|
Держим БАЛАНС .
|
|
| Fractal | Дата: Пятница, 13.11.2020, 22:14 | Сообщение # 361 |
Сообщений: 3402
Статус: Offline
| Цитата tolyan4ik (  ) ... Да ну тебя , хоть скажи , когда жениться будешь )) .
|
| |
| |
| tolyan4ik | Дата: Пятница, 13.11.2020, 22:19 | Сообщение # 362 |
Сообщений: 1144
Статус: Offline
| Цитата Fractal (  ) Да ну тебя , хоть скажи , когда жениться будешь )) . уже и здесь достали меня с этим вопросом.....
|
| |
| |
| Курортина | Дата: Суббота, 14.11.2020, 00:11 | Сообщение # 363 |
Сообщений: 4289
Статус: Offline
| Цитата Fractal (  ) Те , кто однажды спал на картонке , был нищим и голодным никогда не пройдут мимо человека в таком же положении , независимо ни от каких обстоятельств . Осознанно прожитый Опыт дает Мудрость и Понимание . В нашу деревню почему-то не заходят нищие))) А вообще, ты права. Мне тоже приходится помогать тем, кто оказался в том же положении, что и я раньше. Сейчас помогаю.
Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 14.11.2020, 00:22 |
| |
| |
| Курортина | Дата: Суббота, 14.11.2020, 00:24 | Сообщение # 364 |
Сообщений: 4289
Статус: Offline
| Кстати, тема благотворительности вчера и сегодня актуальны как никогда. Мне пришлось вчера помогать трем! людям, сегодня. И на радио Европа плюс была сегодня в обсуждении тема благотворительности.
|
| |
| |
| Fractal | Дата: Суббота, 14.11.2020, 00:47 | Сообщение # 365 |
Сообщений: 3402
Статус: Offline
| Цитата Курортина (  ) Мне тоже приходится помогать
Быть вынужденным помогать , помогать , помочь - это три разные по смыслу действия . Баланс - это всегда Результат другого человека , а не собственные усилия . Баланс - это когда говорят : я помог . А дальше следует долгий рассказ о том , как у другого человека стало все хорошо и стабильно . Это говорит о завершенности Помощи . Это значит Вы смогли передать другому то , что умеете сами и поделились своим ресурсом .
Каждое дело , за которое беретесь , должно быть доведено до безупречности . Пусть это будет единственный Проект , но Завершенный . Понимаете , почему я назвала стрелочками людей , которые поддерживают бессмысленные схемы в социуме и в бизнесе ? Незавершенными делами они активно поддерживают отток энергии от менее ресурсных к более ресурсным . Так нарастает разделение на Полярности .
Если бы мы делали , вместо того , чтобы пытаться или быть вынужденными , многим искажениям просто негде было бы возникнуть .
|
| |
| |
| Fractal | Дата: Суббота, 14.11.2020, 01:25 | Сообщение # 366 |
Сообщений: 3402
Статус: Offline
| Цитата Курортина (  ) В нашу деревню почему-то не заходят нищие))) А вообще, ты права. Мне тоже приходится помогать тем, кто оказался в том же положении, что и я раньше. Сейчас помогаю.
Цитата Курортина (  ) Кстати, тема благотворительности вчера и сегодня актуальны как никогда. Мне пришлось вчера помогать трем! людям, сегодня. И на радио Европа плюс была сегодня в обсуждении тема благотворительности. Вы слышите , как вы говорите о благотворительности , как о модном тренде ?.... Вы вынуждены помогать .... и так много говорите о себе и своей помощи , повторяетесь ... А меня волнуют те ученики , которые остались с кое-как нашедшимся учителем . И почему после потери телефона с контактами у вас исчезла возможность помогать людям ? Ведь они-то свои телефоны с вашим контактом не теряли . Постоянные несоответствия .
