Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
MakedonДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:48 | Сообщение # 461
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Enn ()
я думаю так=СверхСознание включает в себя ПодСознание, Сознание....не как слои...а как сферы....
и Душе важно состояние Тела...и Сознанию ...и СверхСознанию/а ему ещё и состояние планеты/.....чем Выше....тем глобальнее ..
откуда берутся в подсознании Инстинкты....Интуиция?

Вот смотри подсознание это тело , оно родилось с телом с ним и умрёт. Сверхсознание это душа. Она пришло в наш план и соединилось с телом. Она могла выбрать другой мир, такого же плана как наша земля или с другой вселенной, другого уровня и т.п. Вот скажи чего это её будет волновать состояние планеты ? . когда она знает , что этим занимаются "другие". и она не влазит в "их" дела. ну уровень немного другой biggrin .

Состояние тела важно ? - ну да, если душа определилась прожить жизнь инвалидом, или умереть досрочно от болезни и ещё чего, то оно такое и выберет. будущее можно просмотреть. потом амнезия всё равно . кроме "маркеров" по переходным событиям в жизни. Только тело не будет с этим согласно. А сознание от симбиоза души и тела, будет качаться на "качельках" от тела к душе и обратно.
 
EnnДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:49 | Сообщение # 462
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Ну я уже написал, что все неприятные ощущения притупляю. Да и преподношу ЭТО как память-воспоминания. Всё норм. В добавок , "веду" по обстановке. Понимаешь , что это ?.

да, я уже после прочла...дописанное тобой)))
все поняла)))

Цитата Makedon ()
Человек это может сам

да...я пробовала....простым способом, отматывая как киноленту...
дошла до прошлой жизни, видела себя мужчиной, подходила к зеркалу, смотрелась....точнее смотрелся ))))
но не могу быть уверенной, что это не моя фантазия...хотя и она откуда то ж берётся)))
...а далее не стала идти....=я не поняла, что это мне дало....

а вот контакт с подсознанием интересен, через Тело, в частности пальцы рук, можно задавать вопросы...
но недавно прочла про маятник, ...и задумалась....если у чела сильна Воля, он может воздействовать и на маятник....т.е подставлять нужный результат)))
 
MakedonДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:56 | Сообщение # 463
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Enn ()
т.е.....Женщину нужно любить физически, а мужчину духовно?....я пральна поняла?

Нет не правильно biggrin . Любить всЮ . Это когда связываешь жизнь с кем то.
Ну как можно жить с Ж и М , когда , как это иногда говорят. поговорить не о чем, или как можно жить с М и Ж когда физика отталкивает ?



Ну а если у кого мимолетные встречи. то уж я не знаю , каждому своё, главное на пользу biggrin
.
 
MakedonДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:02 | Сообщение # 464
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Enn ()
кстати...я считала, что чувства важнее визуализации/картинок....это не так?


Да не точто важней. здесь от тебя ничего не зависит. Люди по разному мир воспринимают, кто чувствами. кто глазами. ушами biggrin . Что то доминирует из этого , или всё вместе. по разному.
Тебе лишь надо определиться с человеком как он мир воспринимает. и подстроиться к такому принятию информации от него и к нему вопросами. Что видишь. что чувствуешь , что слышишь и т.д.

Тебе какая разница, когда человек говорит, я вижу лошадь, или я чувствую лошадь. Я слышу как иду по каменному полу, или ощущаю холодный каменный пол, или вижу пол из камня. Ну и т.д.
 
EnnДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:04 | Сообщение # 465
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Вот смотри подсознание это тело , оно родилось с телом с ним и умрёт.

не согласна.....
Цитата Makedon ()
Вот скажи чего это её будет волновать состояние планеты ?

с того, что оно помещает *себя в эти условия=я об этом)))
Цитата Makedon ()
когда она знает , что этим занимаются "другие". и она не влазит в "их" дела. ну уровень немного другой

а кто эти другие НЕДУШИ?

Цитата Makedon ()
Состояние тела важно ? - ну да, если душа определилась прожить жизнь инвалидом, или умереть досрочно от болезни и ещё чего, то оно такое и выберет. будущее можно просмотреть. потом амнезия всё равно . кроме "маркеров" по переходным событиям в жизни. Только тело не будет с этим согласно.

