту не нужно ничего??... Yoda??.. подчерпнувший "своё" знание из текстов .. переведённых с ..! английского на русский??
Даже не с санскрита,,

Возможно Многие путают Ирий (Славяне), или Девачан (Блаватская) .. называя это воистину место Отдыха для Переходов, или вниз.., или вверх!

Возможно Будда был милосерден, и вёл Массы к Девачану, справедливо обещая долгожданный Покой, возможно..
Но та Бесконечность, с которой например, столкнулся я, никогда мне ничего не обещала вообще!
Был бесконечный Труд, был опыт страданий, и был опыт освобождения от страданий....
Но!... всё связано с непрестанным Трудничеством, и самоотдачей..

И Да.. Она - Красавица,.. Она - Истинное наслаждение живущих Там!
И ничего покоем не кончается...,, покой там Миг.. для наслаждения полётом, всё остальное взгляд вверх, и непрестанная отдача.. которая разливается теперь по Мерам ,, и летящим рядом..

То.. что было раньше страданием, становится истинным наслаждением!
И Этому нет конца и края!!
Нирвана - место назначения,, но То, что Там происходит - Активная Бесконечность!
Да... Там очень тихо, не смотря на сверкания и светимость.. и тем не менее Вы Все Там пробудитесь окончательно.. ибо Воля Собора такова!

Сообщение отредактировал Парашурама - Суббота, 25.07.2020, 17:34

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Карта Вуду . Мир иллюзий . (Интегрируем свои внутренние коды во внешний сценарий . Опыт)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7698
Свободный разговор... 7244
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4109
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3434
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Настоящее . Процесс . 03.12.2021, 20:08   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 03.12.2021, 15:43   asira ОСОЗНАНИЕ
Тема "параллель" по диалогу "П... 03.12.2021, 06:07   Rukola ОСОЗНАНИЕ
УНИКАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИОННАЯ МУЗЫКА. MEDITATI... 03.12.2021, 03:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 03.12.2021, 00:56   Enn Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Путь к себе. 03.12.2021, 00:49   Enn ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 03.12.2021, 00:43   Enn ПРАКТИКА
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 03.12.2021, 00:37   Enn ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 03.12.2021, 00:32   Enn Знакомимся... Общаемся...
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 02.12.2021, 22:31   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 02.12.2021, 16:44   Noame ОСОЗНАНИЕ
Тишина . 02.12.2021, 16:11   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 02.12.2021, 15:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 01.12.2021, 21:21   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 01.12.2021, 19:27   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА