Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
MakedonДата: Вторник, 10.05.2016, 12:03 | Сообщение # 141
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Еще интересный момент: Фрейд утверждал, что есть единственный фактор, который не подвластен гипнозу: это наличие у человека совести. Он никогда не сделает того, что противно его совести. Думаю, именно поэтому нам подается толерантность как нечто, что могло бы снять границы и позволить человеку не мучиться угрызениями совести. Ведь именно в таком состоянии человеку можно внушать что угодно.


Конечно, это называется "Соблюдать экологию".
Эта часть бессознательного то что называется Душой, всё контролирует.
Внушить жене приготовить завтра скучный борщ это легко smile , а вот взять "палку" и ударить , кого то уже не "прокатит" smile .
Так же есть для людей в ИСС, слова "Якоря" - они могут сразу вывести из транса, как пробку из бутылки с шампанским. У каждого они свои. И это желательно знать заранее.

Цитата Курортина ()
Может, поэтому не достаточно гипнабельна... в статье сказано, что зная о всех уловках, ты уже как бы застрахован от внушения со стороны


Ну когда вооружён , значит предупреждён smile .
Не забывай ещё есть люди манипуляторы, они так же легко замечаются.
И очень часто как током прошибает в чувствах , аж к отрицательным, когда он по отношению ко мне начинает "использовать" то , чему он когда то научился под названием НЛП.
Зная понимая большее , что то меньшее хорошее и большое видно сразу же. К примеру цыганский гипноз это это как один из способов из большого метода - гипноз.
А НЛП по мне так вообще грубая переделка одних из способов большущего инструмента Эриксоновского гипноза. Чем проще способ тем легче ему обучить большее количество людей. Коммерции к примеру впарить или заинтересовать.
Ну и есть конечно же люди , которые делают всё интуитивно или из собственных наблюдений, одаривание природой и т.д. smile


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 10.05.2016, 12:12
 
MakedonДата: Вторник, 10.05.2016, 12:32 | Сообщение # 142
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата asira ()
Makedon,потому и пишу,чтобы более-менее понятно было,просто удобнее работать будет и информация не будет голову перегружать.
А единое понимание прежде всего с душой надо иметь.Душа это комплекс энергий(если уж совсем упрощённо),наши эмоции,через душу можем видеть всё,так как она пронизывает все наши тела и измерения,но не стоит путать её с Эго.И как говорилось в "контактах"душу можно погубить.

Может быть я немножко грубовато написал, не обижайся :)
Это я к тому. что мы называем может быть Одними Словами Разное. Или одно и тоже называем (обозначаем) смыслами Разных Слов.

А что если тебе предложить подумать над тем. что разум - это инструмент, а Сознание это лишь просто Инстинкт (для выживания в этом мире как социуме, такой инстинкт "высокого" порядка) . И составляющие чего то. К примеру Ума. Но не ума тела и не ума души. А того ума который они создают вместе.
Эго ? - не зависит от Сознания как инстинкта ? И как это использовать "инструментом" Разумом ?
И как можно Душу погубить ? - это же не возможно. Забить в "удалённый уголок" и не слышать её вообще можно. Физика временная. А там Душа сама будет разбираться почему так вышло. Да и есть кому помочь в этом ей. Так сказать вне тела.


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 10.05.2016, 12:38
 
КурортинаДата: Вторник, 10.05.2016, 12:48 | Сообщение # 143
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
А НЛП по мне так вообще грубая переделка одних из способов большущего инструмента Эриксоновского гипноза. Чем проще способ тем легче ему обучить большее количество людей. Коммерции к примеру впарить или заинтересовать.
Ну и есть конечно же люди , которые делают всё интуитивно или из собственных наблюдений, одаривание природой и т.д.

