Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 16:36
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 54 из 182«125253545556181182»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 00:26 | Сообщение # 1061
Цитата Курортина ()
а зачем тебе это нужно? (выделенное)

Для лучшего понимания людей. А понимание людей нужно для того, чтобы с ними успешно взаимодействовать. Либо наоборот, вовремя взаимодействие свернуть cool
Ведь один и тот же поступок, одни и те же слова мы все по-разному воспринимаем. И сколько бы я не отслеживала собственные реакции, они ровным счётом ничего мне не скажут о твоих реакциях. Я через себя только себя и могу познать, никак не тебя. Чтобы познать тебя, необходимо с тобой пообщаться. И чем дольше я буду с тобой общаться, попадая, например, в разные экстремальные ситуации, тем лучше я узнаю тебя и твои возможные реакции.
Вот ситуация: двое здоровенных бьют третьего. Вариантов реакции несколько:
1.Это нечестно. Я должен защитить слабого.
2.Это нечестно. Я должен защитить слабого, но я женщина. Потому я вызову милицию, пусть она и прекратит это безобразие.
3. Это вообще не моё дело. Как-то нужно побыстрее оказаться подальше отсюда, чтобы и самому не выхватить ненароком.
Предположим, что лично я предпочту первый вариант ( это не пустые слова, я в таких ситуациях бывала и встревала.Это мой жизненный опыт, которым тут часто предлагают подкреплять "пустые слова"), но это вовсе не значит, что все и каждый думают и действуют только так, никак иначе!
Опять же, по реакции своего мужчины на подобную ситуацию я тоже для себя сделаю выводы, узнаю его ещё с одной стороны.Ну и т.д.
Ну и вообще..я люблю понимать smile И люблю достигать взаимопонимания! А для этого не только звучать надо убедительно, но и быть внимательным к собеседнику, понять, что он ИМЕЕТ ПРАВО отличаться от меня, вовсе не моими чувствами и эмоциями жить, а своими собственными))))

bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 01:04 | Сообщение # 1062
Цитата эмма ()
И что тебе хочется и рассвирепеть и матом обругать---то твои реакции...Нието не виноват...Реакции--это не истинное,

Да, то мои реакции. Но далеко не всегда они ложные!
Вот смотри:
Вариант1: у меня был непростой день, я устала, раздражена, недовольна. И вот захожу в магазин, а мне продавщица отвечает грубо.
Оооо..продавщица "попала", всё, что копилось весь день может быть вывалено на неё, так, что она и не поймёт, за что, собственно..
Вариант2: у меня был замечательный день, я довольна, радостна.Захожу в магазин, а мне продавщица отвечает грубо. Оооо...бедная продавщица, видимо её кто-то сегодня сильно обидел, пожалуй, пожелаю ей всего самого хорошего.
На одни и те же действия моя реакция может быть разной, конечно.
Но ещё дело в том, что мой собеседник, он же может тоже по-разному быть настроен. Бывает такое, что тебя именно вызывают на конфликт, буквально требуют определённой реакции, желательно бурной. Бывает, что у меня получается не дать желаемого, но это и вправду очень сложно. Особенно когда и сама не в лучшей форме..
А бывает и как с Кувшинкой. Она высказалась грубовато, для меня болезненно. НО! Я с ней не первый день общаюсь и знаю, верю, что не было цели меня обидеть или боль причинить. Потому я могла бы так молча и пропустить это сообщение.
Но когда Энн отметила резкость Кувшинки( т.е. наши с ней реакции, в том конкретном случае, совпали!), то и я высказалась. Для чего? Для того, чтобы Кувшинка увидела как её слова выглядят с двух разных колоколен.
И вот когда с множества колоколен одну и ту же реакцию вызывает действие, я уже не назову реакцию ложной.

Цитата эмма ()
Это проходящее,частица от целого лишь...Сублисность ,т.е --ложная сущность...Вот и выследить этих субличностей в себе...
Они--не твоя суть...это подселенцы...Играют ,выдавая себя за сущность целостную..