Баланс держится на соответствиях .
|
| |
| |
| Курортина | Дата: Суббота, 14.11.2020, 08:58 | Сообщение # 367 |
Сообщений: 4289
Статус: Offline
| Fractal, у тебя внимание заостряется на негативных моментах. Даже позитивные так переворачиваются, что становятся негативными. Что бы я ни сказала, все обесценивается. Будто я никчемный человек, по жизни делаю только одни ошибки  На самом деле ты во многом неправа. Не видишь ситуации, а судишь. 1.Никогда не говорю о благотворительности как о модном тренде. А повторяюсь про помощь, потому что так получается по жизни. 2. То есть ты считаешь, мне надо было бросить мужа и остаться с учениками? 3.После потери телефона у меня не исчезла возможность помогать людям. Для себя я расценила как знак, что мне надо переехать в другой город за мужем. Он три раза осуществлял переезды. Потеря учеников - таков аспект у меня в гороскопе. И он уже несколько раз проигрывался. Ну, стоит у меня управитель 5 дома в 8 и Плутон в 5 доме. Потеря детей, потеря учеников. Дети мои, слава Богу, живы. А вот учеников постоянно теряю. Так и у тебя где-нибудь Плутон или 8 дом что-нибудь забирает. Марс у тебя в Тельце. По факту Марс убивает все, что приносит радость, красоту, эмоции и материальные блага ( Телец). Поэтому ты подозреваешь за улыбочками фальшь, скептически относишься к доброте, могут раздражать успехи в земных делах других людей. Функция у тебя такая
Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 14.11.2020, 09:02 |
| |
| |
| Курортина | Дата: Суббота, 14.11.2020, 09:14 | Сообщение # 368 |
Сообщений: 4289
Статус: Offline
| Цитата Fractal (  ) Каждое дело , за которое беретесь , должно быть доведено до безупречности . Пусть это будет единственный Проект , но Завершенный . Тогда придется заниматься чем-то одним. Родить ребенка и заниматься только им. Выйти замуж и заниматься только мужем. Начать помогать людям и только это делать. У тебя разве такая жизнь? Если и говорить о безупречности воина по Кастанеде, то здесь нет какого-то проекта. Надо делать безупречно здесь и сейчас. Неважно, что. Безупречно должно быть само ДЕЙСТВИЕ.
|
| |
| |
| Fractal | Дата: Суббота, 14.11.2020, 09:30 | Сообщение # 369 |
Сообщений: 3402
Статус: Offline
| Цитата Курортина (  ) Что бы я ни сказала, все обесценивается. Я проговариваю то , что остается "за кадром" . Если посчитать рентабельность производства электроэнергии с помощью ветряка , оно будет убыточным . Беда в том , что никто не просчитывает проект в завершении . Считают монтаж , обслуживание , гарантийный ремонт - получается выгодно ... НО НИКТО НЕ СЧИТАЕТ ДЕМОНТАЖ по истечении срока гарантий - это остается "за кадром" . На моих глазах заброшенный ветряк рухнул на землю , демонтаж обязателен , но именно в этой неучтенке спрятаны убытки . Также в любом НЕЗАВЕРШЕННОМ проекте люди незаслуженно присваивают себе результат , так и не достигнув его , бросив дело на полпути .
Да , я считаю , что если ты бросил работу ради семейного благополучия - не называй её любимой . Если ты пришла не научить детей , а заменять учителя на срок - не называй себя учителем . Если речь состоит из приемов по практикам рассеивания внимания - не называй себя человеком , воспитанной на русском литературном наследии . Если ты помогаешь из вынужденности - не говори , что это от чистого сердца . Если любишь землю - облагораживать ее можно бескорыстно , своими руками , без трактора и гордиться малым результатом . Везде должно быть соответствие слов и дел . Я не обесцениваю . Я показываю , как происходит переоценивание . Мы тешим Эго , присваивая себе недостигнутые результаты . Это и есть Пустые Схемы в социуме . Мы забыли , как должен выглядеть поступок человека и постоянно его имитируем ... Так устроено большинство социума .... Думаем одно , говорим второе , делаем третье .
|
| |
| |
| Fractal | Дата: Суббота, 14.11.2020, 09:40 | Сообщение # 370 |
Сообщений: 3402
Статус: Offline
| Цитата Курортина (  ) Тогда придется заниматься чем-то одним. Родить ребенка и заниматься только им. Выйти замуж и заниматься только мужем. Начать помогать людям и только это делать. У тебя разве такая жизнь? Вы правы абсолютно , рожая ребенка , выходя замуж , помогая людям - надо доводить проекты до лучшего Результата (для ваших возможностей) . Все будет параллельно и в процесссе , главное - ЗАВЕРШАТЬ любое свое действие . Как только ты начинаешь завершать осознанно абсолютно все - жизнь вокруг вас качественно меняется . У меня такая жизнь , когда я за что-то берусь это означает , что доведу до логического конца . Проектов может быть столько , сколько можете одновременно удержать в оперативке , не теряя деталей .
