Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
Максим_СадовникДата: Среда, 25.05.2011, 16:51 | Сообщение # 121
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (azerang)
Эмоциональность и чувства на два, а то и три порядка ниже

ниже чего?
Quote (azerang)
вкладывая информацию в мыслеформу...

это проявление ментала...
Quote (azerang)
Поэтому называть Астрал(навь, непроявленный мир) неинформативным - ошибка.

ошибка при условии того что весь тонкий мир называть Астралом...что мягко говоря странновато))
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 26.05.2011, 04:22 | Сообщение # 122
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (azerang)
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
ошибка при условии того что весь тонкий мир называть Астралом

а вот это - игра фразиологизмами, не путай меня и других, я не называл весь мир Астралом.
Астрал(навь по старо русски, непроявленный мир), а Явь - проявленный мир, коий мы можем воспринимать(декодировать) органами чувств.

не весь мир астралом, а весь тонкий мир астралом ты назвал - мое утверждение, перечитай...
и далее пишешь что Астрал (навь) - непроявленный мир...
То есть утверждение мое что ты назвал весь тонкий мир Астралом, который есть мир непроявленный неверно?
Это очень грубая дележка...это как например говорить о мире который вокруг "все что за пределами квартиры"...
все же детализация должна быть хоть примерная)))
И незачем отыгрываться на госте)))


Сообщение отредактировал ELEMENT_Pro-2100 - Четверг, 26.05.2011, 04:23
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 10:20 | Сообщение # 123





Да только не подеритесь, ребята. Хватит спорить. Я всё понял, понял. Меня всё время чему то учат, так что я понятливый. Ещё я понял, что Вы уходите от реальности заменяя её иллюзиями. Книги по эзотерики опасны для сознания, не увлекайтесь. Правы вы в одном, есть мир духовного и мир материального. Вот только вряд ли вам под силу его соединить. Да и картину в целом вы мне не нарисовали, а увели в непонятные мне составляющие, разложив одно целое на не связанные между собой кусочки (отделив материю от души) Эх, и я так и не понял как начинался мир.
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 26.05.2011, 10:33 | Сообщение # 124
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Гость)
Эх, и я так и не понял как начинался мир

Мир начинался тем, что Абсолют как идеальное мономерное образование духа начал уплотняться через разделение своей мономерности до состояния материи попутно образовывая промежуточные миры. Все названия и промежуточных миров и базово противоположных разнятся в зависимости от культуры, традиций практики...схематически получилось следующее:
Прикрепления: 7694630.jpg (12.7 Kb)
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 10:39 | Сообщение # 125





Спасибо. А эти промежуточные слои между собой взаимосвязаны?
 
marinaДата: Четверг, 26.05.2011, 11:39 | Сообщение # 126
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Промежуточные слои конечно связаны между собой. Они пронизаны энергией. Нет четких границ. Циалковкий сказал, что люди эволюционируют в световую энергию. После изучения материального мира мы направимся дальше к источнику только в другой форме.
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 12:08 | Сообщение # 127





Спасибки всем. И все Вы всё говорите правильно. Но всё равно меня ни в чём не убедили( Наверное мне это не важно. Я привык смотреть на картину в целом, не разделяя её на слои.
 
РуссаДата: Четверг, 26.05.2011, 15:35 | Сообщение # 128
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я привык смотреть на картину в целом, не разделяя её на слои.


Если ты видишь ЦЕЛОЕ- зачем тебе чужие убеждения??? Взгляд сам высветит те детали, которые нужны в данный момент.
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 26.05.2011, 16:20 | Сообщение # 129
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Гость)

Спасибо. А эти промежуточные слои между собой взаимосвязаны?

Да...во-первых слои имеют специфику и там заложены через вибрации -существа все основы психической деятельности человека.
Связанность этих слоев выражается через принципы построения общей структуры. Один из них, дума наиболее важный - это субординация, детерминированность. то есть вышестоящий уровень влияет на нижестоящий...
Таким образом материя - это низ детерминированности, т.е. любое движение выше отражается на ней в виде событийнности и пр. Абсолют - верх субординации...
Современному развитию более известна ментальная (умственная) деятельность, которая как вы видите имеет высокий уровень в вертикали управления.Поэтому говорят: мысль материальна. Потому что она способна подчинить себе низлежащие слои пространств организовать силы и проявиться на материальном уровне...
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 18:12 | Сообщение # 130





Quote
В следующий раз, когда на своём дне рождения будешь есть торт, возьми его и перекрути на мясорубке и получишь"вкусную" СВОЮ! картину мира.
Как грубо) В этом все ваши проблемы. Вы умеете говорить о любви и свете, но не умеете слушать.
 
nikolay80Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:08 | Сообщение # 131
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Гость)
Quote
В следующий раз, когда на своём дне рождения будешь есть торт, возьми его и перекрути на мясорубке и получишь"вкусную" СВОЮ! картину мира.
Как грубо) В этом все ваши проблемы. Вы умеете говорить о любви и свете, но не умеете слушать.