И реакция - это вообще не частица целого. Это именно проходящее. И это никакие не подселенцы biggrin Это те круги, которые я на воде оставляю.
И, конечно же, я в ответе за эти круги!

Цитата эмма ()
Мол,вот я такой,эдакий,ну,прям превосходный,честный,правдивый и тд..
Их полно,этих сущностей--подселенцев,которыых подкармливаешь своей энергией и даёшь им жизнеспособность...
Это--не истинная суть..

Эмма, дело в том, что как ты ни вертись, а ты - именно такой, такой и такой. И это не лярвы или субличности, а именно ты. Ты, как душа, как личность, как физическое тело обладаешь определённым набором качеств, имеешь свой рост и вес, внешний вид и, соответственно, внутренний мир, полный чувствами и эмоциями. Либо ты изучаешь свой внутренний мир, внимательно следишь и наблюдаешь за своими чувствами, следишь и учишься управлять своими эмоциями, либо стремишься выйти за пределы всего сразу и..стать куском студня, просто отсекая от себя и чувства, и мысли, и любые способы восприятия, опять же и тело - это досадное недоразумение, в которое студень временно заключили..А вот студень - это и есть истинная суть! Для него вообще ничто не вечно, ничто не важно, всё едино и цело, потому что оно и есть великое ничто! Тут нет приятия себя таким, какой ты есть.
А в любом есть и хорошее и плохое. И от плохого всегда можно избавиться. И никак не зазорно сказать себе какой я хороший, когда действительно что-то хорошее сделал. Но и с таким же вниманием и к негативным своим проявлениям относиться.

bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 01:06 | Сообщение # 1063
Цитата эмма ()
Вот она и реакция...Выявляет..И опять, от ложной сущности.. А как,насчёт посмеяться над собой? Не бывает такого?

Почему не бывает? surprised Я вообще, смеяться люблю намного больше, чем материться biggrin
И что, смех, он не отложной сущности? Не от лярвы, которая завладела и всё переводит на свои рельсы, заставляя закрывать глаза на серьёзные проблемы и недостатки в себе? cool Можно же и так повернуть-извернуть..
Только вот зачем...

КурортинаДата: Среда, 21.10.2015, 11:27 | Сообщение # 1064
Цитата bognatalenka ()
Предположим, что лично я предпочту первый вариант ( это не пустые слова, я в таких ситуациях бывала и встревала.Это мой жизненный опыт, которым тут часто предлагают подкреплять "пустые слова"), но это вовсе не значит, что все и каждый думают и действуют только так, никак иначе!
Опять же, по реакции своего мужчины на подобную ситуацию я тоже для себя сделаю выводы, узнаю его ещё с одной стороны.Ну и т.д.

ты пытаешься приспособиться к тому, что вокруг тебя. а что если уметь не создавать подобные ситуации, где бы твоя помощь была бы нужна? наше сознание притягивает те события, где бы мы хотели проявить себя, изучив процесс движения энергии в самом себе. ты говоришь, что уже не первый раз ты изучаешь себя таким способом, ты продолжаешь создавать подобные ситуации? почему не можешь/не хочешь от них отказаться? почему тебе не хочется двигаться дальше, создавая ситуации вокруг себя, где бы не нужна была бы твоя помощь? можно переориентировать себя от решения экстремальных задач к познанию себя и мира, как что устроено, использовать все возможности.

bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 11:49 | Сообщение # 1065
Цитата Курортина ()
. а что если уметь не создавать подобные ситуации, где бы твоя помощь была бы нужна?

Я не одна создаю ситуации. О каких ситуациях ты говоришь? Одно дело, когда что-то перед моими глазами происходит, другое, когда в мире что-то происходит. Да, я могу не смотреть новости, не итересоваться тем, что где-то произошло наводнение, где-то землетрясения, а где-то война идёт, и там везде люди страдают. Это я притянула эти события? Если я предпочла как-то спрятаться и не узнать про них, их не будет вовсе, или в моей личной, мною устроенной благополучной жизни?
Цитата Курортина ()
почему тебе не хочется двигаться дальше, создавая ситуации вокруг себя, где бы не нужна была бы твоя помощь?

