Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
эммаДата: Суббота, 03.10.2015, 23:50 | Сообщение # 881
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата МайтреЯ ()
, прочувствуй как красиво:

!
Цитата эмма ()
Что в имени тебе моём?..


именно это стихотворение и имелось ввиду...
спасибо, за подтверждение понимания этого высказывания...очень душевно...
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 05.10.2015, 03:59 | Сообщение # 882
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Преображение Центрального Детского Мира.
Я под впечатлением happy
 
Aleks59Дата: Понедельник, 05.10.2015, 09:23 | Сообщение # 883
Сообщений: 613
Статус: Offline
Зашел, увидел и забыл- зачем пришел?. Впечатляет.
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 10:47 | Сообщение # 884
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Наташ.....принесла тебе Здравого Смысла))))/ну и себе конечно/ biggrin

Конечно любое расставание, даже с никчёмным слугой и почитателем тебя - на тонком плане выглядит, как шок от депиляции, но с учётом того, что резкая боль растянута на длительное время. Вы все знаете такие поговорки про круг "друзей" - якорей, типа: "С кем поведёшься - того и наберёшься." или "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."

Обернитесь и оглянитесь вокруг, что вы видите? С кем вы общаетесь? Человек, как белый парус, который Дух несёт на крыльях намерения сквозь измерения и пространства, и не стоит поддувать в него смогом и смрадом.

Если вы признаетесь себе, что ваше окружение или часть его - небезупречные и беспробудно погрязшие в самообмане деграданты - имейте честь, достоинство и качество воина - сами обрезать якорные цепи энергетических кандалов, иначе за вас это сделает Дух и скорее всего одним единственным способом - "случайной ссорой по непредвиденному пустяку или, что ещё неприятней - подставой , которая, как нож в спину - максимально неожидаема.

Да, это неприятно, да - это иногда даже мерзко, но у вышестоящих сил радикальные и порой нелицеприятные способы хирургической помощи воину духа, который продолжительное время отказывается замечать знаки свыше о том, что бремя старых "друзей" замедляет вашу эволюцию.


из темы Смысла/Вячеслава.
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 10:49 | Сообщение # 885
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
Зашел, увидел и забыл- зачем пришел?.

...победить??? biggrin
 
Aleks59Дата: Понедельник, 05.10.2015, 11:26 | Сообщение # 886
Сообщений: 613
Статус: Offline
Нееет,. "Посмотреть, купить" это к видео про ЦДМ.
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:42 | Сообщение # 887
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Aleks59,
а что это за город? =
Цитата
Перьм
?
на Пермь похоже..... biggrin
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:55 | Сообщение # 888
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Наташ.....принесла тебе Здравого Смысла))

Спасибо, конечно cool Но ты что, считаешь, что у меня здравого смысла не хватает? surprised
Про здравость Смысла я бы не стало уверенно утверждать cool
Цитата Enn ()
Если вы признаетесь себе, что ваше окружение или часть его - небезупречные и беспробудно погрязшие в самообмане деграданты - имейте честь, достоинство и качество воина - сами обрезать якорные цепи энергетических кандалов,

Моё окружение - это люди. И ценны они для меня никак не безупречностью своей wink
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:56 | Сообщение # 889
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
Зашел, увидел и забыл- зачем пришел?. Впечатляет.

Примерно так я и стояла перед этими часами biggrin Правда, я туда и зашла не имея никакой цели happy
 
Aleks59Дата: Понедельник, 05.10.2015, 13:02 | Сообщение # 890
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата Enn ()
на Пермь похоже.....

Похоже, похоже (это пенсию принесли) smile
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:17 | Сообщение # 891
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Но ты что, считаешь, что у меня здравого смысла не хватает?

ок....не нужен, я себе оставлю biggrin

Цитата bognatalenka ()
Про здравость Смысла я бы не стало уверенно утверждать


Смысл Практик...считаю это важным.../в его теме с интересом потопталась)))/

Цитата bognatalenka ()
Моё окружение - это люди. И ценны они для меня никак не безупречностью своей

ну..безупречность=это для Воина...для Магов другое важно будет..и т.д
речь о связях)))..но если всё тебя устраивает=возможно я поспешила.... smile


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 05.10.2015, 13:20
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:36 | Сообщение # 892
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ок....не нужен, я себе оставлю

Ну что ты уволокла то сразу?!Я же написала: "Мне ценны люди". И всё, что сюда принесено, оно тоже ценно! Разве что прямых оскорбления я бы тут видеть не хотела dry
Цитата Enn ()
Смысл Практик...считаю это важным.../

Согласна. И Смысла очень уважаю.
Цитата Enn ()
речь о связях)))..но если всё тебя устраивает=возможно я поспешила.

