Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения.
СмыслДата: Четверг, 24.10.2013, 08:40 | Сообщение # 281
Сообщений: 1708
Статус: Offline
О, боже!
Цитата эмма ()
в изложении Эрнеста Цветкова
(Обучение и стажировку прошел у известнейших специалистов-психоаналитиков в США и Великобритании.)
эмма,
эмма, дорогая, приплыли.
Если бы твой авторитет, чьими цитатами ты так рьяно бравируешь был обучен задрыпаным индейцем из пустыни Соноры, то проку было бы гораздо больше.
Заметь, мы здесь рассматриваем не ПОНИМАНИЕ психологов и не ЗНАНИЕ специалистов-аналитиков, а ОСОЗНАНИЕ толтеков.
Вот тебе ключ - крутись:
Осознание - выше твоего
Цитата эмма ()
Понимание
 
эммаДата: Четверг, 24.10.2013, 12:02 | Сообщение # 282
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Смысл, Я, извиняюсь,но даже и не буду ни с чем спорить. Мне не знакомо ваше изучение, и, конечно, очень интересно,когда видишь что то новое.Я очень немного с Карлосом Кастанедой и Рам Дассом, иДжоном Лилли. Но не стала вникать глубже. И наши российские и советские псиихоаналитики. Вы же ищите своёЭто ваша жизнь( зерно на мельницу). Вы же живёте в этом и это_ ваша жизнь. Даже и не посмею . Как себя ощущаете, таковы и есть. Путей много, каждый выбирает свой. И не лучше , и не хуже. Это ваше.Разными путями идём, но встретимся в истоке.Авторитеты выбирают для себя сами.И хотят сами ими стать. Ценно не только ваше вложение, но есть и множестао другого, не менее ценного. Понятно, что случайные попутчики вам не нужны, вы их сметаете. Они_ преграда. Но не случайная. Тоже учитывайте. Всё же неспроста.А выше или ниже, это только в вашей голове. И всё в ней. Прочитала бы ваши изыскания, с удовольствием.
 
эммаДата: Четверг, 24.10.2013, 14:51 | Сообщение # 283
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Смысл, Ознакомилась на 1-ой стр с идеологией тольтетского учения. Всё ясно. Пути выбирают разные. Но суть всех учений и зерно в нём--едино. Только пути различны и методика различна. Всё ведет к единому истоку. Для этого нужно познать очень многое, чтоб выбрать по душе. Каждый выбирает и следует выбранному пути. И ничто не хорошо, и ничто не плохо. Каждому- Своё. Но везде есть пункт, это избавление от ЧСВ-- чувство собственной важности. Это необхолимо для всех учений. или ещё и так ЧСЗ--чувство собственной значимости. Это самая наибольшая преграда, для находящегося в Пути! Это что то плохо учитывается.
 
Ris13Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:36 | Сообщение # 284
Сообщений: 807
Статус: Offline
Оо..мысля нарисовалась..излагаю...

Почему не получается помогать самому себе? А потому..просто потому...что.. вот так.. Но..вот этот анекдот..где в аду люди за столом сидят с длинными ложками..а в раю то же самое но они научились кормить друг друга... Поэтому и надо найти того кому хочется помогать..кому приятно помогать и кто отвечает взаимностью..получается мы друг друга придумываем..придумываем реальности друг для друга.. у души то может быть и 2 и 10 воплощений вот и получается целостность в разделении познаем. Так и в ОС когда себя осознаешь во сне.. это что? Это просто понимаешь что ты есть сам себе снишься а реальность - получается.. это точка отсчета этому разделению.. и тело сновидения - это та же жизнь...Но если осознал что снишься то тот мир что во сне становиться полностью управляем...вот в чем вся соль то.. а намерение твое реальное получается внешним намерением для тела во сне.. так внешнее намерение совпадает с внутренним и тогда тело сна получает управление реальностью сновидения. А если удасться осознать себя спящим в реальности относительно сновидения..то что будет - теоритически получаем пластичную и управляемуб реальность.. Но это взрыв мозга... А вот если то же саме проделать с дуплем в его мире..пусть он осознает что ты... то биш он.. есть спит и у тебя тогда появляется точка отсчета..ты признаешь что являешься телом сновидения своего дупля и мир реальность твоя это есть сон дупля....и сним так же наоборот..ага..получаете пластичную и управляемую реальность в обе стороны...))) ГЫЫ только осознанность и ответственность не забывайте..)))
 
