Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Хроники Земли (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
Хроники Земли
talkingДата: Вторник, 21.05.2019, 19:11 | Сообщение # 21
Сообщений: 193
Статус: Offline
След_Вечности,
Цитата След_Вечности ()
И еще " Кто есть Я на самом деле?" и "Кто не Я?"
Кто управляет реальностью в которой живем?
Как работают мысли?
Откуда приходят мысли?
А мысли - это наше?

Интересные вопросы.)

Цитата След_Вечности ()
" Кто есть Я на самом деле?"


 
talkingДата: Вторник, 21.05.2019, 19:16 | Сообщение # 22
Сообщений: 193
Статус: Offline
Один из ответов.)

 
talkingДата: Вторник, 02.07.2019, 19:50 | Сообщение # 23
Сообщений: 193
Статус: Offline
 
talkingДата: Четверг, 04.07.2019, 19:41 | Сообщение # 24
Сообщений: 193
Статус: Offline
Мне нравится, как "тонко" шутит Марина Кравец.) Рекомендую.)
Да, это всего лишь песня.)

 
talkingДата: Воскресенье, 14.07.2019, 10:26 | Сообщение # 25
Сообщений: 193
Статус: Offline
 
asiraДата: Вторник, 29.10.2019, 09:08 | Сообщение # 26
Сообщений: 2727
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Как звук формирует нашу Реальность

Отсюда и РаЗум -- звучание света или световой звук(вибрация).В переводе с немецкого Зум(ер)-жужжание,тем кто слышит поля,знаком этот характерный звук,больше даже похожий на звук пчелиного или осиного роя.В переводе с английского,это переменное фокусное расстояние,то есть фокусировка.Но всё это есть одно,содержащее в себе множество.РА-Свет.По буковнику Ра--речет Бог,сила-энергия(р),идущая от Истока(А,Источник),поток силы(свет,излучение),фотоны, кванты-формы.Разум формирует реальность.
Тема действительно интересная и бесконечная
 
AtomicДата: Понедельник, 24.02.2020, 20:29 | Сообщение # 27
Сообщений: 317
Статус: Offline
Получать удовольствие от музыки - это круто!!!

Сообщение отредактировал Atomic - Понедельник, 24.02.2020, 21:26
 
AtomicДата: Суббота, 07.03.2020, 12:05 | Сообщение # 28
Сообщений: 317
Статус: Offline
 
ПраймДата: Понедельник, 17.08.2020, 19:22 | Сообщение # 29
Сообщений: 847
Статус: Offline
Хроники земли...… может кто-то из вас знает, что есть наша с вами планета и мы на ней? Может вас только и хватает, как на абстракции в этом разделе форума. Вы ведь по сути не понимаете, что за планета перед вами, что есть ваши тела на ней и каков ваш "путь" здесь. Многие из вас наверно "слышали", что наши души тут с разных планет, но кто-нибудь определяет по какому принципу всё это происходит? Наш с вами мозг подвержен логике и с помощью её он может определить душу, понимание Бога, познание нашего тела, да и всё другое. Вы когда-нибудь отвечали ребенку на вопрос.... а что такое солнце, или что такое небо? Эти простые вопросы нас вводят в ступор, по одной только причине, эти вопросы задаёт мозг ребёнка, с чистого листа.... то есть он ничего об этом не знает и мы не можем так просто и понятно объяснить ему, такие "простые" для нас и "сложные" для него вещи...…….. Очень многие мудрецы, как раз и пытаются объяснить нам устройство этого мира, вкладывая в понятные нам буквы, слова и предложения, понимания для нашего с вами мозга....
 
ПарашурамаДата: Суббота, 12.09.2020, 00:14 | Сообщение # 30
Сообщений: 338
Статус: Offline
Нервы - Кофе - мой друг (cover by Герман)
 
tolyan4ikДата: Четверг, 17.09.2020, 23:25 | Сообщение # 31
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
tolyan4ik, Джо Диспенза ученый, очень известный в мире.
Он исследовал возможности мозга в медитации. Снимал показания измеряя аппаратами погружение в различные фазы медитации исследуя и то как меняется энергетическое поле человека.

Я думаю что он создал свою картину на основании того, что у многих людей сложились психические состояния похожие на этот синдром. https://ru.m.wikipedia.org/wiki....D%D0%B8
 
DjonikДата: Среда, 31.03.2021, 17:28 | Сообщение # 32
Сообщений: 41
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Djonik - Четверг, 01.04.2021, 13:04
 
NoameДата: Четверг, 28.10.2021, 19:05 | Сообщение # 33
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата
Хроники земли...… может кто-то из вас знает, что есть наша с вами планета и мы на ней?


Ну можно пофантазировать и представить, что Земля это корабль, а мы экипаж корабля, все человечество, пробуждение человечества, т.е. экипажа, приведет к тому, что корабль запуститься и устремиться к неизведанному.
Пробуждение есть ключ к энергии, которая заставит корабль сдвинуться с места, а если человечество не сможет - оно погибнет.
 
