Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 23.05.2017, 11:47
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 96 из 171«129495969798170171»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
EnnДата: Среда, 09.03.2016, 09:24 | Сообщение # 1901
На Фехере существует структура, которая непосредственно занимается всем, что связано с Землей

Сообщение отредактировал Enn - Среда, 09.03.2016, 09:26

EnnДата: Среда, 09.03.2016, 09:27 | Сообщение # 1902
Вопрос: Что за "факторы, способные проблемно сказаться на их развитии"? Крайне любопытно.
Коммунизм, фашизм, национал-социализм - это и есть те самые ответвления? Экспериментальные модели?
И, кстати, как с Институтом Иеговы связаны авраамические религии? ;)
Ответ: Насчет факторов - плаваю в этом вопросе. Но знаю, что здесь были проблемы с климатом, и с враждебной фауной.
Идеологии сами по себе нельзя назвать ответвлениями. А вот исторические события, ими спровоцированные - вполне. Пример: фашизм это ещё не ответвление, а вот гитлеровская Германия - вполне.
Авраамические религии напрямую связаны с Институтом. В том смысле, что созданы и внедрены оным.
Вопрос: Свидетели Иеговы созданы этим самым институтом?))))
А я думал, что кто-то просто решил заработать денег и создал очередную секту.)
Ответ: Возможно вы правы. Институт мог и не заниматься такими делами. Вот большинство общепризнанных конфессий христианства - это уже они.

Сообщение отредактировал Enn - Среда, 09.03.2016, 09:27

EnnДата: Среда, 09.03.2016, 09:30 | Сообщение # 1903
Цитата эмма ()
Цитата страж_вселенной ()
те соБоБщили, чТо у ХаРИ100 не было ни жены ни дитей?

такого не было нигде сообщения...

я тоже где то читала такую инфу....

эммаДата: Среда, 09.03.2016, 11:02 | Сообщение # 1904
Цитата Enn ()
Суть этого эксперимента нам неизвестна,
Да...мне понятна его суть,может и не основательно,оттого,что вышла оттуда,отделилась,но,всёж,принадлежнасть осталась,в какой-то степени..И кое-что известно и жители жертвуют одно из тел,для построения общего тела.
Задумка интересная ,как жизнь включившихся, но,хоть и счастливы и блаженны,но есть свои нюансы..Не стану подробнее,но пришлось увидеть и наблюдать,
хотя и,может быть,что это очередное заманивание и зомбированние..Ведь там подоазумевается--добровольное служение и беспрекословная преданность на основе Любви,
У нас на Земле,есть такие своеобразные закрытые территории,тило--ЗОНЫ,.там-иное измерение и они не умирают,лишь сразу же, меняют тела..
Вообще,то очень интеоесно всё..Думаю,что это секретно,оттого и не смею описывать..Есть даже наблюдатели на тонком плане и ещё--очень многое...
ВАм ничего не будет предоставлено,что касается Иеговы,но наказать,то очень сильно могут,это--запретная и тайная тема..Даже мысли нелбзя высказывать и *свои мнения*
Это--очень серьёзно..Как всевидящее Око ,всеслышащее Ухо и Руки достающие..Оттого и не о всём следует говорить..(и дурень,лишь может похваляться
открытостью* или *искренностью* Всё вложат,что надо,а мнящие себя и считающие себя и думающие,то определить свою принадлежность не могут..
Лишь--Я Я Я.. Это-глупость..Сам,сам,сам--первая глупость.. Есть некто,кто знает,наблюдает...Лучшие взаимоотношения--не сеять вражды,
не искать виноватых и *противных* Все,на своём месте...Земной план--это следствие,как проявление невидимого.. И биться грудью и о себе кричать,
то нелепо,тщеславно,под прикрытием *благости*,а причина--всё для своего престиха,хорошего уважительного к себе отношения,признания*
Это,уже--не бескорыстие.. Лукавый искушает..Никто здесь устоять не может,чтоб о себе поменее и о своих детях..? Зачем об этом?
Это же опасно..Не смеем..

эммаДата: Среда, 09.03.2016, 11:16 | Сообщение # 1905
Цитата Enn ()
Вопрос: Свидетели Иеговы созданы этим самым институтом?))))
Именоо оттого они и Свидетели...
А кто есть--Свидетель? Это у же тот,кто стоит за гранью,уже за наблюдателем и наблбдением,за ними--это Свидетель (присутствие Его)...
Очень интересно и постижение познания..Вхождение в третье внимание и жизнь ,не от мира..сего..

