Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Взаимопомощь...
bognatalenkaДата: Среда, 29.04.2015, 11:30 | Сообщение # 721
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Этой пищи на самом деле столько..

Я знаю. Но искать, сочинять, потом ходить и искать это в магазинах - это столько сразу дел прибавляется..Мне пока хватает того, что беру и ем.
Цитата elernom ()
я и на вегитарианстве Даже веганстве умудряюсь толстеть...

У меня знакомый есть, у которого тоже отлично получается свои пышные формы не терять на вегетарианстве.

Но вот знаешь elernom как я вижу ситуацию? Ты испытываешь удовольствие от преодоления себя. Вступила в битву, одолела и вот хорошо! Я герой, я это сделала!Где новая вершина? Дайте мне её покорить немедленно! Энергичный путь, достойный. Не для лентяев.
Но бывают моменты, когда сил не хватает для следующей вершины..
У меня другой путь. Я и оправдывать себя очень люблю dry И люблю, когда всё происходит естественным путём. Голодание у меня случилось спонтанно, тупо по причине полного отсутствия денег, не на что было жратвы купить, даже хлеба. А жрать перловку или просо я настолько не хотела, что..просто отказалась есть. Пила воду с мёдом. Чевствовала себя хорошо. 3 дня так провела и поняла, что есть требует не желудок и пищеварительная система. Жрать требует мозг! От него сигналы идут настырные. А желудок как-то и не сказать, чтобы беспокоил сильно..Правда, от мёда изжога мучила..
Но раз твой путь через преодоление, то и не сворачивай! Что за глупость вообще такая? Столько шагов сделано и спотыкаться на последнем? Столько сил положено, и душевных, и физических. Сворачивать и отступать никак нельзя!!!
 
эммаДата: Среда, 29.04.2015, 14:16 | Сообщение # 722
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата elernom ()
А вдруг снова в это же место попадёшь...

Цитата elernom ()
и залипнишь тогда..

Цитата elernom ()
Поэтому и стою на развилке же

ОЖИДАНИЕ
В каких-то случаях неблагоприятные обстоятельства проще всего преодолеть, переждав их, дав им пройти. Когда идет атака, солдаты лежат в окопах и ждут, пока кончится пальба. Бывает, что мы видим, что от нашего вмешательства ситуация только еще больше закрывается, положение напрягается и возможностей становится еще меньше, чем до того, как мы предприняли какие-то движения. В этот момент лучше ничего не предпринимать, но застыть в зоркой пассивности, накапливая силы.

Идти против потока – это одна из самых больших ошибок, которые может совершить человек. Нужно сначала всегда встраиваться в поток, и уже внутри него находить свои векторы, свои пути.

1. Находясь в ожидании, настраивайтесь на то, что вы накапливаете силы, а не тратите их.

2. Следите за ситуацией, чтобы не пропустить момент, подходящий для действия. Возвращайтесь к ней время от времени.

3. Следить нужно правильно, не истощая вниманием сил и нервов. Для этого следите прежде всего за собой и за своим спокойствием.

СИЛА УСТРЕМЛЕНИЯ
И действуя, и находясь в пассивности, человек должен сохранять в себе большое, но спокойное желание выйти из полосы неприятностей. Сила его устремления должна превосходить внешние обстоятельства. Любое препятствие – это некая мысль, вложенная в него, некая идея
 
КувшинкаДата: Среда, 29.04.2015, 17:40 | Сообщение # 723
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Но искать, сочинять, потом ходить и искать это в магазинах - это столько сразу дел прибавляется..Мне пока хватает того, что беру и ем.

значит ты просто не готова еще. Лучше себя не насиловать. От этого может хуже стать. Помню как моя подружка рассказывала, как она перешла на вегетарианство . Сказала, что вдруг обнаружила в холодильнике засохший кусок копченой колбасы. И увидев его, осознала, что она где-то полгода уже не ест мясного. Она этого просто не заметила. И если бы не этот кусок колбасы в холодильнике, наверное, вообще бы не вспомнила о мясе. Вот это я считаю естественный переход. Когда не ешь мясо не из какого-то принципа, а просто потому что в нем нет потребности.
предпочтение в еде имеет наше астральное тело, а не физическое. Физическому по большому счету все равно, что есть. лишь бы получить свою порцию питательных веществ. А мясо это или что-то еще... Это нашему вкусу очень не все равно . Если говорить о питательной ценности, то у мяса она очень сомнительна. Так как на его переваривание затрачивается энергии больше, чем оно отдает. + дополнительные расход энергии на расщепление ядов и токсинов, сопутствующие этому продукту. Так как мало где сейчас можно найти свежее мясо, в магазинах продается в основном трупное .
 
