Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:32 | Сообщение # 501
Сообщений: 2787
Статус: Offline
И ленивые. Что бы копаться в себе. Именно в себе, а это неприятно, вытаскивать всё и перебирать, вспоминая, мелочи и далее, далее.... а надо. Хотя кому то надо, а кому то и нет. Было бы желание, вот только к чему?

Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 22.02.2016, 19:35
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:38 | Сообщение # 502
Сообщений: 1487
Статус: Offline
bognatalenka, подписываюсь под каждым словом.
djedkara, трудно быть собой потому что осуждения и косых взглядов боитесь. Иначе бы плюнули на всё и были бы. Никто не забывает это, а заталкивает глубоко в себя и начинает за фальшивыми ценностями гоняться. А в моменты когда остаетесь наедине с собой - тоже ненастоящий? Копаться. Никто другой не способен знать Вас настолько насколько знаете Вы себя сами! Вот и вся суть. И хоть закопайтесь. И хоть заленитесь!
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:44 | Сообщение # 503
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я не требую оценки, я не товар.

чего тогда выставилась?
зачем бы тебе писать, какая великая, красочная....и т.подобное...на форуме?ну знаешь и знаешь...
к чему устраивашь променад?... biggrin вот это и наводит на определённую мысль... wink

Цитата greatest_i ()
Не путайте Тьму с Бездной. Это разные понятия.

сама то не путаешь? biggrin

Цитата greatest_i ()
откуда ж Вам, черствому созданию понять что такое искренность.

при всём желании...искренности я в тебе не вижу....ну никак....
обычная фантазия..придумала и сама поверила....зачем мне верить в твою фантазию?...у меня свои есть... wink

Цитата greatest_i ()
В себе сначала расковыряйтесь

так я этим и занимаюсь, в том числе и с помощью твоего *зеркала)))
Ладушки, думаю на сегодня тебе достаточно уже внимания))) biggrin
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:56 | Сообщение # 504
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Натах, ну так ведь на человечество не плевать!

поэтому и сказано=НЕ НАВРЕДИ)))/чего лезть и что то пытаться исправить....ВСЛЕПУЮ???/
..про благие намерения ты уже слышала....
пока мы тут трезвоним....о *высоком...полезном....спасение человечества, сами при этом утопая в ствоих иллюзиях....другие в это время молча делают....


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 22.02.2016, 19:57
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:57 | Сообщение # 505
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
какая сила спрятана в капле воды?
слаба ли капля?

У каждого свои понятия о силе. Кто-то думает сила в кулаках, кто-то в правде, кто-то в знаниях, кто-то в деньгах и власти….
Сила капли в том, что рано, или поздно каждая капля сольётся с океаном и будет обладать силой всего океана. Также каждая капля содержит в себе информацию о всей вселенной.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:58 | Сообщение # 506
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
bognatalenka,
Наташ, кажется у тебя тоже были когда то?да?

Нет, но я бы не отказалась)))
Цитата Enn ()
Вектор направленности - это мышление. Менять, чтобы ширились в всё Мироздание, а не сужались до точки зрения. Планета страдает от точек зрения. Нужны целые Мировоззрения, нужны эгоцентрики, а не эгоисты, нужны улыбки, а не скорбь, нужна радость, а не боль.
Как только всё будет - так сразу перестану путаться под ногами.

Сил тебе, и терпения))
Цитата Enn ()
а у меня наоборот......я *прячусь больше, чтобы вдруг не подумали, что я похваляюсь...

Ну и зря! Всё равно и тебя видно тем, у кого есть желание такое!)) В этом ты как Эмма почти)))
Цитата djedkara ()
Вы мне жутко нравитесь.
Ничего, это пройдет.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем.
Потом не жутко.
Потом просто не нравлюсь.
Потом жутко не нравлюсь

)))) Вот это прям про меня и эзотериков,частый вариант)))
Цитата Enn ()
надо так, что бы краска не полиняла....
а в вашей я не уверена, фальшиво как то...

Я только в Курортининой не уверена cool
Цитата greatest_i ()
Мне этому учиться и учиться. Никогда, наверно не научусь людей делить на ступени. Для меня все горячо любимые, все важные, все дорогие.

