Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 27.05.2018, 04:06
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:59 | Сообщение # 461
Цитата Алекс11 ()
У нас есть кошка, он член семьи наряду с детьми. Она не поймет меня если вдруг появится еще один член семьи, подозрительно похожий на нее. В общем - есть несогласные, поэтому действие отменяется

когда Вам остается только одно средство biggrin Читайте Алису в стране Чудес biggrin

КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:02 | Сообщение # 462
Цитата Enn ()
Все отношения между вами и окружающим миром изменены, и все то, что было убедительным для вас ранее, после квантового сдвига перестает быть убедительным.

да, никакая логика, никакие убеждения... только ВЫБОР человека: вот это допускаю в своей жизни, а это - нет. Хочу - верю, что только войной можно разрешить конфликт, и так будет. Хочу - буду верить только в мирное урегулирование отношений - и так буде. Каждому по вере и будет. И тот будет прав, и этот.

Никаких общих истин вообще не будет. Захочешь считать себя красивой - будешь красивой, захочешь видеть себя серой мышкой - будешь серой мышкой. И действительность подстроится, даст сполна все, чего мы захотим.

bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:05 | Сообщение # 463
Цитата greatest_i ()
я-человек - это крошечное создание, маленький тюльпан, раскрывающийся навстречу теплу, ласке, поддержке, по сути своей ничего и не значу, как песчинка на девственном пляже.

Я - это Вы, он, она, мы, звезды, что мерцают холодным светом по ночам, клетка простейщего, мертвый гигант в космосе, мировой океан, Вселенная, Абсолют. Это Я.

))) Да, и у меня так примерно.
Только я-человек не настолько крошечное создание. Я-человек - это моя душа в белковом этом теле, на этой вот планетке.
Душа моя растёт, бывает страдает, болеет, через преодоление, вобщем, растёт. И чем душа больше, шире, открытее, тем в ней Я проявиться получает возможность мощнее, получает возможность выходить на всё новые и новые уровни познания-осознания как мира вокруг, так и самого Я.
По поводу Я всё поняла.

И вот вопрос с гранью интересен всё таки..Должна ли она быть вообще? happy

КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:05 | Сообщение # 464
Цитата greatest_i ()
Пойдемте лепить снеговика.

а у нас снега вообще нет.

bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:06 | Сообщение # 465
Цитата greatest_i ()
Меня легко узнать по оранжевым дредам

АААА)))) Оранжевые дреды - это красиво!))) А длинные?))

TARAMIFДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:07 | Сообщение # 466

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:07 | Сообщение # 467
Цитата Курортина ()
да, никакая логика, никакие убеждения... только ВЫБОР человека: вот это допускаю в своей жизни, а это - нет. Хочу - верю, что только войной можно разрешить конфликт, и так будет. Хочу - буду верить только в мирное урегулирование отношений - и так буде. Каждому по вере и будет. И тот будет прав, и этот.

Никаких общих истин вообще не будет. Захочешь считать себя красивой - будешь красивой, захочешь видеть себя серой мышкой - будешь серой мышкой. И действительность подстроится, даст сполна все, чего мы захотим.

apple
Да зачем Вам всем эта Истина? Нужна так сильно? Пожалуйста: Вы и есть эта Истина. Каждый в отдельности и все вместе. А теперь давайте уже жить. Сколько можно копаться? Чем глубже яма, тем выше вероятность в неё упасть)))
Куст роз цветущий - Истина.
Река, бегущая вперед - Истина.
А хотите Бога сочиним и сделаем его Истиной? Только доброго, всепрощающего и всепонимающего. Как Вам идея? biggrin
Жизнь конечная-бесконечная - тоже Истина.
И звезда далекие - Истина.
И Земля близкая - Истина.
И улыбка родного - Истина.
tongue

Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 17:08 | Сообщение # 468
Цитата greatest_i ()
когда Вам остается только одно средство biggrin Читайте Алису в стране Чудес biggrin

Опять? не, лучше в снежки...
Цитата Курортина ()
А поступаем мы в двух случаях неправильно: когда черти подзуживают (вот хочется тебе и все тут) и от незнания. Если человек поступает от незнания, ему можно объяснить. А вот первый случай - тяжелый. smile

Но ведь это один и тот же случай, черти-то подзуживают как раз то место, где не знаешь.... а если в этом месте известно - кто сможет подзудеть?
Цитата Курортина ()
Никаких общих истин вообще не будет.