AlRaMigДата: Среда, 29.04.2015, 17:54 | Сообщение # 724
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Так как на его переваривание затрачивается энергии больше, чем оно отдает.


Верно, идет закупорка энергетических каналов. Многие это принимают за чувство насыщения.
 
эммаДата: Среда, 29.04.2015, 20:56 | Сообщение # 725
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Лучше себя не насиловать. От этого может хуже стать

ГИБКОСТЬ
Неблагоприятные обстоятельства – это всегда преграда. В каких-то случаях преграду можно пробить в лоб, и для этого хватает собранной воли и умения сосредоточивать силы. Иногда преграда все же оказывается сильнее. Тогда человек должен быть готовым проявить гибкость, готовность поменять прежние подходы, пойти другим путем и обойти вставшую на пути преграду. Сознание должно быть текучим, как вода
Сталкиваясь с препятствием, учитесь сохранять в себе энергию гибкости, потенциал незначительного отступления, позволяющий через какое-то время приняться за дело снова.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 30.04.2015, 00:14 | Сообщение # 726
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Когда не ешь мясо не из какого-то принципа, а просто потому что в нем нет потребности.

Дело в том, что на самом деле любая потребность в еде - это потребность мозга, но не тела.Мясо не заметить я не могу. В холодильнике не только моя еда, в магазине не только то, что ем я)) Но я выбираю что мне есть сегодня. И без мяса таких продуктов достаточно. Убрать молочное мне сложно..Да и вообще..насколько понимаю, мне ближе еда животного происхождения, чем растительного. Но достаточно много всего растительного, что я себе могу предложить smile Меню, получается, как то сократилось, но на самом деле ничего подобного)) Не намного больше разнообразия было с участием мяса. Просто один "привычный набор" сменится другим smile Пока его нет, как такового. Придумываю на ходу чего бы хотелось smile
 
bognatalenkaДата: Четверг, 30.04.2015, 01:07 | Сообщение # 727
Сообщений: 4799
Статус: Offline
elernom, смотри. Мне показалось интересным, может пригодится и тебе? smile
 
EnnДата: Четверг, 30.04.2015, 09:57 | Сообщение # 728
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Запрос помощи. Эх... гордыня сейчас наступает мне на горло.

знаешь....заметила такую ФИгню.....мне не трудно спросить о помощи, о советах...как сделать правильно выбор .....-И....когда я получаю это....../конечно благодарю....и внутренне и внешне....=но что то не так.....и не могу понять,откуда осадок какой то....
а дело в том, что у советующего чаще разыгрывается ЭГО////....качество Обмена снижается при этом...

и ...
ещё ...не заглядывала в эту тему....а сегодня зашла.....при этом я откопала у себя книгу Коновалова.../..как раз тоже стоит вопрос про питание....
и открыла как раз на том месте
...в клетках идёт постояный процесс обмена,клетка обязана получать определённое кол-во необходимых для ее жизни веществ
/тело то у на с ещё материальное/
если этого не происходит-развивается дистрофия клетки и нарушение микросокпических связей....
не стоит *заигрывать с организмом*....
....не скажу что со всеми его пониманиями согласна, но выбрать кое что можно....


Цитата asira ()
если хочешь перейти на сыроедение,объясни своему телу насколько это будет выгодно ему.Не советую голодать более одного дня,иначе это будет уже не очищение,а стресс.

Тело думаю лучше знает, что ему полезно...а что губит...)))
Цитата asira ()
Не забывай,что все наши проблемы лишь в голове.

полностью согласна=ГОЛОДАние начинается ....с мыслей... smile
 
EnnДата: Четверг, 30.04.2015, 09:58 | Сообщение # 729
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Дело в том, что на самом деле любая потребность в еде - это потребность мозга, но не тела.

