Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 21.11.2017, 22:18
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 47 из 171«124546474849170171»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
эммаДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:06 | Сообщение # 921
Цитата bognatalenka ()
. Каждая ситуация имеет своё решение, наиболее удачное.

Несомнно так...от ситуации и по адекватности...
Но можем видеть и наблюдать, лишь внешнее проявление внутренней мотивации сторон..
Разумеется,что каждый не должен давать ходу своим реакциям на раздражитель...
Мало, кто устоит от напавшего с оскорблениями и будет ответная реакция...
Значит--оба идентичны и подобны и стоят на одной горизонтальной плоскости, бросая колкости...
Неважен первый или второй...Один--зачинщик,другой,ответивший равнозначно, поддавшись..
А наблюдатель должен стать--миротворцем двух противодействующих сторон,
не занимая ничьей позиции..Конечно всегда хочется поддержать слабого...
но в чём его слабость? Кто промолчал и отошёл? Или стал плеваться в ответ оскорблениями?
Вот в этом и различное понимание--где правильно или нет? Тут внутренний судья подскажет..
Двое радражённых--равнозначны...А в стороне стоящий наблюдатель--подстрекатель,ежели занял чью-то позицию,
Защищая ту или иную сторону...Одного обвиняя и оправдывая другого..Оба виновны и состязание--
кто кого переплюют и перекричит..или более расквасит морду..Да и разные случае бывают...
Как предугадаешь заранее? Главное--разнять..и не разжигать...
А вообще могу добавить,как и прежде уже говорила, что тебя очень люблю,
не смотря на любые твои высказывани м своё согласие или несогласие....
Это нисколько не мешает моей симпатии к тебе...
Ты своеобразная,искренняя и чуткая..

Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 06.10.2015, 00:37

bognatalenkaДата: Вторник, 06.10.2015, 10:00 | Сообщение # 922
Цитата эмма ()
Мало, кто устоит от напавшего с оскорблениями и будет ответная реакция...

А на мой взгляд воспитанных людей не так и мало :). И далеко не всегда и не у всех возникает ответная реакция :)
Цитата эмма ()
Неважен первый или второй...Один--зачинщик,другой,ответивший равнозначно, поддавшись..

Очень важен! Зачинщик - это агрессор, ему ответ необходим и он будет готов приложить массу усилий, чтобы добиться ответной реакции. Ответивший - жертва, даже в том случае, когда одерживает верх над агрессором-нападающим. И у жертвы есть варианты выбора поведения, может "упасть" до уровня агрессора, а может и не упасть.
Помочь упавшему - святое дело. И способы могут быть самые разные. Вовсе необязательно начинать орать или махать кулаками вместе с жертвой. Можно вмешаться и словом. В случае, когда подобный конфликт происходит между детьми, просто даже и необходимо это сделать. Так что же меняется, когда взрослые ведут себя как дети ? smile
Цитата эмма ()
А наблюдатель должен стать--миротворцем двух противодействующих сторон,
не занимая ничьей позиции..

Невозможно стать миротворцем, не занимая никакой позиции в конфликте.
Цитата эмма ()
Двое радражённых--равнозначны...А в стороне стоящий наблюдатель--подстрекатель,ежели занял чью-то позицию,

Как раз, подстрекатель и не занимает ничью позицию, ему важно разжечь конфликт! А стоя в позиции наблюдателя вполне можно оказаться и в роли подстрекателя.
В том и дело, что миро-творец это кто? Творящий мир. Творящий, а не наблюдающий!
Иногда действительно, любое вмешательство только усугубляет конфликт, но намного чаще вмешательство третьей стороны, заинтересованной в торжестве справедливости, правды, законности в конце концов, а вовсе не в личных симпатиях, и помогает погасить возникающий пожар.

Вот смотри: играют мальчишки, один предлагает поджечь траву. Другой его поддерживает, завидуя смелости "вожака" и мечтая стать таким же авторитетным, третий сомневается, что идея хороша, но два "активиста" легко его "разведут", объявив трусом. Ну а четвёртый и вовсе..займёт позицию наблюдателя, как бы и не участвуя в обсуждении..Трава загорелась, группа подростков оказалась виновной в большом пожаре.
ВСЕ мальчики виноваты. Но разве одни и те же слова они должны услышать от родителей, разве справедливо наказывать их одинаково, когда степень вины всё таки различна?
И тут дело вовсе не в выборе позиции какой-либо из сторон, а во внимательном отношении к людям! К каждому. И неважно количество участников и суть конфликта. Намного важнее справедливость и выяснение причин, по которым каждый эту справедливость нарушил.

эммаДата: Вторник, 06.10.2015, 14:02 | Сообщение # 923
Цитата bognatalenka ()
И тут дело вовсе не в выборе позиции какой-либо из сторон, а во внимательном отношении к людям! К каждому. И неважно количество участников и суть конфликта. Намного важнее справедливость и выяснение причин

Важна позиция...Можно и по этому поводу рассматривать иные конфликты, происходящие,
в более объёмном масштабе...Оттого и говорится--*Двое дерутся--третий не лезет...
Так было со стародавних времён,на кулачкаж и на драчкаж...Как м в войнах теперешних...
Только с согласия и просьбы о помощи...
А ты рассуждаещь со своей позиции и считаешь этот метод самым верным...
Не все так думают...И не все с позиции неравнодущного ,или,так называемого,*хорошего* человека...
Есть иные критерии и методики..А заставляет вмешиваться---внутренняя установка или опасность и угроза,
со стороны нападающего...Оттого и есть внегласный договор в голове каждого...
Предпочтительнее--невмешательство в дела соседа,если его действия не нарушают общего бытия
и спокойствия..***.А кто не грешен,то пусть .первый бросит камень***
Оттого и каждая сторона считает себя* верной и правильной* и возражает иному..Так и всё....
Также,как и с твоей стороны происходит..Точка зрения,она,лишь точка, её и отстаивание...Убеждение
в *своей*правоте.. Это--догма застывшая...Так и никак не иначе...Оттого и сложны для иного восприятия...

