Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
НепридумалаДата: Четверг, 18.02.2016, 01:32 | Сообщение # 281
Сообщений: 223
Статус: Offline
Newcomer, расслабиться и довериться angel2
 
КурортинаДата: Четверг, 18.02.2016, 10:47 | Сообщение # 282
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Добрый день! Прямые выходы это опасно или нет? Пишут, что там нить может порваться и кирдык и в астрале всякие сущности если я что то увижу страшное как в фильме ужасов, что тогда делать? и если все таки страшно, то как вернуться обратно в тело?

ОС и ВТО - разные вещи. Но через ОС можно выйти в астрал, у меня получалось.
Прямые и непрямые выходы - разницы нет в плане опасности. Просто при засыпании ты неожиданно оказываешься в астрале, а при прямых ты ощущаешь вибрации, дрожание, как бы помутнение в голове и тебя начинает закручивать и вытягивать и весь процесс происходит в осознанном состоянии (оттого и боязно), в то время как при непрямых выходах этот этап происходит в неосознанном состоянии.
Я ни разу в жизни ни в астрале, ни в ОСах не видела ничего страшного, никаких чертей, никаких ужасов. Дело в том, что в астрал часто выбрасывает любителей алкоголя и наркотиков - люди слабые и зависимые, видят свои эмоц.привязки, страхи и агрессию. Если человек духовно развит, чувствует любовь, не будет интерпретировать увиденное как нечто страшное. К примеру, в астрале при намеренном выходе я увидела сына с черными глазами, но это меня не испугало, хотя если бы в реале увидала нечто подобное, то нервяк был бы нехилый. Почему-то там все проще воспринимаешь. Ну и опять же: моя цель - не намеренные выходы, а спонтанные на волне любви и озарений, осознаний. Когда на такой волне - то вообще сущностей не видишь никаких, в высших слоях астрала (и выше) показано строение мироздания, там черпаешь информацию... там другое вообще.
 
КурортинаДата: Пятница, 19.02.2016, 14:23 | Сообщение # 283
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Страх (тьма) - это незнание.
Любовь (свет) - это знание.
 
КурортинаДата: Пятница, 19.02.2016, 14:29 | Сообщение # 284
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Сегодня был ОС,
но мне понравились другие два сна, обычных.
Хоть живем мы на первом этаже, но мне снится, что я на крыше из своей квартиры перехожу в другие комнатки, их очень много. Я и не думала, что у меня такая большая квартира, такой везде прядок, такие интересные убранства!
Едем в автобусе, но водитель забыл на одной остановке открыть двери и мы поехали дальше. На следующей выходить надо, водитель с виноватым видом стоит у раскрытых дверей, из которых люди выходят из автобуса и ругают его, за проезд не платят. Я ему денежку положила в руку, так он ко мне благодарно бросился со слезами на глазах и обнял!
 
КурортинаДата: Четверг, 25.02.2016, 14:27 | Сообщение # 285
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Размышления после прочтения романа И.С. Тургенева "Отцы и дети". До 21 века все в обществе подыскивали идеологию, внешние условия, которые могли бы изменить мир в лучшую сторону. И только потом стали понимать, что устроить счастье внешними факторами невозможно, нужно обращаться внутрь себя самих, в собственное восприятие и осознание. Даже сейчас находятся те, кто все еще считает, что при смене власти и уничтожении авторитетов что-то изменится к лучшему. Отчасти так и есть: если изменения будут своевременны, в какой-то период времени условия станут лучше, ведь это будет отвечать нашим чаяниям, жаждущим материально выраженных условий. Но резонанс продлится недолго и снова нужно будет становиться лицом к лицу с собственным восприятием, насколько мы продвинулись в смирении (кому-то принципиально слово "принятии" - пусть будет так). И так каждое поколение за поколением пробует себя, изменяет внешние условия, а потом понимает, что придут другие молодые и будут требовать изменений снова.
 
