Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 18.10.2017, 12:24
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 10«1278910»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ۞ Откровения Чисел ۞ (۞ Трансцендентальная наука чисел и времени ۞)
۞ Откровения Чисел ۞
pmn232Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:37 | Сообщение # 161
Цитата Ксена ()
Чем человек руководствуется в своих действиях, то и получает взамен.

1.Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2.Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3.И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4.Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5.не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6.не радуется неправде, а сорадуется истине;
7.все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9.Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10.когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11.Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12.Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
13.А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Именно так.

pmn232Дата: Вторник, 31.01.2017, 15:36 | Сообщение # 162
Весть небес - Путь в числах #1

В данном видео ролике я рассказываю о том, как я принял учение ПМН и встал на путь познания чисел по своей личной программе жизни, дабы стать вестником учения ПМН и поведать о пути в числах.

tony333Дата: Среда, 01.02.2017, 18:36 | Сообщение # 163
Когда книгу напишешь?

pmn232Дата: Среда, 01.02.2017, 19:43 | Сообщение # 164
Цитата tony333 ()
Когда книгу напишешь?

Она писалась в течении моего пути (от 22 до 29 лет), когда я ещё был учеником. Поэтому, она написана, но пока-что на уровне путника-ученика.
Сейчас я её редактирую в форме развёрнутых просчётов, на уровне учителя, и по знаковым событиям этот процесс займёт с 29 лет до 38 лет. Так как мне ещё нужно будет делать видео-ролики.

pmn232Дата: Пятница, 10.02.2017, 23:00 | Сообщение # 165
Новое на сайте :

"Крест судьбы"
(Про меня и мой жизненный путь связанный с учением ПМН. В числовой форме ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ моя особая миссия с которой я пришёл на Землю, чтобы поведать числовые знания...)
http://pmn232.ru/glava-1-osnovy-ucheniya-pmn/krest-sudby

"Весть небес"
(В числовой форме ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ, что числовые знания и сама книга ПМН над которой я работаю уже 8 лет, являются ВОПЛОЩЕНИЕМ логоса-слова, то есть воплощением Бога в числовой вести...)
http://pmn232.ru/glava-1-osnovy-ucheniya-pmn/vest-nebes

pmn232Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:46 | Сообщение # 166
Добавил в просчёты о себе (раскрылось про магистра - 13.02.2017 в 00:01). Данная дата и время также будут просчитаны.

По своим данным “ФИ” прежде чем поведать учение ПМН в своей неискажённой форме, мне необходимо было созреть как магистр (наставник, учитель): НЕЖИНСКИЙ ВИКТОР = 185 → СОЗРЕНИЕ + МАГИСТР = 185. Вследствие чего, по своим данным “ФИО” мне необходимо было стать магистром “Парамагинумерологии”: НЕЖИНСКИЙ ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ = 318 → МАГИСТР + ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 318. Очевидно и то, что, не имея степени “магистра”, мне бы никто не дал в руки поведать числовое учение, несущее в себе поистине совершенные знания.

AlievMixДата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:54 | Сообщение # 167
пмн? я видел что ты как-то проводил онлайн трансляцию... может есть возможность повторить? я бы хотел пообщаться с тобой в живой форме, а то мне твоя парномерология ну никак не дается )))))

pmn232Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:58 | Сообщение # 168
И под сообщением с номером 185 (ВИКТОР НЕЖИНСКИЙ = 185), пусть будет стих, который я написал ещё лет 6 назад, не зная и не понимая того, кто Я.
Но от желания познать и поведать числовое учение - видел в себе вестника и посланника, что опять же резонируется со мной в числах...
(ВИКТОР НЕЖИНСКИЙ = 185; ПОСРЕДНИК = 118, ПОСЛАННИК = 118 / ВЕСТНИК = 85, ИНСАЙДЕР = 85).

Посланник небес правду откроет (вестник),
Духом святым разломы состроит
Надеждою дан будет истинный крест (учение ПМН)
Раскрыть мироздания тайн занавес.

Данная весть истинным словом
нисходит на Землю под звуком небес
ложь сокрушается, плач её слышен,
Числа несут в себе меру и вес.

Сакральные смыслы не каждый узреет,
Не зрячий, всё видит, знает и верит
Нежели тот, кому видеть дано,
Ему, как и зверю, всегда всё равно.

