Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
ЖАРАДата: Среда, 06.04.2011, 23:57 | Сообщение # 61





Quote (Русса)
про близнецов я правильно подозревала
smile Интуиция, иль как ещё?
 
РуссаДата: Четверг, 07.04.2011, 07:36 | Сообщение # 62
Сообщений: 340
Статус: Offline
Жара, да, смесь интуици, жизненного опыта, и работы с энергиями brows Когда Вы написали в одном из постов, как с ветром хорошо общаетесь, тогда и возникла такая мысль).

Сообщение отредактировал Русса - Четверг, 07.04.2011, 07:37
 
VitalityДата: Четверг, 07.04.2011, 18:51 | Сообщение # 63
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Русса)
??7 Асцендент воздух, Солнце вода.

Надо же, угадал. Думаю солнечный знак проявляется всегда сильнее, именно в Душе. За поведение будет отвечать Луна и АSC. Громадный тау-квадрат это конечно хорошо, а выход энергии через что? Скорее через юпитерианскую духовность.
Quote (ЖАРА)
Поскольку астрология, для Вас ещё актуальна,

Ещё как актуальна, она ведь работает! Боюсь придётся изобретать собственную концепцию, biggrin сегодняшние учения все сбоят до одного. Значит они (учителя) чего-то не учитывают, ибо не знают.
Quote (Русса)
Тут кроме позитивного мышления еще и предложение выйти за рамки своего человеческого Я, сбросить все маски, которые человек за свою жизнь надевает на себя, убрать стереотипы поведения.

Очень хорошо, маски ни к чему. Мир в котором мы живём сегодня, заставляет надевать их... А нужно просто быть самим собой, быть таким, какой ты есть от Природы. Изучать себя и прорабатывать, а не прятать за маской. Благодарю Русса, почитаю на досуге.
Quote (ЖАРА)
Вот так всё было...

Спасибо, вот он конструктивизм! Бобби об этом много говорил (про еду) и Вы и другие... Да понял я уже, перехожу на растительное питание, добили таки fudge biggrin


Сообщение отредактировал Vitality - Четверг, 07.04.2011, 18:57
 
ЖАРАДата: Четверг, 07.04.2011, 22:20 | Сообщение # 64





Quote (Vitality)
Надо же, угадал. Думаю солнечный знак проявляется всегда сильнее, именно в Душе

Солнце, это не Душа! Это то, что даёт жизненную силу, и то где человек проявляет свою волю, и то место где он может "Блистать" т.сказать smile
Если солнце не аспектировано, или если оно в "шахте", то Вы его даже и не увидете!!!
Человека ничто не двигает, и сам он включает свою волю хрен - знает от каких "транзитов"... smile

Аз по этому у Вас и спрашивала может у Вас есть такие знакомые... smile

Quote (Vitality)
За поведение будет отвечать Луна и АSC
Луна показывает не поведение, поведение это марс, а луна это "привычки" и эмоциональный фон, - рефлекия!
Асцендент, это скорее - физическое тело, и лиш первое впечатление о человеке, это тоже - не поведение человека!

Quote (Vitality)
Громадный тау-квадрат это конечно хорошо
Во - блин!!!!!,
Вы, что, издеваетесь, "хорошо"! smile
У Вас, что, сплошные триновые стелиумы в карте, что - ли smile

Quote (Vitality)
а выход энергии через что? Скорее через юпитерианскую духовность.

Эх, С нашим Добрым Счастьем smile "Выход" или - Ищем!, или проламываем стену, и строим Новый вход!

Quote (Vitality)
придётся изобретать собственную концепцию, сегодняшние учения...

Ой Vitality Согласна! И правильно сделаете!!!
А чьи книги, каких авторов Вы, брали?

Добавлено (07.04.2011, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Vitality)
Думаю солнечный знак проявляется всегда сильнее
Как показывают наблюдения, виднее всего не знак в котором солнце, а знак в котором стеллиум. Или напряг какой, но это конечно если нет проработки.

Вообще, если человек над собой работает, то запрсто можно ошибиться...! smile
Как буд-то это не его карта!

Есть эзотерические техники, когда человеку можно "поменять карту"
Вот это да, вот это уровень... smile

Насколько Аз знаю, то даже не за счёт переезда в другой город (смены домов), Аз называю это "поменять Шило - на Мыло", smile а как-то иначе...
И вроде не переменой даты рождения...

 
РуссаДата: Четверг, 07.04.2011, 22:38 | Сообщение # 65
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (ЖАРА)
И вроде не переменой даты рождения...

Вот интересно, я всегда считала себя Стрельцом до могза костей, а оказывается, что я вовсе даже Змееносец.... Только в голове не укладывается- это получается, что стрельчат в 2 раза меньше?

 
masterkostaДата: Пятница, 08.04.2011, 10:12 | Сообщение # 66
Сообщений: 1162
Статус: Offline
С.Н.Лазарев - Радиация и ангельские уровни души.