КурортинаДата: Четверг, 25.02.2016, 20:05 | Сообщение # 286
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Продублирую свои же сообщения у себя в теме, чтобы не потерялись



Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 25.02.2016, 20:29
 
КурортинаДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:07 | Сообщение # 287
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Предлагаю ввести в каждом сообщении пометку: "Как все это глупо, что я написал/а под диктовку своего ума. Я же остаюсь наблюдателем"

Кто поддержит? Хороший тренинг! Мы не можем прекратить работу ума/не хотим, тогда просто скучно будет. Пусть тогда будем продолжать писать под диктовку ума, но осознавать.
 
КурортинаДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:21 | Сообщение # 288
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Вчера по каналу "Спас" слушала о жизненном пути священника, о его пути к Богу. О том, как он попал в секту и как непросто было ему признаваться в этом. Для чего такие рассказы? Для того, чтобы каждый самый обычный человек мог считать, что и он достоин благодати.

Как все это глупо, что я написала под диктовку своего ума. Я же остаюсь наблюдателем
 
EnnДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:45 | Сообщение # 289
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Курортина,
ты считаешь ........священник пришёл к Богу?
 
EnnДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:54 | Сообщение # 290
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Предлагаю ввести в каждом сообщении пометку:

это отрицание себя.....
я бы предложила=

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
Это настоящее. Будь честен с собой.
 
КурортинаДата: Понедельник, 29.02.2016, 18:17 | Сообщение # 291
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Курортина,
ты считаешь ........священник пришёл к Богу?

я с позиции наблюдателя... человек сказал - мы передаем, что услышал и насколько поняли.
Цитата Enn ()
это отрицание себя...
схематично человек - это луковица. И нужно смотреть, какой слой ты имеешь в виду.
мы отрицаем себя, когда вносим себе запреты и правила - то есть верхний слой рассматриваем сейчас... и потому эта фраза в определенной ситуации подходит:
Цитата Enn ()
Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
Это настоящее. Будь честен с собой.
но она все равно поверхностна, все равно есть отождествление с умом, ты сняла пласт с эго, но это еще не все... а глубже в луковице следующий слой, и он
позволяет запретов никаких не ставить, а лишь ОСОЗНАВАТЬ, исследовать, изучать работу ума:
Цитата Курортина ()
Как все это глупо, что я написала под диктовку своего ума. Я же остаюсь наблюдателем
тем самым не отождествляя себя с умом!

В начале своего пути мне попался текст Кришнамурти. То ли я невнимательно прочитала, то ли недопоняла, но у меня вставал вопрос: раз наш ум - это не мы, а мы - это наблюдатели, отождествившие себя со своим умом, то что же делать? сидеть и созерцать? а как же взаимодействовать. А вчера вскользь ваши рассуждения про ум и мышления.....
пардон, потом напишу.
 
EnnДата: Понедельник, 29.02.2016, 19:00 | Сообщение # 292
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ты хочешь сказать, что возражая мне, ты чувствуешь энергию противостояния? Я возражаю, чтобы поделиться своей картиной видения и посмотреть на ситуацию глазами человека, когда он ответит мне. То есть цель, которую ставлю я в споре - обмен мнениями, взглядами, вследствие чего происходят открытия. Ну, у кого как.

Цитата

что возражая мне, ты чувствуешь энергию противостояния?
**=
хах.....
смотри сама=если на одно и тоже существует несколько взглядов..и противоречивые...и они встречаются=возникает борьба, конкуренция=следствие-чем наделяется энергия?...

Цитата
Я возражаю, чтобы поделиться своей картиной видения и посмотреть на ситуацию глазами человека, когда он ответит мне.

поделиться=это когда тебя спросили-как ты видишь...а ты ответила-так то и так то...
а когда ты ставишь свое в противовес/потому что оно отлично....если не отличается, ты просто соглашаешься)-возникает спор, искрение....
а то, ч то ты описала=диалог с узнаванием другого....
в споре ты проверяешь свою точку зрения на Соответствие, Актуальность...и Целостность/и при надобности ты добавляешь точку зрения другого...или какую то её часть...)
 