Смыслы хранит в себе мироздание,
Путь до небес откроют лишь знания,
Ключ возродится, откроется дверь
И примешь ты жизнь не такую, как зверь.

pmn232Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:59 | Сообщение # 169
Цитата AlievMix ()
пмн? я видел что ты как-то проводил онлайн трансляцию... может есть возможность повторить? я бы хотел пообщаться с тобой в живой форме, а то мне твоя парномерология ну никак не дается )))))

не разу не проводил онлайн трансляции.... давай в скайпе viktor_pmn

AlievMixДата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:14 | Сообщение # 170
http://masterkosta.com/forum/22-413-1
да действительно. это не ты. Ну да это не меняет сути. я запрос отправил в скайп smile

pmn232Дата: Четверг, 16.02.2017, 20:50 | Сообщение # 171
ПМН №7777 - Числовой код #2

В данном видео ролике я рассказываю об одной из методик числового счёта, с помощью которой, возможно разбирать информацию и выявлять её скрытую суть. Показываю Абсолютное устройство русского алфавита и примеры числового счёта.

pmn232Дата: Четверг, 23.02.2017, 13:11 | Сообщение # 172
ПМН №7777 - Свидетельство Бога #3

В данном видео ролике я рассказываю о своих свидетельствах Бога и на примере жизненных событий, показываю Его реальное проявление в числовой форме. В видеоролике подтверждается незримая суть Бога, что является организатором жизненного порядка и действующей силой духа на уровне нашего подсознания.

pmn232Дата: Среда, 15.03.2017, 21:17 | Сообщение # 173
Предварительные просчёты о том, кто и что есть БОГ.
В предшествии эры водолея и появления информационного мусора, многие стали мнить себя Богами. Обломайтесь - грубовато, но правда.

pmn232Дата: Среда, 15.03.2017, 21:21 | Сообщение # 174
Цитата pmn232 ()
Дата: Среда, Сегодня, 21:17 | Сообщение # 191

Все числа господа Бога, и не только...
ГОСПОДЬ БОГ = 129 / 127 (СЗ).

pmn232Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 15:28 | Сообщение # 175
Цитата Six-teen ()
(Может меня не так поняли, или залочить аккаунт сейчас не могут?)

Да пофиг всем на тебя и на твой акк. Живи спокойно себе и не парься)

pmn232Дата: Понедельник, 08.05.2017, 05:48 | Сообщение # 176
Цитата Six-teen ()
"Чую" я, и давненько что здесь чего-то не так (хы).

Здесь всё и везде не так. Это террариум.

pmn232Дата: Среда, 05.07.2017, 19:43 | Сообщение # 177
Суть грехопадения (Из книги "Парамагинумерология")

Все земные существа (души) являются по своей природе – изначальными небесными сущностями, которые нисходят, либо падают на материальные уровни, по своим различным причинам, исходящих с духовного плана. Так или иначе, основная причина падения душ – прослеживается во всех религиях и раскрывается в форме грехопадения. Так как ни одно творение и глобальное событие не могут свершиться без божьей воли, то и план грехопадения безусловно был связан с божьим замыслом. Из самого понятия грехопадения важно понять его символизм, в котором проявлена основная причина нисхождения душ на уровни материального мира.

Изначально душа порождается как духовная сущность, так как она исходит от самого Бога, будучи ему подобной (высокочастотной). В своём новорождённом состоянии – душа чиста, она не обладает какими-либо свойствами и качествами, не имеет опыта, знаний, не обладает пониманием жизни и её законов, но при этом, обладает всем знанием в своём потенциале. На этой основе, в целях эволюционного развития и становления личностью, был создан материальный план и реализовано нисхождение душ на уровни материального мира. И здесь уже появляется акт грехопадения, когда душа будучи чистой, не зрелой и не знающей, начинает свой путь с согрешений, в итоге приводящих к аспекту познания. Таким образом, душа отдаляется от высшего начала (от Бога, от духовного мира) и отправляется в свободное плавание, чтобы в итоге стать совершенной (богоподобной, премудрой, всезнающей).

НОВОРОЖДЁННОСТЬ + ДУША = 272 → РОЖДАЕМОСТЬ + ОБИТЕЛЬ + БОГ = 272

ИМЕНИЕ + БЕССМЕРТИЕ + СОЗНАНИЕ = 272 → ОБЛАДАНИЕ + ТОНКОСТЬ + ТЕЛО = 272

ОБИТАЕМОСТЬ + РАЙ + УСЛОВИЕ = 272 → НАХОЖДЕНИЕ + НЕВЕДЕНИЕ + ДОБРО + ЗЛО = 272

НЕЗНАНИЕ + ЗАКОННОСТЬ + МИР = 272 → НЕОБЛАДАНИЕ + ПОНИМАНИЕ + ПРАВИЛО = 272

НЕСОЗНАВАНИЕ + СУТЬ + ВЕЩЬ = 272 → НЕПОНИМАНИЕ + КАРМА + СЛЕДСТВИЕ = 272

НЕИМЕНИЕ + ПРЕДСТАВЛЕНИЕ + ГРЕХ = 272 → НЕИМЕНИЕ + ЗНАНИЕ + ПОСЛЕДСТВИЕ = 272
Новорождённые души рождаются в обители Бога – имеют бессмертное сознание – обладают тонкими телами, обитают в райских условиях - находятся в неведении добра и зла, не знают законов мира – не обладают пониманием правил, не сознают суть вещей – не понимают кармических следствий, не имеют представления о грехе и не имеют знания о последствиях.