Хоть и бояться ничего не следует,но и бросаться словами и *своими --ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-каниями, то тем более..
Стремление--это да..И всё подсунется,что требуется и заслуживается..Все ситуации и события так,
как того требуется,даже и здесь сидим,выясняя непонятно что? А зачем? Намерение свыше,а здесь--выявление , следствие,как вытекающее,
по неведению,приписываемое *обидчикам*..и разборки,разборки,упрёки,укоры...поучения...А зачем?
Чтоб опять--*своё нение,свой взгляд,точку зрения,особенность?* И неплохо,но и любое мнение возможно и эти *точки зрения*,их полно..
И все* правы* по-своему.лишь бы не лезли в дебри и *неприязни*..Все разные,но будьте деликатны,не переходя на личности..
Ты--такой..у тебя-так..вижу в тебе... Да видим,ну и что? Почему так?Несогласие, то тоже несомненно, ну и что?
Предложить свой вариант и своё видение и понимание...,Да и все выпячиваются **собой* и о *себе*?
В особенности,где наш,девчачий шум-гам..Ребятам ,то вообще несладко здесь..Конструктивности нет...А нелепые обиды,?то полная нелепость...
Давайте,поделикатнее..

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 09.03.2016, 11:44

greatest_iДата: Среда, 09.03.2016, 11:24 | Сообщение # 1906
пОгНИма-маЕшь кУДА(В)Я КлОНЮ.У??

МЫ щАС зАВЕРС-С.Ш.А.ем-ем перВЫй!! Ты вИДИшь, вТОР-ТОРРОй? А третий?? вТОР-ТОРРОй я УЖеАС О!БОгЗнАуЧИЛ

Я тебя услышала.

КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 12:16 | Сообщение # 1907
Цитата эмма ()
Ты--такой..у тебя-так..вижу в тебе... Да видим,ну и что?

видим только себя, другого человека не способен никто увидеть.

Судим лишь поверхностно, на основе своего скудного опыта, по ключевым словам.
Можно охарактеризовать сам поступок или слово человека, но МОТИВ будет от нас скрыт.

А за поступком или словом человека скрывается целая жизнь, цепочка событий, которую мы никогда не осмыслим, так как не прожили сами.

Поэтому если видите что-то - видите самого себя, свое же отражение, ошибочно приписывая эти качества другим людям. Это и есть "грех".

Многие не понимают: вроде бы Иисус Христос говорил: не суди, так почему же он сшибал столы торгашей в церкви? Потому что он судил поступки людей, а не их самих. Можно критиковать поступки людей: не делай этого, не говори того-то... но судить человека - ты такой-то, в тебе гордыня, сущность и т.п. - ошибочно и придется за это нести ответственность.

noltaДата: Среда, 09.03.2016, 12:25 | Сообщение # 1908
Цитата Курортина ()
Многие не понимают: вроде бы Иисус Христос говорил: не суди, так почему же он сшибал столы торгашей в церкви? Потому что он судил поступки людей, а не их самих. Можно критиковать поступки людей: не делай этого, не говори того-то... но судить человека - ты такой-то, в тебе гордыня, сущность и т.п. - ошибочно и придется за это нести ответственность.

Если не судить, то как обозначить свою позицию? И судить нужно не поступки, а сами мысли. И конечно же суд надо начинать с себя! Самосуд - единственно возможный суд справедливости.

эммаДата: Среда, 09.03.2016, 13:15 | Сообщение # 1909
Цитата Курортина ()
видим только себя, другого человека не способен никто увидеть.
Да...Но то,что отрицаешь и не принимаешь в себе,
но тем не менее,оно есть и стоит в тени...Нежелательное для нас,как непрятное или отталкивающее качество...
И несомненно,что это и раздражает в ком-то,что он позволяет проявлять..И это колет и режет,глядя на такие проявления...
Стерпим то,что позволяем себе,а что себе не позволяется,то как быть ,когда и в другом видишь воровство,хамство,сплетничество,наговоры?
Можно и промолчать и отойти,пройти мимо? Значит это будет,как с молчаливого согласия равнодушного? Потакание и отворачивание?
*Ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу? Так,разве? Ну и как,всёж?
Ведь помешанный на себе любимом,то он зрит,лишь в чужом глазу!..В своём не видит и себя *жалеет*,как обиженный?
И не увидит,не признается никогда,но обвинив всех,в своих бедах? Разве не так? Там будут бесконечные обвинения и стычки..
Бессмысленность какая-то и нелепость..А зачем? Ну так,как,всёж? Думаю,что ,лучше знать с кем вступать..Вечное продолжение там бывает...
Бесконечные перепитии,отравляющие нежеланием понять друг друга...Видеть ,не только его,но и себя? Разве не так?
И тот прав,в ком не от досады ,зашевелится внутри,а недовольство своим победением,прежде всего..И не по причине правоты или неправоты,
а просто,от данной манеры общения.. с данным индивидумом,переходя на его уровень..Когда по горизонтали,то возможно,
что так только и привычно и заложено.. Чтоб,всёж переговорю и перекричу и о....су и заморожу,любыми средствами..( Так по-деревенски раньше было.по базарному)
Так,как,всёж? Сопеть в две дырочки? Может рассмеяться?Или,как?

EnnДата: Среда, 09.03.2016, 13:32 | Сообщение # 1910
Цитата эмма ()
то,что отрицаешь и не принимаешь в себе,
но тем не менее,оно есть и стоит в тени...Нежелательное для нас,как непрятное или отталкивающее качество...
И несомненно,что это и раздражает в ком-то,что он позволяет проявлять..И это колет и режет,глядя на такие проявления...
Стерпим то,что позволяем себе,а что себе не позволяется,то как быть ,когда и в другом видишь воровство,хамство,сплетничество,наговоры?

верно....
раздражает то, что себе не позволишь, не приемлешь...
а зачатки у всех одинаковые......это есть в каждом, просто кто то проявляет...считает допустимым....а кто то нет..
да, конечно же приходим пройти опыт...самый
..разнообразный..чтобы была возможность сравнения.....
но есть ли тот ОБЩИЙ ИТОГ, к какому должны прийти.....если зачатки то единые?...

эммаДата: Среда, 09.03.2016, 13:37 | Сообщение # 1911
Цитата Курортина ()
так почему же он сшибал столы торгашей в церкви? Потому что он судил поступки людей, а не их самих.
Потому,что ИИсус
праведным гневом возгорелся...А праведный гнев--нечистивое поведение пред Богом,как сказал Иисус (в Доме отца моего не позволю...)
Как в ваш дом придёт сосед бесчинствовать? То,что предпримете?
Цитата nolta ()
Самосуд - единственно возможный суд справедливости.
Самосуд недопустим..последует суд над самосудцем..Судим по закону будет..
Как и справедливость--у каждого-своя..Так и отсюда и разборки,все выйдем бузить,отстаивая *справедливость* ( только найти бы--*справедливость*, тоже продаётся теперь)

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 09.03.2016, 13:38

noltaДата: Среда, 09.03.2016, 13:39 | Сообщение # 1912
Цитата эмма ()
Так,как,всёж? Сопеть в две дырочки? Может рассмеяться?Или,как?

Готового рецепта на все случаи нет. Каждый раз это выбор, на основе своей позиции и убеждений. Кто-то всю жизнь с мельницами воюет, кто-то ворует и врёт, кто-то лечит или убивает - это данность объективного бытия. Каждый выбирает свою сторону света и удаление от тьмы.Отвечаешь только за себя и перед собой. Истинный учитель учит примером. Общая догма поведения в жизни обусловлена заповедями господа.
P.S. самосуд - понимай дословно, а не в общепринятом смысле. Сам себя судишь! Для себя, а не для толпы или на показ.

Сообщение отредактировал nolta - Среда, 09.03.2016, 13:44

КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 13:44 | Сообщение # 1913
Цитата nolta ()
Если не судить, то как обозначить свою позицию? И судить нужно не поступки, а сами мысли.

мы не можем судить мысли другого человека, ведь мы их не знаем... можем судить поступки.
Цитата эмма ()

Цитата эмма ()
Можно и промолчать и отойти,пройти мимо? Значит это будет,как с молчаливого согласия равнодушного? Потакание и отворачивание?
КАК БЫ НАМ ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ПОСТУПИЛИ С НАМИ, КОГДА МЫ ОШИБЛИСЬ?
Единого рецепта нет, так как ситуации разные.

Что-то тет-а-тет сказать, что-то публично обсудить (если это касается правил в коллективе), о чем-то попросить, что-то потребовать, а за что-то и призвать административные меры.

Все перечисленные поступки, как воровство, хамство, наговоры и проч., воздействуют на общество отрицательно. Что это значит для человека, на глазах которого происходят подобные вещи, хоть сам он и не поступает так? Отсутствие опыта в решении проблем коллектива. То человек избегает (делайте, что хотите), либо чересчур настаивает (а стоит давать волю: сказать, но не настаивать). Человек сначала налаживает свою личную жизнь, потом - в паре, затем - в небольшом коллективе, в обществе, в государстве, в мире, в законах Вселенной...

