Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой)
djedkaraДата: Суббота, 19.09.2015, 00:22 | Сообщение # 541
Сообщений: 2787
Статус: Offline
-Это не столь важно. Хотя мы сейчас нарушаем “правила игры”. Это не столь важно. Вам было бы интересно вспомнить. Научитесь вспоминать. Научитесь вспоминать мимолетное, что было, которое не надо было бы даже вам вспоминать. Но, если вы научитесь востанавливать, то вы уже будете говорить о том, что вы владеете Временем. А то, что вы сделали минуту назад, бросили слово или какой-то взгляд и потом не можете вспомнить его и не можете вспомнить то, что было минуту назад и повторить хотя бы в уме и более подробно,- как можно говорить о владении Временем? Значит, вы не владеете даже собой!

*(О) Выходит - так, но, ведь он не показывал.

-Поймите! Поймите! Мы можем, мы можем повторить все часы, повторить за вас фразы. Повторить фразы, которые были произнесены на улице кем-то, повторить каждый “гав”, каждый „чих” всех этих часов...

*(О) Но, мы не сомневаемся в этом, конечно.

-...а вы не можете повторить, что было минуту назад! А ведь вы даже записали, записали всё и записали верно, но не одно из этого не выполняете - это первое. Второе, да, мы принимаем отрицательную сторону,- так и рождается страх, но - так же рождается и ответственность.[/color]
 
djedkaraДата: Суббота, 19.09.2015, 00:28 | Сообщение # 542
Сообщений: 2787
Статус: Offline
-Лабиринт…Огромный лабиринт…Коридоры, комнаты... Коридоры, комнаты… Зайдёшь в одну комнату… а там уже нет жизни... Была, и уже нет… В другую заходишь, -  остались одни развалины… Только недавно ушла жизнь… Заходишь в третью, и тут же выходишь, потому что не пускают, потому что там только зарождается… А где-то уже были “роды”. Где-то уже живут… Живут, пока ещё младенцы… Вот тёмная комната, совершенно тёмная комната, но в ней что-то есть…чувствуется что-то живое… Маленький луч света… Вдруг, неожиданно, освещает паука… Паук и змея… и они совокупляются…

*(Б) Пауки и змеи???

-Я спрашиваю: “Почему?” А мне говорят: “Змея – это мудрость … Это страшная мудрость… А паук – это силы. Силы тёмные… Вот и думай…“ Мне хочется выйти с этой комнаты… Мудрость зла, - какой ребёнок родится от них?

*(Б) Вот, в этом смысле “лабиринт” сказано?

-…отрицательный счёт, и чем дальше, тем холоднее. Тем быстрее я хожу по этому лабиринту. Останавливается счёт, останавливаюсь и я.Вокруг – ячейки…ячейки…ячейки… Множество ячеек! Все стены из ячеек… Но, в каждой ячейке, что-то живое. Было когда-то живым… Или живое… Животные… Животные, которых нет, но будут… Животные, которые когда-то были, но их уже уничтожили… Весь мир разложен по полочкам в этих стенах… И даже человек…и не один…Много-много людей, и все разные… Неужели правда – человек произошёл от обезьяны? – Нет… Нет… Но, если смотреть по полкам, то ведь это так… Нет? Нет… А вот, что-то, похожее на человека… Мне говорит что—то, что это именно и есть первочеловек. Но, он совершенно не похож на человека… Совершенно не похож ни на обезьяну и не похож на человека… Он больше всего походит на “клубок”… Клубок торчащих змей…Это не тело… Это сущность? ЭТО – сущность человека??? …Я не хочу быть человеком! ( минута молчания.прим) Это очень красиво! Это человек?... А “клубок”? Тоже человек… Таким я буду?... Если таким я буду, значит, я был когда-то этим “клубком”…
 
djedkaraДата: Суббота, 19.09.2015, 08:19 | Сообщение # 543
Сообщений: 2787
Статус: Offline
-Я вижу туннель… И я вижу множество, множество рабочих, которые готовят туннель…к большой работе…

*(Б) Он в скалах? Где он? В ином измерении? Немножко подробнее…

-Туннель смерти.

*(Б) Та-ак… А “рабочие” как выглядят? В военной форме? В каких-то комбинезонах?
(перепад записи.прим)

-Нельзя увидеть.

*(Б) Так…

-Пока будут задаваться такие вопросы – его нельзя будет увидеть. Пока мы будем рассматривать картины и изучать строение и молекулы красок – саму картину мы не увидим. “Комбинезоны”?

*(Б)Так...

- И всё же – я отвечу на этот вопрос… Как вы думаете, в какой “форме” гуляет Смерть по Миру?

*(Б)Может быть, даже в завлекательной…Может, даже в не страшной… Не знаю твёрдо, но …

- Умерший – сам готовит себе “дорогу’… Он сам и строит этот туннель…

*(О) Каждый из нас.
*(Б)Но, мы же не осознаём этого. Или – это всё равно в вину ставится, да? Так… Этот тоннель, он никак не связан с лабиринтом? Вот, в это известной ситуацией с лабиринтом…. Никак не связан?

- А что такое “лабиринт”?- это  множество “тоннелей”… И по этому “лабиринту” мы и блуждаем, и выбираем себе подходящий “тоннель”... Кто выбирает смерть полегче,- значит, его не устраивают другие туннели и он сворачивает и шляется по лабиринту. Именно шляется… и ищет смерть полегче. Кому-то – наплевать, как он умрёт… Потому, что ему наплевать, как он живёт. Поэтому – наплевать и на смерть. Он – вообще не строит… Куда закинет его, туда и пойдёт. Ему всё равно, в какую идти сторону. Ему и лабиринт этот не нужен, ему и туннель не нужен. Просто – швырнёт в один из колодцев…и всё… и даже строить его не будет. И вот, пока будет лететь по этому туннелю, столько ран получит, что и ”на том свете” не выживет. А кто-то - методично строит туннель, с применением всех своих знаний, наук… Кирпичик за кирпичиком аккуратно складывает, швы заделывает, чтоб “красиво было”… Умереть? Так умереть ”красиво”, обязательно с “подвигом”, чтоб потом много-много о нём говорили и жалели – “Ах! Какой человек умер!” Красивый туннель… Так там он и останется там, в этом тоннеле. Как же уйти от такой красоты? “Жить здесь буду!” И не поймёшь, то ли умер, то ли нет.
 
djedkaraДата: Суббота, 19.09.2015, 13:06 | Сообщение # 544
Сообщений: 2787
Статус: Offline
-Удивительно… Удивительно, что  ещё есть множество, что верят вам, надеются на вас… И сколько мук преодолевают!

*(Б) Ну, они, может быть, видят, что мы не реализовались и видят в нас потенциал большой?

-Пока в вас нет ЧУВСТВ, Пока в вас работает ТОЛЬКО МАШИНА УМА, вы …можете не говорить о “реализации” ни слова! Бесполезно!

*(Б) Но, у тех, у кого чувства вовсю развиты…

-Возьмите швейную машинку… и сколько бы вы не крутили ручек, сколько бы двигателей ни ставили бы ей – не много ли УМА у ней будет от этого??? Сил – может и по более… Может и сталь прошить! Прострочить…Залатать… Но, много ли будет от этого толку? А вы, чаще, как машина… Машина – и не больше! Иногда, буксуете…иногда, идёте в разгон… Иногда , становитесь на ремонт… Но, всё равно – МАШИНА. Глупая, бездумная МАШИНА!  Вы будете говорить, за что оскорбления те? Да хоть ЭТИМ пробудим! Хоть и плохие, но , всё же ЧУВСТВА! Потому, что устали… Устали вас видеть бесчувственными! КАМНЕМ! …Да что “камнем”! Камень и то – более чувствует! А вы забились.. Забились в норы и сидите, как “премудрые караси” – носы повыглядывают. Принюхались…. Унюхают новый запах – “Ах, что это такое?” Тут же запрятали свой нос – “Ой! Ни дай бог отравимся!”, а потом рассуждаете об этом запахе…и сочиняете, что это могло принести? И чем красивей сочиняете, тем поэтичней, тем романтичней! Да возьмите, выйдите. Вместо того, чтобы нюхать, возьмите, выйдите, на вкус попробуйте, пощупайте! Ан нет! Лишь только по одному ветерку определяете – “Ах! Это то, это – это, а это - другое!” И о чём рассуждаете??? О запахах! И не больше… И даже Бог, для вас, - всего лишь только ЗАПАХ, пришедший извне! А вы, тут же спрятавшись, пишете о нём множество, - даже более, чем ОН говорил!- и рассуждаете, плох он или хорош… Не видя и не слыша его…

*(Б) Так, вот это ограниченность… Мы пять органов чувств имеем… И, к сожалению, не можем охватить..Нам надо шестое…седьмое чувство, чтоб мы…

-Пять… Да сколько бы их не было! Десятки! Толку от того?  Ну и что? Сейчас вы, с помощью микроскопа, видите микромир… С помощью телескопов – макромир… С помощью других приборов вы можете принимать и излучать множество вибраций!...И что??? Духовней вы от этого стали??? Да больше “запаха” принимать стали – и не более!