НОВОРОЖДЁННОСТЬ + ДУША = 272 → ЗАМЫСЕЛ + ОБРЕТЕНИЕ + ОПЫТ = 272

ПОКИДАНИЕ + НЕБЕСА + ПЕРВОНАЧАЛО = 272 → НИЗВЕРЖЕНИЕ + БЕССМЕРТИЕ + ПЛАН = 272

НИСХОД + ЗЕМЛЯ + УРОВЕНЬ = 272 → СПУСК + ПОЗНАНИЕ + ДОБРО + ЗЛО = 272

ПРОХОЖДЕНИЕ + РАЗНОЕ + УРОК = 272 → ПРИОБРЕТЕНИЕ + КАРМА + ОПЫТ = 272

ПОДРАСТАНИЕ + МАТЕРИЯ + МИР = 272 → ВЗРОСЛЕНИЕ + САМООСОЗНАНИЕ = 272

ПРЕОБРАЖЕНИЕ + ПОСТИЖЕНИЕ + БОГ = 272 → СТАНОВЛЕНИЕ + ЛИЧНОСТЬ = 272
Новорождённые души по замыслу обретения опыта – покидают небесное первоначало – низвергаются с бессмертного плана, нисходят на земные уровни – спускаются познавать добро и зло, проходят разные уроки – приобретают кармический опыт, подрастают в материальном мире – взрослеют в самоосознании, преображаются в постижении Бога и становятся личностью.

Новорождённые души являются безгреховными: НОВОРОЖДЕНИЕ + ДУША = 187 → БЕЗГРЕХОВНОСТЬ = 187. Таким образом, только в процессе своей деятельности – порождается и возникает грех. Причиной грехопадения стала индивидуальность: ПРИЧИНА + ГРЕХОПАДЕНИЕ = 223 → ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ = 223. То есть, с того момента как душа стала индивидуальной и как бы отделённой от Бога, она получила возможность действовать по своей воле. Данная свобода воли привела (приводит) к ослушанию Бога и грехопадению: СВОБОДА + ВОЛЯ = 127 → ОСЛУШАНИЕ = 127 → ГРЕХОПАДЕНИЕ = 127. С появлением свободной воли (индивидуальности) стал возможен и грех, так как душа (человек) будучи не опытной и не знающей как жить и существовать в материальном мире – живёт своевольно, ослушается Бога и начинает впадать в грех.

Таким образом, новорождённые души нисходят на уровни материального плана в целях своего развития и личной самореализации, по мере которой происходит искоренение греха (не знания, беззакония). Учитывая то, что на уровнях духовного мира – всё пребывает в благости и исключительно в высокочастотных вибрациях, те формы развития и познания, что возможны на материальных уровнях, в духовных мирах они просто отсутствуют. Для реализации познания и роста – были созданы материальные уровни (планеты), и такие низкочастотные свойства, как боль, страх, смерть, искушения, разделения и т.д., без которых, аспекты познания и роста просто были бы невозможны.

Для более тонкого понимания грехопадения и его символизма, можно обратиться к библейским текстам, в которых описывается акт грехопадения Адама и Евы. Все библейские тексты написаны языком притч и аллегорий, поэтому, здесь уже необходимо смотреть на вещи с позиции их скрытого послания и символизма. Книга бытия, в которой повествуется о грехопадении, является словом божьим и наставлением Бога Творца: КНИГА + БЫТИЕ = 109 → СЛОВО БОЖИЕ = 109 → НАСТАВЛЕНИЕ = 109 → БОГ + ТВОРЕЦ = 109. Вследствие этого, всё изложенное в книге бытия является божьей правдой, но описанной в аллегорической (образной) форме. Многие рассказы и повествования могут нести в себе вымышленный характер, но при этом, через различные истории, образы и персонажи, передавать скрытый правдивый смысл.

НАСТАВЛЕНИЕ + КНИГА + БЫТИЕ = 218 → ИМЕНИЕ + ИСТОРИЯ + АДАМ + ЕВА = 218

СОДЕРЖАНИЕ + АЛЛЕГОРИЯ = 218 → ПРИТЧА + ГРЕХОПАДЕНИЕ = 218 → СКАЗАНИЕ + ЗАРОЖДЕНИЕ + ГРЕХ = 218

ПЕРЕДАЧА + ПРАВДА + СМЫСЛ = 218 → ДАНО + РАЗНОЕ + ПОУЧЕНИЕ = 218 → ОПИСЫВАНИЕ + МОРАЛЬ = 218

ИЗЛОЖЕНИЕ + МИФ + РАССКАЗ = 218 → ПОВЕДАНИЕ + ТАЙНА + ЗАМЫСЕЛ = 218 → РЕАЛИЗАЦИЯ + БОЖИЙ ПЛАН = 218
В наставлении книги бытия – имеется история об Адаме и Еве, содержится аллегория – притча о грехопадении – сказание о зарождении греха, передаётся правдивый смысл – даются разные поучения – описываются морали, излагается мифический рассказ – поведуется тайный замысел и реализация божьего плана.

