Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Душа и её разгадка... (Или движение души после смерти...)
Душа и её разгадка...
102010Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:24 | Сообщение # 41
Сообщений: 301
Статус: Offline
Безусловно!Еще штрих-два,и видение картины в целом,откроет осознание простоты восприятия,потому-как откинув якорь отработанных знаний,приобретаешь легкость Осознания!
И мы все индивидуальны,кому-то необходимо сомневаться в очевидном,обжигаясь неизведананым,а кому достаточно и визуальных наблюдений,чтоб сделать верные выводы,которые приведут к новым увлекательным открытиям,вместо игры перед зеркалом с собственным отраженьем.
 
ВегаДата: Вторник, 20.09.2011, 22:42 | Сообщение # 42
Сообщений: 619
Статус: Offline
Да-да, именно в эту тему:

Откуда берутся инстинкты и почему их нужно убирать?

 
ВегаДата: Суббота, 24.09.2011, 01:29 | Сообщение # 43
Сообщений: 619
Статус: Offline
azerang, но всё действительно и есть энергия, только она разного уровня, разной частоты, разной плотности, но всё и есть...она самая, энергия, а то, что мы еще плохо в ней разобрались и она для нас неизвестная субстанция, так это наши, собственно, проблеммы biggrin
 
ХуанчосДата: Суббота, 24.09.2011, 09:47 | Сообщение # 44
Сообщений: 202
Статус: Offline
azerang, хорошо сказал thumbup
 
ВегаДата: Суббота, 24.09.2011, 13:12 | Сообщение # 45
Сообщений: 619
Статус: Offline
azerang, да пусть эзотерики хоть что думают, мы то тут при чем.
материя как таковая существует только в 3 и 4 плотностях, на плотностях выше её нет. это только мы воспринимает свет и как частицу и как волну. в более высоких измерениях вообще оперируют только цифровыми кодами, ТОЛЬКО ИМИ, там больше, в нашем представлении, вообще ничего нет, кроме цифр.
 
ASURAДата: Суббота, 24.09.2011, 13:31 | Сообщение # 46
Сообщений: 199
Статус: Offline
azerang,
Quote (azerang)
А фактически ЭНЕРГИЯ - есть МАТЕРЬ и Я.


thumbup Здорово сказанно! respect
 
djedkaraДата: Суббота, 24.09.2011, 14:16 | Сообщение # 47
Сообщений: 2787
Статус: Offline
энергия не состоит из материи, а вот материя есть энергия, энергия это скорее информация, по русски сведение, что такое атомы, даже более мелкие частицы возьмём, современные физики пришли к тому, что из энергии рождается материя, так придав энергию перефразительно двум вишенкам, получается абуз, дыня, несколько киви и ещё горстка вишни biggrin
Есть повод задуматься, либо я вас не понял
вот трансцендентальное волшебство коллайдера и доказание божественной сути мироздания, во всяком случае нашей системы


Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 24.09.2011, 14:28
 
djedkaraДата: Суббота, 24.09.2011, 14:30 | Сообщение # 48
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (djedkara)
энергия не состоит из материи, а вот материя есть энергия, энергия это скорее информация, по русски сведение

это дыхание бога, как сказал бы Асура smile или я ошибаюсь?
 
ВегаДата: Суббота, 24.09.2011, 14:39 | Сообщение # 49
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (azerang)
Надо мыслить намного креативней, креативней - креативного и радикально менять структуру понимания и построения информации в своём мировозрении.