Меня не всё устраивает, конечно. Но и я ни за что не скажу, что люди мне безразличны и я не испытываю к ним никаких чувств или эмоций.
 
EnnДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:59 | Сообщение # 893
Сообщений: 7480
Статус: Offline
конечно не скажешь, потому как иначе=это будет враньё...
Самодостаточность выражается не в безразличии/безЭМОциональности....а в искусстве независимости....от мнений....взглядов....суждений...
 
КурортинаДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:06 | Сообщение # 894
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Самодостаточность выражается не в безразличии/безЭМОциональности....а в искусстве независимости....от мнений....взглядов....суждений...

точно!
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:24 | Сообщение # 895
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Самодостаточность выражается

Самодостаточность..для меня она смахивает сильно на автономность. Я в самодостаточности вижу стремление к обособленности, отрыву от окружающего.
Есть зависимость - это плохо, это мешает, душит, давит, тянет.
А есть взаимодействие, когда связи - это хорошо. И эти взаимосвязи рождают кружево, переплетение нитей разных, или музыка от одной скрипки или от целого оркестра. Одна и та же мелодия наполняется множеством красок и полутонов.
Пока я одна, мои возможности ограничены. Когда вокруг много единомышленников - можно и горы свернуть happy
 
эммаДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:28 | Сообщение # 896
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
не скажу, что люди мне безразличны и я не испытываю к ним никаких чувств или эмоций.

несомненно,особенно соглашающиеся и поддерживающие определённую установку и убеждения,
но,опять же, не отрицающие и не опровергающие, присущие убеждения...К ним и будет большая симпатия
и влечение..Но это неинтересно,так всегда на событийно-бытовом уровне...Типо прежнего лозунга--
*Кто не с нами--тот против нас.*
Хотя и следует учесть и причины расхождения и несогласия...Узреть мотивацию и откуда идёт такая реакция?
Узреть невидимое и непроявленное, через проявление...Всё имеет причину...Она в самом...
Отрицание и несогласие сеет раздражение...Ищутся сторонники поддержки *своей* правоты..
Типо,на одного напасть и защитить другого...Но наблюдатель,вправе, занять нейтральную позицию,
ежели не сторонник *чьих-то*убеждений..Как и все правы и неправы-одновременно,никого не судя..
предоставляя самим это право--разобраться...А кто сидит в *себе* и управляет? Ясное дело-кто?
Вот и посылается всё--не зря...
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:40 | Сообщение # 897
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
..Но наблюдатель,вправе, занять нейтральную позицию,
ежели не сторонник *чьих-то*убеждений..Как и все правы и неправы-одновременно,никого не судя..
предоставляя самим это право--разобраться.

Конечно, вправе.
Просто не стоит фиксироваться ни на какой отдельной роли. Иногда наблюдателем побыть - самое верное решение, иногда защитить кого-то, а иногда и напасть smile . Мы встречаемся каждый день с самыми разными людьми и ситуациями. Каждая ситуация имеет своё решение, наиболее удачное.
 
эммаДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:06 | Сообщение # 898
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
. Каждая ситуация имеет своё решение, наиболее удачное.

Несомнно так...от ситуации и по адекватности...
Но можем видеть и наблюдать, лишь внешнее проявление внутренней мотивации сторон..
Разумеется,что каждый не должен давать ходу своим реакциям на раздражитель...
Мало, кто устоит от напавшего с оскорблениями и будет ответная реакция...
Значит--оба идентичны и подобны и стоят на одной горизонтальной плоскости, бросая колкости...
Неважен первый или второй...Один--зачинщик,другой,ответивший равнозначно, поддавшись..
А наблюдатель должен стать--миротворцем двух противодействующих сторон,
не занимая ничьей позиции..Конечно всегда хочется поддержать слабого...
но в чём его слабость? Кто промолчал и отошёл? Или стал плеваться в ответ оскорблениями?
Вот в этом и различное понимание--где правильно или нет? Тут внутренний судья подскажет..
Двое радражённых--равнозначны...А в стороне стоящий наблюдатель--подстрекатель,ежели занял чью-то позицию,
Защищая ту или иную сторону...Одного обвиняя и оправдывая другого..Оба виновны и состязание--
кто кого переплюют и перекричит..или более расквасит морду..Да и разные случае бывают...
Как предугадаешь заранее? Главное--разнять..и не разжигать...
А вообще могу добавить,как и прежде уже говорила, что тебя очень люблю,
не смотря на любые твои высказывани м своё согласие или несогласие....
Это нисколько не мешает моей симпатии к тебе...
Ты своеобразная,искренняя и чуткая..


