Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
bognatalenkaДата: Четверг, 13.08.2015, 22:20 | Сообщение # 521
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Всё,что случается,то,что есть и имеем-это -мышление материализованное..

Совершенно верно. Потому мой мирсуществует для тех, кто готов от зла отказаться. Пусть для кого-то это выглядит как отказ от "части себя". Но во мне есть те части, от которых я с радостью откажусь. Для того и чистки все, чтобы от хлама, лишнего, вредного освобождаться smile
 
bognatalenkaДата: Четверг, 13.08.2015, 22:40 | Сообщение # 522
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Всё равно,хоть и позже, но, всёж, придётся придти к Новым знаниям...

Это точно happy
И т.к.
Цитата эмма ()
И опять же--выбор за самой собой....Это временное и преходяще-изменчивое...---эти
убеждения и установки.

То и к Рамте это вполне можно отнести cool
 
эммаДата: Пятница, 14.08.2015, 00:09 | Сообщение # 523
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
То и к Рампе это вполне можно отнести

несомненно,что приходят и уходят, но и оставляют...
как и к любому суждению и настроению....
но он верно вспоминает и Христа и Будду и ещё многих,никого не отрицая
и не принижая чьего-то деяния...никого не осуждая и не доказывая своей *правительности * и правды* и
уважительно относясь ко всем бывшим и будущим, оттого, что все они вписаны в бытие и
ничего не было напрасного и зряшного...и периоды и этапы созревания.
для принятия нового знания,объединяющего всех в единое тело и
всё, что этому способствует,а сеятелям без----ни. распрей, ни.разъединения ,ни.разделения..
Глубокое понимание сути,пока ещё , воспринимаемое многими,как что-то невозможное....
и не понимаемое и неведомое...Но тем не менее,имеющее место быть поселиться и жить
в сознании... Посевы семян...

 
bognatalenkaДата: Пятница, 14.08.2015, 00:13 | Сообщение # 524
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
но он верно вспоминает и Христа и Будду и ещё многих,никого не отрицая
и не принижая чьего-то деяния.

Вот и я давненько говорила, что в любой религии присутствует часть Истины. Иначе просто никто не поверит.
И у Рамты присутствует, не сомневаюсь smile


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 14.08.2015, 00:13
 
эммаДата: Пятница, 14.08.2015, 00:33 | Сообщение # 525
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Потому мой мир существует для тех, кто готов от зла отказаться

Да...но именно и являются его носителями,которое сопрятано глубоко в тени и в бессознательном....
При чём и сами ,не осознающие этого,что способствуют его проявлению и его притягивают...
Как по подобию или отрицанию чего-либо...Кто не признаёт этого в себе,то ищет это
во вне,а оно и есть в нём самом,как часть...Но,когда поймёт и осознает, то и тогда
не будет обид и желание в ком-то найти обидчика....Это--уже высокая планка сознания....
И насильно себя не придавливая,это не поможет...Это происходит естественно при
осознанности и состоянии полёта и свободы..Как куколка превратилась в бабочку...
Или существо выползает из личинки (личности) и становится индивидуумом...
Червь,выползший из луковицы и увидевший мир вокруг себя сияющий...
Так переходит личность в индивидуальность...И так испытывает это состояние...
И к новому,ранее незнакомому ,будто груз давивший исчез и выросли крылья..
И нет обид,и негатива,словно всё растворилось...Это из опыта,даже личного...

 
bognatalenkaДата: Пятница, 14.08.2015, 01:34 | Сообщение # 526
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Да...но именно и являются его носителями,которое сопрятано глубоко в тени и в бессознательном....
При чём и сами ,не осознающие этого,что способствуют его проявлению и его притягивают...
Как по подобию или отрицанию чего-либо...Кто не признаёт этого в себе,то ищет это
во вне,а оно и есть в нём самом,как часть...Но,когда поймёт и осознает, то и тогда
не будет обид и желание в ком-то найти обидчика..