верно, давай, а то ты все к материи сводишь. но я рада, что ты согласился в том, что все есть энергия, правда объяснил ты это себе на своих понятиях, мне же это не важно, мне важна твоя направляющая, которая тебя ведет, а эта направляющая у тебя хорошая
angel2
 
ХуанчосДата: Суббота, 24.09.2011, 14:43 | Сообщение # 50
Сообщений: 202
Статус: Offline
Возможно определение энергии azerangа, и не верно, но креативней креативного это точно. Попытка взглянуть на квантовую физику и теорию супер струн с позиции что материя первична, заставляет кипеть мозг но в тоже время бодрит biggrin
 
ASURAДата: Суббота, 24.09.2011, 17:43 | Сообщение # 51
Сообщений: 199
Статус: Offline
Вот говорим об одном и том же, только разными словами.
Mastmake,
Quote (Mastmake)
Это не как не шизотерика и не философские буддийские вещи.

Пардон. Вы хоть сами то знаете о чём сказали в этой строке? Поясняю для вас лично: Будда - Буддха , Будхическая состовляющая есть в человеческом ДУХЕ. По мимо её, есть ещё Атма и Манас. И Эта Присвятая Троица заключена в пресвятой ЧЕТВЕРИЦЕ. Вы шо там в космосе, одичали шоля?

djedkara,
Quote (djedkara)
это дыхание бога,

Всё так , мой друг. smile
 
ASURAДата: Суббота, 24.09.2011, 18:11 | Сообщение # 52
Сообщений: 199
Статус: Offline
Mastmake,
Войны религиозных фанатиков , это одно. Духовное учение , это другое .
 
ASURAДата: Суббота, 24.09.2011, 20:01 | Сообщение # 53
Сообщений: 199
Статус: Offline
Mastmake,
Многое что вами написанно , давнооооо уже пройденно. Вы пишите , что здесь на Земле многие вещи менее эффективны . До каждой вещи , сперва нужно дорасти. Уверяю вас , что здесь, на этой Земле , человек за одну свою жизнь может поднятся и стать как ОДИН ИЗ НИХ. smile
 
ВегаДата: Суббота, 24.09.2011, 20:06 | Сообщение # 54
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (ASURA)
что здесь, на этой Земле , человек за одну свою жизнь может поднятся и стать как ОДИН ИЗ НИХ.

нет Asura, ты ошибаешься, это чрезвычайно долгий путь, единственное что мы можем - это сократить количество реаинкарнаций, а для этого нужно о-о-о-очень стараться. даже Космические иерархи (которых на данной планете сейчас воплощено 7)они в течение первых двух десятилетий прорабатывают земную энергетику.
 
РуссаДата: Суббота, 24.09.2011, 20:17 | Сообщение # 55
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Если я бы хотели добить кого-то, это было бы сделано уже давно. Я бы привлёк ситуации, которые помогли бы это реализовать, и тем самым в итоге, помог бы накормить ещё пару тварей.


Странная фраза для человека,"сделавшего свой выбор". Mastmake, я читала сообщение полностью, и не вырываю фразу из контекста. Дальше ты оправдываешься, что этого делать не нужно. Само собой! Но почему первая мысль высказана именно в таком ключе???
Мы созидаем ( либо разрушаем) уже своими мыслями.
Зачем идти в такой Свет, который предполагает возможность добивать кого-то?
 
VyacheslavДата: Суббота, 24.09.2011, 21:22 | Сообщение # 56
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (Русса)
Странная фраза для человека,"сделавшего свой выбор". Mastmake, я читала сообщение полностью, и не вырываю фразу из контекста.


Русса на сколько я понял это ответ на сообщение Азеранга:

Quote (azerang)
Я понял вы решили меня морально добить в сугубо этичной форме.


Просто человек может не понять образности написанного smile , он же сам пишет, что не русский... Ответил как понял smile !

Quote (ASURA)
Пардон. Вы хоть сами то знаете о чём сказали в этой строке? Поясняю для вас лично: Будда - Буддха , Будхическая состовляющая есть в человеческом ДУХЕ. По мимо её, есть ещё Атма и Манас. И Эта Присвятая Троица заключена в пресвятой ЧЕТВЕРИЦЕ. Вы шо там в космосе, одичали шоля?


