Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 09:42 | Сообщение # 21
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn
тогда о какой свободе ты говоришь...привязка..и оч сильная...этим ты и ему Свободы не даёшь...

Не путай эмоциональные привязки (от которых следует высвобождаться) от чувств.

ух, Таня, где ты только достаешь такие высказывания Ошо? Как-то все, что читала у него, резонировало. А тут прямо-таки пропаганда какая-то не регистрировать браки)))) Все это условности. В его высказывании предается чрезмерная важность регистрации брака. Все это попутные вещи, которые не очень важны. Он вроде как сам об этом пишет, а напутствие расходится с его же словами.
Цитата Enn
Цитата Курортина ()
да, я знаю. программа не включится без моего на то согласия

:D да ну?.... у тебя станут спрашивать...?

сама не зная можешь дать согласие...подцепила же уже..
кстати, а почему ты подцепила?
у меня отработано. Дело в том, что когда эти два случая произошли, мы с мужем расстались на год. Он приезжал каждую неделю, но все равно жили отдельно (он работал). Не обязательно отработка может быть в точности такая же. Здесь важно больше осознание, что жить без него не могу.
Спрашивать будут. Неужели у тебя не так?


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 02.04.2016, 09:43
 
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 12:43 | Сообщение # 22
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
на самом деле речь идет о ложном, брак есть брак.....в то то и дело,что таким образом нами и манипулируют,я не зря даю источник,кто захочет более глубже познать,возьмет книгу и прочтет,Ошшо здорово пишет обо всем.

по-моему, нами невозможно манипулировать без нашего на то позволения. Если манипулируют, то мы сделали выбор. Как бы подобрать слова... Даже не манипулируют, а ведут. Будто много комнат, где можно получить опыт. И нас ведут из комнаты в комнату, где нас ловят на соблазн, искушение, агрессию и так далее... Если мы откажемся от того, чтобы нас вели, все равно самим придется ходить по комнатам - опыт надо все равно проходить... Другое дело - пусть водят, но сами мы должны быть осознанными. И как бы ни пугали, какими бы проклятиями ни сыпали, нужно относиться как к кино.

У меня сон сегодня был. Я с кем-то сижу и вдруг начинают со всех сторон лезть люди со словами: "А, вам спокойно? Ну мы сейчас вам устроим". И как бы наносят удар, а нас будто купол защищает, удар не приходится на нас. Я тут же осозналась и пугающие ринулись к выходу и исчезли. Если человек внутри себя знает, что никаких негативных чувств у него ни к кому нет, то все это будет лишь пугалки, кино, проверки... И если человек внутренне чист в помыслах, страха не будет, а сила умножится.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 02.04.2016, 12:46 | Сообщение # 23
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
в настоящей любви привязки нет.

Есть связь. И отличие привязки от любви настоящей в том, что любовная связь остаётся независимо от меняющихся условий, внешних факторов. Любовь - это же основа Бытия, структура, в которой отдельные точки-Я связаны между собой, сквозь время и пространство. В эту структуру вплетаются привязки, иммитирующие истинные связи. Оттого и само Бытиё человеческое искажено, структура не истинная, а с дополнениями ложными, в виде подделок-привязок..
Цитата tatjana_cheban ()
нам же нужно выйти на истинный уровень самих себя,а не своей навязанной привязанности к ложной мнимой женственности...

Истинный уровень себя и есть связь, такая связь, где разность полов теряет своё ведущее значение. Это уже не два туловища, М и Ж соединяются, а две души...
Цитата tatjana_cheban ()
"Любовь - единственная свобода от привязанности. Любя все, ты не привязан ни к чему".

Я связана, привязана ко всему тому, что люблю :). Таким образом мой мир формируется и строится.
 
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 19:41 | Сообщение # 24
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Осознанность избавляет от страданий, эмоций и даже мыслей, в результате чего чувства выходят на первый план и потому становятся явственнее и ощутимее.

В осознанной игре человек не беспокоится и не ищет, а находится "здесь и сейчас".

Имеет дело с тем, что есть, просто меняет вариации. Как если бы он крутил калейдоскоп, познавая все возможные оттенки.

Иначе говоря, он не будет стремиться найти других девиц, ему достаточно бесконечно долго познавать одну-единственную, которая имеет в себе подобие Вселенной.
 
asiraДата: Суббота, 02.04.2016, 20:00 | Сообщение # 25
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Будто много комнат, где можно получить опыт. И нас ведут из комнаты в комнату, где нас ловят на соблазн, искушение, агрессию и так далее...

Ух-ты,Курортина,Respect!Я видела подобные комнаты,мне показали.В многоэтажном доме огромное количество комнат,в каждой из которых был определённого рода соблазн. Только там они назывались -комнаты ада.И знаешь,тогда испытывала ощущения,что ты обладаешь всеми знаниями одновременно и можешь разрешить любую ситуацию.И всё это казалось достаточно легко.К сожалению выйдя из этого состояния я утратила эти знания.Фишка в том,что люди проходившие по этому дому,заходят в эти комнаты,но не видят ничего и попадают,как бы в паутину.
 
EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 21:05 | Сообщение # 26
Сообщений: 7480
Статус: Offline
biggrin
Цитата tatjana_cheban
Есть скрытая манипуляция,создается впечатление что сам и решил и сделал выбор,а на самом деле его сделали до тебя и плавненько подвели к выбору...вот так бывает и такое.....((((

согласна с этим....много чего непонятно...и выборы бывают вслепую...а ..тут любой *договор можно полсунуть...и к нужному подвести...
 
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 21:34 | Сообщение # 27
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
Ух-ты,Курортина,Respect!Я видела подобные комнаты,мне показали.В многоэтажном доме огромное количество комнат,в каждой из которых был определённого рода соблазн. Только там они назывались -комнаты ада.И знаешь,тогда испытывала ощущения,что ты обладаешь всеми знаниями одновременно и можешь разрешить любую ситуацию.И всё это казалось достаточно легко.К сожалению выйдя из этого состояния я утратила эти знания.Фишка в том,что люди проходившие по этому дому,заходят в эти комнаты,но не видят ничего и попадают,как бы в паутину.

+++ паутина - да, отсутствие осознанности. Я бы еще добавила, что бывает полумрак - это нехватка энергии. Итого: осознанность +любовь
Цитата tatjana_cheban ()
Есть скрытая манипуляция,создается впечатление что сам и решил и сделал выбор,а на самом деле его сделали до тебя и плавненько подвели к выбору...вот так бывает и такое.....((((
в том-то и дело!!! Все это иллюзии, что сам идешь, освободившись от манипуляций. Тебе просто позволяют почувствовать, что ты освободился, но все равно продолжают вести.

Одна знакомая не регистрировала брак, сославшись на такие принципы об отношениях, как у Ошо. В результате их отношения не стали теми, какими она хотела их видеть и отсутствие брака не избавило ее от мучений. На сопротивление не стоит тратить энергию. Но какие бы манипуляции ни свершались бы, у любого человека есть право выбора. Вот его-то лучше не пропустить. Мы склонны не на на то обращать внимание и выстраивать противодействие с внешними силами, в то время как лучше направлять свой взгляд внутрь себя и на любимого человека.


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 02.04.2016, 21:37
 
EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 22:33 | Сообщение # 28
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
домысливание личных взаимоотношений другого человека в стиле троллинга расценивается как недопустимое действие.

это твои выдуманные правила-а значит и следуй им сама...и сама себя наказывай.
Цитата Курортина ()
Пока ты испытываешь презрение и не допускаешь реализацию как самки, ты дальше не сдвинешься.

я себе такие ограничения не ставлю....
и цель моя-реализация как женщины...это включает и реализацию материнства.....и как партнёра.....проявление женской энергетики/нежность, мягкость....лёгкость....забота...участие...чувствительность/
но исключает охоту на мужчин ....и да, я смеюсь с вульгарных дам....у которых понятие сексуальности соразмерно с длинной юбки, величиной груди.....ярко алых накаченных губ....и томных взглядов....=это хищник....а не самка...
 
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 22:43 | Сообщение # 29
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
и цель моя-реализация как женщины...это включает и реализацию материнства.....и как партнёра.....проявление женской энергетики/нежность, мягкость....лёгкость....забота...участие...чувствительность

где здесь секс? в слове "партнер" или в "проявлении женской энергетике"? Тогда почему несколько... как бы однобоко?
Цитата Enn ()
это твои выдуманные правила-а значит и следуй им сама...и сама себя наказывай

если ты хочешь продолжить общение со мной, тебе придется соблюдать мои правила, иначе общения не получится. Не подойдет так: зайду к человеку и наворочу, что хочу. А если наворотила в чужом доме - умей ответить за свои поступки. Время разбрасывать камни и время их собирать. Я всегда готова пойти навстречу, но не стоит злоупотреблять моим расположением.


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 02.04.2016, 22:44
 
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 23:03 | Сообщение # 30
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
к женственности...

насколько я поняла из вышеперечисленного и соотнеся со своим чувствованием, женственность - это то направление сексуальной энергии, которое расширяет границы разума, состояние свободы от каких-либо притязаний, платоническая любовь вкупе с осознанием себя, растворением всех эмоц.привязок?

Просто такую силу я ощущаю в периоды командировок мужа, когда временно нет секса)))) На этой почве у нас произошло даже совместное сновидение. Эта силища способна преодолевать расстояния biggrin
 
EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 23:13 | Сообщение # 31
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
это сила,которая способна создавать и обволакивать...

так можно сказать про любую энергию/силу...направление ...действие придаешь ты сама......вниманием..концентрацией....
 
EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 23:30 | Сообщение # 32
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
только не факт что это то что нужно,

не нужного не бывает...до него просто очередь ещё не дошла))) biggrin
 
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 23:39 | Сообщение # 33
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Жизнь такая интересная,что в ее процессе я наблюдала некие вещи,которые другим прощались,а мне нет,я должна особо за собой наблюдать и вести себя в соответствии с некими законами и правилами,я училась не злится,потому как это вредило не только мне а и другим,я училась избавляться от чувства ревности,я училась избавляться о чувства зависти.....и т д..могла объяснить процессы происходящие при том или ином чувстве и к чему это может привести,теперь это канула куда-то глубже,возможно от ненадобности, но при определенных обстоятельствах может вылезать...

знакомо, да.... но с чувствами проще.

куда сложнее, когда нет эмоц.привязок, а нужно делать выбор. Если первое под контролем, то второе методом тыка. Кроме интуиции и запроса (от постановки намерения до принципа монетки), нет больше никаких инструментов
 
ARNOДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:20 | Сообщение # 34
Сообщений: 380
Статус: Offline
В чем смысл тайны? Если тайное всегда становится явным. В результате или в процессе? Может и в том и в другом? Или в нечто третьем?))
 
EnnДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:28 | Сообщение # 35
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
В результате или в процессе? Может и в том и в другом? Или в нечто третьем?))

в ожидании...предвкушении
 
EnnДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:37 | Сообщение # 36
Сообщений: 7480
Статус: Offline
немного юмора





Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 03.04.2016, 00:39
 
asiraДата: Воскресенье, 03.04.2016, 08:30 | Сообщение # 37
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
asira не уточнила, как именно ей показали, но основываюсь на своем опыте, скорее всего это был образ в состоянии, которое я называю состоянием расслабленного ума, либо ОС

Скорее к вещим снам ближе,но что то другое,если честно сама не знаю,как это назвать, и ещё столкнулась с проблемой правильно донести,потому,как даже,казалось бы,похожие синонимы,но по существу искажают информацию.Наше сознание,к сожалению,не всё может трактовать.
В одном из контактов(гр.Белимова)говорилось-"Научитесь доверять снам" .Только надо ещё научиться различать,где идёт информация,а где дорисовки ума.
Мы постоянно получаем информацию от нашей души,проблема в том ,чтобы зафиксировать её,а не выбросить,как ненужный хлам,типа"ну,придёт же такое в голову!
И ещё про паутину(там никто ничего не говорит и информация,как бы вся в тебе уже заложена),зацепившись за одну ниточку,задеваешь другую и чем больше выворачиваешься,тем больше запутываешься,ну и как следствие,что наблюдаем,можешь стать пленницей паука.
В принципе в жизни тоже самое происходит,чем больше идёшь на поводу у искуса,тем сильнее вязнешь в трясине.
И ещё очень согласна с тобой,что нужно пройти все пути осознания.

