Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 22.11.2017, 01:43
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 65 из 171«126364656667170171»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
спикаДата: Понедельник, 02.11.2015, 18:50 | Сообщение # 1281
bognatalenka, это дополнение к ЛС Re[10]: суть

Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 02.11.2015, 18:54

bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:48 | Сообщение # 1282
Цитата эмма ()
Ты есть--лучшее,из всех этих разговоров!

Эмма, я вот сижу, с сияющей улыбкой на лице))) Мне приятно, конечно. Но все эти разговоры - это весьма внушительная часть меня!)))
Люби нас вместе))))
И я тебя тоже люблю, хоть и смущают меня сильно те барьеры, которые ты заботливо и внимательно расставляешь))))
И пусть ты эти барьеры моими считаешь, пусть у нас мало шансов их снести к чёртовой бабушке, главное, что я тебя тоже люблю, за такое ко мне отношение. Мне это очень важно и ценно. Ну и приятно, конечно же! heart

КурортинаДата: Понедельник, 02.11.2015, 20:51 | Сообщение # 1283
Цитата bognatalenka ()
Я почти всегда слышу другого. Слышу и понимаю ясно, что он неправ, заблудился,ошибается. Это с нами со всеми бывает часто. Редко, когда человек ошибается совсем мало. И вот когда я об ошибке говорю, он не в состоянии мне поверить, т.к. то, что я от него слышу - это правда для него, своя правда.

А что если наоборот: не он, а ты ошибаешься?Что тогда?

Хотя когда я говорила о том, слышишь ли ты другого или нет, не имела в виду тему про ошибки. Почему у тебя возникла вдруг такая мысль? Когда ты разговариваешь с кем-то, почему прогоняешь через детектор: ошибается он или нет? почему такая вдруг оценка?
(Услышать другого в моем понимании - это пережить то, что человек испытал, без оценки какой-либо, а просто душой соприкоснулся. - на всякий случай, что я подразумевала)

эммаДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:29 | Сообщение # 1284
Цитата Курортина ()
Хотя когда я говорила о том,

Всё верно,что ты говорила и говоришь...Очень проницательна....
Тут много нюансов,ты понимаешь.,о чём речь...Не стоит...
Мне нежность не позволяет,лишь это..

И это позволяет,даже при несогласии и несовпадении и,при всей тщетности,
отойти в сторону,в позицию,не наблюдателя,но свидетеля,без оценок и
без субъективности,дать течь событиям,не вмешиваясь...

Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 02.11.2015, 23:39

bognatalenkaДата: Вторник, 03.11.2015, 06:02 | Сообщение # 1285
Цитата Курортина ()
А что если наоборот: не он, а ты ошибаешься?Что тогда?

Хотя когда я говорила о том, слышишь ли ты другого или нет, не имела в виду тему про ошибки

Почему про ошибки?
Потому что мы говорим об оценке. А там, где идёт этот процесс взвешивания, обдумывания(правильно ли я понимаю, верно ли слышу фальшивые нотки?), там и легко совершить ошибку. Думаю, что слышу, понимаю, знаю о другом то, чего он и сам о себе ещё не знает.Рассказываю ему о нём нечто , высказываю своё мнение

Несколько вариантов

Я ошибаюсь и про хорошего человека подумала плохо Я действительно права, но услышать меня и внутренне согласиться с неприятной
правдой о себе человек не готов.

Я ошибаюсь, этот человек и сам всё о себе знает, Я права и человек ошарашен, несколько потерялся. Он не думал о том, о
И даже намного больше того, что я осмелилась чём я ему рассказала, не видел этого в себе, но готов признать
себе представить.

Мне вообще сейчас пришёл ответ во сне. В виде развёрнутой мысли, почти как схемы. Веды были чистыми, но проснуться и передать их так же просто и ясно я уже не могу(((Никаких картинок во сне, мысль работает.

Пришёл пример про Георгиевскую ленточку (во сне)
Множество людей её надевает к празднику и это хорошо!
Но нельзя людей поделить по принципу : надел ленту - молодец, не надел - подлец. smile
Из тех, кто надел, есть те, кто это сделал по зову души, в желании отдать дань памяти светлым героям и святым мученникам войны.
Но есть и те, кто просто сделал "как все"
Есть и те, кто таким образом показал начальству свою патриотичность, использовал это действие для того, чтобы лишний раз понравиться.