Когда человек проработал себя в паре, в небольшом коллективе, то продолжает учиться быть Богом в своем окружении более широкого спектра действий.

noltaДата: Среда, 09.03.2016, 13:53 | Сообщение # 1914
Цитата Курортина ()
мы не можем судить мысли другого человека, ведь мы их не знаем... можем судить поступки.

А что за тяга судить других? Я сужу других только для себя, что бы определить своё отношение к тому или иному вопросу. Главная задача на основе суждений других - продуктивно судить себя. Мне бесполезна оценка других меня самого, а иногда она вредна и напрягает. Мне важна оценка моих мыслей другими, но не более. Если человек пропагандирует насилие и плодит грех, то для этого есть судебные и карательные органы.

КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 13:55 | Сообщение # 1915
Цитата эмма ()
Потому,что ИИсус
праведным гневом возгорелся...А праведный гнев--нечистивое поведение пред Богом

Только где точка, разделяющая праведный от неправедного? Любой может сказать, что у него праведный гнев, еще более ему поддаваясь...Поэтому думаю, что нет. Это уже трактовка поступков Иисуса самими людьми, а не он трактовал так, фраза двоякая, по-разному понять можно.Гнев есть гнев. Если чувствуешь гнев, лучше уйти в избегание. Совершать поступки надо без эмоций, говорить - без эмоций. В то-то и дело, что:
Цитата эмма ()
все выйдем бузить,отстаивая *справедливость* ( только найти бы--*справедливость*

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 09.03.2016, 13:56

КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 14:05 | Сообщение # 1916
Цитата nolta ()
А что за тяга судить других? Я сужу других только для себя, что бы определить своё отношение к тому или иному вопросу. Главная задача на основе суждений других - продуктивно судить себя. Мне бесполезна оценка других меня самого, а иногда она вредна и напрягает. Мне важна оценка моих мыслей другими, но не более.

суждение поступков других людей заложено в нас, чтобы уметь видеть причинно-следственные связи. Тяга-то естественная.

Цитата nolta ()
Если человек пропагандирует насилие и плодит грех, то для этого есть судебные и карательные органы.

чтобы до карательных органов дошло, надо по меньшей мере заявить в эти самые карательные органы. А это делают обычные люди. О чем бы ты сообщил в суд, а за что - нет. Вот и выбор перед тобой. Потому что будет одно и то же, а обстоятельства дела и причины, которые побудили того или иного человека совершить преступление, будут разные...

КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 14:06 | Сообщение # 1917
Цитата nolta ()
Мне бесполезна оценка других меня самого, а иногда она вредна.
+++
о чем и речь

noltaДата: Среда, 09.03.2016, 14:16 | Сообщение # 1918
Курортина, слова... Повторюсь. Для каждого и в каждом конкретном случае есть варианты и выбор. Остальное болтология и попытка создать некие правила поведения. Они уже созданы и каждый уже выбрал свой набор. Разговор ради разговора мне уже не интересен. Я на форуме для оценки моих посылов изложенных в концепции МИР^.

КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 14:29 | Сообщение # 1919
Цитата nolta ()
Я на форуме для оценки моих посылов изложенных в концепции МИР^.

Да, я читала о твоем пути. Тебе нужно обсуждение его?

КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 14:40 | Сообщение # 1920
nolta,
Цитата nolta ()
в концепции МИР^

все верно написано, продолжай работать. Очень важно, что это все ты сам написал, прочувствовал. Понравилось доказательство "Маугли". Именно все люди изначально чистый свет, но в социальной среде помимо полезных навыков приобретаются и те, которые нам приходится пересматривать.
Работай в направлении осознанности, исследуй формирование Духа, накопление личной силы, энергии любви и сострадания...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 96 из 171«129495969798170171»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5793
Человек и Мир 3411
Любовь... 3257
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2590
Осознанная Жизнь... 2413
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 23.05.2017, 11:35   asira ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 23.05.2017, 11:26   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Почему разваливается семья? 23.05.2017, 10:59   След_Вечности Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Дуратино - это Я 23.05.2017, 02:27   спика ОСОЗНАНИЕ
Наш Клуб Знакомств! 23.05.2017, 01:47   Ксена Знакомимся... Общаемся...
"Круги на Полях" 22.05.2017, 15:30   ISHTAR Исследования.
Добрые новости 22.05.2017, 13:36   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
Проекции отражения 22.05.2017, 07:56   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 21.05.2017, 22:02   yriar ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.05.2017, 18:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.05.2017, 16:51   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Уроки жизни от чайника :) 21.05.2017, 15:15   Ксена ОСОЗНАНИЕ
Всё меняется 21.05.2017, 14:44   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.05.2017, 09:07   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 20.05.2017, 09:44   эмма ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..