эммаДата: Четверг, 24.10.2013, 18:05 | Сообщение # 285
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Смысл, Ничуть не важнее,.не нужнее и не осознаннее. То же самое, но пока в другом месте. И не авторитетнее и не мощнее и не сильнее. ЧСВ хорошо управляет вами. Принизить кого то, чтоб себя возвысить. Как это? Слышать звон, да не знать откуда он. Уважайте в себе того,к кому идёте. Личность и самость не слушайте. Легко же вас вывести и показать самому себе. Посмотрите. Это вы? Или ЧСВ в вас? .Вот и помогаю вам на пути мага. Принимайте...
 
эммаДата: Четверг, 24.10.2013, 19:09 | Сообщение # 286
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Смысл, Суть бы пути воина- мага надо уяснить сперва.Это борьбв с собой и со своими проявлениями. Это не истинные вы. ,пока в себе не убили своих врагов. Они в вас. Всё, что вас раздражает, возвышает и прочие самости, должны убить в себе.. Быть бесстрастным и непоколебимым. Собой владеть и не трепыхаться, не обзываться. Всё, что видите в других, и что вас выводит из равновесия-- это ваши недоработки. Научитесь собой управлять, не поддаваясь эмоциям и чувствам. Тогда станете магом. Вам долго придётся. А я вправе так говорить. Это так.
 
эммаДата: Четверг, 24.10.2013, 20:54 | Сообщение # 287
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Смысл, Эрнест Анатольевич Цветков — практикующий врач-психотерапевт, доктор медицинских наук, член профессиональной психотерапевтической лиги, действительный член профессионального медицинского объединения, член Международного сообщества писательских союзов.

Обучение и стажировку прошел у известнейших специалистов-психоаналитиков в США и Великобритании.
 
СмыслДата: Пятница, 25.10.2013, 09:45 | Сообщение # 288
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Всё ведет к единому истоку

Ошибочка вышла, видать недопрочитали учение то=)))), как раз суть его и смысл - свалить с этого самого "истока".
Маги называли его метафорически Орлом и считали его логосом осознания всех существ. Избегая компиляции жизненной силы, они создавали клон прожитого опыта на основе практики перепросмотра, чем длостигалась тотальное освобождение не только от колеса сансары, но и трансмутирования в в эгрегориальную надличность.
Цитата эмма ()
Это борьбв с собой и со своими проявлениями.

Отнюдь. Внутренняя борьба - истощает воина и лишает его энергоэффективности(читай принципы сталкинга).
Цитата эмма ()
ЧСВ хорошо управляет вами.
ЧСВ - это первое, чего у меня нет, так что не берусь говорить, что вы клевещите, думаю так - просто по незнанию=)))).

Цитата эмма ()
Научитесь собой управлять, не поддаваясь эмоциям и чувствам

Полное противоречие с нагуализиом.....воин-маг АПРИОРИ не сдерживает эмоций, а позволяет им выйти наружу, после чего отпускакет их с миром.....осознавая, что воздержание от их позывов черевато болезнями.
Вы очень много даёте мне характеристики, я такой-то и такой....я - разный и текучий, вам не удастся угадать меня, предсказать или описать, забудте, выбросьте из головы умопривычку разбирать личности "по полочкам".
Прочитав пару страниц сомнительных статей в инете вы ни капли не углубились в толтецизм...вернитесь к http://masterkosta.com/forum/6-203-37213-16-1361517379 и прочтите хотя бы пару глав из моих книг.

Цитата эмма ()
практикующий врач-психотерапевт, доктор медицинских наук, член профессиональной психотерапевтической лиги, действительный член профессионального медицинского объединения, член Международного сообщества писательских союзов Обучение и стажировку прошел у известнейших специалистов-психоаналитиков в США и Великобритании..
Прошу не выражаться онлайн=)))))...для меня все эти "заслуги" - просто пыль.


Сообщение отредактировал Смысл - Пятница, 25.10.2013, 09:48
 
СмыслДата: Пятница, 25.10.2013, 09:57 | Сообщение # 289
Сообщений: 1708
Статус: Offline
По большому счёту именно нагуализм(толтецизм) не пересекается с идеями ни религий, ни конфессий, ни верований....это экстремальная и парадоксальная духовная стезя для бесстрашных и даже безбашенных сумасшедших......так что всякие "вязкие" и "тягучие" призывы вместе идти к источнику, здесь звучат, как стадный гимн и рабский лозунг, уж простите, что не оправдал надежд, мы индейцы - народ отмороженный для всех, наркоманы-психотропщики, хаккеры сновидений, дуализмоненавистники=)))), вообщем, если сможете понять и принять - присоеденяйтесь!
 
caj__kaДата: Пятница, 25.10.2013, 12:20 | Сообщение # 290
Сообщений: 331
Статус: Offline
вчера купил(а) себе в аптеке
эгоистический набор
теперь не вижу и не слышу
в упор

wink
 
эммаДата: Пятница, 25.10.2013, 21:13 | Сообщение # 291
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Смысл, Удачи, вам на вашем пути!
 