А Господь Бог? Это разве не общая трансцендентальная и конечная истина в последней инстанции?

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:10 | Сообщение # 469
Цитата bognatalenka ()
И вот вопрос с гранью интересен всё таки..Должна ли она быть вообще?

думаю нет smile
Цитата Курортина ()
а у нас снега вообще нет.

тогда давайте грязевика. Все перепачкаемся и затеем большую стирку с помывкой biggrin
Цитата bognatalenka ()
АААА)))) Оранжевые дреды - это красиво!))) А длинные?))

короткие. Хочу ярче и длинней)))

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:13 | Сообщение # 470
Цитата Алекс11 ()
Опять? не, лучше в снежки...

за любой кипишь, кроме голодовки biggrin сладенькое люблю)))

Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 17:14

djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:16 | Сообщение # 471
Цитата Алекс11 ()
аппарат суждения уже сформировал личность, меня.

Вас сформировало общество? Это вы? Да ладно.... а вот детские мечты....

КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:19 | Сообщение # 472
Цитата Алекс11 ()
Цитата Курортина ()
единственное, что полезного можно сделать во власти, когда ее достигаешь, - это не вмешиваться.

А зачем тогда - достигать?

чтобы понять эту истину biggrin

bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:21 | Сообщение # 473
Цитата djedkara ()
bognatalenka, рай ... многие стремятся попасть туда, но будет заблуждение, что в раю пьют сому, отдыхают и приятно проводят время. Больше возможностей, больше и дел. Что внизу, то и вверху.

Ты о другом пишешь. Да, люди веками стремились попасть в какой-то там рай, который никто не видел толком и откуда никто не возвращался, но куда всем хочется, потом, после смерти.
И сам смотри, можно же писать, думать вот так: "что вверху, то и внизу". Т.е. либо верх "запускает" изменения и они на низу проявляются тем или иным образом. Либо, именно так, как пишешь ты smile : Что внизу, то и наверху.
И моё мнение, что верным является именно последнее утверждение. И именно по этой причине "верх" страдает от происходящего внизу, от этого все круги реинкарнационные и необходимость снова и снова сюда возвращаться, чтобы когда-то исправить низ до подобия с верхом. истинного, а не мнимого.

EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:22 | Сообщение # 474
Цитата greatest_i ()
на фига если органы печатают на медицинских принтерах.

да всё понятно с тобой)))как до дела, так ты не при делах...ах да...вектор ....же...ну-ну)))
Цитата greatest_i ()
Состояние суперпозиции не повод исчезать,

lol да ну?жаль, что твоя суперпозиция-всего лишь выдумка, а так бы...было бы познавательно)))

bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:23 | Сообщение # 475
Цитата greatest_i ()
короткие. Хочу ярче и длинней)))

Ухты, круть)))) Всегда рада познакомиться не только с мыслями-энергиями, но и физический образ увидеть. Смешно, но даже его далеко не все готовы показывать cool

EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:24 | Сообщение # 476
greatest_i, а кто на фото?

EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:26 | Сообщение # 477
bognatalenka,
Наташ, кажется у тебя тоже были когда то?да?

КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:30 | Сообщение # 478
Цитата Алекс11 ()
Но ведь это один и тот же случай, черти-то подзуживают как раз то место, где не знаешь.... а если в этом месте известно - кто сможет подзудеть?
можно и так. просто есть глубокие психологические проблемы, а есть поверхностные. Поверхностное незнание устраняется легко, тогда как глубинные причины не так всегда понятны даже самому человеку.
Цитата Алекс11 ()
А Господь Бог? Это разве не общая трансцендентальная и конечная истина в последней инстанции?
он не ограничивает ни себя в своем выборе, ни нас.
Цитата greatest_i ()
Да зачем Вам всем эта Истина? Нужна так сильно? Пожалуйста: Вы и есть эта Истина. Каждый в отдельности и все вместе. А теперь давайте уже жить.
:clap:
Цитата greatest_i ()
А хотите Бога сочиним и сделаем его Истиной? Только доброго, всепрощающего и всепонимающего. Как Вам идея?
а он такой и есть, только имя ему - Неограничивающий.
Цитата greatest_i ()
тогда давайте грязевика. Все перепачкаемся и затеем большую стирку с помывкой
грязи тоже нет))) сухо. Пылевика и песочника можно.

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:35 | Сообщение # 479
Цитата Enn ()
да всё понятно с тобой)))как до дела, так ты не при делах...ах да...вектор ....же...ну-ну)))

Где дело-то? Последствия человеческой глупости? Ну так Вы в них и ковыряйтесь. Надо устранять причины, а не последствия.
Цитата Enn ()
да ну?жаль, что твоя суперпозиция-всего лишь выдумка, а так бы...было бы познавательно)))

не моя а Эрвина Шредингера. Да и не выдумка. Всё вокруг нас в суперпозиции. Даже планета. На ней и день и ночь одновременно. Баланс - это так же суперпозиция. На фига мне весы куда-то склонять? Меня баланс вполне устраивает.
Цитата bognatalenka ()
Ухты, круть)))) Всегда рада познакомиться не только с мыслями-энергиями, но и физический образ увидеть. Смешно, но даже его далеко не все готовы показывать

Видимо есть что прятать. Душонки там грязные, мысли противненькие да мелочные и так далее. А мне скрывать нечего.
Цитата Enn ()
greatest_i, а кто на фото?

Собственной персоной biggrin
Цитата Курортина ()
а он такой и есть, только имя ему - Неограничивающий.

Да хоть кактусом назовите, только в печку не ставьте biggrin Главное же не имя)))
Цитата Курортина ()
грязи тоже нет))) сухо. Пылевика и песочника можно.

Снега нет. Грязи нет. Солнце есть? Или может Рака найдём да в горы рванём? Я в своем городе уже припахала Раков с горы свистеть))) biggrin

EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:41 | Сообщение # 480
Цитата greatest_i ()
Собственной персоной

прикольная)))
куда ещё длинее то?
я думала дреды плетут из собственных волос....
вообще они выглядят неопрятно, но у тебя так ничего смотрятся)))

Цитата greatest_i ()
Даже планета. На ней и день и ночь одновременно. Баланс - это так же суперпозиция.

тогда чего ты собралась менять векторы.....всё справедливо и сбалансировано))без тебя при чём)))

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9487
Свободный разговор... 6427
Дуратино - это Я 4361
Человек и Мир 3569
Любовь... 3333
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 27.05.2018, 02:20   спика ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 27.05.2018, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 27.05.2018, 00:23   спика ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 27.05.2018, 00:18   спика Миропонимание.
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 26.05.2018, 23:50   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 26.05.2018, 22:52   эмма ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 26.05.2018, 20:49   TARAMIF Исследования.
Душа и её разгадка... 26.05.2018, 20:25   След_Вечности Миропонимание.
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 26.05.2018, 19:26   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 26.05.2018, 19:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 26.05.2018, 18:02   TARAMIF Творчество
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 26.05.2018, 13:34   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Климат контроль Планеты. 26.05.2018, 13:33   TARAMIF Исследования.
Каббала - Наука о смысле жизни. 26.05.2018, 10:56   Тавр ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 26.05.2018, 03:14   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..