Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
эммаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:34 | Сообщение # 961
Сообщений: 8474
Статус: Offline
TARAMIF,
А теперь дополним и объясним по поводу цитат о любви.Так вот это-
из книги --Евангелие -- Нового Завета господа нашего Иисуса Христа. Такое название.книги.
Стих приведён из Первого Послания к Коринфянам -- Святого Апостола Павла.Глава 13, стих 1---13
Это же-- Евангелие (Благовествование) Святых Апостолов Иисуса Христа..
 
zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:50 | Сообщение # 962
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Первого Послания к Коринфянам -- Святого Апостола Павла.

Писал он его в Англицкой тюрьме???

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Известный английский писатель Чарльз Диккенс написал в 19 веке книжку, которая называлась «Child's History of England». На русский язык это переводится, как «История Англии для детей». Эта интересная книжка была издана в середине 19 века в Лондоне. А рассказывает она об английских правителях, которых юным англичанам надлежало хорошо знать. Нам всё это английское чванство мало интересно, за исключением одно момента. Исключительно важного момента!

В этой книжке чёрным по белому написано, что во время коронации принцессы Елизаветы, 4 евангелиста и некий святой Павел были узниками в Англии и получили свободу по амнистии (в англоязычном издании об этом сказано на странице 98).

В 2005 году эта книжка была издана в России издательством «Б.С.Г. Пресс» в переводе Татьяны Бердиковой и Марины Тюнькиной. Мы приведём здесь небольшой фрагмент из XXXI главы (стр. 411):

«...Коронация прошла великолепно, а на следующий день один из придворных, согласно обычаю, подал Елизавете прошение об освобождении нескольких узников и среди них четырёх евангелистов: Матфея, Марка, Луки и Иоанна, а также святого Павла, коих некоторое время вынуждали изъясняться на таком странном языке, что народ их совсем разучился понимать.

Но королева ответила, что лучше сперва узнать у самих святых, хотят ли они на свободу, и тогда в Вестминстерском аббатстве было назначено грандиозное публичное обсуждение - своего рода религиозный турнир - с участием некоторых виднейших поборников той и другой веры («другая вера» - это, скорее всего, протестантство. - Д.Б.).

Как вы понимаете, все здравомыслящие люди быстро додумались до того, что повторять и читать стоит только понятные слова. В связи с этим было решено проводить церковную службу на доступном всем английском языке, а также были приняты другие законы и правила, возродившие важнейшее дело Реформации. Тем не менее, католических епископов и приверженцев римской церкви травить не стали, и королевские министры проявили благоразумие и милосердие...»

Письменное свидетельство Чарльза Диккенса, о том, что евангелисты жили в 16 веке, изданное около 150 лет назад в Англии, так просто уже не отбросить, не так ли?

http://via-midgard.info/news....va.html
http://s019.radikal.ru/i631/1403/e1/aebbe1c2d258.jpg

ЭЭЭ в обморок не падать!!!


Сообщение отредактировал zero43 - Воскресенье, 27.04.2014, 19:53
 
zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:13 | Сообщение # 963
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Есть у кого какие мысли на этот счет???
 
EnnДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:14 | Сообщение # 964
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут,

и знание упраздняться.

Цитата TARAMIF ()
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь;
помните любовь из них больше!

.................................................
Цитата TARAMIF ()
Единственной ценностью на Земле являются деньги,

последнюю цитату /а это, как поняла-собственнное мнение/отделяют просто киллометры....проПАСТи...

__________=
zero43,
с возвращением!!)))


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 27.04.2014, 20:17
 
zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:22 | Сообщение # 965
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Enn, !!!!!!!!!
 
zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:23 | Сообщение # 966
Сообщений: 2101
Статус: Offline
У меня была инфа что это говорил какой то святой. Какой не помню, а в библию занесли как Павла!
 
эммаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:26 | Сообщение # 967
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
в обморок не падать!!!

И это совсем иное. Знакомо и это и эти документы. Но есть и другие толкования и документы.
И таких " истинных свидетельсв" не менее трёх. Подлинность каждого сомнительна.
Как Иисусов Христосов тоже не менее трёх.
Верим в то, во что верим. Во что хотим верить и без доказательств.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:30 | Сообщение # 968
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Есть у кого какие мысли на этот счет???

Да какие мысли..Всё те же..Каждый выбирает во что верить и что считать правдой. Диккенс ДЛЯ ДЕТЕЙ написал свою историю. Причём, в 19м веке, т.е. через 300 лет после описываемых событий..Почему именно этот вариант наиболее правдивым стоит выбрать?))) Сто лет назад Диккенс был ближе к правде, чем мы сегодня?)))
 
zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:40 | Сообщение # 969
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Ну это только один кирпичик! Есть радиоуглеродный метод, он подтверждает средневековье событий! Есть иконы и картины. Много чего есть!!!
Но ты права, каждый имеет право быть невежей!!! Невежа это тот кто не принимает определенные знания!!! Наша, моя по крайней мере задача, дать повод задуматься, переосмыслить!!!
Начать искать. Выскочить из сетей повсюду расставленных!!!
Ведь, получается что кто то врет!!! Кто хочет быть "лохом" которого ведут как барана? Ну ясно что есть такие и их много!!! Но есть и те кто не желает, но не знает!!!