С.Н.Лазарев. С-Петербург. 2 апреля 2011 г. Выдержка из семинара...
 
VitalityДата: Пятница, 08.04.2011, 10:13 | Сообщение # 67
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (ЖАРА)
Солнце, это не Душа! Это то, что даёт жизненную силу, и то где человек проявляет свою волю, и то место где он может "Блистать" т.сказать

Где Вы увидели моё утверждение, что Солнце есть Душа? Я сказал :"Думаю солнечный знак проявляется всегда сильнее, именно в Душе." А Вы вырвали из контекста. Постом выше я уже объяснил своё понимание Солнца, читайте внимательней.
Quote (ЖАРА)
Если солнце не аспектировано, или если оно в "шахте", то Вы его даже и не увидете!!! Человека ничто не двигает, и сам он включает свою волю хрен - знает от каких "транзитов"...

Не согласен. Если не аспектировано, значит дремлет в человеке, спит. Волю включает Разум.
Quote (ЖАРА)
Луна показывает не поведение, поведение это марс, а луна это "привычки" и эмоциональный фон, - рефлекия! Асцендент, это скорее - физическое тело, и лиш первое впечатление о человеке, это тоже - не поведение человека!

Ну Вы дали! Луна это распределитель энергии Солнца, отвечает за подсознание рефлексы и автоматические действия систем организма, соответственно и поведение. Марс - это не поведение, он олицетворяет страстное инстиктивное начало в человеке и связан с целенаправленным расходом энергии. Действие, начинание, импульс, сдвигающий дело с мертвой точки.
Quote (ЖАРА)
У Вас, что, сплошные триновые стелиумы в карте, что - ли

Да, нехватка энергии у меня. Мучаюсь я с этим, писал ранее про лень. Принцип у меня такой: лучше пусть останется, чем не достанется. Так что радуйтесь своему тау-квадрату и будьте счастливы.
Quote (ЖАРА)
Есть эзотерические техники, когда человеку можно "поменять карту" Вот это да, вот это уровень...

Техники то есть, они не работают не одна. Всё это бред, не верьте никому. Не поменяете вы свою карту никогда! Только можете её проработать, а это не легко. Это если хотите Ваша карма, жить с такой картой, это Ваша Атма выбрала такую жизнь...
Quote (ЖАРА)
А чьи книги, каких авторов Вы, брали?

Я не брал книги, я их внимательно изучал. Колесников, Левин, Шестопалов, Вронский. Глобу не изучал, ибо его астрология отдаёт чертовщиной, есть у меня подозрение, что он не от мира сего.
Жара, не верьте безоговорочно авторам, сами разбирайтесь, что есть что. Вы нахватались верхушек своей близнецовской природой (от ASC), а толком ничего не поняли. У меня у самого ASC в близнецах, поэтому знаю о чём говорю и прекрасно понимаю. Плюс Ваша избыточная чувственность мешает мыслить логически, здесь проработка нужна.
Quote (ЖАРА)
Ой Vitality Согласна! И правильно сделаете!!!

Да не сделаю я ничего, не для этого всё затевалось. В себе хочется разобраться. А людей консультировать - это огромная ответственность, таких дел можно наворотить своими консультациями. Таких псевдоастрологов пруд пруди. Настоящих нет. Совсем. Разве что Гермес Трисмегист, и тот не на атомарном уровне, хихикает небось над всеми "астрологами"...
Поскольку тут не астрологический форум и уже пошёл серьёзный оффтоп, тему эту предлагаю закрыть. Во всяком случае парировать высказывания больше не считаю нужным. Спасибо, что мило побеседовали на эту тему.


Сообщение отредактировал Vitality - Пятница, 08.04.2011, 15:33
 
ЖАРАДата: Пятница, 08.04.2011, 17:58 | Сообщение # 68





Ваши познания в области астрологии оставляют, мягко говоря, желать лучшего, как и Ваша манера общения, и умение вести конструктивный диалог, в результате чего Вы не нашли ничего лучшего как превратить интересную тему в
Quote (Vitality)
оффтоп
Но не отчаивайтесь, юноша, Вам есть куда расти...