Кроме того, среди тех, кто не надел ленточку тоже не всё однородно.
Среди них есть те, кто вообще не признаёт этот символ
Есть равнодушные.
Есть те, кто свою память и признательность ветеранам другими способами выражает, а такой способ считает лицемерным.

Получается, правда всегда одна, с какой бы стороны мы на неё ни смотрели, а найти её можно в любом случае.

КувшинкаДата: Вторник, 03.11.2015, 06:21 | Сообщение # 1286
Мое личное мнение :не слышит Наталенка других, хоть и много говорит об этом. Но есть ли смысл ей об этом говорить? Вот в чем вопрос... Не лучше общаться только на какие-то общие темы (если такие имеются?) или вообще не общаться.?

bognatalenkaДата: Вторник, 03.11.2015, 07:11 | Сообщение # 1287
Цитата Курортина ()
Почему у тебя возникла вдруг такая мысль? Когда ты разговариваешь с кем-то, почему прогоняешь через детектор: ошибается он или нет? почему такая вдруг оценка?

А как же без этого? surprised
Я знакомлюсь с новым человеком, мы разговариваем и почти сразу же видим, насколько наши взгляды совпадают и насколько расходятся.
И я не чужие ошибки выявляю, а расхождения во взглядах.
Понятно же, что если между нами расхождения по каким-то важным, глобальным вопросам, то и общий язык найти будет сложнее, а в некоторых случаях и вовсе невозможно.
Цитата Курортина ()
Услышать другого в моем понимании - это пережить то, что человек испытал, без оценки какой-либо, а просто душой соприкоснулся. - на всякий случай, что я подразумевала)

Вот и правильно отметила! Потому что я немного другое подразумеваю.
Услышать человека - это пережить то, что он испытал. Всё верно.
Но он почему именно это испытал - потому что именно таким образом оценил для себя событие, потому что у него такой гороскоп, характер, среда обитания и т.д.. Т.е. услышать человека - это оценить ситуацию с его точки зрения.
И насколько верно я эту его точку зрения определила для себя - это уже вопрос следующий.
Важно то, чтобы посмотреть на мир чужими глазами, а это и значит сместить установленные для себя ориентиры, отложить их в сторону и найти, рассмотреть, определить ориентиры, в которых данный конкретный человек существует.

Когда ты "просто соприкасаешься душой", то испытываешь либо тепло, притяжение, желание понять и помочь, разделяешь его боль и тоже её чувствуешь.

Либо соприкасаешься и..отторжение, закрытые двери, неизведанные глубины, которые не очень то и охота исследовать surprised

Через соприкосновение с душой никак не испытаешь переживания человека. Ведь и он их не одной душой испытывает!Душу почувствуешь, интуитивно, кто перед тобой - жалкая подлая и мелочная душонка или добрейшей души человек. Не зря же есть такие устоявшиеся характеристики в языке happy И вот!!! Это уже первая оценка! Душа тебе приятна этого человека, или что-то мешает-смущает?
Я на этом этапе не останавливаюсь, т.к. не люблю поспешных выводов. Особенно, когда что-то смущает, тогда для меня обязательной становится попытка эти сомнения развеять и утвердиться уже в каком-то одном мнении.
Добавлю. У меня в арсенале нет штампа: "Этот человек плохой. Лучше его за три версты обходить. В нём нет ни капли хорошего".
Есть люди приятные, есть близкие, есть прям родные-родненькие. И есть далёкие. С которыми лишний раз не хотелось бы снова пересекаться.
Да, те, с кем пересекаться не хочется, они лично для меня плохие. Потому что именно со мной поступили как-то нехорошо. Но это не клеймо, не печать на лоб. Поступок со мной мог оказаться и последним плохим поступком в его жизни, или какой-то случайностью, единичным каким-то помрачением..Да как угодно может быть.
Мои оценки - это мои ориентиры.
Они подвижны, потому что и люди способны в мгновения меняться, особенно в критических, острых ситуациях.
Но по этим ориентирам я и выстраиваю свои отношения с людьми.
Либо наши общечеловеческие ценности совпадают, либо слишком сильно отличаются.
Либо нам нравятся одни и те же шутки, либо мы над совершенно разными юмористами смеёмся.
То же самое с книгами, фильмами, музыкой, вопросами уважения и воспитания, грамотности и многого-многого прочего.
И чем больше я о человеке знаю самой разной информации, и от него, и от его друзей, и от его врагов, тем больше у меня появится ориентиров, по которым я рисую портрет его уникального внутреннего мира. Тогда из этого внутреннего мира и появляется возможность посмотреть на любое событие его глазами.Ведь его переживания(положительные или отрицательные - неважно) - это результат его оценки события.
Когда я его внутренний мир пощупала душой (которая слепа, кстати!И просто всех любит и обо всех скорбит-страдает), то пропустила всю эту уникальность мимо, просто не взяла её в расчёт. А когда так много не принимается в расчёт, тогда и ошибиться всё легче и легче.

