Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 24.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Моя книга жизни, как человека и как того, что - Я ЕСТЬ! (Здесь описывается всё, что было есть и будет.)
Моя книга жизни, как человека и как того, что - Я ЕСТЬ!
bognatalenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 18:57 | Сообщение # 741
Сообщений: 4799
Статус: Offline
МайтреЯ, каждый должен своим делом заниматься, тем, что у него лучше всего получается.
Либо кур потрошить, либо о любви вещать.
Я ни тем ни другим не занимаюсь, моё призвание в другом smile
 
bognatalenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 19:10 | Сообщение # 742
Сообщений: 4799
Статус: Offline
МайтреЯ, и насмешил, конечно)))
Одно дело, если бы я начала рассуждать о тонкостях куропотрошения, ни разу не попробовав претворить теорию в практику и совсем другое - привести кухарку в пример. Есть те, кто животных выращивает ради молока, шерсти, яиц и есть те, кто выращивает мясо. Необязательно пробовать все эти виды деятельности, чтобы разницу между ними уловить. Хотя, конечно , кому как... Кому-то и жизни не хватает, чтобы научиться пользоваться собственным телом и разумом
 
МайтреЯДата: Пятница, 28.08.2015, 19:10 | Сообщение # 743
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Как ни крутись- не сходится!

Диме дал задание чтобы искал жильё, так как комнату сдали уже, а этот дом весь сдаётся, вчера заказчики приходили, потому ищу выходы, а ты кричишь на меня постоянно. Тогда ищи себе другого, Я не Петух, чтобы за курями гоняться или чтобы они выстраивались в очередь(помню твой намёк), потому, если как пишешь и не желаешь - так у тебя и у нас получается... Потому задумайся на секунду, кто вставляет палки в колёса?
Думаешь, что по приезду ты найдёшь жильё сразу?
 
bognatalenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 19:21 | Сообщение # 744
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Да у меня всё нормально с жильём. И никто на тебя не кричит, не надо придумывать.
Возмутилась один раз твоим же предложением ожидать холодов, а в твоём восприятии ничего кроме криков.
Вобщем, ты в очередной раз отказался от меня, так теперь и не сетуй, что жильё тебе нужно, как жизнь жестока и какие предатели вокруг.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 19:30 | Сообщение # 745
Сообщений: 4799
Статус: Offline
И ещё. Даже не собираюсь задумываться над тем, кто вставляет палки в колёса. Лучше выну и дальше поеду. С теми, кому со мной по пути smile
Разбираться с диверсантами и всяческими противниками-это твоё любимое занятие. Особенно, когда противники бестелесные cool
 
МайтреЯДата: Пятница, 28.08.2015, 19:43 | Сообщение # 746
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
а в твоём восприятии ничего кроме криков.

Когда Я с Тобой говорил по телефону, то чтобы Ты понимала(через весь дом прибежал Дима и сказал, что тебя с телефона слышно как Ты орёшь, а мама заказчицы с нами... Я крик и ор терпеть не могу, их по жизни и так много приходилось исполнять... Называется на глотку давить!
Цитата bognatalenka ()
ты в очередной раз отказался от меня

Цитата bognatalenka ()
ты в очередной раз отказался от меня

Я Люблю тебя, но Ты делаешь мне очень часто больно, замечаешь это, слышишь ли Ты меня, когда Я тебе в возмущённом состоянии терпения пишу, говорю?!
Говоришь, что с жильём в Серпухове у тебя норма? Или от объекта отказалась?
 
bognatalenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 22:59 | Сообщение # 747
Сообщений: 4799
Статус: Offline
djedkara, он то, что есть , что-то и от человека даже присутствует .
Сколько будет лапшу свою вешать, столько и буду отвечать.

Майтрейя, объект в Серпухове ещё никто не видел в глаза, чтобы я морочилась о том, где мне жить, если он действительно срастётся! В Щёлкино нашли квартиру в два дня, так что и в Серпухове найду. Когда потребуется.
 
