Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 16:30 | Сообщение # 441
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
заведи котёнка biggrin

У меня есть кошка и кошечка biggrin
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:30 | Сообщение # 442
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
остальные пролезли.

пролезли?...это ты про кого? biggrin
 
djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:32 | Сообщение # 443
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
.как же поверить в то, что даже не понятно?

Узнать, нет не умом , который уже чётко всё апробировал и навесил ярлыки, а став ничем, никем, взгляд без оценки. Разве это не практика? Всего лишь успокоение ума. А каков результат, каждый пребывает в этом восхищаясь без оценки и любуясь чем то или кем то, пока не прийдёт суждение - как красиво... или наоборот. Дети, да ... аппарат суждения ещё не выработан.
Цитата bognatalenka ()
Зерно Истины в ней так и хранится. Как и во многих священных книгах других религий, как в трудах множества великих мыслителей и философов.

А везде хранится и в наскальных надписях и рисунках основы мироздания записаны и более, чем современная наука знает, НО.
Но опять втыкаемся в ограниченность восприятия Умом, так как шаблонизировано всё, а почувствовать нет возможности, потому как ум выпячен вперёд, ассоциативное восприятие на нуле и даже если проскакивает что то, то тут же гасится рациональным объяснением.
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:35 | Сообщение # 444
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Алекс11, они же взрослые. А надо котенка. Несуразного, нелепого и всюду сующего нос biggrin
Цитата Enn ()
пролезли?...это ты про кого?

за счет кого там я типа пытаюсь пролезть.
Мне всё равно на Переход на самом деле. Я не боюсь опоздать и остаться. Мне нечего терять, я статична. Я все, кто куда-то бегут и рвутся - им важнее, им терять есть что. Пусть они и лезут вперед. А я лучше ещё и пинка дам, чтобы в дверях не зависали как коты на пороге. За ними ведь ещё толпа жаждущих biggrin
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:37 | Сообщение # 445
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, у нас на улице снег и 0 градусов. Пойдемте лепить снеговика. Потом умом думать будете. :D
Меня легко узнать по оранжевым дредам biggrin


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 16:37
 
djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:50 | Сообщение # 446
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Может в снежки?
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:51 | Сообщение # 447
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Мне нечего терять, я статична.

ну...раз тебе нечего терять....и на переход тебе плевать...сдай своё Тело на органы, есть люди, кому они нужны)))
Цитата greatest_i ()
я статична.

странно...почему ты ещё не исчезла.....оч странно... biggrin

В этой жизни наш мозг наращивает качество мышления, проявляя возможности и усиливая квантовое поле, которое является или статическим, фиксированным, или приходит к состоянию мудрости, в котором прежнее состояние превращается в новое, которое определит вашу новую жизнь.
Кульминация, к которой вы стремитесь, вызывает зависимость. Поэтому стремиться к кульминации надо благоразумно. Когда кульминация достигнута и превращена в опыт — в этот самый момент состояние, в котором вы находились, превращается в новое. Для всего, что есть в вашей жизни, — людей, обстоятельств, вещей, времени и событий, то есть для всего коридора проекций этого состояния, — ваша жизнь осталась неизменной, эволюции не произошло, и медленного воплощения тоже. Ваше состояние моментально перешло в состояние параллельное, причем число возможных параллельных состояний — бесконечно.
В том большом мире повседневности, в котором вы живете, что означает сдвиг посредством квантового колебания в вашем квантовом поле для всей вашей предшествующей жизни? В тот самый момент, когда этот сдвиг происходит, вы немедленно получаете новое основание для жизни. Вы немедленно начинаете жить параллельной жизнью. Параллельная жизнь — это крупный капитал, независимо от того, насколько серьезным или незначительным был сам сдвиг.
 
EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:53 | Сообщение # 448
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Сдвиг в квантовом состоянии ведет к возникновению параллельной жизни, и в этой жизни все иное. Все отношения между вами и окружающим миром изменены, и все то, что было убедительным для вас ранее, после квантового сдвига перестает быть убедительным. Вы отныне попадаете в параллельное существование. В этом параллельном существовании ваше мышление не оставляет тело в прежнем состоянии — тело также может жить в параллельном существовании, потому что оно тоже сделано из квантового материала. Тело просто перешло в новое пространство и новую жизнь, где все совершенно новое. Становится очевидным, что кульминация, которая еще недавно правила вашей жизнью, устраняется со сцены. Старая кульминация не присутствует в вашей новой жизни, и ее влияние никак не ощущается в людях, обстоятельствах, вещах, времени и событиях.
 
КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:55 | Сообщение # 449
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Цитата Курортина ()
и начнут тебе тыкать в лицо его, аргументируя, что их большинство, то уже сам начинаешь верить в то, что у тебя этот недостаток действительно есть!

О)))Знакомая картина. Только обычно тыкает не больше трёх, ещё несколько "начинают верить, что и у них это есть". Соответственно, моё противостояние и твёрдая, 100% уверенность, что ИМЕННО ЭТОГО недостатка-порока во мне нет, приводит к тому, что общественность, именно как общность, уверена, что у меня просто никак не может быть иначе, чем у них. И как бы я ни сопротивлялась, мягко или жестко, а везде есть заборы-ограничители, где "группа товарищей" знает как мне должно поступать, чего делать нельзя, и что я делать никак не могу, как бы ни старалась доказать обратное))

как по-моему, то недостатков-пороков ни в ком нет, но поступаем мы часто неправильно, и это как раз может быть видно другим людям. А поступаем мы в двух случаях неправильно: когда черти подзуживают (вот хочется тебе и все тут) и от незнания. Если человек поступает от незнания, ему можно объяснить. А вот первый случай - тяжелый. smile
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 16:57 | Сообщение # 450
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Дети, да ... аппарат суждения ещё не выработан.

А сейчас-то ведь уже выработан, и этот аппарат суждения уже сформировал личность, меня. Зачем мне еще какие-либо телодвижения предпринимать, если все ожидания (или почти все) что я имел от жизни - исполнились?
Единственное что еще осталось - тень полузабытой, детской мечты.
Цитата greatest_i ()
Алекс11, они же взрослые. А надо котенка. Несуразного, нелепого и всюду сующего нос biggrin

У нас есть кошка, он член семьи наряду с детьми. Она не поймет меня если вдруг появится еще один член семьи, подозрительно похожий на нее. В общем - есть несогласные, поэтому действие отменяется biggrin
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:58 | Сообщение # 451
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, почему бы и нет.
Цитата Enn ()
ну...раз тебе нечего терять....и на переход тебе плевать...сдай своё Тело на органы, есть люди, кому они нужны)))

на фига если органы печатают на медицинских принтерах. Вы отстали от жизни. Если мне нечего терять - это совершенно не значит, что я стану заниматься глупостями. Не разрушали бы планету и болезней бы не было. Это сугубо человеческая глупость, которую я поддерживать ни коим образом не собираюсь.
Цитата Enn ()
странно...почему ты ещё не исчезла.....оч странно...

ничего странного. Состояние суперпозиции не повод исчезать, если только как чеширский кот. biggrin
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:59 | Сообщение # 452
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
У нас есть кошка, он член семьи наряду с детьми. Она не поймет меня если вдруг появится еще один член семьи, подозрительно похожий на нее. В общем - есть несогласные, поэтому действие отменяется

когда Вам остается только одно средство biggrin Читайте Алису в стране Чудес biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:02 | Сообщение # 453
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Все отношения между вами и окружающим миром изменены, и все то, что было убедительным для вас ранее, после квантового сдвига перестает быть убедительным.

да, никакая логика, никакие убеждения... только ВЫБОР человека: вот это допускаю в своей жизни, а это - нет. Хочу - верю, что только войной можно разрешить конфликт, и так будет. Хочу - буду верить только в мирное урегулирование отношений - и так буде. Каждому по вере и будет. И тот будет прав, и этот.