|
| |
| |
| Fractal | Дата: Суббота, 14.11.2020, 09:50 | Сообщение # 371 |
Сообщений: 3402
Статус: Offline
| Цитата Курортина (  ) 2. То есть ты считаешь, мне надо было бросить мужа и остаться с учениками? Вовсе нет . Надо делать соответственно выбору . Только надо называть честно . "Для меня важнее быть неработающей женой и потерять учеников , чем работающим учителем и сохранить учеников" . Это никто не имеет права оценивать , чужую шкуру не поносишь .
Цитата Курортина (  ) Что бы я ни сказала, все обесценивается. Будто я никчемный человек Я говорю только , что делать , чтобы при огромном количестве навыков не остваться никчемным . Достаточно - завершать свои действия , даже если их возможно в вашем положении совсем немного . Каждый достигнутый Результат - это повод для гордости . Только такой Опыт становится осознанным .
|
| |
| |
| Курортина | Дата: Суббота, 14.11.2020, 11:07 | Сообщение # 372 |
Сообщений: 4289
Статус: Offline
| Цитата Fractal (  ) Да , я считаю , что если ты бросил работу ради семейного благополучия - не называй её любимой . Если ты пришла не научить детей , а заменять учителя на срок - не называй себя учителем . Если речь состоит из приемов по практикам рассеивания внимания - не называй себя человеком , воспитанной на русском литературном наследии . Если ты помогаешь из вынужденности - не говори , что это от чистого сердца . Если любишь землю - облагораживать ее можно бескорыстно , своими руками , без трактора и гордиться малым результатом . Ты знаешь... Назвать можно как угодно. Только пустое это все. То есть ты права. И я не считаю свою работу любимой, не говорю, что помогаю от чистого сердца и далее по списку... Я просто есть. Наблюдаю. Оно само все происходит. А слова - ты же понимаешь, что они не отображают и сотой доли, подчас искажая даже...
|
| |
| |
| Fractal | Дата: Суббота, 14.11.2020, 11:11 | Сообщение # 373 |
Сообщений: 3402
Статус: Offline
| Цитата Курортина (  ) А слова - ты же понимаешь, что они не отображают и сотой доли, подчас искажая даже... Но они рождают несоответствующее раздутое от пустых схем пространство . Я говорю про то же самое . Когда ничего не делается - это соответствует тишине .
|
| |
| |
| Курортина | Дата: Суббота, 14.11.2020, 11:15 | Сообщение # 374 |
Сообщений: 4289
Статус: Offline
| Цитата Fractal (  ) Для меня важнее быть неработающей женой и потерять учеников , чем работающим учителем и сохранить учеников" . Именно так. Полностью согласна. Не хочу работать. Мне предоставилась возможность поработать - я воспользовалась. Но потом интерес пропал. Мне надоело из урока в урок твердить одно и то же. Мне нравится выращивать растения. Когда не получалось - еще хотелось быть учителем. Но когда осваиваешь что-то в совершенстве, то теряешь интерес.
Я, кажется, поняла. Тебе видится, что если говорю об успехах, думаешь, что типа хвастаюсь. Да нет. Я рассказываю об успехах, чтобы в этом мире звучали рассказы. Если ты расскажешь свою историю, то мне радостно. Да вроде бы даже писала тебе, что-то понравилось из твоих историй. Просто нравится, когда рассказывают о своих историях. И не важно, я или другой кто. С детства перечитала всю библиотеку.
Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 14.11.2020, 11:16 |
| |
| |
| Курортина | Дата: Суббота, 14.11.2020, 11:19 | Сообщение # 375 |
Сообщений: 4289
Статус: Offline
| Цитата Fractal (  ) Но они рождают несоответствующее раздутое от пустых схем пространство . Я говорю про то же самое . Когда ничего не делается - это соответствует тишине .