спикаДата: Вторник, 06.10.2015, 15:42 | Сообщение # 924
bognatalenka, Я вся в "делах", вчера весь день в ушах звучало "Гори гори моя звезда"...залезла в интернет сразу наткнулась на Шевчука, поняла почему слышала, очень захотелось разместить у тебя...(смотри ЛС)

Сообщение отредактировал спика - Вторник, 06.10.2015, 15:48

Aleks59Дата: Вторник, 06.10.2015, 16:24 | Сообщение # 925
Спика, за Шевчука отдельное спасибо, а романс вего исполнении и видео, совсем другое восприятие, чем привычное исполнение.

КурортинаДата: Вторник, 06.10.2015, 16:59 | Сообщение # 926
Цитата bognatalenka ()
Преображение Центрального Детского Мира.

надо будет сводить дочку

bognatalenkaДата: Вторник, 06.10.2015, 19:05 | Сообщение # 927
спика, этот романс...его моя бабушка пела всю жизнь! Я её голос вспоминаю, когда вижу слова "гори,гори, моя звезда.."!!!
Честно скажу, смотреть собралась в предубеждении cool Шевчук в моих глазах упал, когда ушёл в либералы, а я в Путинские поклонники себя записала cool НО!!!! Во время заварухи вна Украине он себя вёл аккуратно, и отыграл немного моего уважения smile
Посмотрела, когда песня опубликована на ютубе, март 2015. Ценю, готова уважать heart
Спасибо тебе, Спика, за возвращение Шевчука. Он чудо сотворил, как другая песнь, с новыми смыслами и своей красотой, не менее блистательной, чем классика..
Сейчас классику поищу happy
Вот, Штоколов, бабушкина любовь...

Сообщение отредактировал bognatalenka - Вторник, 06.10.2015, 19:15

спикаДата: Вторник, 06.10.2015, 21:35 | Сообщение # 928
bognatalenka,А я обожаю Анну Герман, вчера попался ролик,в котором она поёт(концерт), сегодня не нашла поэтому...

...пока искала ,попался ролик, тоже не смогла удержаться...
https://www.youtube.com/watch?v=3UZQ6227hDc

Сообщение отредактировал спика - Вторник, 06.10.2015, 21:55

Aleks59Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:15 | Сообщение # 929
Сегодня просто женский день, на другом форуме тоже А.Герман https://www.youtube.com/watch?v=GvBPisqbjwk

bognatalenkaДата: Вторник, 06.10.2015, 22:46 | Сообщение # 930
Цитата Aleks59 ()
Сегодня просто женский день, на другом форуме тоже А.Герман

Эм, ну мы тут вежливо с мужчин начали всё таки cool biggrin

спикаДата: Четверг, 08.10.2015, 02:37 | Сообщение # 931
bognatalenka, это тебе...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 08.10.2015, 02:40

Aleks59Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:08 | Сообщение # 932
Зима пришла ...а шубка где?
Прикрепления: 9947087.jpg(113Kb)

Сообщение отредактировал Aleks59 - Четверг, 08.10.2015, 13:56

спикаДата: Четверг, 08.10.2015, 15:41 | Сообщение # 933
В шкафу...красивая...( всегда хотела из солнечного света, но такой пока нет...)

спикаДата: Четверг, 08.10.2015, 15:43 | Сообщение # 934
bognatalenka,МайтреЯ, это вам .....

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 08.10.2015, 15:44

bognatalenkaДата: Четверг, 08.10.2015, 20:59 | Сообщение # 935
Цитата Aleks59 ()
Зима пришла ...а шубка где?

не давите на мозоли..Какие шубки, тут бы с валенками как-то определиться..Пока вариант не вылезать совсем из конуры рассматриваю cool Хорошо ещё в анабиоз впасть, до апреля, например. С двумя выходами, в конце ноября и конце января cool

Aleks59Дата: Четверг, 08.10.2015, 22:25 | Сообщение # 936
Цитата bognatalenka ()
Хорошо ещё в анабиоз впасть, до апреля, например.

Вы как моя жена, желает "не вылезать из конуры" именно до 1 апреля ;-)

bognatalenkaДата: Четверг, 08.10.2015, 23:06 | Сообщение # 937
Aleks59, а в шубе? cool Не пробовали предлагать? cool

Aleks59Дата: Четверг, 08.10.2015, 23:15 | Сообщение # 938
Мехового купальника пока не выпускают. wink

Сообщение отредактировал Aleks59 - Четверг, 08.10.2015, 23:15

bognatalenkaДата: Пятница, 09.10.2015, 00:32 | Сообщение # 939
Aleks59, так у вас тепло? Почему тогда не вылезать мечтает? surprised
Цитата Aleks59 ()
Мехового купальника пока не выпускают.

Каак это не выпускают? Держи happy

Aleks59Дата: Пятница, 09.10.2015, 09:00 | Сообщение # 940
Спасибо, словил. Вот только перчаток нехватает, снег кидать прохладно.(гараж чистить).

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Страница 47 из 171«124546474849170171»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9754
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3414
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 21.11.2017, 21:12   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.11.2017, 20:58   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.11.2017, 20:32   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.11.2017, 17:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.11.2017, 04:50   спика ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 21.11.2017, 02:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 23:53   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..