Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
AlRaMigДата: Пятница, 08.04.2016, 05:10 | Сообщение # 81
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Матку и влагалище обычно ассоциируют только с деторождением, женщины не понимают, каковы психологические характеристики их пола и как идёт поток высшей энергии либидо.


Такой вопрос, а как меняется характер и сама женщина, когда матку у неё удаляют?
 
КурортинаДата: Пятница, 08.04.2016, 09:15 | Сообщение # 82
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Я думала будет проще....это же просто написать и расставить точки,чтобы дать понять женщине в какую сторону работать.Такую отве́тственность взяла на себя.....второй день анализирую...сама то понимаю....

Да, Таня, я тоже думала об этом. Ну да дорогу осилит идущий. С моей стороны обещаю поддержку.
 
КурортинаДата: Пятница, 08.04.2016, 09:35 | Сообщение # 83
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Сравним женственность с характерными качествами мужского пола, чтобы найти, в чём они противоположны и чем дополняют друг друга. Будет проще определить сначала мужские качества, а затем им противоположные.
только вчера думала об этом и хотела предложить тебе, а ты уже реализовала. Чудеса!
Цитата tatjana_cheban ()
стоит начать с анализа женщины в очень простом и примитивном аспекте — как «зарождающей матки», и если мы определим сущность женщины через это качество, то получим ключ к тому, что на самом деле означает быть женщиной. Её природа — это восприимчивость, обволакивание, удерживание и зарождение. На уровне самки это приводит только к биологическому материнству, а на более высоком уровне эти качества ведут к истинной женственности.
интересная аналогия
Цитата спика ()
и календарный способ предохранения...так ЛАЖА это...и природу Вы не обманите...даже если точнее будете( до ректальной температуры дойдёте)...всё это до первого залета...который случиться очень быстро...откуда знаю...опыт...
А у меня иначе. Ни разу за 23 года не залетела. Оба ребенка запланированы. Потому есть и мальчик (в середине овуляции мальчики получаются, и девочка - сразу после 5 дней после месячных). Никаких противозачаточных средств не употребляем. Кстати, "правильные" месячные вместе с убывающей Луной. Если с убывающей, то с женской сутью все в порядке.

Цитата tatjana_cheban ()
Начнем с того,а почему удалили матку?
Не потому, что там уже женщины нет и не пахнет ее...
К сожалению, да. Причем оба "виноваты" в паре.
Цитата tatjana_cheban ()
ты думаешь я получаю удовольствие от того чем занимаюсь?Нет моя дорогая,я получаю боль,потому как в моей груди вскрылся гнойник,и уже достаточно долго выделяется гной самый настоящий.....полном смысле слова и это больно,очень больно и я понимаю,что это важный процесс очищения.....и поэтому я работаю,работаю как могу...хотя и мне говорят что я ленивая и говорят,что я бестолковая....ну и что!!!! мне все равно ,что говорят...
+++

Цитата tatjana_cheban ()
приобретя истинную свою суть ты сама сможешь проектировать рождение ребенка без всяких дополнительных средств....ну так ваше дело...можете оставаться самками......и пользоваться спиралями и надувными шариками...

как же ты права!
 
EnnДата: Пятница, 08.04.2016, 10:11 | Сообщение # 84
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
покажи мне где я такую чушь писала???Это только твое понимание...Ты понимаешь это как парадокс....

да это моя *собственная *чушь, как ты выразилась))))
Цитата tatjana_cheban ()
Так вот этот неумытый поросенок и есть мы с вами.....да,да,как бы не прискорбно это кажется,

...как верно заметил Страж...оч жаль, что мозги изнутри нельзя вымыть.... biggrin
....хотя....есть такая практика))) biggrin
Цитата tatjana_cheban ()
типичный взгляд самки на ситуацию.....а

приехали называется....
для чего ты всё это напостила?..ты хочешь монолога?

>( как же всё искажено..и искажениями продолжается...
ищите женские осознания....Мужчины понимают и думают о женщине, какой она должна быть со своей колокольни...то же самое и женщины.....
а это взаимодействие прежде!
Цитата tatjana_cheban ()
ИСТИННАЯ ЖЕНЩИНА,ОНА НАПОЛНЯЕТ МУЖЧИНУ,А НЕ ОПУСТОШАЕТ...

поэтому вот это=чушь!...и женщина и мужчина....как отдают...так и берут!
не может быть только в одну сторону....
 
