Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 00:13 | Сообщение # 1301
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Сама ты была недовольна и жаловалась..

Цитата эмма ()
Уж не кажи себя такой,всех оттолкнёшь..

Цитата эмма ()
И бегать жаловаться всем..Такое амплуа..

Что это за наговоры на меня?
Я знаю, что никуда не бегала жаловаться!
Вообще никому!
Потому что мне и жаловаться было не на что!
ДумаешьЮ ты первая и единственная, кто говоррит : "наверно, бесполезно. Она всё равно не поймёт". Да, мне такое слышать больно, тем больнее, что не услышали и не поняли того, что я хотела сказать.
Но НИКОГДА это не было поводом куда-то бечь жаловаться!
Да я полтора года сидела на форуме, где такое суждение и такой подход ко мне был МАССОВЫМ!
Даже и жаловаться некому было. Потому и мысли никогда не было об этом!

А вот так думать обо мне..Это ооочень некрасиво.. Очень.


История в тему. Недавно со мной случилась..
Подумала я, что у меня со стола парень умыкнул одну важную вещь.
У него и своя такая же, и он в руках её держит. Я подумала, что она моя. Уже, конечно, всякие обвинения в голове роились..
А он сидел и видел, что моя вещь лежит у меня на столе. Но не говорил, что видит. Хотел услышать, что я ему о нём успею сказать B)
И были бы то ЛОЖНЫЕ обвинения, т.к. моё лежит у меня.
Но я своё таки увидела, извинилась, что подумала нехорошо, что чужое за своё приняла и как своё отобрала.
Очень стыдно, очень некрасиво.
Но какое счастье, что никаких гадостей я наговорить не успела!
Зато теперь знаю, насколько этому человеку невыносимо обидно, когда его подозревают в том, чего он никогда не сделал бы!

Вот и мне невероятно больно от обвинений в том, чего я не делала.

И единственный, на кого я тут могла бы пожаловаться, это Майтрейя. Но он себе и позволял такое, чего никому другому и в голову бы ни пришло...


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 06.11.2015, 00:18
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 00:17 | Сообщение # 1302
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ну зато поучалки возле них нет в моем лице)))) это куда важнее)))) гордые зато))))

И сколько же лет тебя это продолжает волновать?
Ну остались люди со своим. Я вздохну, пожалею и пойду своим путём. Даже не измеряя кто там какого уровня.
Да мне это и вправду неважно.
Мне важно понимание. С кем возникает, с тем и хорошо.
Ну а кто душу вытрясает..С ними тяжко, конечно.Но вспоминать снова и снова, как им гордость помешала меня услышать, какой у них не тот уровень оказался..
Не, это не входит в круг моих интересов..
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 02:16 | Сообщение # 1303
Сообщений: 4799
Статус: Offline
эмма,может, всё таки ответишь за свои слова? За обвинения ложные?

Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 06.11.2015, 02:17
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Пятница, 06.11.2015, 02:30 | Сообщение # 1304
Сообщений: 10220
Статус: Offline
опять к тигрице тигры пожаловали ....

вагон тигровый понравился ??? biggrin
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 02:32 | Сообщение # 1305
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ()
вагон тигровый понравился ???

Я в нём уже прокатилась разок, между прочим B)
О, а я как-то и пропустила мимо внимания))
Тигры к тиграм - это хорошо и правильно happy


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 06.11.2015, 02:33
 
КурортинаДата: Пятница, 06.11.2015, 17:39 | Сообщение # 1306
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И сколько же лет тебя это продолжает волновать?

Цитата bognatalenka ()
Но вспоминать снова и снова, как им гордость помешала меня услышать, какой у них не тот уровень оказался..
Не, это не входит в круг моих интересов..
а я, в отличие от тебя, от того, что мне выпадает в реальности, не отмахиваюсь.

если оно проявляется, то несу ответственность. если эмма рассказала о своих ощущениях, то у меня тут же вспомнился подобный случай из моей жизни. Провожу параллель и осознаю, анализирую, ЗАЧЕМ мне снова высветилась такая ситуация.

