Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ ЭНЕРГИИ. (Созидательная сила духовного начала человека.)
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ ЭНЕРГИИ.
След_ВечностиДата: Понедельник, 09.09.2019, 04:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 2377
Статус: Online
Священное женское начало


Хотя это и не для всех очевидный факт, священное женское начало – концепция богини – обнаруживается и в артуровских легендах, особенно в связи со Святым Граалем. Целый ряд женских персонажей имеет корни в кельтской мифологии и древних обрядах поклонения богиням. К примеру, Деву озера некоторые исследователи соотносят с кельтской богиней воды Ковентиной, а Гвиневру – с кельтской богиней Эпоной или Белой леди. Фея Моргана ассоциируется с кельтской Модрон, Махой или Морриган. В «Жизни Мерлина» («Vita Merlini») Гальфрида Монмутского Фея Моргана представлена целительницей, одной из девяти сестер, обитавших на магическом острове Авалон. Этот сюжет может быть отзвуком предания первого столетия нашей эры о девяти святых жрицах, живших недалеко от побережья Бретани. Жрицы славились как превосходные целительницы, волшебницы и чародейки, умевшие видоизменяться по своему усмотрению. Кроме того, они умели управлять погодой, то есть жрицы обладали всеми качествами, приписываемыми Фее Моргане. Как и три, девять является магическим числом: трижды три – «трисвятой».

По мнению ряда авторов, в истории о Святом Граале скрыт потайной смысл: Грааль символизирует богиню и стремление восстановить утерянное священное женское начало. Поклонение священному женскому началу особенно процветало в эпоху неолита, но образы богинь плодородия начали появляться за тридцать пять тысяч лет до нашей эры, что указывает на огромную продолжительность и важность почитания женских божеств. Во время неолита культ богинь непосредственно увязывался с жизнеспособностью и фертильностью как земли, так и человека. Бог и богиня, мужское и женское начала божественности, взаимно уравновешивали, дополняли и усиливали друг друга. Богиня учила мудрости, заботилась, кормила, растила и поддерживала плодовитость, бог ассоциировался с мускулистой силой, мужественностью, живучестью и сексуальной энергией.

Яхве, иудейский бог из Ветхого Завета, составлял пару Асират, но потом эту связь из Библии убрали, когда культ богини был подавлен и заменен на концепцию могущественного и мстительного бога мужского пола. Божественность более не сочетала в себе мужские и женские атрибуты, мужские и женские созидательные силы оказались разобщенными. Мужское божество стало верховодить, нарушив равновесие и партнерство в делах небесных. Естественный порядок вещей требовал восстановить женский элемент божественности, и поиск утерянного священного женского начала, его полное и окончательное возрождение можно в принципе уравнять со стремлением рыцарей обрести Святой Грааль.


https://history.wikireading.ru/193924
 
След_ВечностиДата: Среда, 03.05.2023, 14:45 | Сообщение # 21
Сообщений: 2377
Статус: Online
Цитата IAlexeiI ()
Весело и видна суть проблемы. Проблема в том что выбрать должен Мужчина тебя.

biggrin biggrin biggrin Уверен?))))

А давай исследовать!!!
Здесь есть кое какие моменты и все это связано с энергетикой человека и еще с мужским и женским началом.

Хочешь настоящий ответ, что соответствует правде?
Немного позже, скажу кто из нас и кого выбирает))))

Суть проблемы не видна, я давно уже выбрала для себя.
Однако, на Земле нет никого кто подобен тому.
Мне интересно другое, а именно магия, которая происходит между М И Ж.
Эта магия многое может, все зависит от силы и взаимодействия двух начал.