Очень хочется, чтобы закончилась война в Сирии, на Украине вот уже не стреляют почти. И я старалась, чтобы это прекратилось. Мои старания - капля в океане, но и они были приложены!
Цитата Курортина ()
ты пытаешься приспособиться к тому, что вокруг тебя. а что если уметь не создавать подобные ситуации,

Я не приспособиться пытаюсь, а изменить. В том числе, и собственным примером.
И конечно же, конечная моя цель - это чтобы помощь не была нужна никому, чтобы помощь пришла к каждому (про атомы написала выше). И не от меня лично к каждому помощь эта должна прийти, я не настолько амбициозна. Но все, кто могут помочь, должны увидеть тех, кто в помощи нуждается, сделать шаг к ним навстречу и протянуть руку .

bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 11:56 | Сообщение # 1066
Цитата эмма ()
так только себя выслеживая,свои реакции через людей..и зная реакцию другого человека,какая она будет...

Вот в том и дело, что реакция у другого может быть схожа с моей, а может и отличаться. И это вовсе не значит, что я сужу-оцениваю-вешаю ярлыки. Я определяю. Как себя, так и других, естественно, относительно себя. Я такая, а вот ты не такая. Но это не значит, что обязательно я тебя лучше или ты меня лучше. Мы разные, мы отличаемся друг от друга. Но есть и те, кто лучше меня и те, кто хуже. И это тоже справедливо будет, когда нет от себя секретов. Я не самая лучшая, но и далеко не самая плохая. И есть те, кто отличается от меня в ту или другую сторону. Как есть деревья выше, есть толще, есть ветвистей. Ну существует эта разница! И я не буду закрывать на неё глаза. Вижу кого-то лучше,умнее, добрее - постараюсь у него научиться. Вижу кого-то хуже - постараюсь его остановить, найти в нём лучшее и обратить его внимание на это хорошее в себе, чтобы себя полюбил, узнал и..стал лучше! Любой может стать лучше, чем он есть на данный момент.

bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 13:19 | Сообщение # 1067
Вот как раз думала о притяжении того или иного...настроение отвратное. И чтобы его исправить, необходимы усилия. И тут РАЗ - и приходит тигропоезд!!! В нём действительно невероятно приятно ехать! А я уже и успела забыть, что его пустили по моей ветке)))

КурортинаДата: Среда, 21.10.2015, 13:24 | Сообщение # 1068
Цитата bognatalenka ()
не одна создаю ситуации. О каких ситуациях ты говоришь? Одно дело, когда что-то перед моими глазами происходит, другое, когда в мире что-то происходит. Да, я могу не смотреть новости, не итересоваться тем, что где-то произошло наводнение, где-то землетрясения, а где-то война идёт, и там везде люди страдают. Это я притянула эти события? Если я предпочла как-то спрятаться и не узнать про них, их не будет вовсе, или в моей личной, мною устроенной благополучной жизни?

все, что появляется в поле нашего зрения, слуха, создано нами. Про спрятаться никто не говорит, но не прикипать эмоционально к случившемуся - об этом речь. Эмоции захлестыаают - да. Но след.шаг - осознать, не искать виноватых, а подумать: почему я создал эту ситуацию, чему она меня хочет научить - и пройти этот урок так, чтобы больше подобного не случалось. Это реально. И поддержать человека в данном случае - это наша задача просто потому что зачем-то нам надо было создать эту ситуацию. Порой мы не просто такие же, как обидчики, а даже "хуже", потому что обидеть человек может по незнанию, а мы, помимо создания/одобрения этой ситуации, еще и судим. "Хуже" - не то слово, конечно, скажем так: менее опытны, менее осведомлены. Перестать искать обидчиков и судить их, а ПОНИМАТЬ их поступки и больше не допускать подобного в своей жизни - наша задача. Нет ничего плохого, что нам приходится проходить это все, неприятно бывает, когда одно и то же происходит, как по кругу. Значит, что-то не поняли с первого раза.

