Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Откровения (Личный опыт поиска самой себя.)
Откровения
След_ВечностиДата: Четверг, 19.05.2022, 11:00 | Сообщение # 221
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
То есть идет сейчас никакая ни Ева_Люц_и_Я а наоборот деградация. Что в последнее время отлично заметно.

AlRaMig, тогда ответь на такой вопрос:
Почему именно сейчас это стало более явно?
Для чего человек проявляет свои проблемы?
Разве не для того, чтобы узреть проблему и затем ее решить?

Если не видишь проблемы, то теряешь возможность ее решения, не так ли?
А если проблема будет явлена всем в полной мере, к чему это приведет в дальнейшем?
 
РОДАНИКАДата: Четверг, 19.05.2022, 11:17 | Сообщение # 222
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
где есть ты сам ?

Я наблюдатель процессов.
Цитата След_Вечности ()
Откуда эти сомнения, каким образом их фиксируешь?

Здесь проявляется эмпатия и погружение в состояние ближнего.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 19.05.2022, 11:22 | Сообщение # 223
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Для начала нужно провести небольшую практику, это работа распознавания и осознавания Я и откуда сомнение.

РОДАНИКА, не поняв и не осознав где именно и кто именно есть настоящая ты, построить защиту, будет очень сложно.
Так как человек через витальное поучает различного рода информацию, ну а также и формируется телепатический контакт.

Если к примеру, не иметь понятия где из этого что есть, какого рода контакт происходит и откуда берется информация которую принимаем, испытываем различного рода затруднения, так как воспринимаем все как свое, а оно не является таковым.

Поэтому важно научиться распознавать где Я и где не Я ( Я имеется в виду как осознание существования себя самого исключая всякого рода контакты.)
Физический мир одно, эфирный мир другое, и то и другое все есть части единой конструкции человека.
Есть еще эмоциональный мир и ментальный мир, а также мир души и так далее, все это сферы сознания и все является единой энергетической конструкцией человека.

Через каждый из наших миров происходит телепатический контакт и в каждом мире, человек способен быть осведомлённым о том, что происходит в этих мирах. Осведомлённость дает множества преимущества.

Почему произошла инволюция?

Да потому что, человек ограничил свое восприятие и осведомленность, только до восприятия материального физического мира и то, у многих очень сужен диапазон восприятия даже в физическом мире.
Об этих ограничения нужно дополнительная беседа, чтобы каждый смог понять насколько он сам же ограничил себя, возвел заборы и даже не высовывает носа из свой заборов отстранённости от общества других людей.

Это серьёзная проблема ограниченности ума и именно эту проблему нам стоит решить в самое ближайшее время, более того, именно в сейчас, а не когда либо ....

По какой причине произошло ограничения сознания - это уже другой вопрос.
 
РОДАНИКАДата: Четверг, 19.05.2022, 11:28 | Сообщение # 224
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
не осознав где именно и кто именно есть настоящая ты

До сих пор я задаю себе этот вопрос. КТО Я?
 
След_ВечностиДата: Четверг, 19.05.2022, 11:34 | Сообщение # 225
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата РОДАНИКА ()
Я наблюдатель процессов.

Именно это я хотела услышать, благодарю за ответ))))

Я как самосознания единица, наблюдает все процессы, как снаружи так и внутри.
Эмоции - это процесс
Мысли - это процесс
Чувства - это процесс
Восприятие - это процесс
Осознание - это процесс и так далее...

Я - это существование, осознание себя, как Я - есть, Я - существую.
Кто это Я - это другой вопрос.

Я реагирует на различные процессы и инициирует другие процессы, в общем это Я управляет или способно управлять всеми процессами в любой и каждой сфере сознания, все зависит от степени и уровня осведомлённости в этих сферах собственного Я.

Нам доступны в данной области 7 сфер сознания, семь Я, 7- разновидностей осведомленности.
Осведомленность зависит от того, насколько происходит расширение сознания и и где оно центрируется на данный момент.
Верх совершенства в земном бытие это осведомлённость во всех 7 планах или сферах сознания.

Это понятно?
 
След_ВечностиДата: Четверг, 19.05.2022, 11:40 | Сообщение # 226
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата РОДАНИКА ()
До сих пор я задаю себе этот вопрос. КТО Я?

Давай оставим этот вопрос на потом, главное сейчас что осознаешь себя как существование.

Нам нужно сейчас осознать как выстроить энергетическую защиту и укрепить ее границы, чтобы ни один чужой контакт не смог проийти за пределы, а ударялся об нашу энергетику и отскакивал как мячик.

