Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 19.11.2017, 11:39
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 183«123738394041182183»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
КувшинкаДата: Пятница, 18.09.2015, 18:28 | Сообщение # 761
"Вельветовый Кролик", Марджери Уильямс

— Ты только тогда становишься Настоящим, — внушала Вельветовому Кролику мудрая старая Кожаная Лошадь, — если кто-то долго-долго любит тебя. Не просто играет с тобой, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит.
— А это больно? — спросил Кролик.
— Иногда, — ответила Кожаная Лошадь, потому что всегда говорила только правду. — Но если ты Настоящий, ты готов стерпеть боль.
— А как это происходит? Раз и готово, словно тебя завели ключиком, или постепенно?
— Постепенно, — сказала Кожаная Лошадь. — Ты же становишься Настоящим. На это требуется много времени. Поэтому-то это так редко происходит с теми, кто запросто ссорится, несговорчив или требует к себе особого отношения. Обычно бывает так к тому времени, когда ты становишься Настоящим, у тебя уже потёртая шерсть, вываливаются глаза, болтаются конечности, и вообще у тебя очень жалкий вид. Но это не будет иметь ровным счётом никакого значения, потому что тот, кто стал Настоящим, не может быть безобразным. Разве что в глазах тех, кто ничего не смыслит.

bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 20:09 | Сообщение # 762
Цитата TARAMIF ()
скорее ей "не нравится то, что происходит.." у неё нет, того что есть у мужчины..

Цитата Кувшинка ()
Он -вампир, а она -его жертва. Она не хочет ставиться вампиром. Но надев черную одежду, она подписала себе приговор...

Цитата Кувшинка ()
спика, да, есть масса красивых снимков мужчины и женщины. Но почему кто-то выбирает драму?

Дело в том, что той картинки, которая отражала бы то, о чём я говорила Спике, её не нашлось. Мы общались в личке, а Спика попросила её заново прислать, уже для своих целей.
Но такой картинки, где мужчина и женщина спиной друг к другу, но в любви, да желательно и в светлых одеждах, я такой не нашла!
Ну нет того, что нужно мне!!!
Цитата спика ()
bognatalenka,я тебе сказала:" Распечатай на розовом лотосе",- и жизнь мёдом станет,

)))) Теперь я ржу)))) Представь реакцию Гора, который эту картинку у меня перед носом увидит? cool
Лучше уж я свою картину доделаю!
Только сначала с работой разберусь cool

bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 20:17 | Сообщение # 763
Цитата Кувшинка ()
человек не влазит на свое дерево, он его растит, или оно растет вместе с ним

Так в притче о соколе была речь вообще-то.
Кроме того, и при таком взгляде запил веток крайне нежелателен. Разве что для формирования кроны красивой, да удаляя засохшие, омертвевшие. Но никак не те, на которых присели соколы, забывшие о своих крыльях cool

bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 20:19 | Сообщение # 764
Цитата Кувшинка ()
Ты же становишься Настоящим. На это требуется много времени. Поэтому-то это так редко происходит с теми, кто запросто ссорится, несговорчив или требует к себе особого отношения. Обычно бывает так к тому времени, когда ты становишься Настоящим, у тебя уже потёртая шерсть, вываливаются глаза, болтаются конечности, и вообще у тебя очень жалкий вид. Но это не будет иметь ровным счётом никакого значения, потому что тот, кто стал Настоящим, не может быть безобразным. Разве что в глазах тех, кто ничего не смыслит.

АААА!!!! Супер!!!! Главное, та самая горькая Правда!!!
Ща закину кусочек правды под спойлер, тоже весело)))
Приколы от авторедактора cool

Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 18.09.2015, 20:27

спикаДата: Пятница, 18.09.2015, 20:40 | Сообщение # 765
Цитата bognatalenka ()
)))) Теперь я ржу)))) Представь реакцию Гора, который эту картинку у меня перед носом увидит?

...И Я РЖУ...

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 18.09.2015, 20:42

спикаДата: Пятница, 18.09.2015, 20:50 | Сообщение # 766
Цитата bognatalenka ()
АААА!!!! Супер!!!! Главное, та самая горькая Правда!!!

