Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.08.2022, 01:27
Приветствую Вас Гость

|

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Медитация - Наука, дающая возможность познать Бога внутри. (Техника медитации управляющая расширением Сознания.)
Медитация - Наука, дающая возможность познать Бога внутри.
След_ВечностиДата: Понедельник, 02.04.2018, 09:49 | Сообщение # 1
Статус: Online
МЕДИТАЦИЯ - ЭТО ВЕЛИКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ ....

РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ или ЭВОЛЮЦИОННОЕ РАСШИРЕНИЕ

Для продвинутого человечества последовательность расширения сознания следующая:
1. Мир психической жизни. Эта стадия в качестве первого шага требует осознания мозгом необходимости ментального и духовного контроля.
2. Мир ментального раскрытия.
3. Мир души или Эго, индивидуализировавшегося человека.
Когда стремящийся научился распознавать эти миры, ученик распознает Учителя, Который будет его вести.
4. Контроль души над жизнью физического плана.
5. Наличие и использование психических сил, выявление их роли в сознательном служении.
6. Способность просветленного ума к интерпретации.
7. Вдохновенная творческая жизнь на физическом плане.

Как происходит процесс для обычного человека?
а) - Развитие инстинктивной сферы ( развитие на уровне инстинктов или животного разума)
Переход или расширение ведет, к
б) - Развитию интеллектуальной сферы ( развитие интеллекта )
Переход или расширение ведет, к
в) - Развитию интуитивной сферы ( развитие интуиции)

МЕДИТАЦИЯ - это НАУКА, с помощью которой ускоряется процесс расширения Сознания , что способствует познанию Бога, как Творца всего Сущего и выявления нашей истиной природы бытия.

В процессе Медитации, происходит постепенная трансформация ума. Это то, что переориентирует ум на Реальность и в следствии правильного использования выводит, в другое состояние сознания и Бытия, в другое измерение.
ЦЕЛЬ ДОСТИЖЕНИЯ - это, обретение способности перемещаться в более высокие сферы Мысли и Осознания.

Медитация, метод достижения и раскрытия "Я" отбрасывая форму за формой.

arismokshaДата: Вторник, 25.08.2020, 18:24 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Официальная наука - это религия, утверждающая бога нет. Научный подход - закономерности повторяющиеся и наблюдаемые и вывод закона.
Строение человека обусловлено совокупностью потоков, которые образуются в момент зарождения души из двух потоков жизненных сил отца и матери. Можно научиться их видеть и управлять ими.
Видим сознанием или душой, управляем умом или физической частью тела. Прошлое можно только посмотреть, а будущее можно и поменять. Это основные положения. Детали в новом мировоззрении на yapishu.net.

МагнетизмДата: Четверг, 27.08.2020, 05:55 | Сообщение # 42
Цитата След_Вечности ()
Цитата Магнетизм ()
Декларативный подход при подачи информации эмоционален и красив.
Но декларации на форумах избегают научной практики.
И техника метода отсутствует.

Магнетизм, вы проявляете неуважение к автору темы.

Сообщение отредактировал Магнетизм - Четверг, 27.08.2020, 05:57

МагнетизмДата: Четверг, 27.08.2020, 12:00 | Сообщение # 43
Цитата След_Вечности ()
Магнетизм,
Я повторяю, указание к тому как вести тему - ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ НЕУВАЖЕНИЯ К АВТОРУ ТЕМЫ!!!
Извините, я просто не знал, что Учителя эмоционально уязвимые.
Впредь буду учитывать это.

ПраймДата: Понедельник, 31.08.2020, 14:16 | Сообщение # 44
Блин, меня всегда прикалывает, что люди, говоря о медитациях даже представления не имеют о чём они говорят. Они толкают возвышенные темы, пряча за них свою несостоятельность.... Многие за медитацию выдают свои практики с психоэнергетикой человека.... это типа, сто раз назови себя солнцем и у ты станешь солнцем. Ну и много прочая мутота или "темнота", не знаю даже как и правильно сказать. Думаю, что простому человеку, всё это не понятно и скорее отталкивает его от понимания самой медитации.

