Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
bognatalenkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 01:47 | Сообщение # 1001
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Люди БогА Ведают! Одного! Единого))Они его и творят своей любовью. Рождают Дух святой. Когда между людьми какие-либо отношения - Бог не рождается...меж ними не Любовь.
 
zero43Дата: Понедельник, 28.04.2014, 02:03 | Сообщение # 1002
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Люди Богов Ведают!!! Ведать-знать!
Что значит знать?
Проще это так, при контакте с божественным проявлением Творца Всего Сущего Единого, в виде Бога, у человека поднимается частота вибраций Души и он испытывает непередаваемые ничем чувства, которые предки назвали Любовь. Называть Любовью межчеловеческие отношения стали с христианизацией Руси. Меж человеческие отношения назывались другими словами. Например Милование и т.п.
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 02:48 | Сообщение # 1003
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Проще это так, при контакте с божественным проявлением Творца Всего Сущего Единого, в виде Бога, у человека поднимается частота вибраций Души и он испытывает непередаваемые ничем чувства, которые предки назвали Любовь.

При контакте с любимым у человеков повышается частота вибраций, они на мир другими глазами смотреть начинают, через соединение друг с другом познают Бога.Бог и рождается в Любви. Каждый раз рождается наново.
 
mad_84Дата: Понедельник, 28.04.2014, 06:59 | Сообщение # 1004
Сообщений: 111
Статус: Offline
Вот ситуация по теме: Я люблю замужнюю девушку, она отвечает мне взаимностью, но боится своего мужа, её мужа я тоже люблю как друга, я его хорошо знаю. Муж её не любит, а использует в своих целях, и женат только потому что так принято в нашем обществе, а отпускать её он не намерен, он знает что другую такую он себе не найдёт. и вот я уже лет десять живу рядом и жду, получается его смерти. И вот как быть знатоки любви? Отпустить?
 
zero43Дата: Понедельник, 28.04.2014, 10:52 | Сообщение # 1005
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата
Я люблю замужнюю девушку,

Правильно будет так. Я желаю замужнюю женщину и испытываю к ней чувство вожделения. Любовь это другое!!!
bognatalenka,
Цитата
испытывает непередаваемые ничем чувства, которые предки назвали Любовь.

Хотя, я достаточно долго повторял. Теперь вам нужно обмысливать что такое Любовь, и для каких целей это Божественное Слово втаптывают в грязь!!!
 
AeriyaДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:58 | Сообщение # 1006
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
и для каких целей это Божественное Слово втаптывают в грязь!!!


Это не просто слово, это Энергия Первичного Создания, Это Высшая Энергия Вселенной...Это Основа Всего
Затаптывают не просто Слово, затаптывают саму сущность, само существо...Любви...Зачем? Хороший вопрос!!!
Думается мне затем, чтобы человек не смог дойти до Этой Абсолютной чистоты сознания...до этой Высокой Вибрации...либо чтобы Путь его был тернистым и тяжелым, для Души это супер, так как приобретается хороший опыт....нужно иметь Силу Духа идти этим Путем!
Любовь да...многогранна...проявляется с разных сторон...но рассуждать о ней можно только испытав, пройти все трудности...это не только собирать красивые цветочки на поле и летать в облаках, это прежде всего работа над собой, работа со своим ЭГО...и как только наступает период счастья абсолютного, принятие другого как самого себя, когда ты способен отдавать свою жизнь за другую душу...любую...тогда можно сказать что ты наступил на порог этой Любви! Тогда уже нет вопросов ни к чему....
 
zero43Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:28 | Сообщение # 1007
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Aeriya,
И вы не поняли смысла мною сказанного. Как же сильны зомби внушения!!!
Есть явление!!! Между определенными объектами. Другого такого явления нет в Природе!!! Это явление называется определенным словом!!!
Пришли паразиты, и начали этим словом называть другие явления!!! Так понятней???
Ну еще более упрощенно: Кофе делают из зерен растения под названием кофе. Это напиток с определенным вкусом и запахом!!! Так?
Пришли паразиты, из моркови сделали напиток назвали его кофе!!! Так понятней? Но у напитка есть свое название "морковный напиток" "морковный чай" "морковная вода", Почему его называют кофе???
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:34 | Сообщение # 1008
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
И вот как быть знатоки любви? Отпустить?

10 лет - большой срок..А ты девушке предлагал объёединиться? Что значит "муж не отпустит"? На самом деле, это она решает с кем ей быть..Возможно, её любовь не совсем такая, как твоя? И ей просто так удобно?(( Тогда отпустить, конечно, пусть живёт с мужем-другом..
Цитата zero43 ()
Хотя, я достаточно долго повторял. Теперь вам нужно обмысливать что такое Любовь, и для каких целей это Божественное Слово втаптывают в грязь!!!

Это кто же его втаптывает? Скорее, это ты людей недооцениваешь и то, что они способны испытывать.
Чувство непередаваемое, а слово люди таки придумали...И есть это слово, и есть возможность познать Бога, соединившись в Любви взаимной! И можно пострадать от отсутствия взаимности, но обнаружить это Знание о боге и направить уже свои чувства к нему..Но лично у меня такой вариант не прокатывает..Люди созданы парами. И только пара в состоянии Истинную Любовь познать..Остальное -отблески, искры, вспышки всё того же знания и той же энергии и тех же вибраций..
 
zero43Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:51 | Сообщение # 1009
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Блин как же любят умствовать вместо анализа, рассуждать не о сути а о знакомых и полузнакомых словах и буквах!!!!
Дали жемчужину берегите ее!!! А не мажьте грязью.
 
zero43Дата: Понедельник, 28.04.2014, 14:07 | Сообщение # 1010
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Губку оттопырив?
Цитата АлександрАндреевич ()
У славян, возможно...

Цитата АлександрАндреевич ()
У праРодителей иначе было.

Кто такие эти твои прародители, откуда знаешь что было по другому?
 
AeriyaДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:10 | Сообщение # 1011
Сообщений: 352
Статус: Offline
zero43, Это вы не поняли....слишком много негатива, подумайте об этом, много гордости и собственного мнения о себе любимом!
А я прекрасно поняла!
Слово это слово....я лишь сказала о сути!
АлександрАндреевич,
Все есть в нас! Согласна и выбор всегда остается за нами! Что нести и носителем чего являться...Кричать на форуме о любви или решать проблемы реальные в мире и в жизни каждый день!
 
AeriyaДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:20 | Сообщение # 1012
Сообщений: 352
Статус: Offline
zero43,
Я прочла ваши посты!
Простите если обидела!Правда не хотела(((
Но вы сами говорите о себе, в постах...и простите я всего лишь человек, и не заявляла о себе ничего иного... извините!

ПЫСЫ: И меня вы не знаете тоже biggrin
 
AeriyaДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:30 | Сообщение # 1013
Сообщений: 352
Статус: Offline
zero43,
Можно вопрос?
Почему вы восприняли это так? Про унижение...и в мыслях у меня не было...а это лишь ваше искаженное восприятие, учитывая ваше внутренне состояние на данный момент....вот и все!
И еще прочтите пож-та ваши посты!
Везде ли все идеально?
Не нужно копаться в чужом огороде, когда в своем нет порядка....
 
AeriyaДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:31 | Сообщение # 1014
Сообщений: 352
Статус: Offline
zero43,
Круто!!!! извиниться уже означает тролльский прием...спасибо))) Терь я поняла что происходит в мире biggrin
 
AeriyaДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:36 | Сообщение # 1015
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Что бы обидеть нужно кое что иметь!!!


А что конкретно????
Как то прочла интересную мысль....Обидеться можно лишь тогда, когда принимаешь это...то есть берешь себе...Это как игра в мяч...поймал значит принял....отбросил значит не взял....

ПЫСЫ: Ничего личного, просто беседа...раз уж так пошло...


Сообщение отредактировал Aeriya - Понедельник, 28.04.2014, 14:37
 
zero43Дата: Понедельник, 28.04.2014, 14:45 | Сообщение # 1016
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата Aeriya ()
Почему вы восприняли это так?
Не воспринял а увидел!!! Потому что я вижу намерения!!! Это же просто.
Цитата Aeriya ()
в мыслях у меня не было
Сначала намерение затем мысль, но мысль может затеряться в Эго.
Цитата Aeriya ()
это лишь ваше искаженное восприятие, учитывая ваше внутренне состояние на данный момент....вот и все!
Вот это Эго. Попытка унизить!!!
Вы же не знаете достоверно, восприятие искаженное или нет? Конечно не знаете!!! Так же вам достоверно неизвестно мое внутреннее состояние!!! ВОТ И ВСЕ!!!
Цитата Aeriya ()
Не нужно копаться в чужом огороде, когда в своем нет порядка....
Так я же вам это и говорю!!!!!!!
Короче еще один с зеленым именем и зашкаливающей гордыней!!!
Вы где экзамены сдаете? Не в школе троллей?

Речь об этом!!!

Любовь это славянское слово. означает Люди Богов Ведают!!!Творец Всего Сущего один, БоГов множество. Б'Г Благой Глаголящий, глагол творить словом-мыслью Т.е. Знают их, общаются с ними, контактируют!!!

При контактах с Богами возникает эмоциональное чувство словами не передаваемое!!!

Потому и имеет название ЛЮди БОгов Ведают!!!

Никакие эмоции вызванные земными раздражителями в сравнение не идут с тем что испытывают при контакте с Божественным.

На данный момент времени контактов нет.

Потому люди имеют смутное или не имеют совсем что такое есть ЛЮБОВЬ представление.

И обзывают этим определением всяческие эмоции, чем девальвируют и втаптывают в грязь Истинное Понятие

То что называют этим СВЯТЫМ словом Любовь имеет свои названия. Умиление, вожделение, очарование, эяфория, и т.п.
 
эммаДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:49 | Сообщение # 1017
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
Я люблю замужнюю девушку, она отвечает мне взаимностью, но боится своего мужа,

как ни банально, но это часто встречаемая ситуация.
Обсудить всё надо за круглым столом.Может, что вас всех устраивает такая ситуация? Определитесь сами втроём и обмозгуйте.
Примите решение и действуйте. Лучше отпустить и не разрушать, созданное в их семье. Строить своё.Не ждать у моря
погоды. Изменится ситуация--изменятся отношения. А любовь и не помеха. А то так, что на чужой каравай--рот не разевай.
Вклиниваться и разрушать, не всегда благополучно заканчивается. Там чужое--не твоё.Оставить и строить своё
или её забрать?
Учесть надо всё и обговорить. Уже не по 17 лет..
 
zero43Дата: Понедельник, 28.04.2014, 14:54 | Сообщение # 1018
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Зачем богов-то столько насоздавали?

Нужно знать что такое Бог. Если не знаешь пытайся узнать. Пытаясь ты получишь информацию, получив информацию перестанешь задавать глупые вопросы.
Цитата АлександрАндреевич ()
Полно уж Вам...

Не дорос фыркать. Забейся в щель и не отсвечивай!
Цитата АлександрАндреевич ()
И это также Вселенские Энергии.

ты прежде чем тыкать пальцами в клавиатуру подумай, а стоит ли!!!
 
AeriyaДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:56 | Сообщение # 1019
Сообщений: 352
Статус: Offline
zero43,
Хорошо спасибо за беседу!
 
zero43Дата: Понедельник, 28.04.2014, 14:57 | Сообщение # 1020
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Aeriya, Не за что!!! Всегда рад помочь! Обращайтесь, если нужда возникнет! Или вопросы!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500