Ну как-то странно предполагать, что на форуме осознания и пробуждения собираются люди, не попытавшиеся осознать своё бессознательное..
Я тут как со взрослыми разговариваю, с собеседниками, а не учениками в школе жизни biggrin
Зло как вирус действует и проникает не только в сознание человеческое, но и пронизывает всю планету, со всем живым на ней..
И нету здоровых, т.к. с каждым вздохом снова оно в нас. Единственный путь - отказ от зла, коллективный,сознательный, через чистое намерение.
Одиночное намерение тоже помочь может лишь частично и только конкретной личности, но не планете в целом.

И если представить этот вирус, например, в виде прыщей, то у святого отшельника, монаха обнаружить можно какой-то один прыщик, в неприметном месте (абсолютно чистый, совсем без прыщей, немедленно эту планету покинет, т.к. чистота абсолютная несовместима с жизнью в дуальном мире, который принимает и зло, как часть Бытия собственного). Другой же так густо прыщами этими покрыт, что они и в корки сливаться могут sad
А есть ещё и те, кто на бессознательном уровне стремится к чистоте и свету. Кто не занимается эзотерикой, самосовершенствованием, а просто живёт и своим существованием украшает миры тех, кто рядом с ним живёт.
Ты таких людей встречала? Я - да! smile И у них есть прыщики зла, но они единичны и временны.
 
эммаДата: Пятница, 14.08.2015, 01:40 | Сообщение # 527
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И у Рамты присутствует, не сомневаюсь

это суждение с предубеждением....не читая,не слушая и уже вывод делать заочно...
это так,когда не видя человека из оценок сторонних оценшиков и уже сложить
определённое предвзятое мнение...Некорректно,по отношению к тому,с кем не знакомы и судя о ком-то..
Так как опять оправдываться будете и изворачиваться? Интересненько,даже странно...
Вы чё? Хоть чуток соображаете? Или заочно оболгать кого-то,то естественно это?
вот по этому высказыванию
Цитата bognatalenka ()
То и к Рамте это вполне можно отнести

Цитата bognatalenka ()
Иначе просто никто не поверит.
Удивляет.донельзя......Что за люди?
 
bognatalenkaДата: Пятница, 14.08.2015, 01:43 | Сообщение # 528
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Вот как по-твоему, Эмма?
Охрененный взрыв в Китае унёс жизни 50ти человек, в Ираке 70 человек погибли от бомбы террористов. Это я негатив создала, тем, что наткнулась на эти новости? Правильнее было бы "выйти за пределы" и тупо отключиться от происходящего вокруг? Или убедить себя, что для тех людей это благо? Что те "пострадавшие", которых в разы больше, чем погибших, оставшиеся на всю жизнь инвалидами, они заслужили сами такую свою судьбу, а меня это волновать никак не должно, т.к. я вышла за пределы?
Так я не хочу за такие пределы! Я хочу, чтобы тут, в пределах планеты Земля, никто не страдал. Тогда и за пределы можно рвануть smile
Цель воплощения на этой планете, в этом мясистом теле, вижу именно в избавлении планеты (вместе со всем её населением) от всех видов страданий.
А вовсе не в собственном совершенствовании, вознесении в какие-либо прекрасные , радужные далёкие дали biggrin
Собственное совершенствование происходит своим чередом, как побочный эффект на том пути, который я выбираю каждый день, каждый час, каждый момент.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 14.08.2015, 02:03
 
bognatalenkaДата: Пятница, 14.08.2015, 01:59 | Сообщение # 529
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()

это суждение с предубеждением....не читая,не слушая и уже вывод делать заочно...

Так вывод то не критический, не осуждающий))
Я же согласна с тем, что и у Рамты содержатся зёрна Истины. Очень хорошо smile
Цитата эмма ()
это так,когда не видя человека из оценок сторонних оценшиков и уже сложить
определённое предвзятое мнение.

Оценщики бывают разные smile Как и оценки.
Есть люди, мнению которых я доверяю, соответственно, и их оценке поверю. Как положительной, так и отрицательной.
Эмма, я тебе верю! И верю, что Рамта подарил тебе нечто полезное, ценное.
А значит и кому-то ещё может подарить. И я рада, что ты разместила эту ссылку у меня. Это намного ценнее, чем какое-то обсуждение-осуждение друг друга happy

Цитата эмма ()
Некорректно,по отношению к тому,с кем не знакомы и судя о ком-то..