А еще Леш, по секрету скажу: Я видела каким образом Мужчина выбирает Женщину.
Это не относится к любви, но зато относится к телу. Но это секрет мужчин)))
 
IAlexeiIДата: Среда, 03.05.2023, 15:20 | Сообщение # 22
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
А еще Леш, по секрету скажу: Я видела каким образом Мужчина выбирает Женщину.
Это не относится к любви, но зато относится к телу. Но это секрет мужчин)))

Ты заблуждаешься они выбирают женщину из одних критериев для одного. А жену из девушек и совсем из других критериев. Опишу что мужчины заметят. Они заметят женщину которая увидев поломку мужской одежды предложат починить. Они взглянут на ногти многие, на их отсутствие или небольшую длину. Они обратят внимание на ту что принесёт свою готовку и угостит мужчину. Эти ситуации и мелочи мы оценим.
У вас тоже есть стереотипы. Вы оцениваете мужчин по тому насколько они нужны другим женщинам. А тех кто не чей вы не видите... Сам был в шоке когда искал жену ни кто не проявлял заинтересованность внутри оценивать приходилось используя способности. Но как женился стал нужным и интересным многим стал видеть у них это в мыслях.
Поэтому советую вам женщинам если выбираете то проявите не то что любят оценивать мужчины, а то за что захочется мужчине заботиться и помогать. Вижу как попадаются мужчины на ухаживании вокруг меня им не интересны те кто ценит их. Зато интересны те кто ценен в глазах других женщин.

Мне подсказали что скоро встречу свою половинку. И я зная что она рядом не смог сразу увидеть. Лишь доброта честность помогли её увидеть внешние критерии и поверхностные энергии иллюзорны. А когда узнал сразу понял что она та но долго не верил, проверял присматривался внимательно.

В отсутствии пары мы наполняемся чужими энергиями и качествами. Когда пара соединяется идёт выравнивание балансировка. Мужские качества забирает муж, женские жена.
Те энергии что вы носите в себе вы вложите в своего мужчину. А он наполнит вас своими. Надо лишь принять и отдать...
Поэтому проблема выбора половины это действительно глупость общества современного.

Я увлекаюсь славянскими ведическими старой культурой. И там были обряды хороводы игры. В которых выбирают не только глазами но всеми чувствами тела.
 
След_ВечностиДата: Среда, 03.05.2023, 15:51 | Сообщение # 23
Сообщений: 2377
Статус: Online
Цитата След_Вечности ()
Хочешь настоящий ответ, что соответствует правде?
Немного позже, скажу кто из нас и кого выбирает))))

Мы выбираем друг друга.
Мужчина выбирает женщину по своим личным определённым параметрам, ну а женщина выбирает мужчину, также по своим определенным параметрам.
Ну и здесь еще важно на какой частоте вибрируют и мужчина и женщина. Если частоты совпадают, то они очень быстро достигают гармонии в отношениях.
Ну а если происходит диссонанс, тогда рождается конфликты сначала на энергетическом плане, а затем и на физическом.
 
След_ВечностиДата: Среда, 03.05.2023, 16:26 | Сообщение # 24
Сообщений: 2377
Статус: Online
Цитата След_Вечности ()
Ну и здесь еще важно на какой частоте вибрируют и мужчина и женщина. Если частоты совпадают, то они очень быстро достигают гармонии в отношениях.


Предлагаю посмотреть фильм ЧАСТОТЫ / OXV (2013)



https://www.youtube.com/watch?v=qpHXdVv_NPo
 
След_ВечностиДата: Четверг, 04.05.2023, 08:14 | Сообщение # 25
Сообщений: 2377
Статус: Online
Цитата IAlexeiI ()
Ты заблуждаешься они выбирают женщину из одних критериев

Возможно, я же не мужчина))
НО!!!
В любом случае, при каждом взаимодействии происходит реакция, при которой проявляются флюиды, они и притягивают физические оболочки друг к другу. Либо, наоборот.
А что же происходит на духовном плане?
 
След_ВечностиДата: Четверг, 04.05.2023, 11:02 | Сообщение # 26
Сообщений: 2377
Статус: Online
Цитата След_Вечности ()
особенно в связи со Святым Граалем. Целый ряд женских персонажей имеет корни в кельтской мифологии и древних обрядах поклонения богиням.

Святой Грааль - это место. Место, где рождаются Боги и это их сфера обитания.

Наше многомерное пространство время подобно утробе матери.
Видимо Творец вложил Глубокий Замысел в свое Творение.
И очень грустно, что мы запороли его замысел.
Сознание настолько сигануло вниз, что сейчас присутствуют трудности с пониманием истинного предназначения человека.