Да, конечно каждый, от этой самой медитации, ожидает чего то большего для себя... один хочет совершенства, другой на подсознательном уровне желает величия, власти, денег, самореализации, думает, что именно власть над сиддхи приведёт его к "цели его жизни", ну и прочее там...

Вот именно поэтому, для человека и создан тот самый барьер, между его Я физическим и Я духовным. Ведь по сути, человек "садящийся в медитацию" в первый раз не знает ничего о ней. От слова ВООБЩЕ... всё что ему известно, это то, что кто-то и что-то об этом говорил, ну и если они об этом говорят, значит это существует.... По сути, иди туда не знаю куда, найди то не знаю что. И вот народ полный энтузиазма, скрещивает ноги в позу лотоса, и говорит "ПОЕХАЛИ".... И ЧЁ? Проходит 10 минут, за ними 20, вот уже полчаса минуло, а ничего не происходит. И человек думает, а не напутали чего то эти говорящие, может и нет ничего... там за гранью физического...

Но для того, что бы заглянуть за эту грань, надо для начала осознать себя самого, кто ты есть... Это первое условие для вхождения в медитативное состояние...

Ни ваш опыт, ни ваши понимания, ни ваши желания, ни ваши стремления не в силах преодолеть ту грань, которую перед вашим сознанием поставил Господь, что бы преградить путь, жадному до знаний и глупому, осторожному и безрассудному, понимающему и осуждающему... Там нет пути для человека, лишь для сознания его...

ПраймДата: Понедельник, 31.08.2020, 16:19 | Сообщение # 45
Цитата След_Вечности ()
След_Вечности
При всём моём уважении к тебе, ты не можешь дать правильное вхождение в медитацию..... Если бы ты могла, то не писала бы здесь всякой ерунды. Ты заваливаешь людей "правилами", вместо того что бы дать им суть самой практики.....

Но ради Бога, это ведь твой форум.... давай дерзай, я в сторонке постою. Не хочу как в той басне.. про лебедь, рак и щуку....

ПраймДата: Понедельник, 31.08.2020, 16:34 | Сообщение # 46
Одно хочу сказать... на одних только правилах далеко не уедешь,.. нужны практики. Вот их как раз у вас и нет... Посмотрю, сколько времени вам понадобиться что бы это чат в "сон" увести...

ПраймДата: Понедельник, 31.08.2020, 16:59 | Сообщение # 47
Цитата След_Вечности ()
1) Выстраивание характера, первое и основное требование.2) Правильный мотив.3) Служение.4) Медитация.5) Техническое изучения науки о центрах.6) Дыхательные упражнения.7) Изучение техники Воли.8) Развитие способности использовать время.9) Пробуждение энергии Кундалини.
Давай начинай объяснять по пунктам, что и как работает, ты ведь прошла сквозь это, так и объясни другим..

ПраймДата: Понедельник, 31.08.2020, 17:49 | Сообщение # 48
А, то есть ты уже, не нуждаешься в Боге, всё сама можешь, всё сама умеешь.... твёрдо стоишь на ногах. Ах как же я тебе завидую, а я по прежнему завишу от Бога, мне бы ещё пытаться выяснить, что ОН хочет от меня... так я бы и горы свернул.... А вот всё приходиться познавать вселенные, что бы хоть "кончик мизинчика" ЕГО познать......

ПраймДата: Понедельник, 31.08.2020, 18:16 | Сообщение # 49
Цитата След_Вечности ()
ПРОШЛА, медитировать я начала в начале 90 годов.
Помнишь притчу, про оплату труда.... один с утра трудился, другой с обеда, а третий вечером начал.... и всем по динару.... Так, что твой внук тебя еще будет учить уму-разуму...