КувшинкаДата: Вторник, 03.11.2015, 07:44 | Сообщение # 1288
Цитата эмма ()
Все уже подметили,но явно не высказываются,щадя её и не желая поранить...
Из деликатности и понимания всей тщетности затеи...На данном этапе..

ложь во спасение? Или ложь во благо? Или не ложь, но недоговаривание, умалчивание... Не всегда стоит говорить правду. Так?

bognatalenkaДата: Вторник, 03.11.2015, 14:08 | Сообщение # 1289
Цитата Кувшинка ()
Мое личное мнение :не слышит Наталенка других, хоть и много говорит об этом.

Цитата эмма ()
.Просто,не может и всё..Оттого,что не желает
и мысли допустить,что может заблуждаться..

Эмма, скажи, а ты уверена, что меня слышишь? smile
Когда я чуть не на каждой странице пишу о том, что могу заблуждаться?
Т.е. не то что не желаю я эту мысль допустить, а она ещё транслируется прямо. И совсем другое дело, что признаю я свои ошибки или заблуждения достаточно редко. И вполне ВОЗМОЖНО(вовсе не обязательно!), что признаю меньше, чем совершаю. Я могу сейчас углубиться в свои ответы, выложить кучу цитат, если этих слов мало. Но и Кувшинка их слышала, и ты.
И получается, что это именно вы меня услышать не желаете smile Работает любимый и признаваемый вами, не мной(!!!), принцип - каждый говорит о том, что беспокоит в себе.
Вы действительно меня не слышите. Не хотите принять мысль, что и мой, такой странный, неправильный, по вашему мнению, путь может оказаться верным.
Ещё бы! Ведь он совсем не в том русле, в котором вы плаваете cool

Но и вы, и многие другие уверены, что раз я с вами не согласна, значит я не в состоянии услышать. Вы разделите уже для себя услышать и принять как руководство к действию.
Что каждая из вас хотела мне донести, уверяю вас,
Я УСЛЫШАЛА! 333 раза.
Пожалуйста!
Кувшинка:
Нужно работать над собой
Кроме тебя самой никто не виноват в твоих неприятностях
Безусловная любовь - вот к чему надо стремиться и что в себе развивать
Необходимость принять дуальность бытия, перестать разделять на добро и зло. Всё есть свет, любовь и части Единого Целого.

Остального не припомню сейчас. Все прения , в основном, именно по этим вопросам происходили.
Теперь скажи мне, Кувшинка. Я услышала то, что ты мне донести хотела? Или ты что-то другое несла?
Кроме этого списка, конечно же, есть, наверно, и другие пункты. Но про эти, навскидку? cool Конкретно, что я не услышала или неверно истолковала?
Список Эммы немного отличается. Но пара-тройка точно из этого списка cool

Почему же я не могу услышать и остаться при своём мнении?

Или вы от меня ждёте, что я это ваше мнение сразу начну с вами разделять? Начну думать как вы, чувствовать как вы? Вот вы сказали, я послушалась и сменила направление на противоположное, значит услышала. А раз продолжаю двигаться в своём - значит не услышала?
А я услышала и просто не согласилась с вами.
Как и для вас неубедительны мои слова, мои объяснения почему я именно так считаю, почему я так делаю.Так и ваши слова, слова любого множества самых авторитетных источников могут оказаться для меня такими же неубедительными, как для вас - мои.