РЕАЛИЗАЦИЯ + БОЖИЙ ПЛАН = 218 → ЗАМЫСЕЛ + ГРЕХОПАДЕНИЕ = 218

СОЗДАНИЕ + ДРЕВО + ПОЗНАНИЕ = 218 → МАТЕРИЯ + МИР + ВРЕМЯ = 218 → ОГРАНИЧЕНИЕ + КАРМА + ПЛАН = 218

ЗАРОЖДЕНИЕ + МИР + ОПЫТ = 218 → СФЕРА + ВЗРАЩИВАНИЕ + ДУХ = 218 → УСЛОВИЕ + РАЗВИТИЕ + ДУША = 218

СОТВОРЕНИЕ + СИСТЕМА = 218 → ПРОГРАММА + ВЗРОСЛЕНИЕ = 218 → ПОРЯДОК + ОБУЧЕНИЕ = 218

РАЗРАБОТКА + ШАГ + ПОЗНАНИЕ = 218 → УГОТОВЛЕНИЕ + ПУТЬ = 218 → ПРОДВИЖЕНИЕ + СЦЕНАРИЙ = 218
В реализации божьего плана произошёл замысел грехопадения, было создано древо познаний – материальный мир времени - ограничения кармического плана, зарождён мир опыта – сфера взращивания духа – условия развития души, сотворена система – программы взросления - порядок обучения, разработаны шаги познаний – уготовлены пути и продвижение по сценарию.

РЕАЛИЗАЦИЯ + БОЖИЙ ПЛАН = 218 → ПОЗВОЛЕНИЕ + ГОСПОДЬ = 218 → ЗАМЫСЕЛ + ГРЕХОПАДЕНИЕ = 218

СОЗДАНИЕ + МИР + ДОБРО + ЗЛО = 218 → МЕРНОСТЬ + НИЗ + ПЛАН = 218 → МАТЕРИЯ + СРЕДА + БЫТИЕ = 218

ПОРОЖДЕНИЕ + КАРМА + ТЕЛО = 218 → РАЗРАБАТЫВАНИЕ + ЭГОИЗМ = 218 → ДАНО + ПЛОТЬ + ПРИРОДА = 218

ВОССОЗДАНИЕ + ЗАКОН + КАРМА = 218 → ВВОД + РОЖДЕНИЕ + СМЕРТЬ = 218 → ВОЗВРАТ + ЦИКЛ + ПОЗНАНИЕ = 218
В реализации божьего плана и с позволения господа произошёл замысел грехопадения, был создан мир добра и зла – мерность низшего плана – материальная среда бытия, порождены кармические тела - разработан эгоизм – дана плотская природа, воссозданы законы кармы - введены рождения и смерти и возвраты на циклы познаний.

"А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие 2:17). В библейских аллегориях описаны образы двух свойств – “древо познания добра и зла” и “древо жизни”. В данных образах древо жизни является символом бессмертия (счастья, благоденствия): ДРЕВО + ЖИЗНЬ = 120 → БЕССМЕРТИЕ = 120 (СЧАСТЬЕ = 120 → БЛАГОДЕНСТВИЕ = 120). Тогда как, древо познания является символом ветхости (смерти, разрушения): ДРЕВО + ПОЗНАНИЕ = 137 → ВЕТХОСТЬ = 137 (СМЕРТЬ = 107, РАЗРУШЕНИЕ = 130). Древо познания есть мир добра и зла, и план грешников: ДРЕВО + ПОЗНАНИЕ = 137 → МИР + ДОБРО + ЗЛО = 137 → ПЛАН + ГРЕШНИК = 137. Таким образом, древо жизни является символом вечности и духовного плана, а древо познания - символом ветхости и материального плана. С какого дерева вкушать плоды - определяет уже каждый сам, так как плодами являются наши действия, порождающие путь: ПЛОДЫ = 80 → ДЕЙСТВИЕ = 80 ⇒ ПУТЬ = 88.

