Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
A-D-L-DДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:17 | Сообщение # 21
Сообщений: 26
Статус: Offline
Любовь-это свобода.Свобода от предрассудков,от навязывания своего миропонимания,от желания ограничить,хоть и во благо.
 
SiДата: Вторник, 08.05.2012, 01:06 | Сообщение # 22
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Цезарь Тэруэль "о любви" передача "О Главном"

Mastmake, приятный парень.
Ездит по миру, устраивает сатсанги. В сети видео полно. Посмотрите, кому интересно.

Любовь - это цель путника, его "путеводная звезда".

Добавлено (08.05.2012, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (kuriloff-sekretov.net)
Любовь- это возвращение той энергии необходимой для пробуждения людей, которым предстоит Великий Переход в Сознании.
 
ALSURДата: Среда, 16.05.2012, 00:22 | Сообщение # 23
Сообщений: 116
Статус: Offline
Да уж... ЛЮБОВЬ- это ВОЗВЫШАЮЩЕЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ... ЛЮБОВЬ К ЖЕНЩИНЕ- НАПРИМЕР, ЭТО ЧТО ТО НЕОПИСУЕМОЕ И ПРЕКРАСНОЕ...
 
Андрей_АнисимовДата: Среда, 16.05.2012, 10:47 | Сообщение # 24
Сообщений: 252
Статус: Offline
Полы подернув,весело смеясь
Сквозь время пробежит,не зная горя
Рожденная не ползать,но летать!
Раз и навечно нареченная любовью...

Плескаясь чистою водою из ручья,
Взмывая в небеса прекрасной птицей,
Она найдет тебя,коль будешь ты готов.
Она придет,чтоб ярче осветить светлицу...
 
ValeriaДата: Четверг, 17.05.2012, 08:12 | Сообщение # 25
Сообщений: 24
Статус: Offline
В самом начале настоящая любовь чувствуется именно внутри себя, к себе и это скорее не эмоции, а именно ощущения... Если её там нет изначально, то и почувствовать во вне, к чему-то ИСТИННО, думаю не удастся)

Сообщение отредактировал Valeria - Суббота, 19.05.2012, 14:43
 
ALSURДата: Пятница, 18.05.2012, 11:39 | Сообщение # 26
Сообщений: 116
Статус: Offline
Я вообще не очень то откровенничаю... Но здесь другой случай, а потому добавлю- вот еще что, из личного опыта...))) ЛЮБОВЬ- ОЧЕНЬ МОГУЧАЯ ЭНЕРГИЯ(СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ), она ТВОРИТ ЧУДЕСА. Вскрывает ГЛУБИННЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ КЛАДОВЫЕ, ВОЗНОСИТ К БОЛЬШИМ И ГАРМОНИЧНЫМ ВЫСОТАМ МИРООЩУЩЕНИЯ... УРАВНОВЕШИВАЕТ, БАЛАНСИРУЕТ, ГАРМОНИЗИРУЕТ... Хотелось бы, что бы люди научились делиться ею бескорыстно и искренне, ОЩУЩАЯ И ОСОЗНАВАЯ ПРИ ЭТОМ- ДЕСЯТИКРАТНУЮ ОТДАЧУ...

Добавлено (18.05.2012, 11:39)
---------------------------------------------
П.С- Там вот выше написано, взял из контекста:"любовь это свобода, а не ограничение"???... На мой взгляд- ЛЮБОВЬ(НАПРИМЕР МЕЖДУ МУЖ. и ЖЕНЩИНОЙ)- ЭТО ВЗАИМОПРОНИКНОВЕНИЕ- В ГЛУБОКОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА... Это ПОНИМАНИЕ ДРУГ ДРУГА, ЭТО ЗАБОТА ДРУГ О ДУГЕ, ЭТО ПОДДЕРЖКА ДРУГ ДРУГА, ЭТО ЗАЩИТА ДРУГ ДРУГА и т.д...))) ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ, по крайней мере- одна из ЕЕ граней...)))

Сообщение отредактировал ALSUR - Пятница, 18.05.2012, 11:29
 
чаровНикаДата: Пятница, 18.05.2012, 21:05 | Сообщение # 27
Сообщений: 1066
Статус: Offline


Добавлено (18.05.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Композиция невероятно и восхитительно гармонизирует с внутренним Я человека. От себя могу сказать,что...Меня пробивает на учащенное сердцебиение. И именно эта музыка и люди с этого форума,которые в самом начале моего пути помогли мне понять,что смерти НЕТ!


Сообщение отредактировал чаровНика - Пятница, 18.05.2012, 22:26
 
ALSURДата: Суббота, 19.05.2012, 12:52 | Сообщение # 28
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Композиция невероятно и восхитительно гармонизирует с внутренним Я человека. От себя могу сказать,что...Меня пробивает на учащенное сердцебиение. И именно эта музыка и люди с этого форума,которые в самом начале моего пути помогли мне понять,что смерти НЕТ!


