Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
чаровНикаДата: Вторник, 06.05.2014, 11:48 | Сообщение # 1141
Сообщений: 1066
Статус: Offline
zero43, дохтур,а дохтур?
чего ты добиваешься? окандюлить или реабилитировать? А что,если застрянем?!))))
Цитата zero43 ()
Еще не все, еще много в тебе сидит!!!

Кого на помощь призовём? Ай,лю-лю-лю....БО-ВЬ(Веды)?

"Ох,нелегкая это работа - из болота тащить бегемота."
К.И.Чуковский.
"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте...."
"Если добр ты,то всегда легко,а когда наоборот - трудно!"
"Вместе весело шагать по просторам"
"Друг в беде не бросит,лишнего не спросит- вот,что значит настоящий верный друг!"
"Я-Ты,Он-она - вместе - целая страна!
Вместе - дружная семья! В слове - МЫ - сто тысяч Я"

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
 
чаровНикаДата: Вторник, 06.05.2014, 11:53 | Сообщение # 1142
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Вот такую себе репутацию нарабатываешь???

НА-РАБатываешь..... НА РАБА НЕ БА(О)ТАЮ.
Благодарю за внимание. facepalm wiggle
 
zero43Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:19 | Сообщение # 1143
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
чего ты добиваешься?

От тебя??? НИЧЕГО. Это же ты мне что то пытаешься доказать!!! Пытаешься доказать что я не прав!!! Пытаешься оскорбить!!! Отстоять свое право быть невежей!!!
Продолжай, я уже все что хотел сказал, в этом http://masterkosta.com/forum/5-138-61379-16-1399282054 сообщении!!!
Цитата чаровНика ()
НА-РАБатываешь..... НА РАБА НЕ БА(О)ТАЮ.

Что ты тут изображаешь??? Раба ты и есть!!! Раба своего эгоизма. Проанализируй с какой целью ты накинулась на меня??? http://masterkosta.com/forum/5-138-61376-16-1399280576 Не на информацию которую я дал, а именно на меня как носителя этой информации!!! Вот и увидишь где честь и честность!!!


Сообщение отредактировал zero43 - Вторник, 06.05.2014, 12:32
 
zero43Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:22 | Сообщение # 1144
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Кого на помощь призовём? Ай,лю-лю-лю....БО-ВЬ(Веды)?

Тебе поможет только Совесть. Отпусти ее, не дави каблуком!!! И она тебя спасет!!!
 
чаровНикаДата: Вторник, 06.05.2014, 12:58 | Сообщение # 1145
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
НИЧЕГО

Лукавишь,ибо подошёл ко мне. Словами. Мог бы ведь не делать сего шага. ПОЧЕМУ?
Цитата zero43 ()
Что ты тут изображаешь??

РОД человеческий. РОДА. Женский пол.
Неумело быть может...Учусь. У таких,как ты...
А вот что ты рисуешь словами? я лишь отзеркаливаю тебя,друг!...А ты,по-видимому меня.))) Тогда,судя по фразе"Неча на зеркало пенять,коли рожа крива" - всё сходится. Ты - тот,который сидит в пруду,верно?))) Но раз мое отражение тебе кажется столь злорадным и бессовестным,то,каково твое истинное лицо? Ты же вроде пытаешься это вытащить? Из меня,себя,каждого, в ком ты видишь источник гадости, не доверяя своему СЕРДЦУ?!

Я улыбнулась тебе. Почему в ответ - ухмылка гордыни и стёба немотивированного?! Или ты из разряда "УВИЖУ-ПОВЕРЮ!"? А как же сам?! Так и гнёшь свое "ПОВЕРЬ (мне)- УВИДИШЬ!".
Цитата zero43 ()
Раба ты и есть!!!

Невероятно. Спасибо за открытие.
Цитата zero43 ()
с какой целью ты накинулась на меня???

Дык с чего ты решил так? С какого перепугу-то? Прости Господи.....ВО,блин.,и впрямь умные люди рекут - не делай добра-не получишь и зла!"
Воистину.