 
bobbyДата: Суббота, 09.04.2011, 11:38 | Сообщение # 69
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (ЖАРА)
Бобби, от Вашего поста веет разочарованностью и обидой, почему так?
Ну представте себе вы вкушаете яблоко, красивое, вкусное, сочное, когда даже косточек не осталось - они тоже очень полезные, вам говорят - мало того что оно покрыто воском - воск при внутренней температуре тела замазывает кишечник - не надо обяснять последствия? к тому же ето ...ЕТО ГМО...для тех кто не знает че ето такое - ето микроорганизмы - (генетически модифицированые организмы) которые и ДНК попортят, и "программы" введут и хромосомы изменят, и к 3-му поколению лишат возможности детей иметь, и с мозгами номера проделают...И ...В МАГАЗИНАХ ДРУГИХ (НАТУРАЛьНЫХ) НЕТ...да я разочарован о обижен, пото му что вопреки всем свистопляскам, звоноязычием, оптимизмом, счастьем, и тд и тп, есть такая штука - реальность! И всякие попытки думать позитивно, считать себя криэйтором, и богом над собой...уходят в "даль" как подавчерашний сон, когда у тебя нет выбора над тем что жрать. По етому я последнее время - одна тарелка салата, сырая картошка, все что могу найти - органик, и то нет уверенности что оно так и есть...если кроме всего прочего познаете политику и економику, все что от нас скрывают, и что вешают на уши в виде длинных таких сережек (я про лапшу) напрашиваетса вопрос. А ЧТО ТАКОЕ ЕТО СЧАСТЕ? ГДЕ ЕГО ДОБЫВАЮТ? И самим собой становитса понятно что игнорорование делает жизнь "легче" - парадокс какой то...
Quote (ЖАРА)
Аз, стала осторожной после целого ряда ситуаций "мистического характера" из которых с трудом удалось выкарабкаться... smile и если предупрежают - стараюсь прислушиваться... Аз не сталкивалась с сетями, но моя знакомая - маг - она была весьма озадачена, когда на неё и её семью накидывали сеть!
Бобби, Наш мир, он гораздо больше, он больше чем ваши представления о нём...

мои представления о мире больше чем он сам, у меня есть по нескольку представлений об одной и той же вещи, а на счет сетей...а какую бы реакцию у вас вызвали новости что вас "замаливали" (против воли естессвено) ваши же родители, какими огромными сетями представилась бы жизнь в целом, если ваш бывший супруг открыто ...с какими то "магами" тебеже шурум-бырум делали бы? я имею в виду проклятия, если бы вы принемая "правильный" образ жызни свалились бы в постель в свои 30-с чем, с 35 дырами на теле из которых постоянно изходит гной, а о каком счастэ может идти речь если даже до параши добраться невозможно без боли... а если "непонятные" веши вокруг поризходят?...расскажу не поверите, КАК МОЖНО СТАТЬ ОСТОРОЖНОЙ/ЫМ? ЕСЛИ КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ СЫПЕТСА ВСЯКОЕ? И ЧТО ДЕЛАТь? К чему прислушиваться? к каким "предупреждениям"?
Quote (ЖАРА)
не надо всех физиков чесать под одну гребёнку! smile Физики такие же люди - как мы с вами только они могут рассмотреть вещи с точки зрения физики, и в связи с чем, например, Мне бы хотелось знать физику!
Жара вы интересный человек (из того что описали раньше про крыс и камни) я тоже к стати камни собираю, и с детцтва к ним у меня было ...что то. НО я не гребу всех физиков под одну гребенку, ОНИ САМИ ЕТО ВЫБРАЛИ. Напримет всем (будушим)докторам с самого начала говорят - вы равотаете ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА ПРОКУРАТУРУ!, физика ето - "что то"данное и естественно отобранное, ето кучка правил - шаг в лево шаг в право - марш с кафедры!. вы историю хорошо знаете? а именно историю "учения" - бытия? что делают с "заумными"? что сделали с Теслой? Келли? Шаубергом, тысячами других "понявших" что то? их просто ликвидировали, а батюшка Енштеин? сколько лет всякую чепуху нам вешал В КОНЦЕ САМ ПРИЗНАЛСЯ ЧТО ВО !МНОГОМ! ОШИБСЯ, а в конце - только о чем то "едином" заговорил, его за шкирку и со сцены... история политика економика, демография (не спутать с демогогией), археология (причем не просеяная) все ето в совокупности и разсеят ети мифы о счастье. Не позволю не согласитса с Виталити, кругом СТОЛьКО ПУСТОЗВОНИЯ - В УШАХ ЗВЕНИТ а нифига так и непонятно, КРУГОМ СЛОВА, КРАСКИ, СВИСТЮЛьКИ - ПРАЗДНИК НА УЛИЦЕ, а по какому поводу...да просто так. Какое такое Вышее Я? что такое Учител? что такое "Луна показывает не поведение, поведение это марс, а луна это "привычки" и эмоциональный фон, - рефлекия!"
нету учения во многом етом бла бла бла, как етому, например можно научить своего ребенка?! как можно так пользоваться словами что у другого человека не только уши вытянутса а еще и глаза вращаться начнут...не принемайте мое бла бла бла слишком близко к сердцу....наверно я что то не так понял... Имейте в виду ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛО ЧТО ТАКОЕ - ЛУНА ИЛИ ВООБШЕ ЧТО ТАКОЕ "ПЛАНЕТА" А ВЫ... ПРО ЛУНУ И ...ПОВЕДЕНИЕ
Точка зрения физики ето прежде всего !чья то точка зрения! потому что стоит вам с ней не согласитса - вы уже не физик! вы не прошли веру! в её не поправимые законы. Вся наука ...из за чего мы до сих пор тарашимся в небо и спрашиваем а чего ето так?... физика может ето обяснит? хренушки, а не дай бог у вас есть предположение! о чем то новом что может решить вопрос - в старые времена ети физики вас бы на костер поставили. почитайте про Др. Раиф, сколько етот гениальный человек мог бы разкрыть етим же физикам и разкрыл.... но ОНИ В ЕТО НЕ ...ВЕРЯТ. А что с ним сделали? физики хреновы

