Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Белая книга Рамта (Просто мыси)
Белая книга Рамта
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 23:49 | Сообщение # 41
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Если не очеловечивать любовь - что тогда останется от этого понятия?
хм... а кстати да! "а что если"! Ну только вдумайтесь, столько веков, столько людей, твердят и твердят одно и то же... но так и не понимается это в полной мере. А что если - любовь... это вообще не состояние, а например вещество, такое как песок (ну для простоты визуализации). ну пусть это будет любое вещество, но именно вещество. Т.е. нечто осязаемое, материальное! Возможно это нечто еще фундаментальнее электрона или даже волны энергии, ну из чего-то же эта волна состоит smile Ведь тогда все меняется. Тогда любовь - становится как бы частью материального мира, пусть даже очень важной частью... А может быть наоборот, мы как раз и в силах допустить только это представление о любви, а она на самом деле вообще не является частью материального мира и поэтому не получается её представить в полном объеме сколько бы нам её не описывали biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 24.01.2017, 11:26 | Сообщение # 42
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата tony333 ()
А кто вознесся после ее прочтения?

об этом история умалчивает)))
остались все те...кто не понял или в процессе...

А почему нужно стремиться уйти в Царство Божие, когда оно уже внутри нас и его реально делать вокруг, здесь, на Земле?
 
tony333Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:27 | Сообщение # 43
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
хм... а кстати да! "а что если"! Ну только вдумайтесь, столько веков, столько людей, твердят и твердят одно и то же... но так и не понимается это в полной мере. А что если - любовь... это вообще не состояние, а например вещество, такое как песок (ну для простоты визуализации). ну пусть это будет любое вещество, но именно вещество. Т.е. нечто осязаемое, материальное! Возможно это нечто еще фундаментальнее электрона или даже волны энергии, ну из чего-то же эта волна состоит Ведь тогда все меняется. Тогда любовь - становится как бы частью материального мира, пусть даже очень важной частью... А может быть наоборот, мы как раз и в силах допустить только это представление о любви, а она на самом деле вообще не является частью материального мира и поэтому не получается её представить в полном объеме сколько бы нам её не описывали


Назови притяжение любовью и будет тебе счастье. Магнетизм - притяжение плюса и минуса - тоже любовь. Гравитация - тоже любовь. Это не вещество, это неосязаемое свойство. Клей мироздания. Можно называть по разному. Но я бы не очеловечивал и не называл бы любовью.
Если вы это называете любовь - вы очеловечиваете бога, очеловечиваете ваш дух.
Он пишет - что уже до земли мы начали соревноваться.
А если бы не начали? Все звезды - копии друг друга, все на равных расстояниях друг от друга.
Обладать бессмертной оболочкой глупо, мы даже играя в звезды взрываемся, играя в планеты - останавливаемся и умираем.
Какой интерес жить в бессмертной вселенной, которая не растет и не развивается.
Утопия, как и абсолют - бессмысленны. В смерти есть тоже красота.
То что для человека отвратительно, для существа без оболочки - красиво и удивительно.
Что бы размышлять как дух, надо научиться размышлять вообще без слов - только образами и картинками.
И это очень сложно.
В ОСе вы можете этому научиться - просто жить желаниями мысли.
Без очеловечивая мыслей.
По этому рад, за тех, кто это умеет.
Но меня это не напрягает.
Благодаря своему воображению, я могу представить себя бестелесным духом.
Тебе не скучно и не весело, ты просто есть, ты видишь все творение, осязаешь его как все свое тело.
Но эти ощущения вообще не похожи на человеческие ощущения.
Ты просто мысль, из которой рождаются другие мысли.
 
ТаврДата: Вторник, 24.01.2017, 14:28 | Сообщение # 44
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
сознание - есть земное/материальное и т.д.

Ну не у всех.
Цитата AlievMix ()
Сознание в свою очередь, включает слово "знание", а следовательно всё сводится к банальному коллекционированию различны сведений.