ПЛОД = 51 с древа познания символизирует ГРЕХ = 51, а ЯБЛОКО = 92 – СВОЕВОЛИЕ = 92 и ПОЖЕЛАНИЕ = 92. Таким образом, съесть плод с древа познания – означает породить в себе грех, проявить свою волю и желания – дать им свободу и выйти за рамки установленных Богом правил и норм. На этой основе, само ОСЛУШАНИЕ = 127 Бога и есть ГРЕХОПОДЕНИЕ = 127 тех, кто не вписывается в рамки божьих устоев (законов бытия). Плоды греха загоняют наше эго (Я) в плен: ПЛОД = 51 → ГРЕХ = 51 → ЭГО = 51 → ПЛЕН = 51. И здесь уже человек вступает на путь познания добра и зла (закона причин и следствий), исходя из своих личных кармических действий. Не есть с древа познания – значит не производить плоды греха, ведущие к смерти (к новым рождениям и кармическим урокам): ГРЕХ = 51 → СМЕРТЬ = 105 (СЗ).

ИСТОРИЯ + ГРЕХОПАДЕНИЕ + АДАМ + ЕВА = 284 → ПРООБРАЗ + ВОЗНИКНОВЕНИЕ + ГРЕХ = 284

ПОВЕСТВОВАНИЕ + ОСЛУШАНИЕ + БОГ = 284 → ИЗРЕЧЕНИЕ + СОГРЕШЕНИЕ + ДУША = 284

РАССКАЗ + ПАДКОСТЬ + ПРИРОДА = 284 → МИФ + БИБЛЕЙСКОСТЬ + ПИСАНИЕ = 284

ОБРАЗНОСТЬ + МИФОЛОГИЯ = 284 → АЛЛЕГОРИЧНОСТЬ + ПРЕДАНИЕ = 284

КОНЦЕПЦИЯ + СВОБОДА + ВОЛЯ = 284 → ПОКАЗАТЕЛЬ + НАЧАЛО + ПУТЬ = 284
История грехопадения Адама и Евы является прообразом в возникновении греха – повествованием об ослушании Бога – изречением о согрешении души, рассказом о падкой природе – мифом библейского писания, образной мифологией – аллегорическим преданием, концепцией о свободной воли и показателем начала пути.

ИСТОРИЯ + ГРЕХОПАДЕНИЕ + АДАМ + ЕВА = 284 → ПОВЕСТЬ + ПРИРОДА + ВОЖДЕЛЕНИЕ = 284

ИНОСКАЗАНИЕ + ВЫДУМКА + СЮЖЕТ = 284 → АЛЛЕГОРИЯ + ПОЯВЛЕНИЕ + ГРЕХ = 284

СИМВОЛИЗМ + РАЗДЕЛЕНИЕ + ТВОРЕЦ = 284 → МИФОЛОГИЯ + РАЗЛУЧЕНИЕ + БОГ = 284

НРАВОУЧЕНИЕ + БИБЛИЯ + ПИСАНИЕ = 284 → НАСТАВЛЕНИЕ + ЗЕМНОСТЬ + ПЛАН = 284

ПРИЗЫВ + ПУТЬ + ПОКАЯНИЕ = 284 → НАПУТСТВИЕ + СОЗРЕНИЕ + ДУША = 284
История грехопадения Адама и Евы является повестью о природе вожделения – иносказанием с выдуманным сюжетом – аллегорией в появлении греха, символизмом разделения с Творцом – мифологией в разлучении с Богом, нравоучением библейского писания – наставлением для земного плана, призывом к пути покаяния и напутствием в созрении души.

ИСТОРИЯ + ГРЕХОПАДЕНИЕ + АДАМ + ЕВА = 284 → ИМЕНИЕ + СКРЫТИЕ + НАСТАВЛЕНИЕ = 284

ПОВЕСТВОВАНИЕ + ДЕРЕВО + ДОБРО + ЗЛО = 284 → ИЗЛОЖЕНИЕ + ПРИТЧА + ИЗГНАНИЕ + РАЙ = 284

УПОМИНАНИЕ + ВЫМЫСЕЛ + ОБРАЗ = 284 → ИЗОБРАЖЕНИЕ + МЕТАФОРА + СЮЖЕТ = 284

ОПИСЫВАНИЕ + ПРИМЕР + СОБЛАЗН = 284 → ПОКАЗЫВАНИЕ + ИСКУШЕНИЕ + ЗМЕЙ = 284

ПОВЕДАНИЕ + РАССКАЗ + СОГРЕШЕНИЕ = 284 → ТРАГЕДИЯ + НЕПОСЛУШАНИЕ + БОГ = 284

ЛИШЕНИЕ + ВЫСШЕСТЬ + ПЛАН = 284 → ПОЛОЖЕНИЕ + ПАДШЕСТЬ + ДУША = 284
В истории грехопадения Адама и Евы – имеется скрытое наставление – повествуется о дереве добра и зла – излагается притча об изгнании из рая, упоминаются вымышленные образы – изображается метафорический сюжет, описывается пример соблазна – показывается искушение змеем, поведуется рассказ о согрешении – трагедия в непослушании Богу, лишение высшего плана и положение падшей души.