Если мы этому научимся, то сила удара нас мало волнует, это становиться проблемой атакующего энергетику человека.

Этого добивались Великие Посвящённые и учили нас как это делать.

Продолжу позже ....
 
AlRaMigДата: Четверг, 19.05.2022, 12:46 | Сообщение # 227
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Почему именно сейчас это стало более явно?


А с чего вы ВСЕ свои свободы отдали чужим дядям? Которые сперва вас уверили в вашей никчемности.
То есть безценный вам подарок СВОБОДУ ВОЛИ.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Четверг, 19.05.2022, 12:47
 
РОДАНИКАДата: Четверг, 19.05.2022, 19:58 | Сообщение # 228
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Это понятно?

понятно.
 
РОДАНИКАДата: Четверг, 19.05.2022, 20:22 | Сообщение # 229
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Хотя по честному, я должна закончить этот диалог раскрывая эту тему в полной мере...

Делай что нужно и будь что будет!
Благодарю!
 
След_ВечностиДата: Пятница, 20.05.2022, 09:57 | Сообщение # 230
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Цитата AlRaMig ()
То есть идет сейчас никакая ни Ева_Люц_и_Я а наоборот деградация. Что в последнее время отлично заметно.

AlRaMig, тогда ответь на такой вопрос:
Почему именно сейчас это стало более явно?

Потому что человек прозревает и видит свое истинное положение, он осознает свое существование и анализирует.
Он приходит к выводу, что достиг предела и выход из этого, это обратный процесс Эволюция сознания.

Инволюция - погружение в материю.
Эволюция - это всплывание из материи.


Предположим что Мир Материи подобен Океану.
Где океан это поле действие сознания, водное пространство - это поле энергии, которое сознание способно модулировать и придавать ей формы.

И у этого океана есть слои или скажем так сферы, при освоении которых сознание способно сужаться - это стадия инволюции и способно расширяться - это стадия эволюции.

Оно представлено треугольниками.
Инволюция - треугольник вершина внизу основание вверху
Эволюция - треугольник основание внизу а вершина верху

Идеальное взаимодействие треугольников это знак Звезда Давида, кому интересно, наберите в интернете и посмотрите как это выглядит.
И еще по другому этот знак называют Щитом Давида

Знак Давида 0значет, гармоничное пребывание Духа в материи, что формирует защиту в материальном мире от воздействия и рассинхронизации низшего и высшего Я.

Погружение в материю, то есть при инволюционном процессе, сознание сужается до такого уровня, что восприятие происходит только через низшее Я, которое является темным по своей энергетической структуре и частотном диапазоне. При этом мозговая активность минимально понижена и все функции и способности сознания притуплены, здесь будем говорить о спящих, так как уровень активности в поле сознания очень низок, это все равно, что человек подобен Зомби, подаётся различного рода влиянию, которые сам человек не способен воспринимать осознанно, а все происходит в бессознательном состоянии, что блокирует человеку поле действия и лишает возможности реализации своего предназначения.

Для чего мы говорим постоянно, практикуйте осознанность?

Осознанность - это начало или частичное пробуждение сознания, когда сознание начинает наблюдать себя и анализировать свои действия и поступки. С начала это происходит в физическом поле сознания на основе физического тела, затем по углублении в практику осознанности, у человека происходит постепенное расширение сознания, которое распространяется на другие сферы сознания. Сознание выходит за пределы восприятия физического мира и осваивает постепенно все уровни сознания. При этом мозговая деятельность значительно растет и активируются способности, которые являются инструментами для познания. Восприятие мира меняется в соответствии с тем на каком уровне находится сознание и осведомленность пребывания в той или иной сфере сознания также повышается.

Когда у вас есть понимание происходящего процесса вам легче ковать щит Давида ( это образно, метафора, подразумевается укреплять свое энергетическое поле)
 
След_ВечностиДата: Пятница, 20.05.2022, 10:28 | Сообщение # 231
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Потому что человек прозревает и видит свое истинное положение, он осознает свое существование и анализирует.
Он приходит к выводу, что достиг предела и выход из этого, это обратный процесс Эволюция сознания.

Этот процесс называется самосознание, когда человек понимает свое осознание существования как, существование или по другому осознает свое Я - есть.

По библии это первое осознание Бога, своего существования, если кто читал и помнит это.

Цитата След_Вечности ()
Когда у вас есть понимание происходящего процесса вам легче ковать щит Давида ( это образно, метафора, подразумевается укреплять свое энергетическое поле)

Щит Давида куется или скажем по другому, энергетическое поле укрепляется за счет расширения сознания, восприятия и степени осведомлённости в освоение уровня, до которого происходит расширение осознания. И еще, на каждом уровне есть свои инструменты для познания, при освоении уровня человек учится управлять этими инструментами. Что имеет огромное значение для расширения и освоения поля деятельности сознания.

