Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
эммаДата: Пятница, 05.02.2016, 22:11 | Сообщение # 241
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Надо принять других такими, какие они есть...
несомненно...Вот зашёл к тебе насильник,с окровавленным ножом и руками..
прпросил помыть руки и нож и дать кусок хлеба и воды?
Или к хирургу для операции попал убивец твоего близкого человека, и надо сделать операцию и спасти его,то?
Цитата Курортина ()
таким, какой ты есть...
Вот и твои действия каковы? Ведь,иногда ,что? Думаем одно,а делаем другое?
Контроль мыслей,над эмоциями и чувствами? Ведь,даже *гаду ползучему* помочь--напоить,покормить? Или как?Вот это и есть,что? Не субъективно....
Кто умеет так? Или простить *своего убивца*,который пытался тебя убить и ты в крови истекала? Так,как?Кто способен простить?
Так,по словам или поступкам,всёж? А здесь ,некоторые в истерике бьютсяза то,что что-то ему показалось обидным?
И кляузу и жалобу из -за угла посылает,чтоб,хоть как-то наказали ,его**обидчика*,как ему показалось?Это,то вообще,что можно
о подобном сказать? Ведь поступки,то скрытно творят?...И умышленно и потом скрывая это? А почему?Можно доверять подобному?
Это---фальшь внутренняя,а внешне иначе...Кто много поёт дифирамбов в свой адрес и похваляется **своими качествами**,тот и есть
на самом деле--совсем противоположное,что о себе мнит и думает....Есть явное и сокрытое,даже от самого мнящего о себе...И не знают и не ведают,
лишь, самообольщаются...Оттого,что ум не может себя видеть...Нужен над этим субъективным умом ,быть---наблюдатель постоянный и невозмутимый,
беспристрастный...Вот и везде и всё---об этом...О сути личного и субъективного оценщика...Чувства и эмоции--это помехи для объективности...
это может-Любовь..
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 05.02.2016, 22:45
 
КурортинаДата: Суббота, 06.02.2016, 11:29 | Сообщение # 242
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Или простить *своего убивца*

можно забегать с разных сторон и смотреть с разных точек зрения. А можно посмотреть сверху и увидеть всю картину ЦЕЛИКОМ. Прощать - это не значит потворствовать. Прощать нужно в душе, т.е. не иметь зла и обиды, но ограничивать свободу действий другого человека, если он переходит границу, нарушая чью-то свободу, необходимо тоже.
Цитата эмма ()
беспристрастный...Вот и везде и всё---об этом...О сути личного и субъективного оценщика...Чувства и эмоции--это помехи для объективности...
это может-Любовь..

верно
Цитата эмма ()
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

и главное - Любовь не потворствует злу, не смотрит сквозь пальцы на злодеяния.
Цитата эмма ()
несомненно...Вот зашёл к тебе насильник,с окровавленным ножом и руками..
прпросил помыть руки и нож и дать кусок хлеба и воды?
Или к хирургу для операции попал убивец твоего близкого человека, и надо сделать операцию и спасти его,то?

хлеба и воды надо дать, операцию сделать качественно, но потом преступник должен предстать перед судом земным - это и есть Любовь.
 
КурортинаДата: Суббота, 06.02.2016, 11:35 | Сообщение # 243
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
на самом деле--совсем противоположное,что о себе мнит и думает....Есть явное и сокрытое,даже от самого мнящего о себе...И не знают и не ведают,
лишь, самообольщаются...

какое нам дело до того, кто о себе что мнит и думает... мы не в небесном царстве, где проходят проверку на профпригодность biggrin
 
эммаДата: Суббота, 06.02.2016, 16:43 | Сообщение # 244
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
какое нам дело до того, кто о себе что мнит и думает.
Несомненно,что никакого,когда
стёкла бьют у соседа,а не у* самого* ,об этом говорящего...Да,пусть соседи дерутся,ругаются,лишь бы не касались*меня*?
И то верно,чтоб не касались,а то и развязка будет,как и во всём....И не помеха в том,что мнит себя каждый*фигурой* на шахматной доске...
Цитата Курортина ()
мы не в небесном царстве, где проходят проверку на профпригодность
Это уже,то как и кому?
Во многих царствах -одновременно...
 
КурортинаДата: Суббота, 06.02.2016, 20:01 | Сообщение # 245
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Несомненно,что никакого,когда
стёкла бьют у соседа,а не у* самого* ,об этом говорящего...Да,пусть соседи дерутся,ругаются,лишь бы не касались*меня*?