ПраймДата: Понедельник, 31.08.2020, 19:13 | Сообщение # 50
Цитата След_Вечности ()
1) Выстраивание характера, первое и основное требование.2) Правильный мотив.3) Служение.4) Медитация.5) Техническое изучения науки о центрах.6) Дыхательные упражнения.7) Изучение техники Воли.8) Развитие способности использовать время.9) Пробуждение энергии Кундалини.
НУ так всё таки можешь начнёшь.....Это ведь твои слова..

arismokshaДата: Вторник, 01.09.2020, 08:08 | Сообщение # 51
Таня, твой опыт и наблюдения намного ценнее всех объяснений. Медитация переводится как размышление. Это работа ума, как концентрация внимания на чем-то. Это западная медитация. Молитва, изучение, размышление.
Восточная медитация это наблюдение сознанием тонкого плана. Для этого отключают тело и обязательно ум. 10000 медитаций и отключать будете на раз.
Медитировать без цели - это 'летать, как фанера над парижем', ничего толкового не увидете и не поймете. А если задаете вопрос, то увидете все, что есть в тонком мире связанное с ним, все образы, фантазии и иллюзии, вообще все. И дальше нужно разбираться что реальность, а что чья-то фантазия.
Пишите про свои наблюдения - это многим будет интересно.

YodaДата: Вторник, 01.09.2020, 13:02 | Сообщение # 52
Цитата Прайм ()
Блин, меня всегда прикалывает, что люди, говоря о медитациях даже представления не имеют о чём они говорят.

Меня всегда прикалывали умники, которые думают, что лучше всех знают медитацию happy

Добавлено (01.09.2020, 13:04)
---------------------------------------------
Цитата След_Вечности ()
Говорила ранее что есть более простые формы медитации. Это поверхностная медитация, способствующая успокоению и расслаблению.

Есть и более сложные формы медитации, это проникновения в более глубокие сферы внутреннего мира.

Медитация (дхьяна) это и есть созерцание и расслабление. Более сложные формы медитации это уже блуждание ума в концепциях и к первоначальной цели медитации отношения имеют как спирт для лечения алкоголизма. То есть лишь усугубляют заморочки ума.

Цель медитации - освободить сознание от воздействий скандх, органов чувств, усмирить колебания ума (врити), чтобы сознание стало спокойным.

Больше ничего делать не надо.

Другие виды практик с созредоточением на чем либо относятся уже к дхарани или иным видам объективации состояний и свойств.

Добавлено (01.09.2020, 13:12)

Цитата След_Вечности ()
Если интересно, что было дальше

конечно интересно.

Сообщение отредактировал Yoda - Вторник, 01.09.2020, 13:06

ПраймДата: Вторник, 01.09.2020, 17:00 | Сообщение # 53
Цитата Yoda ()
Меня всегда прикалывали умники, которые думают, что лучше всех знают медитацию
Может ты и прав, но всегда хочется сказать людям, что бы они не наступали на мои собственные грабли.... готов это сказать о себе? Или будешь умником?

ПраймДата: Вторник, 01.09.2020, 17:03 | Сообщение # 54
Цитата Yoda ()
Медитация (дхьяна) это и есть созерцание и расслабление. Более сложные формы медитации это уже блуждание ума в концепциях и к первоначальной цели медитации отношения имеют как спирт для лечения алкоголизма. То есть лишь усугубляют заморочки ума.Цель медитации - освободить сознание от воздействий скандх, органов чувств, усмирить колебания ума (врити), чтобы сознание стало спокойным.Больше ничего делать не надо.Другие виды практик с созредоточением на чем либо относятся уже к дхарани или иным видам объективации состояний и свойств.
Аааа ну да, ты просто очередной умник..., сам ведь это выразил, сам и поглощай.

YodaДата: Среда, 02.09.2020, 00:51 | Сообщение # 55
Прайм,

Какие грабли? Ошибки в практике или неверные толкования терминов и концепций?

Добавлено (02.09.2020, 00:52)

Цитата След_Вечности ()

ЦЕЛЬ ДОСТИЖЕНИЯ - это, обретение способности перемещаться в более высокие сферы Мысли и Осознания.

И что там делать? Бежать от действительности?

МагнетизмДата: Среда, 02.09.2020, 18:21 | Сообщение # 56
Цитата След_Вечности ()
Мало того я рискую еще больше раздразнить низшее Я и сподвигнуть его на различные способы защиты своего собственного мировоззрения, но я также делаю упор на пробуждение Истинного Я и на адекватное понимание и осознание.
Я подтверждаю эту трансформацию, поскольку это происходило на моих глазах.
След_Вечности, вы достойны уважения.