ну...мозгу тоже нужно питание...и мозг-часть тела.... smile
у нас столько рецепторов вкуса.....зачем же их обделять..../думаю *недураки придумали/
../а если что то всё ж съёл, на твой взгляд неполезно-вредное, так мы ещё себя и виним в этом...отравляя/


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 30.04.2015, 10:02
 
asiraДата: Четверг, 30.04.2015, 10:59 | Сообщение # 730
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Тело думаю лучше знает, что ему полезно...а что губит...)))

Ну,не скажи,Enn,вот хотя бы на примере моей бабушки и мамы,у одной было высокое давление,за 200,но ничего,кроме солёного она не признавала,причём круто посолённого,что категорически противопоказано,у другой больная печень,но её очень тянуло на копчёную колбасу,которая по существу убивает печень,обе знали про "нельзя",но совладать с собой не смогли.
Возьми заядлого курильщика-чему он отдаст предпочтение?Или толстяка-приоритет всё сладкое,а не капуста.Вот и получается-вылечи заболевание и пропадёт тяга к вредному.Кто из нас не ловил мысли в голове:ну нельзя же(душа);-да я чуть-чуть совсем!(тело).Потому и напоминала,что мы прежде всего не тело,а Дух.
Хочется ещё добавить:ведь,что такое заболевание?Это прежде всего искажённая информация,начало берёт с Тонкого плана,где причины очень различны.И возьмём,например,такие клетки,как жировая,у неё в задаче накопление ей подобных клеток,в следствии и запрос пищи будет соответствующий или,например,раковая-по той же технологии...


Сообщение отредактировал asira - Четверг, 30.04.2015, 11:35
 
bognatalenkaДата: Четверг, 30.04.2015, 11:59 | Сообщение # 731
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ну...мозгу тоже нужно питание...и мозг-часть тела.

это вопрос сложный, чем именно питать тело.Я говорила о том, что мозг "желает вкусить", подсовывает образы конкретных продуктов, которые ему притягательны. Это не потребность в энергии, потребность в удовольствии.Но удовольствие и не от пищи получать можно)) Либо от пищи, но никого не убивая..
Цитата asira ()
.Кто из нас не ловил мысли в голове:ну нельзя же(душа);-да я чуть-чуть совсем!(тело).

Да-да-да))) Когда не ела совсем, я не о корочке хлеба мечтала, да и крупа, мука в доме имелись. Т.е. утолить голод хоть чем-то съедобным возможность была! Но того, что было, совсем не хотелось! А мечталось знаете о чём? А гамбургере из Мака!!! angry biggrin
 
КувшинкаДата: Четверг, 30.04.2015, 14:38 | Сообщение # 732
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Убрать молочное мне сложно..

Вегетарианство включает молочные продукты. Это веганство исключает. Но животное, давая молочный продукт, остается живым. Поэтому и вибрация этого продукта высокая. Чтобы дать в пищу другому свое мясо, животное должно умереть. Поэтому вибрации мяса будут низкими -это боль, страх, ужас, агрессия... Когда ешь мясо, то и весь этот ужас и боль умирающего животного -вместе с ним. Это может нравится до определенного уровня собственных вибраций. А после него сам вид мяса, его запах станет невыносим. Но повышение вибраций -это естественный процесс. По мере очищения сознания, роста духовности, растут и эти самые вибрации, и организм сам отказывается от не нужных больше ему продуктов.
И все это происходит естественно, самой собой, без страхов и метаний.
 
EnnДата: Четверг, 30.04.2015, 15:44 | Сообщение # 733
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата asira ()
но ничего,кроме солёного она не признавала,причём круто посолённого,что категорически противопоказано,у другой больная печень,но её очень тянуло на копчёную колбасу,

=а почему тянуло?...../и да...тянет не тело, УМ/эго...тело реагирует самочувствием-оно так разговаривает/....что человек чувствует, поедая любимую пищу???....=УДОВОЛЬСТВИЕ, ПООЩРЕНИЕ....то, что чаще ему не достаёт в жизни, и он компенсирует едой....алкоголем....наркотиками.....=в результате наступает РАССЛАБЛЕНИЕ....
другой путь получить это же=МЕДИТИРОВАНИЕ....