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 21.10.2015, 13:25

bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 18:19 | Сообщение # 1069
эмма, да почему в одном направлении работает твоя мысль? Почему в результате изучения чужих реакций они обязательно в плохую сторону от моих будут отличаться?! Они другие - это значит, что могут быть и более насыщенные, эмоциональные, или менее насыщенные.
И почему сразу злословить?! А взять пример?
Для чего обязательно только собой всё мерить?

bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 19:48 | Сообщение # 1070
эмма, вот ты прочла то, что тут оставила? Ты можешь своими словами, коротко, передать о чём это?
Я считаю полезным наблюдать как за своими реакциями, так и за реакциями окружающих. Не только наблюдать, но и управлять ими. Это бывает очень непросто, и не всегда получается, но для меня это и является процессом собственного духовного развития.
Иметь своё мнение, видеть не только своё наблюдение, но и наблюдения других наблюдателей, участников, которые и вовсе наблюдением не заняты - это даёт картину многогранную, более близкую к истинности и объективности.
Потому что каждое мгновение эту реальность вместе со мной творят миллиарды таких же Я. Это наше общее пространство. Тешить себя иллюзией, что своим единоличным намерением я могу её изменить, даже не собираюсь. Мои действия ничуть не важнее, чем твои и ещё сотни других.

КурортинаДата: Среда, 21.10.2015, 20:18 | Сообщение # 1071
Наталенок, вот это главное, на мой взгляд. творить реальность одним лишь наблюдением
Цитата эмма ()
научиться мастерству создавать намеренно, а не невольно. В это мастерство входит способность прекращать или останавливать создание субъективного переживания. Эта вновь обретенная способность переводит нас из позиции жертвы, чувства незнания и беспомощности насчет нашего переживания, к способности выбирать или прекращать определенную автоматическую субъективную реальность.

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 21.10.2015, 20:19

bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 20:23 | Сообщение # 1072
Курортина, это очень полезное умение, то, что ты выделила. Но оно не творит реальность, оно помогает управлять собственным отношением к этой реальности. А реальность какой была, такой и будет, потому что не только ты её творишь, хоть сознательно, хоть невольно. Ну а когда мы общается, взаимодействует, то и творим совместно, либо разрушаем, , портим...

КурортинаДата: Среда, 21.10.2015, 20:29 | Сообщение # 1073
Цитата bognatalenka ()
Курортина, это очень полезное умение, то, что ты выделила. Но оно не творит реальность, оно помогает управлять собственным отношением к этой реальности. А реальность какой была, такой и будет, потому что не только ты её творишь, хоть сознательно, хоть невольно. Ну а когда мы общается, взаимодействует, то и творим совместно, либо разрушаем, , портим...

еще как творит... иногда сразу, иногда чуть погодя, а бывает, что даже время вспять можно повернуть и оживить мертвого - настолько сильное это умение. У меня один раз так было. Только проблема в том, что свидетелей нет, так как в другой реальности человека не стало и свидетели там остались.
Я отследила этот момент.
Это был момент НАБЛЮДЕНИЯ, когда ты чувствуешь (если это то слово, какое нужно) или ЗНАЕШЬ, что сейчас тебе предстоит сделать выбор и даже не тебе, а тому, что находится за гранью понимания.

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 21.10.2015, 20:35

КурортинаДата: Среда, 21.10.2015, 20:33 | Сообщение # 1074
Цитата bognatalenka ()
Ну а когда мы общается, взаимодействует, то и творим совместно, либо разрушаем, , портим...

мы своим умением привлекаем тех людей, которые нам нужны якобы для коллективного намерения. Зачем они нам нужны? По моим ощущениям, когда сознание мое ясно дало понять мне, что все вокруг - моя выдумка, было несколько неприятно, не хотелось расставаться с этой иллюзией многолюдности. Очень хотелось, чтобы все вернулись на свои места и играли роли. Я пока не нашла ответ, ЗАЧЕМ мне нужны др люди.
эмма, ты не в курсе этого вопроса?

bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 21:01 | Сообщение # 1075
Цитата Курортина ()
Я пока не нашла ответ, ЗАЧЕМ мне нужны др люди.