да и во-вторых, ты лукавишь сейчас)))) все ты прекрасно вспоминаешь , недаром и зацепилось твое внимание... и тут же на страничке находим моим словам подтверждение:

Цитата bognatalenka ()
ДумаешьЮ ты первая и единственная, кто говоррит : "наверно, бесполезно. Она всё равно не поймёт". Да, мне такое слышать больно, тем больнее, что не услышали и не поняли того, что я хотела сказать.

Да я полтора года сидела на форуме, где такое суждение и такой подход ко мне был МАССОВЫМ!

зачем выдавать желаемое за действительное? никогда не говори "никогда". если оно не отработано, то будет вновь и вновь проявляться в жизни... и никуда не деться от того или иного, никуда не спрятаться... можно кричать, что никто не понимает тебя... но если здесь у тебя это вызвало сожаление, там... сям.. то пора как-то менять свои принципы и отпускать ситуацию, чтобы она больше не волновала тебя. А она тебя волнует, да еще как! Недаром ты приписала мне волнение - значит, есть оно в тебе.

Что касается моего мнения насчет тебя, то оно абсолютно ровное и спокойное. По-моему, ты все верно делаешь и правильно в жизни поступаешь. И если что-то у тебя не так, то это зависит не от твоих поступков, а от твоего ОТНОШЕНИЯ к ситуации. Люди озвучивают то, КАК ТЫ САМА к себе относишься. Люди всегда скажут то, с чем ты в себе борешься. Потому что если они скажут то, что ты в себе не находишь, ты не обидишься и это тебя не заденет, а просто посмеешься и забудешь. А если в тебе сидит вина или какая-то установка, то она сразу же вызывает отторжение.Установка не хочет, чтобы ее обнаружили и выставляет броню: врешь, нет меня здесь! И самый яркий выпад будет - это перевод стрелок! Типа сам такой...
Еще раз повторю: ЛЮБОЙ человек поступает верно. Но он так осуждает себя, винит, что своим подозрением толкает окружающих на то, чтобы дать возможность человеку отработать - и говорят люди то, что он в себе не приемлет, осуждает на подсознании.
Если хочешь подлинной свободы, уверуй, что ты и вообще все поступают правильно и не вини себя. Тогда и другие не будут вынуждены играть роли для того, чтобы дать возможность тебе в себе покопаться и отыскать пару-тройку не существующих тараканов. Все тараканы в голове - мифические, сказочные, их не существует. Но без них неинтересно!)))))) Поэтому если их и заводить, то помнить, что они притворные и по мановению мысли могут исчезнуть))))). А так болезненно реагировать не надо. Хотя, может, у тебя и не болезненно, если хоть немного осознаешь... Я часто использую крик и панику, когда люди начинают в реале тупить. Когда люди телом на работе, а мыслями где-то там... ну так вот с ними бесполезно что-то обсуждать, удовлетворять свои интересы... тогда я начинаю кричать, размахивать руками и горячиться. Мое поведение для них как ушат холодной воды. Они сразу же спускаются на бренную землю и начинают меня слышать)))) Кто-то скажет, что это некрасиво - так поступать: горячиться там, где нет горячности, показывать свою обиженность там, где у тебя нет обиды... Но все это я называю осознанностью и выбором эмоции. Я осознаю, что В ДАННОЙ ситуации так надо, ради самих людей. По-другому они не обратят на меня внимание. Надо их встряхнуть. Может, ты тоже так сейчас горячишься, осознанно?))))

Цитата bognatalenka ()
А вот так думать обо мне..Это ооочень некрасиво.. Очень.

Цитата bognatalenka ()
Очень стыдно, очень некрасиво.

тебя так мама научила?)))))
Вот мне интересно: а с чего это вдруг НЕХОРОШО?)))))) Она не оскорбляла, не хамила тебе. Высказала предположение. Если считаешь не так - возрази, скажи, как есть.... а зачем человеку внушать вину за свои действия? Ты хоть разделяй людей на тех, кто к тебе хорошо относится, и на тех, кто самоутверждается за счет тебя...
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 17:48 | Сообщение # 1307
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а я, в отличие от тебя, от того, что мне выпадает в реальности, не отмахиваюсь.

