Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 11:49 | Сообщение # 1041
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
. а что если уметь не создавать подобные ситуации, где бы твоя помощь была бы нужна?

Я не одна создаю ситуации. О каких ситуациях ты говоришь? Одно дело, когда что-то перед моими глазами происходит, другое, когда в мире что-то происходит. Да, я могу не смотреть новости, не итересоваться тем, что где-то произошло наводнение, где-то землетрясения, а где-то война идёт, и там везде люди страдают. Это я притянула эти события? Если я предпочла как-то спрятаться и не узнать про них, их не будет вовсе, или в моей личной, мною устроенной благополучной жизни?
Цитата Курортина ()
почему тебе не хочется двигаться дальше, создавая ситуации вокруг себя, где бы не нужна была бы твоя помощь?

Очень хочется, чтобы закончилась война в Сирии, на Украине вот уже не стреляют почти. И я старалась, чтобы это прекратилось. Мои старания - капля в океане, но и они были приложены!
Цитата Курортина ()
ты пытаешься приспособиться к тому, что вокруг тебя. а что если уметь не создавать подобные ситуации,

Я не приспособиться пытаюсь, а изменить. В том числе, и собственным примером.
И конечно же, конечная моя цель - это чтобы помощь не была нужна никому, чтобы помощь пришла к каждому (про атомы написала выше). И не от меня лично к каждому помощь эта должна прийти, я не настолько амбициозна. Но все, кто могут помочь, должны увидеть тех, кто в помощи нуждается, сделать шаг к ним навстречу и протянуть руку .
 
bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 11:56 | Сообщение # 1042
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
так только себя выслеживая,свои реакции через людей..и зная реакцию другого человека,какая она будет...

Вот в том и дело, что реакция у другого может быть схожа с моей, а может и отличаться. И это вовсе не значит, что я сужу-оцениваю-вешаю ярлыки. Я определяю. Как себя, так и других, естественно, относительно себя. Я такая, а вот ты не такая. Но это не значит, что обязательно я тебя лучше или ты меня лучше. Мы разные, мы отличаемся друг от друга. Но есть и те, кто лучше меня и те, кто хуже. И это тоже справедливо будет, когда нет от себя секретов. Я не самая лучшая, но и далеко не самая плохая. И есть те, кто отличается от меня в ту или другую сторону. Как есть деревья выше, есть толще, есть ветвистей. Ну существует эта разница! И я не буду закрывать на неё глаза. Вижу кого-то лучше,умнее, добрее - постараюсь у него научиться. Вижу кого-то хуже - постараюсь его остановить, найти в нём лучшее и обратить его внимание на это хорошее в себе, чтобы себя полюбил, узнал и..стал лучше! Любой может стать лучше, чем он есть на данный момент.
 
bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 13:19 | Сообщение # 1043
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Вот как раз думала о притяжении того или иного...настроение отвратное. И чтобы его исправить, необходимы усилия. И тут РАЗ - и приходит тигропоезд!!! В нём действительно невероятно приятно ехать! А я уже и успела забыть, что его пустили по моей ветке)))
 
КурортинаДата: Среда, 21.10.2015, 13:24 | Сообщение # 1044
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
не одна создаю ситуации. О каких ситуациях ты говоришь? Одно дело, когда что-то перед моими глазами происходит, другое, когда в мире что-то происходит. Да, я могу не смотреть новости, не итересоваться тем, что где-то произошло наводнение, где-то землетрясения, а где-то война идёт, и там везде люди страдают. Это я притянула эти события? Если я предпочла как-то спрятаться и не узнать про них, их не будет вовсе, или в моей личной, мною устроенной благополучной жизни?

все, что появляется в поле нашего зрения, слуха, создано нами. Про спрятаться никто не говорит, но не прикипать эмоционально к случившемуся - об этом речь. Эмоции захлестыаают - да. Но след.шаг - осознать, не искать виноватых, а подумать: почему я создал эту ситуацию, чему она меня хочет научить - и пройти этот урок так, чтобы больше подобного не случалось. Это реально. И поддержать человека в данном случае - это наша задача просто потому что зачем-то нам надо было создать эту ситуацию. Порой мы не просто такие же, как обидчики, а даже "хуже", потому что обидеть человек может по незнанию, а мы, помимо создания/одобрения этой ситуации, еще и судим. "Хуже" - не то слово, конечно, скажем так: менее опытны, менее осведомлены. Перестать искать обидчиков и судить их, а ПОНИМАТЬ их поступки и больше не допускать подобного в своей жизни - наша задача. Нет ничего плохого, что нам приходится проходить это все, неприятно бывает, когда одно и то же происходит, как по кругу. Значит, что-то не поняли с первого раза.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 21.10.2015, 13:25
 
bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 18:19 | Сообщение # 1045
Сообщений: 4799
Статус: Offline
эмма, да почему в одном направлении работает твоя мысль? Почему в результате изучения чужих реакций они обязательно в плохую сторону от моих будут отличаться?! Они другие - это значит, что могут быть и более насыщенные, эмоциональные, или менее насыщенные.
И почему сразу злословить?! А взять пример?
Для чего обязательно только собой всё мерить?
 
bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 19:48 | Сообщение # 1046
Сообщений: 4799
Статус: Offline
эмма, вот ты прочла то, что тут оставила? Ты можешь своими словами, коротко, передать о чём это?
Я считаю полезным наблюдать как за своими реакциями, так и за реакциями окружающих. Не только наблюдать, но и управлять ими. Это бывает очень непросто, и не всегда получается, но для меня это и является процессом собственного духовного развития.
Иметь своё мнение, видеть не только своё наблюдение, но и наблюдения других наблюдателей, участников, которые и вовсе наблюдением не заняты - это даёт картину многогранную, более близкую к истинности и объективности.
Потому что каждое мгновение эту реальность вместе со мной творят миллиарды таких же Я. Это наше общее пространство. Тешить себя иллюзией, что своим единоличным намерением я могу её изменить, даже не собираюсь. Мои действия ничуть не важнее, чем твои и ещё сотни других.
 
КурортинаДата: Среда, 21.10.2015, 20:18 | Сообщение # 1047
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Наталенок, вот это главное, на мой взгляд. творить реальность одним лишь наблюдением
Цитата эмма ()
научиться мастерству создавать намеренно, а не невольно. В это мастерство входит способность прекращать или останавливать создание субъективного переживания. Эта вновь обретенная способность переводит нас из позиции жертвы, чувства незнания и беспомощности насчет нашего переживания, к способности выбирать или прекращать определенную автоматическую субъективную реальность.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 21.10.2015, 20:19
 
bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 20:23 | Сообщение # 1048
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Курортина, это очень полезное умение, то, что ты выделила. Но оно не творит реальность, оно помогает управлять собственным отношением к этой реальности. А реальность какой была, такой и будет, потому что не только ты её творишь, хоть сознательно, хоть невольно. Ну а когда мы общается, взаимодействует, то и творим совместно, либо разрушаем, , портим...
 
КурортинаДата: Среда, 21.10.2015, 20:29 | Сообщение # 1049
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Курортина, это очень полезное умение, то, что ты выделила. Но оно не творит реальность, оно помогает управлять собственным отношением к этой реальности. А реальность какой была, такой и будет, потому что не только ты её творишь, хоть сознательно, хоть невольно. Ну а когда мы общается, взаимодействует, то и творим совместно, либо разрушаем, , портим...

еще как творит... иногда сразу, иногда чуть погодя, а бывает, что даже время вспять можно повернуть и оживить мертвого - настолько сильное это умение. У меня один раз так было. Только проблема в том, что свидетелей нет, так как в другой реальности человека не стало и свидетели там остались.
Я отследила этот момент.
Это был момент НАБЛЮДЕНИЯ, когда ты чувствуешь (если это то слово, какое нужно) или ЗНАЕШЬ, что сейчас тебе предстоит сделать выбор и даже не тебе, а тому, что находится за гранью понимания.


Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 21.10.2015, 20:35
 
КурортинаДата: Среда, 21.10.2015, 20:33 | Сообщение # 1050
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну а когда мы общается, взаимодействует, то и творим совместно, либо разрушаем, , портим...

мы своим умением привлекаем тех людей, которые нам нужны якобы для коллективного намерения. Зачем они нам нужны? По моим ощущениям, когда сознание мое ясно дало понять мне, что все вокруг - моя выдумка, было несколько неприятно, не хотелось расставаться с этой иллюзией многолюдности. Очень хотелось, чтобы все вернулись на свои места и играли роли. Я пока не нашла ответ, ЗАЧЕМ мне нужны др люди.
эмма, ты не в курсе этого вопроса?
 
bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 21:01 | Сообщение # 1051
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я пока не нашла ответ, ЗАЧЕМ мне нужны др люди.

А я так и не могу себе представить, как это, когда я одна навеки и никогда никого вокруг, ни большого, ни маленького, ни молодого, ни старого..
Одна я выращу дерево, а вместе можно целый лес посадить, построить не одинокий дом в чистом поле, а красивейший город. И потом ходить друг к другу в гости, наслаждаться красотой :).
Цитата эмма ()
Оттого и ещё раз---*Спасись сам---спасутся тысячи....**

Это само собой. Но что такое "спасись сам"? :). Там дальше никак не о наблюдателях, о любви к ближнему больше smile
 
bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 21:45 | Сообщение # 1052
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Ваши цветовые ассоциации говорят о том, что вы видите стакан наполовину полным, но при этом знаете, что он также наполовину пуст!