еще в начале 2000-х были популярны тренинги, мне удалось попасть на серьезное обучение, основательное, в течение двух месяцев с практикой, . Подходили с научной точки зрения. По методам продаж мне понравились методы НЛП. В случае, когда покупатель сами не знают порой, что им нужно, очень хорошо наводящие вопросы раскручивают истинные потребности человека и продается наилучший вариант товара. Но когда пошли тренинги по личностному росту, тут у них что-то не срослось. Наряду с сотрудничеством проповедовались методы конкурентного стиля поведения, подавление окружающих. Возможно, это была самодеятельность нашего тренера - не знаю... В общем, пришла к выводу, что методы НЛП , как и любой инструмент, полезен. Важно, кто его использует и с какой целью.
 
MakedonДата: Вторник, 10.05.2016, 12:55 | Сообщение # 144
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
более развитой личностью, индивидуальностью он является. Возможно еще поэтому, люди, способные вводить в гипнотичекое состояние других, сами не так то просто подаются гипнозу.



Эриксоновскому гипнозу поддаются все. Он как "змея" вползает через Сознания. И о нём надо знать или чувствовать.
И как сказала asira людям "задвинувшим" Душу как ненужный хлам в дольний угол, лишают себя того что является "главным бессознательным сторожем". от подобных воздействий.
И какая разница, если человек "без души" знает этот инструмент и применяет успешно к "другому подобному себе". Он это будет делать успешно.

Цитата Кувшинка ()
Он считает, что регрессивный гипноз не имеет ничего общего с обычным гипнозом.


Ну так есть Эриксоновский, Эстрадный и Директивный гипноз. Гугл тебе в помощь.
А регрессию. прогрессию или настоящее это составляющие этих гипнозов.
Мы же используем регрессию, можно и прогрессию в будущее , но это - для меня лично Духовное преступление. Мало то что я "испорчу " планы" человеку". Так за это я же и буду отвечать. Он поддался своему Эгу, а я поддался его желаниям через своё Эго.
 
КурортинаДата: Вторник, 10.05.2016, 13:04 | Сообщение # 145
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Ну так есть Эриксоновский, Эстрадный и Директивный гипноз. Гугл тебе в помощь.
А регрессию. прогрессию или настоящее это составляющие этих гипнозов.
Мы же используем регрессию, можно и прогрессию в будущее , но это - для меня лично Духовное преступление. Мало то что я "испорчу " планы" человеку". Так за это я же и буду отвечать. Он поддался своему Эгу, а я поддался его желаниям через своё Эго.

и в ОСе, и в обычном сне я видела будущее. Думаю, твои опасения преувеличены. Если человеку не стоит знать, не позволится просто.
 
MakedonДата: Вторник, 10.05.2016, 13:11 | Сообщение # 146
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Скорее всего, так как глубокий регрессивный гипноз - это тот же ОС: тело расслаблено (спит), а сознание бодрствует. В то время как обычный гипноз, наоборот: тело бодрствует, а сознание спит. Разные участки мозга затухают и активизируются, насколько я поняла


:D Нее. Сознание притупляется. Оно лишь только может интерпретировать то в понятную форму. А бессознательное это совокупность ума тела и ума души. Вот в знакомом твоём видео с парнем, пока он не пережил смерть прошлого тела работало "бессознательное" (совокупность ума тела -подсознание и ума души -сверхсознания) , а как умер и стал душой , произошёл переход(отделение) к сверхсознательному (уму души). Так как ум тела уже не способен это понимать и воспринимать. И душа не "делилась опытом" этой информацией (памятью) с умом тела. А с прошлыми жизнью (памятью о ней) она Душа делиться с умом тела. Уму тела это знакомо "химия-физика". И поэтому легко вспомнить прошлые жизни в телах не осознавая себя душой. А можно вспомнить и душой.

И поэтому хороший гипнолог должен отличать ТО с чем он работает и уметь осознавать эти переходы (разделения) , ну это "всё вместе" или это подсознание или сверхсознание. Это только с опытом :)
Понимаешь ? - о теле и его здоровье лучше всего знает подсознание , а не душа. А о к примеру "карме" "смысла жизни" "других мирах" - знает душа, а не тело. И может быть взаимопомощь.
И не надо на ум тела (подсознание ) смотреть с высока, оно телом управляет и всеми процессами в нём, душе порой бывает на это "начхать". Но Она может знать причины болезни.


