Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
эммаДата: Среда, 16.03.2016, 16:09 | Сообщение # 1861
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Нет тех законов, которые человек не в силах изменить, как и нет границ, которые невозможно преодолеть.

Цитата страж_вселенной ()
Лишь тот, кто освободился от «земных» страстей, может увидеть Его. А тот, кто имеет те страсти, — тот может видеть лишь Его Творение.
Впрочем, и то, и другое есть по сути Одно, но, тем не менее, с разными названиями*. Оба они — сокровенны. Причём тот пеРехОД, который существует между ними, есть/сеть ДаоВЕРЬ ко всему истинно чудесному.
2. Когда люди узнают, что такое красивое, — то появляется и представление о безобразном.
Когда узнают, что такое добро, — то возникает и понятие зла.
Подобно этому бытие и небытие, трудное и лёгкое, длинное и короткое, высокое и низкое позволяют взаимно познать друг друга.
Разные звуки, сливаясь, создают гармонию. Так же и предшествующее и последующее — в гармонии следуют друг за другом.

Цитата страж_вселенной ()
Создав нечто — он не гордится созданным.

Цитата страж_вселенной ()
он не превозносит себя, не хвалится, не требует к себе особого уважения, — он приятен для всех.



Сообщение отредактировал эмма - Среда, 16.03.2016, 16:12
 
EnnДата: Среда, 16.03.2016, 17:37 | Сообщение # 1862
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А вот это видать?))

biggrin biggrin biggrin
 
EnnДата: Среда, 16.03.2016, 17:39 | Сообщение # 1863
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Возвращается когда - это моменты счастья. Всё остальное время я принимаю то, что транслируют окружающие, все вместе и каждый в частности.

то, что транслируют =это твоё *возвращается*....и где же эта начальная точка отсчёта?
 
bognatalenkaДата: Среда, 16.03.2016, 19:57 | Сообщение # 1864
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
то, что транслируют =это твоё *возвращается*....и где же эта начальная точка отсчёта?

Начальная точка во мне конечно)) И я в состоянии отличить где моё и где не моё.
Бывают, конечно, случаи, когда я чужое принимаю за своё. Причём совершенно неважно перепутала я позитивный "возврат" или негативный. Я же тоже человек вполне обычный, не только созидаю, но и несу с собой разрушение..
Но там, где моё кончается, я эту грань в состоянии определить cool
Моё кончается, например, там, где начинается признание зла как части Единого целого.
Зло по собственной воле отделилось от добра, отпало. И никакого отношения не имеет ни к полярности, ни к смене дня и ночи, ни к другим парам, которые существуют во взаимодействии , сменяяют друг друга
 
EnnДата: Среда, 16.03.2016, 21:24 | Сообщение # 1865
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И я в состоянии отличить где моё и где не моё

на нас с детства обрушивается такой поток инфы.....ты просто что то берёшь, принимаешь-и кажется своим-однополярно с тобой, родное.....чему то противишься=думаешь-не моё....=но это уже по мере взросления......а закладка *общественных* фильтров происходит с рождения....через которые ты потом и *определяешь...
если уйти далеко вглубь *себя=там не найти, что действительно ТВОЁ.....там ровность...
 
спикаДата: Четверг, 17.03.2016, 03:13 | Сообщение # 1866
Сообщений: 7089
Статус: Offline
bognatalenka, Я СЧАСТЛИВА...У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ...

Как сделать замиокулькас всегда весёлым... просто добавить люпины...



Жёлтые цветы муж не любит...поэтому я сразу сказала, что это ИВАН-ДА-МАРЬЯ...и он ...согласился...


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 17.03.2016, 03:34
 
bognatalenkaДата: Четверг, 17.03.2016, 09:02 | Сообщение # 1867
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Enn, там, где ровно,там нет меня.
Цитата Enn ()
на нас с детства обрушивается такой поток инфы.....ты просто что то берёшь, принимаешь-и кажется своим-однополярно с тобой, родное.....чему то противишься=думаешь-не моё....=но это уже по мере взросления......а закладка *общественных* фильтров происходит с рождения....через которые ты потом и *определяешь...
если уйти далеко вглубь *себя=там не найти, что действительно ТВОЁ.....там ровность...

