Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 14:58 | Сообщение # 1981
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Еще насчет друзей: они никуда не денутся, если настоящие друзья. Отсекутся ненужные связи, второстепенной значимости...И потом: если на роду написано, то всегда будут с тобой. А если нет - за уши не притянешь, все равно уйдут. Так же, как и Пара: если ей быть в этой жизни, то будет всенепременно. А если ей не бывать, то не попишешь ничего... Тут как: можно делать выбор, а можно по течению плыть, куда вынесет. Просто осознанность держать и не противиться судьбе.

У меня это сделано уже достаточно давно. Я как никто другой знаю что происходит если противиться Судьбе. Ненужные связи уже отсеклись, у меня строго только необходимые и эпизодические - это нормально.
 
КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 15:18 | Сообщение # 1982
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я уже этот этап пережила - беготню за идеалом. Теперь больше именно реального хочется. Со всеми проблемками и недостатками.
ну желаю, чтобы если и будут заковыки - то все чтобы РЕШАЕМЫЕ были.
Цитата greatest_i ()
Я уже много раз говорила что мне всё равно как он будет выглядеть, какой у него характер и прочая, прочая, прочая. Главное чтобы его Душа Узнала, а остальное сделаем.

да, именно Душа узнала. У нас именно так и случилось. Когда прикоснулась до его груди, будто почва из-под ног ушла... Причем именно в те дни это случилось, когда уже и надежду потеряла найти своего человечка. А он все два года рядом был, по внешности не могла определить, только когда обнял - тогда почувствовала.
 
greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 15:38 | Сообщение # 1983
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ну желаю, чтобы если и будут заковыки - то все чтобы РЕШАЕМЫЕ были.

Будут заковырки, как же без этого))) И все проблематичные конечно будут решаемы, а остальные пусть будут. smile
Цитата Курортина ()
да, именно Душа узнала. У нас именно так и случилось. Когда прикоснулась до его груди, будто почва из-под ног ушла... Причем именно в те дни это случилось, когда уже и надежду потеряла найти своего человечка. А он все два года рядом был, по внешности не могла определить, только когда обнял - тогда почувствовала.

У нас иначе было. Общались по интернету и постоянно разговоры скатывались про то, что словно знаю всю жизнь, как бы в шутку, мы и общаться стали достаточно быстро миновали категорию - только познакомились. А потом в один момент меня клинануло, а он узнал слова, но удивился что они были сказаны именно так и в такое время, что всё должно было быть иначе. Но пересечение с партнёром для него оказалось достаточно страшно. Он маленький ещё, вот и решил так же как Вы говорили, что о друзьях можно забыть, обо всем можно забыть, что это окончательная клетка и никакой свободы, я тогда ещё подлила масла в огонь вопросом: "чего ты хочешь быть добровольно несчастным или принудительно счастливым", я не успела ему объяснить что принудительно - это лишь пока учится счастью, а дальше он станет свободен как никогда раньше. Вот и вылилось в проблему, что мы не контактируем, он меня избегает и постит песенки о несчастной любви wink
 
КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 15:55 | Сообщение # 1984
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
я не успела ему объяснить что принудительно - это лишь пока учится счастью, а дальше он станет свободен как никогда раньше.

это точно, обретаешь настоящую свободу именно после того, как ограничивал себя. Дело в том, что мы тащим за собой клубки ненужных связей, контактов, чужих проблем. И когда заводишь семью, уходят именно второстепенные и не значимые. Вдруг начинаешь понимать, сколько шелухи за собой таскал и даже мысли в голову не приходило, чтобы бросить. Это происходит не только на стадии становления семьи, а вообще всю жизнь. Когда после одного ребенка идет следующий и времени все меньше и меньше.... приходится расставлять приоритеты. Странное дело: оглянешься, что бросил и откинул - а оно уже не имеет той значимости прежней, все было туманом. Нам свойственно придавать значимость тому, что нам вовсе не нужно... А не брось это все - не осталось бы времени на действительно необходимое...
 
greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 16:03 | Сообщение # 1985
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
это точно, обретаешь настоящую свободу именно после того, как ограничивал себя. Дело в том, что мы тащим за собой клубки ненужных связей, контактов, чужих проблем. И когда заводишь семью, уходят именно второстепенные и не значимые. Вдруг начинаешь понимать, сколько шелухи за собой таскал и даже мысли в голову не приходило, чтобы бросить. Это происходит не только на стадии становления семьи, а вообще всю жизнь. Когда после одного ребенка идет следующий и времени все меньше и меньше.... приходится расставлять приоритеты. Странное дело: оглянешься, что бросил и откинул - а оно уже не имеет той значимости прежней, все было туманом. Нам свойственно придавать значимость тому, что нам вовсе не нужно... А не брось это все - не осталось бы времени на действительно необходимое...