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 10.05.2016, 13:16
 
MakedonДата: Вторник, 10.05.2016, 13:20 | Сообщение # 147
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
и в ОСе, и в обычном сне я видела будущее. Думаю, твои опасения преувеличены. Если человеку не стоит знать, не позволится просто


Если ты будешь в дальнейшем заниматься гипнозом. И каснёшься прогрессии, ты заметишь , что даже люди знающий гипноз , но не верящие в души , прошлые жизни и т.д.. Они всё равно всегда в способах прогрессии вставляют людям амнезию по увиденному будущему. Сознание не помнит, бессознательное помнит и использует по своему усмотрению это увиденное. У них свои объяснения smile Но это же не важно для нас причины этого wink важно то , что без последствии smile .


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 10.05.2016, 13:22
 
MakedonДата: Вторник, 10.05.2016, 13:31 | Сообщение # 148
Сообщений: 774
Статус: Offline
А гадалки если они и видят один из вариантов будущего человек, уже приводят к последствиям. Человеку и себе sad "Они делают рабов и сами за это будут отвечать"

Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 10.05.2016, 13:33
 
MakedonДата: Вторник, 10.05.2016, 13:40 | Сообщение # 149
Сообщений: 774
Статус: Offline
Кувшинка,
Спасибо за ссылку на блог smile . Дополнительный опыт других людей помогает smile . ну и интересно...
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.05.2016, 13:43 | Сообщение # 150
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
И как можно Душу погубить ?

можно. Механизм может и сложный, но он имеется
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.05.2016, 13:53 | Сообщение # 151
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Никогда гипнозом не увлекалась. В смысле никогда не возникало желания гипнотизировать других людей. А вот погружать себя в транс пробовала. И мне кажется, это совсем не сложно. Тут главное желание, вернее устремление. Попробовала по методу, предложенному в книге Жикаренцива "Путь к свободе". У меня сразу получилось (было это давненько, лет 20 тому назад). А потом почему-то больше не возникало желания. Лень, наверное? Отсутствие осознания необходимости такого действа?
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.05.2016, 13:54 | Сообщение # 152
Сообщений: 3478
Статус: Offline
А может, и страх, что когда один это делаешь, может что-то пойти не так, и сможешь себе помочь?
 
КурортинаДата: Вторник, 10.05.2016, 14:21 | Сообщение # 153
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Нее. Сознание притупляется. Оно лишь только может интерпретировать то в понятную форму. А бессознательное это совокупность ума тела и ума


ни в ОСе, ни в регрессивном гипнозе (судя по поведению людей в нем) сознание не притупляется. Притупляется ум. И люди помнят, что с ними происходило на сеансе. В то время как цыганка охмуряет до той степени, что сознание выключается вовсе.
И по поводу прошлых жизней у меня сомнения. По-моему, когда мы проживаем или видим свою якобы прошлую жизнь, все есть посыл из общего банка данных, некая иллюзия. Я все-таки склонна полагать, что после смерти мы соединяемся с истоком (Богом) и больше никогда не воплощаемся. А все эти "прошлые жизни" - это всего лишь голограмма происходящего когда-то с кем-то, чужие жизни и в то же время они наши, так как мы несем отображение истока (Бога) в себе - это подобно тому как ты или я несем генетическую программу предков. Мы - на физ.уровне - это и есть они . На тонком плане мы - это и есть Бог (исток всего сущего).
Насчет видения будущего. Когда мы говорим, что видим будущее
, мы на самом деле видим обрывок. Если он обозначается, его уже миновать нельзя. Я не верю в то, что его можно внушить. Информация о будущем для меня - эо необходимость пересмотреть свое восприятие и отношение к жизни и окружающим (если будущее негативное). Я не раз меняла это будущее, выходит очень даже просто. И тогда, когда я попустительствовала, выходило так, как я видела. Будущее можно не только предсказывать, но и изменять. Ну а если человек уверовал в него и пассивно наблюдает, как оно подходит, так то не вещий сон или цыганка виноваты, а сам человек, который допустил проникновение этой голограммы в свою жизнь.