Мы не приходим в мир "белыми листами", на которых потоки информации оставляют свои рисунки.Как приходим неповторимыми, уникальными, так такими и уходим, но уже с другим опытом и другими знаниями. Но набор всё равно у каждого свой.
И каждый в состоянии научиться собирать полезное, не трогать ядовитое, убирать и перерабатывать мусор.
Независимо от того, насколько "ровно" в самой глубине, снаружи остаётся всякое, не только остаётся, но и производится каждым живущим.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Четверг, 17.03.2016, 09:30
 
bognatalenkaДата: Четверг, 17.03.2016, 09:31 | Сообщение # 1868
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
Жёлтые цветы муж не любит...поэтому я сразу сказала, что это ИВАН-ДА-МАРЬЯ...и он ...согласился...

И вот как не обманывать, когда вынуждают?! dry Красиво получилось)))
 
эммаДата: Четверг, 17.03.2016, 12:17 | Сообщение # 1869
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
я эту грань

Цитата bognatalenka ()
насколько "ровно"

Без Меры - противоположности - духовное и материальное зло
Мера - регулятор взаимовыгодного и бесконфликтного развития противоположностей
Без Меры - противоположности - духовное и материальное зло
Абсолютное зло - это превращение противоположностей в духовное и материальное зло путем отрицания и непонимания категории "Мера"
и их борьба за абсолютную власть между собой.

Суть всего--мера..несоблюдение её--то ведёт к дисбалансу и неуравновешенности,как переизбыток одного и недостаток другого,
время диктует и приводит к временной стабильности,но потом опять---время---разбрасывать камни,время--обирать..
и личности-- как орудия проходящих энергий,то продукты времени для выполнения ролевой работы от имеющегося,
на данный мрмент содержания,по принадлежности тому или иному..)
Как и Дух Времени и его Управитель и смена Управителей и цикличность пребывания различных Управителей и смена полномочий..
как перемена времён...изменение и пересмотр и вытекающее...и изменяющееся...Поэтому и быть в ппотоке,с Духом Времени..
Не тормозить,что застаивает и мешает продвижению,развитию,преобразованию в иное качество...
Так и бедать впереди лошади,нарушать ритм и гармонию,но способствует более скорому преобразованию..
Старое,изжившее цепляется,отвергая продвижение,значит--помеха и тормоз для нового веяния...
А Новое,быстро внедряемое,не может быть быстро усвоено и осознано..Сознание не успевает переварить и усвоить..
Оттого и *битвы богов*, и от массового сознания и его развития и движения вперёд и зависит материализация
в земном плане... Но идея--духовный мир,корень..И переходя в материальный план,то перекручивается и изменяется в проявлении,
ибо претерпевает искажения,что естественно,как воспринимаемые эго-умом личности...
Как и многие светлые идеи,входя в наш мир, то в проявлении искажаются и извращаются до неузнаваемости...
Как и из нас,что-либо сказанное,то в пересказе кем-то исажается...оттого и пересказы *своими словами* кого-то и чего-то,
то и есть ложь и искажение..Какждый способен понимать и видеть,лишь так,как может,лишь на своём уровне и
со своей колокольни...Поэтому,в этом и нет ничего оскорбительного,когда указывают *на его колокольню*
Кто бы и что бы не прочитал,но усвоит и поймёт так,как он может и не иначе.. А когда требуем,чтоб согласился с ним,
то это,попытка подогнать,всех на *свой лад*. Вот и приходить к общему знаменателю,то нужно умело..
Это плести изысканное кружево из разноцветных нитей с фрактально ажурным узором,где каждый фрактал---
подобие целого и по образу и подобию кого?


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 17.03.2016, 13:03
 
эммаДата: Четверг, 17.03.2016, 13:10 | Сообщение # 1870
Сообщений: 8478
Статус: Offline
bognatalenka, Натуся,могу перенести сообщение в другую тему,как скажешь? Так,как?
 
bognatalenkaДата: Четверг, 17.03.2016, 19:36 | Сообщение # 1871
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
как скажешь? Так,как?

