Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
КувшинкаДата: Пятница, 21.08.2015, 06:38 | Сообщение # 661
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Еще одна интересная притча о добре и зле:

 
эммаДата: Пятница, 21.08.2015, 16:03 | Сообщение # 662
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
мы с ней пока только вдвоём можем принять без искажений.

Ну,так,чтож,своими глазами смотрите...?.
И определяете собой,так о каких искажениях,тогда?.Если для себя они так воспринимаются,и не иначе?
Для другого они могут быть,искажением,ваше предложенное и вами воспринятое и несогласие...
Как и для вас тоже--неподходящим,предлагаемого,этого иного... И нормально...
Опять же о колокольне--т. е --фиксации точки сборки...Оттого и различно...
Как и не объять необъятного...Как же нам своими 3-5% человеческого нашего охвата, смочь
охватить 100% объёма вселенского? Оттого и понятно,что фрагментарность восприятия...
Лишь,не более 5% от этих 100%...А нити,то они в пучке,сфокусированном...А пучёк какой?
Над вопросами себе--задумывались? Или воспринимаете и считаете,что предел доступен,?
и тем более,у вас**правильнее, *чётче* вернее* и правдивее....? Ну,чтож? Вам виднее...
Ещё раз повторю, что человеки---лишь инструменты,при чём разно звучащие и разно воспринимающие,..
** Мы все,лишь инструменты,в оркестре музыки живой...Поющие,струистые моменты,переходящие в покой..***
 
эммаДата: Пятница, 21.08.2015, 19:12 | Сообщение # 663
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Всё истинное через неё проходит-протекает.

Всё верно и не иначе....
Мы все--и есть осколки истины...А целое--и есть --ИСТИНА....
Все--в ЕДИНОМ.....
А у кого**лучше* или *хуже***то о себе не смеем утверждать...или--*плохо***и *хорошо*,
относительно кого-то или чего-то...Но не абсолютно...
 
КувшинкаДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:13 | Сообщение # 664
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Из инета:
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:28 | Сообщение # 665
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Кувшинка, спасибо, у нас сегодня оно могло быть, но не сложилось.
 
спикаДата: Среда, 26.08.2015, 01:59 | Сообщение # 666
Сообщений: 7089
Статус: Offline
Письмо от bognatalenka, мне
..., я открытие сегодня сделала. Вокруг меня много страстотерпцев собирается. Таких, которые на себя страданий за десятерых, а то за сотню или даже тысячу "голов" страдают. Можно считать, что они кармой это заслужили, но по моим ощущениям в разы больше тех, кто сознательно пришёл страдать сразу за многих. Сегодня потрясающая встреча случилась. С девушкой-инвалидом, которая свою инвалидность получила в юности, когда кололась всякой дрянью и вот попался жуткий ЯД. Кто-то просто умер там, кажется, а несколько человек остались калеками, которые плохо ходят и говорят с проблемами. Знаю ещё одного дядьку, тоже мужик хороший, который тогда же пострадал. Так у этой Юли-инвалида родилась дочура! И сегодня я с ней познакомилась))) чуду 1.10, чуть меньше двух. Давно я не видалась таких деточек расчудесных))) и открытая, и общительная, и соображает и слушает! Зовут Настей. И главное, что мама преобразилась!!!! Сегодня ассоциация пришла-натуральная Золушка, которой хрустальные туфельки должны дарить лёгкую походку настоящей принцессы! Во-первых, Юля как скособоченная набок была, и лицо и тело. Но тело значительно, а лицо совсем чуть чуть. А сейчас она как распрямилась, и лицо совершенно симметричное, а походка пусть и странная, но ровная, как у уточки и еще какого животного сразу... А во-вторых, Юля бегает!!!!!! Медленно несётся, почти как плывёт, чтобы успеть за своей двухлеткой! Пишу и слёзы наворачиваются! Вот сотню пронесёт, тысячу пронесёт, но кому-то одному придётся стать живым примером того, что бывает, когда настигает расплата. Если сможешь это моё письмо скопировать и вставить у Кости в моей теме, я буду рада. ... Просто отвечаю тебе с планшета и сама скопировать не смогу, а хотелось бы ))))
 