спикаДата: Пятница, 08.04.2016, 11:30 | Сообщение # 85
Сообщений: 7077
Статус: Offline
tatjana_cheban, Вы не знаете, видимо,что я не САМКА...а ДЕВА...и в этом колоссальная разница... И про жрицу я написала то, что Вам даже близко не понятно...и к сексуальным отношениям между мужчиной и женщиной это отношения не имеет ...это отношения между ДЕВОЙ И БОГОМ... просто с Наташей говорили...вот меня в этом русле дальше и понесло...

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 08.04.2016, 11:33
 
КурортинаДата: Пятница, 08.04.2016, 12:22 | Сообщение # 86
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
девочки я вас люблю и именно сейчас я говорю правду

это чувствуется.
Еще по боку данной темы хотелось бы поднять один вопрос: женской солидарности. Развивая в себе женскую солидарность, желая идти навстречу друг другу, мы и развиваем в себе женственность. Мною очень хорошо прочувствовано это было, когда преподавала танцы. Чем больше я заботилась о своих ученицах, об их раскрытии женской сути, тем все более и более чувствовала свое внутреннее наполнение.
Насчет ненависти женщины в твоей жизни. Это тоже тебе испытание. Тебя хотят поколебать, но ты держи в себе любовь, как бы тебя ни пытались сдвинуть. Но ты и так прекрасно справляешься, не отвечаешь на наезды агрессией. А все равно пишешь, что любишь.
Цитата tatjana_cheban ()
я сочувствую своему мужу,потому как именно он мне говорит:"ты хотя бы меня любишь,я никогда не слышал от тебя этих слов,ты всегда отвечаешь "ВЗАИМНО"

похоже на отношения моих родителей. Мама позволяла себя любить. Она сетовала, что не может сказать этих слов папе. Даже когда она сказала эти слова, выглядело это несколько искусственно. Мы говорили с ней на эту тему. Она считает, что это идет от детских впечатлений. У них в украинских поселениях не принято было ласкать детей. Ее мама любила по-своему: ни к какой работе по дому не допускала, всю женскую работу на себе тащила, они с тетей как королевы выросли. Но вот в плане тактильных прикосновений и ласки держалась отстраненно. А мне повезло, я у другой бабушки воспитывалась фактически, она меня всю чуть не вылизывала)))). И муж в этой же атмосфере вырос, поэтому нам легко.
 
КурортинаДата: Пятница, 08.04.2016, 12:23 | Сообщение # 87
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
У Кастанеды очень здорово сказанно...

да, помню
 
КурортинаДата: Пятница, 08.04.2016, 12:45 | Сообщение # 88
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Девченки,вот вам задание,как можно решить этот вопрос.....)))

слова "Я же тебе говорила..." говорить нужно. И мужчина прислушается. Потому что если он не прислушается, то будет капец. Мой два года назад не прислушался, теперь разгребает. "Ты меня, - говорит, - по башке бей, если в следующий раз так же будет". Но зато если одумается, то реальность выправляется, правда, несколько отсроченный результат.
 
КурортинаДата: Пятница, 08.04.2016, 12:53 | Сообщение # 89
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
первый закладывает и оставляет частичку своего ДНК,что потом и имеет действие на вашего ребенка...чем больше мужчин посещает,ваше святое святых,тем больше разновидностей ДНК остается в нас остается,вот и рождаются невесть что и непонятно какие дети,порой и непохоже и по характеру и по внешности...

смотря что за связи были. Если это достойные мужчины, то почему бы нет... недаром у некоторых северных народа есть традиция "угощать" своей женой путника, чтобы разнообразить генофонд вроде как. Я как-то просто к этому отношусь. Во всяком случае, дочке своей не буду никаких запретных программ ставить и устрашать подобными образом. У нас все как-то беспокойство не о том, как мне кажется.
Куда важнее внутренние проработки, чем внешние условия. Не притянется то, что не отвечает внутренним потребностям. Все же переключила бы твое внимание на осознание себя изнутри.
 
спикаДата: Пятница, 08.04.2016, 13:01 | Сообщение # 90
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Детка,ты не самка,ты самая удивительная девушка на свете,самая классная и замечательная,я хочу чтобы ты это знала,"САМКА" в нас это та наша наихудшая сторона,которая нам препятствует в развитии и в жизни,то от чего мы должны избавится ...