Мы узнаем, каким образом сознание поддается падению на низшие ступени и каким образом происходит восхождение сознания по эволюционной дуге развития. Освоение техник и того как работает того или иного рода проявления сознания в пространственно-временном континууме материального мира и происходит укрепление энергетического поля. По мере расширения сознания, сталкиваемся с различного рода препятствиями, различение препятствия, их анализ дает понимание освоения техники как убирать или обезвредить препятствие на пути, это также укрепляет энергетическое поле человека.

Сомнение по своей природе является своего рода блокировкой сознания, потому важно знать природу проявления сомнения.

Здесь важно упомянуть еще один немаловажный фактор - это телепатия и проявление телепатических способностей, одного человека или группы людей. Важно иметь понимание, что знание о том, так же блокировано нам, а это очень важный аспект работы сознания по взаимодействию в поле сознания с самим собой по всей многомерной структуре человека и взаимодействие между таким же как мы сознаниями.

Важно также знать, что сфера сознания называется квантовое поле.

И важно также знать, что существует для каждого из нас индивидуальное квантовое поле сознания как и общее квантовое поле где мы все составляем единое целое.
Это похоже на один мозг, где каждая клетка мозга является индивидуальным Я проявления сознания.

Здесь хочется добавить еще один аспект происходящего физическом мире.
Для чего нужно разъединение нас друг от друга или для чего нужна изоляция нас друг от друга?

Все клетки мозга работают сложено и все хорошо и замечательно, в мире все работает как надо. Каждая клетка или единица сознания Я выполняет свои функции в соответствии со своим предназначением.

Что происходит когда клетки мозга теряют связь с друг другом?
И что происходит, когда нам блокируют знания о своем предназначении?

Происходит разъединение и теряется слаженность в работе мира, в мире проявляется хаос, потому как как каждая клетка мозга функционирует сама по себе отдельно от других. Важно понять и осознать этот процесс, осознание дает вам понимание происходящих в мире процессов по разъединению нас, людей. Это означает, что процесс инволюции стимулировался и поддерживался силами, которые направляли наше же внимание на материальный мир и блокировали нам знания существования нас в душевном и духовном мирах.

Хочу сказать еще один фактор, что каждый из нас вкладывает свою частичку в формировании этого мира и мы все формируем этот мир.
Так вот, разрушения мира инициируется инволюционными силами. Вам это также следует понять и осознать. И этот процесс стимулируется и делается нашими же руками, под воздействием на нас темных Сил.
Однако этот Процесс Инволюции блокируется Силами Эволюции сознания.
Таким образом инволюция подразумевает Силы тьмы, а Эволюция - подразумевает Силы Света.
Однако скажу вам еще одну важную Вещь. Что когда мы куем щит Давида или укрепляем свое энергетическое поле, мы обучаемся гармонично сочетать и те и другие силы.
Зло - это удержание нас в ограниченном поле сознания лишая нас возможности эволюции или восхождению из материального физического мира в высшие миры или сферы сознания.
 
След_ВечностиДата: Суббота, 21.05.2022, 03:45 | Сообщение # 232
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Есть очень важное препятствие на пути, которое нужно преодолеть и устранить в полной мере:
Это - ПРЕОДОЛЕНИЕ ВНУТРЕНЕГО СОПРТИВЛЕНИЯ, которое мешает двигаться по лестнице развития и является явной помехой на пути становления зрелым продвинутым сознанием.

Нужно взять себя в руки, собрать Силу Воли в кулак и ступить на Путь, который улучшит не только вашу жизнь к лучшему, а также улучшит условия для существования и выведет вас, на более развитый уровень сознания.


Инволюция - это Смерть
Эволюция - это Жизнь
 
След_ВечностиДата: Суббота, 21.05.2022, 10:11 | Сообщение # 233
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Мы много говорили о осознанности на физическом уровне.
Это наблюдение себя на физическом плане.
Наблюдение того, какие действия совершаем и как их совершаем в моменте здесь и сейчас.
Это наблюдение ума и его реакции на окружающий мир.
Это наблюдение через все органы чувств в момент здесь и сейчас, фиксация и анализ данных в моменте сейчас.
Это осознанная концентрация на моменте сейчас.

Для того чтобы вам укрепить энергетическое поле, осознанность нужно расширять и утончать.
То есть, что это значит?
Это не только анализ и фиксация своих эмоциональных и ментальных данных, это более тонкое осязание и чувствительность.

