Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
КувшинкаДата: Пятница, 18.09.2015, 10:47 | Сообщение # 741
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Еще одна классная притча:

Прежде, чем что-либо сказать - подумай трижды

Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Сократ, - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал...
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда говорить?..
 
КувшинкаДата: Пятница, 18.09.2015, 10:48 | Сообщение # 742
Сообщений: 3478
Статус: Offline
СЛуЖИТЬ - то есть С Любовью ЖИТЬ!
 
КувшинкаДата: Пятница, 18.09.2015, 10:56 | Сообщение # 743
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
в попытке взлететь ещё желательно не оставить дерево вовсе без веток

человек не влазит на свое дерево, он его растит, или оно растет вместе с ним . Это твой мир, можно сказать, другими словами. Ты же не влазишь в свой мир? Ты уже в нем находишься
 
КувшинкаДата: Пятница, 18.09.2015, 13:06 | Сообщение # 744
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Цитата bognatalenka ()
тут девушка "неправильная", как виноватая..

скорее ей "не нравится то, что происходит.." у неё нет, того что есть у мужчины..


Он -вампир, а она -его жертва. Она не хочет ставиться вампиром. Но надев черную одежду, она подписала себе приговор... Хватит ли у нее решимости и возможности что-то изменить, или уже слишком поздно? В ее душе еще идет борьба. Она уже осознала свою ошибку, но еще не знает, как ее исправить...
 
спикаДата: Пятница, 18.09.2015, 13:26 | Сообщение # 745
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
В ее душе еще идет борьба


Вот я и говорю, что ВОЙНА внешняя или внутренняя...
ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ
не люблю я чёрные одежды....а вообще-то мы с НАТАШЕЙ о другом ( о творчестве) говорили...
Прикрепления: 6322472.jpg (25.5 Kb)
 
спикаДата: Пятница, 18.09.2015, 13:43 | Сообщение # 746
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Он -вампир, а она -его жертва.

Если допустить это, то тогда понятно ,откуда у bognatalenka, сплошные катаклизмы душевные...
Получается , что в иллюстрациях, так же ,как в записках( требах) в церкви, ошибок допускать нельзя ...

bognatalenka,я тебе сказала:" Распечатай на розовом лотосе",- и жизнь мёдом станет, но тебе покой не травится... или в крайнем случае девушку "правильную" найди, а ещё лучше к правильной девушке прислони кого-нибудь типа того, про кого ты вчера сказала:" Ни фига ..се...",- и .....будет у тебя вилла в ИСПАНИИ ...Натаха, с тобой не соскучишься, сейчас пишу и ржу , вспоминая твою реакцию на фотку( ни фига...се...), кстати, про него за границей говорили: "Руссо мафиозо"...


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 18.09.2015, 13:46
 
КувшинкаДата: Пятница, 18.09.2015, 13:58 | Сообщение # 747
Сообщений: 3478
Статус: Offline
спика, да, есть масса красивых снимков мужчины и женщины. Но почему кто-то выбирает драму? Трагедию? Почему не радость? Не любовь? И при этом почему-то стонут от того, как им больно. И говорят, что ненавидят страдания. surprised wacko
 
спикаДата: Пятница, 18.09.2015, 14:19 | Сообщение # 748
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Помниться, пел мне один бывший...

...и допелся... теперь в других жизнях ждать будет ...и не дождётся...


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 18.09.2015, 14:26
 
КувшинкаДата: Пятница, 18.09.2015, 18:28 | Сообщение # 749
Сообщений: 3478
Статус: Offline
"Вельветовый Кролик", Марджери Уильямс

— Ты только тогда становишься Настоящим, — внушала Вельветовому Кролику мудрая старая Кожаная Лошадь, — если кто-то долго-долго любит тебя. Не просто играет с тобой, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит.
— А это больно? — спросил Кролик.
— Иногда, — ответила Кожаная Лошадь, потому что всегда говорила только правду. — Но если ты Настоящий, ты готов стерпеть боль.
— А как это происходит? Раз и готово, словно тебя завели ключиком, или постепенно?
— Постепенно, — сказала Кожаная Лошадь. — Ты же становишься Настоящим. На это требуется много времени. Поэтому-то это так редко происходит с теми, кто запросто ссорится, несговорчив или требует к себе особого отношения. Обычно бывает так к тому времени, когда ты становишься Настоящим, у тебя уже потёртая шерсть, вываливаются глаза, болтаются конечности, и вообще у тебя очень жалкий вид. Но это не будет иметь ровным счётом никакого значения, потому что тот, кто стал Настоящим, не может быть безобразным. Разве что в глазах тех, кто ничего не смыслит.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 20:09 | Сообщение # 750
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
скорее ей "не нравится то, что происходит.." у неё нет, того что есть у мужчины..

Цитата Кувшинка ()
Он -вампир, а она -его жертва. Она не хочет ставиться вампиром. Но надев черную одежду, она подписала себе приговор...

Цитата Кувшинка ()
спика, да, есть масса красивых снимков мужчины и женщины. Но почему кто-то выбирает драму?