Сознание или осознание - это когда человек что-то осознаёт, например: где правда, а где ложь; как поступать правильно, а как неправильно в той или иной ситуации; какие действия или события принесут вред, а какие пользу. Осознаёт свою задачу в этой жизни, цель. Как относиться к другим, как правильно реагировать на происходящие события или действия окружающих и т.д.
Цитата AlievMix ()
Это странным образом притягивается к вере и любви, хотя ведь это совершенно самостоятельная часть мира...

Ну почему странным образом? Всё взаимосвязано. Думаю, что правильное развитие сознания приводит и к вере и к любви...
Цитата AlievMix ()
Т.е. получается, что само осознание настолько не отражает целостность, многообразие и безграничность этого мира,

Конечно, не отражает целостность, многообразие и безграничность этого мира, потому что наше сознание довольно примитивно. Но в совокупности сознаний всех людей, данное отражение имеет место. Это называется коллективным сознанием, на которое люди не могут выйти и не выйдут в существующей человеческой эре.
Цитата AlievMix ()
Получается что раз есть сознание, то есть и бессознательность. Если есть осознание, то есть и безосознанность.

Бессознательные процессы присущи только человеку. В истинном Творении, у положительных сущностей, бессознательные процессы отсутствуют.


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 24.01.2017, 14:36
 
ТаврДата: Вторник, 24.01.2017, 15:05 | Сообщение # 45
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А почему нужно стремиться уйти в Царство Божие, когда оно уже внутри нас и его реально делать вокруг, здесь, на Земле?

Хороший вопрос. Царство Божие не означает определённое место.
"Царствие Божье внутрь вас есть» (Лк.17:21) - это значит, что оно находится в нашем духе. Но так как в человеке триединство: дух, душа и внешняя мысленность (это и есть образ и подобие Божие) разделены, то значит надо объединить эти мысленности и восстановить "образ Божий", как говорится - быть в духе.
Восстановить изначальную связь со своим духом, а следовательно с Творцом. Ибо сказано: "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". (Иоан.4:24).
Поклоняться в духе, означает что связь с Богом возможна только через дух, через духовное развитие, а не через обряды, традиции и ритуалы.


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 24.01.2017, 15:11
 
tony333Дата: Вторник, 24.01.2017, 15:21 | Сообщение # 46
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
дух, душа и внешняя мысленность

Не согласен в корне - мысль изначально, только она дает вам возможность осознавать себя - духом, душой и всем мирозданием.
Мы всегда были мыслеформами. Дух и душа появились позже.
 
tony333Дата: Вторник, 24.01.2017, 15:25 | Сообщение # 47
Сообщений: 521
Статус: Offline
Вы вообще забавные - царство божие, а сейчас мы где?
На планете земля?
Сума не сходите - все едино. Вы и сейчас в этом царстве, только в уплотненной форме.
Мы как бесконечность, так и одни.
Мы никогда не можем стать одиноки в мироздании - это не реально.
 
AlievMixДата: Вторник, 24.01.2017, 15:33 | Сообщение # 48
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
В истинном Творении, у положительных сущностей, бессознательные процессы отсутствуют.

брррр. ай промолчу. лень biggrin
 
tony333Дата: Вторник, 24.01.2017, 15:45 | Сообщение # 49
Сообщений: 521
Статус: Offline
Согласен - смешно, аж жуть. Не фига было очеловечивать бога.
Надо просто жить и не заморачиваться.
Я не считаю размышления - заморочками.
Очень классная практика - остановить внутренний диалог.
И просто созерцать.
 
tony333Дата: Вторник, 24.01.2017, 15:47 | Сообщение # 50
Сообщений: 521
Статус: Offline
А лучше вообще забыть слово бог.
Я есть. А все остальное не важно.
 
EnnДата: Вторник, 24.01.2017, 17:16 | Сообщение # 51
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А почему нужно стремиться уйти в Царство Божие, когда оно уже внутри нас и его реально делать вокруг, здесь, на Земле?