*(Б) Но… нам не хватает иного чувства. "Третьего глаза" нам не хватает, чтоб...

-Чувств! Чувств вам не хватает! Зачем вам давать ещё “шестые”/ ”седьмые”/ ”восьмые”, если вы этими-то не пользуетесь? Зачем вам нужны чувства? И, давайте, скажем,.. Заметьте,- “чувства”… Одним словом вы называете чувства: обоняния; зрения; осязания… Эти пять. И, говоря о любви, вы тоже произносите это слово – “чувство”. Одно только это – уже оскорбит множество… Что? Любите вы – осязанием? Или, может быть, зрением? Или ушами?

*(Б) Вы правы… А вообще, среди человеческих особей, вы видите людей, которые как…Живут чувствами?

-Когда-нибудь назвали вас “человеческой особью” кто-нибудь извне? Вы себя назвали... Вы придумали себе оскорбительные слова…

*(Б) Мы строго к себе относимся.

-Строго? Да, вы любите… Вы любите поиграть в “театр”… вы любите постучать себе в грудь и сказать – “Я плохой!” И где-то, “в глубине души”,- только “души” ли?- вы осознаёте, что вы -“хороший”… Вы тут же себя хвалите, про себя, - “ вот, какой я мудрый!... если я признал, что я плохой”. Вы придумали – “ Дурак, никогда не поймёт, что он - дурак!” И если человек говорит, что он дурак ,– то он уже умный… Хорошее оправдание, не правда ли?

*(Б) Может быть… Ну, если идти по вашей линии  и себя всё время унижать, оскорблять, и, так сказать…

-А кто унижает вас? Вы сидите в своей  “клеточке”, бьёте друг друга, а потом кричите, что вас унижают… А вы не унижайтесь! И не будут унижать вас. А вы не возвышайтесь! Тогда и падать некуда будет. Совместите, совместите всё своё противоречивое! Воссоедините… И тогда найдёте себя.

*(Б) Мы ищем всю жизнь, хотя уже и не молоды.

-А где выищете?

*(Б) Да, вроде, в контактах.

-Извне? Да поищите в себе! Да плюньте вы на всё! Плюньте на эти контакты! Плюньте на все эти книги, которые всего лишь только для вас – инструмент познания и не больше! Если вы не можете превратить эти книги, не можете превратить эти контакты во что-то более – тогда плюньте на всё это! Это всего лишь знания, голые знания, не приносящие ничего! И количество никогда не перейдёт в качество. Это одна из ваших филосовских ошибок. Оправдание себя… Если вы ничто не можете претворить…- зачем вам всё это нужно?
 
johny7652Дата: Вторник, 20.10.2015, 10:47 | Сообщение # 545
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
Темные? Светлые? о, чем вы говорите - не заблуждайтесь...Вам же сказано МИР ЕДИН! Начинаете копаться в своих заблуждениях...Поймите именно этот контакт был специально для этой группы, это их единое сознание(их душа) им же несет информацию, что они потерялись тут на Земле, что им нужно объединится - вернутся...И попутно несомненно раскрывают огромное количество информации...А если вы будете тока ярлыки вешать, толку вам не будет...Впрочем вам решать...Прошу конкретно обсуждать сказанное ими, а не вешать ярлыки!