на этот вопрос однозначного ответа нет. Нужно свое сердце слушать. Когда вмешаться, а когда и дать людям пройти необходимый им опыт.
Кстати, синхрон в твоем вопросе к моему сну сегодня.
Снится, что в красивом помещении, который готовят детям, разукрашивают стены мультяшными сюжетами. Советуются со мной, я подбадриваю молодого парнишку-художника, который извиняется, что с его кисти капнула капля мне на руку, уверяю, что ничего страшного. Вдруг слышим, как происходит драка за окном на улице. Мой брат срывается с места и бросается на помощь тому, кого окружили. Первый порыв - удержать его, ведь он один ничего не сделает. Но вдруг мысль: что же я думаю о жизни человека, когда так страшно тому, который попал в беду! Когда вместе - не так страшно. Не о жизни надо думать, а о поддержке душе в трудную минуту и отпускаю, зову папу на помощь. Проходит полминуты и брат залетает обратно в окно. Приглядываюсь - а это мой сын, я беру его за голову, а это оказывается дочка. Она улыбается, о драке напоминает лишь небольшая ссадина на виске.

Интересно, что во сне сказала "ничего страшного" и тут же на это слово сформировался сюжет в соответствии: страшно-драка, местоимения "ничего" будто и не бывало. Стоит заменить все-таки это выражение. Кто что посоветует? Когда перед вами извиняются и надо что-то ответить. Что ответить, дабы избежать выражение "ничего страшного"?


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 06.02.2016, 20:03
 
Aleks59Дата: Суббота, 06.02.2016, 20:20 | Сообщение # 246
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Что ответить, дабы избежать выражение "ничего страшного"?

"-Всё нормально!" , или что-то похожее, главное, чтоб позитив был.


Сообщение отредактировал Aleks59 - Суббота, 06.02.2016, 20:22
 
КурортинаДата: Суббота, 06.02.2016, 20:24 | Сообщение # 247
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
"-Всё нормально!" , или что-то похожее, главное, чтоб позитив был.

О, точно, спасибо! Точно: "все хорошо" еще лучше будет)))) Теперь осталось сформировать навык.
 
КурортинаДата: Суббота, 06.02.2016, 22:38 | Сообщение # 248
Сообщений: 4289
Статус: Offline
То, что было получено мной из инфополя:
Ребенок не вступает в противоречия с этим миром для поиска истины, он ищет моменты радости и сближения с другими детьми, и когда находит, очень счастлив! (на тему: Будьте как дети)

На другом форуме мне был задан вопрос: "А на чём основывается всё это учение ? Галина, тебя не смущает вся эта свастика?" на мое сообщение: "Виталий Рудь, целитель: http://lib.ru/URIKOVA/RUD_W/duhovnoe_vrachevanie.txt
Тест со спичечным коробком)))) "
На что меня поразил собственный ответ, принятый откуда-то свыше: "Меня смущает только незнание чего-либо".

Тем не надо объединяться, кто изначально вместе.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:17 | Сообщение # 249
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Вчера отмечали день рождения свекра. Родители мои и моего мужа подружились за эти 18 лет нашей семейной жизни. Смеялись, шутили, было так хорошо на душе, так счастливо! Когда все сказали пожелания имениннику, пошли по второму кругу и каждый желал вообще всем и всего. Мне было так хорошо, такая сила чувствовалась в моей душе, что выразила огромную благодарность своему роду и роду своего мужа. Вспомнились нами и те, кого нет на этом свете, но чью незримую поддержку мы ощущаем. Будто ручейки переливались в реки и наполняли нас сполна!

Интересен сегодняшний ОС. Осозналась, когда подошла к краю, а там ни перил, ни мелких ступенек, а крутые пороги. Поняла, что сплю, с удовольствием раскинула руки и полетела вниз. Только вниз - оказался верхом! Все равно как мы берем зеркало и ходим по комнате. В зеркале видим потолок, и кажется нам, что это пол. Так вот в такое огромное зеркало я сиганула. В изображении промелькнули люди, стоящие на балконах-ярусах вверх ногами относительно меня (это балконы мне поначалу показались порогами), я будто прорвала это изображение и попала в золотистый дождь, который отливал разными цветами радуги. Я оказалась в невесомости, точкой без рук, ног, дыхания. Я купалась в этом золотистом дожде, было так радостно и хорошо! Что я обнаглела и потребовала: "теперь визуалочку" (откуда такое слово - ума не дам, никогда так не выражалась)))) Промелькнуло какое-то изображение (или мне показалось), но потом снова золотистый дождь... тогда решила открыть глаза и... оказалась в реале.





Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 07.03.2016, 20:46
 
КурортинаДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:59 | Сообщение # 250
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я купалась в этом золотистом дожде, было так радостно и хорошо!

вот нашла в Интернете описание опыта, подобного моему:


Автор строк упоминает о сердечной молитве - очень верное понятие подобрано к тому, что чувствовала накануне. Только я так не удивилась, как он, потому что купание в золотистом дожде помню, до рождения и во время детских лет смотрела на мир через этот золотистый дождь. А потом предметы стали четче проступать, но мне хотелось этих огоньков, поэтому я надавливала на глаза и держала - через какое-то время получалось перед глазами что-то вроде такого дождя biggrin .