Солнышко, ГАРМОНИЯ это НАИЛУЧШЕЕ И НАИПРЕКРАСНЕЙШЕЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА- в ИДЕАЛЕ- ЕСТЕСТВЕННОЕ!!!)))
 
kamillaДата: Суббота, 19.05.2012, 19:29 | Сообщение # 29
Сообщений: 85
Статус: Offline
Добрый вечер всем. На мой взгляд самая сильная любовь и чувство бесконечного счастья это когда женщина впервые видит рожденного ею малыша. Самая чистая,самая светлая,самая гармоничная и безграничная любовь-это любовь к существу,которому ты даешь жизнь. По крайней мере эта любовь сильнее и прекраснее всего.
 
SiДата: Суббота, 19.05.2012, 23:33 | Сообщение # 30
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Одна ясновидящая говорила, когда у неё спросили, а что для неё, такой необычной является чудом на Земле. Она ответила:
Я видела только одно чудо на этой Земле - это рождение новой жизни.
 
102010Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:02 | Сообщение # 31
Сообщений: 301
Статус: Offline
Любви,Любимою,Любовью,Люблю,Любить,ЛЮБОВЬ-Любя!!!
Лучшая Тема Этого ФОРУМА!Костя- respect

ЛЮБОФЬ,это Энелгия ЖИЗНИ
Прикрепления: 7556127.jpg (159.9 Kb)


Сообщение отредактировал 102010 - Воскресенье, 20.05.2012, 02:10
 
SofiaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:42 | Сообщение # 32





kamilla,

Я с тобой согласна.Первую встечу с ребенком не возможно сравнить не счем.И если ребенок желанный а не случайный,это не возможно выразить словами.
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:24 | Сообщение # 33
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Возможно я не так равнодушен как думаю....?


heart respect
 
LissKetДата: Вторник, 22.05.2012, 15:57 | Сообщение # 34
Сообщений: 644
Статус: Offline
Тут уже много написано что такое любовь... и мое повторение будет лишним... Для меня любовь.... Это маленькая история моей жизни.. которая соприкасается с любовью других людей... и в этом моя жизнь становится огромной и бесконечной....
Моя сознательная любовь началась с того момента... когда однажды в коляске открыла глаза и у видела рядом идущих моих папу и маму,для меня этот момент был самый счастливый и с огромной любовью в сердце я закрыла глаза и снова уснула.. Моя любовь сияла и звучала,когда с братом мы бежали по полю усеянным созревшей пшеницей и красными маками...Какая это была красотища!!!!!По сей день я вспоминаю этот эпизод в моей жизни.И когда однажды я сильно заболела и брат с отцом мне принесли букет маков с пшеницей,то с этой минуты моя болячка была пустым звуком по сравнению этого жеста... Каждый счастливый момент был для меня идти с отцом в школу.. он крепко держал меня за руку и я в припрыжку бежала за ним... улыбаясь всему миру...По вечерам мама читала нам книги и мы с умиротворением с братом слушали ее и это был самый счастливый момент в моей жизни...
Все внутри пело,когда я встретила свою первую любовь...В этот момент это чувство сузило мое пространство в одном человеке и в тот же момент казалось бесконечным.. smile
Рождение моего первого сына... Этот маленький человечек научил меня многому и я познала любовь с другой стороны,рождение другого сыночка... дало мне иное восприятие любви...Их связывало то,что они братья.. но такие разные.. и с каждым я открывала в себе иные чувства,эмоции..И мне очень приятно слышать по сто раз за день -мама.
На берегу моря я чувствую себя умиротворенной и единой с этой огромной глыбой воды.. ,что вселяет во мне смешанное чувство страха перед его величием и бесконечной красоты..Рядом с ним я растворяюсь в едином целом с его таинственной связью со мной.
Когда сижу у себя в беседке на диване и пытаюсь разглядеть солнце под его блистательными лучами... я ощущаю блаженство и счастье,когда ощущаю его тепло на моем теле..И этот момент сопровождается пением птиц.. и бесконечного кукования кукушки.. smile А вечерами поглядывать из той же беседки на звезды.. У меня даже есть своя звезда.. и очень давно смотрю на нее.
Я люблю свое Землю,ее природу,ее щедрость и в тот же момент строгость..Очень часто я говорю ей о своей любви к ней и благодарю ее за то право,что дала она мне быть на ней.Не забываю попросить прощения у нее за то,что часто не ценят ее и уничтожают созданное ею.
Люблю животных.. всегда с ними разговариваю.. и они с вниманием слушают меня.. Кто сказал,что они не понимают? smile Они понимают все!!!!Я не видела злых собак,может мне просто не повезло увидеть злого льва? biggrin Когда я вижу глаза животных.. в них столько любви.. и настолько их глаза бездонны в этом всеобъемлемлющем чувстве..Я часто говорю многим,научиться любить можно у животных.
Мой монолог может продолжаться без конца.. Я счастлива,я люблю и любима... и благодарю за любовь !

 
kamillaДата: Четверг, 24.05.2012, 00:05 | Сообщение # 35
Сообщений: 85
Статус: Offline
Очень рада за тебя дорогая Олеся. Счастья тебе и всем твоим родным.
Вот нашла одну запись-очень понравилась мелодия.
 
SofiaДата: Четверг, 24.05.2012, 00:43 | Сообщение # 36





kamilla,

Это музыка есть на главной странице,ОСОЗНАНИЕ И ПРОБУЖДЕНИЕ. flowers
 
marinaДата: Четверг, 24.05.2012, 11:43 | Сообщение # 37
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Материнская любовь


 
чаровНикаДата: Четверг, 24.05.2012, 21:58 | Сообщение # 38
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (marina)
«Материнское сердце в детках, а детское – в камне!»

marina, а ты сама так тоже думаешь? Дело в том, что этого автора я хорошо знаю. Прекрасный человек. Хороший психолог от Бога. Но ошибки есть всюду. Мужчины вообще склонны перетягивать одеяло на себя...
Отчасти,ты,дорогая, права. И подкрепленная тобой поговорка - удачный пример лишь тоже отчасти. Поговорки и народная мудрость не всегда бывают полезны для Души. Иногда они очень жестоки. Где в бровь, где в глаз!

Все,что ты вложила в спойлер, отнюдь не плохо. Согласна с автором этой статьи,но только частично. Слюни,конечно,и слезы давят на женскую суть. Жалость не всегда добрый помощник в воспитании. Говорю так,потому что бывало так и со мною. Создала природа так все. И заложено все ею же. Инстинкты материнской любви - каверза и каприз этой же природы,которую мы так восхваляем! Золотая середина в чувствах - это малоданная способность каждой из нас... Крайности есть всюду. Знаешь,если бы этих крайностей не было - мы были бы просто жалкими подобиями истуканов,стоящих на острове Пасхи. Вечно в медитации, вечно в нирване, вечно,устремив свой взор неэмоциональных болванов, не знающих,что такое страсть, радость,полет,блаженство,смех,гнев,любовь к близким, желание сделать мир ярче,прекраснее,потому что человек - это и правда, звучит гордо! Просто не туда смотрим сами, и делаем не то,что дает гармонию жизни во Вселенной.

И данная поговорка была народом создана "Матернее сердце в детках, а детское в камне" скорее для того,чтобы понять одну истину,о которой мы иногда забываем... Ее А.Некрасов и вложил в статью.

"Однажды я услышал, как маленькая девочка, прижавшись к матери, сказала: "Ты моя боженька!". В этих словах звучит сама истина - мать и отец, зачавшие ребенка, - это боги! Ведь зачатие происходит в любви. Пусть это будет одно из проявлений любви - влечение, но это тоже часть любви. Без любви ребенок не может родиться! И чем "качественнее" любовь родителей, тем "качественнее" и плод любви. И чтобы дальнейшая жизнь ребенка тоже была высокого качества, нужно и дальше родителям проявлять любовь друг к другу все больше. А ребенку, по мере его взросления, нужна все больше и больше дружба. Только так формируется гармоничный человек. Только так родители реализуют свою божественность. А иначе события развиваются по пословице, с которой и начинается эта статья, и в которой, на мой взгляд, отражены все вопросы этой темы, причина, и следствие данной проблемы: "Материнское сердце в детках, а детское - в камне!".

"Чтобы дети, став взрослыми, не покидали родителей, нужно не на них направлять свою любовь, а на себя, на свои супружеские отношения! А если нет пары, то нужно так построить свою жизнь, чтобы пара создалась, чтобы отношения развивались, и тогда дети все больше будут притягиваться к матери, к родителям, как к солнышку, которое светит и греет и не обжигает. Сосредоточив внимание на своем развитии, на построении все более глубоких отношений в паре, родители становятся более интересны детям, и они будут стремиться к ним."

Автор: Анатолий Некрасов

И мир существует... Человеки живут и,уверена, придет время, когда Ошо буде оценен по достоинству новым поколением женщин -мам! Главное - не переусердствовать в этой любви! Но скажу прямо: материнская любовь - все равно - жертвенна! Кому интересно - пишите в личку. wink
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:40 | Сообщение # 39
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Если даже предположить, что я привыкла к своей половинке и испытываю положительные чувства, то почему меня не бросает в жар от сгущёнки, к которой я так же неравнодушна?
Заметила вещь такую, у него учащается сердцебиение, не знает почему, а я начинаю интенсивно вырабатывать тепло, тоже не знаю почему.
Если есть какие-либо статьи, поделитесь, ибо гугл пропитан нежными стихами и картинками.
Прикрепления: 1702169.gif (67.8 Kb)
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 28.05.2012, 08:19 | Сообщение # 40
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Это-то я читала, но. Нет ни волнения, ну увидела я его на расстоянии, всё как обычно, но бросает в жар. А за теплообмен что отвечает?) Печень печенью, а она тогда каким боком связана с...памятью что ли о человеке, или что это.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500