СмыслДата: Пятница, 25.10.2013, 22:07 | Сообщение # 292
Сообщений: 1708
Статус: Offline
эмма, Благодарю!
 
ГостьДата: Пятница, 25.10.2013, 23:41 | Сообщение # 293





эмма,

Изящно вписалась))))))!

Как будто и не было многолетней переписки людей со Смыслом, как будто все это уже не обсудили и как будто и не было всего того, что Смысл прошел))))!

Появляетесь и начинаете человеку с Азов)))))! Уважуха!!! Вот порадовали то))))! Я реально смеялся аж до слез))))!

Как Вам повезло, что Смысл с ЧСВ разобрался еще в прошлом году, а то Вы бы поняли, что такое ЧСВ у настоящего практикующего))))))!

И главное: С чего то Вас понесло в наезды, с того что Смысл высказал вполне очевидную вещь))))! Титулы в современном обществе скорее свидетельствуют о том, что человек классный коммерсант, но вовсе не человек стремящийся, как Вы изволили сказать, к общему истоку)))))!

И после этого Вы что то говорите о сдержанности в эмоциях и чувствах))))!

Блин, ну порадовали реально))))! Давайте еще! Проверим Смысла на стрессоустойчивость!!!!

Да, Смысля, прости что побыл твоим ЧСВ))))! Не смог удержаться, раз уж твое молчит))))!

Да, и простите, что из под гостя)))!
Если че, то я на форуме - Vyacheslav.
 
СмыслДата: Суббота, 26.10.2013, 09:58 | Сообщение # 294
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Спсб Слава за адекватный коммент, ты меня радуешь своим осознанием, всегда остаётся ощущение, что ты смотришь на всё с необыкновенной высоты полёта восприятия.
------------------------
О абсолютизме и аскетизме:
.
Пока я пришёл к мнению, что воин не впадает в аскетизм , фанатизм, адаптизм, абсолютизм, при чём как только это до меня дошло в форме пакета осознания - я автоматом получил знак:
например, я 2 месяца назад бросил пить алкоголь навсегда....цель была - повышение эффективности жизни(все бока по сливе, слива - лох, бычий прикол)....со временем, когда прошло дней 35, я задумался, как мне быть на свадьбе, на которую меня пригласили в качестве шафера.....
буквально же в этот день я прочитал главу "Мирного воина", где Сок , как ни парадоксально это казалось его ученику - предложил выпить бренди и они отметили(не помню какое событие), Сок откомментировал такой нонсенс воина чем-то типа - Я - воин и зная последствия некоторых вредных воздействий, беру на себя ответственность и последующие меры предотвращения интоксикации...а ща мля раскрутим чакры с помощью спирта и повеселимся всласть!!!
Вообщем я удивлён.....тем более, что недавно прочитал Карлос в интервью повторил слова Матуса - большая часть книг на Земле - написана летунами!
Думаю по большому счёту воин отбрасывает некоторые игровые зависимости согласно прибыванию осознанности в его кокон.....это просто понять - например, вы проходите какой-то квест и у вас есть любимый прикид героя, аммуниция, оружие, но как только вы, сидя за кампом осознаёте, что очередной блок вам не пройти с этими, казалось домашними вещами и привычкой поведения - вы тюнингуете героя, согласно разумению дальнейшего квеста.
Кстати, пошёл в тренажёрный зал, "убил" себя там и как ни прискорбно признавать - тело дало мне знать, что ему 40 лет...обидно=))), но поправимо!
 
эммаДата: Суббота, 26.10.2013, 10:19 | Сообщение # 295
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Гость,
Цитата Гость ()
Да, и простите, что из под гостя)))! Если че, то я на форуме - Vyacheslav.

Неохота кого то в чём то убеждать и и доказывать. Ведь каждый сам находит, что ему ближе. ,,Заблуждается ли он, или привносит, что- либо свюё, дополняет чем либо.Моё согласие или несогласие никакой пользы никому не принесёт. Поэтому это непродуктивно и неполезно. Время всё расставит на свои места.Пусть каждый выбирает своё. Просто мне известна суть всех явлений. Но и настаивать не буду не на чём. Только могу пожелать всем, Удачи и успехов на избранном им пути! И вас тоже поддерживаю.Ссоры не хочу раздувать, а, вот конструктивные диалоги---очень даже приветствуются. Дерзайте!