А я так и не могу себе представить, как это, когда я одна навеки и никогда никого вокруг, ни большого, ни маленького, ни молодого, ни старого..
Одна я выращу дерево, а вместе можно целый лес посадить, построить не одинокий дом в чистом поле, а красивейший город. И потом ходить друг к другу в гости, наслаждаться красотой :).
Цитата эмма ()
Оттого и ещё раз---*Спасись сам---спасутся тысячи....**

Это само собой. Но что такое "спасись сам"? :). Там дальше никак не о наблюдателях, о любви к ближнему больше smile

bognatalenkaДата: Среда, 21.10.2015, 21:45 | Сообщение # 1076
Ваши цветовые ассоциации говорят о том, что вы видите стакан наполовину полным, но при этом знаете, что он также наполовину пуст!

Тест, определяющий насколько вы реалист и насколько идеалист. У меня вышло 50 на 50 B)

http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/etot-test-na-cvetovye-associacii-opredelit-idealist-vy-ili-realist-1074310/

Сообщение отредактировал bognatalenka - Среда, 21.10.2015, 21:48

EnnДата: Среда, 21.10.2015, 22:13 | Сообщение # 1077
Цитата bognatalenka ()
Уважение к человеку, как и доверие, возникает или пропадает в результате его действий.

..относительно тебя, так?

т. е ...насколько ты себя Уважаешь, настолько ты позволяешь другим проявлять **неуважение, с твоей точки зрения.....=другие просто тебе показывают, как ты к себе относишься....
Если ты однажды поняла, что хватит!...терпеть...подгибаться..надеяться....и что чаще всего происходит при этом=искать оправдания действиям другого человека, то *вырасти уже в твоих глазах тот человек не сможет...

и значит пришло время...когда

Цитата Курортина ()
Перестать искать обидчиков и судить их, а ПОНИМАТЬ их поступки и больше не допускать подобного в своей жизни - наша задача. Нет ничего плохого, что нам приходится проходить это все, неприятно бывает, когда одно и то же происходит, как по кругу. Значит, что-то не поняли с первого раза.

!

EnnДата: Среда, 21.10.2015, 22:14 | Сообщение # 1078
Цитата Курортина ()

чтобы увидеть себя

эммаДата: Среда, 21.10.2015, 22:22 | Сообщение # 1079
Цитата Курортина ()
Цитата Enn ()
чтобы увидеть себя

Так и есть...Ты, всегда,находишь ответы...Умничка! biggrin
flowers

EnnДата: Среда, 21.10.2015, 22:28 | Сообщение # 1080
Цитата Курортина ()
ой, поддержка... Мужики не инвалиды, им меньше всего нужна поддержка. К тому же поддержка только там возымеет эффект, где человек готов идти навстречу.

..иногда и вредит....мешает быть сильным, а потом мы удивляемся, чего это мужчины такие слабые, потому что женщины -маменьки....

Цитата bognatalenka ()
Да, я могу не смотреть новости, не итересоваться тем, что где-то произошло наводнение, где-то землетрясения, а где-то война идёт, и там везде люди страдают. Это я притянула эти события? Если я предпочла как-то спрятаться и не узнать про них, их не будет вовсе, или в моей личной, мною устроенной благополучной жизни?

тут дело во внимании...чему ты уделяешь Внимание=то и подпитываешь своей энергией...при этом не важно, хочешь ли ты это событие..или нет

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Страница 54 из 182«125253545556181182»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3634
Человек и Мир 3468
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2522
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.11.2017, 16:01   Джая ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 14:56   Прайм ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.11.2017, 14:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 13:19   ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 11:00   Jeff ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.11.2017, 15:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Дуратино - это Я 17.11.2017, 12:53   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.11.2017, 00:48   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..