И да, не скрою, когда пишу вам, то с такой же точно мыслью "они всё равно не услышат".

И заметьте. Это вы, время от времени, с сокрушенными вздохами, присказками "вряд ли она услышит", "вряд ли до неё дойдёт" оставляете мне свои мнения или цитаты и ссылки на тех авторов, мнение которых вы считаете правильным.

Цитата эмма ()
Все уже подметили,но явно не высказываются,щадя её и не желая поранить...
Из деликатности и понимания всей тщетности затеи..

Цитата эмма ()
Кувшинка,
Ну,просто,не может,пока.

Aleks59Дата: Вторник, 03.11.2015, 15:03 | Сообщение # 1290
Ну вот опять бухгалтер виноват! (по ТВ украл триллион ну враньё , я бы был миллионерои)

Сообщение отредактировал Aleks59 - Вторник, 03.11.2015, 15:35

bognatalenkaДата: Вторник, 03.11.2015, 15:17 | Сообщение # 1291
Цитата Aleks59 ()
Ну вот опять бухгалтер виноват!

Где? surprised Почему виноват? surprised

КурортинаДата: Вторник, 03.11.2015, 19:47 | Сообщение # 1292
Цитата bognatalenka ()
Почему про ошибки?
Потому что мы говорим об оценке.
лично я и не думала говорить об оценке
Цитата bognatalenka ()
Когда ты "просто соприкасаешься душой", то испытываешь либо тепло, притяжение, желание понять и помочь, разделяешь его боль и тоже её чувствуешь.

Либо соприкасаешься и..отторжение, закрытые двери, неизведанные глубины, которые не очень то и охота исследовать
снова оценка. Услышать - это разделить любой опыт без оценки. Ты, конечно, мне можешь сейчас написать: ну ты без оценки, а я - с оценкой, в моем понимании это так, имею право, как и ты имеешь права слышать без оценки.

Но в то же время ты сама пишешь: к одним у тебя притяжение, к другим - отторжение (именно так и происходит с оценкой). Что это значит? Это значит отказ от переживаний, отказ от понимания с полуслова, с полувзгляда, это значит бесконечный поток слов, в котором уже теряешь нить разговора и понимание всей бессмысленности сказанного, формальности беседы. Нет, конечно, без всего этого можно обойтись, но ты обделяешь себя, отказываешься основательно переживать опыт другого. НАДЕЛЯЯ ЧТО-ЛИБО ОЦЕНКОЙ, МЫ САМИ СЕБЯ ОБДЕЛЯЕМ. Безусловно, - и + присутствуют, мы их видим, но это никогда не один жирный плюс или минус. Это некое количество плюсов и минусов, и ты можешь видеть с одного боку одни минусы, а зайдешь с другой стороны - видишь одни плюсы. И даже вид сверху показывает нам плюсы и минусы. Представляешь, до какого абсурда можно дойти, если видеть не человека, не ситуацию, а некие количества плюсов и минусов.Когда человек просит, чтобы ты услышала, он не хочет оценки, не хочет от тебя помощи, ему нужно лишь участие: выслушать и... помолчать вместе. Именно в молчании ума рождаются великие вещи, именно в молчании происходит наблюдение и осознание. Ты не путеводитель человеку, а попутчик, приятель. Он сам выберется, а от тебя нужно участие и молчание. Утрированно пишу, конечно. Но ты сообразительная, сможешь понять.
Цитата bognatalenka ()
Через соприкосновение с душой никак не испытаешь переживания человека. Ведь и он их не одной душой испытывает!Душу почувствуешь, интуитивно, кто перед тобой - жалкая подлая и мелочная душонка или добрейшей души человек.
эк ты хватила. даже в жалкой и подлой душонке проглядывается доброта и наоборот.

Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 03.11.2015, 19:49

bognatalenkaДата: Среда, 04.11.2015, 02:01 | Сообщение # 1293
Цитата эмма ()
Натулька! Твой ответ,заранее поедсказуем и заранее известен на 98%, высказываний.

