Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 18.10.2017, 17:42
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 164 из 172«12162163164165166171172»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 18:30 | Сообщение # 3261
Цитата greatest_i ()
Я читаю прямым текстом.

советую научиться и говорить....прямым текстом))))

Цитата greatest_i ()
Я прекрасно знаю что я хотела тогда сказать и именно то я и сказала.

тогда не пойму, что вы мне пытаетесь доказать то?
Цитата greatest_i ()
Я должна была проигнорировать Ваши вопросы?

вы должны прийти в равновесии и продолжить вести беседу *в духе безусловной любви*)))

greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 19:05 | Сообщение # 3262
Цитата Enn ()
советую научиться и говорить....прямым текстом))))

Я и говорю прямым текстом. А не то, что Вам хочется) biggrin
Цитата Enn ()
тогда не пойму, что вы мне пытаетесь доказать то?

Я? А зачем мне это? Я всего лишь отвечаю на Ваши комментарии)))
Цитата Enn ()
вы должны прийти в равновесии и продолжить вести беседу *в духе безусловной любви*)))

Я из него и не уходила biggrin Как я люблю говорить: контролируй эмоции, иначе эмоции будут контролировать тебя.
Смысл злиться, огорчаться, угрожать простому тексту на экране? Совершенно бесполезно потраченные нервы, поэтому я их и не трачу на общение в интернете. Так же как и в живую меня очень сложно выбить из равновесия biggrin
Весьма нелепо приписывать тексту от незнакомого в живую человека какие-то эмоции. Вы же совершенно не знаете как я могу реагировать на те или иные раздражители. Вы можете лишь предполагать на основе собственного восприятия. Типов психики, сколько там говорилось выше? 144 вроде? Вот и представьте 144 варианта как я отреагирую на ту или иную ситуацию. С чего Вы решили что я буду реагировать именно так как предполагаете Вы? biggrin

EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 19:31 | Сообщение # 3263
greatest_i,
Цитата greatest_i ()
Вот и представьте 144 варианта как я отреагирую на ту или иную ситуацию. С чего Вы решили что я буду реагировать именно так как предполагаете Вы?

я просто наблюдаю....)))а как реагировать, решаете вы
подаю волну и снова наблюдаю....не только за вами....вообще за всеми, с кем общаюсь=так я познаю Личности.....
Цитата greatest_i ()
Так же как и в живую меня очень сложно выбить из равновесия

это не составит труда....вы себя переоцениваете...-а это вредит саморазвитию

РОДАНИКАДата: Пятница, 28.10.2016, 19:39 | Сообщение # 3264
Цитата greatest_i ()
Весьма нелепо приписывать тексту от незнакомого в живую человека какие-то эмоции.

Написанное слово очень отчетливо передает Дух писавшего! Каким духом пишется - таким и читается.

greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 19:42 | Сообщение # 3265
Цитата Enn ()
я просто наблюдаю....)))а как реагировать, решаете вы
подаю волну и снова наблюдаю....не только за вами....вообще за всеми, с кем общаюсь=так я познаю Личности.....

Эмоционально я никак не реагирую. Наблюдайте сколько Вам угодно, но не пытайтесь выстроить мою личность на основе слов вплетая в сказанное мною Ваши предположения о других словах или эмоциях. Я - просто текст на экране. Вы не видите меня саму, можете посмотреть мои фотографии, но они будут отражать лишь то, что было в момент фотографии, можете читать мои тексты, но они буду отражать лишь то, что написано в текстах.
Понимаете, сделать вывод очень легко и можно в любой момент, изменить потом скороспелый вывод на основе новой информации - сложно, может даже дойти до когнитивного диссонанса (внутренний конфликт сложившегося вывода/стереотипа и поступившей информации).
Мы все познаём личности. Я, к примеру, не имею конкретных выводов о Вас, потому что я не видела Вас в живую и не знаю как Вы реагируете на раздражители, я могу лишь предполагать, но не вижу в этом смысла, потому что я наверняка ошибусь, если сделаю вывод на основе таких крупиц информации, как напечатанный текст. Вы вообще можете оказаться программой-ботом, так же как и я для Вас могу оказаться программой-ботом. У меня даже нет доказательств что Вы существуете, о каких выводах может идти речь? Я могу лишь наблюдать за Вами не делая выводы. Как ребёнок разглядывает яркую книжку с картинками, он не делает о ней выводы, кроме нравится, не нравится.
Цитата Enn ()
это не составит труда....вы себя переоцениваете...-а это вредит саморазвитию

Я себя вообще не оцениваю. Я не товар в магазине. biggrin
Но да, Вы правы, оценка вредит саморазвитию - именно поэтому я не оцениваю. Во мне заложен потенциал Творца по воле Создателя - это единственный критерий оценки. Переоценить данный дар просто невозможно.

EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 19:45 | Сообщение # 3266
greatest_i,
biggrin biggrin biggrin

КурортинаДата: Пятница, 28.10.2016, 21:32 | Сообщение # 3267
Цитата greatest_i ()
Весьма нелепо приписывать тексту от незнакомого в живую человека какие-то эмоции. Вы же совершенно не знаете как я могу реагировать на те или иные раздражители. Вы можете лишь предполагать на основе собственного восприятия. Типов психики, сколько там говорилось выше? 144 вроде? Вот и представьте 144 варианта как я отреагирую на ту или иную ситуацию. С чего Вы решили что я буду реагировать именно так как предполагаете Вы?
Энн снова и снова ошибается. Наверное, она судит по ключевым словам и то, как бы она их понимала, когда бы писала то же самое. Бог разделил людей по языкам. И если кто-то думает, что преодолевает барьер, не прилагая душевных усилий, глубоко заблуждается. Это сделано намеренно, чтобы люди могли преодолеть свою значимость и идти навстречу друг другу.
Цитата Ксена ()
Написанное слово очень отчетливо передает Дух писавшего! Каким духом пишется - таким и читается.
нет, зависит от ВОСПРИЯТИЯ читающего, от его жизненного опыта и от желаний идти навстречу.

greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 21:40 | Сообщение # 3268
Цитата Курортина ()
Бог разделил людей по языкам. И если кто-то думает, что преодолевает барьер, не прилагая душевных усилий, глубоко заблуждается. Это сделано намеренно, чтобы люди могли преодолеть свою значимость и идти навстречу друг другу.

Именно. Чтобы понимание не было поверхностным из-за одинаковости. Разнообразие для того, чтобы человеку хотелось понять, увидеть варианты, комбинации, возможности и за счёт полученных новых знаний и пониманий развивать своё мировоззрение до бесконечности)
Цитата Курортина ()
зависит от ВОСПРИЯТИЯ читающего, от его жизненного опыта и от желаний идти навстречу.

Верно. Ведь если бы читалось тем же Духом, что и пишется, то того же самого Нострадамуса так долго не расшифровывали, как и многие другие загадки)

эммаДата: Пятница, 28.10.2016, 23:03 | Сообщение # 3269
Цитата greatest_i ()
критерий оценки.
Цитата greatest_i ()
оценить данный дар просто невозможно.
Всем--свои дары..Каждому-свой.. и оттого..
Цитата эмма ()
Хотя и критический склад имею..,
,Пытаясь сгладить углы,как умею..
Остроконечности ,превращая в овалы..
Создавая., иные номиналы...

EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 23:03 | Сообщение # 3270
Цитата Курортина ()
Энн снова и снова ошибается. Наверное, она судит по ключевым словам и то, как бы она их понимала, когда бы писала то же самое.

Enn как раз таки судит по мелочам)))=это выдаёт подсознание...
Цитата Курортина ()
Бог разделил людей по языкам.

объясни мне пожалуйста, зачем Богу Делить Людей по Языкам, если сам *Он безсловесен.....а мы по Образу и Подобию)))
это наша утрата=Общение Телепатией, что впоследствии было заменено на Голосовое...

Курортина, greatest_i, упустили главное в написанном=
Цитата Ксена ()

Духом....а это энергетическое воспритяие
духом оно считывается безукоризненно....
а вот интерпретация.....свободная biggrin
но самое близкое-Телом по ощущениям...Тело не умеет врать

Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 28.10.2016, 23:05

КурортинаДата: Пятница, 28.10.2016, 23:41 | Сообщение # 3271
Цитата Enn ()
объясни мне пожалуйста, зачем Богу Делить Людей по Языкам, если сам *Он безсловесен.....а мы по Образу и Подобию)))
это наша утрата=Общение Телепатией, что впоследствии было заменено на Голосовое...

