Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 25.10.2021, 17:05
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Медитация - Наука, дающая возможность познать Бога внутри. (Техника медитации управляющая расширением Сознания.)
Медитация - Наука, дающая возможность познать Бога внутри.
След_ВечностиДата: Понедельник, 02.04.2018, 09:49 | Сообщение # 1
МЕДИТАЦИЯ - ЭТО ВЕЛИКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ ....

РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ или ЭВОЛЮЦИОННОЕ РАСШИРЕНИЕ

Для продвинутого человечества последовательность расширения сознания следующая:
1. Мир психической жизни. Эта стадия в качестве первого шага требует осознания мозгом необходимости ментального и духовного контроля.
2. Мир ментального раскрытия.
3. Мир души или Эго, индивидуализировавшегося человека.
Когда стремящийся научился распознавать эти миры, ученик распознает Учителя, Который будет его вести.
4. Контроль души над жизнью физического плана.
5. Наличие и использование психических сил, выявление их роли в сознательном служении.
6. Способность просветленного ума к интерпретации.
7. Вдохновенная творческая жизнь на физическом плане.

Как происходит процесс для обычного человека?
а) - Развитие инстинктивной сферы ( развитие на уровне инстинктов или животного разума)
Переход или расширение ведет, к
б) - Развитию интеллектуальной сферы ( развитие интеллекта )
Переход или расширение ведет, к
в) - Развитию интуитивной сферы ( развитие интуиции)

МЕДИТАЦИЯ - это НАУКА, с помощью которой ускоряется процесс расширения Сознания , что способствует познанию Бога, как Творца всего Сущего и выявления нашей истиной природы бытия.

В процессе Медитации, происходит постепенная трансформация ума. Это то, что переориентирует ум на Реальность и в следствии правильного использования выводит, в другое состояние сознания и Бытия, в другое измерение.
ЦЕЛЬ ДОСТИЖЕНИЯ - это, обретение способности перемещаться в более высокие сферы Мысли и Осознания.

Медитация, метод достижения и раскрытия "Я" отбрасывая форму за формой.

След_ВечностиДата: Суббота, 15.08.2020, 16:23 | Сообщение # 41
Цитата Магнетизм ()
уже и приходят в воплощение дети, сознательные на 4-м эфирном подплане, и вы тоже об этом знаете.

Верно, есть такое я их наблюдаю....

МагнетизмДата: Суббота, 15.08.2020, 17:08 | Сообщение # 42
Тогда к вам вопрос по существу темы.
Что, конкретно и научно, должен начать делать Искатель, сознательный только на 3-х из 35 уровней Сознания?

Сообщение отредактировал Магнетизм - Вторник, 18.08.2020, 08:53

GalinaLДата: Вторник, 18.08.2020, 08:42 | Сообщение # 43
След_Вечности, что, конкретно, должен начать делать Искатель?

След_ВечностиДата: Вторник, 18.08.2020, 09:14 | Сообщение # 44
ОБУЗДАТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ УМ...

GalinaL, я не забыла о вопросе к чему задавать его два раза подряд?
Мне нужно осмыслить все и пересмотреть с чего начала это не так просто, если это писать для начинающего искателя.
Я столкнулась с вещами, которые можно было избежать имея нужные для этого знания.
Поэтому, четко подхожу к этому вопросу, чтобы дать дать более развернутый ответ в полной мере раскрывающий суть с чего начать....

GalinaLДата: Вторник, 18.08.2020, 09:51 | Сообщение # 45
Цитата След_Вечности ()
GalinaL, я не забыла о вопросе к чему задавать его два раза подряд?

Я исходила из того, что если открывается тема, то План ее, хотя бы в общих чертах, продуман.
Нам проще изложить какие-то общие фразы, но проинструктировать поэтапно и безопасно, доступно не каждому, необходим уровень и познания.
Поэтому, вначале прорабатывается Учебник и только потом открывается Тема.
Я так думаю.

След_ВечностиДата: Вторник, 18.08.2020, 11:27 | Сообщение # 46
Цитата GalinaL ()
прорабатывается Учебник и только потом открывается Тема.

Мой учебник и мой учитель - это я сама.
Поэтому, буду писать исходя из своего собственного опыта + то, что соответствует этому опыту в учебнике.

Цитата GalinaL ()
Поэтому, вначале прорабатывается Учебник и только потом открывается Тема.