Цитата asira ()
Возьми заядлого курильщика-чему он отдаст предпочтение?Или толстяка-приоритет всё сладкое,а не капуста.Вот и получается-вылечи заболевание и пропадёт тяга к вредному.

есть пословица:
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким...... помрёт.
финал один....
поэтому-мы убиваем себя мыслями....
Цитата asira ()
что такое заболевание?Это прежде всего искажённая информация,начало берёт с Тонкого плана,где причины очень различны.

есть случаи, когда люди, ведущие здоровый образ жизни...внезапно умирали.....
Вспомните Савелия Краморова...


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 30.04.2015, 15:45
 
EnnДата: Четверг, 30.04.2015, 15:55 | Сообщение # 734
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Это не потребность в энергии, потребность в удовольствии.Но удовольствие и не от пищи получать можно)) Либо от пищи, но никого не убивая..

да....только прочла ..ты об этом же victory
Цитата bognatalenka ()
Либо от пищи, но никого не убивая..


например?

Цитата Кувшинка ()
Когда ешь мясо, то и весь этот ужас и боль умирающего животного -вместе с ним.

если ты не слышишь, как страдает растение, любая крупка при варке, .....-этот не значит, что они не испытывают ужас и боль.... dry
но тешить себя такими оправданиями можно....)))

Цитата Кувшинка ()
По мере очищения сознания, роста духовности, растут и эти самые вибрации, и организм сам отказывается от не нужных больше ему продуктов.

Кто тогда у тебя получаются самые высокодуховные...высоковибрационные? confused
 
EnnДата: Четверг, 30.04.2015, 16:09 | Сообщение # 735
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Мне крайне важно провести одно- трех дневное голодание. Почистить организм. Выработать привычку есть когда это надо, а не всегда когда есть что есть вообще.

если важно-значит попробуй)))
на сухом голодании это переносится легче...
но за три дня врядли организм почиститься....и привычка не выработается....

Цитата elernom ()
Придти к раздельному сыроедению очень желательно.

и да....
желание полезно отследить, твоё....или...чьё то))
 
КувшинкаДата: Четверг, 30.04.2015, 19:23 | Сообщение # 736
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким...... помрёт.

А качество жизни? smile
 
bognatalenkaДата: Четверг, 30.04.2015, 19:24 | Сообщение # 737
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
если ты не слышишь, как страдает растение, любая крупка при варке, .....-этот не значит, что они не испытывают ужас и боль....
но тешить себя такими оправданиями можно...

крупка не наделена сознанием, как и растение. Душа есть, частица Бога, да. Но нет сознания, страдать нечем surprised
 
КувшинкаДата: Четверг, 30.04.2015, 19:27 | Сообщение # 738
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
если ты не слышишь, как страдает растение, любая крупка при варке, .....-этот не значит, что они не испытывают ужас и боль....
но тешить себя такими оправданиями можно....)))

Это обычное оправдание мясоедов. smile Сравнивают растение с животными. Будто это одно и тоже. Так тогда зачем человека выделять? Если все одно и тоже, и одинаково страдает, так значит и людей можно есть. В чем разница?
 
КувшинкаДата: Четверг, 30.04.2015, 19:31 | Сообщение # 739
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
крупка не наделена сознанием, как и растение. Душа есть, частица Бога, да. Но нет сознания, страдать нечем

Это не совсем так. Не знаю насчет крупки. Но растения наделены сознанием. На эту тему даже эксперименты проводились. Они способны различать звуки -музыку, мат, позитивное или негативное к себе отношение. Но кончено, сознание растения на порядок ниже сознания животного, а значит и страдает оно так. особенно если учесть, что однолетники и так отмирают. А многолетние растения и деревья продолжают жить при поедании их плодов.
 
КувшинкаДата: Четверг, 30.04.2015, 19:34 | Сообщение # 740
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Кто тогда у тебя получаются самые высокодуховные...высоковибрационные?

Ну те, кто праной питаются, наверное. Если брать здесь, в 3д. Т.е. те, у кого потребность в физической пище вообще отсутствует.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500