EnnДата: Понедельник, 29.02.2016, 19:13 | Сообщение # 293
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
человек сказал - мы передаем,

кому?если есть наблюдатель... :D

Цитата Курортина ()
позволяет запретов никаких не ставить, а лишь ОСОЗНАВАТЬ, исследовать, изучать работу ума:

в любом случае тебе это недоступно, потому что ты оперируешь Умом, действуешь от Эго....
Эго неотъемлимая часть тебя)))хочется тебе этого....или нет....
изучать работу У Ма=ЧЕМ??? :D

Цитата Курортина ()
Цитата Курортина ()
Как все это глупо, что я написала под диктовку своего ума. Я же остаюсь наблюдателем
тем самым не отождествляя себя с умом!

это чревато.....если по настоящему..но Ум может тебе подкинуть такую иллюзию)))
и зачем считать свой Ум глупым, его лучше развивать))) biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 29.02.2016, 19:16
 
КурортинаДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:23 | Сообщение # 294
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
смотри сама=если на одно и тоже существует несколько взглядов..и противоречивые...и они встречаются=возникает борьба, конкуренция=следствие-чем наделяется энергия?

борьба и тем более спор не всегда приводят к конкуренции (конечно, если не ставить такую цель - конкурировать). Потому что конкуренция предполагает подавление. А спор может быть в виде дискуссии или диспута, когда при рассмотрении нескольких точек зрения ты обретаешь более широкое видение предмета или явления.

Проблема в том, что слова "дискуссия" и "диспут" больше подходят по определению, но относятся к официально-деловой речи. У нас менталитет такой, что в быту мы себе представить не можем, как эти два понятия могут себя проявить. Для нас существует только спор, а дискуссия и диспут , как принято,- пусть выпендриваются профессора)))).А зря.

Цитата Enn ()
а то, ч то ты описала=диалог с узнаванием другого....
в споре ты проверяешь свою точку зрения на Соответствие, Актуальность...и Целостность/и при надобности ты добавляешь точку зрения другого...или какую то её часть...)
можно и так
Цитата Enn ()
в любом случае тебе это недоступно, потому что ты оперируешь Умом, действуешь от Эго....
Эго неотъемлимая часть тебя)))хочется тебе этого....или нет....
изучать работу У Ма=ЧЕМ??? :D
наблюдаем сознанием. Оцениваем, подбираем слова для взаимодействия, изучаем работу ума - умом же.
Эго в понимании моего ума - это его продукт. Что такое эго? Это убеждения. А убеждения не способны родиться без ума, они - следствие его работы.

Как все это глупо, что я написала под диктовку своего ума. Я же остаюсь наблюдателем
Цитата Enn ()
это чревато.....если по настоящему..но Ум может тебе подкинуть такую иллюзию)))
и зачем считать свой Ум глупым, его лучше развивать)))

ум нельзя считать глупым, он лишь инструмент. И совершенствование этого инструмента приводит к лучшему взаимодействию в реале.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 29.02.2016, 21:32
 
КурортинаДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:30 | Сообщение # 295
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
кому?если есть наблюдатель... :D

вооооот! теперь поняла, почему это глупо?! biggrin


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 29.02.2016, 21:30
 
эммаДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:05 | Сообщение # 296
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А спор может быть в виде дискуссии

Цитата Курортина ()
к лучшему взаимодействию в реале.

Необходимое разъяснение по поводу ОС и ВТО

Чёрный Лис Магические заметки »
Уже более 10 лет в наших интернетах имеет место совершенно дилетантское, происходящее от невежества, разделение сновидного опыта на «ОС и ВТО» или «ОС и астрал». Следующие ему горе-сновидящие считают, что ОС — это нечто «нереальное», глюки, зато ВТО — путешествие в реальность.