Возможно, в начале каждый прежде чем учить должен обрести опыт, а потом излагать материал в соответствии с этим опытом?
Цитата GalinaL ()
Нам проще изложить какие-то общие фразы

Вам проще, мне нет... я несу ответственность за то, что пишу.
И по мере изложения могут быть искатели, которые интересуются темой, если есть вопросы, на них следует отвечать.
Зачем тогда нужно изложение того что описано если это не подкрепляется опытом?

Я работаю с этим и практикую. Практика проходит в миру. Таким образом, любой человек, который прошел становление имеет возможность практиковать и быть в миру одновременно не прячась в уединение как делали это прежде.
Состояние Самадхи, должно стать основой жизни.
Тот кто достиг этого состояния, для него Жизнь наполняется яркими красками, это живое восприятие Жизни, это ясное понимание и осознование в полной мере жизненного процесса.

Цитата GalinaL ()
но проинструктировать поэтапно и безопасно, доступно не каждому, необходим уровень и познания.

Мне это доступно, потому и работаю так как считаю нужным.

След_ВечностиДата: Пятница, 21.08.2020, 08:36 | Сообщение # 47
Цитата arismoksha ()
Медитация - это тренировка перехода в состояние восприятия мира своей душой а не телом.

Медитация это техника прежде всего концентрации внимания, направление внимания, в основном это работа с вниманием и его направлением.

Цитата arismoksha ()
Медитация проходит в полном одиночестве

Не факт...
Это возможно где угодно и как угодно.
Все основные откровения происходили со мной во время ходьбы.
Все зависит от того где сконцентрировано внимание. Иногда можно охватить вниманием все пространство включая и внутреннее ощущение и внешнее поле вокруг тела, путем концентрации на внутреннем. Это сложно представить, но можно показать как это возможно.

Цитата arismoksha ()
Информация, полученная в процессе медитации чаще всего фантазии.

Это может быть мусор некогда загруженный беЗсознательными способами и различными путями из внешнего мира.

Цитата arismoksha ()
После того, как человек научился слышать свою душу, медитации безсмысленны.

После того, как человек научился слушать Душу, ему следует укрепить контакт и сделать его более расширенным.
Это переход на иной уровень и восприятия и осознавания и настает момент, когда совершен переход от мирского сознания к божественному и тогда, воплощение становится Божественным.
С этого момента человек начинает работать со своим предназначением выполнять задачи, которые были заложены изначально, которые следует выполнить для перехода на следующий уровень Сознания.

Далее медитация помогает раскрытию именно того уровня на котором находимся ...
Что при этом происходит?
А происходит Трансформация Ума, переориентировка и переосмысление, отбрасывание старого и принятие нового.
Осознанный вход в неизвестное, исследование и познание нового изменённого Я.
Изменённое по отношение к прошлому через переход на новый уровень восприятия себя ка часть единого целого.

МагнетизмДата: Пятница, 21.08.2020, 08:54 | Сообщение # 48
Если к вопросу о Медитации подходить под углом безопасной практики, то Медитация является седьмой ступенью всего научного процесса.
Первой же ступенью считается исполнение 5-и правильностей внешнего поведения.

Сообщение отредактировал Магнетизм - Суббота, 22.08.2020, 14:25

GalinaLДата: Суббота, 22.08.2020, 16:46 | Сообщение # 49
Цитата Магнетизм ()
Если к вопросу о Медитации подходить под углом безопасной практики, то Медитация является седьмой ступенью всего научного процесса.
Первой же ступенью считается исполнение 5-и правильностей внешнего поведения.

Патанджали указывает на восемь практик, средств, которые должны выполняться ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО на Пути к объединению с Душой.
Восемь средств таковы:
1. Заповеди (Яма);
Пять Заповедей является всеобщей обязанностью, не зависящей от Расы, Места, Времени или Непредвиденных обстоятельств.

2. Правила (Нияма);
Пять Правил управляют жизнью низшего личностного «я» и формируют основу характера. Йогические практики, столь сильно интересующие западного мыслителя и стремящегося, притягивающие его кажущейся легкостью исполнения и обилием наград (таких как психическое раскрытие), не дозволяются истинным Гуру (Учителем) до тех пор, пока Яма и Нияма не упрочатся в качестве контролирующих факторов в повседневной жизни ученика. Сперва он должен соблюдать Заповеди и Правила, и только тогда, когда его внешнее поведение по отношению к своим собратьям и внутренняя дисциплина жизни придут в согласие с этими требованиями, но не ранее того, он может безопасно приступить к формам и ритуалам практической Йоги.