А для меня все разные. Я и детей своих люблю по-разному, и родителей..и степень близости, на уровне души, она тоже ощущается по-разному..
И когда близко-близко человек, как родство ощущается, тогда и настороженность повышается, в родство поверить сложно, легко начавшееся сближение трансформировать в отторжение, как в стихах у Джеда)))
Цитата greatest_i ()
Ведь в каждом есть хорошее: где-то оно очевидно, где-то спрятано глубоко, но ведь не пройдешь их жизнь, не узнаешь почему

Ну да, почти в каждом. Всё таки бывают и редкие исключения, но, как правило, хорошее возможно найти в каждом :)
Цитата greatest_i ()

Каждый день, каждую минуту, каждую секунду молю за каждого ушедшего. Лишь бы передумал, лишь бы вернулся. Весь мир положу у ног, только вернись, каждый Заплутавший, только осознай, только проснись, только вырвись из того ужаса, куда себя гонишь казалось бы добровольно. Нет во Тьме Света, нет во Тьме жизни, нет во Тьме красок

И я с тобой :)
Цитата Enn ()
ах ты ж...божешь мой....какая жертва...и вправду....
...жаль не оценена)))

Да фиг с ней, с оценкой, лишь бы дело двигалось cool
Цитата djedkara ()
bognatalenka, именно, но забываете, что сформированы для общества и ладно бы внутреннее сочетание совпадало, но отнюдь. Так что вы формируете, то что удобно обществу)) не вы в частности, но мы все уж точно. Так что влияние ваше на общество минимально- вы его подобие, при всех отличительных чертах. Трудно быть собой, потому что не помним...

Я формирую то, что считаю необходимым, потому в отношениях с обществом не всё гладко )) Влияние, конечно, не такое значительное, как хотелось бы, но я же не одна на него влияю)) Вижу, как общество меняется, в моих интересах меняется, в том векторе, который и я тоже задаю. И не одна я, конечно. Потому и так важно объединение, увеличение числа тех, кто активно мир двигает, кто такую ответственность готов на себя брать. Потому и так важно "тянуть последних", помогать слабым и немощным.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:03 | Сообщение # 507
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
чего тогда выставилась?

Цитата Enn ()
при всём желании...искренности я в тебе не вижу....ну никак..

Вот так выставиться - тоже проявление искренности, кстати)) Ну и для меня выставилась, к разговору о дредах, за что спасибо от меня снова))
Цитата Enn ()
чего лезть и что то пытаться исправить....ВСЛЕПУЮ???/
..про благие намерения ты уже слышала....

Так не вслепую)) И потом, если никто не полезет, то и шанса исправить не останется ни одного. А когда с благими намерениями, то есть варианты)) Тут важно не врать просто. Тогда благие намерения не приведут в ад, к правде приведут. К Истине. Как внутри, так и снаружи.
Цитата Enn ()
пока мы тут трезвоним....о *высоком...полезном....спасение человечества, сами при этом утопая в ствоих иллюзиях....другие в это время молча делают....

И трезвонить необходимо, и делать. И одно не мешает другому smile
 
эммаДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:10 | Сообщение # 508
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Да, обычно так и происходит.Как этап прохождения...Так,что,ещё в пути и надолго, шествовать и путешествовать по лабиринтам.. шествовать..
Цитата эмма ()
стремление к любви и счастью искажается и превращается в желание признания. Вы постоянно ищете внешней оценки, временно приносящей уверенность. По существу, ваше сознание сфокусировано на внешнем мире.
полагаетесь на суждения других людей, и очень озабочены тем, что думают о вас другие. Вам это очень важно, ибо от этого зависит ваша самооценка. На самом же деле, ощущение собственной ценности становится ниже и , ибо вы отдаете свое могущество внешним силам, судящим вас по внешнему поведению,
а не по тому, кто вы на самом деле.
То, на что вы отказываетесь смотреть, становится вашей “теневой стороной”.
гнев и негативность могут “гулять” и влиять на вас,.... .
Эго может быть очень упрямым,... подавляя сомнения, интуицию и чувства; оно не уступает контроль легко.
То, что в своем мире вы воспринимаете как зло, - всегда результат привязки к личной власти
А эгоцентрикам,то тем более--путешествовать в себе...придётся...А это--страшно..
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:11 | Сообщение # 509
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Наш мир для кого то рай, а для кого то ад.