речь о Вознесении...как я пониманию, обретение Светового Тела...и переход из этого Мира не через Смерть, как обычно это делается.....и возвращаемся в новое Тело, начиная заново к нему адаптироваться....потом к Миру....Условиям....=а через Порталы/предположение /
Световое Тело дает возможность приходить в этот Мир .....плотный...материальный... в любой момент по надобности и необязательно на эту же планету...
это Уровень Сознания, способный трансформировать Тело...
но заметьте одну важную деталь=Никто из Вознесенных Учителей НЕ ПЫТАЕТСЯ МЕНЯТЬ!!!ЭТОТ МИР ПОД СЕБЯ!...а могли бы....
..только ЭГОИСТИЧНЫЕ ЧЕЛОВЕКИ пытаются что то менять...при чем сами до конца не познав всю Суть этого Мира, его Условия, которые называют ЗАКОНАМИ

так что, Галя...я не знаю, о каком таком Царстве ты говоришь...

Цитата tony333 ()
А лучше вообще забыть слово бог.

да..Тоня...не думай о белых обезьянах)))
Цитата tony333 ()
А лучше вообще забыть слово бог.

Цитата tony333 ()
Я не считаю размышления - заморочками.
Очень классная практика - остановить внутренний диалог.

как же ты тогда размышляешь...без диалога то?ведь при размышлении....ты рассказываешь свои мысли.....себе)))
а самый простой способ остановить внутренний диалог=начать внешний biggrin wink
Цитата tony333 ()
Мы всегда были мыслеформами. Дух и душа появились позже.

перед мыслеформами есть еще что то...едва уловимое......
если ты докопаешься, мне будет оч интересно услышать твои мысли....по этому поводу))) smile
что же Это.....что потом облекло мыслеформу? cool
 
КурортинаДата: Вторник, 24.01.2017, 17:39 | Сообщение # 52
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
но заметьте одну важную деталь=Никто из Вознесенных Учителей НЕ ПЫТАЕТСЯ МЕНЯТЬ!!!ЭТОТ МИР ПОД СЕБЯ!

Все учителя не просто умели менять реальность, но и всячески говорили о том, что это реально каждому человеку! По вере вашей будет вам!
 
КурортинаДата: Вторник, 24.01.2017, 17:45 | Сообщение # 53
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
только ЭГОИСТИЧНЫЕ ЧЕЛОВЕКИ пытаются что то менять...при чем сами до конца не познав всю Суть этого Мира, его Условия, которые называют ЗАКОНАМИ

Я бы не не осмелилась домысливать в таком негативном ключе поступки людей. Что ж.... по вере вашей будет вам... smile
 
tony333Дата: Вторник, 24.01.2017, 17:47 | Сообщение # 54
Сообщений: 521
Статус: Offline
Вера, Надежда, Любовь - просто красивые Имена
Я есть - это мысль-ответ.
По моему лучше всегда быть мыслью-вопросом.
 
ТаврДата: Вторник, 24.01.2017, 17:57 | Сообщение # 55
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
мысль изначально...

biggrin
Подумайте, как может изначально возникнуть мысль, если нет источника этой мысли, духа?
Цитата tony333 ()
только она дает вам возможность осознавать себя - духом, душой и всем мирозданием

Здесь я согласен.
Это означает осознание концепции "Я ЕСТЬ". Этим отличается любая сознательно чувствующая сущность (включая человека) от несознательно чувствующей сущности (животных). Животные не осознают концепцию Я ЕСТЬ.

Давайте рассмотрим эту концепцию:

"Во-первых, есть дух. Во-вторых, есть состояние духа. Дух есть - это является состоянием. В-третьих, есть процесс духа - осведомленность. Дух осведомлен, что он существует. В-четвертых, есть осведомленность о самоосведомленности. Дух осведомлен, что он осведомлен о своем состоянии. В-пятых, есть "Я есть", которое является процессом самоосведомленности от осведомленности. Это есть процесс духа. Дух не только осведомлен, что он есть, но так же осведомлен, что именно "Он" является осведомленным – тем самым, "Я есть". В-шестых, есть энергия процесса состояния духа - его "Я есть". В-седьмых, есть осведомленность о продуцированной энергии от этого непрерывно длящегося процесса."