ИСТОРИЯ + ГРЕХОПАДЕНИЕ + АДАМ + ЕВА = 284 → СИМВОЛ + ПАДШЕСТЬ + ПРИРОДА = 284

НИСХОЖДЕНИЕ + НЕБЕСА + МАТЕРИЯ = 284 → ПОТЕРЯ + БЕССМЕРТИЕ + ЖИТИЕ = 284

ПРОЦЕСС + РОЖДЕНИЕ + ЧЕЛОВЕК = 284 → ОВЛАДЕНИЕ + ТЛЕННОСТЬ + ТЕЛО = 284

ГРЕХ + КАЧЕСТВО + СУЩЕСТВО = 284 → СВОЙСТВО + НИЗШЕСТЬ + МИР = 284

ПРОМЫСЕЛ + ВОЛЯ + ТВОРЕЦ = 284 → ЗАМЫСЕЛ + НАКОПЛЕНИЕ + ОПЫТ = 284

СОЗРЕНИЕ + ПОЛУЧЕНИЕ + ЗНАНИЕ = 284 → ЭТАП + ЭВОЛЮЦИЯ + ДУША = 284
История грехопадения Адама и Евы символизирует падшею природу – нисхождение с небес в материю – потерю бессмертного жития, процесс рождения человека - овладение тленными телами, греховные качества существ - свойства низшего мира, промысел по воле Творца – замысел в накоплении опыта, созрение в получении знаний и этапы в эволюции души.

Имя Адам переводится с иврита как “первый человек”, и происходит от слова “адама” – Земля, глина. Соответственно Адам символизирует первого человека в рамках земной жизни, а первый человек отражает собой первую душу, её первичное телесное воплощение. Таким образом, Адам буквально отображает собой первое воплощение души в физическом теле, а значит, её первичную земную жизнь, когда душа ещё не обладает ни каким опытом, ни знаниями. Здесь же по-своему не знанию происходит акт грехопадения и ослушание Бога, как символизм проявления человеческого своеволия и его выход за рамки божьих законов.

Таким образом, первые люди не могли не согрешить, ибо в силу своей неопытности и не знания, они ещё не знали (не ведали) законов мира. Важно подметить и то, что первые люди (Адам и Ева) являются первыми не по своему существу, а по своему символизму, через которых раскрывается то, как первосущий человек (новорождённая душа), стал прародителем человеческого рода и зачатком самого греха. И так, с появлением первых людей, греховные дела и поступки человека – стали переходить из поколения в поколение, и передаваться по генной человеческой природе. "Как одним человеком грех вошел в мир и грехом смерть, так и смерть перешла на всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Рим. 5:12).

Из ребра Адама была создана Ева, как символ того, что в женском аспекте были проявлены свойства и качества телесной (земной, материальной) природы. На этой основе, в женщине была выражена природа соблазнов и искушений. Именно женщина по своей чувственной природе стала в большей степени подвержена ко греху, поэтому, змеем (своим умом) была искушена Ева, а не Адам. “И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел” (Бытие 3:6). Через Еву уже пал Адам, как символизм того, что через женщину происходит падение духа в материю и через женщину обретается власть над мужчиной.

ЗМЕЙ + ИСКУШЕНИЕ + ЕВА = 175 → СИМВОЛ + ВОЛЯ + УМ = 175 → ОБРАЗ + ДАНО + СВОЕВОЛИЕ = 175

ПЛОТЬ + ПОРОК = 175 → ТЕЛЕСНОЕ + ПОЗЫВ = 175 → ВНУТРИ + ВОЖДЕЛЕНИЕ = 175

ДУРНОТА + ЖЕЛАНЬЕ = 175 → ЗАПРЕТ + ВЛЕЧЕНЬЕ = 175 → ПАДШЕСТЬ + ГРЕХ = 175
Змей искушающий Еву символизирует волю ума – образ данного своеволия, плотские пороки – телесные позывы – внутреннее вожделение, дурные желанья - запретные влеченья и падшесть во грех.

ЗМЕЙ + ОБОЛЬЩЕНИЕ + ЕВА = 191 → СИМВОЛ + ЧЕЛОВЕК + УМ = 191 → ГОЛОС + ВОЖДЕЛЕНИЕ + УМ = 191

СВОЙСТВО + ЭГОИЗМ = 191 → НЕЧИСТОТА + ЖЕЛАНИЕ = 191 → ЧУВСТВО + ВЛЕЧЕНИЕ = 191

ПОЗЫВ + ГРЕХ + ВЕЩЬ = 191 → РАЗЛИЧИЕ + НАСЛАЖДЕНИЕ = 191 → ОБРАЗ + ДУХ + ЗАБЛУЖДЕНИЕ = 191
Змей обольщающий Еву символизирует человеческий ум – голос вожделенного ума, свойства эгоизма – нечистые желания – чувственные влечения, позывы к греховным вещам - различные наслаждения и образ духа заблуждения.