Сообщение отредактировал Магнетизм - Среда, 02.09.2020, 18:25

arismokshaДата: Среда, 02.09.2020, 20:43 | Сообщение # 57
След_Вечности, вы, похоже, не дочитали до конца мое предыдущее высказывание. Я пытаюсь внести ясность. Сознание это часть души, она в тонком плане. Для анализа она использует ум. Все в мире многомерно. У нас есть органы чувств, которые тоже многомерны. В физическом мире сила сигналов намного больше, чем на тонком плане. Поэтому, чтобы почувствовать тонкий план, нужно уменьшить сигналы от физического тела. После наблюдения нужно отделить реальность от фантазии. Посмотреть историю возникновения мыслеформы: она появилась как восприятие реального мира или была создана в чьей-то голове. Это как отличить документальное кино от художественного. Без этого анализа все медитации безсмысленны.

arismokshaДата: Четверг, 03.09.2020, 06:44 | Сообщение # 58
Когда человек научится чувствовать тонкий план, проверять полученную информацию и убеждаться в ее достоверности, тогда он может искать ответ на более сложные вопросы.
Но большинство йогов продолжают медитации и это становится духовным наркотиком. Сиди целый день, смотри кинушки, а ученики тебя накормят. Надо только, чтобы они не разбежались, кормить их разными сказками. Как врач не хочет терять доход от больного и потому желает, чтобы он всегда был болен, так и гуру не хочет терять учеников и будет им внушать, что у него истинное знание.
Душа человека - это часть древа жизни. Ее может посмотреть любое живое существо. И от этого нет никакой защиты. Можно напридумывать различных своих образов, вдруг запутается в них.
Когда наиграетесь, может зададите главный вопрос о своем предназначении. А то кино можно смотреть до конца жизни, и не надоест.

О сознании. Оно рождается в момент слияния потоков жизни родителей. Это начало души. Сознание наполняется программами от одноклеточных до человека. Это как нервная структура в душе. После рождения человек заполняет его своими программами. На сегодня, антиприродными или бредовыми.

arismokshaДата: Четверг, 03.09.2020, 11:05 | Сообщение # 59
Я как-раз говорю о смысле и технике медитации. Потому, что у вас все смешано и в этой каше не возможно разобраться.
После размышления, молитвы наступает озарение, после медитации с сознанием - просветление. Это совсем разные состояния. А вы рассказываете об эйфории. Это результат действия наркотика. Медитация может стать им.
У вас в теме заявлено о боге, я как раз и пытаюсь повернуть обсуждение к нему, как к реально существующему миру, а не к миру наркотических иллюзий.

МагнетизмДата: Четверг, 10.09.2020, 05:41 | Сообщение # 60
След_Вечности, просто я свидетель вашего перехода от Мистического мировосприятия к Оккультному.
Возможно, ещё я ещё увижу ваш переход то Восточных методик к Западным.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Медитация - Наука, дающая возможность познать Бога внутри. (Техника медитации управляющая расширением Сознания.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9207
Что происходит сейчас в Мире... 8492
Свободный разговор... 7050
Дуратино - это Я 4871
ПРОЗРЕНИЕ 4055
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3387
Любовь... 3256
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Значение букв и некоторых слов русского языка... 16.08.2022, 01:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН. РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО И... 15.08.2022, 22:28   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Настоящее . Процесс . 15.08.2022, 22:21   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Построение планетарного коммунизма. 15.08.2022, 21:01   tolyan4ik ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 15.08.2022, 09:28   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Дуратино - это Я 14.08.2022, 20:44   спика ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 14.08.2022, 20:14   Sorbex Миропонимание.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.08.2022, 06:42   эмма ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 14.08.2022, 04:10   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 13.08.2022, 09:30   caitt ОСОЗНАНИЕ
Бегущий по волнам... 13.08.2022, 08:57   asira ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 11.08.2022, 17:57   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 11.08.2022, 17:02   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 11.08.2022, 14:45   Антиспика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 11.08.2022, 04:11   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2022 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА