Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
masterkostaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Пожалуйста обсуждайте вопросы Веры , Церквей и Религий здесь... Только будьте веротерпимыми к друг другу...Помните, что Бог Един, а все религии ревностно охраняют свои догмы и правила...
Не оскорбляйте ничьи Религиозные Чувства! Все едины перед Творцом!
 
IONДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 129
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ БОГ .

 
ostronotusДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 256
Статус: Offline
Ещё один любопытный момент, что согласно заповедям Спасителя, запрещено полноту Таинств раскрывать непосвященным (некрещеным). "Я не открою врагам Твоим Твои тайны". Чтобы они не глумились над святыми Таинствами. Неверующим и не желающим верить в Бога, говорить о Причастии недопустимо. Высшие тайны Бога охраняются непосредственно Самим Богом. "Тайна Моя Мне и Моим". Когда человек не прошел посвящения и не знает Бога, то для него слова Бога даже ясно написанные являются чем-то туманным и непонятным. Чтобы понять, почувствовать, должно открыться новое зрение в человеке. Бог сознательно блокирует некоторые области восприятия у человека, чтобы помочь человеку. Ведь это страшный грех, когда человек понимает, что вот это тайна Божия, но начинает над ней глумиться. Бог открывает человеку Свои тайны, в том числе и понимание святого Писания, по мере развития человека, его способности принять святые тайны и исполнять их. "Вам дано знать тайны Божии, а им в притчах, чтобы они, видя не видели, слыша не слышали". В Христианстве есть тайное учение! Хотя все тайны находятся в свободном доступе - в рукописях. Но чтобы их понять есть такая вещь, которую невозможно подделать:- если твоё сердце не направлено к Богу, Бог сам защитит Свою тайну. Есть особое действие Бога, которым Бог хранит Свои тайны Сам. Хоть я и оказался никудышным христианином, но успел понять, что цель христиан лежит за пределами времени. Их дело - сбежать из этой вселенной смерти в обитель Бога, чтобы там стать нетленными во плоти (как воскресший Христос) и вечно жить. Церковь предназначена для спасения во все времена и ей обещано, что не исчезнет никогда: "Я создал Церковь, и врата ада не одолеют её". Христианин говорит: "Бог мне судья, а остальным просьба не беспокоиться". smile

Добавлено (25.03.2012, 11:37)
---------------------------------------------
Спасибо за новую тему. Можно мне привести своё понимание некоторых христианских истин?
"Почему всемогущий творец наших тел, даровать нам бессмертия не захотел?" Потому, что благодаря смерти зло не становится бессмертным. Творец попускает бесам входить в людей, чтобы излечить их самые тяжкие грехи. Один из злых духов поселяется в сердце человека уже в момент зачатия. В сердце живёт тёмный князь, который развращает. Некрещёный не спасётся. Крещением мы вырываемся Богом из этого страшного общества людей, которые разлагают себя и других. Потому и крестить детей нужно пораньше, чтобы изгнать эту чёрную силу из сердца ребёнка, пока злой дух не подчинил полностью человека.
Далее, о Причастии. Принцип Причастия - через вкушение материи, мы принимаем нематериальное Божество. Тело человека не выдержит непосредственного касания Божества. Все Таинства, то есть все действия Бога на нас направлены одновременно на тело и на дух: через возложение рук, слова, воду, мира, оливковое масло, в нас вливается несотворённая сила Бога. Дерево Жизни - это Сам Христос, который даёт Себя через материальное. Бог душу в нас вложил Своим животворным дыханием, а тело сотворил своими пречистыми руками. И это было дерево проверки, испытания. Сразу сотворить совершенного человека нельзя, так как тогда не будет свободного выбора. Только свободным выбором даётся возможность любить. Человек должен стать соучастником в Божественной любви. Бог говорил человеку:"Если ты захочешь без Меня познавать добро и зло, сам решаешь, что хорошо и что плохо. объявляешь себя богом по природе, то смертью умрёшь. Добро - это Бог и то, что соответствует Его воле. Только Бог может определять, что добро, а что зло. И христиане добровольно отказываются от этого самовольно захваченного права. То, что потерял Адам не вернуть. Господь дал нам иное, большее, но не то, что было потеряно. Наш выбор и действия способны радикально изменить судьбы Вселенной. В Рай возвратятся те, кто выправил древний вывих, кто отказался познавать добро и зло, себя ставить на место Бога и самому решать, что мне хорошо, а что плохо. В Рай входят не высокоморальные люди, а исполняющие заповеди Бога. Например, шахиды - высокоморальны. Они ради своей морали на смерть идут. Люди по моральным причинам считают, что они могут убивать других людей. Не высокоморальный человек не пойдёт на смерть ради своих идей. Не нужны эти честность и высокоморальность, а нужны заповеди Божьи. Нужно отказаться от древа познания и тогда получишь древо Жизни.
Безбожник - раб всех стихий. Он работает всем стихиям мира. Христиане освобождены от этого рабства стихиям кровью Христа. Кланяться нужно только Богу, а не светилам. Светила поставлены для человека, а не наоборот. Светила не используются Богом для управления нашей жизнью, так как человек создан, как нечто более высокое чем светила. Наша судьба - это суд Божий. Суд не определяется фонарями (светилами). На судьбу влияют злые духи, которые хотят нас погубить. Полнолуние - это время обострения шизофрении, то есть тут прямое действие сатаны на человека. Иисус исцеляя лунатиков, не говорил, что виновата Луна, а изгонял из них злых духов. Если человек верит в какое-то суеверие, то оно начинает работать. Есть некоторые сущности, которые суеверия поддерживают, когда видят, что мы в суеверии убеждены, подстраивают события, чтобы они лили воду на суеверия - так возникает магия и астрология. "Не верьте глашатаям небес. Не подражайте язычникам. Потому что Господь наш есть Истина и перед Ним трепещут все племена Земли и по Его воле совершаются движения всех стихий". Бог никому не давал власти над человеком, потому что человек создан по образу Божьему. Украшение небес - знаки зодиака сами по себе вещь безразличная. Ради Земли они и созданы. Духовным центром мира является Земля! А в физическом смысле, что является центром не имеет значения. Центром является то место, где Господь наш был распят и воскрес. Пуп Земли в Храме Господнем в Иерусолиме - это действительный центр этого мира.
Существует родство духовное, а не плотское. Родство духа и даже с существами из другой вселенной - это дружба наша с Ангелами Хранителями, если мы стараемся с ними вместе делать некоторые дела, то тут и рождается дружба, которая полностью расцветёт за пределами времени, братство детей Божьих превосходит кровное родство, время и даже разницу между существами - между ангелами и людьми. Остальное, так называемое, мировое сообщество - это совокупность людей, живущих по закону смерти. Выбор простой: или мы выбираем мир и отпадаем от Церкви, или уходим от мира и становимся Богоподобными существами. Подавляющее большинство членов Церкви входят в Церковь через Крещение и не выходят никогда, кроме личного отступничества. Большинство членов Церкви уже в другом мире находятся. Поэтому мы просим помощи у Святых и они нам помогают. Живые и усопшие у Бога - они одно целое, просто часть народа уже на Родине (небесной), а часть ещё в пути. Люди, живущие здесь - они ещё сражаются и... грешат. Человек в Церкви настолько, насколько он желает там быть, насколько он пребывает в заповедях. А оценивать веру, друзья, нужно по содержанию её, а не по тому, кто и каким образом её приносит. smile


Сообщение отредактировал ostronotus - Воскресенье, 25.03.2012, 12:19
 
fsb_vadimДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Сконцентрируйтесь на вашем ВНУТРЕННЕМ духовном развитии, и не будьте зависим ни от какого "существа" или системы веры, созданной на Земле.


И это правильно
 
IONДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 129
Статус: Offline
Mastmake,
Quote (Mastmake)
Сконцентрируйтесь на вашем ВНУТРЕННЕМ духовном развитии, и не будьте зависим ни от какого "существа" или системы веры, созданной на Земле.

А как же тогда межгалактический союз , а ?

fsb_vadim,
Quote (fsb_vadim)
И это правильно


Что тут правильного ? Если бы не учитель или кто ещё , как бы ты читать и писать научился бы а ? Что за бред ?

Другое дело обман и подмена ценностей , которыми пичкают жадные до наживы хитрецы . Их нужно уметь выявлять своим чутьём внутренним .


Сообщение отредактировал ION - Воскресенье, 25.03.2012, 19:08
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (ION)
Другое дело обман и подмена ценностей , которыми пичкают жадные до наживы хитрецы . Их нужно уметь выявлять своим чутьём внутренним .

Я подменяю людям ценности открыто. Всем знакомым, не угрожающим мне, впихиваю всё то, чему обучена я. И считаю это правильным. Я считаю правильной только свою веру, свои знания о мире и все мои мысли являются правдивым источником. Некоторые склонны это называть эгоцентризмом и гордыней. Что я постоянно твержу, что и эти качества прекрасны. И что гордость за себя не является эгоизмом как впихивает нам современная психология. Христианская религия говорит служить Богу, а я говорю не нужно ему кланяться, а почитать как себя, как брата. И не верить в грехи, ибо их не существует в добрых людях. Как меня может не любить Бог, если я его плоть? Да, бывает Бог гневается, как и все мы. Или зачем мне стыдиться того, чего стыдиться другой, если Господь Бог знает кто я такая. Я могу принять себя, а Бог нет? Он же Всемогущь. Религия всё время притесняет Бога показывая, что он какой-то (не буду писать какой, язык не поворачивается даже про себя такое говорить).
 
серёгаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 393
Статус: Offline
LorgiaVizl,
Quote (ION)
человеческая природа, ставшая низкой через себялюбие. Подумайте хорошенько над этими несколькими словами
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:56 | Сообщение # 8
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (серёга)
человеческая природа, ставшая низкой через себялюбие.

Что плохого любить себя, если я есть всё?
 
IONДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:34 | Сообщение # 9
Сообщений: 129
Статус: Offline
LorgiaVizl,
Quote (LorgiaVizl)
Что плохого любить себя, если я есть всё?

Ты лишь часть этого всего .
Поэтому нужно любить всё .
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 26.03.2012, 02:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 1780
Статус: Offline
хи какие хитрые. А кто сказал, что я не люблю всё? Сами вот придумываете себе невесть что, в это и верите.
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 26.03.2012, 02:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Quote (ION)
Если бы не учитель или кто ещё , как бы ты читать и писать научился бы а ? Что за бред ?

странно я всегда думал Эволюция занимаеться етим ане конкретная личность =/

Добавлено (26.03.2012, 02:47)
---------------------------------------------
ION,
У меня к тебе вопрос, а ты когда нибудь выходил за рамки бога? тоесть задумывался каким образом он появиля? с какой целью?
Я судя по свой логике в которой каждая частица, мысль, шорох, предмет, душа, сами по себе неоткуда невозьмись непоявляються и всему есть логическая цепочка.
Илиже так : Планеты < Созвездия < Вселенные < Кластеры < Ефирка < ??? < ??? < ??? ...
а что ты скажеш? поделись мыслями))

 
SofiaДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:33 | Сообщение # 12





LorgiaVizl,
Люби себя чихни на всех и в жизни ждет тебя успех.Чертенок № 13.
 
Sergey79Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:39 | Сообщение # 13
Сообщений: 664
Статус: Offline
Я на эти вопросы уже сам себе ответил, сейчас копирую в спойлер свой блог, может кто уже читал на других сайтах, что бы не давать ссылки
Бой с тенью


тут я затронул несколько вопросов по теме, что бы не повторяться скопировал весь блог, его коментировать не обязательно, я просто пока не изменил свое мнение.
 
ostronotusДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 256
Статус: Offline
О христианском Боге.
Некоторые принимают Бога как набор своих представлений о Нём, такой себе конструктор, и, что Он должен действовать только так и не иначе. Но Бог не влезает в наши о Нём представления. И у нас есть врождённое чувство Бога, вложенное в сердце каждого человека. Григорий Богослов говорил, что Бог есть знать мы можем, но что Бог есть (Его сущность) сами узнать мы не можем. Определить - значит поставить пределы, чем это является и чем не является. Творец не есть творение. Бог ни есть ничего из того, что мы наблюдаем, то есть нематериален - чистый Дух. Тот, кто ограничен в пространстве не может быть Творцом пространства. Его невозможно зафиксировать приборами, Он не материален, но Он и не ангел, или высшая часть души человека, так как и это всё Им сотворено. Князь Космоса, князь мира сего - это сатана, или космический разум как его иногда называют. Господь выше Космоса, Он творец Космоса. Великий разум, который объемлет всю вселенную схватить в горсть не получится. Бог вне времени, вне энергии, а значит и духовного, так как Он - причина всех энергий. Бог являет себя в мир, как Свет, но не физический. Обычный свет - только отблеск Божественного сияния, тут только некая похожесть, образ. Ньютон считал, что Бог действует при помощи тяготения, что тяготение - некая мышца у Бога. Бог - автор тяготения. Бог вне пространства, за пределами измерения и времени. Будучи вездесущим и всенаполняющим, действует везде, но неодинаково, так как неодинаковы объекты, воспринимающие Его действия. И в людях Он действует по-разному. В некоторых людях и в некоторых местах Он проявляет Себя особым образом. В высоте Небес, где ангелы, которые свободно выбрали Бога и остались Ему покорны, в их любви Бог проявляет Себя во всей полноте. Ангелы на Небесах всегда видят Отца небесного и ходатайствуют Ему за нас. Бог проявляет Себя особо и в Храме. Храм - это дом Божий, в котором Бог Сам приходит к людям, то есть - это место встречи человека с Богом, это дверь в Небо. Христиане знают, что на Небесах стоят. Храм - это проход в другое измерение, в другой мир, открытый с той стороны. Иконы - это окна в другое измерение, которые иногда открываются с той стороны по просьбе Святых, Богоматери, или Ангелов, чтобы людей верных Богу с собой соединить, или наказать злодеев, что случалось при попытках осквернения икон. Со злом в сердце, нераскаянные, нечистые, отторгаются с той стороны, нередко им в Храмах делается плохо. В Храм нельзя входить тем, кто не прощает обид. "На Храм глаза Господа открыты день и ночь". Мы рабы Бога по творению, но дети Бога по усыновлению. Крещение - это и есть усыновление нас Богом, когда ты уже не раб, но сын! В сердца своих детей Бог приходит Сам лично. Бог особенно проявляет себя в сердцах праведников и Святых. Еще при жизни Бог поселяется в них, отсюда и почитание мощей. Есть вещи Богу неугодные, которые Он не делает, но они происходят, но и их Он всё равно обращает к добру. Даже зло людей оборачивает к добрым последствиям, вообще, внешние виды зла (бедствия) должны приниматься с благодарностью, так как Бог всё делает для спасения людей. Грех - вот единственное зло, так как имеет вечные последствия (не исправляется Воскрешением). Бог никогда не нарушает свободу свободных существ (людей и Ангелов) и никому не даёт её нарушать. Мы оправдываемся: "Воровал - заела среда, ругался - не ответить было невозможно, и тому подобное. А Бог говорит: "Ты ругался, потому что ты захотел ругаться, а всё остальное только повод". Прямые требования Бога к человеку - это заповеди. Если нравственные нормы - это некий уровень порядочности, то Заповеди - это отношения Бога и человека. "Я хочу, чтобы ты не убивал" - говорит Бог. Бог во времени не живёт, Он держит время Сам, Безначальный и Несотворённый. Так как Бог повелевает всеми временами, то не бывает злых дней. Все дни Божии! Бог даёт заповеди, которые вытекают из Его собственного бытия. Он требует, чтобы мы были похожи на него. Заповеди - это отражение Его сущности. Нельзя полагаться ни на кого, кроме Бога. Каждый христианин имеет возможность увидеть Бога лично. Покаяться и причаститься - значит очистить глаза от зла, мешающего видеть Бога и укрепиться Божьей силой, чтобы постепенно наши глаза открылись и выдержали Божий Свет. Чтобы найти Бога не нужно далеко ходить. Путь к Богу начинается в сердце человека. Бог видит движение каждого сердца. Новый вид существ - хомо христианисус появляется при Крещении, как духовном рождении, но человек остается мертворождённым, пока сознательно не придёт к Богу. В силу договора Адама с сатаной в сердце некрещеного живёт один из демонов, который порождает поток злых мыслей. Этот демон вкладывает мысль так: "Я хочу того-то..." И человек растёт с этим потоком злых мыслей, привыкая жить в атмосфере зла. Не бывает чистых детей и взрослых пока они не очистятся. Наш Бог - личность, обладающая самосознанием (ум, воля и чувства). Ум Бога - всеведение, сверхмудрость, непосредственное знание. Бог просто всё знает. Бог видит всё как есть на самом деле, в чистом виде. Божье знание совершенно и абсолютно. Научиться видеть глазами Бога - это наша главная задача. С неожиданной стороны к прозрению, Бытию, Сущему, или Богу в нас, подошёл Экхарт Толле, что даёт некий альтернативный христианскому метод Богопознания.


Сообщение отредактировал ostronotus - Понедельник, 26.03.2012, 13:33
 
IONДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:47 | Сообщение # 15
Сообщений: 129
Статус: Offline
cofia,
Quote (cofia)
Люби себя чихни на всех и в жизни ждет тебя успех.Чертенок № 13.

Молодец !!! Респект тебе, Солнышко ! flower

Любовь , это когда отдаёшь безвозмездно , то - есть даром .


Сообщение отредактировал ION - Понедельник, 26.03.2012, 14:09
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:20 | Сообщение # 16
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (ostronotus)
Григорий Богослов говорил, что Бог есть знать мы можем, но что Бог есть (Его сущность) сами узнать мы не можем.

бред. Как может моя рука не быть моей рукой. Моя рука - не я?
Quote (ostronotus)
Храм - это дом Божий, в котором Бог Сам приходит к людям, то есть - это место встречи человека с Богом, это дверь в Небо.

бред. Двери везде.
Quote (ostronotus)
В Храм нельзя входить тем, кто не прощает обид.

бред. Бог любит нас всегда. Половина приходят в храм, чтобы отмолить свои грехи, значит этим половинам вход нужно запретить?
Quote (ostronotus)
Грех - вот единственное зло, так как имеет вечные последствия

бред. Грех не является злом. Так называемый грех или лучше назвать "наказание" существует для того, чтобы образумить. Родители, которые наказывают ребёнка значит желают ему зла?
Quote (ostronotus)
Новый вид существ - хомо христианисус появляется при Крещении, как духовном рождении, но человек остается мертворождённым, пока сознательно не придёт к Богу.

бред. Ещё родившись я знала что я человеческое дитя, и я осознавала это. Как мои ощущения и энергия могут быть мёртвыми, если сам бог, ещё в детстве мне ясно сказал совершенствоваться, чтобы быть ближе к нему? Значит я родилась с живой энергией. Потому как, логично предположить, без энергии божьей он не смог бы со мной связаться? Что так же является бредом, ибо он всемогущ. Как это Бог не может связаться со всем? И с другой стороны как я могла связаться с ним, если бы моя энергия была мертва?
Или тут намекают, что мёртвая энергия тоже энергия?)
 
IONДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:51 | Сообщение # 17
Сообщений: 129
Статус: Offline
tolyan4ik,
Quote (tolyan4ik)
ты когда нибудь выходил за рамки бога?

Что значит бог в вашем понимании ?

Quote (tolyan4ik)
задумывался каким образом он появился? с какой целью?

я не думал , просто взял и прочёл послание и теперь знаю это .
Quote (tolyan4ik)
всему есть логическая цепочка. Или же так : Планеты < Созвездия < Вселенные < Кластеры < Ефирка < ??? < ??? < ??? ...

Это называется Иерархия .

Добавлено (26.03.2012, 14:49)
---------------------------------------------
tolyan4ik,
почитайте ссылочку что выше , там написано многое .

ЧТО ТАКОЕ БОГ называется .

Добавлено (26.03.2012, 14:51)
---------------------------------------------

 
tolyan4ikДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:07 | Сообщение # 18
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Quote (ION)
я не думал , просто взял и прочёл послание и теперь знаю это .

вот именно что пора уже думать своей головой ане вестись на все, счас уже многие исторические книги переписуют потомучто находят доказательства несходтса а ты еще в древние послания вериш

Добавлено (26.03.2012, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (ION)
Что значит бог в вашем понимании ?

для меня ето всеволиш существа намного опередившие нас в развитии которые пытались в древние времена показать что жить любя все живое нада,а мы в то время воевали много, ето в твоем узком понимании за рамками богов нече нет.


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Понедельник, 26.03.2012, 17:00
 
ostronotusДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:08 | Сообщение # 19
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
бред. Как может моя рука не быть моей рукой. Моя рука - не я?

Это игра слов, родная. "Мы знаем, что Бог есть, но не знаем, что Бог есть" (что Он из Себя представляет).

Quote (LorgiaVizl)
бред. Двери везде.

Может Вы и правы. Но есть особые места присутствия Силы. smile

Quote (LorgiaVizl)
бред. Бог любит нас всегда. Половина приходят в храм, чтобы отмолить свои грехи, значит этим половинам вход нужно запретить?

Конечно, любит. Но Христос требовал: "если ты принесешь дар твой к жертвеннику, и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником и пойди, прежде помирись с братом твоим и тогда приди и принеси дар твой".

Quote (LorgiaVizl)
бред. Грех не является злом.

Грех - это не наказание. Дословно - это промах, попадание мимо цели. Представьте, что человек - это космический корабль цель которого выйти на определённую орбиту - к Богу. Наша жизнь - траектория этого корабля. А грехи - ошибки на старте и в процессе полёта, которые не дают нам достичь цели. Даже смерть не является злом, так как её последствия исправит воскрешение. Грехи (основные семь смертых из них всем известны) никогда не исправятся, так как окончательно уведут нас от Бога, от вечного существования в Нём.

Quote (LorgiaVizl)
И с другой стороны как я могла связаться с ним, если бы моя энергия была мертва? Или тут намекают, что мёртвая энергия тоже энергия?)

Я только намекнул, что одного Крещения ещё недостаточно. Крещение - это рождение к новой жизни со Христом. Но если жить по новому мы не желаем, то и Крещение наше окажется мертворожденным в духовном плане.


Сообщение отредактировал ostronotus - Понедельник, 26.03.2012, 17:08
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:15 | Сообщение # 20
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Quote (ION)
почитайте ссылочку что выше , там написано многое .

ЧТО ТАКОЕ БОГ называется

тебе бог ето лично сказал? в связи с тем что человеку свойственно обманывать для своих корысных целей я предпочту неверить твоим ссылкам wink
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500