"Соединение этой энергии и ее осведомленности составляет истинную жизнь духа. В этом смысле, жизнь есть необходимый продукт этих семи шагов. Все они происходят синхронно, совместно и одновременно. Из их объединенной тотальности и происходит жизнь. Или, чтобы быть точными, из процесса объединенной тотальности всех состояний духа, жизнь есть и существует. Таким образом, жизнь имманентна состоянию духа и его процессу."
Цитата tony333 ()
Мы всегда были мыслеформами. Дух и душа появились позже.

Вы это сами придумали?
В Библии написано: человек создан по образу и подобию Бога! Или вы умнее Бога, давшего Библию?

Хотя, в принципе, мыслеформой (идеей) мы были когда находились в Абсолюте.
Это значит, что прежде чем создавалась любая сознательно чувствующая сущность, сначала возникала идея создании этой сущности, как вы говорите мыслеформа. Но эта идея (мыслеформа) ещё не была отделена от Абсолюта. И когда эта идея (мыслеформа) вступает в своё бытие и существование - он вступает как независимая сущность по "образу и подобию Божьему".
Независимая, в этом частном значении, означает что имеет свободу выбора.

Получается, что в какой-то степени, в ваших словах есть доля истины.

Мысль (о создании Творения) изначально возникла в Абсолюте, который всегда был, есть и будет. Не имеет ни начала, ни конца. Но Абсолют всегда имел Абсолютный Дух, Абсолютную Душу и Абсолютную Внешнюю Мысленность.


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 24.01.2017, 18:26
 
tony333Дата: Вторник, 24.01.2017, 17:59 | Сообщение # 56
Сообщений: 521
Статус: Offline
Семь небес созданы, чтоб увидеть свое отражение.
И только вглядываясь в себя вы начинаете осознавать, кто вы на самом деле.
После седьмого плана - вы выходите полностью из мира иллюзий.
 
tony333Дата: Вторник, 24.01.2017, 18:00 | Сообщение # 57
Сообщений: 521
Статус: Offline
Я медленно читаю эту книгу и трактую ее постепенно.
 
EnnДата: Вторник, 24.01.2017, 18:13 | Сообщение # 58
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Все учителя не просто умели менять реальность, но и всячески говорили о том, что это реально каждому человеку!

СВОЮ, Галя реальность...и себя менять.....Хотите изменить Мир?начните с себя!
а сейчас каждый несмышленыш ....уже лезет в управление.....
Все таки верно сделали.....закрыли сверхспособности........иначе с таким уровнем сознания...наворотили бы еще больше.....Человеки Мысли свои контролировать не могут...не говоря уже об управлении ими......

Цитата Курортина ()
Я бы не не осмелилась домысливать в таком негативном ключе поступки людей. Что ж.... по вере вашей будет вам...

про веру.....и ложь в позитив.... и ложь в негатив
когда я первый раз увидела это ролик, сразу ты проассоциировалась...
 
tony333Дата: Вторник, 24.01.2017, 18:22 | Сообщение # 59
Сообщений: 521
Статус: Offline
Понял почему так сильно хочу убить свой дух. Я просто устал жить в иллюзии.
Дух - это тоже иллюзия.
Снова хочу стать чистым разумом.
Без оболочек, без иллюзий.
 
ТаврДата: Вторник, 24.01.2017, 18:39 | Сообщение # 60
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Вы вообще забавные - царство божие, а сейчас мы где?

"Царство Божие", это образное выражение - означающее истинное положительное состояние. Но в последствии возникло отрицательное состояние. Отрицательное состояние ни есть "Царство Божие". Это царство разнообразий зла и ложностей.
Или вы считаете что живёте в безгрешном мире среди ангелов?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Белая книга Рамта (Просто мыси)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:33   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500