Никаких общих истин вообще не будет. Захочешь считать себя красивой - будешь красивой, захочешь видеть себя серой мышкой - будешь серой мышкой. И действительность подстроится, даст сполна все, чего мы захотим.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:05 | Сообщение # 454
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
я-человек - это крошечное создание, маленький тюльпан, раскрывающийся навстречу теплу, ласке, поддержке, по сути своей ничего и не значу, как песчинка на девственном пляже.

Я - это Вы, он, она, мы, звезды, что мерцают холодным светом по ночам, клетка простейщего, мертвый гигант в космосе, мировой океан, Вселенная, Абсолют. Это Я.

))) Да, и у меня так примерно.
Только я-человек не настолько крошечное создание. Я-человек - это моя душа в белковом этом теле, на этой вот планетке.
Душа моя растёт, бывает страдает, болеет, через преодоление, вобщем, растёт. И чем душа больше, шире, открытее, тем в ней Я проявиться получает возможность мощнее, получает возможность выходить на всё новые и новые уровни познания-осознания как мира вокруг, так и самого Я.
По поводу Я всё поняла.

И вот вопрос с гранью интересен всё таки..Должна ли она быть вообще? happy
 
КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:05 | Сообщение # 455
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Пойдемте лепить снеговика.

а у нас снега вообще нет.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:06 | Сообщение # 456
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Меня легко узнать по оранжевым дредам

АААА)))) Оранжевые дреды - это красиво!))) А длинные?))
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:07 | Сообщение # 457
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
да, никакая логика, никакие убеждения... только ВЫБОР человека: вот это допускаю в своей жизни, а это - нет. Хочу - верю, что только войной можно разрешить конфликт, и так будет. Хочу - буду верить только в мирное урегулирование отношений - и так буде. Каждому по вере и будет. И тот будет прав, и этот.

Никаких общих истин вообще не будет. Захочешь считать себя красивой - будешь красивой, захочешь видеть себя серой мышкой - будешь серой мышкой. И действительность подстроится, даст сполна все, чего мы захотим.

apple
Да зачем Вам всем эта Истина? Нужна так сильно? Пожалуйста: Вы и есть эта Истина. Каждый в отдельности и все вместе. А теперь давайте уже жить. Сколько можно копаться? Чем глубже яма, тем выше вероятность в неё упасть)))
Куст роз цветущий - Истина.
Река, бегущая вперед - Истина.
А хотите Бога сочиним и сделаем его Истиной? Только доброго, всепрощающего и всепонимающего. Как Вам идея? biggrin
Жизнь конечная-бесконечная - тоже Истина.
И звезда далекие - Истина.
И Земля близкая - Истина.
И улыбка родного - Истина.
tongue
 
Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 17:08 | Сообщение # 458
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
когда Вам остается только одно средство biggrin Читайте Алису в стране Чудес biggrin

Опять? не, лучше в снежки...
Цитата Курортина ()
А поступаем мы в двух случаях неправильно: когда черти подзуживают (вот хочется тебе и все тут) и от незнания. Если человек поступает от незнания, ему можно объяснить. А вот первый случай - тяжелый. smile

Но ведь это один и тот же случай, черти-то подзуживают как раз то место, где не знаешь.... а если в этом месте известно - кто сможет подзудеть?
Цитата Курортина ()
Никаких общих истин вообще не будет.

А Господь Бог? Это разве не общая трансцендентальная и конечная истина в последней инстанции?
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:10 | Сообщение # 459
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И вот вопрос с гранью интересен всё таки..Должна ли она быть вообще?

думаю нет smile
Цитата Курортина ()
а у нас снега вообще нет.

тогда давайте грязевика. Все перепачкаемся и затеем большую стирку с помывкой biggrin
Цитата bognatalenka ()
АААА)))) Оранжевые дреды - это красиво!))) А длинные?))

короткие. Хочу ярче и длинней)))
 
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:13 | Сообщение # 460
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Опять? не, лучше в снежки...

за любой кипишь, кроме голодовки biggrin сладенькое люблю)))


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 17:14
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500