Да ладно?))) А я отмахиваюсь, значит?))
Да нет, я выводы делаю и иду дальше. Хранить обиды в себе, доставленные неприятности, очень не люблю. Они сами и уходят..
Цитата Курортина ()
Вот мне интересно: а с чего это вдруг НЕХОРОШО?)))))) Она не оскорбляла, не хамила тебе.

Оскорбила. Когда мне рассказывают о моих тайных желаниях, которых нет во мне, когда меня подозревают в действиях подлых, которых я не делала - это оскорбление.
И когда человек, разговаривая со мной обо мне, верит себе больше, чем мне - это тоже оскорбление.
Если мне говорит человек: "Я этого не делал. Я так не думал." Я предпочитаю ему верить, а не продолжать подозревать своё...
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 17:50 | Сообщение # 1308
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
все ты прекрасно вспоминаешь , недаром и зацепилось твое внимание...

Цитата Курортина ()
да и во-вторых, ты лукавишь сейчас))

СОГЛАСНА!!!! Все заметили, что я умею соглашаться? dry B)
Да, бывает, и вспоминаю, когда к разговору как пример подходит. В принципе, как и ты пример привела.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 06.11.2015, 17:50
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 17:56 | Сообщение # 1309
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
можно кричать, что никто не понимает тебя... но если здесь у тебя это вызвало сожаление, там... сям.. то пора как-то менять свои принципы и отпускать ситуацию, чтобы она больше не волновала тебя. А она тебя волнует, да еще как!

Во-первых, никто не кричит. Во-вторых, когда многие, все меня начнут понимать, тогда и золотой век наступит, о котором Кскелам мечтает cool Пока не наступил, будут те, кто не понимает.
Мои принципы родились и растут вместе со мной. И не подводили до сих пор.
Жила по совести, так и буду жить. Это основной принцип.
Честность и порядочность, милосердие и умение сочувствовать - тоже необходимые, в моём понимании, качества.
Хотя бы вот этот скромный набор не позволит "отпустить ситуацию". Да и я не материал для чьего-то использования, кто ситуацией владеет. Я ей сама и владею, совместно со всеми, кто тоже её отпускать не собирается, а ей управлять старается.
Да, кстати, Гор покинул мой дом, безвозвратно. Без скандалов и обвинений. Надеюсь, у него получится всё им задуманное.
 
КурортинаДата: Пятница, 06.11.2015, 18:00 | Сообщение # 1310
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Да нет, я выводы делаю и иду дальше. Хранить обиды в себе, доставленные неприятности, очень не люблю. Они сами и уходят..
ты узрела во мне обиду на то, что меня забанили на форуме?)))) если я что-то вспоминаю негативное, то это обязательно обида? вообще глупо обижаться, а на слабых разумом людей - тем более. Это же дети, неопытные души. Неужели ты на кого-то обижаешься? Я НЕ ПОЗВОЛЯЮ с собой дурно обращаться, но обижаться - это мне даже в детстве не было свойственно. Все мама поражалась: на меня накричит, побьет меня, а я как ни в чем не бывало... но это злит окружающих - тех, кто ставил целью обидеть, а не получилось... и тебе не советую доставлять им такое удовольствие.
Цитата bognatalenka ()
Оскорбила. Когда мне рассказывают о моих тайных желаниях, которых нет во мне, когда меня подозревают в действиях подлых, которых я не делала - это оскорбление.
И когда человек, разговаривая со мной обо мне, верит себе больше, чем мне - это тоже оскорбление.
Если мне говорит человек: "Я этого не делал. Я так не думал." Я предпочитаю ему верить, а не продолжать подозревать своё...

ты же тоже во мне узрела обиду, которой не было. Ты меня, значит, оскорбила? Детсад, Наталенок.
Оскорбления - это обзывалки типа[u] дура, нахалка, зануда.[/u]..
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 18:04 | Сообщение # 1311
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Люди всегда скажут то, с чем ты в себе борешься. Потому что если они скажут то, что ты в себе не находишь, ты не обидишься и это тебя не заденет, а просто посмеешься и забудешь. А если в тебе сидит вина или какая-то установка, то она сразу же вызывает отторжение.Установка не хочет, чтобы ее обнаружили и выставляет броню: врешь, нет меня здесь! И самый яркий выпад будет - это перевод стрелок! Типа сам такой...