Так я же не осуждала smile
И ты скопировала две мои цитаты. Одна про Рамту, другая - вообще про разные источники знаний.
Ты не оскорбляйся за Рамту. Я его обижать не собиралась.Просто твоё высказывание, его и к Рамте можно отнести, только и всего. Сегодня он для тебя - откровение. Завтра новое откровение дополнит то, что познала вчера happy
Как и Кастанеду осуждать, клеймить, отрицать не собираюсь и не собиралась. Но и читать-вникать не буду, т.к. насилие над собой не ведёт к просветлению. А чтение Кастанеды, лично для меня, связано именно с насилием над собой.

Каждый сам выбирает из какого источника питаться. И Истину можно увидеть везде, даже в самых неожиданных источниках. Даже в грязной луже (тут уж, будь добра, отключись от Рамты, это уже чистое рассуждение пошло, общее! biggrin ) можно увидеть отражение Истины wink

Главное, что и насилие над собой, ломка себя, преодоление - это тоже чей-то Путь. И для него другого Пути нет, он будет ошибочным именно для того, кто пришёл преодолевать, проходить сквозь трудности. Для такого человека в преодолении смысл воплощения.
Но нельзя такой путь считать единственно верным для всех.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 14.08.2015, 02:13 | Сообщение # 530
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Кувшинка, тебе на КС кто-то вопрос задал, не скажу кто именно, сейчас не вспомню. Вопрос: изменилась ли Наталенька на "новом" форуме?
Очень тебя прошу уточнить, что форум СТАРЫЙ и на нём я провела больше времени, чем на КС.
И если тебе не видно, что я не менялась, что я такая же, просто среда тут другая, чтобы не говорила ты про мои изменения, которых нет. Я всё та же biggrin
А вот Гор - другой. И это меня радует каждый день smile Переживаю и волнуюсь за него, он это знает.
Но ты и сама можешь заметить как он разговаривает с тем же Нео Даром.
Что именно повлияло, сложно сказать. Думаю, всё в комплексе. Включая, возможно, и то, что тут ему без проблем позволили быть Майтрейей? Не решая насколько он этого имени достоин cool А ещё есть помощь Спики, отказ от алкоголя, много работы. Всё это вместе(плюс и мой скромный вклад happy , вера в него и надежда, всё новые распоследние шансы biggrin ) помогло ему стать терпимее, спокойнее, рассудительнее.
Не обязательно рядом с грязью падать в грязь. Возможно и из грязи выкарабкиваться. И вместе это делать проще happy


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 14.08.2015, 02:14
 
эммаДата: Пятница, 14.08.2015, 02:36 | Сообщение # 531
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
а меня это волновать никак не должно, т.к. я вышла за пределы?

Цитата bognatalenka ()
Я хочу, чтобы тут, в пределах планеты Земля, никто не страдал

Да...несомненно нужен резонанс...если беречь людей, то можно и не так кричать обо всём...
Знания хороши,когда ими можно пользоваться и от них польза и помощь будет,от знаний....
А насчёт того,чтобы никто не страдал,то это,к сожалению невозможно....Как и сострадать тогда,когда
можешь чем-то помочь,а иначе,втихомолку пережить всё это...
Не то ещё предстоит...Это--лишь начало...И так что?
Люблю тебя! Не серчай,что могу и наскочить...Любая ты для меня приемлима и любима...
Пусть даже и в несогласии с тобой..Так,что не серчай...Написала бы и ешё,вот убрала написанное..
И так, лишку уже...
 