Она не утратилась. Это настройка друг на друга утратилась.
Если два человека на одной волне, они и думают одинаково, и порывы схожи. Почему люди зевают одновременно? Потому что мозг временно отключается и на какие-то доли секунд происходит автоматическая настройка.

greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 23:50 | Сообщение # 3272
Цитата Enn ()
Enn как раз таки судит по мелочам)))=это выдаёт подсознание...

Подсознание крупнее сознания. Оно не в мелочах выражается, а в большей части. К примеру невербальный язык, который в интернете отсутствует))) biggrin
Цитата Enn ()
Духом....а это энергетическое воспритяие
духом оно считывается безукоризненно....

При условии если человек способен распознавать дух. Иначе будет восприятие не пишущего, а читающего.
Цитата Enn ()
а вот интерпретация.....свободная

Это уже по словам. Слово можно написать любое)
Цитата Enn ()
но самое близкое-Телом по ощущениям...Тело не умеет врать

Верно. Но это опять же только если тело знакомо с языком тела пишущего. Иначе вновь ощущения будут не пишущего, а читающего biggrin
Цитата эмма ()

Неужели Вы думаете что дар Творца дан выборочно? Тогда нарушается принцип "по образу и подобию")
Цитата Курортина ()
Если два человека на одной волне, они и думают одинаково, и порывы схожи. Почему люди зевают одновременно? Потому что мозг временно отключается и на какие-то доли секунд происходит автоматическая настройка.

Верно. Общие настройки дают возможность читать любого. Потому что волна в целом одинакова. Совпадение её в нюансах ведёт к более чёткой телепатии. Возможно Вы сталкивались с тем, что жизни у людей совпадают - они потенциально могут выйти на полную телепатию.

EnnДата: Суббота, 29.10.2016, 00:40 | Сообщение # 3273
Цитата greatest_i ()
При условии если человек способен распознавать дух.

Дух проявляет себя в Человеке...как одно целое....можно сказать, Человек движим Духом....вы же пришли сюда и пишите...))))
делит Ум, ставя подобные условия...

Цитата greatest_i ()
Это уже по словам. Слово можно написать любое)

не совсем....достаточно проследить за собой, всякие ли вы слова пишите.....или всё же в контексте...

Цитата greatest_i ()
Иначе будет восприятие не пишущего, а читающего.

Восприятие всегда Читающего.....подача пишушего....

Цитата greatest_i ()
Неужели Вы думаете что дар Творца дан выборочно? Тогда нарушается принцип "по образу и подобию")

Эмма говорит о *НЕПОВТОРИМОСТИ....а не об избранности....

Цитата greatest_i ()
Потому что волна в целом одинакова. Совпадение её в нюансах ведёт к более чёткой телепатии.

да все мы оч хорошо читаем.....вопрос в другом=кто с чем дружит))))
Цитата Курортина ()

повторяю ещё раз
Цитата Курортина ()
это наша утрата=Общение Телепатией

greatest_iДата: Суббота, 29.10.2016, 00:55 | Сообщение # 3274
Цитата Enn ()
Дух проявляет себя в Человеке...как одно целое....можно сказать, Человек движим Духом....вы же пришли сюда и пишите...))))

А о делении никто не говорил. Я говорила о стереотипах, шаблонах и рамках - о наносном, что мешает.
Цитата Enn ()
не совсем....достаточно проследить за собой, всякие ли вы слова пишите.....или всё же в контексте...

Ну так это можно лишь за собой. Вы не способны сказать со стопроцентной точною пишет человек осознанно или нет. Именно об этом я и говорю, что определить подсознание возможно лишь при наличие противоречия, а не предположений, которые основаны на наблюдениях за собой. Чтобы делать выводы о собеседнике где он и как пишет - нужно его очень хорошо знать лично.
Цитата Enn ()
Восприятие всегда Читающего.....подача пишушего....

Вы даже не можете со стопроцентной точностью сказать что пишущий существует, о какой подаче тут можно говорить?
Цитата Enn ()
Эмма говорит о *НЕПОВТОРИМОСТИ....а не об избранности....

Эмма говорила о дарах используя часть моего комментария, где я говорила о даре Творца. Откуда взялась неповторимость? Не вижу логики.
Цитата greatest_i ()
оценить данный дар просто невозможно

Цитата эмма ()

Цитата Enn ()
да все мы оч хорошо читаем.....вопрос в другом=кто с чем дружит))))

Странный вопрос. Неужели нельзя дружить со всем?