Это был юмор, просто azerang забыл смайлик вставить.
 
marinaДата: Пятница, 27.05.2011, 08:19 | Сообщение # 132
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Млечный путь - http://www.vimeo.com/14476029

Сообщение отредактировал marina - Пятница, 27.05.2011, 09:18
 
TaurusДата: Вторник, 31.05.2011, 09:28 | Сообщение # 133
Сообщений: 166
Статус: Offline
В разговорах и думах о космосе я во что вспомнил!Когда я был маленьким,и по вечерам смотрел в небо,мне почему то становилось так грустно и одиноко,как будто меня с кем то в космосе разлучили.И такая грусть была сильная,как будто там в космосе что то родное осталось,своё.Потом начал взрослеть и под общими стереотипами свыкся,что это тупой романтизм.НО!Теперь,читая книги о древней истории(веды о старославянском миропонимании),посмотрев много док фильмов и пообщавшись на этом прекрасном сайте-начинаю осознавать,что там где то реально наш дом,откуда нас людей переселили когда то.А эти все стереотипы,все!Это ярлыки,чтобы люди вешали их друг на друга и отуплялись,не обращая внимания на странности.
 
marinaДата: Вторник, 31.05.2011, 09:52 | Сообщение # 134
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Я с тобой согласно. У меня тоже такое же щемящее чувство. Мало помалу но мы возвращаемся к своем истокам. Все чаще я встречаю людей интересующихся и знающих про мировоззрение славян и ариев. Это наверное "голос крови" у этнических славян. Не найдя интуитивно ответов в современных религиях и верованиях, обращаться туда где все начиналось.
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 10:10 | Сообщение # 135
Сообщений: 281
Статус: Offline
... в предыдущей серии фильма:
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
может свое составим?

ничё так картинка, простая и запоминающаяся ... где-то я её уже видал ...э-хе-хе - старость не радость - ничего уж не помню, ну да ладно - какая разница где и от кого - важна ведь Истина, а не гонец, принесший её! нет? или мы тут тешим наше ЭГО? biggrin

итак, про Истину - данная картинка показывает одно из свойств мироздания - иерархичность. это хорошо! пока не будем конкретизировать дальше - сначала надо с глобальным типом всей конструкции разобраться - а утонуть в деталях мы всегда успеем ... biggrin

и чё же мы знаем об этом мироздании? ... хм - весьма немного, но ...

хотя стоп - а чёй-то я порядок нарушаю - не дело! angry отставить разоворчики! ать-два! на нужную ветку форума - бегом марш!!! ..... (звучит "Прощание славянки", слышен гомон толпы и отдельные призывы "звонить", "писать", "не забывать" и "передать таки привет тёте Хаве") ....

...

итак, дорогие мои, продолжим-с!

что у нас там было? ...а, ну да - сегодня задачка попроще - схема мироздания .... biggrin , ну ладно, начнём потихоньку ...
итак, мы упомянули одно из свойств нашей будущей модельки - "иерархичность", хорошо! чего ещё не хватает в супе? Многого, но я бы начал с утверждения, что мироздание - это живая система. А какие свойства жизни нам уже известны? - первое - динамичность. Т.е. движение есть форма существования жизни, т.е. изменение чего-то одного относительно чего-то другого (ключевое слово "изменение"), при этом тут пора вспомнить "тезис номер ноль" - всё есть Творец. Получается в качестве исходного базиса - есть некое всеобъемлющее поле, которое есть понятное нам проявление Творца и в этом поле происходят некие изменения, называемые нами "жизнь".

Сразу напрашиватеся аналогия с океаном по которому бегают волны. Где у нас движущиеся (живые) волны в картинке? .... мда, ну ладно...

Дальше - что мы ещё слышали про жизнь? - ну, например, то, что она фрактальна. Хм, а вот интересно - а как можно изобразить на нашей картинке голографичность мироздания? .... надо будет подумать на досуге egypt .