 
MakedonДата: Вторник, 10.05.2016, 14:29 | Сообщение # 154
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Попробовала по методу, предложенному в книге Жикаренцива "Путь к свободе". У меня сразу получилось


А можешь вкратце написать этот метод ?

Цитата Кувшинка ()
А может, и страх, что когда один это делаешь, может что-то пойти не так, и сможешь себе помочь?


Ну как тебе сказать, что может пойти не так ? - тогда "само сработает" и выйдешь из транса, это просто страхи. Связь Души с Телом есть и будет.

Из моей практике, в трансе , одна женщина при общении и обучению, со своим " духовным другом" (у неё это всегда её Ангел Хранитель, это редкость для друга). Она мне потом рассказала. после транса, так как я стараюсь не влазить в эти разговоры, а просто молча сижу жду , когда человек скажет, что всё - все дела что хотел сделал и пора идти "домой" (выходить из транса).
Ну так вот он обучал её путешествовать вне тела. У неё и там страхи проявлялись, на что он показывал ей связь-в виде тонкой энергии - нити-верёвки ( ну женщина так интерпретировала) , которая тянется от тела к ней в этот момент и говорил при этом что - ничего бояться не надо, вот связь и она есть smile .

"Там" всё обучение происходит по этапно, если говорят и показывают что нужно до следующего раза научиться "тому и этому" , а потом продолжать. И там обмануть нельзя , или ты научился и понял или не научился. Скрыть нельзя smile Продолжения не будет. А будет лишь разъяснение того же не пройденного материала прошлый раз при повторных занятиях на одну тему..

Моё мнение , что бы не бояться надо быть просто уверенным в том , что делаешь и знать что делать когда что-то изменилось. Для этого надо хотя бы запомнить несколько "заготовок -планов" что делать дальше. Мы же пробуем идти дальше и дальше , а не с чувством . что всё оборвётся и прекратиться smile .


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 10.05.2016, 14:33
 
MakedonДата: Вторник, 10.05.2016, 14:59 | Сообщение # 155
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
сознание не притупляется. Притупляется ум. И люди помнят, что с ними происходило на сеансе.


Я же написал smile что сознание это инстинкт ума, и за память оно ни как не отвечает. Видишь мы значения слов переставляем.
Цитата Курортина ()
все-таки склонна полагать, что после смерти мы соединяемся с истоком (Богом) и больше никогда не воплощаемся.


Если сказать очень грубо, это очень страшно так думать.
Я такое мнение уже встречал десяток лет назад на форуме развития интуиции. Может тебе это "подсунули" ? Бог порождает нас всех, познать себя и уходим обратно в Бога, высший разум . соединение и т.п.
Решение просто -"вспомни" свой исток.

Цитата Курортина ()
Я не верю в то, что его можно внушить. И


Ещё как . вот тебе один из способов (из тысяч других), где у человека после этого остаются чувства жить только так , а не иначе (определённость выбора или выбор без выбора:

“Путешествие во времени”

Одна из техник, изобретенных Милтоном Эриксоном, предполагает

использование образа будущего с целью изменения поведения человека. Эриксон

полагал, что если человек, находясь в трансе, переживает тот момент, когда

его цель будет уже достигнута, то это поможет ему достичь этой цели в

реальности. Такое переживание порождает феномен “незаконченного дела”,

создающий мотивацию достижения цели.

Ниже приводится алгоритм метода Эриксона “Путешествие во времени”. Иногда

его называют “методом хрустальных шаров”:

1. Начните с образа достижения. Чего вы хотели бы достичь? Как вы будете

выглядеть, когда достигнете своей цели?

2. Используйте известные вам приемы наведения транса.

3. Попросите клиента представить себе семь хрустальных шаров,

расположенных по дуге. Дайте ему инструкцию — поднять палец или кивнуть,

когда он представит себе хрустальные шары.

4. Попросите клиента заглянуть внутрь центрального хрустального шара и

увидеть там себя в настоящий момент: “Как вы выглядите сейчас, желая достичь

своей цели?” Попросите его поднять палец или кивнуть головой, когда ему

удастся увидеть себя в центре первого хрустального шара. Хорошо.

5. Затем попросите клиента посмотреть на шар, следующий за центральным по

направлению вправо вниз. Поговорите о временах года, которые недавно

миновали, о школьных воспоминаниях, чтобы создать легкую возрастную

регрессию. Попросите его подождать, пока в хрустальном шаре не возникнет

воспоминание о некотором событии, возможно, забытом, но имеющем отношение к

достижению поставленной цели. Когда образ этого события появится, пусть

клиент подаст знак. Хорошо.

6. Переход к следующему шару по направлению направо вниз. Предложите

клиенту продвигаться далее назад во времени, ожидая, пока в этом шаре

появится образ более давнего события. Когда такой образ появится, пусть

подаст знак. Хорошо.

7. Переход к следующему шару. Предложите клиенту продвинуться еще дальше

назад во времени и подождать, пока в шаре не появится образ третьего, еще

более давнего события. Когда образ появится, пусть клиент подаст знак.

Хорошо.

8. Попросите клиента просмотреть все четыре образа в хрустальных шарах.

Пусть он сравнит образы, найдет в них общее и различное. Отметьте, что,

сравнивая образы, он может понять нечто важное для себя, и это поможет ему

достичь своей цели. Попросите его подождать, пока такое понимание не

возникнет. Когда оно возникнет, пусть клиент подаст знак.

9. А сейчас попросите клиента переместить свое внимание к крайнему левому

шару, к самой дальней точке на оси времени. Используйте метафору: ветер

быстро перелистывает настольный календарь. В этом хрустальном шаре должен

появиться образ самого клиента, уже достигшего своей цели. Подождите, пока

клиент кивнет головой. Предложите ему войти внутрь образа и пережить

ощущение успеха, завершенности дела.

10. А теперь пусть клиент, сохраняя ощущение успеха, посмотрит на

следующий хрустальный шар. Эта точка на временной линии более близка к

настоящему моменту. Попросите клиента подождать, пока не возникнет образ

того, как именно была достигнута поставленная цель. Когда образ появится,

клиент должен подать знак.

11. Переведите внимание клиента на последний хрустальный шар. Этот момент

времени еще более близок к настоящему. И снова клиент должен подождать

возникновения образа того,

что он делал несколько раньше, чтобы достигнуть своей цели. Когда такой

образ появится, клиент снова подаст знак.

12. Предложите клиенту соединить

все шары, представив, например, что они расположены на радуге или на золотой

ленте. Дайте ему разрешение забыть пережитое в трансе, если его сознание не

хочет об этом знать. Предложите клиенту вернуться в ситуацию “здесь и

сейчас”. Выход из транса.



http://bo0k.net/index.php?bid=4695&chapter=32&p=chapter


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 10.05.2016, 15:02
 
MakedonДата: Вторник, 10.05.2016, 15:07 | Сообщение # 156
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Курортина, Да Галь,точно так и есть...но не все омознанно подходят к этому вопросу,так что и то что до,тоже верно.....практически с позиции разных точек зрения и восприятия,так и есть,мнение меняется по мере роста,поэтому любой опыт млжет быть полезен,для определенного контингента соответствующего уровня развития......


Вот по этой причине я ни чего "доказывать" не буду smile А лишь только делюсь своим и если вижу глупость в своём понимании, я должен это сказать, а как мои слова примут, это уже не моё дело.
"Под взглядами равнодушных , совершаются самые мерзкие деяния" - это фраза такая есть smile .


Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 10.05.2016, 15:10
 
MakedonДата: Вторник, 10.05.2016, 15:26 | Сообщение # 157
Сообщений: 774
Статус: Offline
"Вспомните" себя, "вспомните" что Землю создавали "группы Высокоразвитых Душ". "Вспомните" и наш мир также создавали. "Вспомните" и эти Высокоразвитые Души "ищут познать" Бога так же как и Вы, но только уже "Иначе". " Вспомните".

Сообщение отредактировал Makedon - Вторник, 10.05.2016, 15:27
 
КурортинаДата: Вторник, 10.05.2016, 16:14 | Сообщение # 158
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Я же написал что сознание это инстинкт ума,
Не только ума, но и восприятия. И восприятие намного важнее в ОСе, чем ум.В ОСе ум явно ослаблен, если он там и действует, то ни в коем случае не анализирует, а принимает озарения. сверху откуда-то приходят идеи и ты реализуешь их в ОСе. Если чуть задумаешься, тут же выскальзываешь в реал, с умом ты просто не удержишься там.
Цитата Makedon ()
Ещё как . вот тебе один из способов (из тысяч других), где у человека после этого остаются чувства жить только так , а не иначе (определённость выбора или выбор без выбора

я в другом смысле. я в том смысле говорила, что нельзя никому ничего внушить, что ничто не проявляется без нашего на то согласия. В том смысле, что если бы нам не нужно было пройти опыт внушения, то мы бы его и не прошли. Причина в самом человеке, а не в появляющихся вовне обстоятельствах. Человек притягивает те события, которые ему нужны.
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.05.2016, 16:15 | Сообщение # 159
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Эриксоновскому гипнозу поддаются все. Он как "змея" вползает через Сознания. И о нём надо знать или чувствовать.

Цитата Makedon ()
Ну так есть Эриксоновский, Эстрадный и Директивный гипноз. Гугл тебе в помощь.
А регрессию. прогрессию или настоящее это составляющие этих гипнозов.

Получается, что Цифровой Ангел вольно или невольно обманывает, говоря, что регрессивный гипноз гипнозом не является? В своих сеансах он отправляет людей не только в прошлое, но чаще всего в настоящее. так как занимается энергетическими чистками. Вернее, сопровождает, или ведет (как правильно сказать?) энергетические чистки.
 
КувшинкаДата: Вторник, 10.05.2016, 16:25 | Сообщение # 160
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
А можешь вкратце написать этот метод ?

это было давно. Но по-моему так:

Алгоритм поиска причин, порождающих проблемы
Существуют определенные правила, по которым вы можете обнаружить причины, вызвавшие проблему или болезнь.
Они не сложные. Все, что от вас требуется, это желание разобраться и внимательное отношение к тому, что происходит в
вашей повседневной жизни. Это означает быть здесь и сейчас в каждый момент времени.
Алгоритм N 1
1. В вашей жизни произошло нечто или возникла какая-то проблема.
2. Задайте себе вопросы: «А что предшествовало этому?» «Какие события произошли накануне, за день, за два или за
несколько дней до данного события?» «Что я думал/думала, что переживал/переживала, чувствовал/чувствовала или
говорил/говорила?» «Что видел/видела?»
www.koob.ru
Обычно причина лежит в ближайшем прошлом, хотя иногда случается так, что причина может быть отдалена во
времени и располагаться в точке, отдаленной от события на месяцы или даже годы. Думайте и ищите. Если вы будете
настойчивы в поиске причины, ответ всегда придет.

..........
Я задавала себе вопросы типа: А почему? Углубляясь все дальше и дальше в прошлое, пока не дошла до той жизни, в которой произошло то, что явилось причиной того, что происходило в этой моей жизни. Возможно, конечно, что то еще была не первопричина. Но то, что я видела было настолько ужасно, что не смогла дальше продолжать. Хотя потом мне это помогло осознать многие вещи, происходящие в моей жизни. Когда знаешь почему что-то происходит, намного легче пережить и главное, принять более конструктивное (осмысленное) решение по своим дальнейшим действиям.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500