Так и Христос является коллективной душою всего человечества, тогда когда человечество стало уже единым. Христос это наше общечеловеческое будующее - в нем все мы в безвременье, в бесконечности. И конечно Христос существует не сдесь и сейчас это мы сдесь и сейчас и именно к нам он и пришел. Что из этого получилось описано в новом завете
 
эммаДата: Среда, 21.10.2015, 02:54 | Сообщение # 546
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата johny7652 ()
Так и Христос

Символика Христа и в небесном человеке---как христосознание..
Это открытие анахаты --середина креста..Соединение вертикального потока с горизонтальном...
Так это --уже человек...Высший крест--богочеловек..Низший крест--человек--животное,лишь с материальными
потребностями..Христос Иисус пришёл научить,обучить и принёс своё учение и метод...
Указал путь освобождения от пут материального и законов фарисеевых,--
---Путь Любви...ключ от храма...,где теперь пребывает Христос..
Земной Христос своей жизнью и примером показал и доказал...Правда,он не успел закончить...
Но оставил на земле учеников-апостолов,проповедующих учение Христа и последователей...
Пришедший свыше,спустился в ад,для спасения обусловленных душ,именно падших,для их спасения и восхождения...
Оторвал и сдвинул точку сборки от вросшей обусловленности прикрепленой к низшему миру...
(земному--Малкут,падшему,оторванному от духовного) и связь была,лишь с ниже ,под Малкут...( клипот--адские обители)
**сеется тело душевное-тленное,восстаёт тело духовное---нетленное...в жизнь вечную...
А подробнее,то можно и познать..увидеть....если интересно...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 21.10.2015, 02:55
 
darclightДата: Пятница, 04.12.2015, 23:00 | Сообщение # 547
Сообщений: 82
Статус: Offline
http://vedinstve.com.ua/znanie/allatra-simvoly-i-znaki







Цитата TARAMIF ()
у Креста пять точек, центр соединения тоже точка


http://masterkosta.com/forum/8-213-83640-16-1428271726
http://masterkosta.com/forum/13-7-104530-16-1448205511
Прикрепления: 1019365.png (41.7 Kb) · 1227093.png (84.6 Kb) · 2669667.png (64.2 Kb)
 
ПлюкДата: Среда, 16.03.2016, 21:43 | Сообщение # 548
Сообщений: 68
Статус: Offline
Люди уже начинают декларировать "Ищущих" :
http://portall.zp.ua/video....wR.html
 
ПлюкДата: Пятница, 18.03.2016, 19:10 | Сообщение # 549
Сообщений: 68
Статус: Offline
Видеоряд удачно подобран,а вот читает как то равнодушно... мне кожется...
 
ТаврДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:39 | Сообщение # 550
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Сообщение # 584

Отлично сказано.

Цитата эмма ()
Правда,он не успел закончить...

Это был только первый этап. Скоро начнётся второй этап. Если хватит сил, времени и ума попробую объяснить смысл этих этапов. В человеческой концептуализации они поняты не полностью и не совсем верно.

Изложу причину активации отрицательного состояния.