Состояние не на момент выбора....а уже походу воплощения .....кста....и разговаривает подсознание через Тело, его чувстование....указывая на проблемы ...через физику в эмоциональное....т.е вот тут и вот тут у тебя проблемы, чувак!не спи)))
А по поводу выбора-врядли так вопрос будет становиться.....

Цитата Makedon ()
А сознание от симбиоза души и тела, будет качаться на "качельках" от тела к душе и обратно

почему качаться то?...разве это крайности?...разве ты можешь находиться /Т С /только в Душе..или только в Теле?...
 
EnnДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:10 | Сообщение # 466
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Тебе лишь надо определиться с человеком как он мир воспринимает. и подстроиться к такому принятию информации от него и к нему вопросами. Что видишь. что чувствуешь , что слышишь и т.д.

угу...это кстати и не совсем обязательно только для гипноза, вообще для общения..... biggrin

Цитата Makedon ()
Тебе какая разница, когда человек говорит, я вижу лошадь, или я чувствую лошадь. Я слышу как иду по каменному полу, или ощущаю холодный каменный пол, или вижу пол из камня.

вот когда ОЩУЩАЮ=МНЕ КАЖЕТСЯ ВХОЖДЕНИЕ В ТРАНС сильнее...глубже погружение.....а картинки можно *подрисовать воображением....чувства тяжелее подделать..но тож можно....
 
EnnДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:13 | Сообщение # 467
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Как это на посредника тянет ?

так и тянет...
=>
Цитата Makedon ()
Помогаю "спомнить".

Цитата Makedon ()
Помогаю "попать" ту до то и "проследить-проконтролировать". Потом "вернуть".

посредник в смысле =проводник)))между....
 
ашаДата: Вторник, 24.05.2016, 00:11 | Сообщение # 468
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Makedon, можно я по другому отсвечу? (точнее спрошу) в личке, но чуть позже(не ночью)
Цитата Makedon ()
Чаще всего чем продвинутей душа , тем она сложней себе выбирает жизнь.

в этом есть многоплановый ответ(поэтому связь с прошлым есть Всегда по Всему)
Выбор не всегда делают комфортный(и причины тому бывают разные), а так - конечно Делают...
 
MakedonДата: Вторник, 24.05.2016, 01:43 | Сообщение # 469
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а кто эти другие НЕДУШИ?


Другие души - ого го какие , мы ещё младенцы smile

Цитата Enn ()
не согласна.....


обоснуй.... smile

Цитата Enn ()
почему качаться то?...разве это крайности?...разве ты можешь находиться /Т С /только в Душе..или только в Теле?..


Ну качели(маятники) разве находятся только в крайних положениях ?
 
MakedonДата: Вторник, 24.05.2016, 01:46 | Сообщение # 470
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
человек, может покинуть мир раньше чем это задуманно.

Невозможно это.
 
MakedonДата: Вторник, 24.05.2016, 01:49 | Сообщение # 471
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата аша ()
в этом есть многоплановый ответ(поэтому связь с прошлым есть Всегда по Всему)
Выбор не всегда делают комфортный(и причины тому бывают разные), а так - конечно Делают...


Смотри вон там выше , про маятники вообще ничего не понимают biggrin .
Они не догадываются, что чем "выше" развитие , тем "амплитуда" маятников больше.
 
КурортинаДата: Вторник, 24.05.2016, 08:06 | Сообщение # 472
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Makedon, а ты в каком городе находишься?
 
ашаДата: Вторник, 24.05.2016, 16:18 | Сообщение # 473
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Цитата аша ()
в этом есть многоплановый ответ(поэтому связь с прошлым есть Всегда по Всему)
Выбор не всегда делают комфортный(и причины тому бывают разные), а так - конечно Делают...

Смотри вон там выше , про маятники вообще ничего не понимают .
Они не догадываются, что чем "выше" развитие , тем "амплитуда" маятников больше.

Это да...)) Объяснение твоё простОе и грамотное...))...
Действительно интересно в каком Городе СидИшь))?
 
EnnДата: Вторник, 24.05.2016, 17:02 | Сообщение # 474
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Ну качели(маятники) разве находятся только в крайних положениях ?