Цитата zero43 ()
а именно на меня как носителя этой информации!!! В

Да замечательная твоя информация,кто ж спорит? только не пробовал ли ты без пафоса и надменности не плющить каждого,кто хоть мало-мальски делает попытки увидеть в тебе благородного человека, задает вопросы?!
Цитата zero43 ()
Тебе поможет только Совесть. Отпусти ее, не дави каблуком!!! И она тебя спасет!!!

Хорошо. Мне поможет совесть. А что тебе поможет выйти из сумрака?
Просто спросила. И отпустила....
Цитата zero43 ()
И она тебя спасет!!!
...ЛЮБОВЬ,как ты ее изобразил.


Сообщение отредактировал чаровНика - Вторник, 06.05.2014, 13:00
 
zero43Дата: Вторник, 06.05.2014, 13:17 | Сообщение # 1146
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Лукавишь,ибо подошёл ко мне.

К тебе??? http://masterkosta.com/forum/5-138-61368-16-1399275383 Это к тебе???
Цитата чаровНика ()
А что тебе поможет выйти из сумрака?

С чего это такой интерес ко мне???
Цитата zero43 ()
Кого на помощь призовём? Ай,лю-лю-лю....БО-ВЬ(Веды)?
++++++++++
Тебе поможет только Совесть. Отпусти ее, не дави каблуком!!! И она тебя спасет!!!

Я ответил на твой вопрос!!! А ты с чего это спрашиваешь???
Цитата zero43 ()
Проанализируй с какой целью ты накинулась на меня??? http://masterkosta.com/forum/5-138-61376-16-1399280576 Не на информацию которую я дал, а именно на меня как носителя этой информации!!! Вот и увидишь где честь и честность!!!
 
EnnДата: Вторник, 06.05.2014, 14:46 | Сообщение # 1147
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Один наш знакомый на форуме предложил мне тоже аву. Как он меня видит.....

твоя тебя оч хорошо характеризует, один-в-один)))любая другая наврят ли подойдёт....

Цитата чаровНика ()
Сидящая на коленях таинственная незнакомка в золотом одеянии,в капюшоне. Руки на коленях,а на руках - магический,думаю,кристалл.))) Или пирамида??? Не помню. Надо будет найти.)))

знаю эту картинку....когда то меня впечатлила..там пирамидка над ладонями висит..а женщина в жёлто-золотом одеянии на ступеньках сидит...

Цитата чаровНика ()
Насколько мы сами честны перед собою? И насколько полномочны советовать что-либо другим? Как определить ту грань филигранную,куда заходить НЕ МОЖНО?

...честность перед собой и выявляется теми, кто заходит..так сказать....за отДелительную ГранЬицу...

Цитата чаровНика ()
Представляете,на форуме нахожусь уже довольно доооолго!)))) Сколько увидела,услышала,впитала или скинула не пересчитать!))) И с приходом новеньких ничегошеньки не изменилось.)))

любой приходящий несёт свои индивидуальные энергии/это ж как *подпись*..автограф/ и вливает их в общий коктейль...
жаль, что многие поуходили..видно нашли себя ещё где то...

Цитата чаровНика ()
раз за разом,прочитывая сообщения правдоискателей и заманщиков на неё))) - всё больше убеждаюсь в неполноценности всех нас....да уж простите меня ВСЕ,кто считает себя магами,колдунами,еретиками,видящими и глаголящими через ГЛАС Творца.

=>
Цитата чаровНика ()
Мне до вас далеко,как до звёзд реальных. Да и куда ж мне с моим-то бабьим умишком-то....

прости..но выглядит как обратная завуалированная сторона хвастовства...
Цитата чаровНика ()
Мудр тот,кто понимает,что большие знания порождают большую печаль.

вспомнились пилюли Морфеуса....красная и синяя....

выбрав красную...откат невозможен

Цитата чаровНика ()
А что тебе поможет выйти из сумрака?

конечно же...Ночной Дозор)))

 
EnnДата: Вторник, 06.05.2014, 15:41 | Сообщение # 1148
Сообщений: 7483
Статус: Offline
неМного о Любви..

Три цитаты о Любви.