Тест, определяющий насколько вы реалист и насколько идеалист. У меня вышло 50 на 50 B)

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/etot-test-na-cvetovye-associacii-opredelit-idealist-vy-ili-realist-1074310/


Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 21.10.2015, 21:48
 
EnnДата: Среда, 21.10.2015, 22:13 | Сообщение # 1053
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Уважение к человеку, как и доверие, возникает или пропадает в результате его действий.

..относительно тебя, так?

т. е ...насколько ты себя Уважаешь, настолько ты позволяешь другим проявлять **неуважение, с твоей точки зрения.....=другие просто тебе показывают, как ты к себе относишься....
Если ты однажды поняла, что хватит!...терпеть...подгибаться..надеяться....и что чаще всего происходит при этом=искать оправдания действиям другого человека, то *вырасти уже в твоих глазах тот человек не сможет...

и значит пришло время...когда


Цитата Курортина ()
Перестать искать обидчиков и судить их, а ПОНИМАТЬ их поступки и больше не допускать подобного в своей жизни - наша задача. Нет ничего плохого, что нам приходится проходить это все, неприятно бывает, когда одно и то же происходит, как по кругу. Значит, что-то не поняли с первого раза.

!
 
EnnДата: Среда, 21.10.2015, 22:14 | Сообщение # 1054
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я пока не нашла ответ, ЗАЧЕМ мне нужны др люди.

чтобы увидеть себя

 
эммаДата: Среда, 21.10.2015, 22:22 | Сообщение # 1055
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я пока не нашла ответ, ЗАЧЕМ мне нужны др люди.
Цитата Enn ()
чтобы увидеть себя


Так и есть...Ты, всегда,находишь ответы...Умничка! biggrin
flowers
 
EnnДата: Среда, 21.10.2015, 22:28 | Сообщение # 1056
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
ой, поддержка... Мужики не инвалиды, им меньше всего нужна поддержка. К тому же поддержка только там возымеет эффект, где человек готов идти навстречу.

..иногда и вредит....мешает быть сильным, а потом мы удивляемся, чего это мужчины такие слабые, потому что женщины -маменьки....

Цитата bognatalenka ()
Да, я могу не смотреть новости, не итересоваться тем, что где-то произошло наводнение, где-то землетрясения, а где-то война идёт, и там везде люди страдают. Это я притянула эти события? Если я предпочла как-то спрятаться и не узнать про них, их не будет вовсе, или в моей личной, мною устроенной благополучной жизни?

тут дело во внимании...чему ты уделяешь Внимание=то и подпитываешь своей энергией...при этом не важно, хочешь ли ты это событие..или нет
 
EnnДата: Среда, 21.10.2015, 22:38 | Сообщение # 1057
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Тест, определяющий насколько вы реалист и насколько идеалист. У меня вышло 50 на 50 B)

у меня
На 33% - реалист, на 67% - идеалист
Как правило, стакан для вас полон!


очень сложно проходить тест, не привязываясь к готовым ассоциациям biggrin
бывает, что у меня вообще нет...стакана biggrin
 
EnnДата: Среда, 21.10.2015, 22:48 | Сообщение # 1058
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Так и есть...Ты, всегда,находишь ответы...Умничка!

БлагоДарю за поддержку, Эмма)))

кстати...к вопросу о....поведенческих шаблонах...в примере с Кувшинкой и Натали=
КУвшинка была искренне, т.е что думала, то и сказала, это +
но сказав, она дала оценку/суждение ...критику =т.е отрицание, это -, при условии чтот Наташа оч восприимчива к критике и это дало некое угнетение..НО!и + показала, насколько есть неуверенность в себе и зависимость от мнения других.....
Оказав же поддержку, придаешь силы и уверености человеку, что сподвигает ещё больше и смелее совершенствовать своё умение)))
и ещё=все зависит от характера...кого то угнетает критика, а кому наоборот =волшебный пендаль....а ещё и ситуации разные...по значимости... cool biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 21.10.2015, 22:53
 
EnnДата: Четверг, 22.10.2015, 00:03 | Сообщение # 1059
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Что в рамки не укладывается понимания,то отрицается..Нормально...Психология всё объясняет...

с другой стороны..страшно представить, что это за существо будет..без рамок...шаблонов...фильтров.....


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 22.10.2015, 00:07
 
EnnДата: Четверг, 22.10.2015, 00:07 | Сообщение # 1060
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
.Психология всё объясняет...
Становление личности,через этапы прохождения,к психической зрелости...
Оттого и наивность,на уровне восприятия..

...мне мой Ум может всё объяснить....но отчего он не применяет это....вопрос!))) biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500