Quote (ЖАРА)
пусть всегда светит Солнце, бегают табуны лошадей, а в морях и океанах пусть всегда весело играют дельфины! Вот моя медитация.... Подумайте и Вы, кого бы Вы хотели видеть на планете
пусть всегда будет Солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда....да я то же за ето, да пусть оно все будет, но пока что с человеческим "игнорансе" всегда будут больные люди, Верящие в то что им говорят, пожирающие то что им дают, делающие то что им говорят, верящие в то что им "советуют" и умирающими тогда когда им ПРЕДПИСАННО. А дельфины? они могут весело играть в нефтянной, закиданной сотнями тысячь тонн пластика, радиационными отходами, и прочей деятельности нашего великого, разумного человека морях и океанах?!?!?!?!?!?!? ... ПОДУМАЙТЕ ВЫ ЛУЧШЕ НЕ О ТОМ ЧТО БЫ ВЫ "ХОТЕЛИ" ВИДЕТЬ ...А ЕСЛИ БЫ БЫЛИ БЫ САМОЙ ПЛАНЕТОЙ, ЧТО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ВИДЕТь? ЛИЧНО Я - ЧТО Б ЕТОТ "ЧЕЛОВЕК" ....ну понятно да?
Quote (Vitality)
В последнее время возникает ощущение, что мы разговариваем чьими-то утверждениями, причём не проверенными, а взятыми как постулаты. Все утверждения нужно проверять на вшивость, а потом изрекать. Не хочу сказать, что я такой правильный и всё правильно говорю. Предлагаю попробовать мыслить по другому, и увидите, что правды остаются крохи. Всё остальное - дезинформация. Я попробовал - ужаснулся.
Ужаснулся - ето еще хорошо отделался, Витали, а что делать когда совесть так работает что не дает покоя о том что произходит вокруг? ЕТО НАСТОЯЩИЙ АД. ДА ЕЩЕ если правильно действовать надо еще и страться тут подольше пожить... и так и слушать всех вокруг, "надо принемать витамин" С, И ВСЕ ВОКРУГ - ДАда да даааа дададада дааа БеГеееее, а то что он не усвоитса без определенного минералла, а тот в свою очередь без определенного протеина, а те в свою очередь и не возникнут там без целого ряда особых аминокислот! и ето еще не конец, блин...противно быть ....етим человеком.

Вот еще кое что про "еду" http://www.gramota.org/fr-zdrav.html
нашел, советую прочитать до конца, там ягодки, и послать своим друзям родственникам, и остальным "людям" о том что мы тварим на етой земле а потом удевляемся катаклизмам!

Quote (Vitality)
только думаю это уже оффтоп будет, ибо дискуссия может растянуться на пару страниц,
Согласен, да люди разговаривают чьими то предложениями, никак не от ученных ето все!? если бы не ети разговоры про веши непонятные, и даже не передаваемые, сколько слов, етих же постулат, оборотов слов, тесисов, терминов, и тд ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАДО....ПЕРЕВОДИТь!!! люди забыли что такое лаконичность. люди уже не общаются они ГОВОРЯТ, ВИДНО РАЗНИЦА МЕЖДУ ЕТИМ ЕСТь, ОБШАТСА И ГОВОРИТь


Сообщение отредактировал bobby - Суббота, 09.04.2011, 11:48
 
ЖАРАДата: Суббота, 09.04.2011, 21:09 | Сообщение # 70





Quote (bobby)
да я разочарован о обижен, пото му что вопреки всем свистопляскам, звоноязычием, оптимизмом, счастьем, и тд и тп, есть такая штука - реальность! И всякие попытки думать позитивно, считать себя криэйтором, и богом над собой...уходят в "даль" как подавчерашний сон, когда у тебя нет выбора над тем что жрать

bobby Когда попал в глубокую яму самому трудно выбраться....
Надо, что бы кто-то опустил Вам верёвку, по которой Вы выберетесь...