Эмма, ну так и твой ответ предсказуем. С чем ты согласишься, а на что выставишь своё, что считаешь более правильным.
И я ваши ответы знаю)) Я пишу больше для того, чтобы прочёл кто-то ещё и..ответил иначе :)
Кстати, появилась женщина в теме "взаимопомощь".
То, с чем вы не согласны, она видит как и я.
Так что вы можете тут мне говорить
Цитата эмма ()
Кувшинка,
Ну,просто,не может,пока...Потолок,значит мешает..и не даёт возможности,ограничивает...

Зато и вот такое могу услышать
Цитата galina-r ()
Цитата galina-r ()
bognatalenka, вы просто-напросто вышли на более высокий уровень сознания, осознанности и, вследствие этого, нравственности и ответственности. Поэтому ваше мировоззрение уже перестало совпадать с общепринятой системой мировоззрения эзотериков, как и мое, впрочем, а это другой уровень мира, а значит и другая система - программы его организации, а значит другая система ценностей человека и его восприятия.

Цитата bognatalenka ()
Вот-вот! Именно почти по всем этим вопросам и возникают непримиримые споры.

Сразу извинюсь, длинные тексты почти никогда не читаю внимательно. В первом абзаце смотрю о чём, далее выхватываю несколько предложений из остального текста.
Но когда вижу то, что совпадает с моим восприятием, то обязательно замечу.
Спасибо вам за ответ простой и ясный. Мы тут, в основном, с проявлениями эго никак не закончим. Очень все любят друг другу намекнуть на его выпуклость излишнюю))) Так что я, в отличие от вас, не имею возможности сказать "я вышла на другой уровень. Вы обязательно окажетесь рядом со мной. Как только перестанете лишнее собирать и принимать вместе с Истиной, как будто и разницы между ними нет" .У вас есть школа, лекции, видео, т.е. это именно серьёзная работа, а не увлечение, зов души, как в моём случае. Поэтому и слова о вашем уровне уже сложнее оспорить . Хотя..было бы желание biggrin

еще раз повторюсь:
Находясь намного выше тона человека, наши действия ему не понятны, они находятся вне энергетической сферы его сознания, его восприятия и не воспринимаются им, не доступны, не понятны ему…..
мы с человеком находимся как бы в разных пространствах восприятия - параллельных мирах ..., что по сути так и есть.. поэтому эта шкала дает возможность адекватно взаимодействовать с любым человеком, и найти с ним понимание, "достучаться" до него..

В каждый момент времени мы ощущаем себя, т. е. центр ощущения себя, центр нашего внимания, центр ощущения других людей и мира заякорены на этом ощущении. Эти центры являются базовыми для организации нашего биополя, нашего сознания - эти центры и являются теми центрами, с помощью которых человек сознательно или безсознательно управляет своим сознанием, строит свой мир и свою жизнь

Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 04.11.2015, 02:07

bognatalenkaДата: Среда, 04.11.2015, 04:23 | Сообщение # 1294
Ещё к вопросу осознанности.. Для меня всё более широкий интерес к теме духовности, духовного роста среди населения - не секрет.
Но нести знания в массы, чтобы прослыть странной подружкой с поехавшей кукушкой, желания не возникало.
Но буквально пару дней назад увидела ссылку в фейсбуке, от эзотерического контакта. Добавила себе, а потом и думаю: "а почему бы и на одноклассы" не добавить? Жалко мне чтоли шаманского заговора на удачу?! surprised
Нескольким друзьям понравилось, несколько перепостили, и тут же ответ появился в виде практики заземления для женщин от Архангела Ариэла cool

bognatalenkaДата: Среда, 04.11.2015, 04:54 | Сообщение # 1295
Цитата Курортина ()
снова оценка. Услышать - это разделить любой опыт без оценки. Ты, конечно, мне можешь сейчас написать: ну ты без оценки, а я - с оценкой, в моем понимании это так, имею право, как и ты имеешь права слышать без оценки.