триводномДата: Пятница, 28.08.2015, 23:27 | Сообщение # 748
Сообщений: 841
Статус: Offline
Ну как та не однажды , ваще я падвергался сваим разборкам , ну в семье маей.
И в какой та мамент я вдруг понял . Ну что разбор палётав самая безполезная вещь ва всей
прастой жизни чилавекав любищих друг друга.
Када к примеру два сучнасти любят друг друга .
То та главнасть любви должна стоять выше всех ЧСВэшных мыслей.
Пасему , када мы паругались вечером , то утром , встречая ну как бы апанента . Я улыбаюсь
всей сваей широкай улыбкой , и говорю , привет любовь моя .
И моя любовь , понимая что любит меня , отвечает , привет мой дарагой. biggrin
Вощим любовь , а не ЧВС над ставить ва главу . biggrin Тада всё проста и понятно можит сложиться , аминь. biggrin
 
bognatalenkaДата: Пятница, 28.08.2015, 23:48 | Сообщение # 749
Сообщений: 4799
Статус: Offline
МайтреЯ, Так научись не орать, не повышать тон и не перебивать, заглушая собой! Возьми диктофон и послушай себя.
Я всегда говорила громко, голос у меня звонкий, но рядом с той же Лилией я просто тихоня. И это не только моё мнение, она и сама тебе подтвердит, коли забыл как она умеет отвечать громко и внятно. Скорее всего, забыл, ибо был нетрезв. Но нас помнит двое.
А у Димы я и сама уточню, чей именно голос заставил его прибежать и попросить говорить потише!
 
триводномДата: Суббота, 29.08.2015, 00:08 | Сообщение # 750
Сообщений: 841
Статус: Offline
Прикольную бадягу я завернул , ваще тащусь от их каллапсав. biggrin
Када ани мирятся , то канчают дажи стены . Ну акружающии их biggrin
 
триводномДата: Суббота, 29.08.2015, 00:17 | Сообщение # 751
Сообщений: 841
Статус: Offline
Хатити чудики , я пакажу вам что есть мерзкасть , и вы прижавшись друг к другу ,
будити ахранять всё что в вас есть да смерти передав детям сваим , с напутствием беречь. angry
 
bognatalenkaДата: Суббота, 29.08.2015, 00:32 | Сообщение # 752
Сообщений: 4799
Статус: Offline
триводном, нет, спасибо. Моя любовь к этому человеку и тому, что он есть, не превышает моей любви к человечеству, к планете, ко всякому проявлению жизни.
А Любовь в паре, настоящая, она настолько мощнее, ярче, глубже и проникновеннее, что собой и любовь к миру насыщает, усиливает.
У меня такой опыт был, а у него нет. Потому я знаю, о чём говорю, а он нет.
Потому спасать эти отношения не стоит. Сколько с собой захочет сражаться- пусть столько и сражается. Это его битва, не наша. Конечно, хотелось бы благоприятного исхода того сражения, чисто по-человечески. Я не враг и не конкурент Майтрее. Но и не любимая, хотя он это отрицает.
 
триводномДата: Суббота, 29.08.2015, 00:50 | Сообщение # 753
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
У меня такой опыт был, а у него нет.

Тваё ЧСВэшнае засранства миня раздражает .
Цитата bognatalenka ()
Потому спасать эти отношения не стоит.

Вощим та да.
Прикратити тут ссать кипитком .
Мне мерзка то слушать.

Када к примеру сияет радуга всеми сваими цветами , то значит идёт дождь и светит солнце . biggrin
 
bognatalenkaДата: Суббота, 29.08.2015, 01:48 | Сообщение # 754
Сообщений: 4799
Статус: Offline
триводном, а меня раздражает твоя подлость, прикрытая фальшивой безграмотностью и лживой простотой, сдабриваемая лирическими песенками!
Наличие знания нормальному здоровому человеку не прибавляет важности. Прибавляет возможности принимать верные решения.
Если тебе знания придают важности, то научись не только собой мерить всех вокруг!
 
эммаДата: Суббота, 29.08.2015, 04:15 | Сообщение # 755
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
меня раздражает

Цитата bognatalenka ()
Наличие знания

Цитата bognatalenka ()
Прибавляет возможности

Цитата bognatalenka ()
верные решения.