ShuchraiДата: Понедельник, 29.11.2021, 11:27 | Сообщение # 34
Сообщений: 28
Статус: Offline
Хроники Земли....а кто такие Хранители Земли и есть ли такие вообще?
 
OutpostДата: Четверг, 09.12.2021, 10:03 | Сообщение # 35
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Shuchrai ()
.а кто такие Хранители Земли и есть ли такие вообще?
Ну это, с какого ракурса смотреть. Разве те, кто сажает деревья в замен срубленным, те которые разводят популяции рыб и зверей, те которые беспокоятся об экологии, разве они не хранители земли?. Есть те, которые пытаются противостоять возрастающему "разгулу" стихий на планетарном уровне, некоторые из них не справляясь обращаются к человечеству, но их глас тонет в безответственности людей. Еще есть те, которые на Божественном уровне - на уровне этих энергий работают с планетой, их работа наиболее важна для нас. Но всё это упирается в невежество человечества, его не постоянство, его жажды беспредела в этом непостоянстве, где знания приводят к саморазрушению и самоликвидации. Как планете справиться с этим? Что проще, рухнуть вместе с нами или восстать как Феникс из пепла без нас? Давая следующей шанс цивилизации не повторять наши ошибки. Как вы думаете, когда Шамбала проявится на физике и её просветлённые будут общаться с нами на равных? Может когда все мы, каждый из нас, станет хранителем этой планеты?
 
OutpostДата: Суббота, 18.12.2021, 18:53 | Сообщение # 36
Сообщений: 184
Статус: Offline
Ошо о просветлении-2
Вчём различие между безумием и просветлением?

Существует огромное различие, но также и огромное сходство. Сначала нужно понять сходство, потому что без понимания сходства, будет трудно понять различие. И безумие, и просветление — за пределами ума. Просветление — над умом, но оба они вне ума. Поэтому, в отношении безумца у вас существует выражение "не в своём уме". То же самое выражение может быть использовано в отношении просветлённого человека, он тоже не в своём уме.

Ум работает логически, рационально, интеллектуально. Ни безумие, ни просветление не работают интеллектуально. Они похожи, безумие пало ниже разума, а просветление возвысилось над разумом, но оба они иррациональны, поэтому иногда на Востоке сумасшедшего принимают за просветлённого. Таковы сходные черты.

А на Западе, изредка — это не каждодневное явление, но изредка просветлённого человека принимали за сумасшедшего, потому что Запад понимает только одно, если вы не в своём уме, то вы безумны. У него нет категории для того что выше ума, он имеет только одну категорию — ниже ума.

На Востоке неправильное понимание происходит, оттого что веками Восток знал людей, которые были не в своём уме и в то же время над умом, следовательно, они подобны безумцам. Для масс Востока это создаёт путаницу, это создаёт проблему. Они решили, что лучше ошибочно принять сумасшедшего за просветлённого, чем принять просветлённого за сумасшедшего, потому что, что вы теряете, приняв сумасшедшего за просветлённого человека? Вы ничего не теряете. Но ошибочно принимая просветлённого человека за сумасшедшего, вы определённо теряете потрясающую возможность. А неправильное понимание возможно из-за схожести...

Иногда у сумасшедшего могут быть проблески, которых не может быть у рационального человека, потому что сумасшедший шагнул за пределы механизма ума, конечно не в ту сторону, через чёрный ход, ведь он всё же сумасшедший. Но даже с чёрного хода он может получить несколько проблесков недоступных тем кто никогда не выходят из дому. Конечно, ему не настолько повезло чтобы выйти через парадную дверь, это требует огромного усилия.

Безумие это болезнь. Она случается с вами — вам не нужно делать усилие чтобы стать безумным. Это болезнь и она излечима. Просветление случается через огромную осознанность и напряжённое усилие.

Просветление — это величайшее здоровье.

Вам нужно внимательно понять слово "здоровье" (health). Оно не только физиологически значимо. Конечно, физиологически оно значимо, но не только физиологически, в нём есть также и более высокий смысл. Здоровье (health) означает исцеление ран (healing). Оно происходит от корня означающего исцеление. Если ваша физиология нуждается в исцелении, предлагается лекарство. Если ваша духовность нуждается в исцелении, предлагается медитация. Странно, но здоровье (health) происходит от того же корня от которого происходит слово цельность (wholeness).

Здоровье означает, что тело цельно, ничего не отсутствует. А от цельности (wholeness) происходит слово святой (holy), дух целостен, ничего не отсутствует. Аналогично, слова медитация и медицина происходят от одного корня — то, что излечивает. Медицина лечит раны на вашем физическом теле, а медитация лечит раны в вашем духовном бытии, в вашем предельном существе...