Я никак не пойму что за оценка такая..
Услышать - это разделить чужой опыт. Чужой опыт - это что? Это переживание какой-либо ситуации-события. Один пройдёт с гордо поднятой головой, другой как собака побитая. Разделить чужой опыт - это почувствовать те же переживания, либо гордо поднятую голову, либо побитость, вину и т.д.
Оценка - это уже моё отношение к этому переживанию, выяснение, насколько бы я, на этом же месте, вела себя по-другому. Но это ДРУГОЙ вопрос!

Цитата Курортина ()
Услышать - это разделить любой опыт без оценки.

А если сам опыт - это оценка? Как тогда ты его разделить можешь и услышать?
Цитата Курортина ()
Но в то же время ты сама пишешь: к одним у тебя притяжение, к другим - отторжение (именно так и происходит с оценкой). Что это значит? Это значит отказ от переживаний, отказ от понимания с полуслова, с полувзгляда, это значит бесконечный поток слов,

Почему тебя так в крайности бросает? Как ты себе представляешь становление взаимопонимания до такой степени, что начинаешь понимать с полуслова? Для этого не стоит человека узнать? При чём всесторонне? Не только его переживания почувствовать, но и мысли узнать, взгляды, круг интересов? нет? Это всё лишнее?
Для меня понимание с полуслова, в подавляющем большинстве случаев, возможно только после бесконечных потоков слов. Бесконечность может уложиться и всего в несколько задушевных разговоров, не по 5-15 минут.
И, конечно же, больше шансов начать понимать друг друга с полуслова, когда близость чувствуется сразу. Искать близости и понимания с тем, кто далёк, кому ты неинтересна, или даже неприятна..не знаю, для меня это просто глупо..
И ещё не понимаю, с какого перепуга разделение людей на приятных и неприятных изначально означает отказ от переживаний?
Как раз, с притягательным человеком я готова не ограничиваться "соприкосновением душ", а принять его настолько, насколько он сам, постепенно, будет готов мне открываться.
Люди не бывают открытыми первому встречному, даже самые открытые из открытых. Для того, чтобы это раскрытие произошло, необходимо время, разговоры, совместные переживания. Вот тогда и возможно возникновение взаимопонимания с полуслова. С ОБЕИХ сторон, не с какой-то одной.
Цитата Курортина ()
НАДЕЛЯЯ ЧТО-ЛИБО ОЦЕНКОЙ, МЫ САМИ СЕБЯ ОБДЕЛЯЕМ.

Да с чего бы? Ты собирай оценки положительные - и вся в призах и медалях будешь. Можно и награждать оценками.
Почему вечно рассматривается одна, обязательно худшая и ложная сторона?
Как вас заморочили sad
Цитата Курортина ()
Представляешь, до какого абсурда можно дойти, если видеть не человека, не ситуацию, а некие количества плюсов и минусов.Когда человек просит, чтобы ты услышала, он не хочет оценки, не хочет от тебя помощи, ему нужно лишь участие: выслушать и... помолчать вместе.

Почему ты за человека так смело решила, чего именно хочет и чего просит?!
Как раз, показать ему все плюсы и минусы, касательно него, касательно ситуации - это помочь увидеть картину в новом объёме, с бОльшим количеством деталей. И т.к. действительно далеко не всем эти детали видны так же хорошо, как и мне, то и освещение в новых ракурсах приносит понимание того, как действовать дальше, исходя из сложившейся картины.Именно за это мне и бывают благодарны люди, со словами: "А я и не думал об этом", "Ну надо же, как всё просто!", "Спасибо, я теперь понимаю, почему так произошло" и т.д.
Да, конечно, кому-то нужно и просто поплакать вместе, или посидеть молча.
А кому-то нужно подтверждение его собственной оценки, что он действовал правильно, что он не такой дурак, или не такой подлец.
Но никак нельзя же говорить :Когда человек просит, чтобы ты услышала, он не хочет оценки, не хочет от тебя помощи, ему нужно лишь участие
Это, как раз, значит, что ты не попыталась даже человека услышать и понять. Уже за него решила, что ему нужно и честно села молчать рядом и слушать.

bognatalenkaДата: Среда, 04.11.2015, 05:02 | Сообщение # 1296
Цитата Курортина ()
Ты не путеводитель человеку, а попутчик, приятель.