Аз могу опустить Вам "верёвку!" Могу по шагам провести, как меня в своё время, тоже вытягивали Силы Света smile
Выбирайтесь! Если действительно ХОТИТЕ!!!!!!!
Только держитесь за верёвку крепче, и Учтите, что на пути освобождения - Ваши сомнения ослабляют вашу хватку и вы можете грохнуться туда же, откуда Вас вытягивают! smile и тогда второй раз будет труднее вам помочь....
Выбор за Вами.... smile

 
ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 05:59 | Сообщение # 71





Привет всем!
Хочу познакомить вас с моделью мироздания которую дают контактеры с 2000 года
Высший Разум давно выдал Новые Законы,только освоить их могут развитые и подготовленные Души
Концепция построения сложна, но логична
На каждой ступени развития = новый уровень Истины

http://www.higher-world.ru/
главная стр Тайны Высших миров
О законах Мироздания
Информация, данная в форме законов, уникальна в своём роде тем, что она содержит знания, до сих пор неизвестные человеку. Это знания о том, что такое Высший мир и как он устроен, по каким законам существует, кто его населяет и кто всем этим управляет.

Добавлено (10.04.2011, 05:59)
---------------------------------------------
На сегодняшний день нет на Земле астрологов которые дают точные прогнозы
Достоверность наиболее известных и именитых (того же Павла Глобы 30-40%),астрологию древних из науки превратили в шарлатанство и выкачивают деньги.
Если интересуетесь серьезной Астрологией, узнайте что такое Натальная карта в Тибетской Астрологии и как её рассчитывают=это сложный математический расчет и весь наш мир и ближний Космос описывается числами и каждое число имеет свой уникальный код и ЭНЕРГИЮ
весь наш материальный мир это энергия чисел
Удачи тем кто Ищет...

Да осилит Дорогу идущий
Пилигрим
angel2

 
РуссаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:22 | Сообщение # 72
Сообщений: 340
Статус: Offline
Гость, Вы поосторожнее с предложенным сайтом. По ходу там "ментальные стены" попрочнее каменных ставят. bag
 
VitalityДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:49 | Сообщение # 73
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Гость)
Информация, данная в форме законов, уникальна в своём роде тем, что она содержит знания, до сих пор неизвестные человеку. Это знания о том, что такое Высший мир и как он устроен, по каким законам существует, кто его населяет и кто всем этим управляет.

Эти знания не уникальны. Это старое замусоленое до дыр учение христианства. Очередная бредятина моносотворения, на другой лад. Меня стошнило от этого сайта, опять сплошной дуализм. К тому же женщину в диавола записали, это ж надо додуматься до такого! Законы, которые они проповедуют - для безмозглых ослов, или тварей (сотворённых), что впрочем одно и то же. А чтобы не быть голословным, приведу некоторые реальные законы, для Самородков взятые из Природы и реальной жизни:
Первый и самый главный закон Вселенной:

Закон свободы воли и свободы выбора
Второй самый главный закон Вселенной:

Все формы во Вселенной, начиная с атомов, стремятся к самосохранению
(Это не означает, что атомы обладают сознанием, чтобы стремиться к самосохранению, просто, согласно законам физики, атомы всегда находятся в наиболее стабильном, равновесном состоянии с наименьшим энергетическим потенциалом).
Из этих двух законов следуют два принципа:

Вселенная построена на принципах самоутверждения и доминирования

Вселенная построена на принципах сотрудничества и самопожертвования
Из этих двух законов и принципов следуют следующие два закона:

Закон Эволюции

Закон Эволюции предполагает, что все сущности во Вселенной, в том числе и так называемые Боги, проходили все стадии эволюции, начиная с простейших. Во Вселенной нет сущностей, существующих вечно и неизменно. После Большого Взрыва или начала Дня Брахмы, все во Вселенной развивается каждый раз заново.

Закон Иерархии

Закон Иерархии предполагает, что в живом мире более организованные существа живут за счет менее организованных, предоставляя последним возможности укоренной эволюции. В человеческом обществе Закон предполагает, что положение в человеческой иерархии должно соответствовать уровню эволюционного развития человека, и что более эволюционно зрелые сущности должны управлять менее эволюционно зрелыми сущностями, а последние в свою очередь должны подчиняться Старшим.
Но опять же, эти законы не даются кем то сверху- это базовые свойства Материи, как в атомарном, так и волновом ее аспекте. Жизнь появляется там, где есть Граница- в атомарном мире- мембрана, в волновом мире- обособленная волновая Материя- АтМА. Граница- это всегда автономные процессы, которые и запускают механизмы эволюции.
Эволюция всех живых существ подчиняется базовым законам. Движущей силой эволюции является гедонизм- получение удовольствия и наслаждения путем усвоения максимально возможного количества энергии и информации из окружающего мира и самосохранение. «Все живые существа желают удовольствий и пытаются избежать страданий». «Махабхарата». Те живые существа, виды живых существ, либо целые сообщества, которые живут только исходя из принципа самоутверждения и доминирования, пренебрегая сотрудничеством и самопожертвованием, постепенно или резко вытесняются и уничтожаются Природой, те живые существа, виды живых существ, либо целые сообщества, которые живут только исходя из принципа самопожертвования, неизбежно вытесняются и уничтожаются Природой.
Следовательно, Природой в процессе эволюции выработана Золотая Середина- процветают и эволюционируют только те живые существа, виды живых существ, либо целые сообщества, которые живут гармонически сочетая принципы самоутверждения и сотрудничества, доминирования и самопожертвования. Потому что эти принципы выработаны в процессе триллион квадриллионов взаимодействий триллион квадриллионов всех живых существ на протяжении всех 4 млрд. лет эволюции. Информация обо всех этих бесчисленных взаимодействиях и составляет основу Anima Mundi, Мировой Души.
Тебе надо- ты и делай