А вот Страж почему-то считает, что я Самкой должна стать... Слава Богу, хоть обзывать перестал... а то у меня от этого слова "падучая" начинается...
 
КурортинаДата: Пятница, 08.04.2016, 13:32 | Сообщение # 91
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата спика ()
Цитата tatjana_cheban ()
Детка,ты не самка,ты самая удивительная девушка на свете,самая классная и замечательная,я хочу чтобы ты это знала,"САМКА" в нас это та наша наихудшая сторона,которая нам препятствует в развитии и в жизни,то от чего мы должны избавится ...

А вот Страж почему-то считает, что я Самкой должна стать... Слава Богу, хоть обзывать перестал... а то у меня от этого слова "падучая" начинается...

Просто на этом форуме бродит инфекция под названием амикошонство)))).В случае с чистой агрессией мы все знаем, как себя вести, а здесь - нет. И отношения не хочется портить, и позволять нельзя. Не успели вовремя сменить пластинку, поэтому этот стиль общения задержался на форуме. Вроде бы ерунда, над которой посмеяться, а многих ставит в тупик. И не знают, как ответить: вроде бы дружеское расположение чувствуется, а на деле выходит ерунда какая-то: кто-то берет на себя право советовать незнакомому человеку стать самкой... из дружеских побуждений не могут идти такие советы.

А насчет Самки у меня такое мнение. Самку в себе нужно изживать ПОСТЕПЕННО, а не разом. Отслеживать в себе.
 
КурортинаДата: Пятница, 08.04.2016, 13:45 | Сообщение # 92
Сообщений: 4289
Статус: Offline
biggrin ваш диалог напоминает следующее: Надо сделать так, чтобы муж сделал так, как я хочу... но только так, чтобы он думал, что это его решение))))

А у нас вроде как всегда муж говорил своим друзьям: "Я делаю так, как Галка скажет. Она все равно окажется права". Но вот в недавнем случае он обо всем забыл, когда на горизонте открылись сказочные перспективы (дьявол подбросил искушение). Он повелся за ними, весь свой опыт предыдущий забыл, представляешь? Помутнение, головокружение от успеха.

В итоге неправильно повел себя. И потерял не только то, что было на горизонте, но и угроза потери объявилась даже того, что было до этого. Ему сказали, что его пилотское недействительно. Для него это было трагедией.И он раскаялся. Помучили его два месяца и вот недавно выдали новое пилотское. И обозначились перспективы к лучшему по работе. "Ведьмы вы все)))" - говорит, но уже облегченно.
 
КурортинаДата: Пятница, 08.04.2016, 13:50 | Сообщение # 93
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Я им говорила:"Вы у меня сильные девочки и слабаки в нашей семье не уживутся,потому и бегут,что слабы,да и вам слабаки станут неинтересны....одна уже замуж вышла,а вторая вернула свою Любовь,история интересная.....думаю будет поучительной для многих,если успею написать,....времени мало...

класс! спасибо, про слабаков понравилось. А ведь, действительно, это же так!
А что же парню сказать? Муж говорит: скажи, что у него много будет еще таких Полин, Даян, Наташ и прочих. Но не по душе мне такое напутствие. Единственное, что ему посоветовала, как не мучиться (написать о своих чувствах на листочке, с утра прочитать и порвать). А он мне заявил: "А может, я мучиться хочу!")))
У мужа с сыном контакта нет. Приходится мне в этом плане воспитывать.
 
КурортинаДата: Пятница, 08.04.2016, 14:12 | Сообщение # 94
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
чтоб моя невестка говорила мне слова:" БЛАГОДАРЮ ВАС,ЗА ОТЛИЧНО ВОСПИТАННОГО СЫНА!"......ВО РАЗМЕЧТАЛАСЬ....Я ЖЕ ГОВОРЮ ЧТО Я ВООБРОЖАЛА,ну и что вот так своим воображением мы строим свою реальность....да и потом Книги Зеланда сыграли свою роль в этом...я еще говорю такие слова:"Я просто перемещаюсь в пространстве вариантов....туда,короче куда мне надо,с теми событиями ,которые мне нужны...