КурортинаДата: Пятница, 14.08.2015, 07:41 | Сообщение # 532
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А вот Гор - другой. И это меня радует каждый день Переживаю и волнуюсь за него, он это знает.
Но ты и сама можешь заметить как он разговаривает с тем же Нео Даром.
Что именно повлияло, сложно сказать. Думаю, всё в комплексе. Включая, возможно, и то, что тут ему без проблем позволили быть Майтрейей? Не решая насколько он этого имени достоин А ещё есть помощь Спики, отказ от алкоголя, много работы. Всё это вместе(плюс и мой скромный вклад , вера в него и надежда, всё новые распоследние шансы ) помогло ему стать терпимее, спокойнее, рассудительнее.
Не обязательно рядом с грязью падать в грязь. Возможно и из грязи выкарабкиваться. И вместе это делать проще

вместе и только вместе! мужчине очень нужна поддержка в лице женщины. Витя, как и мой муж, умеют сочетать утонченность, чувственность, романтичность с настоящей мужской силой. Просто обалденное сочетание двух, казалось бы, противоположных качеств! Отсюда рождается у них по-доброму снисходительное к нам, женщинам, отношение. Только такой мужчина может позволить себе благосклонно относиться к слабостям женщины, а женщина, в свою очередь, готова дарить всю себя, раскрываться в лучших своих проявлениях.
 
ГелиосДата: Пятница, 14.08.2015, 08:25 | Сообщение # 533
Сообщений: 212
Статус: Offline
Enn,
Цитата Enn ()
ПОЧЕМУ?кто то тебе должен!....что то доказывать...
тебе надо ?...или кому то?....

Должен ?, вовсе нет . А кто-то что-то должен ?
Мис bognatalenka, нужно во что-то верить , а как иначе ?
И смысл мне перед вами ответ держать , оправдываться ???
К чему такая словесная агрессия , разве вы не осознанный человек который разум ставит превыше всего . )) ) ?
Ваша агрессия Enn, свидетельствует о слабости .
 
КувшинкаДата: Пятница, 14.08.2015, 08:29 | Сообщение # 534
Сообщений: 3478
Статус: Offline
bognatalenka, я тоже очень рада, что у вас с Фениксом налаживается. Совет да любовь! smile flowers heart
 
ГелиосДата: Пятница, 14.08.2015, 08:34 | Сообщение # 535
Сообщений: 212
Статус: Offline
Enn, твоё не многословное многоточие окрашивает тебя в тусклый цвет поганки) , жалеешь слова , вот только не понятно одно почему
Из-за недостатка интеллекта или наоборот ? Ты хочешь ,чтобы я уяснил , а усилий никаких . Вот тебе первый урок : Доводи дело до конца потому-что конец неожиданный, а неожиданности порождают зачастую удивление ,которое катализатор осознания , сознания, понимания .
 
КувшинкаДата: Пятница, 14.08.2015, 08:58 | Сообщение # 536
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Кувшинка, тебе на КС кто-то вопрос задал, не скажу кто именно, сейчас не вспомню. Вопрос: изменилась ли Наталенька на "новом" форуме?
Очень тебя прошу уточнить, что форум СТАРЫЙ и на нём я провела больше времени, чем на КС.

исполнено smile
 
EnnДата: Пятница, 14.08.2015, 09:36 | Сообщение # 537
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
разве вы не осознанный человек который разум ставит превыше всего .

это твои ожидания?...а у меня другие..... wink

Цитата Гелиос ()
Ваша агрессия Enn, свидетельствует о слабости .


Цитата Гелиос ()
твоё не многословное многоточие окрашивает тебя в тусклый цвет поганки) ,.........

и кто слабый то?....получился?.... biggrin
ядом не отравись.... wink
 
ГелиосДата: Пятница, 14.08.2015, 09:41 | Сообщение # 538
Сообщений: 212
Статус: Offline
я бы на твоём месте принял свои ошибки и стал на порядок выше . Enn,
 
EnnДата: Пятница, 14.08.2015, 09:46 | Сообщение # 539
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
я бы на твоём месте принял свои ошибки и стал на порядок выше . Enn,

хорошо, что ты не на моём месте.......тем более что оно занято wink
..для меня осознан тот, кто НАБЛЮДАЕТ..а не выстраивает приоритеты.....опираясь на эмоции)))даже и не пытайся взять себя в руки)))
wink
..ну так как..примешь свои ошибки, чтоб стать повыше? biggrin
 
EnnДата: Пятница, 14.08.2015, 09:47 | Сообщение # 540
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
в этой ситуации спор ни к чему не приведёт .

приведёт....к осознанию))) biggrin
оставлю пока тебя....со своими мыслями))) clover


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 14.08.2015, 09:50
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500