Тоже согласна. Тишина ума. В этом мире мы наблюдаем. Но истинные только тогда, когда достигаем внутренней и внешней тишины
|
| |
| |
| Курортина | Дата: Суббота, 14.11.2020, 11:23 | Сообщение # 376 |
Сообщений: 4289
Статус: Offline
| Пару лет назад с эммой у меня тоже на этой почве конфликт вышел. Она все меня упрекала, что якаю, хвастаюсь. Она считала, что писать стоит только об отвлеченных вещах, без индивидуализма. Ну, этот ее мнение. А мне близки сказки, рассказы, легенды - тот есть наоборот, субъективный мир человека. И сама рассказываю. А уж что извлекает из этих рассказов читатель - одному Богу известно.
|
| |
| |
| Fractal | Дата: Суббота, 14.11.2020, 19:29 | Сообщение # 377 |
Сообщений: 3402
Статус: Offline
| Цитата Fractal (  ) Когда ничего не делается - это соответствует тишине . Тишине Речи .
Тишина Ума - это состояние .
|
| |
| |
| Fractal | Дата: Суббота, 14.11.2020, 20:14 | Сообщение # 378 |
Сообщений: 3402
Статус: Offline
| Цитата Курортина (  ) Мне надоело из урока в урок твердить одно и то же. Мне нравится выращивать растения. Когда не получалось - еще хотелось быть учителем. Но когда осваиваешь что-то в совершенстве, то теряешь интерес. Учитель - это процесс личного учительского роста рядом с изменяющимися учениками . Когда освоены простые алгоритмы , переходят к сложным . Когда освоен весь арсенал учителя , переходят к развитию арсенала учеников . Меняются формы изучения материала . В итоге изучение заканчивается исследовательским проектом ... Вам хватило на все это года ? Почему вы повторяли одно и то же ? Я школу заканчивала в математическом классе , одновременно изучая математику в университете , говорю через прожитый Опыт . Можно ли говорить о том , что вы учительство освоили в совершенстве ? Но вы об этом сказали на форуме . И о другом - тоже сказали .... Наша Речь - программирует Внимание . Словами , не соответствующими делу рождено фейковое пространство , очередная несоответствующая Иллюзия . Конфликта никого нет , но есть заполнение Внимания ничего не значащей шелухой ... Те , кто в делах совпадает с намерением , не допускает подобного в своем пространстве .
|
| |
| |
| Fractal | Дата: Суббота, 14.11.2020, 20:37 | Сообщение # 379 |
Сообщений: 3402
Статус: Offline
| Пространство , торсионное поле которого наполнено "массой" в виде понимания , знания , чувствования , в виде информации , идей , векторов , излучает свои индивидуальные частоты и закручивает Вихрь . Это обьясняет , почему резонанс случается или не случается . Чем больше "масса" пространства , тем более тяжеловесный обьект войдет с ним в резонанс . Подобное притягивается к Подобному . От заполнения пространства пустотами масса не увеличивается . Времени каждому выделено именно столько , сколько требуется на Опыт для увеличения своего веса . Неосознанный Опыт в незавершенности - пустая трата Времени . Иначе - пустая трата Себя .
Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 15.11.2020, 09:35 |
| |
| |
| Курортина | Дата: Суббота, 14.11.2020, 20:39 | Сообщение # 380 |
Сообщений: 4289
Статус: Offline
| Цитата Fractal (  ) есть заполнение Внимания ничего не значащей шелухой ... Абсолютно все шелуха. Чем твоя шелуха лучше моей? Ты изучала точные предметы, я - гуманитарные. Только и вся разница.
Цитата Fractal (  ) Можно ли говорить о том , что вы учительство освоили в совершенстве ? Скажем так, совершенства достичь априори невозможно. Но именно те задачи, которые ставила перед собой - да. Именно в совершенстве. Моя цель была - достичь такого состояния, чтобы ученикам было просто, понятно, приятно получать знания и достигать успеха, результата. Именно этого я добилась. И именно в этом достигла совершенства. У нас с дочкой начинается день весело, с прибаутками, шутками, театральными представлениями и так же заканчиваем. Сложно передать ту атмосферу, которая царит в нашем доме. Позже допишу. Пока не все...
|
| |
| |