Цитата эмма ()
Знакомо и это и эти документы.

Ну до чего же самоуверенные эти неофиты!!!


Сообщение отредактировал zero43 - Воскресенье, 27.04.2014, 20:49
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:49 | Сообщение # 970
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
надежда должна умереть!!!

н-АДЕЖДа/аДЖЕДАй. сКАЖИтТте как еЭго зовУТтТ??? ЛЮ-ЛЮк/КЛЮ-ЛЮчИК ЗоЛОтой Вы-РАщЕННые на ЗА!бРОШЕ-ЕННой пЛАНЬ-ЭТоТКИ О!ДНОй!!! встретИЛсЯ с ПРИНЦ-есс-кой О!ДНОй/ДОН и ПОПёр навстРЕчКУ к отцу чёрноМУ/УМ РЫсьЦАРиЮююю
ДОЛЖНА/ДОЛгЖеНА умеТреть/в УМе Треть/ТЕрЯть.
УМЕРЕТЬ/в УМЕзРЕТЬ, с РАЗиться с отцом и не У!ДАРить еЭго не рАЗУ, т.е. встреТИТЬ еЭго чёрное нУТРО-Ни рАЗУ не вПЕЧА-ТАТЬ еМУ/УМ по Ф.И.зиО.ноМИЯ/ИМЯ. ЛЮку-ку и мне/нем это уДАлось/соль СОшЛОСЬ.
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:12 | Сообщение # 971
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
иначе мир так и останется только с надеждой!!!!

ИНьаЧЕ(Л) МИР/РИМ такТы и осЬТАйНЕтсЯ ТОЛьКо в снаХДЕжДОЙ.
ЗЕРНО/РЕЗОН поМЕщают в ЧЁРтНОзём, чтоБА уЛУЧшить приКОрМп. ЗЕРНО/РЕЗОН-нАС/РЕЗОНАнС возНИКАет приЗ наЛОЖЕннИе ПАРЫ ВОЛяН. ЛиЮБОг ОНИ/ИОН УСЫливают дрУХ ДрУГА, ЛиЮбог УСпОКаивают.
Резонанс — настройка на нужную волну
Резонанс — это способ внутреннего настроя на нужную энергетическую волну и получения информации.
«Развитая способность вступать в резонанс с окружающим миром, ситуациями и людьми дает нам чувство включенности в окружающий мир, переживания реальности своего присутствия в нем и чувство активности собственной позиции» (Игорь Калинаускас).
Простой вопрос: как получается резонанс?
Резонанс — это совпадение частот, вибраций, волн, а также настроений, чувств, мыслей, движений и т. д. Пользуясь языком состояний ДФС, мы можем свести резонанс к совпадению состояний и соответственно усилению их глубины и качества. Или не совпадению, тогда чья-то волна угасает и перенастраивается в соответствии с волной более сильного источника. Кто-то в вашем окружении умеет вас развеселить, даже если вы печальны? Этот человек перенастраивает вас в соответствии со своим более сильным состоянием. У вас состоялся диалог, в результате которого ваши смутные догадки родили новую идею? Вы вошли в резонанс с мыслями друг друга. С кем-то рядом вам просто очень хорошо посидеть, даже не разговаривая? У вас эмоционально-телесный резонанс.
Резонанс бывает и не только между двумя людьми, но и в команде, которая, как по волшебству, работает слаженно, словно люди без слов понимают и чувствуют друг друга. Это тоже резонансные взаимодействия и здесь уже нельзя выделить, какой именно это резонанс. Резонируют тела, эмоции, мысли, ощущения, движения…
Случается, что при встрече с кем-то вы сразу понимаете «мой человек» — стихийно возникший резонанс может в дальнейшем превратиться в дружбу или даже любовь или просто остаться глубокой симпатией.
Важно понять, что резонанс — это свойство человека, его естественное свойство. Но его можно превратить в умение и тогда случайные, редкие и чудесные резонансные взаимодействия могут стать управляемыми. А значит, управляемыми станут ваши отношения с людьми, отношения с миром и даже с собой.
Все, что человеку дано от природы, — это его хозяйство. А может он с ним эффективно справляться или нет, зависит от инструментов и умений самого человека, от его осознания, что он хозяин. ДФС не сделает вас просветленным, не подарит чудесных свойств и не превратит Ивана-дурака в принца на белом коне. Но она может помочь увидеть свои связи с окружающим миром и не попадаться в них как в паутину, а умело использовать для своей жизни, как управляющие нити.
ДФС знакомит с тем, как делать это сознательно и в нужном направлении. То есть дает нам в руки пульт управления собственными резонансными возможностями. А это означает ничем не заменимое умение «вписываться» в мир, точно зная, где нужно подстраиваться, а где изменять, где настаивать на своем, а где огибать как волна, с кем сближаться без страха и сомнения, с кем сотрудничать, а каких людей лучше держать на расстоянии.
Помните? Баланс силы и чувствительности, внешнего и внутреннего, мыслей и эмоций, активности и пассивности… — все это ваш путь управления собой и своей жизнью. А резонанс — чувствительный рычаг, которым ДФС научит манипулировать.
Как мы видим в жизни достаточно простых и явных примеров этому свойству живого — вступать в резонанс, осознанно или нет.
Противоречить реальности бессмысленно, плыть «без руля и без ветрил» не интересно, да и невыгодно. ДФС дает такую систему взаимодействия с окружающим миром и с собой, которая открывает возможность резонансного диалога, а значит гармонии и эффективности.
ирИНЬа боРИСОВАть-Д(Е)ВА/ВЕДА/Е2/ЕДВА.
http://www.psy-rezonans.ru/metodika-dfs/rezonans
 
эммаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:29 | Сообщение # 972
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Много чего есть!!!

это знание, основанное на субъективно-логическом мышлении, на словах, на буквальном понимании. Это знание книжного червя и схоласта
, подсчитал, сколько раз каждая буква арабского алфавита повторяется в Коране Магомета; и обосновал на этом целую систему толкования Корана.
это человек рассудка, который ко всему подходит с точки зрения теорий и умственных соображений.
это бытие рационалиста, человека теоретического ума
и причиной тому его бытие - не воспринимает знание человека иного уровня и порядка
считает, что его знания самые правдивые и истинные...другого он не понимает и воспринимает как невежду...
т к иначе и не может, потому, что недоступно его восприятию и иному знанию..
А тема то какая? Любовь! Всё в любви и от неё всё стало быть.
 
zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:39 | Сообщение # 973
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А тема то какая? Любовь!

Вот и ответь, что такое Любовь???
 
эммаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:44 | Сообщение # 974
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Невежа это тот кто не принимает определенные знания!!! Наша, моя по крайней мере задача, дать повод задуматься, переосмыслить!!!

Занятен, аж слов нет. С чего взял то, что кто то прислушается и последует твоим
рекомендациям . Повод для тебя самого. Вот и примени к себе. Умиление вызывает у меня, например.
Кому то иначе.Вель в своей колее находищься. Зачем в гости к себе зовёшь?
Что предлагаешь? Опредёлённые знания? Это какие такие определённые?
Кто определяет?Ты сам?
 
zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:48 | Сообщение # 975
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата эмма ()
С чего взял то, что кто то прислушается и последует твоим
рекомендациям .

Тебя кто то выбрал вещать за всех? Нет! Так что "фильтруй базар"!!!
Цитата эмма ()
Что предлагаешь?

Ты слепая?
Цитата эмма ()
Опредёлённые знания?

Ну да!!!
Цитата эмма ()
Это какие такие определённые?

Это такие вот определенные!!!
Цитата эмма ()
Кто определяет?

Тебе зачем знать это?
Цитата эмма ()
Ты сам?

И я тоже!!!
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:50 | Сообщение # 976
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
т к иначе

Цитата zero43 ()
Вот и ответ

Цитата эмма ()
Кто определяет?Ты

"Любовь в Сентябре" (Соло на саксофоне Ф.Папетти)ПАПа ПЕТЬ Т(Ы)и СОЛО/ОСЛО/СОЛнышкООО!!
 
zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:50 | Сообщение # 977
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Почему то сексоты считают именно себя самым хитрым, и неуязвимым невидимкой!!! Везде одно и то же!!!
 
эммаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:52 | Сообщение # 978
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Вот и ответь, что такое Любовь???

У тебя же определённые знания. . Уже высказался по поводу Любви.
А теперь чего ожидаешь? Любовь--есть Любовь!
Но есть и виды любви в проявлениях личности.
Есть и Безусловная Любовь. Её надо познать...необходимо...
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:04 | Сообщение # 979
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Почему то сексоты считают

ПОЧваЕМ-МУТьОСЕКС СОТтТы сЧИТАЮТ
Цитата эмма ()
Есть и Безусловная

ЕСТЬ/СЕТЬ без УСлОВ LOV на Я, но не О!дИНЬ-ОКаЯ гЛЮ-к(Д)ОЗА.

"Воспоминания льВАльСа" ( SakS-Афон)Фаусто Папетти Композиция" ЧуЯвства". (Соло на саксофоне Фауст-о Папетти.)
 
zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:16 | Сообщение # 980
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Любовь--есть Любовь!

Так любой может. Покажи свои знания!!!
Цитата эмма ()
Но есть и виды любви в проявлениях личности.

Вот, и поясняй!!! Это же форум а не лаборатория госдепа!
Цитата эмма ()
Есть и Безусловная Любовь. Её надо познать...необходимо...

Что это такое? Как познать.
страж_вселенной, Мы с тобой уже договаривались!!! Раз обращаешься ко мне соблюдай правили правописания!!! Или не обращайся совсем!!! У тебя есть маленькая отара, с ней и развлекайся.
Да, забыл!!!
Пожалуйста!!!


Сообщение отредактировал zero43 - Воскресенье, 27.04.2014, 22:24
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500