Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
EnnДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:55 | Сообщение # 2521
Сообщений: 7475
Статус: Offline
 
спикаДата: Понедельник, 30.11.2015, 17:46 | Сообщение # 2522
Сообщений: 7073
Статус: Offline


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 30.11.2015, 17:48
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 03.12.2015, 07:08 | Сообщение # 2523
Сообщений: 3766
Статус: Offline
спика, СПИКА/ПИКАС+СО(Н).
Цитата страж_вселенной ()
РЫкБОгLOVиНЫЕ крюУчьЯ. LOVisь рыбО(Г)ОНЬкаа бПольшАя ИМалаЯяяя..
эТОТона/ноТа/"а"ТОН/ТОНкАА лоВИТсЯ ЛЮ-ЛьЮ+БА-БА-ая дуХша(р)!! http://masterkosta.com/forum/5-138-102906-16-1446893891
Цитата страж_вселенной ()
ожерелье+любовь. формула. уравнение. молекулярная наука. химическая структура.
ДА/АД,отСвеТы, NATвOинЬ вО!ПРОСтЫ полуЧЕНН(елинг)Ы. Как только буДЕТ(И) возМОйЖеНОсТь, на ПЕЧкА+ТАЮ!!! КОМП(АС) пОСЬтоЯНно занят. шЛЮ-ЛьЮ чеРЕЗЬ цЕННтр, твоЕГО БЫТИЯ/Я И ТЫ Б...кСкОНечнОСтИ тИгРА.

«Плачущая женщина», 1937=37 миллионов франков.
Пережив на четверть века того, кто, по словам Андре Бретона, был «безумной любовью» ее жизни, Дора Маар скончалась в июле 1997 года в 90-летнем возрасте в одиночестве и в бедности. А примерно через год ее портрет «Плачущая женщина» был продан на аукционе за 37 миллионов франков.

Первая любовь
Первая настоящая любовь пришла к художнику в 1917 году, когда он познакомился с одной из балерин Сергея Дягилева Ольгой Хохловой. Ольга танцевала на премьере балета «Парад» в театре Шатле. Пабло Пикассо отвечал за костюмы и оформление декораций.
picassolive
Художник представил ее своей семье. Матери она не понравилась. Ольга — иностранка, русская, не пара ее гениальному сыну! Жизнь покажет, что мать была права.
Ольга и Пикассо поженились 18 июня 1918 года в православном Соборе Александра Невского. Три года они были счастливы в браке и часто участвовали в публичных мероприятиях. 4 февраля 1921 года у Ольги родился сын Пауло (Поль). С этого момента отношения супругов начали стремительно ухудшаться.
Ольга транжирила деньги мужа, а тот отчаянно злился. И еще важнейшей причиной разногласий была роль, навязанная Ольгой Пикассо. Она хотела видеть его салонным портретистом, коммерческим художником, крутящимся в высшем свете и получающим там же заказы.
Такая жизнь смертельно наскучила гению. Это тут же отразилось на его картинах: свою жену Пикассо изображал исключительно в виде злой старухи с угрожающими длинными острыми зубами.
В 1927 году, когда Пикассо было 46 лет, он сбежал от Ольги к 17-летней Марии-Терезе Вальтер.
Это был пожар, мистерия, безумие
Время любви к Марии-Терезе Вальтер было особенным — и в жизни, и в творчестве. Работы этого периода резко отличались от прежде созданных картин как по стилю, так и по колориту. Период Марии-Терезы Вальтер, особенно до рождения дочери, является вершиной его творчества.
В 1935 году Ольга узнала от друга об этом романе мужа, а также о том, что Мария-Тереза беременна. Взяв с собой Пауло, она немедленно уехала на юг Франции и подала на развод. Пикассо отказался делить имущество поровну, как того требовали французские законы, и поэтому Ольга оставалась его законной женой до самой смерти. Она умерла от рака в 1955 году в Каннах. Пикассо не поехал на похороны. Он просто вздохнул с облегчением.
После рождения ребенка он охладевает к Марии и заводит себе еще одну любовницу — 29-летнюю художницу Дору Маар. Однажды Дора и Мария-Тереза случайно встретились в студии Пикассо, когда он работал над знаменитой «Герникой». Разгневанные женщины потребовали, чтобы он выбрал одну из них. Пабло ответил, что они должны за него бороться. И дамы набросились друг на друга с кулаками. Потом художник говорил, что драка двух его любовниц стала самым ярким событием в его жизни.
Мария-Тереза вскоре повесилась. Для страстной Доры разрыв с Пикассо стал катастрофой. Дора попала в парижскую психиатрическую лечебницу Святой Анны, где ее лечили электрошоком. Вызволил ее оттуда и вывел из кризиса давний приятель, известный психоаналитик Жак Лакан.
После этого Дора абсолютно замкнулась в себе, став для многих символом женщины, жизнь которой разбита любовью к жестокому гению Пикассо. Уединившись в своей квартире неподалеку от улицы Гран-Огюстен, она погрузилась в мистицизм и астрологию.

Пабло Пикассо и Фернанда Оливье на Монмартре с собаками. 1904
Пабло Пикассо и его женщины=ЖЕНьШЕннИ
ПабЛО/О!ПыЛ ба-ба=ПА-ПА яБЛО(К)

В 8 лет Пабло уже написал свою первую серьезную работу «Пикадор». В 16 лет Пикассо, будто шутя, поступил в Королевскую академию изящных искусств Сан-Фернандо. Так же легко он бросил учебу. Вместо того чтобы корпеть над книгами, Пабло с друзьями принялся куролесить по мадридским борделям.
В 19 лет художник отправился покорять Париж. Перед отъездом Пикассо написал автопортрет. Вверху картины он подписал черной краской: «Я король!» Однако в столице Франции «королю» пришлось непросто. Денег не было. В одну зиму, чтобы не замерзнуть, он топил камин из камня своими собственными работами.
На личном фронте дела складывались куда лучше. Женщины всегда обожали Пикассо.
А вот сам художник цинично говорил: «Для меня существует лишь два типа женщин — богини и тряпки для вытирания ног».
Причем всех своих богинь Пикассо быстро превращал в тряпки.
Любовь его была безжалостной и даже с садистским оттенком. Поэтому многие женщины Пикассо либо кончали с собой, либо сходили с ума. Повесилась Мария-Тереза Уолтер, ушла в монастырь, а затем застрелилась Жаклин Рок, помешалась Ольга Хохлова. Проанализировав почерк испанца, Поль Элюар сделал вывод: «Любит страстно, но его любовь убивает».
А когда одна из последних любовниц гения Женевьев Лапорт рассталась с Пикассо, Жан Кокто сказал ей: «Вы вовремя приняли это решение, может быть, это спасло вам жизнь».
Первая возлюбленная
Первой его возлюбленной стала Фернанда Оливье (ей было 18, ему 23 года). В Париже Пабло Пикассо обитает в бедном квартале на Монмартре, в общежитии, где селились начинающие художники и где Фернанда Оливье иногда позирует им. Там она знакомится с Пикассо, становится его моделью и его девушкой. Жили влюбленные в нищете. По утрам они воровали круассаны и молоко. Постепенно картины Пикассо стали покупать.
Они прожили вместе почти десятилетие, и от этого периода осталось большое количество как собственно портретов Фернанды, так и вообще женских образов, написанных с нее. Как считают исследователи, она была моделью и для создания «Авиньонских девиц», одной из главных картин Пикассо, переломной для искусства ХХ века.
Но было время, когда они жили врозь (лето и осень 1907 года). Это лето оставило о себе дурные воспоминания. И у него, и у нее были романы с другими. Но самым плохим было то, что он жил с женщиной, которая вовсе не понимала кубизма, он ей не нравился.
Возможно, Пикассо переживал органическую депрессию; позже, когда он вернулся в Париж, на него обрушилось желудочное недомогание. Его предъязвенное состояние. Впредь взаимоотношения кисти и холста не пройдут художнику даром — кубизм как комплекс был так же прост, как игра в шахматы в трех измерениях. И они расстались — Пикассо и Фернанда.
Не покорившаяся любви
В жизни любого разрушителя сердец и судеб рано или поздно встречается женщина, сломить и подчинить которую не удается. Именно такая сильная и самодостаточная женщина встретилась Пабло Пикассо в 1943 году. Познакомился он с ней в ресторане и тут же пригласил ее... принять ванну. В оккупированном Париже горячая вода была роскошью, и Пикассо был одним из немногих, кто мог себе ее позволить.
С Франсуазой Пикассо учится по-новому радоваться жизни. Не поглощая ее, а будто наблюдая со стороны. Это период спокойного счастья на побережье, наслаждение простыми радостями, такими как искрящееся море и нежно струящийся чистый песок. Именно эти искры счастья видим мы в «Радости жизни» — самой яркой картине периода с именем «Франсуаза».

Франсуаза Жило с цветком, Валлорис, 1949
Эта удивительная женщина сумела наполнить Пикассо силами, не растратив при этом свои. Она подарила ему двух детей и сумела доказать, что семейная идиллия — это не утопия, но реальность, существующая для свободных и любящих людей. Дети Франсуазы и Пабло получили фамилию Пикассо и после смерти художника стали обладателями части его состояния.
В отличие от многих возлюбленных мастера Франсуаза Жило не сошла с ума и не покончила с собой. Узнав о его неверности, она сама ушла от Пикассо, не дав ему возможность пополнить список брошенных и опустошенных женщин.
Ее дальнейшая жизнь была богата событиями и счастливыми моментами. Издав книгу «Моя жизнь с Пикассо», Франсуаза Жило во многом пошла против воли художника, но обрела всемирную известность.

Дети Пикассо
На протяжении последних двух десятилетий жизни Пикассо с ним рядом была Жаклин Рок. Ее преданность, влюбленность и заботливость покорили художника. Такие качества в женщинах всегда были для него ценны, а в последние годы — просто необходимы. На протяжении почти 20 лет Жаклин была чуть ли не единственной его моделью, он написал порядка 400 ее портретов — это все его Жаклин.
http://www.adme.ru/tvorche....9115110 спика,
ДАйЯ, вИДЕЛ/ЛЕДИ, чТОМЫ ВОДнО и тО!ЖЕг врЕМя/я М(И)еРЮ ВыАс бЫЛИ\пЛЫЛИ на форУме СУТЬ"РА.
Те предстоит проЧЕСТЬ О!ДнУ детсКЮ книЖОНКУ-КУ от и до ИНьЧЕ(Л) те не пДостичь сам-мой, чТОПрикЛЮ-ЛьЮуЧИлось/сольНЫшок/кошКА 100BOY.
если ты обещаешь её всю прочесть то СтУЧИ/сТУИ/стУЧИ.. ДО(скоРОЙ)всРЕЧЬкХи-(к=г=х)хи-хи...
 
EnnДата: Четверг, 03.12.2015, 11:51 | Сообщение # 2524
Сообщений: 7475
Статус: Offline
...Ни дней не помня, ни людей,
Ни чувств рисованных,
Любовь приходит в лёгких сапогах,

Уходит — в кованых....
 
спикаДата: Четверг, 03.12.2015, 17:51 | Сообщение # 2525
Сообщений: 7073
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Я И ТЫ Б...кСкОНечнОСтИ тИгРА.

муж говорит несколько иначе....СТРАДАНИЯ ПИГМАЛИОНА...
Цитата страж_вселенной ()
ДАйЯ, вИДЕЛ/ЛЕДИ, чТОМЫ ВОДнО и тО!ЖЕг врЕМя/я М(И)еРЮ ВыАс бЫЛИ\пЛЫЛИ на форУме СУТЬ"РА.

время разное....кто-то с утра...а кто-то (поздно вечером) ещё не ложился...


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 03.12.2015, 18:02
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 03.12.2015, 22:34 | Сообщение # 2526
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
...Ни дней не помня, ни людей,
Ни чувств рисованных,
Любовь приходит в лёгких сапогах,

Уходит — в кованых....
Цитата СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ()
МАМА БЕРЕТ ВАС ЗУ РУКУ, И ВЫ СПОКЙНО ПЕРЕХОДИТЕ С НЕЙ НА ДРУГОЙ КРАЙ, ПРЕОДОЛЕВАЕТЕ ЭТУ ОПАСНОСТЬ… ПОЙМИТЕ! КОГДА ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С МАМОЙ, ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ. МАМА НАУЧИТ ВАС ЛЮБИТЬ. А С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ ВЫ НЕ ТОЛЬКО ПРОЙДЕТЕ МИМО ВРАГОВ. С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ У ВАС ИХ ПРОСТО НЕ СТАНЕТ.

Конечно, через Сакральное Сердце, где Пояс Богородицы, вы можете говорить и со своим ПАПОЙ – МУЖСКОЙ ПЛАНЕТАРНОЙ СУЩНОСТЬЮ. Но даже ОН сейчас скажет вам: «СЛУШАЙТЕ СВОЮ МАМУ!» Потому что Новая Эра – это Эра Великой Космической Женской Всетворящей Энергии. И это воистину так.

Ваш КРАЙОН
Цитата спика ()
СТРАДАНИЯ ПИГМАЛИОНА..

Цитата СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ()
Поэтому обращайте внимание не только на горе людское. Бросайте свой взор туда, где люди радуются. А в радости живут прежде всего те, кто начали вести активную Духовную жизнь, Духовную работу. ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ БЛИЖНИМ, ВСЕМ ЛЮДЯМ, ПЛАНЕТЕ - одна из величайших радостей! С чего начать? А вы… СПРОСИТЕ У МАМЫ!

http://masterkosta.com/forum/8-74-105218-16-1448829849
Цитата страж_вселенной ()
Эта удивительная женщина сумела наполнить Пикассо силами, не растратив при этом свои. Она подарила ему двух детей и сумела доказать, что семейная идиллия — это не утопия, но реальность, существующая для свободных и любящих людей.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 05.12.2015, 09:40 | Сообщение # 2527
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
...Ни дней не помня, ни людей,
Ни чувств рисованных,
Любовь приходит в лёгких
а ИХ/ХИ-ХИ ПА-ПАРА-РА-АУкааждОГО!!! и М.еЖ.нИМ(Я)И СПИт
Цитата страж_вселенной ()
Дата: Четверг, 03.12.2015, 07:08 | Сообщение # 2736
07:08=(78)=СЕРДЦЕ/СЕРДЕЦ=(78)кАМЕНь.
ПОЭТоМУ/УМ СКИИнь с СЕРдцА кааМЕШ(О)еК, чтО!БА-БА за!!!!!!!!!!бил!!!!!!!!!!РОДничОК
Цитата Enn ()
Любовь приходит в лёгких сапогах,
са(п=Б)ОГ-коЖАННЫй меШОК-и лёгкие тВОИ(Н)-ИНь, тОЖЕГ па-паРАМЕшОЧКОВ, чТО РАскаЛяЮт сердеОчКО, кОГДА/ГОДА УЧАщEnnНО вдыХА-ХАют пЯ+ТАЧКА-КАМ(Ы)и фЛЮ-ЛьЮ-ИД(И)ы ОТ МЯ/ТОМЯ, ПОЭТомУ/Ум кааждый кУЗнец своёЕго СЧАС+ТЫ+Я=СЧАСТЬЯ, МОЛо!ТОЧКАми и ЗУБ!!БИЛ=ЛОМ КАаМЕШ(О)еК бОГ(х)грани и ПОЛ-ЛУЧИ-Учишь ДаРАгОц Ennый Б(Е)РИлЛИАНт своЕЙ дуХ+И(Щ=ш)И.
Цитата Enn ()
...Ни дней не помня, ни людей,
Приходит род и род уходит
Носильщик
Приходит род и род уходит,
Я с милою всегда везде долблюсь,
Вот почему мы с ней останемся в народе,
Который мы явили, чтоб продлилась Русь!

Ты мнЕННравишься
сей!!!чАС 770 просмотров(=лад/дал(19)(77)картИНЬа)
 
EnnДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:50 | Сообщение # 2528
Сообщений: 7475
Статус: Offline
 
EnnДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:42 | Сообщение # 2529
Сообщений: 7475
Статус: Offline
 
EnnДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:49 | Сообщение # 2530
Сообщений: 7475
Статус: Offline


 
ЗаготовительДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:21 | Сообщение # 2531
Сообщений: 647
Статус: Offline
Прекрасное выступление.
 
ЗаготовительДата: Вторник, 08.12.2015, 02:06 | Сообщение # 2532
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Среда, 09.12.2015, 20:20 | Сообщение # 2533
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
...Ни дней не помня, ни людей,
Ни чувств рисованных,
Любовь приходит
ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Цитата Enn ()
Ни
Цитата Enn ()
Уходит


Потрясающие внутренние открытия! Аз есмь Любовь. Большая Каcыда Суфий Ибн аль-Фарид
Завораживающее произведение поэта-суфия Ибн аль-Фарида (XII XIII в.) передает глубинные чувства человека, идущего по духовному пути. Это искренний диалог с Душой, в котором раскрывается суть мироздания.
Полный вариант произведения Ибн-аль Фарида, смотрите в программе "Вдвоем наедине": http://www.youtube.com/watch?v=lSLlDH...
 
ЗаготовительДата: Среда, 09.12.2015, 20:20 | Сообщение # 2534
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
ЗаготовительДата: Среда, 09.12.2015, 20:32 | Сообщение # 2535
Сообщений: 647
Статус: Offline
Входим в сердце, покидая ум

Хотя «Дыхание единения» — это предпосылка для входа в священное пространство сердца, однако на этом пути существует еще два препятствия.
Во-первых, чтобы найти священное пространство, нередко одного «Дыхания единения» оказывается недостаточно для человека с западным образом мышления. Почему?
Разум постоянно создает иллюзию того, что именно он является ведущей силой в вашей жизни, он говорит: «Не слушай сердне. Только я знаю, где Первоисточник. Следуй за мной, поступай логично, тогда все будет прекрасно. Истина в моих знаниях». Процесс мышления, логика не дают вам отключиться от того, что творится в голове.
И до тех пор, пока ваше сознание остается там, внутри черепа, вы никогда не сможете найти вход в свое сердце. Вот уже тысячи лет ум прячет от нас силу сердца.
Во-вторых, человек должен иметь представление о том, что дух, живущий в его теле, подвижен. Если об этом не знать, то никакие усилия не приведут к результату. Необходимо осознать, что дух может перемещаться из одной части тела в другую, то есть в буквальном смысле покинуть голову, ум и войти в совершенно иное состояние сознания и разума, находящееся в сердце, Основываясь на собственном опыте и рассказах тысяч людей, я сделал вывод, что отключиться от мыслительного процесса совсем не сложно, когда однажды поймешь, что нужно для этого сделать. Если просто сидеть и прислушиваться к тому, что творится у тебя в голове, то ум вас не отпустит. Все будет повторяться снова и снова.
Есть несколько систем медитации, которые помогут преодолеть или пренебречь тем, что творится в мозгу. Например, ви-пассана, когда человек сидит, медитируя в течение нескольких часов до тех пор, пока не достигнет покои ума.
Но есть более простой способ; если прибегнуть к нему, то дух одновременно покидает ум и голову. И это лучший путь, по которому можно попасть в священное пространство в сердце.
Мне нечасто встречались на моем жизненном пути люди, знающие, что человеческий дух может перемещаться в теле. Большинство из тех, с кем я пытался разговаривать на эту тему, смотрели на меня как на сумасшедшего. А туземцы прекрасно понимали, о чем я говорю; они знают, что это такое, из своих духовных ритуалов.
Дух не является частью тела, он существует отдельно. Умирая, мы (наш дух) покидаем физическую оболочку и возвращаемся в совсем другой мир. Тело — как пальто, мы надеваем его, чтобы стать человеком, и снимаем, когда приходит время быть кем-то или чем-то другим. В процессе изучения этого вопроса я обнаружил, что в наши дни дух, как правило, обитает в шишковидной железе, в самом центре головы человека. Значит, в основном мы опираемся на информацию, полученную через зрительный канал, при этом не воспринимая себя как часть общего целого — большого мира.
Возникает ощущение, что глаза — это самый главный инструмент в человеческом теле, хотя было доказано, что люди могут видеть и без использования органов зрения. Многие из нас научились перемешать внимание и в другие части тела — в ладонь или ступню, но все равно дух остается в области шишковидной железы.
Существует немало способов познания функций человеческого тела. Именно одному из них я хочу научить вас сейчас. Вы должны понять и почувствовать, что происходит, прежде чем мы продолжим наши поиски священного места в сердце
 
ЗаготовительДата: Среда, 09.12.2015, 20:33 | Сообщение # 2536
Сообщений: 647
Статус: Offline
Первое упражнение - Перемещение внутри тела

Лучше всего, если вы отнесетесь к этому упражнению как к игре. Если вы представите себя маленьким ребенком, это многократно упростит задачу. Не принимайте все слишком серьезно; сознание, приходящее из ума, будет вам только мешать. Просто развлекайтесь! И детская часть вашей природы позволит очень просто попасть в сердце, в отличие от проявлений взрослого человека, которому необходимо все взвесить и обдумать.

- Обратите внимание на свою правую руку. Ощутите ее изнутри и постарайтесь «пробыть» в ней как можно дольше. Ваш дух все еще в голове, в поисках смысла? Это нормально. (Я прошу вас сделать это для того, чтобы вы поняли: это не то, что я имею в виду, сосредоточиться на руке, мысленно оставаясь в голове.)
- Подумайте о духе как о чем-то отдельном от вашего тела. Пусть он предстанет в виде маленькой светящейся сферы. Теперь, приняв форму шарика, мы переместимся в горловую чакру. Но для начала давайте побеседуем, чтобы немного подготовить ум.

Представьте высокое здание с лифтом, прикрепленным снаружи. Этот лифт полностью сделан из стекла, так что вам, находящемуся внутри, открывается вид на все, что творится снаружи. Съезжая сверху вниз, вы видите все здание. По пути вам кажется, что его крыша стремительно удаляется от вас. То есть ваше положение относительно здания постоянно меняется, поэтому вы можете посмотреть на это строение с разных точек, правда?

- Теперь закройте глаза (это важно) и воспользуйтесь только воображением. Представьте себя маленьким шариком света, спускающимся из шишковидной железы, из головы вниз, точно так же как вы сделали бы это, стоя в лифте. Остановитесь в области горловой чакры.

Когда начнете двигаться в направлении горла, то «увидите», как голова остается где-то высоко, отдельно от вас, как это произошло с вершиной здания. Не думайте о том, что происходит, иначе это помешает процессу. Просто играйте.

- Достигнув горловой чакры, вы увидите или почувствуете с помощью внутреннего зрения, что голова где-то высоко и далеко от вас, и складывается ощущение, как будто вы выглядываете из своего горла. Почувствуйте его мягкость вокруг себя. Вы находитесь примерно на одном уровне с плечами. У вас получилось!

Если вы смогли справиться с таким заданием с первого раза, остановитесь, отдохните; не забудьте, это было упражнение-игра. Потренируйтесь еще, до тех пор, пока с помощью внутреннего зрения не научитесь видеть или чувствовать себя, и тогда вы сможете перемещать свой дух из головы в область горла.

- Мысленно вернитесь в голову. Ощутите, как тело удаляется куда-то вниз от вас до тех пор, пока дух не вернется на свое прежнее место — внутрь черепа.

Вы снова в голове. Удостоверьтесь в том, что смотрите в правильном направлении, в сторону, где расположены глаза. (Это может казаться бессмысленным, но некоторые люди, вернувшись в голову, почему-то бывают повернуты лицом в сторону затылка, поэтому некоторое время пребывают в состоянии дезориентации.
Скорее всего, с вами этого не случится, но в противном случае нужно будет мысленно обернуться, и все станет на свои места).

-Теперь снова спуститесь из головы в горло. Ощутите его мягкость вокруг себя.
- Поднимитесь в голову и обратите внимание на изменения, произошедшие с вашим внутренним зрением. Почувствуйте крепость и твердость окружающих вас костей черепа. Замечаете разницу?
- И снова опуститесь в горло. Вас окутывает мягкая нежная ткань.
- Теперь мы пойдем дальше. Перемещайтесь из горла по направлению к правому плечу. Ваше внутреннее зрение подскажет, как повернуться, чтобы оказаться лицом вперед, в соответствии с положением тела. Обратите внимание налевое плечо, почувствуйте твердость кости.
- Теперь продолжайте путь вниз по руке — вдоль предплечья, к ладони. Посмотрите на пальцы. Они могут показаться очень большими, потому что вы в этот момент ощущаете себя совсем крошечным. Почувствуйте свои пальцы.
- Теперь вернитесь в плечо, потом — в горло. Перед тем как снова подняться в голову, всегда останавливайтесь в этом месте, принимая его за контрольную точку. Теперь идите вверх, обязательно следите за тем, чтобы смотреть в ту же сторону, куда повернуто лицо. Ощутите твердость костей черепа.

Вы справились с первым упражнением. Если хотите, можно продолжить «путешествие» по телу, отправляясь в разные его части, это все — ваше. Но на этом этапе пока не торопитесь заходить в сердце. И не забудьте: возвращаясь, останавливайтесь в одной и той же точке — в горле, и следите, чтобы ваш взгляд был направлен вперед.
 
ЗаготовительДата: Среда, 09.12.2015, 20:34 | Сообщение # 2537
Сообщений: 647
Статус: Offline
Второе упражнение - Вход в сердце
Теперь мы готовы к тому, чтобы войти в сердце, но не будем делать это прямо сейчас. Сначала нужно почувствовать разницу между головой и сердцем.

- Начните с уже знакомых вам действий — закройте глаза и мысленно переместитесь из головы в область горла.
- Подождите, пока достигнете комфортного состояния, а теперь двигайтесь в направлении сердца (но не сердечной чакры). Ощутите или с помощью внутреннего зрения постарайтесь увидеть свое сердце и проследите, как вы к нему приближаетесь. Не останавливайтесь, пройдите прямо через мембрану внутрь сердца.
- Послушайте и почувствуйте биение. Ощутите мягкость ткани вокруг себя, столь отличную от твердых костей черепа. Сердце — женское начало, голова — мужское, это совершенно очевидно.
- Хотя вы можете оставаться там так долго, как хотите, все же лучше не задерживаться дольше пяти минут. В этот раз не пытайтесь найти священное пространство, просто отследите свои ощущения внутри сердца.
- Когда почувствуете, что пришла пора возвращаться, снова пройдите через мембрану и двигайтесь по направлению к горлу. Остановитесь там на мгновение, чтобы снова ощутить мягкость окружающей вас ткани, и продолжайте подниматься вверх, в голову. Убедитесь, что смотрите вперед, в направлении лица.
- Ощутите, что значит снова вернуться в голову, сравните твердость костей черепа с мягкостью сердечной ткани.



Третье упражнение - В голове - «Ом», в сердце - «Аах» .
Теперь мы приступим к третьему упражнению и повторим его три раза от начала до конца. Находясь в голове, произносите нараспев «Ом», когда опуститесь в сердце — «Аах».
Я хочу, чтобы вы почувствовали эти звуки там, куда они должны направляться. Это очень тонкое упражнение, но хорошо помогает понять все, что вы делаете, каждой клеточкой тела.

- Закройте глаза и почувствуйте твердость костей черепа. Произнесите «Ом» и проследите, как этот звук резонирует в голове.
- Переместитесь в горло и остановитесь на несколько секунд. Теперь спускайтесь в сердце, наблюдайте за тем, как движетесь туда. Войдите в сердце, ощутите пространство внутри него.
- Теперь произнесите «Аах» и обратите внимание на резонанс в мягкой ткани сердца. Прочувствуйте это.
- Выйдите из сердца и поднимайтесь вверх, в горло. Подождите мгновение и продолжайте путь в голову. Ощутите твердость черепных костей и произнесите звук «Ом».
- Повторите все вышеперечисленные действия еще два раза. Почувствуйте, как сильно отличаются эти два места — так же как разнится женское и мужское.



Два пути в священное пространство сердца
Коджи из Южной Америки считали, для того чтобы человек смог попасть в священное пространство своего сердца, ему нужно провести девять ночей и девять дней, стоя в абсолютно темной комнате с закрытыми глазами без сна, без еды и воды. Только тогда Мать Земля откликнется и откроет ему путь в сердце.
Им такой способ подходит, потому что стиль жизни этого племени очень сильно отличается от того, к которому привыкли люди западной цивилизации. Для нас же подобная задача почти невыполнима. Коджи очень смутно представляют наш образ жизни, они просили меня обучить людей их медитации для входа в священное пространство сердца, но в настоящее время это вряд ли представляется возможным.
Я сказал аборигенам, что в нашем мире почти не найдется людей, которые смогли бы выдержать такое девятидневное испытание. Нам лучше постараться найти другой способ достижения цели и предложить его всем желающим.
Итак, я обратился с вопросом к своему внутреннему гиду, и прошло немало времени, прежде чем мне открылись два новых пути. Уверен, таких способов существует намного больше, но пока можно попробовать воспользоваться этими двумя. И совершенно не важно, какой способ вы выберете, главное, если ваше сердце чисто, вы сможете там остаться
Судя по моему опыту, для того чтобы войти в священное пространство своего сердца, не нужно ничему учиться. Скорее, нужно постараться вспомнить, потому что на самом деле мы знаем, что значит находиться в сердце. И всегда знали. Но в какой-то момент внимание переключилось в совершенно противоположную сторону, выйдя на уровень сознания.
Хотя я абсолютно уверен: как только мы снова найдем путь в сердце, мы сразу вернемся в свое первоначальное состояние.

В основе первого способа, который я пытался применить для того, чтобы проникнуть в священное пространство сердца, лежат результаты исследований Института математики сердца. Речь идет об открытии малого тороидального поля вокруг сердца.
В качестве исходного было принято предположение о том, что именно священное пространство в сердце человека является источником невероятно сильного электромагнитного поля. Соответственно, если двигаться вдоль энергетических линий этого поля, можно будет оказаться в самом пространстве. И я обнаружил, что моя первоначальная теория оказалась верной.
Этот метод — мужской по своей природе, поэтому может быть передан другому человеку. И если его в точности воспроизводить, результат будет неизменно успешным. Но, к сожалению, этот способ не всегда подходит женщинам.
А второй способ, являющийся по природе женским, оказался настолько простым, что мне не сразу удалось его увидеть.
В следующей главе мы соберем воедино все описания действий, необходимых для достижения священного пространства в сердце. Теперь ваша задача состоит в том, чтобы правильно понять, что нужно сделать.
Совсем скоро вы узнаете на собственном опыте, что значит оказаться там, где можно увидеть прямо перед собой свое сердце. И в то же мгновение почувствуете или увидите внутренним зрением окружающее его тороидальное поле. После этого нужно постараться сконцентрировать внимание на малом — внутреннем — торе.
 
ЗаготовительДата: Среда, 09.12.2015, 20:36 | Сообщение # 2538
Сообщений: 647
Статус: Offline
Мужской путь в сердце

Вот описание мужского способа достижения священного пространства: как только вы начнете двигаться в сторону сердца и увидите малое тороидальное поле, поднимитесь над этим полем, чтобы увидеть сверху тор.
Как я уже говорил, энергетическое поле — это вихрь, образующий воронку, похожую на воду, стремительно уходящую в дренажную трубу. Двигаясь медленнее по внешнему краю, в середине он набирает скорость и как бы уходит в отверстие в центре.
У некоторых людей этот вихрь вращается по часовой стрелке, у других — против. Направление может зависеть от сексуальных предпочтений человека, но особого значения не имеет.
В процессе этой медитации вам нужно проследить, в какую сторону вращается тороидальное поле. Затем позвольте своему духу «уплыть» по энергетическим виткам, подобно упавшему с дерева в реку листу.
Представьте, что вы движетесь по спирали — круг за кругом, сначала медленно, потом, по мере приближения к центру, все быстрее и быстрее, а в центре — падение. Но бояться нечего. Просто отпустите себя и падайте.
Через какое-то мгновение вы поймете, что все вокруг абсолютно тихо и спокойно, как будто вы оказались в центре тропического циклона. Вы — в священном пространстве своего сердца. Действительно там.



Женский путь в сердце

Вот что собой представляет женский способ достижения священного пространства сердца. Как я уже говорил, он оказался таким простым, что я не сразу его увидел.
Инструкции очень просты и понятны, но каждый из вас переживет совершенно уникальный опыт, непохожий на то, что может произойти с другими. Не имеет значения, кто вы — мужчина или женщина, но, если вы живете следуя зову сердца, слушаете его голос, тогда этот способ — для вас.
Если вы выбрали этот путь, все, что вам нужно делать, — доверять своим ощущениям, внутреннему зрению; а приблизившись к сердцу, пройти через мембрану, как вы уже делали ранее. Теперь женская часть вашей натуры интуитивно приведет вас в священное место. Слушайте ее и двигайтесь вперед, и вы достигнете своей цели.
Попробуйте один способ, и если он вам не подойдет, воспользуйтесь другим. Помните, вы — дитя Господа. Вы знаете, где находится это место, там вы всегда составляли с Богом единое целое.
Всегда.



ГЛАВА СЕДЬМАЯ

Медитация для достижения священного пространства в сердце

Теперь пора приступить к самому важному — попытаться узнать на собственном опыте, что значит попасть в священное пространство сердца. Вы сможете присоединиться к тысячам людей, которые уже познали святая святых — свое сердце, источник творения, если сделаете этот выбор.
(Описание содержится на CD, приложенном к части тиража этой книги, поэтому вам не придется читать во время медитации.) Не стройте никаких предположений, откажитесь от любых ожиданий. Почувствуйте себя ребенком, играйте с той возможностью, которая вам представится. Вы скоро осознаете происшедшие перемены. Помните, что сказал Иисус: «...примите себя... станьте, как дети... и откроется вам Царство Божие».



Подготовка к медитации
Найдите место, наиболее подходящее для медитации.
Соорудите некое подобие алтаря и поставьте на него свечу и свежие цветы.
Здесь никто не должен вас потревожить, — только так вы сможете не только обеспечить себе покой во время медитации, но и благополучное возвращение в свое обычное состояние именно тогда, когда придет время.
Если вы медитируете сидя, возьмите подушку и положите под спину, чтобы не устал позвоночник. Если вы предпочитаете сидеть в кресле, поставьте ступни на пол и держите спину ровно. В положении стоя найдите центр тяжести и позвольте телу немного покачиваться или двигаться.
Для этой медитации подойдет темное место — чем темнее, тем лучше. Вначале даже свеча может оказаться помехой. И только после того, как вы несколько раз попрактикуетесь, абсолютная темнота уже не будет иметь такого значения, достаточно будет лишь крепко закрыть глаза. Но, делая первые шаги, постарайтесь создать идеальные условия. Можно воспользоваться повязкой на глаза, которая не пропускает свет. Тогда уже совсем не важно, насколько темно в комнате.

Закройте глаза и начните равномерно дышать. Время выдоха должно быть равно времени вдоха. Дышите мягко, свободно. Наблюдайте за дыханием и отпустите все мысли; забудьте о тревогах и волнениях. Следите за дыханием до тех пор, пока полностью не расслабитесь и не почувствуете себя совершенно комфортно. Торопиться не нужно. Там, куда вы стремитесь, времени нет.
Когда вы почувствуете, что готовы, переключите внимание со своего дыхания на внутреннее зрение и начните медитацию «Дыхание единения» — начало любой священной церемонии.

Дыхание единения
- Вспомните, какой уголок природы кажется вам самым красивым на земле, и постарайтесь представить его как можно более детально. Если вы относитесь к тем людям, которые охотнее обращаются к другим органам чувств, используя не только внутреннее зрение, то постарайтесь «увидеть» это место другим способом; у каждого свой путь. Ощутите, как вы любите природу, Мать Землю. Пусть эта любовь растет в вашем сердце и заполнит все тело.
- Когда поймете, что уже готовы, поместите свою любовъ в маленький шарик и силой сознания отправьте глубоко в Землю, в самый ее центр. Дайте Божественной Матери почувствовать вашу любовь. Теперь ждите, когда она пришлет вам свою любовь в ответ.
- Ощутив, как любовь Матери Земли заполнила ваше энергетическое тело, дайте ей двигаться в любом направлении. Просто дайте ей быть. Отследите это течение любви между вами и Землей. Вы можете оставаться в этом состоянии столько, сколько сочтете нужным.
- Если подошел момент, вспомните о Божественном Отце, не прерывая поток, связывающий вас с Божественной Матерью. Теперь с помощью внутреннего зрения или как-то по-другому постарайтесь увидеть ночное небо, усыпанное звездами, Млечный Путь, планеты, Луну, сияющую в вышине, попытайтесь постичь глубину Космоса. Почувствуйте присутствие Солнца, освещающего сейчас другую сторону Земли.
- Откройтесь навстречу любви, которую вы испытываете ко всему мирозданию и к Божественному Отцу. Когда придет время, поместите свою любовь в маленький шарик и пошлите его высоко в небо прямо к Божественному Отцу. Пошлите его в энергетическую сеть Земли, к Солнцу, или к Великому Центральному Солнцу. Дайте Отцу почувствовать вашу любовь... и ждите.

- Ждите, когда любовь Божественного Отца вернется на Землю и проникнет в ваше тело. Пусть она беспрепятственно движется внутри него в любом направлении. Не пытайтесь контролировать ее, просто чувствуйте.
- В это мгновение на Земле ожила Святая Троица. Божественная Мать, Божественный Отец и вы — Божественное Дитя, объединенные чистой любовью. Это — священный момент, поэтому позвольте себе просто побыть со своими Высшими Родителями и насладитесь любовью.
- Теперь вы осознаете присутствие Господа везде во внешнем мире и внутри вас. Дайте себе испытать ощущение единения с космическими силами и общее дыхание жизни.

Выберите свой путь в сердце
Итак, вам предстоит решить, какой способ окажется наиболее подходящим для того, чтобы попасть в священное пространство сердца, — мужской вихрь тороидального поля или женский путь движения, основанный на интуиции. Вы выбираете то, что вам больше нравится.

- Теперь с помощью силы воли и желания мысленно выйдите из головы и переместитесь вниз в горло. Почувствуйте мягкую ткань горла вокруг и продолжайте двигаться по направлению к сердцу.

Если вам больше подходит мужской тороидальный путь, поднимайтесь над сердцем до тех пор, пока не почувствуете или не увидите с помощью внутреннего зрения тороидальное поле сердца, вихрь. Теперь, подобно листку, подхваченному течением реки, позвольте своему духу снова и снова вращаться по спирали до тех пор, пока не окажетесь в центре воронки. Падайте вниз до тех пор, пока не ощутите полный покой. Вы достигли священного пространства в сердце.
В том случае, если вы выбрали женский, интуитивный способ, наблюдайте, чувствуйте свое приближение к сердцу и пройдите прямо сквозь мембрану внутрь сердца. Оказавшись там, продолжайте двигаться, следуя интуиции, в его священное пространство.

- Вы достигли цели. Теперь оглядитесь по сторонам. Если вокруг темно, что вполне вероятно, скажите своему внутреннему миру: «Пусть будет свет» — и посмотрите или почувствуйте, как стало светло.
- Оказавшись в священном пространстве сердца, обратите внимание на вибрацию, на звук, пронизывающий сердце. Вслушайтесь в него. Когда почувствуете, что пришло время, постарайтесь воспроизвести этот звук так, чтобы он оказался максимально похожим на тот, что вы слышите, находясь внутри своего сердца. Продолжайте имитировать звук и исследовать удивительное место, в котором вы находитесь.