Пусть будет. Ничего не имею против.
 
EnnДата: Четверг, 17.03.2016, 21:48 | Сообщение # 1872
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Сообщение # 1937

то тебе нужен был муж...а терь мешает?))) biggrin
 
EnnДата: Четверг, 17.03.2016, 22:06 | Сообщение # 1873
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И вот как не обманывать, когда вынуждают?!

оч просто=сама поверь-и будет Правда biggrin
 
bognatalenkaДата: Пятница, 18.03.2016, 00:23 | Сообщение # 1874
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()

то тебе нужен был муж...а терь мешает?)))

Мне и сейчас нужен))) Хотя бы для того, чтобы вот так вот вовремя домой дёрнул cool
Цитата Enn ()
оч просто=сама поверь-и будет Правда

В моём случае неисполнимый вариант cool
 
эммаДата: Пятница, 18.03.2016, 00:38 | Сообщение # 1875
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
В моём случае неисполнимый вариант
Напрасно ты так...Непременно будет и как раз тогда появится,когда менее всего ожидаешь..
 
bognatalenkaДата: Пятница, 18.03.2016, 10:00 | Сообщение # 1876
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата bognatalenka ()
В моём случае неисполнимый вариант
Напрасно ты так...Непременно будет и как раз тогда появится,когда менее всего ожидаешь..

Скорее, возможен тот вариант, который ты описала в теме "человек и мир":
Цитата эмма ()
Вот и будет подмена и подлог ,..дубль...Это даже часто в осознанных сновидениях,что дубль(лжесущность)
проникает в сон,представляясь самому,как бы истинной сущностью....Хоть это,всего лишь ловушки ума...Хотя,на первых порах,возможно, что и это неплохой вариант...
Но надо это выследить и обнаружить...Пока этого нет..,то и подлог проходит незамеченным...Хоть,вот возразить охота и оспорить...
Это и есть,тоже одно из её проявляет...Играет человеком,как хочет,особенно давая удовольствие ЧСВ и своей значимости..И оттого может наблюдаться
соответствующее настроение от *успехов** и хочется поделиться и рассказать и показать и посоветовать...А это всё--обманки дубля....Но,разве это поймётся?
Конечно,нет...Многие в этом и пребывают...и им нравится...Поэтому и без дальнейших комментариев...Каждый,вправе обманываться и обольшаться...
Оттого и сказано--*Эх! Обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад!* Пушкин,ещё сказал..
 
спикаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 02:54 | Сообщение # 1877
Сообщений: 7089
Статус: Offline
Натаха... я учусь...
.... привет от моей ящерки твоей...


а это мой любимый слон...




это кольцо я не ношу( очень тяжёлое) ...просто лежит для красоты ...оно поведало мне ( показало) в каких условиях были добыты эти камни... страшно...работали рабы в концлагере...можно было подумать, что Пол Пот вернулся ...хотя кольцо из Тайланда...



В общем ,Наташ...руки дрожат...изображение плывёт...с цветом( особенно в кольце) тоже пока ничего не получается...надо понять, как правильно освещение подбирать...но я в процессе...


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 20.03.2016, 03:31
 
НепридумалаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 08:56 | Сообщение # 1878
Сообщений: 223
Статус: Offline
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:02 | Сообщение # 1879
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Непридумала, Оль, про телевизор, который "я смотрю весь день", реальная подстава biggrin biggrin biggrin
Что там с лайками? Хочу узнать что в рюкзаке cool Пойду лайкну)))
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:05 | Сообщение # 1880
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
В общем ,Наташ...руки дрожат...изображение плывёт...с цветом( особенно в кольце) тоже пока ничего не получается...надо понять, как правильно освещение подбирать...но я в процессе..

Мила! Вижу, результаты есть! Попробуй телефон упирать во что-то твёрдое, когда фокусируешь. Сам аппарат явно в состоянии делать качественные фото happy
Я, кстати, лет 15-20 назад слонов собирала happy
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500