Но ОС либо ВТО — по-любому внетелесное состояние. То, что недалекая молодежь называет ВТО или «астралом», есть выход в эфирный подплан физического мира, когда можно наблюдать свое физтело со стороны. Ликвидируем безграмотность: собственно астрал или астральный план — это оккультное название состоящего из множества слоев тонкого мира (от лат. astra — звезда, ибо материя этого мира для видящего выглядит состоящей из мириадов звездочек), где происходят все наши сны, и где каждый из нас окажется после смерти физтела. ОС — это сознательный выход на нижние подпланы астрального мира. Т.е. уже уровнем выше, чем ВТО.

Если произошел выход из тела, но физа на кровати не наблюдается (или наблюдается, но ведет себя странно) и обстановка немного другая, то это выход не в эфирный подплан, а в астральное отражение комнаты, т.е. ОС. Важно еще сказать, что влияние мыслью на реальность в ОС не очень велико в силу нахождения в реальном пространстве тонкого мира, где помимо материализованных форм из нашего подсознания, податливых мыслевлиянию, существует много коллективных мыслеформ, как-то изменить которые почти невозможно. Если же сновидец в ОСе может играть в эдакого божка и творить мыслью, что захочется (это вроде бы убеждает его в «нереальности» опыта) — это всего лишь признак нахождения в астральном кармане, временно существующем в тонком мире пузыре, который за редкими исключениями схлопнется, едва сновидец покинет его.
 
эммаДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:36 | Сообщение # 297
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
теперь поняла,

Цитата Курортина ()
Может, чистое восприятие (без отождествления)- это сознание? Надо определиться с терминологией.
Вы хотите доказательств, и я говорю: вы можете иметь их, но вы должны испытать это.
ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ
Такие споры бесполезны, так же как бесполезен спор о первопричине или о последнем действии!
Я занимаю чёткую позицию. Я говорю: испытайте это. Чтобы судить о пудинге его надо отведать! Я не пытаюсь что-либо утаить, и не прибегаю к ложным доводам относительно связанных с проекцией «опасностей», что характерно для большинства пишущих по данному предмету. Я даю определённые методы для совершения проекции астрального тела, насколько я их знаю, и я желаю, чтобы о правдивости моих утверждений судили исключительно по результатам, достигнутым через практику этих методов. Вы хотите доказательств, и я говорю: вы можете иметь их, но вы должны испытать это. Вы хотите знать, как вы можете испытать это, и я рассказываю вам об этом. Сделать большего я не могу».

Эти замечательные слова можно распространить вообще на любой духовно-мистический опыт.


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 29.02.2016, 23:39
 
EnnДата: Вторник, 01.03.2016, 01:18 | Сообщение # 298
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
борьба и тем более спор не всегда приводят к конкуренции (конечно, если не ставить такую цель - конкурировать). Потому что конкуренция предполагает подавление. А спор может быть в виде дискуссии или диспута, когда при рассмотрении нескольких точек зрения ты обретаешь более широкое видение предмета или явления.

спор=тоже самое...
когда обретаешь=это уже другой психический результат....
спор же-процесс более псиологический..как приём используется, создание завихрения, чтобы привлечь как раз таки другие мнения для *обогащения..когда идёт согласие, развитие менее происходит.....нет эмоционального всплеска, следовательно *запись мене ярка....заметна...
человек настроен на преодоление препятствий, этим он тренирует себя...
 
EnnДата: Вторник, 01.03.2016, 01:21 | Сообщение # 299
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ум нельзя считать глупым, он лишь инструмент.

Цитата Enn ()
Как все это глупо, что я написала под диктовку своего ума.

biggrin biggrin biggrin
 
эммаДата: Вторник, 01.03.2016, 03:12 | Сообщение # 300
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я же остаюсь наблюдателем
Наблюдатель становится наблюдаемым..
.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500