А вот это что? Это не оценка? Это не назначение мне моего места, которое, по сути, та же оценка?
Ты детям своим не путеводитель? Попутчик и приятель?
А я - путеводитель. И покажу много путей, которые они могут выбрать, и какие куда привести могут тоже расскажу обязательно!
Цитата Курортина ()
эк ты хватила. даже в жалкой и подлой душонке проглядывается доброта и наоборот.

А где я написала, что не проглядывается?
Конечно, проглядывается.
Только в одном её именно нащупываешь, отблески-мелькания замечаешь. А у другого она горит ярким и ровным светом. Даже и не разглядеть невозможно.
И дело не в том, что один плох, а другой хорош!
Дело в том, что они РАЗНЫЕ.
И способность к различению ты путаешь с оценочным мышлением.
Я говорю о различении, о том, что в каждом своё количество плюсов и минусов, свой болевой порог, свой уровень чувствительности и эмоциональности и ещё много-много всего, в самых разных пропорциях, уникальных.
Это же всё необходимо узнать-прочувствовать, чтобы получить возможность посмотреть на ситуацию глазами этого другого человека!

bognatalenkaДата: Среда, 04.11.2015, 13:26 | Сообщение # 1297
Цитата эмма ()
Но приглашаем,лишь взлететь выше--.там обзор объёмнее...

Эмма, там, куда я взлетела своей мыслью на крыльях души и Духа, там нет понятия выше-ниже. И обзор зависит уже не от точки наблюдения, а от желаний и умений наблюдающего.
И то, что может казаться выше, оно снова уводит в бесконечность НИЧТО. А мне туда не надо. Один, Един рождается в точке 0. Мне не нужны другие, новые точки. Представь, что ты в центре сферы. Только из центра ты увидишь действительно всю картинку происходящего в сфере.
А так же дополнительный бонус smile Из этой точки получаешь возможность перемещаться без ограничений по всей сфере и оказываться наблюдателем в той точке, в которой собралось твоё внимание smile
Эта сфера - всё Бытие, вмещающая в себя бесконечность всех Вселенных, рождённых в Свете Творца.
Можно ли выйти за пределы этой сферы? Да, конечно можно. Только не всем нужно biggrin Ну а кому нужно - пожалуйста, проходите исследовать Великое Ничто и возвращайтесь непременно на старт, пройдя программу обнуления. Начинайте поиск Истины сначала happy

bognatalenkaДата: Среда, 04.11.2015, 13:32 | Сообщение # 1298
Цитата эмма ()
И копнуть в себе,.свои исследовать мотивации. сподвигнувшие. к----....Но не в ком-то и как у него..?
Лишь в себе.

Эмма, копать в себе - это как сезонная работа на огороде. Моему огороду 20 с небольшим лет, именно тогда я начала копать в себе. Да, бывает, люди и дольше занимаются копанием в себе, и всё открытия для себя делают biggrin
Но так ли нужно и необходимо ориентироваться именно на них, когда у тебя чистота и порядок, а у них всё какие-то сорняки вдоль забора находятся?
В светёлке моей души чисто и светло, там нет лишнего хлама, паутины, нет углов тёмных, куда заглядывать страшно и потому очень не хочется. Я везде заглянула и регулярно наведываюсь с инспекцией, уборкой cool

bognatalenkaДата: Среда, 04.11.2015, 17:16 | Сообщение # 1299
Цитата эмма ()
Полагаю,что ежедневная работа.

Я имела ввиду, что на огороде в любой сезон есть работа. Либо для процветания огорода, когда он спит зимой, например.
И чистоту-частоту невозможно получить как суперприз за усердие и оставаться в ней больше ничего не делая.
Но это уже не цель, это не путь впереди. Это одна из сторон жизни, Бытия.
Убрала на огороде, убрала в доме, убрала в душе, везде прошлась с метёлкой-тряпочкой, типа того cool

