Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:16 | Сообщение # 461
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
аппарат суждения уже сформировал личность, меня.

Вас сформировало общество? Это вы? Да ладно.... а вот детские мечты....
 
КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:19 | Сообщение # 462
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Цитата Курортина ()
единственное, что полезного можно сделать во власти, когда ее достигаешь, - это не вмешиваться.

А зачем тогда - достигать?

чтобы понять эту истину biggrin
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:21 | Сообщение # 463
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
bognatalenka, рай ... многие стремятся попасть туда, но будет заблуждение, что в раю пьют сому, отдыхают и приятно проводят время. Больше возможностей, больше и дел. Что внизу, то и вверху.

Ты о другом пишешь. Да, люди веками стремились попасть в какой-то там рай, который никто не видел толком и откуда никто не возвращался, но куда всем хочется, потом, после смерти.
И сам смотри, можно же писать, думать вот так: "что вверху, то и внизу". Т.е. либо верх "запускает" изменения и они на низу проявляются тем или иным образом. Либо, именно так, как пишешь ты smile : Что внизу, то и наверху.
И моё мнение, что верным является именно последнее утверждение. И именно по этой причине "верх" страдает от происходящего внизу, от этого все круги реинкарнационные и необходимость снова и снова сюда возвращаться, чтобы когда-то исправить низ до подобия с верхом. истинного, а не мнимого.
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:22 | Сообщение # 464
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
на фига если органы печатают на медицинских принтерах.

да всё понятно с тобой)))как до дела, так ты не при делах...ах да...вектор ....же...ну-ну)))
Цитата greatest_i ()
Состояние суперпозиции не повод исчезать,

lol да ну?жаль, что твоя суперпозиция-всего лишь выдумка, а так бы...было бы познавательно)))
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:23 | Сообщение # 465
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
короткие. Хочу ярче и длинней)))

Ухты, круть)))) Всегда рада познакомиться не только с мыслями-энергиями, но и физический образ увидеть. Смешно, но даже его далеко не все готовы показывать cool
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:24 | Сообщение # 466
Сообщений: 7480
Статус: Offline
greatest_i, а кто на фото?
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:26 | Сообщение # 467
Сообщений: 7480
Статус: Offline
bognatalenka,
Наташ, кажется у тебя тоже были когда то?да?
 
КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:30 | Сообщение # 468
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Но ведь это один и тот же случай, черти-то подзуживают как раз то место, где не знаешь.... а если в этом месте известно - кто сможет подзудеть?
можно и так. просто есть глубокие психологические проблемы, а есть поверхностные. Поверхностное незнание устраняется легко, тогда как глубинные причины не так всегда понятны даже самому человеку.
Цитата Алекс11 ()
А Господь Бог? Это разве не общая трансцендентальная и конечная истина в последней инстанции?
он не ограничивает ни себя в своем выборе, ни нас.
Цитата greatest_i ()
Да зачем Вам всем эта Истина? Нужна так сильно? Пожалуйста: Вы и есть эта Истина. Каждый в отдельности и все вместе. А теперь давайте уже жить.
:clap:
Цитата greatest_i ()
А хотите Бога сочиним и сделаем его Истиной? Только доброго, всепрощающего и всепонимающего. Как Вам идея?
а он такой и есть, только имя ему - Неограничивающий.
Цитата greatest_i ()
тогда давайте грязевика. Все перепачкаемся и затеем большую стирку с помывкой
грязи тоже нет))) сухо. Пылевика и песочника можно.
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:35 | Сообщение # 469
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
да всё понятно с тобой)))как до дела, так ты не при делах...ах да...вектор ....же...ну-ну)))

Где дело-то? Последствия человеческой глупости? Ну так Вы в них и ковыряйтесь. Надо устранять причины, а не последствия.
Цитата Enn ()
да ну?жаль, что твоя суперпозиция-всего лишь выдумка, а так бы...было бы познавательно)))