Запомни ,Наташа, чем лучше зафотошопишь, тем лучше потом выглядеть будешь ( в жизни)...
Цитата bognatalenka ()
Ты же становишься Настоящим. На это требуется много времени. Поэтому-то это так редко происходит с теми, кто запросто ссорится, несговорчив или требует к себе особого отношения. Обычно бывает так к тому времени, когда ты становишься Настоящим, у тебя уже потёртая шерсть, вываливаются глаза, болтаются конечности, и вообще у тебя очень жалкий вид. Но это не будет иметь ровным счётом никакого значения, потому что тот, кто стал Настоящим, не может быть безобразным. Разве что в глазах тех, кто ничего не смыслит.

Мой муж любит, когда я не накрашена...А я на себя в зеркало( без макияжа) смотреть не могу(ну ...или или почти не могу)...

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 18.09.2015, 20:54

bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 20:58 | Сообщение # 767
Цитата спика ()
апомни ,Наташа, чем лучше зафотошопишь, тем лучше потом выглядеть будешь

Значит, планшет не только для приколов полезен! Вот и славно, пусть и дальше глаза мне округляет до одурения)))
Цитата спика ()
Мой муж любит, когда я не накрашена...А я на себя в зеркало( без макияжа) смотреть не могу(

А я что-то на накрашенную себя смотреть не могу..Видно же эту штукатурку!!! Видно, что маскировка уложена слоем толстым!!!
да и так отвыкла уже от косметики, что могу глаза начать протирать кулаками)))

спикаДата: Пятница, 18.09.2015, 21:05 | Сообщение # 768
bognatalenka, Ну я же не штукатурюсь(НЕО подтвердит, он же любит подсматривать)...
Всё собираюсь( уже лет 20) татуировку обвода глаз сделать, но как-то стрёмно...недавно с дочерью обсуждали...может решусь...
НАТАШ, зацени фотошоп, я тебе по почте послала, а сейчас я" почти" как улучшенный вариант, а ведь прошло всего 3 недели, ВЕЛИКАЯ СИЛА ИСКУССТВА...( и всего 1 кг)

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 18.09.2015, 21:30

bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 21:28 | Сообщение # 769
Цитата спика ()
Всё собираюсь( уже лет 20) татуировку обвода глаз сделать, но как-то стрёмно.

Вокруг глаз стрёмно, да.. Представь, я никогда брови не выщипывала, никогда не делала маникюр у маникюрши, стриглась несколько раз в парикмахерской и красилась там один раз..
Я динозавр практически, причём в натуральном виде wacko

спикаДата: Пятница, 18.09.2015, 22:04 | Сообщение # 770
Цитата bognatalenka ()
никогда брови не выщипывала

И не выщипывай, если начнёшь, остановиться невозможно, как наркоманкой становишься, мне мои брови всегда нравились, но когда я решила чуть подравнять, то только испортила( это ещё в институте было) , очень тяжело избавлялась от зависимости, после института больше сама не выщипывала, потом лет 10 в парикмахерской, там и ресницы красила, это не приятно, теперь только карандаш, и всё прекрасно...

bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 22:23 | Сообщение # 771
Цитата спика ()
И не выщипывай, если начнёшь, остановиться невозможно

surprised

спикаДата: Пятница, 18.09.2015, 22:39 | Сообщение # 772
surprised surprised surprised
Знаешь,когда я уши перекалывала ( правда неудачно, одна дырка всё равно в старую вернулась), мне серьги вбивали "пистолетом", потом был такой кайф , что я поняла, почему народ на проколы подсаживается,с бровями так же...

bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 23:01 | Сообщение # 773
Цитата спика ()
мне серьги вбивали "пистолетом", потом был такой кайф , что я поняла, почему народ на проколы подсаживается

Как-то я не настолько мазохистка biggrin Думаю, мне такое не грозит.
Люди и на татуировки по такому же принципу подсаживаются, кстати..

bognatalenkaДата: Пятница, 18.09.2015, 23:12 | Сообщение # 774
Смотрите, как красиво и с счастливым финалом happy