Бог ничего не делает зря. А также всё в творении существует со смыслом. Когда предназначение какого-либо творения исчерпывается, оно заменяется новым. Также Бог никогда ничего не дублирует. Ибо это было бы напрасной тратой энергии. Вспомните, как сказано: «смотрите! Я творю всё новое!». Не создано и не будет создано до вечности ни одной одинаковой снежинки и т.д.
Было время (если оно тогда вообще было), когда отрицательного состояния не существовало. Было всё, только положительное. Все сознательно мыслящие сущности, созданные по образу и подобию творца, были наделены свободой выбора. Но все сущности знали и испытывали только тот вид жизни, который исходил только от Бога. Полное оценивание истинной природы положительного состояния, которая происходит из Природы своего Создателя - Господа Иисуса Христа, не могла бы быть испытана, если бы не было возможно сравнение с тем, что не из положительного состояния или не от Господа Иисуса Христа. Если у вас есть только один выбор - положительный, у вас вообще нет никакого выбора. Вы являетесь рабом только одного выбора. Никакая истинная взаимосвязь, основанная на любви и взаимности, не может строиться из такого навязанного выбора.
Так же всё творение мучил вопрос: «а возможна ли жизнь не от Бога и если возможна, то какова она будет?» И на отвержение этой идеи тратилось много драгоценной энергии. И что бы раз и навсегда решить этот вопрос, а также показать всему творению «то, чего нельзя выбирать» была выбрана самая внешненаружная вселенная, самая внешненаружная галактика и т.д. в общем самая внешненаружная ступень и ей оказалась планета Земля. Потому, что ничего «не божественного» не может образоваться в непосредственной близи от Бога. Нашей планете была определена роль конкретного и опытного иллюстрирования истинной природы отрицательного состояния с некоторыми идеями природы положительного состояния. Из-за этой особой позиции планеты Ноль (Земля), именно здесь отрицательному состоянию было разрешено быть активированным и достичь господства. Невозможно обладать каким-либо чувством свободы выбора, если ясным образом не испытывают последствия, результаты и итоги этой свободы. Эта часть свободы выбора является ответственностью. Когда выбор сделан, он естественно приносит свои плоды.
Как вы знаете, все выборы должны быть доступны для выбирания всем, Так же и все последствия, итоги и результаты. Но как можно знать, что выбирать, если не доступны никакие опытные примеры исходов таких выборов? Ответ заключается в позволении определенным добровольцам выбрать даже самый отрицательный и вредный тип выборов и своими живыми примерами проиллюстрировать все последствия, результаты и исходы этих выборов.
Планета Ноль (Земля) была устроена именно для этой цели. На эту планету инкарнировался Господь Иисус Христос. Поэтому, именно на этой планете и должно быть разрешено людям выбирать калечить, извращать, искажать и фальсифицировать все что угодно, но, самое важное, надлежащее понимание истинной Природы Господа Иисуса Христа и связанность с истинной Природой Господа Иисуса Христа."
Когда этот решающий выбор был сделан Христианством и всеми другими религиями на нашей планете, последствия, исходы и результаты такого опустошающего выбора смогли быть проиллюстрированы, пояснены примером, актуализированы, реализованы и проявлены для важного духовного узнавания каждым во всем Творении в целом. То, чего нельзя выбирать.
Теперь каждый в Творении может очень ярко и конкретно видеть, что происходит, если выбирают искажения, ложности и извращения, касающиеся Природы Господа Иисуса Христа. Все политические, экономические, социальные, расовые, религиозные и любые другие перевороты, беспорядки и бедствия; все недомогания, заболевания, болезни; все преступления, несчастья, страдания и всё, что мы имеем здесь в таком избытке, являются исключительно результатами, последствиями и исходами этого опустошающего выбора.
Люди на нашей планете в целом имеют привычку рассматривать политические, экономические, социальные и сходные события, как вообще не имеющие какой-либо духовной соотнесенности. Люди думают, что единственная соотнесенность к этому духовному вопросу может быть найдена в религии и во всем, прямо связанным с поклонением Богу. Люди не желают принять самый важный факт того, что все события жизни, как индивида, так и всего человечества в целом, или планеты, или солнечной системы, или галактики, или вселенной, или мультиленной, или всего Творения в целом всегда имеют духовные частные значения. Духовные идеи являются основанием всех происходящих событий.
Поэтому, их содержание, проявление и исход всегда определяются духовной настроенностью тех, кто следует таким идеям. Отвержение или искажение надлежащих духовных концепций, которые стоят за всем, ведет к опустошительным последствиям, как видно на протяжении всей истории человечества на нашей планете.
Но именно это и является причиной того, почему все это разрешено на нашей планете. По ним каждый в Творении может узнать о последствиях таких отвержений или извращений и искажений фундаментальных духовных принципов.


Сообщение отредактировал Тавр - Понедельник, 18.04.2016, 17:09
 
ТаврДата: Вторник, 19.04.2016, 20:29 | Сообщение # 551
Сообщений: 859
Статус: Offline
Давайте расскажу немного про апостола Павла, затем перейдём к самой важной теме "правильное понимание истиной природы Господа Иисуса Христа" потом рассмотрим остальные вопросы, касающиеся правильного выживания в человеческой жизни.

Как вы помните из Деяний Апостолов, Главы 8 - 9, Павел (которого в то время звали Савл, а точнее Саул - "Саул" корреспондирует со всем адским) подвергал гонениям или "дышал угрозами и убийством на учеников Господа..."(стих 1). Он был отъявленным убийцей. Он поистине с огромной страстью ненавидел все, что исходило от Господа Иисуса Христа. В этом положении Павел-Саул на пути в Дамаск имеет видение. Голос говорит ему "Саул, Саул, почему ты гонишь меня?" И он сказал, "Кто ты, Господи?" И Господь сказал, "Я Иисус, которого ты гонишь..." (глава 9, стихи 4-5)."
как вы заметили, голос, который разговаривал с Саулом на пути в Дамаск, назвал себя "Иисус". Не Господь, не Христос, не Иисус Христос, не Господь Иисус Христос, а просто "Иисус". Значимость этого факта огромна. Слово "Иисус" имеет много значений: Прежде всего, оно представляет Абсолютную Внутреннюю Мысленность, или Абсолютную Душевность, или Абсолютную Душу Господа Иисуса Христа. Во-вторых, оно означает Абсолютное Божественное Добро Господа Иисуса Христа. В-третьих, оно обозначает Абсолютный Женский Принцип Господа Иисуса Христа и Его/Её Абсолютные Чувства и Любящие Привязанности. В-четвертых, оно имеет в виду Абсолютную Сущность Абсолютного Бытия Господа Иисуса Христа."

"Причина того, почему голос назвал себя "Иисусом", а не любым другим именем, заключается в том, чтобы подчеркнуть злостность того факта, что кровожадный Саул имел в себе в своем усердии уничтожить всё истинно доброе и духовное. Ибо всё, что истинно доброе, всегда духовно. И всё, что истинно духовно, всегда доброе. В этом суть истины. Против этого фундаментального принципа Господа Иисуса Христа ярилась и будет яриться лобовая непрерывная атака Преисподен по причине того, что добро и любовь есть жизнь всего и особенно истины."

"Заметьте, пожалуйста, что слово "Христос" не было употреблено голосом. Отрицательное состояние Преисподен хорошо осведомлено о том, что, при нападении на "Христа", даже если бы это принесло успех, жизнь продолжал ась бы потому, что жизнь истины - "Христос" - есть её добро."

"Однако, если вы уничтожаете добро и любовь, вы достигаете успеха в устранении жизни положительного состояния, потому что - чтобы повторить снова и снова - жизнь истины есть любовь и добро. Для чего угодно нет другого источника жизни."

"Таким образом, Саул старался преследовать и убить "Иисуса", но отнюдь не "Христа". Истина - "Христос" - всегда может быть извращена, фальсифицирована и искажена без особых трудностей при помощи средств убеждения и отрицательных внушений. Однако "добро" или "Иисус" не может быть извращено, потому что добро всегда есть добро независимо от того, что вы пытаетесь сделать с ним. Вы можете выступить с некоторыми злыми актами, но зло всегда есть зло независимо от того, что вы делаете с ним. Таким образом, единственное, что может быть сделано добру, это уничтожить или убить его, заменив его злом. Таким уничтожением достигается царствование зла Преисподен. Как вы видите, зло есть уничтожение добра. Но уничтожить добро - это уничтожить жизнь. Достижением успеха в таком смертоносном акте обеспечивается победа отрицательного состояния. Отсюда гонения Саула на Иисуса."

"Саул не боится Божественной Духовной Истины - "Христа". Он обладает огромными средствами и прирожденной способностью извращения и фальсифицирования такой истины. В конце концов, в те времена и до недавнего времени, Саул был мастером убеждений. Именно принципа "Иисуса" он и боится. Всю свою энергию и жизнь он посвящает сначала прямо, а затем косвенно тому, чтобы если не уничтожить, то ниспровергнуть этот принцип."

"После его так называемого обращения это усилие было косвенным при помощи его непрерывной атаки на женский принцип, который так же есть "Иисус". Он тотально искажает и фальсифицирует надлежащее понимание женского аспекта и места женщины в иерархии духовной организации. Он делает женщину рабыней или, по крайней мере, подчиненной лицу мужского пола, приказывая ей служить лицу мужского пола и помалкивать. Он ставит "Христа" - мужской принцип во главе Христианской Церкви."

"Это извращенный порядок истинной духовной церкви. Принцип "Христа", духовная-природная божественная истина Господа Иисуса Христа, есть основание или ноги, на которых стоит истинная духовная церковь. Принцип "Иисуса", или добро любви, есть глава и жизнь такой церкви. Концепция Павла была во всей полноте принята всеми Христианами, потому что Павел коварно говорил, что в нем Дух Святой."

"Для того, чтобы сделать вид, что это является истинной организацией и что принцип "Саула" более не имеет силы, он внезапно начинает зваться Павлом (Деян.,13:9). В этом частном значении переименование Саула имеет в виду подавление разнообразности зла Преисподен, что дышат разрушением и убийством против принципа "Иисуса" и, вместо этого, замещение его на "Павла" дали наивнешнее, претенциозное принятие божественной духовной и природной истины Господа Иисуса Христа. Внешнее и претенциозное принятие истины всегда является искусственным и поверхностным, не находящим своего места в чьём-либо сердце, в чьей-либо внутриположенности."

"Таким образом, хотя внешне Павел принял Иисуса Христа как Господа, до недавнего времени, он не был способен и не желал принять Его/Её внутренне. Внутренне он по-прежнему был полон кровожадных намерений против всего, исходящего от Господа Иисуса Христа. Находясь во внешнеположенности, Павел преуспел в ниспровержении всего Христианства в целом через процесс его экстернализации и ритуализации и помещения всего в перевернутую вверх ногами позицию."

"В этом отношении вам нужно помнить следующий важный факт: До, недавнего времени Павел никогда не принимал Господа Иисуса Христа по своей свободной воле и выбору. Он был принужден к этому принятию неизбежностью чудесного переживания, которое произошло с ним на пути в Дамаск. Такие акты не имеют никакого истинного духовного смысла. Никому ничего не может быть присвоено силой или принуждением, а только по свободной воле и выбору."

"Таким образом, принятие Павлом Господа Иисуса Христа было только В вовненаправленном смысле, а вовнутрьнаправленно никакого изменения не произошло. Во внутрьнаправленно он продолжал быть Саулом. Во внутрьнаправленное принятие может быть совершено только по свободе выбора из своей собственной свободной воли через вовнутрьнаправленное распознавание того, так это или нет. Это фундаментальный мультиверсальный принцип."

"По этой причине, когда с Павла было снято это навязывание после того, как его физическое внешнее тело умерло, и он прибыл в духовный мир, он возвратился в свое прежнее внутриположеное состояние Саулового типа. Как вы знаете, ничего внешней, навязанной природы не может быть взято в духовный мир или поддержано в нем. Духовный мир есть состояние истинной вовнутрьнаправленности или внутриположенности."

"Еще раз обнаружив себя в, своей внутренней свободе, не связанным никакими внешними навязываниями и страхами, Павел снова стал Саулом и продолжил с того момента, когда он был приостановлен на пути в Дамаск. Он возобновил свою неистовую, полную ненависти и смертоносную битву против всего истинно духовного, внутреннего и против всего, что от доброты и от любви. Битва стала его одержимостью, потому что он был возмущен навязанным ему принудительным обращением и имел личную вендетту против Господа. Иисуса Христа."

"До некоторой ограниченной степени эта ситуация с Павлом уже была открыта через Сведенборга. Но каждый, кто читает Сведенборга и будет читать эти строки, устрашится принять тот факт, что Павел-Саул был привычен к такой вредной природе. Но в действительности, Саул (Павел) был исключительно искушенным демоном высшего ранга в Преисподнях, который инкарнировался на нашу планету с единственной целью претворения в жизнь факта предательства Христианства. "

"По очень важным духовным причинам ему было разрешено Господом Иисусом Христом преуспеть в своей миссии. Заметьте, пожалуйста, что Петр и другие Апостолы как-то постепенно исчезли, а их место занял Павел, завладев вниманием всех. Деяния Апостолов предполагались быть их деяниями, но их деяния как-то нечаянно превратились в деяния Павла. А его Послания стали основанием всех доктрин различных так называемых Христианских религий."

"Почему-то Петр, который предполагался быть главой церкви, был смещён и полностью исчез со сцены. Но еще Господь Иисус Христос создал/создала Свою истинно духовную божественную Церковь на принципе Петра, а не на принципе Павла. Христиане, благодаря Павлу, предали этот принцип. Вместо него они выбрали недуховный, внешний, ритуальный, обрядовый, извращающий и фальсифицирующий принцип Павла."

"И хотя Христианская Церковь ставит Петра и Павла вместе, в действительности, Пётр никогда не шёл вместе с Павлом. Наоборот, вместе всегда были Петр и Иоанн. Вместе Иоанн и Петр представляют истинное основание, на котором создана истинно духовная церковь - Любовь и Мудрость, Добро и Истина, Положительные Дела и Вера. Принудительное соединение Петра и Павла является разрушительной силой для любого духовного состояния, потому что оно обозначает псевдо-брак истины и ложностей и поглощение этой истины ужасными извращениями Преисподен. Таким образом, этим актом, Христианская Церковь одобряет фальсифицированную истину и её извращения как настоящую и подлинную духовную истину."

"Что касается личной судьбы Павла/Саула, да будет теперь известно, что в конечном счете он по своей свободной воле и выбору обратился в положительное состояние в момент времени, соответствующий на нашей планете 10 марта 1982 года."

"Обращение Павла было великой победой положительного состояния и ужасным поражением сил Преисподен. Сейчас Павел, вместе со всеми другими Апостолами Господа Иисуса Христа, является горячим последователем и глашатаем Нового Откровения повсюду во всем Творении. Он является эмиссаром Господа Иисуса Христа в Преисподнях, где он способен выявить много духов, которые, по своей свободной воле и выбору, хотят обратиться в положительное состояние.

Павел очень рад и благодарен тому факту, что полностью обнаруживается правда о его роли во всем этом.

"Обращение Павла в своей внутриположенности предсказывает окончательное обращение так называемого Христианства к принципам Петра - к Господу Иисусу Христу."


Сообщение отредактировал Тавр - Вторник, 24.05.2016, 14:55
 
ПраймДата: Пятница, 17.06.2016, 15:07 | Сообщение # 552
Сообщений: 847
Статус: Offline
Хорошо, что я всё мерею душой, а не умом. а то б свихнулся от этих всех уморазглагольсвований... wacko wacko wacko
 
ТаврДата: Пятница, 17.06.2016, 20:19 | Сообщение # 553
Сообщений: 859
Статус: Offline
Прайм, спрашивайте, что вам не понятно и я объясню как можно проще, своими словами :)
Вы правы, жить надо больше душой и сердцем, они не обманут. Познайте себя и вы познаете мироздание.


Сообщение отредактировал Тавр - Пятница, 17.06.2016, 20:22
 
ГелиосДата: Суббота, 18.06.2016, 00:10 | Сообщение # 554
Сообщений: 212
Статус: Offline
Тавр, Объясняя кому-то, что-то мы меняем не только своё мнение, но и мнение того, кому объясняем. Так же как спор не несёт нам истину вещей, так объяснения ложного ума ничто в сознании мира.
 
ГелиосДата: Суббота, 18.06.2016, 00:17 | Сообщение # 555
Сообщений: 212
Статус: Offline
А расточительство удел неверия .
 
ТаврДата: Суббота, 18.06.2016, 02:03 | Сообщение # 556
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
Объясняя кому-то, что-то мы меняем не только своё мнение, но и мнение того, кому объясняем.

И откуда ты только взялся такой умный? Объясняя что-то кому-то мы расставляем точки над "i".


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 18.06.2016, 02:07
 
ГелиосДата: Суббота, 18.06.2016, 02:18 | Сообщение # 557
Сообщений: 212
Статус: Offline
Объясняя, что-то кому-то ты навязываешь свои мысли.Или?
Ты знаешь , что методологическое оружие по такому методу мышления вскрывает человека как консервную банку .?
 
ТаврДата: Суббота, 18.06.2016, 04:27 | Сообщение # 558
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Гелиос ()
Ты знаешь , что методологическое оружие по такому методу мышления вскрывает человека как консервную банку .?

Это знаешь ты.
Я такими методологическими методами не занимаюсь. И ни кого вскрывать "как консервную банку" я не собираюсь и не хочу. Этим занимается Македон. А не я
Цитата Гелиос ()
Объясняя, что-то кому-то ты навязываешь свои мысли.

Ну как так! Объясняя, мы помогаем человеку, правильно осознать те аспекты, которые он не вполне осознаёт или воспринимает. А также помогаем чему то научится.
Поймите. Нельзя никому, ничего навязывать. Это духовно безнравственно. Бог и положительное состояние никогда так не поступают. Это метод отрицательного состояния. Бог всегда уважает любой выбор. Поэтому и существует отрицательное состояние. Только Он предупреждает о последствиях вашего выбора.


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 18.06.2016, 04:29
 
ГелиосДата: Суббота, 18.06.2016, 04:31 | Сообщение # 559
Сообщений: 212
Статус: Offline
smile
 
ПраймДата: Вторник, 21.06.2016, 14:43 | Сообщение # 560
Сообщений: 847
Статус: Offline
Проще говоря, когда ты завяз в болоте, ум стоя рядом, предлагает тебе варианты выбраться из трясины, тогда как душа протягивает тебе руку. Понять эту формулу не сложно.... вот Тавр, я чуствую его руку, когда как ты Гелиос пытаешься объяснить мне условия нашего существования.

Сообщение отредактировал Прайм - Вторник, 21.06.2016, 14:43
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500