Суфии называют сумасшедшего masta, маста значит опьянённый. И сумасшедший и просветлённый должны пройти через определённое состояние, а именно, потерять рассудок, выйти из ума. Они должны пересечь ту же грань, через неправильную или правильную дверь, но они оба пересекают одну и ту же грань, и во время её пересечения они становятся маста — опьянёнными. Но просветлённый человек вскоре восстанавливает равновесие, потому что он сделал усилие, чтобы выйти из ума, он готов к тому, чтобы выйти из ума. Сумасшедший человек вышел из своего ума неподготовленным. Он не был готов. Он просто выпал из ума — это случайность. Просветление никогда не бывает случайным...

К тому же просветлённый человек всегда в блаженстве. Я использую другое слово только для того чтобы вы не запутались. Сумасшедший человек всегда счастлив. Но есть возможность его вылечить и тогда он станет несчастным, тогда он начнёт беспокоиться. Он будет беспокоиться больше вашего, потому что он поймет, что был сумасшедшим, теперь его будет беспокоить сумасшествие. Когда он был сумасшедшим, его ничего не беспокоило, ему было абсолютно всё равно. Теперь его будет беспокоить то что он сошёл с ума, и его будет беспокоить то, что завтра это может случиться снова, потому что это уже случалось...

Просто поймите суть, даже если вы выпадаете из ума, вы счастливы. Именно ум причиняет вам всякого рода несчастья, страдания, ревность, ненависть, гнев, насилие, алчность, и все они продолжают делать из вас всё большую обузу для самого себя. Всё начинает причинять вам боль, всем всё причиняет боль. Вы даже выпадаете из ума — то есть падаете ниже человеческого уровня, потому что это единственное различие между вами и животными... Сумасшедший действительно возвращается обратно в мир животных. Он выпал из эволюции. Он повернул назад, он повернулся спиной к Чарльзу Дарвину. Он сказал ему, "Прощай. Прощай, твоя эволюция!" Он просто-напросто упал обратно на дочеловеческий уровень.

Животные не счастливы, но и не несчастны. Вы когда-нибудь видели несчастное животное? Да, вы не увидите их счастливыми — они не могут быть счастливы, потому что они не знают что такое несчастье. Но когда человек падает с человеческого уровня на уровень ниже человеческого, он становится счастливым, потому что он знает что такое несчастье. Поэтому он не является в точности тем же самым животным, которым он был, прежде чем стал человеком. Он животное совершенно другого рода, счастливое животное. Нет счастливых буйволов, счастливых ослов, счастливых обезьян, счастливых янки! Животные не счастливы, потому что они не знают несчастья. Но сумасшедший человек просто счастлив ни без каких оснований. Это служит огромным доказательством того чему я вас учил, что если вы можете выйти из ума — но не в результате случайности, не в результате шока — вы будете в блаженстве...

Просветлённый человек не в своём уме, но его ум полностью у него под контролем. И ему не нужен коммутатор — достаточно одной его осознанности. Если вы что-то тщательно наблюдаете вы отчасти испытаете то что испытывает просветлённый человек — не весь опыт целиком, но привкус, как на кончике языка. Если вы тщательно рассматриваете свой гнев, гнев исчезает. Вы чувствуете сильное сексуальное желание, следите за ним пристально и вскоре оно исчезает. Если всего лишь с помощью наблюдения, вещи испаряются, что же сказать о человеке постоянно возвышающимся над умом, просто осознающего ум целиком? Тогда все те уродства, от которых вам хотелось бы избавиться, просто испаряются. И запомните, всё это содержит энергию. Гнев это энергия, когда испаряется гнев, оставшаяся энергия превращается в сострадание. Это та же самая энергия. В результате наблюдения гнев ушёл — это был вид, форма окружающая энергию — но энергия остаётся. Теперь, энергия гнева без гнева есть сострадание. Когда исчезает секс позади остаётся огромная энергия любви. Каждая уродливая вещь в вашем уме, исчезая, оставляет позади огромное сокровище.

Просветлённому человеку не нужно ничего отбрасывать и не нужно ничего тренировать. Всё плохое отпадает само по себе, потому что не может противостоять его осознанности, и всё хорошее развивается само по себе, потому что осознанность является для него подпиткой.

Сумасшедшему человеку помочь очень легко, потому что он вкусил нечто вне ума, но ему необходимо показать правильную дверь. В будущем наши сумасшедшие дома будут не только пытаться сделать этих людей нормальными это бессмысленно — наши сумасшедшие дома будут пытаться помочь этим людям использовать эту возможность для того чтобы выйти через правильную дверь. Сошедший с ума человек придя в сумасшедший дом выйдет просветлённым — не просто тем же прежним самим собой, несчастным, страдающим.

Поэтому для меня безумие имеет огромное значение. Оно может стать дорогой к просветлению.



Ошо, «Друзья моих друзей»
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Хроники Земли (Все в жизни не совсем так, как себе представляем.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500