:D Да, только я зря не хочу расходовать энергию на поощрение моих сил по воспитанию. Это все-таки незначащие мелочи. Я ловлю себя на том, чтобы между всеми нами (и мной, и сыном, и невесткой) установились бы доверительные отношения. По моим наблюдениям, сын отрывается от матери. И единственный способ удерживать с ним контакт - это через невестку. Надо будет налаживать отношения с ней.
Меня больше волнует другой вопрос. Когда сын начинает встречаться с девушкой, я вижу, чем все это закончится. Благо, хватает ума держать язык за зубами. С одной стороны, хочется поддержать в его светлых чувствах, поинтересоваться нужно, а с другой стороны - грустно...
 
КурортинаДата: Пятница, 08.04.2016, 14:30 | Сообщение # 95
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
а где же твое творчество??? ))

так я же понимаю, что ему это все нужно пройти... чтобы найти из сотен ту единственную, с которой ему будет радостнее и лучше. Не буду лезть в его жизнь со своим творчеством, а то еще преждевременно повлияю. У меня есть другие сферы приложения моих сил)))
 
КурортинаДата: Пятница, 08.04.2016, 15:25 | Сообщение # 96
Сообщений: 4289
Статус: Offline
надо развивать правую левую сторону тела, будут идти сигналы с левой стороны в правое полушарие и это самое правое полушарие будет развиваться и "подтянется" до уровня левого. Ведь задача - чтобы оба полушария работали синхронно.
 
КурортинаДата: Пятница, 08.04.2016, 15:49 | Сообщение # 97
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
или ваще любовь и есть идея?
Кто знает?.....

уж не знаю, можно ли считать любовь идеей, но ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ - это точно. Если не чувствуем любви в себе, надо сесть в темный чулан и посидеть минут пять в темноте и тишине. Сразу начинаешь любить всех вокруг, выбегаешь с криком: РОДНЫЕ МОИ, КАК ЖЕ Я СОСКУЧИЛСЯ ПО ВСЕМ ВАМ! biggrin biggrin biggrin Мы играем на разделении, пока в обществе находимся. Как только возникает разделенность с людьми, так хочется обратно к ним, даже "злым", "нехорошим".... Именно поэтому многие люди меняются, если находятся при смерти, являются свидетелем чьей-то трагедии или серьезно заболевают. Все начинает казаться таким незначительным, что раньше задевало и раздражало...
 
спикаДата: Пятница, 08.04.2016, 18:07 | Сообщение # 98
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
кто-то берет на себя право советовать незнакомому человеку стать самкой... из дружеских побуждений не могут идти такие советы.

вот и я так считаю... долгое время с ним просто не разговаривала...даже не читала того, что он пишет...
 
EnnДата: Пятница, 08.04.2016, 19:06 | Сообщение # 99
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата спика ()
Уж извините...прорвало ...( Енн, это Ты ...разворошила....видишь меня плавно сюда перенесло...)..

..и хорошо так прорвало!...
clover
я не знаю, чего меня сюда перенесло...
ведь знаю, что не будет результата....но чего то пишу тут..
...а читать вообще не могу...нет мне близких представлений.....увы....
пара твоих ЛС дало мне больше, чем ворох исписанных страниц....
 
EnnДата: Пятница, 08.04.2016, 19:50 | Сообщение # 100
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
"САМКА" в нас это та наша наихудшая сторона,которая нам препятствует в развитии и в жизни,то от чего мы должны избавится ..

материнский инстинкт....от самок!...ты хочешь избавиться?....
Женщина включает в себя...и самку....как начальное, инстинктивное....до Девы=где мощная женская энергетика.....
ты же не выбрасываешь свой опыт.....так зачем делать ущербным понимание=Женщины?....

Цитата tatjana_cheban ()
в каких случаях это происходит,ты объяснить можешь?ЭТО ВАЖНО!!!
Когда между мужчиной и женщиной устанавливается равноценный обмен?

Цитата tatjana_cheban ()
Обмен энергиями происходит всегда,и сейчас мы обмениваемся энергией ....и знаешь кому от этого хорошо и кому плохо?Всегда тот у кого энергетика выше отдает свою энергетику и получает более низшего качества,ты думаешь так просто работать в такой обстановке?

равноценное=торговый взгляд..
и бояться испачкаться=это говорит страх....
нет низкокачественных..мир многообразен...=и в каждом присутствие Бога.....просто есть те , которые тебе не комфортны......о ощущение *грязи.=это навязанное....лишнее да,...не подходящее да....
Тяжело стало=представь как сбрасываешь *тяжелое пальто.....на выдохе....несколько раз....и легчает..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500