Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
bognatalenkaДата: Суббота, 31.10.2015, 23:48 | Сообщение # 1221
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Пусть и так...Но всё--лишь для тебя самой..

НЕЕЕТ! Ни в коем случае! Определить кладезь ты или нет, только через остальных можно!. Бывало, что и гибли за правду-истину. А признавали, что да, то был кладезь, дар грядущим поколениям, уже после смерти. Следующие поколения и сохраняли как ценности. так человечество ценности и накапливает, совместно. Но параллельно же и грязь-ложь накапливает. Двигая красивую идею о необходимости её принятия, как необходимой части Творения, каждый, кто отрицает основополагающую мысль, о необходимости различения Добра и Зла. Ну об этом же в Библии очень и очень много.
Ну и ложь - идея о принятии зла!Принятие зла раскаявшегося, увидевшего свет Правды и истины, готового отказаться от зла - это не просто возможное принятие "бывшего" зла, но и радость великая! Путь у грешника же длиннее, чем у праведника. Ну а у лицемерного праведника, обманщика - его путь вообще в другую сторону направлен. Прям на 180 градусов. какими бы красивыми словами он за собой не манил..
 
bognatalenkaДата: Суббота, 31.10.2015, 23:54 | Сообщение # 1222
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
О чём можно говорить? О чём? Воду в ступе толочь?

Ну, это вариант не самый привлекательный, конечно.Но вчера же было о чём говорить, позавчера было..А сию секунду РАЗ - и стало не о чем. Вода сплошная, там, где повышенной концентрации Мысль. Очень энергоёмкое. Очень важное и ценное. Да что я рекламирую)))
Будет возможность, может к Кскеламу прицеплюсь, но не так, как он мечтает))
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 00:04 | Сообщение # 1223
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
В книгах ничего не насобираешь..

А где насобираешь? И почему тогда ты так часто предлагаешь цитаты из книг, статей? Или можно насобирать, или нет. Определись тогда))И от себя писать - недопустимо дерзко. Раз для тебя дерзко, то и для всех так должно быть? Я, говоря об Истине, меряю не по себе. По Истине.Просто беру на себя как смелость, так и ответственность. За свои слова, а не за заботливо собранные "самые достоверные" источники. Но и моя коллекция источников Света, Знания, Истины - это другая составляющая, дополняющая то, что строю , пытаюсь построить я..
 
эммаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 01:18 | Сообщение # 1224
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И почему тогда ты так часто предлагаешь цитаты из книг, статей?

Это самый лучший вариант,почему предлагаю...Что тоже соглашаюсь с цитатой и что не отсебятину из головы
предлагаю А со ссылкой на автора,для подтверждения.Сама,когда говорю,то некое недоверие у вас возникает....и у тебя
А так,как знакома с тем,о чём говорю,даже и полным текстом,то и привожу,лишь цитату.
Самое разумное,что может быть в подобной ситуации..И не словесные цикады....
.И внятно и понятно и дать возможность спорщику, поспорить с автором и
предъявить и показать *свои* знания и измышления *своего* ума..И становится ясно,с кем имеешь дело и
отсюда и выводы соответствующие,что не знает и не знаком.И разговор,лишь ради бы возразить
и вставить **свою отсебятину* Тут уж ,дело--кирдык...Бесполезно и не стоит обсуждения...
Интересно с компетентным,знающим,по-полемизировать..А иначе -- впустую...
Нравится,когда человек предлагает цитаты и ссылки,обоснованные и подтверждённые и стоящие на фундаменте прочном..
А шаткие--валкие позиции,то не впечатляют...Просто найти охота. кое--кого...Не о булках,плюшках,колечках...О другом...
Подтверждение,чтоб слов было, но не мнение о себе или чья-то лесть..