Меня задевает несправедливость, в любом проявлении, по отношению к любому человеку, в том числе и к себе. Если помнишь, по этой причине, защищая справедливость, без миллиграмма хамства и без перехода на личности, я вылетела с КС!
И никогда, никакая несправедливость, не будет во мне смех вызывать.
Цитата Курортина ()
И самый яркий выпад будет - это перевод стрелок! Типа сам такой...

Да? А как же тогда твоя же мысль о том, что каждый обвиняет в том, что в себе замечать не желает?
Или это тоже только в отношении меня работает, а остальные все могут и на меня смотреть объективно, не примешивая своих тайных недовольств собою же? И не могут оказаться такими, какой в своих искажениях меня видят?
 
КурортинаДата: Пятница, 06.11.2015, 18:05 | Сообщение # 1312
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
СОГЛАСНА!!!! Все заметили, что я умею соглашаться? B)
Да, бывает, и вспоминаю, когда к разговору как пример подходит. В принципе, как и ты пример привела.

biggrin biggrin biggrin почему для тебя важно, что о тебе думают другие?))))) все настолько зациклены на себе, что в последнюю очередь думают, как оно у кого-то... тебе тоже не мешает полюбить себя))))
Цитата bognatalenka ()
Да, кстати, Гор покинул мой дом, безвозвратно. Без скандалов и обвинений.

а как же картина, которую мне передали? sad Как теперь я ее добуду?
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 18:12 | Сообщение # 1313
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Все мама поражалась: на меня накричит, побьет меня, а я как ни в чем не бывало... но это злит окружающих - тех, кто ставил целью обидеть, а не получилось... и тебе не советую доставлять им такое удовольствие.

А я всегда тяжело переживаю..Мама и не кричала даже, не то что била..Один раз в угол ставила cool Я в нём села в знак протеста dry
И вот ещё, для понимания меня..Как-то летом путешествовали с родителями, мне было лет 6-7. И мама увидела босоножки детские в магазе сельском ( красивые, а тогда что-то необычное, ещё и красивое, было ну очень непросто найти!). Стала уговаривать меня померить, а они мне НЕ НРАВИЛИСЬ. И я отказалась. Мама весь вечер сетовала, что я не понимаю, что они красивые и т.п. Вобщем, развела меня мама,я согласилась и мерить и покупать..Приходим обратно в магаз на следующий день, а..нет уже босоножек((( Я ревела так, что мама понять не могла, в чём же дело? Я же, по логике, должна была обрадоваться?! Но я уже маме навстречу решила пойти и..мама осталась без того подарка, который хотела получить( в виде босоножек мне). Так горько мне было, так горько, что сразу не согласилась(((
Но переживания мои конечны. Глубина нанесённой раны постепенно мельчает и чаще исчезает совсем без следа, либо осталяет зарубку, как с босоножками теми..
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 18:14 | Сообщение # 1314
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
почему для тебя важно, что о тебе думают другие?))

Потому что я для других живу!
И важно, во-первых, чтобы они меня видели такой, какая я и есть, а не такой, какой себе представляют, наделяя теми качествами, которых нет во мне.
И во-вторых, становиться лучше! Для бОльшего числа людей оставаться в памяти, как хороший человек, встретившийся на жизненном пути. Хочу, чтобы меня как яркое пятно вспоминали, а не как склизкую зловонную лужицу, в которую вляпаться угораздило когда-то.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 18:15 | Сообщение # 1315
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а как же картина, которую мне передали? Как теперь я ее добуду?

Так она у меня лежит! У меня и добудешь cool
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 18:17 | Сообщение # 1316
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
тебе тоже не мешает полюбить себя))

Полюби лучше ты happy
А я тебя полюблю, заради взаимности happy
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 18:20 | Сообщение # 1317
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ты же тоже во мне узрела обиду, которой не было. Ты меня, значит, оскорбила?