Не просят, не лезь

Не обещай, пообещал- выполни обещание

В просьбе не отказывай

У Природы нет ничего лишнего и вредного

Не мешай

Не критикуй

Не западай

Спрашивай разрешения везде

Живи здесь и сейчас

Не ставить цели, главное- движение

Не передавай полученную информацию, если ее не отработал

Все невозможное- возможно

Грех есть то, что ты сам считаешь грехом

Избегая малых трудностей- напрашиваешься на большие

Не искушай судьбу трижды (дважды- можно)

Главное- вовремя остановиться

Не сожалей о том, что было и чего не было

Помогая другим- помогаем себе

Ты никому ничего не должен

Тебе никто ничего не должен

Делай то, что ты хочешь делать

Не делай другому то, чего не хочешь, чтобы сделали тебе

Сомневаешься- не делай

Начал дело- закончи

Как получилось- так и лучше

Своя воля- благо, чужая воля- зло

Не будучи спрошен- не говори

Не знаешь точно- не говори

Не искажай информацию

Не говори приятной лжи

Никогда не говори «никогда»

Научись говорить «нет!»

Не оправдывайся

Не привязывайся к эгрегорам и не воюй с ними

Не нарушай законов социума, в котором живешь

За все надо платить

То, что заработал- то твое

Не отвергай того, что пришло, как дар

Не ходи вместе с толпой

Не зная броду, не суйся в воду

Не рискуй жизнью понапрасну (это касается любителей экстремальных видов спорта и любителей адреналина)

Не в свои сани- не садись

Не лезь в помойку

Не возвращайся к тому, с чем (или с кем) распрощался

Не сотворяй Тварей

Не нарушай субординации. Закон Иерархии

Не прыгай через ступени, придется возвращаться. Закон Эволюции

Ничто не появляется из ничего

Ничто не происходит без достаточных причин

Всякое действие имеет свое следствие

Всякое явление имеет свою причину

Подобное притягивает подобное

Малое содержит в себе большое

Внешнее подобно внутреннему

Как вверху, так и внизу

Ты идешь по Пути, Путь идет через тебя

Ты рождаешься в мире, мир рождается в тебе

Изменяя себя, ты изменяешь мир

Люди- смертные боги

Боги- бессмертные люди

Не все люди и не все боги- Люди

Боги- смертны. Люди могут стать бессмертны

Первому- самый лучший кусок пирога

Нет наказания без вины

Твоя миссия на Земле не закончена, пока ты жив

Каждое мгновение жизни имеет значение и смысл

Изучать можно только то, чем не обладаешь

Ты учишь лучше всего тому, чему тебе самому надо научиться

Все, что случается с тобой- Ты притянул к себе

Что было однажды- может повториться

Будь правдив с самим собой

В проблеме уже заложено решение

Радуйся трудностям- ими ты растешь

Недовольство является стимулом прогресса

Желания- осуществляются

Если есть желание, значит, есть силы для достижения желаемого

У каждого существа свое время и свое пространство

Ты занимаешь то место, какое заслуживаешь

В каждой жизни приходится делать выбор между правильным и легким

Безупречность во всем- это мастерство жизни

Лучше своя дхарма плохо исполненная, чем хорошо исполненная, но чужая

Сильный всегда прав, не потому что он прав, а потому что он сильнее

Победителей не судят

Мудрый не оставляет следов

Мастер не оставляет трупа

Кроме того, есть законы Белых Учителей, из которых приведу следующие:

Обучение существ благу должно производиться без причинения им страданий «Законы Ману» 2. 159

Не демонстрировать сиддхи для привлечения учеников

Не навязывать свое видение мира, только излагать

Не навязывать свой Путь, только предлагать

Не заявлять свой Путь как единственно возможный

Ничего не обещать и ничего не гарантировать

Не создавать собственного культа

Не строить пирамиду с самим собой во главе

Обращаться, прежде всего, к разуму учеников

Спрашивающему неправильно- не отвечать

Не использовать страх как средство обучения

Главный девиз обучения: «До всего доходи сам»