3. Положение (Асана);
4. Правильный контроль жизненной силы (Пранаяма);
5. Абстрагирование (Пратьяхара);
6. Сосредоточение (Дхарана);
7. Медитация (Дхьяна);
8. Созерцание (Самадхи).

А.А.Б. "Свет Души", стр 181.

Сообщение отредактировал GalinaL - Суббота, 22.08.2020, 16:48

След_ВечностиДата: Воскресенье, 23.08.2020, 10:47 | Сообщение # 50
Медитация - это обширная практика, это не ступень, а инструмент для познания.
Также существуют различные методы медитации от самых простых и до более сложных.
Самая простая форма - это успокоение и расслабление, что помогает уравновесить психическое состояние и способствует успокоению эмоционального поля.
В данной практике рекомендуется расслабиться и успокоить мысленной диалог и просто наблюдение к примеру внешнего мира без мысленных оценок и эмоциональных реакций.

GalinaLДата: Воскресенье, 23.08.2020, 11:00 | Сообщение # 51
Цитата След_Вечности ()
Магнетизм, GalinaL, что вы тут меня закидываете Алисой Бейли?
Книги написаны 80-100 лет назад.
Данные писанные в книгах исходят из точки того временного континуума соответствующей жизни и деятельности Алисы.

Вы, наверное, не знали о том, что вне воплощения, для усвоения полученных при жизни Знаний, Качеств и Опыта требуется от 1000 до 1500 лет.
Иерархия Света, конечно же, учитывает Эволюционные Законы при выдаче Учений для Человечества.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 23.08.2020, 11:10 | Сообщение # 52
Существует еще один способ медитации, который способствует развитию осознанности. Это очень интересная практика была для меня.
Думаю для каждого все индивидуально.
Но я лично получала удовольствие от осознания и понимания, которые происходили в процессе работы.
Прежде чем продолжить, хочу сказать, что, все что относится к Духовному плану это работа Сознания.
Все что с нами происходит, все что мы испытываем все это работа сознания.

Данная практика связанна с наблюдение себя и анализом и проработкой ситуации, которая с нами приключилась.
Я называю это перепросмотром.

GalinaLДата: Воскресенье, 23.08.2020, 11:28 | Сообщение # 53
Цитата След_Вечности ()
Будьте любезны, подкрепите то, что говорите практикой...

Круг моей практической работы только на 30% связан с Личностным развитием, остальные 70%, относятся к Групповым практикам, о которых я не имею права что-либо говорить.

Вот мои Личностные практики:
- Работаю над выявлением Эзотерических значений Цвета и стараюсь соотнести их с планами и центрами, с телами.
Учитываю то, что пока существуют разнообразные цвета, налицо несовершенство.
- Практически применяю в своей жизни любую Информацию о Лучах относительно себя и людей, с которыми сводит судьба.
- Работаю над переводом Чисел в Цвета.

arismokshaДата: Понедельник, 24.08.2020, 15:39 | Сообщение # 54
Медитация - метод, позволяющий научиться чувствовать мир тонкими частями своего тела. Для этого нужно выключить физические части. Это созерцание. Концентрация внимания - это работа ума, физической части мозга. Это анализ - разделение на части мыслеформ, и синтез - создание изразличных частей новых мыслеформ. Момент создание непротиворечевой мыслеформы есть состояние озарения. Это когда найден ответ на вопрос, и этот ответ не противоречит всем остальным верным мыслеформам. Это процесс в физической части, где только и возможны все преобразования.
Медитация предполагает переход в состояние, при котором ум выключен и вся информация поступает от тонкой части тела. Любое внешнее воздействие приводит к искажению, поэтому только в одиночестве.
Можно только увидеть существующие мыслеформы.

След_ВечностиДата: Понедельник, 24.08.2020, 15:40 | Сообщение # 55
"Даже разумный человек будет глупеть, если он не будет самосовершенствоваться."

След_ВечностиДата: Понедельник, 24.08.2020, 16:16 | Сообщение # 56
Цитата arismoksha ()
Медитация предполагает переход в состояние

Медитация это способ выйти в квантовое поле Сознания.
Медитация это способ перейти от одного уровня сознания к другому.
Медитация это Ключ к самому себе.