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 07.02.2016, 16:05
 
КурортинаДата: Воскресенье, 07.02.2016, 17:58 | Сообщение # 251
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Нашла подобное:
Рамта "Белая книга": "Пятый план называется «рай». Это первый план, на котором вы найдёте блаженство, которое исходит от так называемого «золотистого света». Полностью тут: http://www.znaxar.com/article....as=9400
 
КурортинаДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:42 | Сообщение # 252
Сообщений: 4289
Статус: Offline
 
НепридумалаДата: Понедельник, 08.02.2016, 20:18 | Сообщение # 253
Сообщений: 223
Статус: Offline
Курортина, Галочка, скажи, когда во сне ты не спишь, наутро чувствуешь себя отдохнувшей?
Ведь когда бодрствуешь, все запоминаешь (потом, правда, вспомнить то что нужно не всегда можно, например, куда что-то убрала)
Когда спишь, происходит некий ВЫКЛ сознания, после чего чувствуешь себя отдохнувшей.
А здесь получается круглосуточный процесс бодрствования. Или потом все равно надо лечь поспать нормально.
 
Aleks59Дата: Понедельник, 08.02.2016, 20:44 | Сообщение # 254
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата Непридумала ()
наутро чувствуешь себя отдохнувшей?

Вопрос не ко мне, но всёж , почти всегда после ОС оч хорошее настроение и бодрость, даже если спал 4-6 часов, не всегда запоминаешь ,
но ощущения те ещё, помнятся запахи, цветовые ощущения. Даже спустя некоторое время вспоминаешь, и настроение улучшается. Какт то так.
 
КурортинаДата: Вторник, 09.02.2016, 10:03 | Сообщение # 255
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Непридумала ()
Курортина, Галочка, скажи, когда во сне ты не спишь, наутро чувствуешь себя отдохнувшей?
Ведь когда бодрствуешь, все запоминаешь (потом, правда, вспомнить то что нужно не всегда можно, например, куда что-то убрала)
Когда спишь, происходит некий ВЫКЛ сознания, после чего чувствуешь себя отдохнувшей.
А здесь получается круглосуточный процесс бодрствования. Или потом все равно надо лечь поспать нормально.

ОСы только под утро, когда организм отоспится. Поэтому СПОНТАННЫЕ ОСы только на отдохнувшее состояние бывают. Так что все ОК.

А вот как-то раз я устраивала эксперимент - каждый день будила свое сознание намеренно в течение недели да еще в астрал себя вытягивала - то да, там легкий недосып был (попробуй всю неделю в 5 ч утра будить себя, чтобы потом на час с разбуженным сознанием лежать).
Сейчас намеренные ОСы не устраиваю, только спонтанные. Не только потому что не высыпаюсь, а потому что если не повышать вибрации, чтобы ОС спонтанно случился, намеренным выходом только в нижних слоях астрала приходится бывать.
 
КурортинаДата: Вторник, 09.02.2016, 10:05 | Сообщение # 256
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
Вопрос не ко мне, но всёж , почти всегда после ОС оч хорошее настроение и бодрость, даже если спал 4-6 часов, не всегда запоминаешь ,
но ощущения те ещё, помнятся запахи, цветовые ощущения. Даже спустя некоторое время вспоминаешь, и настроение улучшается. Какт то так.

да, после ОСов и вправду настроение замечательное. Тем более что в реале у меня зрение плохое, а там все такое яркое, живое, светящееся, четкое и ясное, что удовольствие небывалое!
 
НепридумалаДата: Среда, 10.02.2016, 17:33 | Сообщение # 257
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
попробуй всю неделю в 5 ч утра будить себя, чтобы потом на час с разбуженным сознанием лежать

Будильник ставить?
Я за ночь несколько раз просыпаюсь к детям. Три года подряд уже. smile
 
КурортинаДата: Среда, 10.02.2016, 18:11 | Сообщение # 258
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Непридумала ()
Будильник ставить?
Я за ночь несколько раз просыпаюсь к детям. Три года подряд уже.

ты намеренного хочешь ОСа? Да, в 5-6 ч либо по будильнику, либо к детям встать, водички попить, походить и снова лечь уснуть с намерением осознаться. Но лучше, по моему опыту, возноситься из тела посредством любви. Сильный поток любви в прекрасный ОС выносит тогда, когда ты прощаешь обиды или испытываешь сострадание, а также любовь к окружающим людям (прежде всего не к своим родным, а к чужим людям).
 
НепридумалаДата: Среда, 10.02.2016, 20:57 | Сообщение # 259
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
когда ты прощаешь обиды или испытываешь сострадание, а также любовь к окружающим людям (прежде всего не к своим родным, а к чужим людям)

да, это мне сейчас точно необходимо... smile
 
КурортинаДата: Среда, 10.02.2016, 22:15 | Сообщение # 260
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Непридумала ()
да, это мне сейчас точно необходимо...

чтобы почувствовать в себе любовь и прощение к тем, кто ведет себя необдуманно и резко по отношению к тебе и окружающим, стоит постараться их понять, почему они так поступают.

Возможно, их небольшой опыт не позволяет им выйти за рамки собственного восприятия и посмотреть на вещи твоими глазами.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500