Дело в том, что той картинки, которая отражала бы то, о чём я говорила Спике, её не нашлось. Мы общались в личке, а Спика попросила её заново прислать, уже для своих целей.
Но такой картинки, где мужчина и женщина спиной друг к другу, но в любви, да желательно и в светлых одеждах, я такой не нашла!
Ну нет того, что нужно мне!!!
Цитата спика ()
bognatalenka,я тебе сказала:" Распечатай на розовом лотосе",- и жизнь мёдом станет,

)))) Теперь я ржу)))) Представь реакцию Гора, который эту картинку у меня перед носом увидит? cool
Лучше уж я свою картину доделаю!
Только сначала с работой разберусь cool
 
bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 20:17 | Сообщение # 751
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
человек не влазит на свое дерево, он его растит, или оно растет вместе с ним

Так в притче о соколе была речь вообще-то.
Кроме того, и при таком взгляде запил веток крайне нежелателен. Разве что для формирования кроны красивой, да удаляя засохшие, омертвевшие. Но никак не те, на которых присели соколы, забывшие о своих крыльях cool
 
bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 20:19 | Сообщение # 752
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Ты же становишься Настоящим. На это требуется много времени. Поэтому-то это так редко происходит с теми, кто запросто ссорится, несговорчив или требует к себе особого отношения. Обычно бывает так к тому времени, когда ты становишься Настоящим, у тебя уже потёртая шерсть, вываливаются глаза, болтаются конечности, и вообще у тебя очень жалкий вид. Но это не будет иметь ровным счётом никакого значения, потому что тот, кто стал Настоящим, не может быть безобразным. Разве что в глазах тех, кто ничего не смыслит.

АААА!!!! Супер!!!! Главное, та самая горькая Правда!!!
Ща закину кусочек правды под спойлер, тоже весело)))
Приколы от авторедактора cool


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 18.09.2015, 20:27
 
спикаДата: Пятница, 18.09.2015, 20:40 | Сообщение # 753
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
)))) Теперь я ржу)))) Представь реакцию Гора, который эту картинку у меня перед носом увидит?

...И Я РЖУ...


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 18.09.2015, 20:42
 
спикаДата: Пятница, 18.09.2015, 20:50 | Сообщение # 754
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
АААА!!!! Супер!!!! Главное, та самая горькая Правда!!!

Запомни ,Наташа, чем лучше зафотошопишь, тем лучше потом выглядеть будешь ( в жизни)...
Цитата bognatalenka ()
Ты же становишься Настоящим. На это требуется много времени. Поэтому-то это так редко происходит с теми, кто запросто ссорится, несговорчив или требует к себе особого отношения. Обычно бывает так к тому времени, когда ты становишься Настоящим, у тебя уже потёртая шерсть, вываливаются глаза, болтаются конечности, и вообще у тебя очень жалкий вид. Но это не будет иметь ровным счётом никакого значения, потому что тот, кто стал Настоящим, не может быть безобразным. Разве что в глазах тех, кто ничего не смыслит.

Мой муж любит, когда я не накрашена...А я на себя в зеркало( без макияжа) смотреть не могу(ну ...или или почти не могу)...


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 18.09.2015, 20:54
 
bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 20:58 | Сообщение # 755
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
апомни ,Наташа, чем лучше зафотошопишь, тем лучше потом выглядеть будешь

Значит, планшет не только для приколов полезен! Вот и славно, пусть и дальше глаза мне округляет до одурения)))
Цитата спика ()
Мой муж любит, когда я не накрашена...А я на себя в зеркало( без макияжа) смотреть не могу(

А я что-то на накрашенную себя смотреть не могу..Видно же эту штукатурку!!! Видно, что маскировка уложена слоем толстым!!!
да и так отвыкла уже от косметики, что могу глаза начать протирать кулаками)))
 
спикаДата: Пятница, 18.09.2015, 21:05 | Сообщение # 756
Сообщений: 7077
Статус: Offline
bognatalenka, Ну я же не штукатурюсь(НЕО подтвердит, он же любит подсматривать)...
Всё собираюсь( уже лет 20) татуировку обвода глаз сделать, но как-то стрёмно...недавно с дочерью обсуждали...может решусь...
НАТАШ, зацени фотошоп, я тебе по почте послала, а сейчас я" почти" как улучшенный вариант, а ведь прошло всего 3 недели, ВЕЛИКАЯ СИЛА ИСКУССТВА...( и всего 1 кг)


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 18.09.2015, 21:30
 
bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 21:28 | Сообщение # 757
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
Всё собираюсь( уже лет 20) татуировку обвода глаз сделать, но как-то стрёмно.

Вокруг глаз стрёмно, да.. Представь, я никогда брови не выщипывала, никогда не делала маникюр у маникюрши, стриглась несколько раз в парикмахерской и красилась там один раз..
Я динозавр практически, причём в натуральном виде wacko
 
спикаДата: Пятница, 18.09.2015, 22:04 | Сообщение # 758
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
никогда брови не выщипывала

И не выщипывай, если начнёшь, остановиться невозможно, как наркоманкой становишься, мне мои брови всегда нравились, но когда я решила чуть подравнять, то только испортила( это ещё в институте было) , очень тяжело избавлялась от зависимости, после института больше сама не выщипывала, потом лет 10 в парикмахерской, там и ресницы красила, это не приятно, теперь только карандаш, и всё прекрасно...
 
bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 22:23 | Сообщение # 759
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
И не выщипывай, если начнёшь, остановиться невозможно

surprised
 
спикаДата: Пятница, 18.09.2015, 22:39 | Сообщение # 760
Сообщений: 7077
Статус: Offline
surprised surprised surprised
Знаешь,когда я уши перекалывала ( правда неудачно, одна дырка всё равно в старую вернулась), мне серьги вбивали "пистолетом", потом был такой кайф , что я поняла, почему народ на проколы подсаживается,с бровями так же...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500