ТО, что видит, наблюдает, воспринимает, ощущает, думает, действует, рождается, живет, умирает, рождается вновь, и т.д. и т.п., то что ПОСТОЯННО по-разному проявляет СЕБЯ, что САМО создает все это разнообразие, есть ОДНА ЕДИНАЯ ПРИРОДА. И нет ничего другого кроме НЕЕ.
Про НЕЕ нельзя сказать что ОНА живет. Жизнь является только частью ее существования. Про НЕЕ можно сказать только что ОНА ЕСТЬ! И эта естьность ЕЕ, или истинность, проявляется во всем-что-есть. Это и видимое и невидимое, это и движение и покой, это и свет и тьма, это и плотность и пустота, это объединенное существование всего что есть и это единое существование ЕДИНОГО ЦЕЛОГО.
Все очень и очень просто! Предельно просто! Отбрось все лишнее и сложное, останется только простое и естественное. Это и есть ИСТИНА. ИСТИНА которая и есть Я.
Я есть ТО-ЧТО-ЕСТЬ. И при этом я не имею никакого отношения к этому. Ну какое отношение я могу иметь к себе? Собой можно только быть! То, что имеет отношение ко мне не является мной, а является относящимся ко мне.
То, что ты привычно воспринимаешь собой является лишь одним из проявлений тебя, видимостью. Но ведь и все остальное что ты видишь вокруг тоже является твоей видимостью. Кто все это видит? Разве не ТЫ? Разве это не Твоя видимость? А вот То, что видит, видимостью не является, Это есть Я. Я ни есть видимость – Я есть ТО, что видит.
Все видимые проявления находятся в постоянном движении и перемещении. Они постоянно меняют свои формы и видятся каждый раз по-разному. Но то, что видит все это – НЕИЗМЕННО. Именно поэтому ОНО и видит все эти изменения что само по себе является НЕПОДВИЖНЫМ и НЕИЗМЕННЫМ. Эта НЕИЗМЕННОСТЬ и есть Я. Эта истинная и единственная природа всего что есть.
Попробуй удержать во внимании одновременно ТО, что видит и то, что видится. Разве это не есть ОДНО ЦЕЛОЕ? И есть ли хоть что-то кроме ЭТОГО ЕДИНОГО ЦЕЛОГО?
Говорят что Бог всепрощающий, но если ты отложишь Бога на неопределённое потом, то и Он может отложить тебя на неопределённое потом. Можно сказать и так. А можно сказать иначе – Если ты откладываешь Бога на неопределенное потом, то это значит, что Бог откладывает на неопределенное потом тебя. Ведь ты есть определенно неопределенное проявление Его Самого.
Ты пытаешься постоянно умничать, т.е. найти при помощи ума какой-то ключик к пониманию и осознанию. Но никакого ключа нет! Как нет и замка! Понимание или осознание невозможно открыть. Оно может только случиться. Ты не можешь ускорить его или как-то создать. Все попытки ускорить или понять понимание заканчиваются крахом, еще большим непониманием. К пониманию не существует ни ключей, ни отмычек! Только единственно существующая естественность, которая есть сама по себе.
Понимание само произойдет тогда когда ему нужно будет произойти. Его не надо хотеть и не надо что-то для этого специально делать. Все будет делаться и происходить в соответствии с тем, как и должно делаться и происходить. Ты ничего не можешь для этого сделать. Чем больше ты разделяешь целое на составные части, тем дальше ты уходишь от понимания этого целого. Не пытайся делить целое, пробуй осознать его таким как оно есть.
Понимание, о котором говорю я, основано на прямом видении. Не на мыслях по поводу чего-то, а на видении того, о чем говорится. Когда ты говоришь о понимании, то имеешь в виду мысли о чем-то возникающие у тебя в уме. В этом и заключается разница в понимании. Пока ты будешь думать что ты понимаешь, понимания не будет. Когда ты будешь понимать не думая, это будет истинным пониманием. Пониманием не требующим подтверждений и доказательств.
Все возникающие явления независимо от того какие впечатления они создают, приятные или нет, имеют начало и конец. И никакое понимание, никакое просветление не дает возможность удержать или притормозить какие-то из этих явлений, и не дает возможность какие-то из этих явлений исключить. Все они полностью уравновешены между собой.
Если ты будешь стремиться к тому чтобы удержать что-то что тебе приятно, или будешь стремиться избежать что-то что тебе не приятно, то ты таким образом будешь нарушать существующее равновесие и обязательно получишь страдание и разочарование. Осознание Истинной Природы, которое так же принято называть Окончательным Пониманием или Просветлением, ни есть переживание только приятных впечатлений. Это есть чистое созерцание, видение и восприятие того-что-есть, это есть чистое ОСОЗНАНИЕ. Можно сказать, что это ОСОЗНАНИЕ само по себе, кроме которого ничего больше нет.
Все что возникает в твоем восприятии ценно. И одновременно с этим, ничего из того, что в тебе возникает, не имеет абсолютно никакого значения. Иначе говоря, совершенно не важно что находится в твоем восприятии, важно что это есть. Ценность каждого воспринимаемого тобой явления заключается в том, что оно неповторимо. Оно создает в твоем восприятии неповторимое впечатление. Именно поэтому не нужно стараться запомнить или придержать какие-то проживаемые или пережитые тобой впечатления. И именно поэтому не нужно как-то специально стремиться к получению и проживанию каких-то определенных впечатлений. Не важно какие и в каком виде возникали, возникают и будут возникать впечатления, все они в равной степени важны для восприятия.
Все возникающие в твоем восприятии явления связаны между собой, как капли в едином течении единой реки. Из одного вытекает другое, из того, третье, затем четвертое, пятое и так далее, создавая таким образом единую и неповторимую картину жизни. Невозможно отделить одно явление или один эпизод жизни от всех остальных, как нельзя выделить из твоего сна какие-то отдельные элементы. Весь сон, как и вся жизнь является цельным и неделимым явлением, и воспринимается как одно целое. Но поскольку восприятие этого явления происходит постепенно, сюжет за сюжетом, создается впечатление некой раздельности и самостоятельности сюжетов. В действительности никакой раздельности нет. Все воспринимаемое цельно, и само по себе является частью единого цельного восприятия.
Как в теле, в различных его частях, одновременно возникают различные ощущения, так и в Едином Безличностном Сознании возникают различные ощущения в различных организмах тела – ума. И в том и в другом случае, воспринимает и переживает эти ощущения Единое Целостное Сознание.