На эмоциональных и ментальных планах, телепатическим путем осуществляется различно города контакты, которые мы не осознаем.

Мы можем фиксировать данные чувственного агента например не только из своего поля, но и также из окружающего нас мира.
Мы имеем связь с общим полем сознания и можем ощущать и фиксировать эмоции других людей или существ из физического мира или из невидимого нашему глазу мира. То же самое происходит и на ментальном плане мы можем фиксировать различного рода контакты, и в случае того, что если человек не осознан он не может распознать контакт и воспринимает его как свои собственные эмоции и мысли.

Здесь и кроется наша же собственная уязвимость.
Всем известно что жизнь существует по всюду и везде.
Если границы восприятия находится в пределах осязания только физического мира, мы теряем много энергии впустую не распознавая контакты.

Поэтому нужно расширять границы восприятия.

Запомните: Если вы испытывает негативные низкочастотные эмоции или к вам идут негативные мысли, которые вы не хотите думать, а они все равно есть, то знайте, что это происходит Атака на вашу Душу, и вам нужно срочно принять меры для свей защиты.

Хорошее настроение и состояние потока для человека являются нормой. Все что происходит плохого в поле сознания считается аномалией.
Поэтому важно определять контакты и если они не приятны, блокировать их и создавать для себя внутри гармоничное состояние сознания, что дает возможность быть постоянно в потоке и жить в потоке.

Осознанная работа сознания дает возможность распознавания и различения, что в дальнейшем укрепляет ваш энергетический щит.
 
След_ВечностиДата: Суббота, 21.05.2022, 10:41 | Сообщение # 234
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Обычный человек или еще его называют мирской, озабочен материальным физическим миром или скажем так, он способен фиксировать объективные данные, то что можно потрогать руками, увидеть физическим зрением, взять в руки или прикоснуться руками

Продвинутый человек- в основном занят исследованиями которые относятся к субъективному распознаванию, то есть он изучает субъективные стороны жизни и силы с которыми взаимодействует.

По мере развития сталкиваемся с различного рода силами, учимся их распознавать и управлять ими, экспериментировать с ними.

Обычный человек - Непробуждённый, видит только форму, наблюдает ее различные виды деятельности и судит только по явлениям которые наблюдает.

Тот, кто пробуждается начинает осязать тот мир, который стоит за формой, является причиной и следствием мира форм и так далее.

Продвинутый человек - Пробуждённый, активен и в мире форм и за пределами мира форм, распознает, изучает, исследует и практикует используя полученные данные. Познает то, что невидимо, но существует по мимо физического осязаемого мира форм.
Распознает более тонкие формы существования.

Познает Мир Ума, Мир Сердца, гармонично сочетает эти миры и использует это как благотворное гармоничное соотношение, способствующее более продвинутому Духовному росту Сознания.


Это примерно все, что хотела сказать по укреплению энергетического поля человека.
Допускаю дополнения, которые могут появится немного позже в процессе дополнительного анализа данных и их осмысления.
 
След_ВечностиДата: Суббота, 21.05.2022, 10:52 | Сообщение # 235
Сообщений: 2325
Статус: Offline
angel2
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 21.05.2022, 16:57 | Сообщение # 236
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата ;194176 ()
И тут звучат аплодисменты и бурные овации

Возьми на полке пирожок))
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 21.05.2022, 16:59 | Сообщение # 237
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Это вам ясно?

Благодарю за информацию. Теоретически всё ясно. А на практике.
Вот накатило на ровном месте волной недовольства - что делать?
 
След_ВечностиДата: Суббота, 21.05.2022, 20:50 | Сообщение # 238
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата РОДАНИКА ()
Вот накатило на ровном месте волной недовольства - что делать?

ОСОЗНАТЬ, что происходит на самом деле.

Цитата РОДАНИКА ()
Теоретически всё ясно. А на практике.

Это и было описание практики...
 
tolyan4ikДата: Суббота, 21.05.2022, 21:39 | Сообщение # 239
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Обычный человек - Непробуждённый, видит только форму, наблюдает ее различные виды деятельности и судит только по явлениям которые наблюдает.

не задирай нос так высоко чтобы себя ставить выше кого-то другого, диплом на такое право ты еще не показала, поэтому это твоя личная фантазия.
 
tolyan4ikДата: Суббота, 21.05.2022, 21:43 | Сообщение # 240
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
И тут звучат аплодисменты и бурные овации, означающие искрений интерес к данной теме. )))

Молодец зришь в корень, понимаешь проблемные вопросы общества thumb
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Откровения (Личный опыт поиска самой себя.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500