Тут на форуме очень часто критикуют ученых и т.д. и т.п. Но дело в том, что вот это стремление разделить душу на части, каждой части дать свое название, абсолютно совпадает с желанием ученых все поделить на составные части отделить одно от другого, обозвать его (т.е. ввести терминологию), а потом с помощью такого расчленненного попытаться объяснить функционирование вселенной smile ! И знаете почему у ученых так медленно это все двигается? Да потому, что это всеравно, что расчленить мертвого чедловека и изучив его строение сказать, что тепереча вы точно можете создавать человеков и создавать жизнь!!!

Ну почему человеки обязательно хотят ввести везде заумное разделение и термины, а потом спорить со всеми кто использует другие термины для того же самого? Объясните мне какая разница человеку, который находится в контакте со своей душой из каких частей она состоит?

Добавлено (24.09.2011, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Вега)
нет Asura, ты ошибаешься, это чрезвычайно долгий путь, единственное что мы можем - это сократить количество реаинкарнаций, а для этого нужно о-о-о-очень стараться. даже Космические иерархи (которых на данной планете сейчас воплощено 7)они в течение первых двух десятилетий прорабатывают земную энергетику.


Вега, открой мне секрет, пожалуйста, откуда у тебя данная информация? Это твое личное прозрение, али у Тебя есть достоверные источники?
 
ASURAДата: Суббота, 24.09.2011, 21:37 | Сообщение # 57
Сообщений: 199
Статус: Offline
Вега,

И ещё , вспомните о состоянии САМАТХИ в Йоге. smile
 
ВегаДата: Суббота, 24.09.2011, 21:53 | Сообщение # 58
Сообщений: 619
Статус: Offline
ASURA, ты читал Йогананда "Автобиография йога"? если читал, то там так же это все написано, а если нет, то почитай, тебе очень понравится angel2

Vyacheslav, здесь нет никакого секрета, могу сказать, что какие-то знания доступны мне самой, а какие-то, конечно, мне лично не доступны, но доступны другим людям. точно так же как и вы все здесь решаете для себя: что эта инфа верна, а вот эта - бред полный, так и я решаю для себя, буду я этим людям верить и принимать эту инфу или нет. думаю, что так у всех и тут нет ничего особенного biggrin
 
ASURAДата: Суббота, 24.09.2011, 21:59 | Сообщение # 59
Сообщений: 199
Статус: Offline
Каждый берёт то , что ему нужно и интересно. smile
 
VyacheslavДата: Суббота, 24.09.2011, 22:33 | Сообщение # 60
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (Вега)
точно так же как и вы все здесь решаете для себя: что эта инфа верна, а вот эта - бред полный, так и я решаю для себя, буду я этим людям верить и принимать эту инфу или нет. думаю, что так у всех и тут нет ничего особенного


Согласен. Но так же как и все здесь на форуме позволю себе поделиться своими мыслями biggrin :

гоните в шею людей (будь они хоть супер просветленными), которые будут ограничивать Ваши достижения в этом или каком либо другом воплощении. Это зависит только от Вас и Вашего желания... Любые ограничения со стороны любых сил я бы воспринимал (напомню ч просто делюсь своим мнением smile ) как попытку паразитировать, а не помогать!

Подумайте об этом на досуге. Возможно я ошибаюсь, но на всяк случай я все же решил сказать те слова, которые иногда "врываются в мой разум biggrin " после прочтения вот таких фраз:

Quote (Вега)
ты ошибаешься, это чрезвычайно долгий путь, единственное что мы можем - это сократить количество реаинкарнаций, а для этого нужно о-о-о-очень стараться. даже Космические иерархи (которых на данной планете сейчас воплощено 7)они в течение первых двух десятилетий прорабатывают земную энергетику


Кстати, кто считал Космических Иерархов? Или они сами на первый-второй рассчитались smile ?


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 24.09.2011, 22:34
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Душа и её разгадка... (Или движение души после смерти...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500