КувшинкаДата: Среда, 26.08.2015, 09:39 | Сообщение # 667
Сообщений: 3478
Статус: Offline
bognatalenka, продается клавиатура к планшетам. Вроде не дорого. Хотя все относительно, конечно.
 
bognatalenkaДата: Среда, 26.08.2015, 09:47 | Сообщение # 668
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Кувшинка, планшет сынин, ему и без клавы удобно, да и копировать я могу только мышью .
 
КувшинкаДата: Среда, 26.08.2015, 10:02 | Сообщение # 669
Сообщений: 3478
Статус: Offline
там в клавиатуре предусмотрено. Но я сама еще не разбиралась -с помощью каких-то клавиш. Но если клава не актуальна -другое дело.
 
эммаДата: Четверг, 27.08.2015, 19:19 | Сообщение # 670
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата триводном ()
в засаду папала?

даже в плен от восхищения стилем*ТРАЙБЛ*...в танце....
прям , не оторваться,глядючи...Такое мастерство владения каждой фиброй тела...
Красота....восхищение...Поражает....Аж, глазки увлажняются....

http://www.youtube.com/watch?v=72TK2sRTp7U
 
bognatalenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 09:15 | Сообщение # 671
Сообщений: 4799
Статус: Offline
эмма, спасибо. Танцовщица знатная, и ещё пояс у неё крутецкий ))))
 
КувшинкаДата: Пятница, 28.08.2015, 15:42 | Сообщение # 672
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Оказывается есть адаптер, которым можно подсоединить мышку к планшету. Т.е. обойтись без клавиатуры. Только сегодня узнала об этом. Сама еще не пробовала.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 28.08.2015, 15:42
 
bognatalenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 15:50 | Сообщение # 673
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Кувшинка, кто ищет, тот найдёт!
 
КувшинкаДата: Пятница, 28.08.2015, 15:53 | Сообщение # 674
Сообщений: 3478
Статус: Offline
bognatalenka, так, делюсь с тобой на всякий случай. А вдруг пригодится? smile
 
эммаДата: Пятница, 28.08.2015, 17:18 | Сообщение # 675
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
спасибо.

Тебе спасибо...Ещё раз прослушала семинар интересный...очень длинный и долгий,
чтоб поболее разобраться в сути происходящего и с тобой...
Рекомендовать ничего не буду....Ты очень положительная,но со сбоями некоторыми...
Как и все преимущественно...Это про женскую суть и её поведение и проявление и
взаимоотношения с мужчинами...Из этого всё и складывается....
Да и ,не переделывая себя,просто ,кое-что заметить...А когда говорим
,что вот,мол такая-то или эдакая...то и это , лишь относительно чего-то и кого-то....
Разные ситуации бывают...Прям,сопереживаю с тобой,но не могу...
.сувать голову туда,куда кулак не лезет...
Здравия,---физического,душевного и духовного!!! и ротик до ушей, от улыбки! biggrin biggrin biggrin flowers heart
 
bognatalenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 18:50 | Сообщение # 676
Сообщений: 4799
Статус: Offline
эмма, всегда есть к чему стремиться и как улучшить себя и всё вокруг. Думаю, в этом и есть истинный смысл земного бытия человеческого.
 