КурортинаДата: Среда, 04.11.2015, 18:47 | Сообщение # 1300
Цитата эмма ()
Суть в том,что соответствующая позиция,делает человека счастливой жизнь свою и окружающих,?
верно.... ответив на этот вопрос, любой может с точностью определить, НАД ЧЕМ ЕМУ ЕЩЕ РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ
Цитата эмма ()
Если чел имеет ответственность,пред семьёи и,зависящими от него,то и соответствовать этому,
а это показывают текущие обстоятельства,быт,данность,взаимоотношения и связи и
социальная среда,в которой пребываешь...и даже материальное благополучие..
А,при несоответствии,то раскол,хаос,трудности и сложности...
все верно
Цитата bognatalenka ()
А если сам опыт - это оценка? Как тогда ты его разделить можешь и услышать?
бывает и такой опыт, но это не опыт души, это опыт УМА. А с умом и пониманием у тебя все ок. я говорю об умении СЛЫШАТЬ, а не ПОНИМАТЬ.
Цитата bognatalenka ()
Как ты себе представляешь становление взаимопонимания до такой степени, что начинаешь понимать с полуслова?
и даже с полувзгляда. Хорошо себе представляю. Кажется, у тебя кошка есть... Понаблюдай за ней, как она с тобой общается и как понимает, чувствует людей.
Цитата bognatalenka ()
Для этого не стоит человека узнать? При чём всесторонне? Не только его переживания почувствовать, но и мысли узнать, взгляды, круг интересов? нет? Это всё лишнее?
абсолютно все лишнее. любая информация о человеке (как правило, устаревшая или наносная), напротив, наводит помехи на трансляцию, заставляет каждого соответствовать имиджу и сложившемуся мнению, а это все ложно по сути.
Цитата bognatalenka ()
Искать близости и понимания с тем, кто далёк, кому ты неинтересна, или даже неприятна..не знаю, для меня это просто глупо..
есть безразличие, а есть неприятие. Так вот если безразличие, вопрос и не возникает. А вот если неприятие, то искать близости стоит. Если хочешь знать, ЗАЧЕМ - расскажу.
Цитата bognatalenka ()
Как раз, с притягательным человеком я готова не ограничиваться "соприкосновением душ", а принять его настолько, насколько он сам, постепенно, будет готов мне открываться.
ну ты снова про понимание. Давай опустим, потому что с пониманием у тебя все ок - я уже третий раз повторяю и согласна в этом плане.я говорю об умении СЛЫШАТЬ, а не ПОНИМАТЬ.
Цитата bognatalenka ()
Да с чего бы? Ты собирай оценки положительные - и вся в призах и медалях будешь. Можно и награждать оценками.
Почему вечно рассматривается одна, обязательно худшая и ложная сторона?
Как вас заморочили
я говорю об умении СЛЫШАТЬ, а не ПОНИМАТЬ.
Цитата bognatalenka ()
Почему ты за человека так смело решила, чего именно хочет и чего просит?!
Как раз, показать ему все плюсы и минусы, касательно него, касательно ситуации - это помочь увидеть картину в новом объёме, с бОльшим количеством деталей. И т.к. действительно далеко не всем эти детали видны так же хорошо, как и мне, то и освещение в новых ракурсах приносит понимание того, как действовать дальше, исходя из сложившейся картины.Именно за это мне и бывают благодарны люди, со словами: "А я и не думал об этом", "Ну надо же, как всё просто!", "Спасибо, я теперь понимаю, почему так произошло" и т.д.
Цитата bognatalenka ()
А вот это что? Это не оценка? Это не назначение мне моего места, которое, по сути, та же оценка?
Ты детям своим не путеводитель? Попутчик и приятель?
А я - путеводитель. И покажу много путей, которые они могут выбрать, и какие куда привести могут тоже расскажу обязательно!
Цитата эмма ()
Слышим--слышим...видим-видим....
Но приглашаем,лишь взлететь выше--.копнуть глубже.
+++
Цитата bognatalenka ()
Мне не нужны другие, новые точки.
не готова

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 04.11.2015, 18:48

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Страница 65 из 171«126364656667170171»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9754
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3414
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2544
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 22.11.2017, 01:25   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 22.11.2017, 01:10   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.11.2017, 00:44   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.11.2017, 22:31   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 21:21   эмма ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 21.11.2017, 21:12   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.11.2017, 20:32   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.11.2017, 17:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.11.2017, 04:50   спика ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..