Просчёт с числом 191 также можно рассматривать в связи с женским аспектом - Змей обольщающий Еву символизирует женский ум и впадение женщины во грех: ЗМЕЙ + ОБОЛЬЩЕНИЕ + ЕВА = 191 → СИМВОЛ + ЖЕНСКИЙ УМ = 191 → ВПАДАНИЕ + ЖЕНЩИНА + ГРЕХ = 191. Таким образом, по своей чувственной и телесной природе, женщина более подвержена ко греху и к различным соблазнам, нежели мужчина. Женщина была создана противоположной мужчине (духу), и потому, она взяла на себя все материальные качества (природу соблазнов и искушений). Женская сила проявляется в аспектах искушения: ЖЕНЩИНА + СИЛА = 125 → ИСКУШЕНИЕ = 125.

Змей – это наша внутренняя энергия и сила, что сподвигает нас к определённым действиям, то есть толкает к вкушению плода с древа познания. С момента нашего рождения в нас закладывается эгоизм: РОЖДЕНИЕ = 84 → ЗАЛОЖЕНИЕ = 84 → ЭГОИЗМ = 84. По дополнительному счёту наш ЭГОИЗМ = 22 (МС) это и есть тот самый ЗМЕЙ = 22 (МС), что проявляется на уровне ДНК = 22 (МС), и сподвигает к кармическим действиям (КАРМА = 22 МС). Двойная нить ДНК графически напоминает число 8, которое также получается в сочетании двух змей: ЗМЕЙ + ЗМЕЙ = 80 = 8. Таким образом, змей есть жизненная сила, что действует и проявляется в нас на генном (клеточном) уровне.

ГРЕХОПАДЕНИЕ = 127 было проявлено в самой человеческой и материальной природе, без которого не могли бы реализоваться такие аспекты как: ВОСХОЖДЕНИЕ = 127, САМОРАЗВИТИЕ = 127, БОГОПОЗНАНИЕ = 127, ПОСТИЖЕНИЕ = 127 и УПОДОБЛЕНИЕ = 127 (Богу). Таким образом, без замысла грехопадения, свойства обратных процессов (саморазвития и восхождения), просто не могли бы реализоваться. Поэтому, сам акт согрешения был в замысле Творца – запустить процесс эволюции на уровнях материального плана. Человек рождается во грехе (с греховной природой), о чём подтверждают следующие библейские строки: “Я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя” (Пс.50:7). Плоть человека была изначально сотворена с склонностью ко греху, необходимой для познания добра и зла (закона причин и следствий), исходя из своих личных действий, желаний и искушений.

Слово НЕБО = 39 скрывает в себе три (3) девятки (9) – 999, что символизируют высшее положение, или же небесную высь. Тогда, когда происходит ПАДЕНИЕ = 60 = 6 в материальный план, цифра 9 символично переворачивается в 6, и число 39 (высшее положение), сменяется на число 36 (низшее положение), что уже выражает собой земной план и его причастность к трём (3) шестёркам (6) → 666. Числу 39 также соответствуют ангелы, пребывающие на небесах (АНГЕЛ = 39 → НЕБО = 39). Соответственно переворот числа 39 в число 36 говорит о том, что и ангелы с небес могут пасть. В таком случае, по причине падения в материальный план, появляются цикличные уровни развития сознания и восхождение души по ступеням – обратно к небесной жизни, что в целом выражает собой число 36. Число 36 проецируется в числе окружности - 360°, и говорит о падении с небесной выси (39) в зодиакальные рамки (в земной мир, в циклы сансары).

Подтверждение о падении ангелов на Землю также можно встретить в следующих писаниях: “И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним” (Откр. 12:7). Числа откровения (12:7) указывают на АНГЕЛЬСТВО = 127 и ГРЕХОПАДЕНИЕ = 127. Люди на Земле могут быть пришедшими ангелами воплоти: ЛЮДИ + ЗЕМЛЯ = 135 → ПРИШЕСТВИЕ = 135 → АНГЕЛ + ПЛОТЬ = 135. Многие души на Земле являются ангелами, о чём утверждают не только библейские тексты, но и числовые просчёты.

В книге Бытия (6:2) говорится, что "сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал". Традиционно словосочетание "сыны Божии" использовалось для обозначения ангелов, но позднее, церковные деятели отвергали эту идею, считая, что ангелы не могли иметь связь с земными существами. В книге Еноха (2.2) раскрывается тот же смысл: И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "Давайте выберем себе жен в среде сынов человеческих и родим себе детей"! Таким образом, по библейским текстам и числовым подтверждениям – высшие небесные сущности имеют возможность нисходить и падать на уровни материального плана.