эммаДата: Суббота, 29.08.2015, 16:38 | Сообщение # 677
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Думаю, в этом и есть истинный смысл земного бытия

Ну,ежели так думаешь, то ,значит--ЗНАЕЩЬ И УМЕЕШЬ....
*Говорите,что думаете,но думайте,что говорить*
* Делайте,как знаете,но, знайте,как делать*
Вот и основное правило для каждого...
 
bognatalenkaДата: Суббота, 29.08.2015, 19:05 | Сообщение # 678
Сообщений: 4799
Статус: Offline
эмма, в детстве два главных правила от мамы получила:
-сначала подумай, потом скажи
-поставь себя на место другого

И, конечно же, " сначала подумай" и на действия распространяется, не только на слова happy

Водиночку невозможно преобразить мир, даже когда себя привёл к просветлению и совершенству. Но свой вклад внести всегда можно : один цветы посадит, другой заборчик сколотит и скамеечку, третий их раскрасит, все вместе площадку для детей поставят- вот и уютный двор на всех!
Тут, в Щёлкино, люди так и живут. Скорее всего, именно по этой причине тут так тепло и отрадно в любое время года cool
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 07:40 | Сообщение # 679
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Семь уровней сна

Однажды душа решила заснуть и поиграть в игру «Спящая частица Бога». Она заснула и погрузилась, как матрёшка, в сон первого уровня. В этом сне ей снилось, что она меньше в два раза. А во сне первого уровня, ей приснился сон второго уровня, где она меньше в три раза. А в этом сне она снова заснула, и ей приснился сон третьего уровня, в котором она меньше в четыре раза. И говорят, что наша Душа погрузилась в семь уровней сна.

Когда спящая красавица-душа просыпается на каком-то из уровней, это называют смертью на одном уровне и пробуждением на другом уровне сна. По свидетельствам многих мистиков, многие Души до сих пор крепко спят, не осознавая себя. Когда человек осознаёт, что он — не бренное тело, он просыпается от первого глубокого сна и перестаёт обижаться на людей. Когда душа осознаёт, что она — не эмоции, то она просыпается от второго сна и перестаёт впадать в гнев и стресс. Когда человек осознает, что он — не мысли, он просыпается от третьего сна и перестаёт бояться чего-либо. Но когда человек осознаёт, что он — вечное светоносное существо, душа просыпается ещё глубже.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 30.08.2015, 07:42
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 07:41 | Сообщение # 680
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Жизнь или смерть?

К одному Cвятому пришёл однажды монах и спросил:

— Я хочу познать жизнь вечную. Как это сделать?

— Для этого, вместо того, чтобы жить ради смерти, ты должен начать жить ради жизни. Тот, кто курит, пьёт алкоголь, играет в азартные игры, ест убитую людьми пищу, — живёт, чтобы умереть. Это — жизнь ради смерти. Вместо того, чтобы разрушать клетки, ты должен их восстанавливать живой структурой. Живая пища — это то, что не разрушено, не убито или не уничтожено человеком.

— Я слышал, что мёртвая вода, — это искусственные напитки. А живая вода — это сырая вода с родников. Если её пить, я буду жить ради вечной жизни?

— Да, но если ты думаешь, что знаешь это, но всё ещё пьёшь искусственные напитки, то живёшь ради смерти. Ты убиваешь свои клетки и убиваешь своё тело.

— Я верю, что Иисус спас меня уже от всех грехов.

— Твой ум обманывает тебя. Разве ты не догадался, что ум, привязавшийся к прошлому, — это и есть дьявол, царь лжи и обмана? Это ум обманывает людей. Прошлого не существует. Прошлого давно нет. Тот, кто живёт идеями прошлого — тот не любит Бога в настоящем. Такой человек мёртв для Бога.

Если ты признаёшь только Иисуса и отрицаешь живых Святых, то у тебя нет и капли веры в Бога, потому что Бог — безграничен и проявляется в ныне живущих Святых, а не в мёртвых. Тот, кто записывает слова Святых, тот делает это не для тех, кто истинно верит в Бога, а для тех, кто в него не верит. Для верующих не нужно слов или священных книг. Они и так чувствуют Бога в живых Святых, осознают Бога в каждой жизни, поэтому против войн. Все споры и войны происходят из-за книжных или умственных идей-заблуждений и привязок ума! Так, что ты выбираешь: жизнь или смерть?


Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 30.08.2015, 07:41
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500