Что ещё? ... э-э-э ... может то, что этот мир идеален? т.е. в схеме не хвататает наблюдателя! ... ну, того самого индивидуя, который, на самом деле являясь изменяющейся волной, сам генерит окружающий мир, т.е. голографически вмещает в себя всё это мироздание ... Уф-ф-ф! я уже запутался sad

... пожалуй, на сегодня пока хватит - а то, вот за той партой уже слышен молодецкий храп! Просыпайтесь, дорогие мои! biggrin

и да, не забудьте - что все эти модельки - что? ... правильно, по большому счёту не имеют никакого значения .... biggrin
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 02.06.2011, 11:05 | Сообщение # 136
Сообщений: 457
Статус: Offline
Это модель помимо иерархичности показывает принцип построения миров, как все начиналось - показано затемнение уровней книзу за счет разделения и уплотнения...
Определен параметр динамики и жизни - можно ввести параметр информации...
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 11:57 | Сообщение # 137
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Это модель помимо иерархичности показывает принцип построения миров, как все начиналось - показано затемнение уровней книзу за счет разделения и уплотнения...

про то, что миры создавались последовательным сокрытием Творца - это мы помним ещё из каббалистики - это всё понятно, вопрос не в этом ...
вопрос в графическом стиле ... как то вот так - т.е.
сейчас мы видим линейную схему, а с моей колокольни она видится некой фрактально-динамической ...
но как иэобразить этот "квадратный трёхчлен", если я его себе пока и представить-то не очень могу? ... wink
с информационной составляющей тоже согласен - есть такая буква.

Короче нужна гениальная графическая идея - у меня пока её нету, ибо голова другой нетленкой занята - сваяю ту, вернусь сюда и нарисую ... biggrin
 
Ti_GORДата: Четверг, 02.06.2011, 14:26 | Сообщение # 138
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
Я бы изобразил её кругом с цетром-Абсолют,

Абсолют, он ить не в центре - он ить везде ... happy

Quote (azerang)
и расширяющимися сферами разных мерностей.

сферы разных мерностей - это квадратный трёхчлен -т.е. хорошо для вербального абстрактного бодалова. но совсем кисло для рисовальщика ... cry

и потом - а де динамика? де голограмки? где информация? ... да и всякое другое хозяйство ...
не, абсолютный бублик - как то не катит ... sad

так товарищи, креативим дальше! активненько, активненько так креативим!!


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 02.06.2011, 14:27
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 02.06.2011, 15:43 | Сообщение # 139
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
про то, что миры создавались последовательным сокрытием Творца - это мы помним ещё из каббалистики - это всё понятно, вопрос не в этом ...

Уточню: последовательным сокрытием от кого? нас еще не было...И еще: сам творец первоначальный остался неизменен - это еще на кресте отмечено)))
Quote (Ti_GOR)
вопрос в графическом стиле ... как то вот так - т.е.
сейчас мы видим линейную схему, а с моей колокольни она видится некой фрактально-динамической ...
но как иэобразить этот "квадратный трёхчлен", если я его себе пока и представить-то не очень могу? ...

Конечно сферические модели да еще и с динамикой - более приближены будут к реальности...Но схематические изображения помогут подтянуть к ней ментальность, что позволит глубже заглянуть в истину...да и двигаться нужно поэтапно)))
Quote (azerang)
Я бы изобразил её кругом с цетром-Абсолют, и расширяющимися сферами разных мерностей.

приведенная уровневая модель - это срез...если взять абсолют за уровень центра для циркуля - тогда получится система кругов,гдекругом пойдет каждый уровень, вернее окружностью...
Если расширить эту картину до объемной, тогда это будут сферы также как на вертикали схематической...как многослойное ядро
Quote (Ti_GOR)
Абсолют, он ить не в центре - он ить везде ...

так тож схемы - забыли про взаимовложенность: если абсолют условно сверху значит он пронизывает все ниже...и так для каждого уровня...Здесь можно повернуть схему уровней под 45 град вправо и влевой части представить продолжение вниз от каждого уровня)))
 
ЕвгенийДата: Четверг, 02.06.2011, 15:57 | Сообщение # 140





Будем креативить дальше! В модели МИРА должны присутствовать : Пространство,Время ,Энергия,Информация.Пространство говорят что как бы искривлено значит энергия излучаемая любым способом и чем либо пройдет по кругу и вернется к источнику (помня о фрактальности может и наплодит нечто себе подобное по дороге, ЧТО ПОСЕЕШЬ ТО И ПОЖНЕШЬ) В моей голограмме устройства МИРА получается капуста или яблоко.Чуть не забыл упомянуть РАЗУМНОСТЬ ведь абсолютно все в мире от микроба до слона ,все учится,может и атомы с молекулами тоже учатся?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500