«– Жизнь воина ни в коем случае не может быть холодной, одинокой или лишенной чувств, – сказал он. – Потому что она основывается на любви, преданности и посвящении тому, кого он любит. И кто, можете вы спросить, те, кого он любит? Я покажу вам сейчас.
Дон Хенаро поднялся и отошел на совершено плоский участок в десяти-двенадцати футах в стороне. Там он сделал странный жест. Он двигал руками, как бы счищая пыль со своей груди и живота. Затем произошла удивительная вещь. Поток почти неощутимого света прошел сквозь него. Он исходил из земли, и, казалось, обнял все его тело. Он сделал что-то вроде заднего пируэта, нырок назад, и приземлился на грудь и руки. Его движение было выполнено с такой точностью и легкостью, что он казался невесомым существом, вспыхнувшей саламандрой. Оказавшись на земле, он исполнил ряд неземных движений. Он скользил всего в нескольких дюймах над землей или катался
по ней, как если бы лежал на шарикоподшипниках, или плавал, описывая круги и поворачиваясь с быстротой и легкостью угря, плывущего в океане. В какой-то момент мои глаза расфокусировались, и я уже следил без всякого перехода за шаром света, скользящим взад и вперед по чему-то похожему на поверхность катка с тысячами лучей света, сияющих над ней. Картина была грандиозной. Затем шар огня остановился и остался неподвижным. Голос встряхнул меня и рассеял мое внимание. Говорил дон Хуан. Сначала я не мог понять, что он говорит. Я опять взглянул на огненный шар, но увидел только дона Хенаро, лежащего на земле с разбросанными руками и ногами. Голос дона Хуана был очень ясным. Я, казалось, нажал на какой-то переключатель в себе, и начал писать. – Любовь Хенаро – этот мир, – сказал он.
– Он только что обнимал эту огромную Землю, но поскольку он такой маленький, то все, что он может сделать – это только плавать в ней. Но Земля знает, что он любит ее, и заботится о нем. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние, где бы он ни был, будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви и, где бы он ни находился, он полный. Дон Хуан присел перед нами на корточки. Он нежно гладил землю. – Это предрасположение двух воинов, – сказал он. Эта земля, этот мир. Для воина не может быть большей любви. Дон Хенаро поднялся и минуту сидел на корточках рядом с доном Хуаном, пока оба они пристально смотрели на нас. Затем оба сели, скрестив ноги. – Только если любишь эту землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, – сказал дон Хуан. – Воин всегда весел, потому что его любовь неизменна. И его возлюбленная – Земля – обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль – удел лишь тех, кто ненавидит эту землю, дающую укрытие всем живым существам.»


«Слыша любовный призыв Кришны, жены покидали своих спящих мужей и устремлялись к нему. Когда они являлись, Кришна говорил им: “Я звал вас, чтобы показать, как прекрасна Ямуна и рощи на ее берегах в сияющих лучах лунного света. Взгляните, красавицы Браджа, как чудесно дробится лунный свет на зыби вод, насладитесь прохладой ветерка, тянущегося от реки. А после отправляйтесь к своим мужьям”. Слова его жестоко ранили сердца пастушек. “Не стыдно ли тебе, Кришна, — раздавался какой-нибудь голос,— ты разбудил нас среди ночи и украл наши сердца, а теперь оставляешь нас ни с чем. Ты холоден и жесток и просто смеешься над нами. Ради тебя мы позабыли своих мужей, родителей и детей и все готовы отдать. Теперь ты должен исполнить наше желание”. Кришна улыбался и начинал танцевать с пастушками. Он мультиплицировал себя и танцевал с каждой из них танец под названием раслила, и каждой из них казалось, что Кришна любит ее больше других.»

«Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь.
На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов.
Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни. Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках».


согласны ли вы со словами:
Любовь – не бывает подарком, случайностью, ее нужно найти, заслужить, суметь проявить и суметь не разрушить.
 
чаровНикаДата: Вторник, 06.05.2014, 18:54 | Сообщение # 1149
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата Enn ()
знаю эту картинку....когда то меня впечатлила..там пирамидка над ладонями висит..а женщина в жёлто-золотом одеянии на ступеньках сидит...

Точно!))) Есть в ней что-то загадочное,что впечатлило и меня....
Цитата Enn ()
за отДелительную ГранЬицу...