не моя а Эрвина Шредингера. Да и не выдумка. Всё вокруг нас в суперпозиции. Даже планета. На ней и день и ночь одновременно. Баланс - это так же суперпозиция. На фига мне весы куда-то склонять? Меня баланс вполне устраивает.
Цитата bognatalenka ()
Ухты, круть)))) Всегда рада познакомиться не только с мыслями-энергиями, но и физический образ увидеть. Смешно, но даже его далеко не все готовы показывать

Видимо есть что прятать. Душонки там грязные, мысли противненькие да мелочные и так далее. А мне скрывать нечего.
Цитата Enn ()
greatest_i, а кто на фото?

Собственной персоной biggrin
Цитата Курортина ()
а он такой и есть, только имя ему - Неограничивающий.

Да хоть кактусом назовите, только в печку не ставьте biggrin Главное же не имя)))
Цитата Курортина ()
грязи тоже нет))) сухо. Пылевика и песочника можно.

Снега нет. Грязи нет. Солнце есть? Или может Рака найдём да в горы рванём? Я в своем городе уже припахала Раков с горы свистеть))) biggrin
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:41 | Сообщение # 470
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Собственной персоной

прикольная)))
куда ещё длинее то?
я думала дреды плетут из собственных волос....
вообще они выглядят неопрятно, но у тебя так ничего смотрятся)))

Цитата greatest_i ()
Даже планета. На ней и день и ночь одновременно. Баланс - это так же суперпозиция.

тогда чего ты собралась менять векторы.....всё справедливо и сбалансировано))без тебя при чём)))
 
КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:46 | Сообщение # 471
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Собственной персоной

дарящая людям свет и тепло. наверное, тянутся к тебе все именно из-за этого оранжевого света, а у меня, напротив, зеленый любимый - кому света достаточно, а нужна любовь - те тянутся. Мы все как радуга))))
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:48 | Сообщение # 472
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
прикольная)))
куда ещё длинее то?
я думала дреды плетут из собственных волос....
вообще они выглядят неопрятно, но у тебя так ничего смотрятся)))

Моя бы воля я бы вся в оранжевые дреды обмоталась))) Оранжевый веселый цвет)))
Спасибо. Главное ведь не галиграфическая ровность. Главное что люди меня видят и начинают улыбаться. Отвлекаются от своих проблем. Улыбка от незнакомого - самые ценное)))
Цитата Enn ()
тогда чего ты собралась менять векторы.....всё справедливо и сбалансировано))без тебя при чём)))

Вектор направленности - это мышление. Менять, чтобы ширились в всё Мироздание, а не сужались до точки зрения. Планета страдает от точек зрения. Нужны целые Мировоззрения, нужны эгоцентрики, а не эгоисты, нужны улыбки, а не скорбь, нужна радость, а не боль.
Как только всё будет - так сразу перестану путаться под ногами.
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:49 | Сообщение # 473
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
А мне скрывать нечего.

ну...это ещё не показатель....
как говорит Курортина,
..мм..забыла, как ты там говоришь...?


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 22.02.2016, 17:49
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:51 | Сообщение # 474
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Нужны целые Мировоззрения, нужны эгоцентрики, а не эгоисты, нужны улыбки, а не скорбь, нужна радость, а не боль.

вроде ты как говорила о балансе???
так чем ты собираешься балансировать???
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:52 | Сообщение # 475
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, я тут видела такие классные искусственные волосы салатового цвета. Так клёво.
Цитата Курортина ()
тянутся к тебе все именно из-за этого оранжевого света

Это новшество свежее, чтобы образ оживить сбалансировать с внутренним состоянием. Но даже если просто из-за цвета - разве это плохо? Главное чтобы стремились к внутренней улыбке. Пусть даже спровоцированной ярким пятном)))
Цитата Курортина ()
Мы все как радуга))))

Это просто замечательно.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:52 | Сообщение # 476
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Оно в каждом и нет смысла куда то бежать, пока здесь не прочувствовал и не увидел. ТАМ будет то же, а если не готов, а то и хуже. Всё относительно. Наш мир для кого то рай, а для кого то ад.