Не претендую на согласие или понимание,это,вряд ли..
Нр из памяти достаю по теме,хоть одну строчку и задаю вопрос и приходит текст,нахожу в яндексе и предлагаю..
И не надо пересказывать вспомнившееся,по данному существу...Сейчас это просто очень..Оттого,что спрашиваю и
ранее знаемом...Всё есть...прежнее и новое и многое.. Лишь в *своей копилке* покопаться и найти подтверждение..
Понятно и ясно,без ссылки на**свои* знания,а как общие и общедоступные.. И опять мусируемые разными авторами...
Взявшие зерно и в другую одёжку..То же самое и от себя...Нелепо..Мысль-то уже была высказана и достояние всеж
Пусть уж так..Лучшее.как возможно....


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 01.11.2015, 05:57
 
эммаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 02:07 | Сообщение # 1225
Сообщений: 8474
Статус: Offline
bognatalenka,
тогда от мудрецов,с которыми любишь поспорить..

Хилон

Хорошо начальствовать учись на своем доме.
Языком не упреждай мысль.
На непосильное не посягай.

Конфуций

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Не делай человеку того, что не желаешь себе.
............................
Человеку, говорил Аристипп, принадлежит лишь настоящее, а не прошлое и будущее : прошлое ушло, а наступит ли будущее неизвестно. Элиан
.........................................
2 век до н.э.
Теренций
Сколько людей, столько и мнений.

В конце концов не скажешь ничего уже,
что не было б другими раньше сказано.
................................
ЦИЦЕРОН
Наши души долговечны, но не бессмертны.
Огорчение существует не само по себе, а в нашем представлении.
Человек - свой злейший враг.
Человеку свойственно ошибаться, а глупцу - настаивать на своей ошибке.
Что посеешь, то и пожнешь.
.....................................................
Публилий
Сомнение - полпути к мудрости.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
Дружба, которая прекратилась, никогда собственно, и не начиналась.
Неразумно бояться того, что неизбежно.
Кто глуп и понял это, тот уже не глуп.
....................................

от себя,лишь могу добавить,что согласие или несогласие и противоположные взгляды,
то, ничем не портят и не омрачают моё светлое расположение и симпатию...Тема такая..
а в чём-то и возможно ,в других вопросах,то возникнет и едино--мнение...Одно не мешает другому...

а пока протаскивание сквозь....


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 01.11.2015, 05:59
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 01.11.2015, 02:44 | Сообщение # 1226
Сообщений: 10220
Статус: Offline
видишь тигрица у тебя сиреневый маяк, biggrin прям под носом тусуется, осталось только запустить ...
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:14 | Сообщение # 1227
Сообщений: 613
Статус: Offline
Пробило на настольгию, хотел вставить музыку не получается.
Комбинация,"9" Бух" Ксюша" Звездинский "свечи" мадам"
Мираж"
Круг, Амирамов ,(не все) Торкнуло крепко.Слетел конкретно.ИМХО!!!


Сообщение отредактировал Aleks59 - Воскресенье, 01.11.2015, 12:41
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:47 | Сообщение # 1228
Сообщений: 613
Статус: Offline
Просто хотел отвлечься, ИМХО!

Сообщение отредактировал Aleks59 - Воскресенье, 01.11.2015, 12:55
 
спикаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:19 | Сообщение # 1229
Сообщений: 7077
Статус: Offline


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 01.11.2015, 13:28
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:12 | Сообщение # 1230
Сообщений: 613
Статус: Offline
ОколдованЯ...
иногда под вечер...
плачут свечи...
..................
Спасибо Спика, ты поняла,,
просто плачу.


Сообщение отредактировал Aleks59 - Воскресенье, 01.11.2015, 16:30
 
КурортинаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:27 | Сообщение # 1231
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Мой путь:
1. Возможность быть услышанной, понятой.

Наталенок, как считаешь, а тебе удается услышать другого?
И что если тебе КАЖЕТСЯ, что понимаешь другого, а на самом деле - нет?
 
эммаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:28 | Сообщение # 1232
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
Просто хотел отвлечься, ИМХО!

Да....как отвлечься от нежелательного ....И погрузиться в сентиментальность чувств,при определённом настрое и
при небольшой ***помощи***......Бывает.....бывает...было...было...да уплыло...
 
EnnДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:55 | Сообщение # 1233
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
В конце концов не скажешь ничего уже,
что не было б другими раньше сказано.

smile

 
эммаДата: Понедельник, 02.11.2015, 03:09 | Сообщение # 1234
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Доверие – это не слепая вера

ДОВЕРЯЙ,НО ПРОВЕРЯЙ...Бездумная доверчивость.это--наивность,для использования её аферистами и мошенниками...
Глупость,кто похваляется своей доверчивостью и постоянное неоправданное доверие,предоставляемое по**простоте душевной*
то и является *попустительницей зла**,плодя мошенников всех мастей...Всегда найдутся...
Как и подозрительность.тоже не лучший вариант.чтоб видеть во всём,лишь обман...
Для доверия,должно быть обоснование,фундамент..Но,уж,доверившись,то и не роптать,ища виноватого..Попался,по глупости...
Забыть и поумнеть--лучший вариант...Все были обмануты и ни раз,доверившись,ожидая в надеждах того,что не случилось..
Как и сами не оправдывали чьих-то надежд..Только не кричать--*нет,не такой совсем..* А какой.тогда?
***Спрячем слёзы от посторонних,никто не виноват***

Спрячем слезы от посторонних

Время движется под музыку в ритме танго
Шаг вперед, шаг назад. То прыжок, то зигзаг
Падай рядышком со мной, мой падший ангел
Не смотри в небеса, посмотри мне в глаза

В их глубине немой вопрос
В их глубине идет один и тот же фильм
О том, как опытный игрок
Все проиграл, поверив призрачной любви

Спрячем слезы от посторонних
Печали нашей никто не понял
И слов не разобрать
Когда в разгаре маскарад
Спрячем слезы от посторонних
Простим друг друга и зла не вспомним
Никто не виноват
Когда в разгаре маскарад

В Спрячем слезы от посторонних - Текст Песни http://www.megalyrics.ru/lyric....JcHgpIb


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 02.11.2015, 10:08
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 11:22 | Сообщение # 1235
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
хотелось бы,
я не настолько чист

Цитата Aleks59 ()
хотелось бы,
я не настолько чист

Но ведь мог когда-то быть чище? smile А имея желание, и вернуться к себе, истинному, внимательно, смело узнавая себя!
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР, я что.-то запустила точно happy вчера вечером и сегодня ночью..
Гор кончился в моём доме. Его тени дано сроку 6 дней, чтобы найти себе другое пристанище.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 11:34 | Сообщение # 1236
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()

Наталенок, как считаешь, а тебе удается услышать другого?
И что если тебе КАЖЕТСЯ, что понимаешь другого, а на самом деле - нет?

Я почти всегда слышу другого. Слышу и понимаю ясно, что он неправ, заблудился,ошибается. Это с нами со всеми бывает часто. Редко, когда человек ошибается совсем мало. И вот когда я об ошибке говорю, он не в состоянии мне поверить, т.к. то, что я от него слышу - это правда для него, своя правда. Значит и не может быть, что это обман, значит, Наташа опять своих коней запрягла и прогоняет cool
Ну а когда человек способен сомневаться, имеет смелость "замахиваться на незыблемости", что десятками лет в его миропонимании жило как правильный вариант, то и видно, что другой меня услышал! А раз услышал, значит родилось взаимопонимание! Он меня услышал-я услышала, что он меня услышал! biggrin
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 11:49 | Сообщение # 1237
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
И что если тебе КАЖЕТСЯ, что понимаешь другого, а на самом деле - нет?

Галя, и вот же живой ответ для тебя, как это происходит, когда ты поняла!
Цитата Aleks59 ()
Спасибо Спика, ты поняла,,
просто плачу.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:16 | Сообщение # 1238
Сообщений: 4799
Статус: Offline
TARAMIF, Истина в сообщении твоём.
Цитата TARAMIF ()
Доверие – это не слепая вера в то, что меня не обидят. Нет. Доверие – это внутренняя готовность справиться с последствиями своей открытости. Это всегда смелость быть открытым! Доверие несёт в себе приглашение для другого выйти на этот новый уровень взаимодействия.