Если исследовать более древние глубины существования, то обнаруживаем ошибку.
Эта ошибка и повлекла за собой все те глобальные изменения, которые способствовали тому, что произошел сбой в самом развитии сознания.
Это очень плачевно отразилось на человеке.
Некогда развитая цивилизация, потерпела колоссальные катаклизмы произошедшие как следствие космических войн.

Речь идет о атлантах. Это была молодая развивающаяся цивилизация. Находилась под управлением Магов.

В библейских историях упоминается о женщинах, которые являлись носительницами Чаши Грааля.

Долгое время не могла понять значение данного символа.
Прошло много лет пока я смогла осознать истинное его значение.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 04.05.2023, 11:06 | Сообщение # 27
Сообщений: 2377
Статус: Online
Вам ничего это не напоминает?


image


Форма Земли, сфера обитания Души, где она проходит одну из ступеней своего развития.
А при чем тут Женская Энергия? ))))
 
След_ВечностиДата: Четверг, 04.05.2023, 11:20 | Сообщение # 28
Сообщений: 2377
Статус: Online
Цитата IAlexeiI ()
Ты заблуждаешься они выбирают женщину из одних критериев для одного.

Выбирают женщину, потому как, заложено в глубинную память закладка зародить жизнь.
Это мы уже исказили саму суть и используем данное таинство для получения удовольствия игнорирую истинное его значение.

Так мало того, инопланетные захватчики настолько внесли искажение, что теперь наблюдаем однополые пары не способные к зачатию.
И все для того, чтобы и Мужчина и Женщина, забыли о своих священных обязанностях именуемые Дхармой в восточных учениях.

Дхарма - это высшее предназначение.

Цитата IAlexeiI ()
А жену из девушек и совсем из других критериев.

Так они выбирают женщину, которая способная позаботиться о потомстве.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 04.05.2023, 11:24 | Сообщение # 29
Сообщений: 2377
Статус: Online
Вопрос:
Что способствует или какие условия должны присутствовать для рождения Души?
И при каких условиях рождаются пустые формы, наделенные сознанием?

Включите интуицию и поразмыслите над этим. ...
 
След_ВечностиДата: Четверг, 04.05.2023, 11:27 | Сообщение # 30
Сообщений: 2377
Статус: Online
Почему рождаются пустые формы наделенные сознанием?
Для чего они предназначены?

Поразмыслите и об этом.
 
След_ВечностиДата: Среда, 24.05.2023, 16:44 | Сообщение # 31
Сообщений: 2377
Статус: Online
Цитата След_Вечности ()
Что способствует или какие условия должны присутствовать для рождения Души?
И при каких условиях рождаются пустые формы, наделенные сознанием?


Почему на этой планете, всячески уничтожается Любовь?
ПОЧЕМУ?
 
След_ВечностиДата: Среда, 24.05.2023, 16:45 | Сообщение # 32
Сообщений: 2377
Статус: Online
 
След_ВечностиДата: Среда, 24.05.2023, 16:50 | Сообщение # 33
Сообщений: 2377
Статус: Online
Цитата След_Вечности ()
Почему рождаются пустые формы наделенные сознанием?

Возможно такое, что все дело в Любви?

Что если нет Любви - рождаются пустые формы наделенные сознанием.
Что если, там где есть Любовь, рождается живая Душа.


?????????
 
IAlexeiIДата: Среда, 24.05.2023, 17:28 | Сообщение # 34
Сообщений: 519
Статус: Offline
Искажена не сама энергия форма состояние, а лишь слово Любовь... Помню рекомендацию заменить слово Любовь на Милосердие. Мне понравилось что слово МилоСердцу несёт правильный смысл в русском языке и очень многообразное...

Многие слова сути смыслы подверглись изменению в смутные годы ... Думаю не стоит цепляться за искажения, а возвращать состояние сути в себе.
Люди не пустые они лишены этих энергий в жизни они работают с тем что их окружает. Не стоит ждать от них этих тонких проявлений их души, для их сознания это будет болезненно. Но можно приучить примером своим личным и своими проявлениями в жизни к этим энергиям.
Научить сиять чистыми тонкими проявлениями души не получается. Но на краткий миг окунуть чужую душу в свой поток получается и они не потеряли свою суть. ...
 