Можно сказать, что жизнь – это увлеченность сознания собой и своей собственной игрой. Это погоня за восприятием различных ощущений. Смерть – это смена сюжетов игры и действующих лиц участвующих в этой игре. Это так же и смена ощущений возникающих от восприятия этой игры

/ Наблюдения выраженные в словах/
фрагмент**РАМТА*


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 29.08.2015, 04:25
 
bognatalenkaДата: Суббота, 29.08.2015, 10:24 | Сообщение # 756
Сообщений: 4799
Статус: Offline
эмма, я писала про Я, просто короче, но про ту же неизменность.
Ну а по поводу "всё ценно" и "не имеет значения"- вот тут Я уже теряется. Я перестаю быть. А жизнь моя такой отрезок короткий, когда я могу побыть Я, что отказываться от впечатлений, от выбора того, чего я хочу, просто глупо.. Это обман, красивый и возвышенный, но обман.
 
триводномДата: Суббота, 29.08.2015, 16:55 | Сообщение # 757
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата триводном ()
триводном, а меня раздражает твоя подлость, прикрытая фальшивой безграмотностью и лживой простотой, сдабриваемая лирическими песенками!
biggrin tongue
Цитата триводном ()
Наличие знания

Так ведь знаний нет. biggrin Есть тока предположения. Наверное.
 
эммаДата: Суббота, 29.08.2015, 17:00 | Сообщение # 758
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Это обман, красивый и возвышенный, но обман.

Но это же,опять относительно чего и кого...Даже сказку сделать былью...
И мифы и сказки,тоже аллегорическое повествование и глубокий смысл...
и персонификация...Как бы--фикция,но намёк...Добрым молодцам---урок...
...Что такое обман,заблуждение или реальность....?
О том и речь,что имеет место быть---разномнение и разно- восприятие...и понимание...
Откуда смотреть? и под каким углом наклона и восприятия...?
Можно и в замочную скважину или с крыши дома и даже--более того...Каков и обзор?
Колесо обозрения... каково оно и наша колокольня.......?
Как видеть мутную воду в реке или звёзды и луну,отражённые в ней... biggrin biggrin biggrin
 
триводномДата: Суббота, 29.08.2015, 17:06 | Сообщение # 759
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
и лживой простотой




wacko biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал триводном - Суббота, 29.08.2015, 17:12
 
МайтреЯДата: Суббота, 29.08.2015, 23:31 | Сообщение # 760
Сообщений: 1135
Статус: Offline
триводном, Степан со своим отцом - молодцы(ударение поставишь сам).
По одному высказыванию и по другому, выбирайте сами, Спиноза сказал так:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Моя книга жизни, как человека и как того, что - Я ЕСТЬ! (Здесь описывается всё, что было есть и будет.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 24.04.2024, 18:21   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500