Вот суперточно и кратко!
Именно этим я и занимаюсь сколько себя помню. Сначала интуитивно, навстречу лозунгам пионерии)))Потом чуток попыток стать как все, научиться защищаться, отрастить толстую кожу, не доверять первому встречному, как брату родному..Вобщем, ничего у меня не вышло, ну просто ничегошеньки - подоспел вариант принять и полюбить себя такой, какая уже есть biggrin biggrin biggrin
И хотя я так и не могу точно сказать что это за такое сомнительное занятие с самим собою, но усвоила мысль, что моя задача не измениться, не пытаться перекроить себя на какой-то новый лад, а себя сохранить, себя услышать, себя обрести и хранить в Чистоте, Ясности, Мудрости и Любви!

Я всегда прихожу с предложением открытости. Демонстрирую и..- неожиданность! Так не бывает обычно..нужно же искать дверцу-ключик, подходы искать, заслужить это доверие, чтобы тебе своё сокровенное человек достал.
А тут вышла, крикливая, шумная, разбросала-накидала вокруг непонятного тряпья и рассказывает, что эти вот клочки и огрызки - это и есть весь её внутренний мир, за пазухой ничего не осталось. Мало того, что очень сложно поверить, что там действительно нет ничего сокрытого. Так ещё и какая ценность в этих ошмётках?! Кому она нужна?! Эта твоя открытость?Ну открылась ты, а внутри там ничего заманчивого и дары твои - это сплошной бесполезный хлам, просто ты этого не видишь, т.к. всё время шумишь и никого не слышишь cool
В начале любых отношений я всегда договариваюсь не врать друг другу. Не просто не врать, но и не молчать, когда что-то навязчиво беспокоит. Вот Вася говорит: "Мне когда что-то не нравится, я лучше промолчу, лишь бы не начинать скандалить. Очень не люблю крики. Ну а если дошло до криков, то могу уйти, переждать."
А я ему и говорю: "Вася, это очень хорошее решение, но недовольство бывает разное. Одно дело, когда оно возникло и -мелочь, прошло само собой и забылось. Другое дело, когда это, вроде, незначительный недостаток и ты, вроде, готов его терпеть. Но он ЕСТЬ, никуда не девается и не денется, пока ты не скажешь! А вдруг окажется, что его исправить совершенно несложно? И тебе никакое недовольство в себе носить вовсе не надо?! А у второго появляется возможность сделать подарок любимому, своими силами, без посторонних вложений happy "
И как же хорошо, когда человек тебя слышит и понимает!)))
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:19 | Сообщение # 1239
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
вместо ничем..напишу Вселенная

Ты золото!!!!! Именно за этот пункт зацепилось внимание. Там несоответствие было.
У меня возникло желание заменить "ничто" на Истину.
В поисках Истины человек становится Истиной.
Но и Вселенная и Бесконечность тоже могут подойти "по размерчику" вмещаемого)))
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:27 | Сообщение # 1240
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
почему предлагаю...Что тоже соглашаюсь с цитатой

Вот в том и дело, что, в принципе, неважно цитатами ты отвечаешь, которые отражают твоё понимание, или словами своими, важна сама Идея, Мысль.
И я соглашаюсь или не соглашаюсь с самой Мыслью, независимо от того, кем она и когда высказана, хоть Плавтом, хоть Васей Пупкиным biggrin
Это же должно быть понятно, хоть чуть-чуть, что не все те мысли, которые люди высказывали и сохраняли друг для друга на протяжении веков, одинаково верные и мудрые?
Истина всегда через кого-то говорила, говорит. И эти цитаты действительно можно найти!
Но просто они не из того набора, который имеется у тебя в запасе cool
А точнее, изучать мы можем один и тот же источник, но Истину найдём на РАЗНЫХ страницах happy
А страницы, хоть словечки лишние, они в большинстве источников имеются.
Вот и пример живой - высказывание Муджи (ещё бы Мудже и не накосячить, с таким-то именем biggrin biggrin biggrin cool )
Лишнее Слово и мне, и Таре показалось неподходящим dry
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500