ИЗГНАННОСТЬ + РАЙ = 184 → БИБЛИЯ + АЛЛЕГОРИЯ = 184 → СИМВОЛ + ПАДЕНИЕ + НЕБЕСА = 184

НИЗВЕРЖЕНИЕ + АНГЕЛ + НЕБО = 184 → ПОКИДАНИЕ + ВЕРХ + МИР = 184 → УХОД + ОБИТЕЛЬ + БОГ = 184

УТРАТА + СВЕТ + ТЕЛО = 184 → РАЗЛУКА + БОГ + ТВОРЕЦ = 184 → УДАЛЕНИЕ + НИЗ + ПЛАНЕТА = 184
Изгнанность из рая является библейской аллегорией и символизирует падение с небес, низвержение ангелов с неба – покидание верхнего мира – уход из обители Бога, утрату световых тел – разлуку с Богом Творцом и удаление на низшие планеты.

ИЗГНАННОСТЬ + РАЙ = 184 → СИМВОЛ + ИЗГНАНИЕ + НЕБО = 184 → СХОД + ЗЕМЛЯ + ПЛАН = 184

ЦЕЛЬ + ДОРАСТАНИЕ = 184 → ПОЗНАНИЕ + ДОБРО + ЗЛО = 184 → РАЗВИТИЕ + НИЗ + ПЛАНЕТА = 184

ОВЛАДЕНИЕ + ЗНАНИЕ + ЗАКОН = 184 → ИСКОРЕНЕНИЕ + ГРЕХ = 184 → ЗРЕЛОСТЬ + ДУША = 184
Изгнанность из рая символизирует изгнание с неба и сход в земной план с целью дорастания – познания добра и зла – развития на низших планетах, овладения знанием законов – искоренения греха (беззакония) и зрелости души.

“Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло” (Быт. 3:5). В данном тексте раскрывается то, что только после вкушения плодов с древа познания, исходя из своего полученного опыта - обретается видение и осознание законов бытия (откроются глаза ваши). До этого же момента новорождённые души существуют в неведении и в незнании (с закрытыми глазами).

“И вы будете, как боги, знающие добро и зло” – в данном тексте раскрывается то, что все небесные сущности, что пребывают в духовных мирах, прежде чем стать богоподобными – также проходили (проходят) свой путь познания на уровнях материального мира. До аспектов познания – богоподобность души находится в её нераскрытом состоянии (в нереализованном - в потенциале). И лишь по мере прохождения своего пути и самоосознания – раскрываются богоподобные свойства души, по мере которых достигаются и высшие сферы бытия. Таким образом, основная причина нисхождения душ на уровни материального мира заключается в сознательном продвижении и в духовном созрении. И с этой целью были созданы материальные уровни развития сознания, дабы молодые души, будучи малыми и незрелыми, достигли своей зрелости и богоподобного состояния.

tony333Дата: Среда, 05.07.2017, 20:41 | Сообщение # 178
Ты всегда на своей волне?

pmn232Дата: Среда, 05.07.2017, 21:02 | Сообщение # 179
Цитата tony333 ()
Ты всегда на своей волне?

Нет, в день уделяю ПМН (исследованиям и просчётам) часа 2-3.

Сообщение отредактировал pmn232 - Среда, 05.07.2017, 21:06

pmn232Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 13:24 | Сообщение # 180
То ли учёные полные....., то ли они ещё не знают чудеса чисел и алфавита, раз не пользуются ими в подтверждении своих теорий и новых открытий.
1-2 часа просчётов и реинкарнация доказана, и не нужны для этого ни какие дополнительные приборы, исследований, эксперименты и прочие вещи...

И это только вкратце... Если взяться за просчёты углублённо - и подключить к этому ещё и величайшие умы, то все остальные знания будут просто меркнуть пред чудом Слова Божьего и правды Его.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ۞ Откровения Чисел ۞ (۞ Трансцендентальная наука чисел и времени ۞)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5844
Человек и Мир 3442
Дуратино - это Я 3363
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.10.2017, 11:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.10.2017, 11:00   ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.10.2017, 10:49   Makedon ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.10.2017, 08:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.10.2017, 00:50   эмма ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 17.10.2017, 12:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 17.10.2017, 08:52   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 16.10.2017, 13:12   эмма Миропонимание.
Сообщения от Администрации! 16.10.2017, 09:09   masterkosta Администрация сайта
Я. Чувства и Реальности. 15.10.2017, 19:34   аша ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 15.10.2017, 15:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 15.10.2017, 05:24   Enn ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 14.10.2017, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 14.10.2017, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 14.10.2017, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..