Граница есть разделение,деление....Что человек постоянно делит...Отсюда непостоянство. Я так понимаю? Хорошее-плохое,твёрдое-мягкое,наполнить-опустошить,создать-разрушить,я-ты.....Отсюда,ЗЕРО прав(и многие)что делимость не создаст ту особенность мироощущения и полноты жизни на уровне ....хм....Творца. Ведь судя по всему,2 эти ипостаси прочно укрепились. Сколько уже миллионов лет длится сей выбор? И как тогда воссоединить в единое различия? Просто дать им со-существовать?
Цитата Enn ()
жаль, что многие поуходили..видно нашли себя ещё где то...

Почему жаль? Радоваться надо,что люди пресытились одним,постигают иное....Движение - это жизнь,познание бесконечно....Мою головушку тоже такие мысли постигали... Шла по инерции. К "автографам"прислушивалась.)))
Цитата Enn ()
выглядит как обратная завуалированная сторона хвастовства...

........... shy Может быть....Но увы,скорее это от беспомощности владения некими откровениями и умением преломлять их безболезненно для себя,для окружающих. А у меня есть опасения на этот счет. Потому ты восприняла как хвастовство.... Может несовсем понятно написала....С точки зрения психологии(ты же вроде в курсе таких вещей в человеке) - своего рода защита....Принижение мне знакомо и даже очень.....А совсем недавно(связано с моей профессией) еще раз дюкнули за огрехи коллег в масштабном плане.....Это к вопросу о роли плинтуса в границах самоопределения бабы(пардон,буквально!) на задворках образования.))))))) wink
Да,со стороны кажется,что чел так принижает иных - сарказм-гротеск.....Но мало кому приходит в голову,что практически вся история жизни человечества - ковёр из интрижек сильных мира сего,а вместе с тем и их .....пешек,....норовящих прорваться в короли.))) Мне всегда нравился И.А.Крылов...А басни Эзопа - вообще уникальный шедевр....Выходит все они - хвастуны? А взять современных авторов подобного жанра?
Пилюльки.....Куда ж без них?..... Вот только словила : как ты догадалась,Что именно про дозор думала,говоря с Зеро?)))))
_____________________________________________

И хочу поблагодарить за 1198!
Цитата Enn ()
Только если любишь эту землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, – сказал дон Хуан. – Воин всегда весел, потому что его любовь неизменна. И его возлюбленная – Земля – обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль – удел лишь тех, кто ненавидит эту землю, дающую укрытие всем живым существам.»

 
EnnДата: Вторник, 06.05.2014, 19:50 | Сообщение # 1150
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Граница есть разделение,деление....Что человек постоянно делит...Отсюда непостоянство.

до этой границы-видно всё..а после -смотреть нельзя,т.к там близко к ....там оч личное...и там настоящее...ранимое
как то был разговор про матрицы поведения..с одними мы ведём себя так..с другими-иначе...каждый раз применяя/примеряя разные ..с начальством...с детьми...с друзьями....с незнакомыми людьми.....А с кем же мы можем вести себя без выбранной МАСКИ/матрицы поведения?
и можем ли вообще...т.к при восприятии..какбы кто не говорил- происходит оценивание...слов, поступков...поведения...каждый подходит со своей шкалой..своих ценностей..в своей интерпретации....
и тем кто ранимы/чаще
Цитата чаровНика ()
Принижение мне знакомо и даже очень.

труднее отодвигать эти границы...



Цитата чаровНика ()
со стороны кажется,что чел так принижает иных - сарказм-гротеск.....Но мало кому приходит в голову,что практически вся история жизни человечества - ковёр из интрижек сильных мира сего,а вместе с тем и их .....пешек,....норовящих прорваться в короли.)))

..не поняла линию перехода от сарказма к интригам.... wacko
 
чаровНикаДата: Вторник, 06.05.2014, 20:47 | Сообщение # 1151
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата Enn ()
..не поняла линию перехода от сарказма к интригам....

Прости...хорошо. Поясню:высмеивание пороков человеческих через собственную призму
Цитата Enn ()
происходит оценивание...слов, поступков...поведения...каждый подходит со своей шкалой..своих ценностей..в своей интерпретации....

А пример классиков-басенников тому доказательство.
В моих постах,соглашусь,бывает трудно понять -уловить иносказательность....Ну,или подкол...Хотя,некоторые почему-то wacko видят его там,где вообще ёрничания не было! Парадокс? Отнюдь. Интрига....Вот,что будоражит сознание,вот,что хочет большинство уставших от чернухи людей. Хлеба и зрелищ. И сарафанное радио в придачу! На ус мотают те,кто желает обнаружить в себе пороки,дабы не искушаться боле.
Потому линии перехода в этой связке,по всей вероятности,трудно найти. Обрати внимание,ведь только единицам доступно высмеивание правдой.... У царей-королей сколь шутов было! И ни-ни его обидеть! Потому как "видел" насквозь каждого. Редко ошибался. И мы нонешние - тоже такие же. Не все,конечно..... И прислушиваемся не только к себе....К другим. Ищем созвучия....А иначе и быть не может...Без утончённости юмора,его злободневных тем,без саркастического смеха на себя самого и других не может быть чёткого мироощущения - картинки будут размыты. И понятие Любви будет утрачено...
Ладно. Проехали.)))) Может быть не права. Значит так тому и быть.
 
АлёнаДата: Вторник, 06.05.2014, 21:07 | Сообщение # 1152
Сообщений: 526
Статус: Offline
чаровНика, Благодарствую дорогая, а ты как всегда, добра, цветочек, сияешь лучами Света! Да прибудет с тобой Любовь!
 
EnnДата: Вторник, 06.05.2014, 23:17 | Сообщение # 1153
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата чаровНика ()
Потому ты восприняла как хвастовство.... Может несовсем понятно написала....С точки зрения психологии(ты же вроде в курсе таких вещей в человеке) - своего рода защита....

..т.е это приём такой?сказала в свой адрес сама, то что по идее-могло обжечь, произнеся это оппонент? а ему повторяться -как то не логично...поэтому скажет он другое...То, что тебя мало зацепит...или не зацепит вообще...?/тактика на опережение/
...психология интересна и любопытна, только не изучала особо...

Цитата чаровНика ()
некоторые почему-то видят его там,где вообще ёрничания не было! Парадокс? Отнюдь. Интрига....Вот,что будоражит сознание,вот,что хочет большинство уставших от чернухи людей. Хлеба и зрелищ.

хочешь сказать выискивание того, чего нет на самом деле?..
а если несколько увидели одно?/призмы одинаковы?/...или то что увидели, так обыденно для сказавшего, что он в этом не видит никакой подОплёки?

Цитата чаровНика ()
У царей-королей сколь шутов было! И ни-ни его обидеть! Потому как "видел" насквозь каждого. Редко ошибался.

а и действительно...кто такой шут?.....дурак/что с него взять/,...веселящий ..а смеяться как правило было приятнее и веселее над недостатками других...
и если высмеянный реагировал-значит шут попадал в точку))...а это уже средство для манипуляции...

Цитата чаровНика ()
Без утончённости юмора,его злободневных тем,без саркастического смеха на себя самого


ты права, умение смеяться над собой-это ДАР!
 
EnnДата: Вторник, 06.05.2014, 23:32 | Сообщение # 1154
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Графиня де Монсоро: финальные слова Шико


Ну что ж, вот и закончился очередной акт этой бесконечной пьесы, под названием жизнь. Сохранится сцена, сохранятся декорации, сохранятся роли, сменятся только актеры, которые станут эти роли играть. И эти новые актеры будут также страдать, также радоваться и также убивать друг друга. Ведь люди всегда пренебрегают главным, ради каких-то смутных иллюзий, ради предрассудков, политических идеалов, ради денег, низменных страстей...

...Мда... Господь дарует нам жизнь, а мы превращаем ее в бессмысленную суету. А вот мой куманек Горанфло наверняка знает, что надо просто жить, и радоваться каждой минуте прожитого дня. А может быть это и есть самое главное из всех наших дел...


Шико́ (фр. Chicot, около 1540—1591, настоящее имя — Жан-Антуа́н д’Англере́) — Шико Первый — как он сам себя именовал по мнению А. Дюма-отца, в годы своего служения шутом, при дворе Генриха III Французского, импозантная личность. Острый ум, добродушие и хитрость — вот те качества, которые приписывает ему А. Дюма-отец в своих произведениях.
Характер

Он был известен своей жизненной силой и способностью схватывать вещи на лету, а также как великолепный писатель-сатирик. Он был единственный придворный шут в своё время, который участвовал в военной и политической жизни и который носил шпагу. Он пользовался репутацией прекрасного фехтовальщика и солдата.
 
mad_84Дата: Среда, 07.05.2014, 05:17 | Сообщение # 1155
Сообщений: 111
Статус: Offline
Жизнь прекрасна, женщины богини и солнышко ясное)))))))))
 
эммаДата: Среда, 07.05.2014, 14:40 | Сообщение # 1156
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Любовь это славянское слово.

При чём тут слово? Суть явления важна в проявлении и ощущении.
Хоть славянское, хоть арабское... Суть его всеобщая, как не назови. Лучше прояви.
Сколько не называй осла орлом, он не взлетит.И от слова--мёд, мёд, мёд , во рту сладко не станет,
Ежели только вкус вспомнить мёда и ощутить и представить, то тогда и, возможно, и во рту
Станет сладко, ежели уже знаком с этим вкусом. А не знать и не ощущать?
То, что проку от словоизъяснения?..Уж говорю так, что проще и некуда.
 
эммаДата: Среда, 07.05.2014, 14:44 | Сообщение # 1157
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Любовь! Не словоизъяснение. Говорить о ней возможно бесконечно. И призывть и требовать. Пустое это.


Цитата эмма ()
Любовь не в одном только слове. Слово обозначает совокупность качеств, присущих любви. Все самые чистые и возвышенные чувства присущи Любви.Она одаривает любящего счастьем, радостью, милосердием, состраданием, прощением , незлобливостью, благожелательностью, умению сорадоваться чужой радости, соболезновать чужой печали. Для неё нет чужого. Всех любит, не обидит, утешит. Это только часть качеств, присущих любви.
 
zero43Дата: Среда, 07.05.2014, 14:53 | Сообщение # 1158
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата эмма ()

При чём тут слово?

Православие и Правоверие слова???
Тогда почему Правоверие (ортодоксия) называют Православие (славление Прави)???
Поэтому и похоть называют Любовью!!!


Сообщение отредактировал zero43 - Среда, 07.05.2014, 14:53
 
эммаДата: Среда, 07.05.2014, 15:39 | Сообщение # 1159
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
слова???


Цитата zero43 ()
Поэтому и похоть называют Любовью!!!

Опять слова, слова...называют....обзывают....
Вот себе и ответь, почему? Это проявление любви на физическом плане....
Это часть любви небольшая... Любовь на трёх планах проявления может быть полной.
Соединение трёх в единое. Ментальное--уважение, душевное--расположение и
физическое--телами физическими соединяемые...
Есть иная любовь--безусловная...Это духовная любовь! Она--высшая ипостась.
Не видя и не ощущая органами чувств пятью земными..Этого объекта любви, как бы и нет..
Но ты его ощущаешь духовными органами...Она растворена во всём и везде--эта Любовь...
Это любовь к бытию и всему окружаеееющему. Ты сам становишься светоносным и дающим и излучающим
эту Любовь...Всё прекрасно и сияет...В каждом человеке Бога зришь...Духовный уровень..
Потому, что Любовь во всём и везде. А мы привязаны к объектам и словоизъяснениям....
Кто то и поймёт, но ты опять возражать будешь...Твое дело. Не навязываю ничего...
Думай , как умеешь и знаешь... С любовью!!!
 
zero43Дата: Среда, 07.05.2014, 15:48 | Сообщение # 1160
Сообщений: 2101
Статус: Offline
эмма, Харэ трындеть!!! Вопрос конкретный!!!
Цитата zero43 ()
почему Правоверие (ортодоксия) называют Православие (славление Прави)???


Сообщение отредактировал zero43 - Среда, 07.05.2014, 15:54
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500