Знакомство со священным пространством в сердце
Итак, ваше путешествие началось. Некоторые сразу вспоминают о том, что уже бывали в этом месте миллионы раз, другим кажется, что они впервые оказались в священном пространстве своего сердца. Но, каковы бы ни были ваши ощущения, вы кое-что должны знать.
Священное пространство в сердце существовало еще до сотворения мира. Оно было еще до того, как сформировались галактики.
Информация обо всех тех местах мироздания, в которых вам суждено побывать, уже записана в вашем сердце. И теперь, возможно впервые в жизни, вы начали вспоминать, что все это значит и для чего существует.
Там, внутри, хранятся знания о вашем сокровенном глубочайшем желании, о том, чего вам хочется больше всего на свете, ради чего вы живете. Если вы сможете о нем вспомнить, вам откроется смысл вашей жизни, главная цель пребывания на Земле. И не важно, когда она оформилась — в древнейшие времена или совсем недавно.
Вы можете сами начать поиск этой информации или снова пойти по пути следования интуиции. В конце концов эта тайна откроется, но когда и как — выбирать вам.
Ваше первое путешествие в священное пространство сердца лучше ограничить по времени так, чтобы вы провели там не больше получаса. Можете воспользоваться таймером, будильником или попросить кого-то вывести вас из медитативного состояния через определенный период.
Священное пространство обладает невероятно притягательной силой, поэтому человеку нужен определенный опыт для того, чтобы научиться регулировать время пребывания в нем. Начните с небольшого промежутка, и постепенно его можно будет увеличивать.



Возвращение в священное пространство сердца
Придя в священное пространство сердца во второй раз, вы сможете найти в нем еще одно место, которое в «Упанишадах» зовется «маленьким пространством в сердце».
Я уже упоминал в своей книге о том, что в священном пространстве есть маленькое, очень маленькое, но невероятно важное место. Я прошу вас, попытайтесь, призвав на помощь интуицию, отыскать его, когда окажетесь в своем сердце во второй раз. Это может многое изменить.
Во второй раз вам будет намного легче попасть в священное пространство сердца. Со временем в процессе практики вы научитесь входить туда в течение нескольких секунд.

- Просто закройте глаза и почувствуйте, что все ваше существо наполнено любовью к Матери Земле и Отцу Небу и эта любовь объединяет вас.
- Проследите, как покидаете голову и спускаетесь в горло, оттуда — к сердцу.
- Начните повторять звук, который вы услышали, побывав в священном пространстве сердца. Воспроизводимые вами вибрации помогут быстрее оказаться у цели. Когда направление известно, путь становится намного проще.
- Теперь настройтесь на то, чтобы найти маленькое место внутри сердца. Оно отличается у разных людей, но обладает сходными характеристиками.
- Когда вы поймете, что нашли точку сотворения, войдите в нее и примите новые ощущения.
- Обратите внимание на то, как повышается тон вибрации; на то, что вы чувствуете здесь себя совершенно иначе по сравнению с любыми другими точками в сердце. Это и есть начало сотворения.
- Возможно, вы сразу сами поймете, где оказались, а может быть, через некоторое время. Здесь живет Создатель; внутри этого «пространства в пространстве» все возможно.

Мои ученики помогли мне найти один из самых легких способов достижения Господа в сердце. Нужно пригласить в свое внутреннее пространство человека, которого вы любите больше всего на свете. Если таких людей несколько, выберите одного из них.
Вы смотрели фильм «Контакт»? Речь шла о том, что в контакт с земной женщиной, занимавшейся исследованием верхних уровней сознания, вошла Высшая раса в образе ее отца, которого главная героиня очень любила. Так ей было проще всего воспринимать происходящее.
Вы можете пригласить любимого человека, независимо от того, жив он или пребывает в мире ином, потому что между всеми сердцами существует невидимая связь. После того как он появится в священном пространстве рядом с вами, уже не будет существовать никаких правил.
Пусть все идет своим чередом; Господь знает, что нужно делать.
Возвращайтесь в свое сердце каждый день и продолжайте его иссяедовать. Это право дано вам при рождении — вспомнить, кем вы являетесь на самом деле и зачем пришли на Землю.
Вы — уникальны, вы — дитя Господа, которому снится сон о том, как ему суждено было оказаться в полной неизвестности на незнакомой маленькой планете.
Что же произойдет, когда вам удастся вспомнить, кто вы есть? Это будете знать только вы.
Теперь вы знаете свой путь Домой. Все миры, все измерения, все вселенные, все мироздание находится там, в священном пространстве сердца. Вы можете установить связь со всеми сердцами всего живого на свете! (инт)
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 11.12.2015, 21:38 | Сообщение # 2539
Сообщений: 3766
Статус: Offline
ЛеГЕНнДАОлюбви (слёзы нимфы)

http://ru.wikilove.me/legenda-o-lyubvi-slezi-nimfi.html
Поспорили как-то чувства. Кто сильнее?

http://ru.wikilove.me/posporili-kak-to-chuvstva.-kto-silnee.html
ЛюбСЛить — это прежДЕВсЕеГОотДАвать.

http://ru.wikilove.me/lyubit-—-eto-prejde-vsego-otdavat.html
 
Aleks59Дата: Пятница, 11.12.2015, 22:22 | Сообщение # 2540
Сообщений: 613
Статус: Offline
Страж, хотел что то выделить, но подпишусь подо всем!
и в №7777,
если выделять, то перепост получится.


Сообщение отредактировал Aleks59 - Пятница, 11.12.2015, 22:45
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500