Нет, Галя.Вот узрела бы я в тебе способность поступить подло - это оскорбление.
А увидеть обиду - просто по себе человека измерить, недостаточно верно, принять ситуацию близко к сердцу, ближе, чем сам человек её принимает. Это ошибка в восприятии, но не оскорбление.
Впрочем, как за ошибку, так и за оскорбление невольное, за всё готова извиниться.
 
КурортинаДата: Пятница, 06.11.2015, 18:23 | Сообщение # 1318
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Меня задевает несправедливость, в любом проявлении, по отношению к любому человеку, в том числе и к себе. Если помнишь, по этой причине, защищая справедливость, без миллиграмма хамства и без перехода на личности, я вылетела с КС!
И никогда, никакая несправедливость, не будет во мне смех вызывать.

Цитата bognatalenka ()
А как же тогда твоя же мысль о том, что каждый обвиняет в том, что в себе замечать не желает?
Или это тоже только в отношении меня работает, а остальные все могут и на меня смотреть объективно, не примешивая своих тайных недовольств собою же? И не могут оказаться такими, какой в своих искажениях меня видят?
Насчет первого вопроса - все взаимосвязано. Дело в том, что подобное притягивается к подобному.
К примеру, если человек выставляет себя жертвой, то он по сути и агрессор (вернее, не сам он, а таракан в голове, которого он подпитал). Обвиняя кого-то в агрессивности, он сам пытается избавиться от своего таракана в голове, которого ему когда-то навязали и он поверил в существование таракана-агрессора в своей голове.
Цитата Курортина ()
Меня задевает несправедливость, в любом проявлении, по отношению к любому человеку, в том числе и к себе. Если помнишь, по этой причине, защищая справедливость, без миллиграмма хамства и без перехода на личности, я вылетела с КС!
И никогда, никакая несправедливость, не будет во мне смех вызывать.

хамлом ты его все-таки назвала. хотя я так не привязываюсь эмоционально к тому, что обзывают. Оскорбления и переход на личности с подозрением негатива в человеке неуместен, он не приводит ни к какому результату - поэтому я всегда против и всегда заставляю считаться с правилами в обществе, но не обижаюсь, эмоционально не привязываюсь, а уж расценивать, что это несправедливо, мне и в голову не приходило. Вообще справедливость - странное понятие лично для меня. Потому что человек притягивает те события в своей жизни, которые ему нужны для исследования, что УЖЕ ПО СВОЕЙ СУТИ справедливо.
 