След_ВечностиДата: Среда, 24.05.2023, 17:41 | Сообщение # 35
Сообщений: 2377
Статус: Online
Цитата IAlexeiI ()
а возвращать состояние сути в себе.

Непонимание между полами есть и с этим нужно разбираться....
 
След_ВечностиДата: Среда, 24.05.2023, 17:58 | Сообщение # 36
Сообщений: 2377
Статус: Online
Цитата IAlexeiI ()
Думаю не стоит цепляться за искажения

Нас всю жизнь учили как не надо...

У меня иной принцип и иной подход.
Как надо или что делать как это делать, для того, чтобы повысить Духовный уровень, для того, чтобы развиваться, для того, чтобы улучшить отношения и так далее...

ВОТ ИМЕННО С ЭТИМ И БУДЕМ РАБОТАТЬ !!!
 
IAlexeiIДата: Среда, 24.05.2023, 20:36 | Сообщение # 37
Сообщений: 519
Статус: Offline
У меня на опыте общения получалось лишь окунать чужие души в свои потоки состояния. В эти моменты собеседники мне были близки, приятны, милы сердцу. Они преображались в эти мгновения. Но эти воздействия были не долгие и больше приятные мне лично. Я не растерял веру в окружающих людей благодаря этому опыту.
Но теперь я столкнулся с новой формой воздействия на людей. Личное внутреннее изменение, личные поступки состояния в процессе жизни наполненные чем-то изнутри меня. Это похоже на фрактальное воздействие. Когда ты формируешь новую форму общественного поведения. Люди думают что это их выбор их мысли их поведение.
Я не против обоих способов я просто учусь и наблюдаю жизнь и её проявления.
Думаю второй вид воздействия как то связан с потоком жизни это воздействие не осознанное для окружающих... И воздействием на свой внутренний мир и свои состояния внутренние и это как то формирует как ветви фракталов который меняют людей вокруг нас.

Ещё меня интересует есть ли отличия в формах цвет-вкус-звук-аромат-ощущение-чувство или это суть одно и тоже явление в разных проявлениях. Мы ведь отличаемся от людей своей осознанностью и можем познавать высшие понимания того что познали. Можно ли познать сути того что мы называем Любовь Доброта Милосердие и др. Может это то что внутри нас осознанных и мы лишь учим окружающих людей придумывая для них понятный для них термин слово. Но нас самих слова и термины людские не должны ограничивать...
Надеюсь так понятнее мои мысли...
 
След_ВечностиДата: Среда, 24.05.2023, 21:37 | Сообщение # 38
Сообщений: 2377
Статус: Online
Мне ясны твои мысли, однако, в этой теме говорим о взаимоотношении между М и Ж.
К стати, у нас на форуме был один парнишка, который натолкнул на идею как расшифровывается слово МУЖ.
Мужчина у Женщины.
И на самом деле это наболевший вопрос взаимоотношения полов и кажется он к нам идёт с Духовного плана.
Очень бы хотелось просветить это вопрос в более тонком понимании связи образования союза между М и Ж.
 
След_ВечностиДата: Среда, 24.05.2023, 21:57 | Сообщение # 39
Сообщений: 2377
Статус: Online
Искажение пошло , с самых древних времён.
Были утеряны, эволюционные сути мужских и женских энергий.
Интуитивно чувствую нечто большое великое, похожее на таинство скрытое веками от нас.

И есть разница между тем что наблюдаю в реальности и тем что заложенно истоком.
Искажения колоссальные.
Как исправить эти искажения, которые ещё и усиливаются самими людьми.

На Земле не наблюдаю союзов, зато заключают браки.
Заключение брака, энергетически похоже на тюремное заключение.
Энергетически пары выбираются не правильно, отсюда и разрушающие последствия приводящие к разводам.
 
След_ВечностиДата: Среда, 24.05.2023, 22:35 | Сообщение # 40
Сообщений: 2377
Статус: Online
Мои наблюдения и практика в жизни, приводит к пониманию что многое зависит от женщины.
Не могу судить о позиции мужчин, вернее сказать мне сложно судить о позиции мужчины, так как сама я женщина. А для того чтобы говорить от имени мужчины должно быть мужчиной.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ ЭНЕРГИИ. (Созидательная сила духовного начала человека.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500