 

 
эммаДата: Суббота, 26.10.2013, 10:21 | Сообщение # 296
Сообщений: 8478
Статус: Offline
эмма,
Цитата эмма ()
Неохота кого то в чём то убеждать и и доказывать. Ведь каждый сам находит, что ему ближе. ,,Заблуждается ли он, или привносит, что- либо свюё, дополняет чем либо.Моё согласие или несогласие никакой пользы никому не принесёт. Поэтому это непродуктивно и неполезно. Время всё расставит на свои места.Пусть каждый выбирает своё. Просто мне известна суть всех явлений. Но и настаивать не буду не на чём. Только могу пожелать всем, Удачи и успехов на избранном им пути! И вас тоже поддерживаю.Ссоры не хочу раздувать, а, вот конструктивные диалоги---очень даже приветствуются. Дерзайте!  
 
эммаДата: Суббота, 26.10.2013, 11:13 | Сообщение # 297
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Гость, Есть множество очень и очень тонких нюансов, которые следует постичь.Словами не предостеречь. Поэтомупусть все идут, как предпочли. Всё равно придётся всё это постичь. Временами будут длительные задержки на пути, для осознания этапа прохождения. Ежели урок не усвоен, то будет опять переведёк к неусвоенному.,повторение пройденного и экзамен на зачёт. Это непременно. То вверх, то вниз. И понадобится вся жизнь. А при осознании своего превосходства, ничего не достичь. Только топтаться на месте. Обстоятельства и ситуации будут подбрасиваться преднамеренно такие, чтоб был усвоен урок. А, когда решишь, что урок усвоен, то можешь быть сброшен и упасть. Хорошо, если есть способность к усвоению, иначе есть возможность упасть и больше не подняться. Отюда и такое:---*Что силён, не тот, кто не падал--а тот, кто смог подняться и продолжить свой путь. *Поэтому и удачи и успехов., для более успешного продвижения на пути1 Поверьте. мне уже всё это знакомо и пройдено, но........поэтому и смею............
 
эммаДата: Суббота, 26.10.2013, 11:50 | Сообщение # 298
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Гость, А вопросы и стычки? Лишь для определения этапа нахождения в пути. Движемся неравномерно и каждый желает достичь чего то и приобрести что то. Любое приобретение возможно использовать . согласно своей цеи, а она различна и в способах использвования. Эта тонкость не всегда учтена или отбрасывается за ненадобностью. А идея, это найти самого себя, путь к себе, в свой внутренний дом. Но, отнюдь не желание властвовать, а умело и разумно управлять. А, кому бы, можно было доверить управление? У нас есть уже для всех-- Единый Управляющий и также ...Хоть путь мага, путь святого и множество различных путей. Все они уважаемы, но привносится много искажений и многочисленных истолкований и дополнений . Каждый * улучшает* и *дополняет* , и *исправляет*-- уже существующее. Но там есть неизменного зерно, которое надо достать и постичь, из прдлагаемого. Но оно скрыто и не всем доступно. Оно во всём.. Сами напишите и обсудите и предлагайте...
 
ГостьДата: Суббота, 26.10.2013, 17:23 | Сообщение # 299





Цитата Гость ()
Смысл с ЧСВ разобрался еще в прошлом году

ой сори, зачитался, сколько понаписено, а однако лестница высокая и чсв раазное и видимо работа с ним опять же на разных уровнях проходят и по разному понимаются и спустя какое то время он скажет- я думал, что разобрался с чсв, ан нет, на самом деле я с ним разобрался только сейчас и через пол года опять скажет- ан нет поцаны- чсв побеждён только что.
 
СмыслДата: Понедельник, 28.10.2013, 09:34 | Сообщение # 300
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Да, это верно, чсв имеет разные уровни, умеет мимикрировать, как троянчик обходит логику, аналитику и даже прикидывается тотальным разумением в некоторых жизненных моментах.
Но, путь воина духа, как самый эффективный способ жить, помогает идущему идентифицировать энергетическую течь в коконе и залатать пробоину чсв - латкой осознанности.
Вот как выглядит чсв, неразоблачённая носителем:
Цитата эмма ()
Поверьте. мне уже всё это знакомо и пройдено, но........поэтому и смею
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500