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 06.10.2015, 00:37
 
bognatalenkaДата: Вторник, 06.10.2015, 10:00 | Сообщение # 899
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Мало, кто устоит от напавшего с оскорблениями и будет ответная реакция...

А на мой взгляд воспитанных людей не так и мало :). И далеко не всегда и не у всех возникает ответная реакция :)
Цитата эмма ()
Неважен первый или второй...Один--зачинщик,другой,ответивший равнозначно, поддавшись..

Очень важен! Зачинщик - это агрессор, ему ответ необходим и он будет готов приложить массу усилий, чтобы добиться ответной реакции. Ответивший - жертва, даже в том случае, когда одерживает верх над агрессором-нападающим. И у жертвы есть варианты выбора поведения, может "упасть" до уровня агрессора, а может и не упасть.
Помочь упавшему - святое дело. И способы могут быть самые разные. Вовсе необязательно начинать орать или махать кулаками вместе с жертвой. Можно вмешаться и словом. В случае, когда подобный конфликт происходит между детьми, просто даже и необходимо это сделать. Так что же меняется, когда взрослые ведут себя как дети ? smile
Цитата эмма ()
А наблюдатель должен стать--миротворцем двух противодействующих сторон,
не занимая ничьей позиции..

Невозможно стать миротворцем, не занимая никакой позиции в конфликте.
Цитата эмма ()
Двое радражённых--равнозначны...А в стороне стоящий наблюдатель--подстрекатель,ежели занял чью-то позицию,

Как раз, подстрекатель и не занимает ничью позицию, ему важно разжечь конфликт! А стоя в позиции наблюдателя вполне можно оказаться и в роли подстрекателя.
В том и дело, что миро-творец это кто? Творящий мир. Творящий, а не наблюдающий!
Иногда действительно, любое вмешательство только усугубляет конфликт, но намного чаще вмешательство третьей стороны, заинтересованной в торжестве справедливости, правды, законности в конце концов, а вовсе не в личных симпатиях, и помогает погасить возникающий пожар.

Вот смотри: играют мальчишки, один предлагает поджечь траву. Другой его поддерживает, завидуя смелости "вожака" и мечтая стать таким же авторитетным, третий сомневается, что идея хороша, но два "активиста" легко его "разведут", объявив трусом. Ну а четвёртый и вовсе..займёт позицию наблюдателя, как бы и не участвуя в обсуждении..Трава загорелась, группа подростков оказалась виновной в большом пожаре.
ВСЕ мальчики виноваты. Но разве одни и те же слова они должны услышать от родителей, разве справедливо наказывать их одинаково, когда степень вины всё таки различна?
И тут дело вовсе не в выборе позиции какой-либо из сторон, а во внимательном отношении к людям! К каждому. И неважно количество участников и суть конфликта. Намного важнее справедливость и выяснение причин, по которым каждый эту справедливость нарушил.
 
эммаДата: Вторник, 06.10.2015, 14:02 | Сообщение # 900
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
И тут дело вовсе не в выборе позиции какой-либо из сторон, а во внимательном отношении к людям! К каждому. И неважно количество участников и суть конфликта. Намного важнее справедливость и выяснение причин

Важна позиция...Можно и по этому поводу рассматривать иные конфликты, происходящие,
в более объёмном масштабе...Оттого и говорится--*Двое дерутся--третий не лезет...
Так было со стародавних времён,на кулачкаж и на драчкаж...Как м в войнах теперешних...
Только с согласия и просьбы о помощи...
А ты рассуждаещь со своей позиции и считаешь этот метод самым верным...
Не все так думают...И не все с позиции неравнодущного ,или,так называемого,*хорошего* человека...
Есть иные критерии и методики..А заставляет вмешиваться---внутренняя установка или опасность и угроза,
со стороны нападающего...Оттого и есть внегласный договор в голове каждого...
Предпочтительнее--невмешательство в дела соседа,если его действия не нарушают общего бытия
и спокойствия..***.А кто не грешен,то пусть .первый бросит камень***
Оттого и каждая сторона считает себя* верной и правильной* и возражает иному..Так и всё....
Также,как и с твоей стороны происходит..Точка зрения,она,лишь точка, её и отстаивание...Убеждение
в *своей*правоте.. Это--догма застывшая...Так и никак не иначе...Оттого и сложны для иного восприятия...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500