"Только ваше умение осознанно преодолевать трудности, а не то, как долго вы можете сидеть с закрытыми глазами и наблюдать красивые образы, покажет, насколько развито ваше сознание."
Экхарт Толле

 
КурортинаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:41 | Сообщение # 38
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
И ещё про паутину(там никто ничего не говорит и информация,как бы вся в тебе уже заложена),зацепившись за одну ниточку,задеваешь другую и чем больше выворачиваешься,тем больше запутываешься,ну и как следствие,что наблюдаем,можешь стать пленницей паука.
В принципе в жизни тоже самое происходит,чем больше идёшь на поводу у искуса,тем сильнее вязнешь в трясине.
И ещё очень согласна с тобой,что нужно пройти все пути осознания.
+++
очень точное дополнение к предыдущему образу!

Цитата tatjana_cheban ()
Важна не сама тайна,а путь к ней,тайна порой бывает пустяком
верно. Нужно методы отработать, а заглянуть в конец учебника и посмотреть ответы всегда успеем.
Цитата tatjana_cheban ()
Неужели мы сюда пришли,чтобы стремится в высь ? Я думаю,для того чтобы отработать земное и только после всего пройденного пути ,мы можем устремить свой взор туда,откуда мы пришли...
тем более что при потере тела, ментально или физически, отлетает вся шелуха. Под ментальной потерей тела я подразумеваю те случаи, когда человек находится в потрясенном состоянии и потребности тела отходят на последний план. На первом остается лишь наши душевные устремления. Как пример, Анна Каренина после родов находилась на грани жизни и смерти и вся шелуха отскочила: она в этот момент стала настоящей и оценила своего мужа по достоинству, назвала святым. Когда же она была до этого состояния, презирала его, хотела возненавидеть.

"Та была не я. Теперь я настоящая" с 8:10


Вопрос.Как называется способность человека отбросить наваждение и почувствовать себя настоящего, чистого, но не испытывая шок или предсмертное состояние?
 
ARNOДата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:42 | Сообщение # 39
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Также говорят, что мужчины боятся умственного развития женщин, поскольку думают, что это приведёт к ограничению мужских привилегий. Думаю, что это имеет место и связано с мужским шовинизмом, женщины, в свою очередь, должны учитывать это и не давать повода мужчине чувствовать себя униженным.


От части этому есть место быть)) но думаю только отчасти. Есть такое понятие " Высшая награда учителя, когда ученик превосходит самого учителя" Т.е в созидании чего-то нового более совершенного)) Ограничения касаются тех, кто создает якобы свой маленький мирок и думают чо это и есть цель)) но в итоге эта цепь разрывается. На счет унижения, думаю это касается обеих сторон, т.к имеет свое направление.
Цитата tatjana_cheban ()
Женщина и самка — это разные ступени развития. Превращение самки в женщину не произойдет автоматически. Самка — это создание Природы, и женщиной она может стать, если примет решение развиваться и эволюционировать.


Я тож за развитие biggrin biggrin biggrin Каким бы оно нибыло))) artist
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:20 | Сообщение # 40
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Насчет сексуальности, это нижние чакры.
Поднимайтесь все выше и выше по ним.

Некоторые создают браки только из привязки по нижним чакрам.
А выше не могут подняться, вот браки и распадаются.

Чакры, те же чары. Вот и были раньше чаровницы, которые по всем чакрам умели работать.

Те же гетеры, элитные что ли жрицы. Ведь они то отдавались самым лучшим мужчинам, то есть элитным.
И еще не нужно всех под одну гребенку подводить и в крайности впадать. Самое то лучшее решение на лезвии бритвы.

Еще заметил что у многих женщин куча комплексов изначально, не знаю кто им их подвесил?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500