КурортинаДата: Пятница, 06.11.2015, 18:44 | Сообщение # 1319
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Так она у меня лежит! У меня и добудешь
artist clap clap clap
Цитата bognatalenka ()
А я всегда тяжело переживаю..Мама и не кричала даже, не то что била.
ну мне повезло больше. Причем не в кавычки беру "повезло". А действительно, повезло, что было, но прошло. Мне легче многое понимать, чем другим. Стресс и беда всегда мобилизуют. Но это не единственный путь, не самый уместный.
Цитата bognatalenka ()
Как-то летом путешествовали с родителями, мне было лет 6-7. И мама увидела босоножки детские в магазе сельском ( красивые, а тогда что-то необычное, ещё и красивое, было ну очень непросто найти!). Стала уговаривать меня померить, а они мне НЕ НРАВИЛИСЬ. И я отказалась. Мама весь вечер сетовала, что я не понимаю, что они красивые и т.п. Вобщем, развела меня мама,я согласилась и мерить и покупать..Приходим обратно в магаз на следующий день, а..нет уже босоножек((( Я ревела так, что мама понять не могла, в чём же дело? Я же, по логике, должна была обрадоваться?! Но я уже маме навстречу решила пойти и..мама осталась без того подарка, который хотела получить( в виде босоножек мне). Так горько мне было, так горько, что сразу не согласилась(((
Но переживания мои конечны. Глубина нанесённой раны постепенно мельчает и чаще исчезает совсем без следа, либо осталяет зарубку, как с босоножками теми..
когда видишь страдания человека со стороны, то порой больше переживаешь, чем он сам. Эмпатия. Сострадание. Понимаю.
Цитата bognatalenka ()
И важно, во-первых, чтобы они меня видели такой, какая я и есть, а не такой, какой себе представляют, наделяя теми качествами, которых нет во мне.
они никогда не смогут увидеть тебя такой, какая ты есть. Потому что ты для людей - зеркало, они видят в тебе только себя. Бессмысленно на людей обижаться. Но они озвучивают то, что ты в себе боишься, не хочешь увидеть. А когда боишься, то чаще всего и случается, потому что поддаешься. И по сути ты права, отрицая в себе какие-то черты (ведь все тараканы-то придуманные!), но чем больше отрицаешь, тем больше убеждаешься, что они есть! вот в чем дело! а надо позволить человеку думать так, как он хочет... ну видит в тебе нехорошее - так это ЕГО нехорошее, а ты-то тут при чем? хотя опять повторюсь: совсем без тараканов неинтересно. Просто играть ими нужно осознанно.
Цитата bognatalenka ()
Для бОльшего числа людей оставаться в памяти, как хороший человек, встретившийся на жизненном пути. Хочу, чтобы меня как яркое пятно вспоминали, а не как склизкую зловонную лужицу, в которую вляпаться угораздило когда-то.
если они тебя таковой считают, ты не сможешь их переубедить. Да пусть носят эту лужицу с собой, тебе-то что? Это же их лужица. Пару-тройку еще найдут и поймут, что дело-то не в людях, а в них самих... А чем больше ты сопротивляешься, тем больше вы вместе увязаете в лужице и глядишь - уже не лужица, а болото целое: с кучей оскорблений и наездов)))))
Цитата bognatalenka ()
Цитата Курортина ()
тебе тоже не мешает полюбить себя))

Полюби лучше ты
если бы я себя любила, то тебе не советовала бы этого. Будем сидеть вместе и учиться любить самих себя. Друг друга любить легче. Самих себя - сложнее.
Цитата bognatalenka ()
А увидеть обиду - просто по себе человека измерить, недостаточно верно, принять ситуацию близко к сердцу, ближе, чем сам человек её принимает. Это ошибка в восприятии, но не оскорбление.
да то, что эмма говорила, это тоже не оскорбление, а предположение.
Цитата bognatalenka ()
Впрочем, как за ошибку, так и за оскорбление невольное, за всё готова извиниться.
а мне-то зачем твои извинения? мы уже с тобой говорили на эту тему. Еще раз приходится... видно, не все решили тогда... человек извиняется не для того, кого обидел или оскорбил. А ДЛЯ СЕБЯ! Если тебе важно извиниться перед кем-то, чувствуешь прореху в своей душе, сделай это ДЛЯ СЕБЯ! Мне не нужны ни от кого извинения, но сама я готова извиняться, потому что МНЕ это нужно.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 06.11.2015, 18:49 | Сообщение # 1320
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
хамлом ты его все-таки назвала. хотя я так не привязываюсь эмоционально к тому, что обзывают.

Галя, я там постепенно, сознательно повышала обороты. Хамло появилось после обзывательства в МОЙ адрес. Я внимательно и сосредоточенно отвечала зеркально, наблюдая как повышается градус и к чему приведёт это противостояние.
Я могла его прекратить в любой момент, предполагала, что до бана ещё хотя бы часок-другой продержится оппонент cool Вышло всё быстрее.
Цитата Курортина ()
Дело в том, что подобное притягивается к подобному.

Подобное к подобному притягивается ничуть не чаще, чем противоположности сходятся! И то и другое одинаково справедливо.
И не только притягивает человек, но и притягивается. Где я могу помочь, где могу защитить ту же справедливость, в ту ситуацию и попаду..
Цитата Курортина ()
Вообще справедливость - странное понятие лично для меня.

А для меня вполне конкретное. Справедливость - это знание о правде(общей и неделимой), истина внутри. Понятие того же толка, что и совесть, знание о Вести.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500