Ни для кого он не рай. Этот мир, по легенде, был создан совершенным. Но все свидетельства прошлого, которые мы имеем, вновь обнаруживаем, они свидетельствуют лишь об одном: человечество не раз приближалось к раю, на каком-то отдельно взятом клочке, или даже значительном куске земной тверди. Но как приближалось, так и погружалось в пучину каких-либо катастроф, которые уничтожали всё построенное и почти всё живое..
Цитата djedkara ()
. Во всех мирах одно и то же. Уровни разные.

smile Джед))) ну есть и рай, который "там", где только свет и полное растворение. Кому туда надо, у тех и возможность туда попасть непременно осуществится, но cool с выключением памяти о земном, о дорогих, близких, любимых, потерянных и вновь обретаемых в тысячах воплощений человеческой истории, в которых мы все участвовали, в той или иной мере, в воплощениях космических, в которых тоже многие, скорее всего участвовали ( я за собой такого не помню, но ГОТОВА ВЕРИТЬ(!!!), что тут полно душ, пришедших из других миров, которые если даже и не рай, так и фиг бы с ним, именно тот дом вполне устраивает этих пришельцев! Им надо туда, по домам, на Орионы-Сириусы и куда угодно.
Ну а "как там будет, как СТАНЕТ на самом деле", когда они, наконец, действительно смогут туда вернуться, в том виде, в каком они себе это представляют, это зависит от того, какой в каждом случае сложится общая картина жизни в том Доме.
Будь это Город Света с Тонкого плана,
Или как бы и с физического, если верить фоткам созвездий с земных телескопов biggrin , то и на физике, в космосе существует такая гигантская Галактика, или что там ещё крупнее, картинку лень искать)))
Или марсианская какая жизнь..
Как тут останутся Дети Отца Небесного и Матушки Земли, так и все пришедшие на помощь, все, пришедшие со злом, чтобы попользоваться-поуправлять, для всех для них найдётся и ад и рай.
Каждый сам осуществляет как свой частный, личный выбор, так и вносит свой вклад в картину более масштабную.
Либо бриллианты вкладываем, либо булыжники под видом бриллиантов, а иногда и реально скрытые внутри бриллианты, снаружи ничем не отличимые от всё тех же булыжников.
Свет внутри легко разглядеть, когда есть в тебе самом.

 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:55 | Сообщение # 477
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ну...это ещё не показатель...

Угроза? Намёк на что-то страшное? Сарказм?
Цитата Enn ()
вроде ты как говорила о балансе???
так чем ты собираешься балансировать???

Истинный эгоцентрик сам в состоянии себя балансировать, а не скатываться в безумие))) Я не учитель, не повелитель, не тиран чтобы управлять. Я лучше посмотрю на детей, пускающих мыльные пузыри, на взрослых, исполняющих свои мечты, на мир, наполненный цветами и порадуюсь за каждую искреннюю искорку.
 
djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:56 | Сообщение # 478
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Рай - понятие относительное. Кто то думает, что к раю приближается, а сам в ад спустился.
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:57 | Сообщение # 479
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, Вы верите в печеньки после смерти?


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 18:00
 
КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:03 | Сообщение # 480
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Главное что люди меня видят и начинают улыбаться.
ты человек дела. для меня дело важнее слов. важно быть, а не казаться
Цитата greatest_i ()
Нужны целые Мировоззрения, нужны эгоцентрики, а не эгоисты, нужны улыбки
именно. нужны звездочки, разные, яркие
Цитата Enn ()
ну...это ещё не показатель....
как говорит Курортина,
..мм..забыла, как ты там говоришь...?
я уже говорила greatest_i , что важно подбирать слова. Пока люди зависят от своего эго, они могут обидеться. а почему ты так отреагировала? тебя задели ее слова?
biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500