Это точно. Зато сейчас он думает что он свободен. Загрузил себя работой по самое не хочу лишь бы времени не оставалось на мысли и думает что счастлив. Глупый, упрямый ребенок. В любом случае рано или поздно он просто не выдержит тот темп жизни, который себе задал и начнёт искать покоя, у него, как я поняла уже мысли проскакивают, но ещё не сформировались окончательно. А какой покой и с кем он станет искать - я не знаю. Надеюсь что не ошибётся. Если ошибётся - мне останется лишь принять его решение.
 
КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 16:15 | Сообщение # 1986
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Загрузил себя работой по самое не хочу

у меня такой период тоже был, пока муж не взбунтовался... вот полетело все в тартарары))))) работа - это прям наркотик, да)))) никто не скажет же: не ходи сегодня на работу. Работа - это же прежде всего в понимании людей! Но это смотря у кого какая программа. Кому-то нужно именно работать.
 
greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 16:23 | Сообщение # 1987
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
у меня такой период тоже был, пока муж не взбунтовался... вот полетело все в тартарары))))) работа - это прям наркотик, да)))) никто не скажет же: не ходи сегодня на работу. Работа - это же прежде всего в понимании людей! Но это смотря у кого какая программа. Кому-то нужно именно работать.

Согласна. Но ведь не вешать на себя собственные тренировки, выступления и три школы wacko жить-то тоже когда-то надо, не только же работать))) Но он упрям настолько, что только сам устанет, сам заметит что идёт не туда. Рано или поздно будет. Хотя пусть развлекается, я не против, просто как бы не сорвался. Вечно от всего не побегаешь и рано или поздно вылезут все игнорируемые ситуации.
 
noltaДата: Пятница, 11.03.2016, 17:54 | Сообщение # 1988
Сообщений: 153
Статус: Offline
greatest_i Вот что за дела? Так и хочется за ушком у аватарного котейки почесать... yes Даже зубки не пугают...
И зачем тебе столько зубов? Ты же нектаром питаешься!
 
greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 18:07 | Сообщение # 1989
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
greatest_i Вот что за дела? Так и хочется за ушком у аватарного котейки почесать... Даже зубки не пугают...
И зачем тебе столько зубов? Ты же нектаром питаешься!

biggrin это магия)))
Коты как и женщины довольно серьезные хищники, которых не стоит держать во врагах. У меня татуировка ещё этого котейки, только в другом окрасе и со своим секретом)))
 
noltaДата: Пятница, 11.03.2016, 18:15 | Сообщение # 1990
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Коты как и женщины довольно серьезные хищники, которых не стоит держать во врагах.

У меня, кроме меня, врагов нет. Ну или я не знаю о них. А тату, да ещё и на женском теле... негатив для меня.
 
greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 18:22 | Сообщение # 1991
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
У меня, кроме меня, врагов нет. Ну или я не знаю о них. А тату, да ещё и на женском теле... негатив для меня.

это что-то типа артефакта, выполняющего свои функции. Для меня биологическое тело всего лишь инструмент, я особо не заморачиваюсь в этом плане, но некоторые вещи приходится писать, для проявления их в реальности. Коту давно надо было выйти из книги и слиться с реально функционирующим телом. Чтобы понимать причину, необходимо понимать всю мою деятельность, а до конца она не понятна никому за исключением Создателя, ввиду некоторых особенностей.
 
noltaДата: Пятница, 11.03.2016, 18:35 | Сообщение # 1992
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Для меня биологическое тело всего лишь инструмент

Для меня моё тело носитель самопрогрессирующей информации. Нет тела - нет моего сознания. Но как показывает личный опыт, ленивое тело - угроза для сознания.
 
КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 18:36 | Сообщение # 1993
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
У меня татуировка ещё

вон оно что! я теперь поняла твой квадрат в гороскопе, как он может проявиться. Я-то голову ломала, отправила тебе в личку.
 
КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 18:38 | Сообщение # 1994
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Для меня моё тело носитель самопрогрессирующей информации.

что-то есть в этой фразе. расшифруй, пожалуйста.
 
greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 18:40 | Сообщение # 1995
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Для меня моё тело носитель самопрогрессирующей информации. Нет тела - нет моего сознания. Но как показывает личный опыт, ленивое тело - угроза для сознания.

Везет. Для меня тело - неуклюжий слон. Ввиду скачкообразного развития пострадала моторика достаточно сильно и я прилично неуклюжа.
Телесно-кинестетический интеллект - 0%. В своё время мне приходилось выбирать либо сохраняется гибкость и подвижность тела и средние параметры ментального развития либо экзистенциальный интеллект и высокий уровень ментального развития, но качество функционирования биологического тела ниже среднестатистических параметров.
 
КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 18:51 | Сообщение # 1996
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Для меня тело - неуклюжий слон. Ввиду скачкообразного развития пострадала моторика достаточно сильно и я прилично неуклюжа.
Телесно-кинестетический интеллект - 0%. В своё время мне приходилось выбирать либо сохраняется гибкость и подвижность тела и средние параметры ментального развития либо экзистенциальный интеллект и высокий уровень ментального развития, но качество функционирования биологического тела ниже среднестатистических параметров.

да, связь имеется... интеллект напрямую связан с эмоциями. Чем больше эмоций, тем выше интеллект (стрессы, взрывы мобилизуют, заставляют развиваться мозг, находить решение). Но и чем больше эмоций переживается, тем тело больше блокируется.
Но все же это не взаимоисключающие вещи. Можно переживать сколь угодно много эмоций и чувств, но параллельно работать с телом по устранению блоков. Таким образом можно и интеллект развитый иметь, и тело будет в порядке. Восточные танцы (только у хорошего тренера) - самое то. Ко мне вообще деревянные и негнущиеся приходили. Все разрабатывается. Даже если поначалу кажется, что невозможно.
 
noltaДата: Пятница, 11.03.2016, 19:11 | Сообщение # 1997
Сообщений: 153
Статус: Offline
Занятия чем-то ради поддержания формы? не моё... Если есть цель, то да, ради её достижения возникает мотивация и тогда всё легко и просто воплощается. А если цель тупо держать себя в тонусе - пока не получается. Какая-то серая рутина и повседневность, душа какого-то осмысленно-полезного труда просит. Мост поеду строить... cool
 
эммаДата: Пятница, 11.03.2016, 19:14 | Сообщение # 1998
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
свои функции
в служении Богу, контролируя исполнение Его законов в отношении людей (служить Богу – значит, служить людям): Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых (Откровение 13:10).
В евангелии от Марии Магдалины она приводит слова Христа о том, что женщина спасет мир: Так учил Христос в последние дни Свои на земле в то время: "Истинно, истинно говорю я тебе, ты— та, которую избрал Бог, чтобы спасти этот мир от погибели! Радуйся, дщерь Сиона! Царство Божие не принимало до нынешнего дня женщины или матери с этой земли: ты же, Магдалина, подошла уже совсем близко к Его порогу. Услышь теперь Слово Неба: Истинно, истинно говорю тебе: жена спасет мир, а не муж и пророки." (Марии Магдалины 2:8-11).
И это справедливо, если принять во внимание то, что именно ее дух станет последним в душе Агнца перед тем, как земной мир станет миром Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков (Откровение 11:15). Но, помня о том, что это Бог через людей спасает человечество, и учитывая то, что женщина и мужчина только вместе становятся Его подобием, можно сказать: мужчина и женщина под контролем и управлением Бога спасут этот мир.
 
greatest_iДата: Пятница, 11.03.2016, 19:17 | Сообщение # 1999
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Таким образом можно и интеллект развитый иметь, и тело будет в порядке. Восточные танцы (только у хорошего тренера) - самое то. Ко мне вообще деревянные и негнущиеся приходили. Все разрабатывается. Даже если поначалу кажется, что невозможно.

Я ковыряю йогу по чуть-чуть, у меня это максимально медленный процесс. Но что делать, иначе разрыв с биологическим восприятием станет ещё хуже. Но начала только недавно, так как не было времени вообще до этого. Так что постепенно восстановлю хотя бы на рабочий уровень. Просто если бы я занялась этим раньше, пострадало бы скачкообразное развитие, а сейчас уже можно, сейчас регресса уже не будет.
Цитата nolta ()
Занятия чем-то ради поддержания формы? не моё... Если есть цель, то да, ради её достижения возникает мотивация и тогда всё легко и просто воплощается. А если цель тупо держать себя в тонусе - пока не получается. Какая-то серая рутина и повседневность, душа какого-то осмысленно-полезного труда просит. Мост поеду строить...

Тоже хорошее занятие smile
 
КурортинаДата: Пятница, 11.03.2016, 19:17 | Сообщение # 2000
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Занятия чем-то ради поддержания формы? не моё...

да и не мое тоже... просто сначала идешь, чтобы поддержать форму, а потом так втягиваешься, что не представляешь, как жил без этого... А если не понравится и на душу не ляжет, то никакая цель поддержать форму не оставит заниматься. Я советую попробовать, чтобы ощутить тот самый процесс слушания своего тела. Важен именно процесс.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500