Думаю, существует множество миров и миры "выше" нашего мы называем раем, а миры "ниже" адом. И для сущностей "низжих" миров наш мир кажется раем, но воплощая сь в наш мир они уже так не думают и стремятся выше.
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:13 | Сообщение # 510
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну и зря! Всё равно и тебя видно тем, у кого есть желание такое!))

возникает у тех, с кем я в резонансе, тогда я не могу закрываться.... wink
Цитата bognatalenka ()
лишь бы дело двигалось

ещё скажи, что всё равно куда.... biggrin

Цитата bognatalenka ()
Я только в Курортининой не уверена

потому что близко соприкоснулась, открылась....

Цитата bognatalenka ()
Нет, но я бы не отказалась)))

ммм....я помню фотку....может то косички просто были?
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:19 | Сообщение # 511
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
возникает у тех, с кем я в резонансе, тогда я не могу закрываться..

Видимо, я в резонанс легче вступаю)) И Великая И так же примерно))
Цитата Enn ()
ещё скажи, что всё равно куда..

Зачем же. Про "куда" я уже 1000 раз подробно писала, ничего не поменялось, к Свету Истины, Отцу Единому, Любви Абсолютной.
Не покидая планеты.
Цитата Enn ()
потому что близко соприкоснулась, открылась...

Ну да, и получила по мозгу))
Чо уж там, бывает ))
Цитата Enn ()
ммм....я помню фотку....может то косички просто были?

Может, то не моя фотка cool
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:24 | Сообщение # 512
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
…Нам не следует недооценивать влияние на коллективную психику страха и желания
людей получить от властей «защиту» от этого страха».
После события 9/11 масштабы слежения были резко увеличены для того, чтобы
«защитить» (контролировать) людей.

А также, разжигание терроризма, для того чтобы всем внедрить чипы, а кто не захочет ставить чип, сказать: ему есть что скрывать - он террорист.
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:25 | Сообщение # 513
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну и для меня выставилась, к разговору о дредах,

да я не о не внешности)))
внутренее содержание куда интереснее....
Тавр, .
как погодка в Казахстане?
Цитата Тавр ()
Думаю, существует множество миров и миры "выше" нашего мы называем раем, а миры "ниже" адом. И для сущностей "низжих" миров наш мир кажется раем, но воплощая сь в наш мир они уже так не думают и стремятся выше.

согласна.... smile
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:27 | Сообщение # 514
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Может, то не моя фотка

может просто из будущего?...ты же не против и себе такие? biggrin
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:31 | Сообщение # 515
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Большинство людей занимается самообманом, считая себя свободными на основании того,
что они никогда по-настоящему не сталкивались с системой. Они напоминают мух, попавших в
паучью сеть, и пока они не пытаются из нее выбраться, они убеждают себя в том, что могли бы
сделать это, если бы захотели. Просто им пока это не нужно, понимаете ?

Девиз отрицательного состояния - Самый лучший раб это тот раб, который считает себя свободным
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:31 | Сообщение # 516
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
может просто из будущего?...ты же не против и себе такие?

Ахах))) Я согласна, в принципе))) И на косички, и на дреды, без разницы biggrin
Цитата Enn ()
да я не о не внешности)))
внутренее содержание куда интереснее..

А это уже у кого как))) Да и внешность, в любом случае, придаёт свои штрихи к портрету внутреннего содержания.
И бывают же такие куклы-красавицы, когда внутри пустота и весь интерес к особе основан исключительно на внешности? smile Так ведь тоже бывает.
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:32 | Сообщение # 517
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Enn ()
как погодка в Казахстане?

Погода просто песня.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:37 | Сообщение # 518
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Погода просто песня.

А у нас зимняя песня, для любителей зимы исключительно biggrin
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:42 | Сообщение # 519
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Намного более выгодный вариант —
уйти от собственной ответственности, переложив вину на кого-то другого.

Это многие и пытаются сделать, забывая, что после этой жизни, придётся самим ответить за все свои мысли, слова и поступки.
 
ТаврДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:45 | Сообщение # 520
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А у нас зимняя песня, для любителей зимы исключительно

У каждого в душе своя песня
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500