TARAMIFДата: Суббота, 19.09.2015, 11:55 | Сообщение # 775

http://masterveda.ru/vsie_zapisi/slavyanskie-mantry-agmy.html
Славянские Мантры — Агмы
Натулечка- красотулечка..не смотри на других, загляни в себя, направление показала, Людмила Васильевна тебе в помощь, поможет раскрыться твоим Дарам... heart heart heart

bognatalenkaДата: Суббота, 19.09.2015, 15:07 | Сообщение # 776
Цитата TARAMIF ()
Натулечка- красотулечка..не смотри на других, загляни в себя,

НЕт-Нет-НЕт!!! Смотреть на других, учитывать их мнение - это и есть моя отличительная особенность! Смотреть, доверять, полагаться. Не для того, чтобы ответственность переложить, конечно же нет! Но взгляд со стороны, особенно с множества разных сторон, он даёт возможность увидеть картину объёмную, многомерную. Даёт возможность каждому, в процессе наблюдения, откалибровать свой собственный взгляд.
Я как кролик под микроскопом, для общей работы назначенный.Откажется кролик от своей роли - не получится проводить исследования!А исследования проводят точно такие же кролики.Разглядывая меня, конечно же, и себя можно лучше узнать. Вот со стороны, с твоей, Милы, иногда даже Гору видать( а ещё много-много других наблюдателей и участников biggrin ), - я чудо, Бажана, ведьма(ведающая мать!) и я вам всем ВЕРЮ! таким образом, с вашей помощью, становлюсь сильнее, получаю, от вас(!!!) возможность раскрывать свои Дары. И Дары эти - для вас! smile Для всех, кто видит подобное.
Но ведь есть и те, кого я раздражаю, кому неприятна - что с ними?Что со мной? Как им помочь? Иногда получается и помочь, а иногда и помогать не хочется, а иногда они и правы, потому что я далека от совершенства, к сожалению.

TARAMIFДата: Суббота, 19.09.2015, 16:12 | Сообщение # 777
стремись и будь

расправить крылья и взлететь

соединить в себе..

сама люблю эксперименты и всё испытывать на себе biggrin :D biggrin
Прикрепления: 5007951.png(219Kb) · 9948171.jpg(52Kb) · 9129426.png(165Kb)

Сообщение отредактировал TARAMIF - Суббота, 19.09.2015, 16:17

bognatalenkaДата: Суббота, 19.09.2015, 16:28 | Сообщение # 778
Цитата TARAMIF ()
соединить в себе..

хочу в НАС..во всех вместе..
Иногда в тоску впадаю, потому что настолько это невероятной задачей представляется, настолько мы от этого далеки, вроде..Столько времени это занять может..Но тоска всегда сменяется оптимизмом, надеждой и даже уверенностью в том, что всё возможно, только надо не отказываться от самых смелых своих идей! happy

bognatalenkaДата: Суббота, 19.09.2015, 17:09 | Сообщение # 779
IMA Дата: Суббота, Сегодня, 16:11 | Сообщение # 85
Вот я читаю сейчас книгу документальную, биографическую про одну семью. Они жили в Ленинграде. Читала описание перед войной как война началась, первая зима... реву, читать не могу.... А вот мама когда умерла, на моих глазах причем, я не слезинки не проронила. И до сих пор... Три года уже прошло.

Даже хорошо, что не имею возможности принимать участие в том обсуждении, откуда взяла это сообщение. Настолько люди в тумане неведения, и им в нём комфортно, что и втягиваться, пытаться потревожить - и сил потерять много, и результата не получить.

Но тема эмоций всегда мне интересна и близка.
Во-первых, в обсуждении как-то совсем не принимают в расчёт, что эмоции бывают не только отрицательные wacko
Ну а положительными эмоциями мир украшают, так что о их важности и полезности даже и говорить не стоит.
Значит, в теме и надо уточнять, что разговор именно о негативных эмоциях, разрушительных.

Во-вторых, любая эмоция - это внешнее проявление неких внутренних процессов. Эмоции могут отражать именно то, что происходит внутри, но точно так же могут и маскировать внутренность. Внешняя непроницаемость, отсутствие каких-либо эмоций никак не означает, что внутри ничего не происходит. Точно так же можно и улыбаться, когда не смешно, молчать, когда внутри созрел целый поток аргументов и т.д.

Познать себя, в том числе, и научиться управлять своими эмоциями. Можно и использовать их для взаимодействия, и гасить их, когда они негативны и принесут только вред.

Теперь о слезах по поводу книги.
Я помню момент, когда я думала, что о переизбытка и чувств и эмоций меня просто разорвёт. На моих глазах дочка случайно наступила на молодого курёнка(уже не желтенький цыплёнок, но ещё не взрослая курица). Он успел пробежать несколько метров с противоестественно вывернутой головой...И вот тогда я поняла, что если так реагировать, то жить в деревне будет просто невозможно. И..я научилась опускать как стену, плиту мегатонную, когда страдание переживаемое для меня непосильно. потому когда увозили маленькую тёлочку, которую я собственными руками поила из бутылки, водила на поводке на выпас, я не проронила ни слезинки. Да, очень надеюсь, что её купили, чтобы вырастить в корову. Но телёнка-бычка наверняка увезли бы как мясо..И вот отрезать от себя детку любимую, как часть себя орезать хладнокровно - это жестокий урок, который я выучила. теперь я умею так отрезать.
Мне кажется, что маму свою ты так любила, что её уход - это вот такое страдание, которое меры не имеет. Как рыдать и орать можно от пустяковой, по сути, царапины, искренне и неподдельно испытываю боль и, в то же время, совершенно не чувствовать боли, когда руку оторвало, или ногу. Болевой шок, барьер, который мозг устанавливает там, где душа или тело могут не справиться..
А вот чужие страдания, даже самые жестокие, описываемые в книгах, показывемые в кино, даже когда принимаешь близко к сердцу, то именно БЛИЗКО принимаешь, и как бы это приближение ни сокращалось, а разделение на "моё" и "чужое", даже самое-самое близкое, оно всё равно остаётся..
Поэтому я предполагаю, что когда не могу смотреть на чужое непереносимое страдание, жесточайшее - это значит, что при моём личном участии в такой ситуации я бы просто не выжила..Возможно, я ошибаюсь, но Бог хранит меня от таких испытаний, и проверять нет никакого желания. Мне достаточно и того, что сирийский малыш так и встаёт каждый день перед глазами, притягивая и украинских малышей, которых тоже немало показали((( Потому и книгу о блогадном Ленинграде не возьму в руки, ведь страдание, оно вот, рядом, каждый день. И в большом, и в малом..
Очень много страдания..
А вот как на него реагировать, чтобы не добавлять негатива, какие эмоции проявлять, как чувства свои идентифицировать - об этом всегда следует подумать, попытаться выбрать правильный вариант собственных действий.

Ладно, речь шла о тех моментах, как я поняла, когда хочешь чему-то научить (помочь осознать другому человеку, что он делает что-то не так).
У меня и пример есть из жизни. Младшая дочка случайно задушила декоративную мышь(( Ей не разрешали её доставать, а она мечтала-мечтала и..однажды достала. Дед стал требовать, чтоб она её обратно в клетку посадила, а расставаться с мышью так не хотелось, что сжала изо всех сил..Мне, конечно, действительно было мышь жалко, но вовсе не настолько, чтобы охрипнуть от ора и рыданий на несколько дней. С такой "отдачей", но искренне, последний раз я орала, когда ещё в школе училась и выяснилось, что у моей первой в жизни собаки нервно-паралитическая форма чумки и его уже не спасти(((.В этот раз, с мышью, я искуственно накручивала эмоции, т.к. мышь была далеко не первым животным, погибшим в страстных объятиях дочери. Решила, что пришло время для использования жестких воспитательных мер. Урок прошёл с пользой. Больше никто не погибал..

Сообщение отредактировал bognatalenka - Суббота, 19.09.2015, 17:56

спикаДата: Суббота, 19.09.2015, 17:56 | Сообщение # 780
TARAMIF, БАБОЧКА, как у моей дочери, даже камни те же( рубины и бриллианты), я фигею...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Страница 39 из 183«123738394041182183»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3648
Человек и Мир 3469
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2523
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 19.11.2017, 11:28   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 19.11.2017, 02:17   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 23:44   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 18.11.2017, 20:24   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 18.11.2017, 19:54   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 19:20   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 18:34   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 18:09   След_Вечности ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.11.2017, 14:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..