Сообщение отредактировал greatest_i - Суббота, 29.10.2016, 00:56

КурортинаДата: Суббота, 29.10.2016, 01:00 | Сообщение # 3275
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()

повторяю ещё раз
Цитата Курортина ()
это наша утрата=Общение Телепатией

телепатия не утратилась, она существовала и существует всегда. А вот желание идти навстречу, настраиваться друг на друга утратилось. А телепатия без настройки невозможна.

EnnДата: Суббота, 29.10.2016, 01:14 | Сообщение # 3276
Цитата greatest_i ()
Чтобы делать выводы о собеседнике где он и как пишет - нужно его очень хорошо знать лично.

совсем не обязательно, достаточно несколько постов и провокация.... biggrin

Цитата greatest_i ()
А о делении никто не говорил. Я говорила о стереотипах, шаблонах и рамках

деление как раз таки в этом....сравнение и подгонка под ....

Цитата greatest_i ()
Вы даже не можете со стопроцентной точностью сказать что пишущий существует

давайте не будем ударяться в Абстракцию, решаем вроде насущный вопрос....

Цитата greatest_i ()
Странный вопрос. Неужели нельзя дружить со всем?

можно...но это уже Святость... biggrin только если действительно....и со всем)))и со всеми....

Цитата greatest_i ()
Цитата эмма ()

повторяю

Цитата Enn ()
о *НЕПОВТОРИМОСТИ....а не об избранности....

EnnДата: Суббота, 29.10.2016, 01:16 | Сообщение # 3277
Цитата Курортина ()
телепатия не утратилась,

речь про Общение !!!
Телепатией biggrin

эммаДата: Суббота, 29.10.2016, 01:21 | Сообщение # 3278
Цитата ;130406
Энн снова и снова ошибается.
Епп не ошибается и не заблуждается,но тот,кто так её воспринимает,тот и заблуждается,
но это от незрячести духовной..пройдёт,когда прозреет. А пока,не имеется иной возможности,так можется,лишь..
Цитата Enn ()
Именно так и есть..
.Оттого и гибкость и лёгкость сохраняется..А тело,то вообще--инструмент и неплохой совсем..но потом--энергетическое тело ..и мыслью тело может управляться...Как бы--мыслящее.. Отрывается от привязки эго и душа в духе. и им управляема--разумная и чувствующаая,подвластная духу..,а не субъективизму.эго...
и становится восприятие на уровне души..Где души--едины во всеобщем и Едином..А личное,лишь вещи и предметы гигиены и одежды..А чувства--всеобщие,когда на уровне Души..Всем присуши и горести и радости и печали и это-естественно..Причины,это вызывающие,от разных источников и управителей...От личного,корыстного,или--как общее и для всех душ...Чувства не исчезают..Становится общим--сочуствие и соучастие..А животное--разъединяющее на на части--я.яяя...моё..моё...твоё--это субъективное ,но для познания самого себя и даётся..А Йога--соединяет в триединство...Замечательная вещь--йога..А кто против неё выступает,то от неведения и незнания..

КурортинаДата: Суббота, 29.10.2016, 01:22 | Сообщение # 3279
Цитата Enn ()
речь про Общение !!!
Телепатией

общение телепатией тоже не утратилось))) было бы желание. Хотя общение - это не обмен идеями по большей части, а чувствование друг друга

EnnДата: Суббота, 29.10.2016, 01:43 | Сообщение # 3280
Цитата Курортина ()
общение телепатией тоже не утратилось)))

так как было?...Языки появились и общение телепатией отпало....?....
или Телепатия отвалилась...и пришлось перейти на Голосовое....=как логичнее???
Цитата Курортина ()
Хотя общение - это не обмен идеями по большей части, а чувствование друг друга

а чувствование -не обмен ?идеями в том числе?

Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 29.10.2016, 01:45

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 164 из 172«12162163164165166171172»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5844
Человек и Мир 3442
Дуратино - это Я 3364
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 18.10.2017, 17:07   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.10.2017, 16:13   ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.10.2017, 11:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.10.2017, 11:00   ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.10.2017, 08:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 17.10.2017, 12:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 17.10.2017, 08:52   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 16.10.2017, 13:12   эмма Миропонимание.
Сообщения от Администрации! 16.10.2017, 09:09   masterkosta Администрация сайта
Я. Чувства и Реальности. 15.10.2017, 19:34   аша ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 15.10.2017, 15:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 15.10.2017, 05:24   Enn ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 14.10.2017, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 14.10.2017, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 14.10.2017, 23:45   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..