ПраймДата: Понедельник, 24.08.2020, 16:35 | Сообщение # 57
Для начала я бы разграничил медитации сознания человека на три основных уровня. Первый, это сознание человека материального. Ведь мало желания идти к Богу, нужно еще понимать и отдавать себе отчет, что тебя окружает. Медитации этого уровня дают человеку СИЛУ с помощью которой он противостоит физическому миру и своему низшему эго. Второй уровень, это человек духовный, переход на этот уровень происходит через посвящение называемым "ПРОСВЕТЛЕНИЕМ", здесь медитации человека характеризуются МУДРОСТЬЮ, с помощью которой он познаёт уже не только физический мир, но и астральный, ментальный. Третий уровень, это когда сознание человека обнуляя карму выходит за пределы этой планеты, посвящение называется "НИРВАНА", сознание человека занимает объём вселенной и медитации определяются ЛЮБОВЬЮ. Погружение в нирвану определяется сознанием, как понимание ШИВЫ, ВИШНУ И БРАХМЫ. Как только вам удастся объединить все эти три аспекта Бога в одно, ваша душа "сольётся" с Богом.

Я дико извиняюсь, но это мои знания на данном этапе пути. Я следую им и пока что всё так и происходит.

След_ВечностиДата: Понедельник, 24.08.2020, 16:36 | Сообщение # 58
Медитация переориентирует ум на Реальность, выводит человека в другое состояние сознания и Бытия.
Цель достижения - обретение способности перемещаться в более высокие сферы мысли и осознания.

Кто-то сказал: "Мир — это не тюремная камера, а духовный детский сад, в котором миллионы растерянных детей пытаются прочитать по складам слово “Бог”

Бог - читая сейчас это слово, пришло на ум такое:
Б - без, ог - ограничения, что означает.
Бог - это состояние сознания без ограничений.

След_ВечностиДата: Понедельник, 24.08.2020, 16:45 | Сообщение # 59
Цитата Прайм ()
Для начала я бы разграничил медитации сознания человека на три основных уровня. Первый, это сознание человека материального. Ведь мало желания идти к Богу, нужно еще понимать и отдавать себе отчет, что тебя окружает. Медитации этого уровня дают человеку СИЛУ с помощью которой он противостоит физическому миру и своему низшему эго.

Согласна....
Второй уровень будет - человек Душевный
И только третий уровень будет человек Духовный.

Цитата Прайм ()
Я дико извиняюсь, но это мои знания на данном этапе пути. Я следую им и пока что всё так и происходит.

Прайм, в основном все примерно так и есть. На счет Духа, так это Дух Божественного происхождения.
Эфирное тело это не дух а копия физического тела, энергетический двойник.

Первое что отделяется ( если так можно сказать) от тела Бога, то что по сути и составляет основу, так это Дух,
Он входит в систему, и он же нисходит в материю, тогда говорим о падении.
То есть нисхождение Духа в материю - это и есть падение и сужение сознания.
Если брать за основу Сон, то оно легко объясняется и возможно появление правильного представления о том...

ПраймДата: Понедельник, 24.08.2020, 16:47 | Сообщение # 60
Если первый этап медитаций определяется как сила, это не значит, что эти медитации будут накачивать вас силой.... там будет всё и сила и мудрость и любовь. Просто дано это всё будет, для преодоления вашим сознанием той грубой формы жизни в которой вы существуете.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Медитация - Наука, дающая возможность познать Бога внутри. (Техника медитации управляющая расширением Сознания.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7242
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4036
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3428
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Хроники Земли 25.10.2021, 14:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 25.10.2021, 13:13   эмма ОСОЗНАНИЕ
Что такое душа? Можно ли дать ей определение?... 25.10.2021, 11:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Настоящее . Процесс . 25.10.2021, 06:52   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Ответы на вопросы 24.10.2021, 19:50   Outpost ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 24.10.2021, 13:51   Outpost ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 24.10.2021, 11:58   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Бывает как ляпну, самому не верится :) 23.10.2021, 18:00   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 22.10.2021, 14:20   Надвеста Авторские страницы.
Значение букв и некоторых слов русского языка... 21.10.2021, 21:21   caitt ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 18.10.2021, 13:53   asira Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Тема "параллель" по диалогу "П... 18.10.2021, 12:37   Outpost ОСОЗНАНИЕ
Непростая Музыка. от masterkostа. 17.10.2021, 21:02   masterkosta Авторские страницы.
Реальная История нашей цивилизации. 16.10.2021, 12:36   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 16.10.2021, 12:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА