Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 30.03.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
ГелиосДата: Вторник, 18.08.2015, 22:47 | Сообщение # 641
Сообщений: 212
Статус: Offline
bognatalenka, поведай всем >ю почему ты злишься , а ?
 
bognatalenkaДата: Вторник, 18.08.2015, 22:56 | Сообщение # 642
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Гелиос, мне не на кого злиться..
А если говорить о том, что больше всего меня может разозлить, вообще, в принципе, то снова скажу: несправедливость и обман, ложь во всех её проявлениях.
 
ГелиосДата: Вторник, 18.08.2015, 23:38 | Сообщение # 643
Сообщений: 212
Статус: Offline
наигранный ФАЛЬЦЕТ , да и ладно , Как дела , ?
 
триводномДата: Среда, 19.08.2015, 00:14 | Сообщение # 644
Сообщений: 841
Статус: Offline
 
ГелиосДата: Среда, 19.08.2015, 09:53 | Сообщение # 645
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Гелиос, кто тебя обидел? Тебя много обманывают близкие?

Нет , почему ты так решила ?
Цитата bognatalenka ()
много
))
По хорошему , людей много кто имеет) , . )
Тебя обманывают- государство , история , и т.д smile Так значит тебя обижают, так причём здесь я ? .считаю, что обиду нужно пресекать в себе , потому что поганое чувство травящее нутро человека всегда сделает погоду дождливой и сурово- ветреной внутри . ( понимаешь о чём я ? )
 
bognatalenkaДата: Среда, 19.08.2015, 11:03 | Сообщение # 646
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Гелиос, кто тебя обидел? Тебя много обманывают близкие?

Нет , почему ты так решила ?
Цитата bognatalenka ()
Потому что ты в людях подозреваешь плохое. Вот и подумала, что значит Опыт богатый.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 20.08.2015, 03:34 | Сообщение # 647
Сообщений: 4799
Статус: Offline
эмма, очень просто разделять , всех ещё в детстве этому учат, на добро и зло, на плохое и хорошее. Надо просто вспомнить. Это же во взрослом возрасте только появляются вопросы, на которые как бы нет однозначных ответов. А на самом то деле, мы, всего навсего, обучаемся врать себе, расширять границы допустимого, допускать присутствие "своей правды", которая имеет право отличаться от истины. Милостиво допускаем и для себя, и для других. И вот уже, прикрываясь сложностью, глубиной рассматриваемого вопроса, можно начать уходить от простого и ясного, одно-значного ответа. Только ответ этот есть всегда, и только объект виноват, что ответа не нашёл, истина всем светит одинаково, как и любой источник, несущий свет Истины, от солнца до Человека
 
эммаДата: Четверг, 20.08.2015, 04:19 | Сообщение # 648
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
всех ещё в детстве этому учат

про то и речь, что теперь переход на иное видение...
и добро и зло относительно в том,что каждому присуще и то и другое...
смотря ,какие приёмы используешь...
Есть среда и обстоятельства...могут вынудить и к тому и другому...
Оттого и говорится,что поступок, совершённый..можно определить и действие...
А то бы и всех можно было бы казнить и за мысли,посещающие и приходящие и желающие
чего-то недоброго обидчику...То это как?Мы пустые и никакие...Кто сам есть? Никто и ничто вовсе,
лишь наполнение всякой всячиной..и привитые убеждения и установки и прочее...
всё наносное и привнесённое и изменчивое...Оттого и быть гибким,текучим,живым,подвижным..
Так и дети калечатся семьями и воспитанием,вдолблённым в голову..и без отрицания...
Какие годы.- то на дворе теперь?
А, когда врастает точка сборки,то никогда его не сдвинуть с* мёртвой* точки,он
не желает перемен в себе и всем доволен..Обусловленное существо...Догмат убеждений...
Здесь уже,вряд ли,что получится...У детей надо учиться,не дёргая и не внедряя..
 
bognatalenkaДата: Четверг, 20.08.2015, 04:27 | Сообщение # 649
Сообщений: 4799
Статус: Offline
эмма, мы есть свет. Остальное просто шелуха. Переход, как ты сама знаешь, для многих смерть, конец. Но куда именно переходить каждый сам не только выбирает, но и действиями производит, иногда и не догадываясь о том, что он своими действиями осуществляет каждую минуту, мгновение. Не только действиями, но и мыслями.
И это магия, когда точка сборки врастает в Истине, тогда она Жизнь Вечную, в Духе Любви обретает smile
 
КувшинкаДата: Четверг, 20.08.2015, 09:07 | Сообщение # 650
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Принимать все как есть. Притча про китайского крестьянина, его сына и белую лошадь.

 
КувшинкаДата: Четверг, 20.08.2015, 14:07 | Сообщение # 651
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Вспомнила еще одну притчу, она еще лучше отражает тему добра и зла:

АД ИЛИ РАЙ? Притча о демиурге Шамбамбукли.

 
bognatalenkaДата: Четверг, 20.08.2015, 16:46 | Сообщение # 652
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Кувшинка, можешь доброе дело сделать? Ник оставил в своей теме Чаос, на КС, рассказик "воспитание ангела". Я не могу с планшета копировать, не могла бы ты ко мне сюда принести этот рассказик? Буду очень благодарна! smile
 
эммаДата: Четверг, 20.08.2015, 17:04 | Сообщение # 653
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
не только выбирает, но и действиями производит,


Фиксированная точка сборки обуславливает постоянство и твёрдость взглядов. Однако такое фиксированное положение ограничивает человека в познании нового...
Точка сборки – это точка фиксации сознания, фиксации уровня восприятия и определенного состояния сознания. Как правило, в детстве она у всех очень неустойчива и постоянно меняет свое положение.
"Именно внутренний диалог фиксирует точку сборки в её исходном положении"
. наибольшей гибкостью и устойчивостью обладают те человеческие существа, чей внутренний диалог более текуч и разнообразен"
"Внутренний диалог - это процесс, всё время поддерживающий положение точки сборки...
Когда же говорят о способности некоторых людей к большой всеохватности, то есть к умению охватить и наблюдать объёмом своего внимания много объектов сразу, - то в действительности речь идёт не о расширенной и "одновременной" работе луча сознания, а о способности ТС к очень быстрому перемещению от одного объекта к другому...
О том, что ТС - живая, квантовая сущность (выраженная наличием у человека конкретного сгустка индивидуального света сознания)
- Кажется, вы думаете, что точка сборки перемещается внутри нашего списка разумных вещей, но это не так. Она не выглядит как твёрдый объект или как ещё одна часть нашего тела. Мы не имеем точки сборки, МЫ - ЭТО ОНА!"
В связи с тем, что ТС оказалась разумной сущностью, мне пришлось скорректировать слишком "технический", "механистический" термин "ТС" - а человек не машина, не робот! - заменив этот термин, на мой взгляд, на более точный - "локус сознания". Как на сосредоточение "единичного" "живого" света сознания человеческой личности.
то, что воспринимают органы чувств, определяется только положением точки сборки.
если точка сборки выстраивает эманации внутри кокона в положении, отличном от нормального, человеческие органы чувств начинают воспринимать мир самым непостижимым образом" "И как же работает точка сборки? -
- Она обусловливает наше восприятие,
что непосредственно через точку сборки проходят лишь очень немногие из миллионов светящихся нитей вселенной. Это и не удивительно, ведь размер точки сборки относительно мал по сравнению с целым.
.Человеческие существа выбирают для восприятия всё время одни и те же эманации по двум причинам. Первая и главная состоит в том, что нас научили - эти эманации доступны восприятию. Ну, а вторая такова: наши точки сборки отбирают и подготавливают к восприятию именно эти эманации.
Каждое живое существо имеет точку сборки, которая отбирает эманации, подлежащие выделению и усилению.
.Стержнем всего, чем человек является или что он делает, является его восприятие и что оно обусловлено положением точки сборки. Поэтому если точка сборки изменит своё положение, соответственно изменится и восприятие мира.
точки сборки человеческих существ могут изменять своё положение. И второе - при нахождении точки сборки в привычном положении восприятие и осознание человека производили впечатление нормальных, судя по нормальному поведению субъектов,
При смещении же точки сборки и окружающего её сияния с привычного места, поведение наблюдаемых субъектов становилось странно необычным, что казалось доказательством наличия изменений в их осознании, равно как и некоторой трансформации их способа восприятия.
Вывод...: чем больше сдвигается точка сборки из своего обычного положения, тем более странным становится поведение индивида, что, очевидно, следует из необычности осознания и восприятия"
..При смещении точки сборки в новое положение в этом месте формируется новый конгломерат светящихся энергетических волокон,
вследствие того, что сборка осуществляется на новом месте и задействует новые волокна, собранный мир не может не отличаться от привычного нам повседневного мира"
"Что значит "реорганизовать характеристики однородности и внутренней связи"?
- Это значит - войти в состояние второго внимания, удерживая точку сборки в новом положении и не давая ей сдвинуться в исходное.
...Вторым вниманием древние маги назвали результат фиксации точки сборки в новом положении. Они рассматривали второе внимание как полноценную сферу деятельности, подобную обычному повседневному вниманию. обладают двумя полноценными сферами деятельности. Одна из них - небольшая - называется первым вниманием, осознанием мира повседневности, или фиксацией точки сборки в привычном положении. Вторая сфера деятельности гораздо больше первой. Это - второе внимание, осознание иных миров, или фиксация точки сборки в огромном множестве всех возможных положений...
реорганизовать свою однородность и внутреннюю связь.
Бесчисленное количество раз возможность воспринимать всё так же точно и ясно, как воспринимается мир повседневности в обычном состоянии осознания. Проблемно , может стать- возведение моста между моими действиями во втором внимании и моим обычным осознанием"
также, что точка сборки фиксирована на одном месте только у взрослых, они заключили, что с каждым конкретным её положением некоторым особым образом связан определённый тип восприятия. Вследствие длительной привычки этот тип восприятия становится системой интерпретации чувственных данных..
.Только человеческое существо способно составлять блоки из блоков эманаций.
Нечто подобное происходит в случае человеческого восприятия.
Точка сборки отбирает некоторую часть уже отобранных для настройки эманаций и формирует из них более рафинированную конструкцию.
..Восприятие возможно благодаря точке сборки - особому образованию, функция которого заключается в подборе внутренних и внешних эманаций, подлежащих настройке. Конкретный вариант настройки, который мы воспринимаем как мир, является результатом того, в каком месте кокона находится точка сборки в данный момент"
что восприятие - это настройка. Восприятие имеет место при условии, когда эманации внутри кокона настроены на соответствующие им внешние эманации. Настройка - вот то, что позволяет любому живому существу культивировать его осознание. Это утверждение видящих основано на том, что они видят любое живое существо в его истинном облике - в виде пузыря белесого цвета.

о власти над нами обыденного мира в результате того, что точка сборки неподвижно пребывает в её обычном месте. Именно эта неподвижность точки сборки делает наше ощущение мира настолько самодостаточным и тягостным, что мы не можем выйти за его пределы... Если мы хотим преодолеть эту самодовлеющую силу, мы должны рассеять туман, то есть сместить точку сборки с помощью намерения изменить её местоположение"

..Безмолвное знание является генеральным положением точки сборки, и что много веков назад такое положение было нормальным для человека, но по причинам, не поддающимся выяснению, точка сборки человека сместилась из этого положения и перешла в новое, называемое "разум"
"...Мыслящий разум - всего лишь один из аспектов положения точки сборки; поэтому знание о том, что происходит в мире, здравомыслие, уверенность в себе - все эти предметы нашей гордости и предполагаемые-(ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ)

мерила нашего здравомыслия - являются лишь следствием расположения точки сборки в её обычном месте. Чем более жёстко она там фиксирована, тем более мы самоуверенны, тем сильнее мы чувствуем, что знаем мир и способны предвидеть будущее"

"Всё, что мы научились воспринимать, неразрывно связано с позицией, в которой находится точка сборки. Стоит точке сборки уйти из определённого положения - и мир тут же прекращает быть таким, каким он был для нас".
"...Если точка сборки смещается за среднюю линию кокона, весь известный нам мир в одно мгновение исчезает из виду, словно его стерли - ибо устойчивость и материальность, столь свойственные ему в нашем восприятии суть не более, чем сила настройки. Определённые эманации, привычно настроенные жёсткой фиксацией точки сборки в одном и том же определённом месте - вот что такое наш мир.
Устойчивость мира не есть мираж... Мираж есть фиксация точки сборки в определённом месте"

Оттого и опять повторюссь,что----
МИР ИЛЛЮЗОРЕН ПО ВОСПРИЯТИЮ,НО МИР РЕАЛЕН ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ...
 
КувшинкаДата: Четверг, 20.08.2015, 17:09 | Сообщение # 654
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Воспитание ангела

 
эммаДата: Четверг, 20.08.2015, 17:14 | Сообщение # 655
Сообщений: 8474
Статус: Offline
bognatalenka,

Утебя спрошу--:*Может перевести этот текст в другую тему?*

текст интересен будет,для* идущих*и движущихся...
 
триводномДата: Четверг, 20.08.2015, 19:57 | Сообщение # 656
Сообщений: 841
Статус: Offline
эмма, Ты в засаду папала? biggrin Какой текст из двух , ну твой или кукушкин нада абасобить?
Ну как бы в путь отдельный отпустить?. biggrin
Каллапс. , аднака.
 
эммаДата: Пятница, 21.08.2015, 00:17 | Сообщение # 657
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Какой текст

Цитата триводном ()
ну твой или кукушкин нада абасобить?


...http://world.lib.ru/s/smirnow_t_l/tothka.shtml

http://world.lib.ru/s/smirnow_t_l/tothka.shtml


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 21.08.2015, 00:18
 
bognatalenkaДата: Пятница, 21.08.2015, 03:04 | Сообщение # 658
Сообщений: 4799
Статус: Offline
эмма,ты его оставила тут уже, думаю, стоит скопировать в какую-то подходящую тему, в которой его увидит большее количество тех, кому он может быть полезен, но и тут пусть всё будет, кроме оскорблений грязных( это уже просьба ко всем тут пишущим).
 
bognatalenkaДата: Пятница, 21.08.2015, 03:12 | Сообщение # 659
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Эмма, есть такая точка сборки,которая открывает безграничность познания,истинную.
Есть такая точка сборки, через которую проходят все нити света всех вселенных.ах, простите, в тексте светящиеся какие-то нити.
Весь текст ниасилю, только скажу, что Я и есть действительно Она, такая точка сборки.
Списка сегодня внушительную порцию таких нитей получила через ЛС. Ибо способна принять.
Выложить нашу переписку просто нереально, многое совершенно точно мы с ней пока только вдвоём можем принять без искажений.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 21.08.2015, 03:15 | Сообщение # 660
Сообщений: 4799
Статус: Offline
В этой точке уже нет необходимости постоянно двигаться и перетекать, т.к. Всё истинное через неё проходит-протекает. И это уже моё дело, какую из нитей выбрать для более внимательного познания-знакомства.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4269
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 30.03.2024, 03:03   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 30.03.2024, 02:37   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 30.03.2024, 01:48   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 23:13   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500