так догадками можно много чего нафантазировать)))
ты давай.....по делу.....по существу)))

ты про маятник говоришь....или что другое имеешь ввиду?



Цитата Makedon ()
Смотри вон там выше , про маятники вообще ничего не понимают .
Они не догадываются, что чем "выше" развитие , тем "амплитуда" маятников больше.



 
EnnДата: Вторник, 24.05.2016, 18:30 | Сообщение # 475
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Цитата Enn ()
не согласна.....

обоснуй.

инстинкты находятся в подсознании.....оч многие от животных...
а ты гришь=умирает вместе с телом....
 
КурортинаДата: Вторник, 24.05.2016, 19:08 | Сообщение # 476
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Тест потешить свое эго
Данный тест позволит Вам узнать уровень своего духовного развития, т.е. зрелость своей души. Молодая ли она или уже опытная? Только начинающая познавать этот сложный мир или пришедшая с особой миссией в него, чтобы изменить его и дать ему то, что он ещё никогда не имел? Попробуйте узнать это, воспользовавшись данным тестом.
http://www.youryoga.org/tests/soul_level.htm
Мой результат

до спасителя не дотянула из-за отсутствия растительной диеты :D
Если кого интересует наивысший результат, то это здесь:


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 24.05.2016, 19:36
 
EnnДата: Вторник, 24.05.2016, 19:51 | Сообщение # 477
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Тест

Результат теста на определение Вашего духовного уровня развития:

При определении зрелости Вашей души Вы набрали 29 балл.

angel
 
MakedonДата: Вторник, 24.05.2016, 20:10 | Сообщение # 478
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
дается некая свобода(ограниченная..)

Это называется -"определённость выбора".

Цитата Курортина ()
находишься?
Цитата аша ()
СидИшь))?

дописал

Цитата Enn ()
ак догадками можно много чего нафантазировать)))
ты давай.....по делу.....по существу)))


Ну ты приколистка biggrin . Я про те . которые пытался Зеланд описать. Или тебе написать по своему ?.
Помнишь источники мыслей ? ум тела, ум души, ум совместный - и каждый тянет одеяло на себя, что бы их мысли были важней и нужней, понимаешь ?. Что то берёт верх над всеми остальными, и мысль "этого источника" принимается за верную. Ну как то так. Понимаешь ?, и кто за что "борется" понимаешь ? И в каких случаях это "перетягивание" к тому или другому происходит понимаешь ? :).
:D Грубый пример biggrin - если тебе ну очень сильно приспичит по маленькому, а негде будет ,как оно происходит в понимании окружения ?. На многие вещи всё равно ? иначе думаешь да ? :)
Ум тела - надо и всё и похрен на всех. Ум совместный - а кто увидит, а испачкаю и типо того smile Ум души - становиться как бы "рабом" у этих умов и ищет оптимальный вариант удовлетворения этих умов в этой ситуации. Понимаешь ум души - знает всегда лучший вариант. Или находит или отстраняется.


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 24.05.2016, 20:16
 
MakedonДата: Вторник, 24.05.2016, 20:19 | Сообщение # 479
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Enn ()
инстинкты находятся в подсознании.....оч многие от животных...
а ты гришь=умирает вместе с телом....


и чего это за обоснование ? biggrin Инстинкты в подсознании (это ум тела). Тело умерло и всё. Ты сама тоже самое пишешь.
 
EnnДата: Вторник, 24.05.2016, 20:28 | Сообщение # 480
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Помнишь источники мыслей ? ум тела, ум души, ум совместный - и каждый тянет одеяло на себя, что бы их мысли были важней и нужней, понимаешь ?. Что то берёт верх над всеми остальными, и мысль "этого источника" принимается за верную.

какой то разнобой получается...../одна нога налево идёт, другая направо....на деле не так!
если потребность Тела может подождать, оно ждёт....
если не может=значит нужно удовлетворить,...-это же не прихоть какая....
а вот чаще со стороны мысли=это прихоти чьи то)))Мозг то их тоже ловит....
про Совместный Ум вообще не поняла...совместный кого ..чего....с чем?с кем? wacko


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 24.05.2016, 20:31
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500