Не одаривать сиддхами

Не создавать догматов

Во всем следовать Природе

Главный критерий Истины- опыт, наблюдаемая реальность

Миссия Белого Учителя выполнена, когда появился Ученик, превзошедший Учителя

Установить приемлемую плату за обучение и ничего не требовать сверх того

Уважать всех, кто пришел

Уважать тех, кто ушел

Из этих Законов вы можете сделать вывод, что Иисус (и ему подобные) был абсолютно Черным Учителем, вернее Черным, замаскированным под Белого. Выводы делайте сами.
Источник

Сообщение отредактировал Vitality - Воскресенье, 10.04.2011, 16:58
 
sterhДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:45 | Сообщение # 74
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Vitality)
Из этих Законов вы можете сделать вывод, что Иисус (и ему подобные) был абсолютно Черным Учителем, вернее Черным, замаскированным под Белого.

Где то читал, что эти Волхвы которые присутствовали при рождении Иисуса были самыми, что ни на есть Инсайдерами, что они использовавли Иисуса в своих целях. Но хоть и Иисус был более прозревшим человеком из всех, но всё же был такой же человек как и мы. Но то что его вели эти Инсайдеры наверняка знал. И исходя из этого у меня вывод, что Иисус был белым учителем, замаскированным под чёрного для Инсайдеров и под белого для всех )) В любом случае его работа заслуживает уважения кем бы он ни был, нравится мне этот чел biggrin
 
VitalityДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:45 | Сообщение # 75
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (sterh)
Но то что его вели эти Инсайдеры наверняка знал. И исходя из этого у меня вывод, что Иисус был белым учителем, замаскированным под чёрного для Инсайдеров и под белого для всех )) В любом случае его работа заслуживает уважения кем бы он ни был, нравится мне этот чел

Странная у Вас логика, но имеете право думать как думаете. А за что именно у Вас уважение к этому учителю? За то, что веками проливалась кровь во имя бога-отца, коего не существует, за дезинформирование самородных людей? За преступления против человечества?... Я тоже раньше думал, что Иисус-то хороший, всяко, что одурманили его инсайдеры и тд и тп. Но если внимательно почитать библию и вдуматься в сказанное там, то понимаешь, что Иешуа знал, что делал, причем хладнокровно и расчётливо подошёл, так сказать со знанием дела.

У меня есть все основания полагать, что этот "Белый учитель" был либо подосланным инсайдером, либо продался инсайдерам за идею, которую сам же и проповедовал, я имею ввиду билетик на вход в царствие небесное. И сейчас либо жрёт самородные души с его хозяевами в астрале (арахноидами), либо его кинули и он полностью растворился в Акаше (эфире).

Проповедуя учение, он пас свою паству (овец), готовил на убой, чтобы ублажить своего патрона. За что ему пообещали вечную и беззаботную жизнь в астрале. А то, что он занимался целительством, так это был тактический ход, чтобы убедить паству в своих "божественных" способностях. Кто ж перед таким устоит: о чудо, он исцелился! И до сих пор это происходит, верят ведь, что если у бога что-то попросить, то он непременно даст, только лоб расшиби сначала в молитвах. Хотя давно уже известны техники самоисцеления, которые не очень-то афишируют. Пример: регенерация зубов по Петрову. Все эти способности заложены в самородных людях, только заблокированы, в частности религиозной догматикой

По каноническим евангелиям, Иисус страдал и кричал на кресте. Перед смертью он вскрикнул: "Боже мой, боже мой, для чего ты оставил меня!" (Мф. 27:46-50; Мк. 15:34-37). - его оставили, т.е. кинули, обманули. Да ещё много чего говорил, смысла не вижу тут пересказывать всю библию, ибо доказывать никому ничего не собираюсь.

Сообщение отредактировал Vitality - Воскресенье, 10.04.2011, 17:56
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:56 | Сообщение # 76





Quote (sterh)
В любом случае его работа заслуживает уважения кем бы он ни был, нравится мне этот чел

yes specool
 
sterhДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:45 | Сообщение # 77
Сообщений: 171
Статус: Offline
Vitality,
Я тоже не хочу оправдывать Иисуса, но всё же в Библии ни одного слова не написано им или с его слов, всё его учение изкаверкано.
Quote (Vitality)
билетик на вход в царствие небесное
думаю, что с богом сторговаться не получится
Quote (Vitality)
вечную и беззаботную жизнь в астрале
дану нах, чо там беззаботного, каждый кто там, мечтает от туда вылезти, только не знает и не помнит как, у нас есть выбор у тех кто там его нет.
Даже те же самые Инсайдеры на работе, всё что они делают, это для нас же.
 
ЖАРАДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:15 | Сообщение # 78





Черные камни Ики

Канд. исторических наук Андрей Жуков

Древнейшая история человечества, охватывающая многотысячелетний период дописьменной истории, по сей день остается, по сути дела, terra incognita.

..Однако на сегодняшний день накопилось огромное количество археологических фактов, которые в прямом смысле слова "не лезут ни в какие рамки", если речь идет о существующей теории развития человечества. Но у академической науки есть несколько простых и действенных приемов, попросту отсекающих такие "неудобные" данные.

Когда речь идет о древнем артефакте его проще всего объявить подделкой, подкрепив это обвинение именами нескольких научных авторитетов. Когда данный прием по каким либо причинам не проходит, используется второй прием - бойкот. Другими словами, научное сообщество попросту игнорирует присутствие археологических фактов, не объяснимых с точки зрения существующих теорий или противоречащих им.

Но при этом научное сообщество порой попадает в известную ситуацию под названием "А вот слона-то я и не заметил". И одним из таких "слонов" в области археологических фактов является коллекция гравированных камней из небольшого перуанского города Ика.
http://www.bibliotekar.ru/3kamniIki.htm
Ребята, там Потрясающие снимки камней, можно ли их как-то на сайт закинуть? ah

Добавлено (10.04.2011, 19:15)
---------------------------------------------
Вот бы эту коллекцию камней на сайте разместить, а то вдруг "исчезнет" из инета страничка. Так уже было... Столько "не удобного" материала по убирали, да вы всё сами знаете... meeting

Ведь это же настоящая История!... Это просто поразительные артефакты! yes yes smile

.... когда скептики твердят о "фальсификации" хочется спросить, какой буйной фантазией и, одновременно, глубоким знанием медицины должны были обладать местные фермеры из перуанской глубинки в 60-е годы, чтобы изготавливать такие поделки!?
Еще более удивительны имеющиеся на некоторых камнях сцены, изображающие пересадку мозга! Такая операция и на сегодняшний день пока еще относится к разряду фантастических. Достаточно много изображений более простых операций, таких как переливание крови или кесарево сечение. Интересно, что инструменты, которыми оперируют врачи, примитивны и однообразны. Набор из таких инструментов изображен на одном из небольших камней - пара ножей и ножницы вполне современной формы.

Кроме медицинской тематики на камнях Ики развернуто представлены сюжеты связанные с изучением и освоением(!) космического пространства. Многочисленные изображения звезд, солнца, комет, их меняющееся взаимное расположение в изображаемых сценах, свидетельствует о том, что астрономические знания в этой цивилизации были на очень высоком уровне. Если же учесть и то, что на целом ряде камней изображены летательные аппараты различных конструкций, становится вполне понятным желание доктора Кабреры построить гипотезу о космическом уровне развития этой цивилизации.

В коллекции есть серия камней, изображающих материки и континенты, имеющие малознакомую или совсем незнакомую форму и взаимное расположенные. По интерпретации доктора Кабреры на этих камнях изображены не только допотопные континенты, включая Атлантиду, но и представлена поверхность другой планеты.

В целом, по гипотезе Кабреры данная цивилизация, господствовавшая на нашей Земле до глобальной катастрофы достигла высочайшего уровня развития. Ей было известно о населенности живыми существами других планет и даже галактик. Они начали активно осваивать космическое пространство и в конце концов, вынуждены были эвакуироваться (скорее всего, эвакуировали элиту) с родной планеты в преддверии глобального катаклизма, вызванного падением на нее огромного астероида (или кометы). И "каменная библиотека" Ики, в первую очередь, была создана как предупреждение выжившему после катастрофы человечеству.

 
masterkostaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:57 | Сообщение # 79
Сообщений: 1162
Статус: Offline
ЖАРА, эта коллекция рассмотрена и впервые показана А.Скляровым и его группой на их сайте "Лаборатория альтернативной истории" http://www.lah.ru/fotoarh/oskolki/iki.htm и в цикле их фильмов "Запретные темы истории" http://masterkosta.my1.ru/load....-1-0-33 . Их сайт http://www.lah.ru/ и особенно их форум - является источником и кладезем всей подобной информации о древностях и исследований мегалитов и загадок прошлого... http://forum.lah.ru/

Вот некоторые камни Ики...Эту тему я не публиковал на сайт поскольку она очень подробно описана Скляровым...


 
ЖАРАДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:21 | Сообщение # 80





Спасибо МАСТЕРКОСТА, за ссылки!
Мне эта тема интересна, возникает мысль о том, что эти операции, которые изображены на некоторых камнях это похоже на "клонирование" и выведение "ЗвероЛюдей" незвнными на нашу планету "пришельцами"...

Аз думаем, что историю надо вообще-то "Выкапывать" smile в прямом смысле этого слова.
и ещё интересный момент - раньше говорили не "история", а "Летопись"....
Вот, думаю всего одна буква разницы в словах "Летопись" и "Литопись" - это конечно словотворчество но всё же... smile

На камнях "Литос" (кстати и слово "Литература" наверное отсюда же) - столько написано!...

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500